Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности


LioNess

Recommended Posts

[quote name='ГостьЯ' post='943691' date='Sep 22 2006, 23:48 ']можно на ты :loveyouu:
у меня он стабильный ТТТ,31-32 дня.Пару раз в году бывает немного подольше.А так вроде ничего.Просто проблемы с повышенным пролактином,и судя по графикам БТ (это отдельная эпопея),чтото со второй фазой не то. :huh: Говорят,отклонения этого гормона может подавлять овуляцию (а может и не,все индивидуально),УЗИ у нас -специалистов полтора человека,да и те с заоблачными ценами :blink: ,а нужно минимум 3 раза подряд смотреться,чтоб отследили созревание и благополучный разрыв фол-ла.Тест бы очень подошел в моем случае,и я бы успокоилась :)[/quote]

[color="#339999"][i] Спасибо:)
А на какие гормоны ты анализы сдавала?
И проверяла ли трубы ("открытые ли")?[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Неее,с трубами пока подождем :) ,до тех пор ,пока точно установлю у себя полноценную О. :rolleyes:
Из гормонов пока проверила пролактин,ТТГ и прогестерон (на 21 ДЦ),из них отклонен от нормы только ПРЛ. :madd: На очереди сдача на ДЭА-С,поскольку не нра мне вторая фаза,хотя прогестерон хороший,даже очень ТТТ. Ну, и постепенно остальные многочисленные гормоны тоже Иншаллах проверю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='943701' date='Sep 22 2006, 23:56 '][quote name='ГостьЯ' post='943691' date='Sep 22 2006, 23:48 ']
можно на ты :loveyouu:
у меня он стабильный ТТТ,31-32 дня.Пару раз в году бывает немного подольше.А так вроде ничего.Просто проблемы с повышенным пролактином,и судя по графикам БТ (это отдельная эпопея),чтото со второй фазой не то. :huh: Говорят,отклонения этого гормона может подавлять овуляцию (а может и не,все индивидуально),УЗИ у нас -специалистов полтора человека,да и те с заоблачными ценами :blink: ,а нужно минимум 3 раза подряд смотреться,чтоб отследили созревание и благополучный разрыв фол-ла.Тест бы очень подошел в моем случае,и я бы успокоилась :)[/quote]

[color="#339999"][i] Спасибо:)
А на какие гормоны ты анализы сдавала?
[b]И проверяла ли трубы[/b] ("открытые ли")?[/i][/color]
[/quote]
а как это больно я все проверила кроме этого :blink:

Link to comment
Share on other sites

Проверка проходимости труб наз-ся гистеросальпингография.На сколько я слышала от подруг,прошедших через это,довольно больно.Особенно,говорят,в случае хорошей проходимости,при "чистых" трубах. :unsure: уж не знаю,чем это объясняется..
Подробно можете почитать здесь:
[url="http://infertility.eurodoctor.ru/diagnostics_sterility/"]http://infertility.eurodoctor.ru/diagnostics_sterility/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='943762' date='Sep 23 2006, 00:43 ']Проверка проходимости труб наз-ся гистеросальпингография.На сколько я слышала от подруг,прошедших через это,довольно больно.Особенно,говорят,в случае хорошей проходимости,при "чистых" трубах. :unsure: уж не знаю,чем это объясняется..
Подробно можете почитать здесь:
[url="http://infertility.eurodoctor.ru/diagnostics_sterility/"]http://infertility.eurodoctor.ru/diagnostics_sterility/[/url][/quote]

да уж пришлось пройти и через это :(
это отвратительная процедура!
но если будете делать советую Айнуру в МКХ, хотя было больно все равно, но она все объясняла, что сейчас такие ощущения будут, а теперь другие, всю процедуру разговаривает с пациентом. от этого легче становится, чуствуешь что не одна.
мне даже наркоз предложили, но я отказалась.

Link to comment
Share on other sites

Проверка труб процедура не из приятных. Но все зависит от врача и от его отношения к пациентке. Мне эту процедуру делала Нигяр Ахундова когда она работала в МКХ отношение было очень хорошее но от боли не помогает а вот моральнаяя поддержка была. Кстати если есть проблемы в трубах остерегайтесь внематочной беременности. Будьте внимательны если у вас задержка и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Жаль,что нет у нас темы для планирующих беременность...Делились бы там своими обследованиями,проблемами, удачами и всеми прочими моментами :rolleyes: Наверное ,на форуме много таких девушек!Тем более столько свадеб Машаллах :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='945301' date='Sep 24 2006, 02:14 ']Жаль,что нет у нас темы для планирующих беременность...Делились бы там своими обследованиями,проблемами, удачами и всеми прочими моментами :rolleyes: Наверное ,на форуме много таких девушек!Тем более столько свадеб Машаллах :P[/quote]
надеюсь мне не придется это делать :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='945165' date='Sep 24 2006, 00:57 '][quote name='M.Gunayka' post='945155' date='Sep 24 2006, 00:53 ']
девочки не пугайте да меня я уже не пойду :(
сорри а чем они туда лезут[/quote]
Гюнайка,прочитай инфу на сайте,что я дала выше.Там все подробно.А процесс сложный,не просто "туда лезут",еще и вливают жидкость,и рентген делают в этот момент...
Напрасно ты боишься,надо действовать методом исключения,если непонятна причина бесплодия,т.е. проверить,и успокоиться,что проблема не в трубах :) стоит того ![b][b]Я лично,если что,согласна на любые процедуры ради лялечки! :rolleyes:[/b][/quote][/b]

Eger sirr deyilse,ne qeder muddetdir ki,evlisiniz?
Eger hormonlariniz ve mikroblarla her shey qaydasindadirsa,belke ara hekimine gedesiniz.Duzu men hele getmemishem,amma choxlarinin shahidi olmusham ki,bel chekdirenden sonra hemin ayda da hamile qalirlar-allah arzu edenlerin hamisina qismet elesin musulman: Sizde ushaqliginizda eyrilik var?Shexsen mende var,mikrob ve hormonlar da qaydasindadir.Men ozum de gedecem,amma yoldashim 1 ay olmayacaq deye,getmeyin bir menasi yoxdur. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[b]az-kraz[/b]
[quote]allah arzu edenlerin hamisina qismet elesin[/quote] :loveyouu: Амин!
У меня пока есть время :) ,муж работает заграницей,и его ,как правило, рядом подолгу не бывает :D Скоро все наладится,но я заранее хочу изучить свой организм и исключить всяческие проблемы с циклом.К врачу,конечно,тоже пойду.Через пару месяцев.Пока провожу курс лечения пролактина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='945155' date='Sep 24 2006, 00:53 ']девочки не пугайте да меня я уже не пойду :(
сорри а чем они туда лезут[/quote]

Гюнай я тоже очень боялась, но решилась
хотя была уверена что там все нормально

если тебе подробно описывать как это делается ты точно не пойдешь :) на самом деле все не так страшно

там не столько важен процесс сколько моральная поддержка врача.
я даже ей спасибо потом сказала за то что она так все профессионально сделала.

так что если придется иди смело :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='947134' date='Sep 25 2006, 12:07 '][quote name='ГостьЯ' post='945301' date='Sep 24 2006, 02:14 ']
Жаль,что нет у нас темы для планирующих беременность.[/quote]

точно
[/quote]


а что нам мешает ее открыть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az-kraz' post='945526' date='Sep 24 2006, 09:01 '][quote name='LioNess' post='944901' date='Sep 23 2006, 22:05 ']
[color="#339999"][i]Насколько бы больной ни была бы это процедура, думаю стоит пойти... Дай Бог, чтоб результат был хорошим!!! musulman: [/i] [/color][/quote]

Lakin bu metod da tam deqiq deyil.Bele ki.rentgen borularda spazma varsa,onu da borularin kechmemezliyi diaqnozu kimi gosterir.BIzim de hekimler bashlayir,tamamile bashqa istiqametde mualice aparmaga :( N.Axundova ozu mene bunu meslehet gormedi-.Mene shexsen hekim borulari yoxlatdirmagi gosterishini vermishdi,lakin yoldashim icaze vermedi. :loveyouu: Bunu en axirinci anda allah elememish bir shey alinmasa,ederem.Amma Bakida yox.En deqiq metod ise laparaskopik emeliyyetdir.
[/quote]




Я ни кому не светую лечиться у Нигяр Ахундовой! Из за ее неправильного лечения чуть не умерла моя знакомая, не знаю где она сейчас работает , но в клинике Л.Шыхлинской она имела долю в продаже лекарств и чтобы продать писала не нужные лекарства.Представляете pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEVA' post='947435' date='Sep 25 2006, 14:12 ']Я ни кому не светую лечиться у Нигяр Ахундовой! Из за ее неправильного лечения чуть не умерла моя знакомая, не знаю где она сейчас работает , но в клинике Л.Шыхлинской она имела долю в продаже лекарств и чтобы продать писала не нужные лекарства.Представляете pukkee:[/quote]
Правда? А она щас там не работает. Ну знаете раз на раз не приходится. Хирурги делая операцию не всегда спасают жизнь людям. О уже Аллахын ишидир! Может у вашей знакомой была не переносимость каких то препаратов. В любом случае не стоит спорить кто прав, то виноват. Если ваша знакомая считает что она не права, то почему не подала на нее в суд?
Вообще один врач может помочь одним, а другим нет, и это не считается что тем кому она не помогла она плохая. Это всего лишь мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='947902' date='Sep 25 2006, 17:17 '][quote name='DEVA' post='947435' date='Sep 25 2006, 14:12 ']
Я ни кому не светую лечиться у Нигяр Ахундовой! Из за ее неправильного лечения чуть не умерла моя знакомая, не знаю где она сейчас работает , но в клинике Л.Шыхлинской она имела долю в продаже лекарств и чтобы продать писала не нужные лекарства.Представляете pukkee:[/quote]
Правда? А она щас там не работает. Ну знаете раз на раз не приходится. Хирурги делая операцию не всегда спасают жизнь людям. О уже Аллахын ишидир! Может у вашей знакомой была не переносимость каких то препаратов. В любом случае не стоит спорить кто прав, то виноват. Если ваша знакомая считает что она не права, то почему не подала на нее в суд?
Вообще один врач может помочь одним, а другим нет, и это не считается что тем кому она не помогла она плохая. Это всего лишь мое мнение.
[/quote]
у нас в суд только муганнилер подают и все . главное вовремя поняла что что то не то и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='947902' date='Sep 25 2006, 17:17 ']Вообще один врач может помочь одним, а другим нет, и это не считается что тем кому она не помогла она плохая. Это всего лишь мое мнение.[/quote]

на все 100 согласна
сколько раз убеждалась в этом, кто-то хвалит и ты сама видишь что врач помог реально
а сама идешь, думаешь что за врач. и результата никакого

интересно это только у нас в стране так что hekim ya dushur ya dushmur
или везде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='947902' date='Sep 25 2006, 17:17 '][quote name='DEVA' post='947435' date='Sep 25 2006, 14:12 ']
Я ни кому не светую лечиться у Нигяр Ахундовой! Из за ее неправильного лечения чуть не умерла моя знакомая, не знаю где она сейчас работает , но в клинике Л.Шыхлинской она имела долю в продаже лекарств и чтобы продать писала не нужные лекарства.Представляете pukkee:[/quote]
Правда? А она щас там не работает. Ну знаете раз на раз не приходится. Хирурги делая операцию не всегда спасают жизнь людям. О уже Аллахын ишидир! Может у вашей знакомой была не переносимость каких то препаратов. В любом случае не стоит спорить кто прав, то виноват. Если ваша знакомая считает что она не права, то почему не подала на нее в суд?
Вообще один врач может помочь одним, а другим нет, и это не считается что тем кому она не помогла она плохая. Это всего лишь мое мнение.
[/quote]
Там было такое дело. Ахундова зная что у пациентки хроническая болезнь, прописала ей лошадиную дозу гормональных препаратов, короче это у них называется гиперстимуляция.У знакомой временно отказали почки, она была беременна , в результате потеряла ребенка, ее ели откачали,месяч лежала в больнице. И это у нее (у Н.Ахундовой) не первый такой случай.Но ни кто не подал на нее в суд, потому что она умеет ловко выкручиваться и она чья та там родственница.
Но от БОЖЬЕЙ кары не убежишь, нельза играть с человеческой жизню!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='945226' date='Sep 24 2006, 01:28 '][quote name='ГостьЯ' post='945165' date='Sep 24 2006, 00:57 ']
[quote name='M.Gunayka' post='945155' date='Sep 24 2006, 00:53 ']
девочки не пугайте да меня я уже не пойду :(
сорри а чем они туда лезут[/quote]
Гюнайка,прочитай инфу на сайте,что я дала выше.Там все подробно.А процесс сложный,не просто "туда лезут",еще и вливают жидкость,и рентген делают в этот момент...
Напрасно ты боишься,надо действовать методом исключения,если непонятна причина бесплодия,т.е. проверить,и успокоиться,что проблема не в трубах :) стоит того !Я лично,если что,согласна на любые процедуры ради лялечки! :rolleyes:
[/quote]
нет посмотрим если через пол годика не получится пойду мы только начали стараться зачать umoril:
[/quote]
я тоже думала,что у меня непроходимость труб, когда с первого месяца не удалось забеременеть :) Если у вас не было никаких воспалений,операций,абортов,то очень маловероятно,что у вас проблемы с трубами. Удачи вам :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 26 2006, 14:20 ' post='949480']
:( А гиперстимуляцию ЧЕГО ей делали,раз она уже была беременна?


Она делала стимульяцию , чтобы пациентка забеременела , но в такой дозе ,что это запросто могло бы убить любого, тем более со слабыми почками о чем она знала.
И еще одна девочка пошла к ней, у нее обнаружили кисту, так эта же Ахундова там такую панику подняа мол сейчас же ложись на операцию.Слава Богу она не согласилась, хотя можете понять что испытала в тот момент.Пошла к другому врачу , ей написали леченье и в скором киста полностью рассосалась.
Как только таких земля носит, Иншалла с ней самой пусть случиться что нибудь такое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEVA' date='Sep 26 2006, 15:04 ' post='949625']
[quote name='ГостьЯ' date='Sep 26 2006, 14:20 ' post='949480']
:( А гиперстимуляцию ЧЕГО ей делали,раз она уже была беременна?


Она делала стимульяцию , чтобы пациентка забеременела , но в такой дозе ,что это запросто могло бы убить любого, тем более со слабыми почками о чем она знала.
И еще одна девочка пошла к ней, у нее обнаружили кисту, так эта же Ахундова там такую панику подняа мол сейчас же ложись на операцию.Слава Богу она не согласилась, хотя можете понять что испытала в тот момент.Пошла к другому врачу , ей написали леченье и в скором киста полностью рассосалась.
Как только таких земля носит, Иншалла с ней самой пусть случиться что нибудь такое!
[/quote]
Думаю у вас к ней ко всему прочему личная неприязнь. Я с ней не знакома лично. Но очень хорошие отзывы о ней.

Link to comment
Share on other sites

На счет Ахундовой Нигяр скажу вот что. Нет лучше давайте начнем все сначала. После 6-ти месяцев замужества так как не наступала беременность мне посаветовали ну очень и очень хорошего врача из 1 жен.консультации, это была Сима ханум. С горем попалам записалась к ней т.к. полным полно народу у нее, все бесплодные а она видетели дает всем ребенка. Она мне сказала никакого УЗИ тебе не надо я все чувствую руками. Она мне сказала у тебя поликистоз обеих яичников и эндометрий утолщен. Выписала разные тампоны, уколы. Стала ходить десять дней. А тампоны она мне выписала с вишневским мазем. Как будто у меня там чибан выскочил. После этих тампонов у меня дикие боли аж ходить не могу. Пришла к ней она мне выписала болеутоляющее и другое лечение. Муж мне сказал может все таки пойдем на УЗИ. Пошли на узи в Джамиле в МКХ. Она мне сразу сказала, что у меня киста обеих яичников, причем большие и лучше оперироваться. Мое состояние понять не так сложно. Вышла от нее заплаканная, увидела мужа смотрящем меня с надеждой и так заревела не могла остановится. Дальше что делать не знаю. Посаветовали мне Джулю ханум из Республиканского Роддома. Пошла кней очереди-филан. Отдала взятку чтобы меня как то к ней записали. Попала к ней. Она посмотрев меня направила на УЗИ в онкологическую больницу к какой-то Земе ханум. Все у меня полная депресия, паника, что у меня рак. Один Аллах знает какими чувствами мы туда пошли. Бедный муж стоял над душой врача и сам пытался увидеть эту якобы раковую шышку. Она нам ни каких фотографий не дала только написала на листе что увидела т.е. написала, что у меня кисты. Пришла с ответом к этой Джуле ханум она посмотрев отправила меня в центр ШАФА сдать анализы притом такие анализы какие вы можете и не можете себе представить. От банального грибка до СПИДа. В общем отгрохала $400, пришла к ней показала документы, что у меня ничего не найдено, только лейкоциты повышены. Она мне выписала повторно после Симы Кальцию глюканат и там прочие тампоны. Сделала. Результат 0. Боли, умираю... Дальше пошли в Алику Курбанову и Тюнзале в Нефтяникова. Тюнзала мне понравилась а Алик как идиот мужу говорит вы знаете у нее киста, я ей операцию сделаю но какую я вам скажу во время операции т.е. я буду лежать под глубоким наркозом а он выйдет скажет мужу вы знаете ей надо уделять все женские органы вы согласны или нет? Убежала оттуда. Была у многих врачей но ни кто толком профессионально диагноз поставить не смог. Кстати у знаметитой Афы тоже была, у Гюляр которая на Баксовете и в тоже время в 6-м работает на УЗИ была. У Раксаны была. И наконец по рекомендации сестры пошла к Нигяр Ахундовой (т.к. сестра работает в МКХ и давным давно мне Нигяр советовала). Она посмотрела на мои дурацкие анализы и сказала, что у меня самая обычная киста и что в таком виде она ни как не может расстосаться. У меня она сказала шоколадные кисты еще их называют целующимися яичниками. Сама она лапораскопию делает. Но не сказала, что идите ко мне я вам сделаю. Она сказала если хотите поежайте в другой город, Россия, Турция это на ваше рассмотрение. Мы у нее хотели делать операцию и просто спросили на счет врача Гафарова Ильхама их Шихлинки, сказав что нам его рекомендуют тоже. Она сказала мне лично, что вы знаете адамын устундя Аллах вар о мяндян йахшы ейляйир лапораскопию. Пошли к Ильхаму, шикарный врач. Диагноз поставил, записались на операцию. У меня после Алика был дикий страх, что я буду под наркозом а мне матку, яичники все удалят. Представьте молодую женьщину, безумно любящим своего мужа и которая хочет подарить мужу ребенка, сделают такую операцию. Со слезами на глазах, с уговорами меня с палаты привезли в операционный кабинет. Я Ильхаму сказала если даже там увидете что-то страшное закройте обратно. Ничего не вырезайте. Дальше ничего не помню, открываю глаза в реанимации надо мной стоит мой любимый врач, мед сестры. (У меня еще было остановка дыхания во время операции, откачали). У меня первый вопрос. Что у меня. Хотябы грам яичника мне оставили? Он мне говорит какой грам мы тебе все оставили. У тебя на самом деле были шоколадные кисты (они это называют когда диагноз наружный генитальный эндометриоз и эндометроидные кисты) что мне успешно сделали операцию и что дальше иметь детей или нет все в Руках Аллаха. А с точки зрениЯ медицины у меня сейчас все Ок. Потом позвонил муж я ему говорю, может вы мне не говорите, может все вырезали он поклялся и сказал что с тобой все в порядке, сама дома приедеш кассету посмотриш. А лечение после операции он мне выписал просто обычную. Предохранятся 3 месяца и все. Я опять пошла к Нигяр Ахундовой она мне выписала лечение Золадексем которая стоит $250 одна малюсенькая ампула и я ее сделала 6 месяцев. Каждый раз покупала ампулу. Все прочла в Интернете про этот Золадекс и убедилась, что она мне выписала то, что надо. Теперь чувствую себя просто замечательно. Но потом 2 года после операции у меня была внематочная беременность. Кстати когда мне Нигяр сделала сальпинографию она сказала мне что у меня одна труба слабо проходимая и что внематочная может быть. А я как то пропустила это мимо ушей. И спасли мне жизнь тоже Ильхам и она. Так как уже Нигяр работала в Шихлинке. После того как меня чуть не угробили в 6-Роддоме я попала в Шихлинку в 4 часа утра, позвонили из дома позвали Нигяр и Ильхама. Анестезолог бедный даже не хотел мне операцию сделать так как могла бы умереть пряма на столе. Давление у меня было 20. Вся кровь в брюшной полости. Я САМА ЛИЧНО СЛЫШЫЛА В ПЛУОБМАРКЕ КАК НИГЯР ГОВОРИЛА ВОЗЬМИТЕ МОЮ КРОВЬ У МЕНЯ ТОЖЕ 2+ ЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЙДЕТ. Очень извиняюсь что долго пишу но я всегда говорю дай Бог здоровье Нигяр что они меня спасли. Она лично со мной работала профессионально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='952045' date='Sep 27 2006, 15:18 ']е время в 6-м работает на УЗИ была. У Раксаны была. И наконец по рекомендации сестры пошла к Нигяр Ахундовой (т.к. сестра работает в МКХ и давным давно мне Нигяр советовала). Она посмотрела на мои дурацкие анализы и сказала, что у меня самая обычная киста и что в таком виде она ни как не может расстосаться. У меня она сказала шоколадные кисты еще их называют целующимися яичниками. Сама она лапораскопию делает. Но не сказала, что идите ко мне я вам сделаю. Она сказала если хотите поежайте в другой город, Россия, Турция это на ваше рассмотрение. Мы у нее хотели делать операцию и просто спросили на счет врача Гафарова Ильхама их Шихлинки, сказав что нам его рекомендуют тоже. Она сказала мне лично, что вы знаете адамын устундя Аллах вар о мяндян йахшы ейляйир лапораскопию. Пошли к Ильхаму, шикарный врач. Диагноз поставил, записались на операцию. У меня после Алика был дикий страх, что я буду под наркозом а мне матку, яичники все удалят. Представьте молодую женьщину, безумно любящим своего мужа и которая хочет подарить мужу ребенка, сделают такую операцию. Со слезами на глазах, с уговорами меня с палаты привезли в операционный кабинет. Я Ильхаму сказала если даже там увидете что-то страшное закройте обратно. Ничего не вырезайте. Дальше ничего не помню, открываю глаза в реанимации надо мной стоит мой любимый врач, мед сестры. (У меня еще было остановка дыхания во время операции, откачали). У меня первый вопрос. Что у меня. Хотябы грам яичника мне оставили? Он мне говорит какой грам мы тебе все оставили. У тебя на самом деле были шоколадные кисты (они это называют когда диагноз наружный генитальный эндометриоз и эндометроидные кисты) что мне успешно сделали операцию и что дальше иметь детей или нет все в Руках Аллаха. А с точки зрениЯ медицины у меня сейчас все Ок. Потом позвонил муж я ему говорю, может вы мне не говорите, может все вырезали он поклялся и сказал что с тобой все в порядке, сама дома приедеш кассету посмотриш. А лечение после операции он мне выписал просто обычную. Предохранятся 3 месяца и все. Я опять пошла к Нигяр Ахундовой она мне выписала лечение Золадексем которая стоит $250 одна малюсенькая ампула и я ее сделала 6 месяцев. Каждый раз покупала ампулу. Все прочла в Интернете про этот Золадекс и убедилась, что она мне выписала то, что надо. Теперь чувствую себя просто замечательно. Но потом 2 года после операции у меня была внематочная беременность. Кстати когда мне Нигяр сделала сальпинографию она сказала мне что у меня одна труба слабо проходимая и что внематочная может быть. А я как то пропустила это мимо ушей. И спасли мне жизнь тоже Ильхам и она. Так как уже Нигяр работала в Шихлинке. После того как меня чуть не угробили в 6-Роддоме я попала в Шихлинку в 4 часа утра, позвонили из дома позвали Нигяр и Ильхама. Анестезолог бедный даже не хотел мне операцию сделать так как могла бы умереть пряма на столе. Давление у меня было 20. Вся кровь в брюшной полости. Я САМА ЛИЧНО СЛЫШЫЛА В ПЛУОБМАРКЕ КАК НИГЯР ГОВОРИЛА ВОЗЬМИТЕ МОЮ КРОВЬ У МЕНЯ ТОЖЕ 2+ ЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЙДЕТ. Очень извиняюсь что долго пишу но я всегда говорю дай Бог здоровье Нигяр что они меня спасли. Она лично со мной работала профессионально...[/quote]

та же самая Нигяр прописала моей родственнице такую дозу гормональных препаратов что у нее опухли яичники каждый был по 25 см, а норма около 2 см, представьте... они чуть не лопнули, а это уже смерть.И это не первый случай в ее практике , я думаю в вашем случае вам повезло раз на раз не приходиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]опухли яичники каждый был по 25 см,[/quote] Ой на счет этого сомневаюсь. Взяла линейку и посмотрела, такое не может быть. В анатомии такого не бывало..


[quote]я думаю в вашем случае вам повезло раз на раз не приходиться.[/quote]
С этим я с тобою согласно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='952288' date='Sep 27 2006, 16:20 '][quote]опухли яичники каждый был по 25 см,[/quote] Ой на счет этого сомневаюсь. Взяла линейку и посмотрела, такое не может быть. В анатомии такого не бывало..


[quote]я думаю в вашем случае вам повезло раз на раз не приходиться.[/quote]
С этим я с тобою согласно.
[/quote]


Точно один был 25 см , другая чуть меньше. Все снимки есть у нее, живот был как у 9-и месячной беременной. Она рассказывает что даже врачи-узисты были в шоке когда видели это.
Многие Ахундову хвалят, но я не рискнула бы у нее лечиться. Не знаю какая у нее статистика удачных и неудачных лечений, но пример этой истории для меня придостаточно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='952045' date='Sep 27 2006, 15:18 ']На счет Ахундовой Нигяр скажу вот что. Нет лучше давайте начнем все сначала...[/quote]

Ой девушка, через сколько всего Вам пришлось пройти, ужас.
МКХ меня не удивляют, мне только вчера сказали что они там на процентах работают, поэтому всех подряд на операции посылают.
остальные............... говорить и говорить честное слово

ну что в итоге вы продолжаете лечение?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну что в итоге вы продолжаете лечение?[/quote]

Сейчас ничего не делаю. У меня одна труба две яичники. Подожду еще месяца и наверное пойду на ЭКО. Боюсь, вдруг опять внематочная будеть. Хотя при внематочной трубу удаляют а яичник нет, просто ужу сил нету пройти третью операцию. А про ЭКО собираю информацию. В теме ЭКО я просила чтобы у кого есть опыт расказали. Было бы хорошо если это было бы человек который через это прошел, знает какая больница лучше. Уехать на долго в другую страну не могу. У мужа ответственная работа здесь. На долго отлучиться не может...Вот так и колеблюсь между Брак и Семья и МКХ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='954429' date='Sep 28 2006, 13:43 '][quote]ну что в итоге вы продолжаете лечение?[/quote]

Сейчас ничего не делаю. У меня одна труба две яичники. Подожду еще месяца и наверное пойду на ЭКО. Боюсь, вдруг опять внематочная будеть. Хотя при внематочной трубу удаляют а яичник нет, просто ужу сил нету пройти третью операцию. А про ЭКО собираю информацию. В теме ЭКО я просила чтобы у кого есть опыт расказали. Было бы хорошо если это было бы человек который через это прошел, знает какая больница лучше. Уехать на долго в другую страну не могу. У мужа ответственная работа здесь. На долго отлучиться не может...Вот так и колеблюсь между Брак и Семья и МКХ.
[/quote]

Все будет хорошо Аллах гойса не переживайте!
а насчет ЭКО могу сказать что много хорошего слышала про Эрсадыка из МКХ
у меня близкая знакомая сейчас уже у него подготавливается, поэтому что-то определенное могу только через время сказать.
он кстати все доступно объясняет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Jealous. Про Эрсадык я тоже хорошее слыхала. Но вчера мне рассказали как один мужчина сдавал там сперму на ЭКО и надо было сразу его в лабораторию отдать. А они эти медсестры только через несколько часов отправили анализ в лаб-рию. Естественно результат был нулевым. Будто он не сможет стать отцом. Дальше руганье, угрозы и.т.д. со стороны этой пары. И сейчас они решили это попробовать не здесь. Но раз на раз не приходится. У кого - то все бывает хорошо у кого - то проблемами...

Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки. Недавно вышла замуж. Люблю мужа. Счастливая семья. Тфу-тфу. И я и муж работаем. У обоих такая работа что все время приходится двигаться. я журналистка. Недавно у родственницы увидела планировку беременности. там по датам рождения можно определить пол ребенка. так я посчитала и получается что у меня если зачать в марте то родиться мальчик. так как мне некогда родить ребенка вторично то думаю сразу родить мальчика а с девочкой можно и подождать. я начала предохраняться. очень боюсь таблеток. так как говорят в первый раз не стоит иими пользоваться. Хотя я читала что таблетки совем не вредны. а потавить спирали тоже не хочу. даже не представляю что это такое. никогда не интересовалась. Так подскажите кто нибудь планировал беременность по графику? И еще. врач сказал что у меня невроз. И я очень боюсь что на малыше это отразится. И еще говорят бывает послеродовая депрессия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='958904' date='Sep 30 2006, 13:31 ']Привет, девочки. Недавно вышла замуж. Люблю мужа. Счастливая семья. Тфу-тфу. И я и муж работаем. У обоих такая работа что все время приходится двигаться. я журналистка. Недавно у родственницы увидела планировку беременности. там по датам рождения можно определить пол ребенка. так я посчитала и получается что у меня если зачать в марте то родиться мальчик. так как мне некогда родить ребенка вторично то думаю сразу родить мальчика а с девочкой можно и подождать. я начала предохраняться. очень боюсь таблеток. так как говорят в первый раз не стоит иими пользоваться. Хотя я читала что таблетки совем не вредны. а потавить спирали тоже не хочу. даже не представляю что это такое. никогда не интересовалась. Так подскажите кто нибудь планировал беременность по графику? И еще. врач сказал что у меня невроз. И я очень боюсь что на малыше это отразится. И еще говорят бывает послеродовая депрессия.[/quote]

а мне кажется что планирование это неправильно
her shey Allahin elindedi
и потом не надо тянуть с этим, дай бог конечно чтобы проблем не было
но иногда когда оттягиваешь, какие-то проблемы возникают.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю двоих с нашей работы они принимали таблетки. Потом если решите зачать надо отказаться от лекарств где на 4 месяца до беременности но уже предохронятся естественнми путьями в эти месяца а потом не предохроняйтесь и даг Бог забеременеете. Кстати эти девочки родили здоровых малышей....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='959135' date='Sep 30 2006, 15:54 ']Я знаю двоих с нашей работы они принимали таблетки. Потом если решите зачать надо отказаться от лекарств где на 4 месяца до беременности но уже предохронятся естественнми путьями в эти месяца а потом не предохроняйтесь и даг Бог забеременеете. Кстати эти девочки родили здоровых малышей....[/quote]

А ведь говорят как прикрашаешь то сразу можно забеременеть. да я тоже слышала что от таблеток побочных эффектов не бывает. наобород это хорошо действует на ногти, на волосы, на кожу.

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется что планирование это неправильно
her shey Allahin elindedi
и потом не надо тянуть с этим, дай бог конечно чтобы проблем не было
но иногда когда оттягиваешь, какие-то проблемы возникают.
[/quote]

я хочу немножко полечиться. и еще сдать анализы надо. говорят столько аналихзов надо и так дорого! и еще где можно это делать? я хотела в Диамеде. говорыят там хорошо но очень дорого. еще посоветовали Нефтьяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='959243' date='Sep 30 2006, 16:24 '][quote name='Бальзамин' post='959135' date='Sep 30 2006, 15:54 ']
Я знаю двоих с нашей работы они принимали таблетки. Потом если решите зачать надо отказаться от лекарств где на 4 месяца до беременности но уже предохронятся естественнми путьями в эти месяца а потом не предохроняйтесь и даг Бог забеременеете. Кстати эти девочки родили здоровых малышей....[/quote]

А ведь говорят как прикрашаешь то сразу можно забеременеть. да я тоже слышала что от таблеток побочных эффектов не бывает. наобород это хорошо действует на ногти, на волосы, на кожу.
[/quote]


И это правда. Когда перестала принимать таблетки забеременела сразу же. Сама даже не ожидала.

Link to comment
Share on other sites

Да, [b]ЛОЛО[/b],в медицинском лексиконе это называется "эффект отмены" :) Очень рада,что Твой организм такой поддатливый оказался :):rroza:
[b]Arancione Vela[/b] Вы сами не сможете грамотно определить,КАКИЕ именно анализы Вам нужны!Для начала выберите хорошего гинеколога,которая сама ,после подробного ознакомления с анамнезом и осмотров,назначит вам всю схему обследований.А иначе,Вы можете потерять немалую сумму денег,и не в том направлении,в котором нужно. :rroza: Удачи Вам!
п.с Что касается этих графиком пола,я лично этому не доверяю,и уверена,что все зависит от Бога,кого ОН Вам пошлет.И Вас должен радовать любой результат.Даже 3 девочки сразу ))) :) Главное ведь-здоровье!
О Диамеде не слышала,если честно,ничего хорошего :unsure: .А разве он вообще до сих пор функционирует?

Link to comment
Share on other sites

[quote]И это правда. Когда перестала принимать таблетки забеременела сразу же. Сама даже не ожидала.[/quote] Забеременеть можно естественно если все нормально. Но здесь врачи опасаются на реакцию гармонов на организм, все таки раз на раз не приходится :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='960889' date='Oct 2 2006, 01:13 '][quote]И это правда. Когда перестала принимать таблетки забеременела сразу же. Сама даже не ожидала.[/quote] Забеременеть можно естественно если все нормально. Но здесь врачи опасаются на реакцию гармонов на организм, все таки раз на раз не приходится :thinking:
[/quote]
я принимала почти год Марвелон. Прекрасный был эффект . цикл нормализовался,кисты на яичниках рассосались. И забеременела я без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...