Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности


LioNess

Recommended Posts

[quote name='Бальзамин' post='971950' date='Oct 7 2006, 02:07 ']Vicky, огромное спасибо за теплый ответ. Внематочная у меня было полтора года назад. А где лучше сделать гистеросальпингографию, не подскажете? Как представляю еще один наркоз, так дурно становится. А лапороскапию делают только под общим наркозом[/quote]

Ну что вы, всегда пожалуйста :)
если уже полтора года прошло, то еще раз настоятельно рекомендую гистеросальпингографию
К сожалению не могу вам порекомендовать ни врача ни больницу, я ведь не бакинка :(
Не переживайте заранее, будем надеяться, что обойдетесь без операции и наркоза... ну а если нет, то перенесете их хорошо, и главное, сможете забеременеть :rroza: .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vicky' post='965765' date='Oct 4 2006, 09:15 ']Скорее всего L-Тироксин вам назначили. Принимать утром натощак с небольшим количеством жидкости, еще как минимум почаса не есть и не пить.[/quote]

:aappll: да ,да точно помню пол часа есть нельзя было. Но мне помогло я сама почувтствовала :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='971950' date='Oct 7 2006, 02:07 ']Vicky, огромное спасибо за теплый ответ. Внематочная у меня было полтора года назад. А где лучше сделать гистеросальпингографию, не подскажете? Как представляю еще один наркоз, так дурно становится. А лапороскапию делают только под общим наркозом :([quote]С Божьей помощью все у вас будет хорошо, я вам этого желаю от всей души.[/quote] Благодарю :rroza::loveyouu:
[/quote]

По лапароскопии самый лучший врач Ильхам
раньше в Шихлинке работал сейчас незнаю

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать ещё одного врача, Ирада ханум,которая в данный момент работает в Ени Несил. Сама будучи ещё не замужем у неё лечилась, тоже был поликистоз, лечилась в течении года и всё наладилось. Ещё месяца нет как замужем, как закончатся месячные, к ней обращусь на всякий случай. Она очень грамотный врач, постоянно над собой работает. Муж очень хочет детей, да и самой тоже хочется. Иншаллах, Аллах бизе кёмей олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote]По лапароскопии самый лучший врач Ильхамраньше в Шихлинке работал сейчас незнаю[/quote] Два раза у него оперировалась. Шикарнейший врач. У него золотые руки на лапороскопию. Если даже мне придется еще и 3, 4 ....раз (не дай Бог) делать операцию то только у него..Сейчас тоже помойму он там.

Link to comment
Share on other sites

Как мне сказали, где-то от Монтина по дороге в город есть магазин Амарт - за ним новостройка и под ним Ени Несил клиника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='977184' date='Oct 9 2006, 22:56 '][quote]По лапароскопии самый лучший врач Ильхамраньше в Шихлинке работал сейчас незнаю[/quote] Два раза у него оперировалась. Шикарнейший врач. У него золотые руки на лапороскопию. Если даже мне придется еще и 3, 4 ....раз (не дай Бог) делать операцию то только у него..Сейчас тоже помойму он там.
[/quote]
2 недели назадИльхам Гафаров делал лапарскопию моей родственнице, он сейчас работает в клинике Медилюкс, это частная клиника, находится около Айна Султанова. Он действительно профи в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yunona' post='993589' date='Oct 16 2006, 10:56 ']Мне очень интересны Ваши мнения о Рене ханум из Медилюкса. Заранее спасибо.[/quote]
Yunona, честно говоря, незнаю Рену в Медилюксе, не сталкивалась с ней. Чем она там занимается?

Link to comment
Share on other sites

Она гинеколог. Просто у подруги моей были проблемы с месячными - цикл длинный, т.е. где-то 6 недель. Регулярно, правда. В общем, посоветовали, она пошла к ней. Она отправила ее на анализы на гормоны. Результат вроде должен быть на днях. Просто, потом многие сказали, что это лишняя трата денег и главное нервов. И необходимости в этих анализах не было. Поэтому хотелось узнать о ней что-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Я решила попытаться! Хочу забеременеть. Вообще то планировала в марте. но больше не могу ждать! вот я попробую. Если Бог захочет то даст. Вот и не оставляйте меня одну, девочки. Буду измерятьрактальную температуру. а как еще по-другому понять что наступила овудяция?

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] А может предварительно сдать все анализы, при чем обоим супругам, и если нет никаких проблем, то не нужно зацикливаться на этом вопросе, а просто получать удовольствие? :)
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='994666' date='Oct 16 2006, 17:45 '][color="royalblue"] А может предварительно сдать все анализы, при чем обоим супругам, и если нет никаких проблем, то не нужно зацикливаться на этом вопросе, а просто получать удовольствие? :)
[/color][/quote]
Вот вот, мы тоже самое сделали, пошла просто сдала анализы, и мужа отправляла, правда он не успел :P, уехал в море, после собирался сдать, но я узнала, что беременна :). Действительно не надо зацикливатся.

Yunona, я про Рену ничего сказать не могу. Но если ваша подруга уже сдала анализы, то просто ждите ответов, может это действительно было нужно. Сдача анализов на гормоны, это нормально в гинекологии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='995632' date='Oct 17 2006, 08:36 '][quote name='Nemecida' post='994666' date='Oct 16 2006, 17:45 ']
[color="royalblue"] А может предварительно сдать все анализы, при чем обоим супругам, и если нет никаких проблем, то не нужно зацикливаться на этом вопросе, а просто получать удовольствие? :)
[/color][/quote]
Вот вот, мы тоже самое сделали, пошла просто сдала анализы, и мужа отправляла, правда он не успел :P, уехал в море, после собирался сдать, но я узнала, что беременна :). Действительно не надо зацикливатся.

Yunona, я про Рену ничего сказать не могу. Но если ваша подруга уже сдала анализы, то просто ждите ответов, может это действительно было нужно. Сдача анализов на гормоны, это нормально в гинекологии.
[/quote]

Drakulita, спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='996771' date='Oct 17 2006, 16:56 ']У Рены ханум 8 октября рожала моя подруга, очень довольна.[/quote]

Спасибо.

Она получила ответы анализов - все в норме, только, кажется пролактин - около 15 чтоли. Она ей сказала, что это выше нормы для девушки, выписала витамины и Дефюстон (могу ошибиться в названии). И где-то через месяц назначила УЗИ. Посмотрим что будет дальше.

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

млин, Лалика, да что вы беспокоетесь? я дамала 3,5 года... да наслаждайтесь этим временем, теперь вы замужем, рядом с любимым человеком, можно до 2-ъ ночи а то и до 4 быть на дискотеке, в гостях, загородом, гед угодно и небеспокоится, а что скажет мама:)Все придет само собой. Ну забеременеет вы щас... ну начнется токсикоз, спать на ходу будете, капризы.. плакать без причины. Наслаждайтесь медовым месяцем... Дети не поддаются планированию, их дает Бог. Мне кажется что если после 2-х лет постоянной половой жизни не наступило беременности то стоит обратится к врачу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1013226' date='Oct 25 2006, 12:45 ']млин, Лалика, да что вы беспокоетесь? я дамала 3,5 года... да наслаждайтесь этим временем, теперь вы замужем, рядом с любимым человеком, можно до 2-ъ ночи а то и до 4 быть на дискотеке, в гостях, загородом, гед угодно и небеспокоится, а что скажет мама:)Все придет само собой. Ну забеременеет вы щас... ну начнется токсикоз, спать на ходу будете, капризы.. плакать без причины. Наслаждайтесь медовым месяцем... Дети не поддаются планированию, их дает Бог. Мне кажется что если после 2-х лет постоянной половой жизни не наступило беременности то стоит обратится к врачу[/quote]



Znayu e,no mne takiye mazgi delayut.Osobenno svekrov.Uje nadoelo.Poetomu pobistrey xochu.
I ya sama toje xochu rebyenka.

Link to comment
Share on other sites

Lalica а сколько тебе лет?

[quote]Znayu e,no mne takiye mazgi delayut.Osobenno svekrov.Uje nadoelo.Poetomu pobistrey xochu.I ya sama toje xochu rebyenka.[/quote]
Не обращая внимания. Если свекровь мазгадерка так и будет делать мозги с ребенком или без. А если хочеш для себя посоветуйся с гинекологом если торопишся, спи с мужем (извиняюсь за выражение) в опасные дни. Т.е. 13-14-15-16 дни месячных. Хотя это индивидуально. Не вставай сразу с постели, ложись на живот и не подмывайся после этого дела. (Естественно только через несколько часов)

Link to comment
Share on other sites

Lalika ,здравствуйте! (плиз,пишите на кириллице,ато получите предупреждение от модераторов daldandanishan )
Я тоже сначала подумала,что Вы 3.5 года замужем и так удивилась,что Вас отговаривают пойти к врачу :blink: А оказалось.. Самый лучший способ для Вас-это успокоить свои нервы,не слушать родственников и [b]полностью забыть о планировании[/b].Ведь беременность может не наступать элементарно при блокировании мозга,почти всегда зацикливание и ложное самовнушение какойто проблемы в себе или муже приводит к этому.Смешно,право,через 3 месяца поднимать тревогу,расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни с любимым человеком!И правильно сказала Шоколадка-ребенок сам знает,когда придти.А в Вашем случае,вообще еще очень и очень рано чтото говорить на эту тему! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Какие бывают глупые свекрови, ну как можно давить по такому делу ужас
не понимают что это только ухудшает ситуацию, девочка станет зациклена на этом
ухх!!!!!!!!! pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Лалика, свекровь в сад.:) НО если вы сами хотите ребенка и готовы к этому, то поробуйте хотя бы сдать элементарные анализы на герпес, ЦМВ, токсоплазмоз.Да не думайте об этом, правильно сказали, может вы спали с мужем просто в неподходящие дни. Господи, неужели бывают вот такие беспардонные свекрови? Спасибо, что меня это обошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1014256' date='Oct 25 2006, 20:42 ']Lalica а сколько тебе лет?

[quote]Znayu e,no mne takiye mazgi delayut.Osobenno svekrov.Uje nadoelo.Poetomu pobistrey xochu.I ya sama toje xochu rebyenka.[/quote]
Не обращая внимания. Если свекровь мазгадерка так и будет делать мозги с ребенком или без. А если хочеш для себя посоветуйся с гинекологом если торопишся, спи с мужем (извиняюсь за выражение) в опасные дни. Т.е. 13-14-15-16 дни месячных. Хотя это индивидуально. Не вставай сразу с постели, ложись на живот и не подмывайся после этого дела. (Естественно только через несколько часов)
[/quote]


[quote name='ГостьЯ' post='1014827' date='Oct 26 2006, 04:51 ']Lalika ,здравствуйте! (плиз,пишите на кириллице,ато получите предупреждение от модераторов daldandanishan )
Я тоже сначала подумала,что Вы 3.5 года замужем и так удивилась,что Вас отговаривают пойти к врачу :blink: А оказалось.. Самый лучший способ для Вас-это успокоить свои нервы,не слушать родственников и [b]полностью забыть о планировании[/b].Ведь беременность может не наступать элементарно при блокировании мозга,почти всегда зацикливание и ложное самовнушение какойто проблемы в себе или муже приводит к этому.Смешно,право,через 3 месяца поднимать тревогу,расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни с любимым человеком!И правильно сказала Шоколадка-ребенок сам знает,когда придти.А в Вашем случае,вообще еще очень и очень рано чтото говорить на эту тему! :rroza:[/quote]


[quote name='jealous`' post='1014974' date='Oct 26 2006, 09:37 ']Какие бывают глупые свекрови, ну как можно давить по такому делу ужас
не понимают что это только ухудшает ситуацию, девочка станет зациклена на этом
ухх!!!!!!!!! pukkee:[/quote]


[quote name='Shokoladka' post='1015134' date='Oct 26 2006, 10:50 ']Лалика, свекровь в сад.:) НО если вы сами хотите ребенка и готовы к этому, то поробуйте хотя бы сдать элементарные анализы на герпес, ЦМВ, токсоплазмоз.Да не думайте об этом, правильно сказали, может вы спали с мужем просто в неподходящие дни. Господи, неужели бывают вот такие беспардонные свекрови? Спасибо, что меня это обошло.[/quote]



Девушки спасибо конечно за совет!
Да,свекров меня на самом деле уделала.Я уже сама думаю может у меня что то не и порядке.
И я чувствую что муж тоже переживает,хочет ребёнка.Может что нибуд посоветуете.Пожалуйста, буду очень рада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1014256' date='Oct 25 2006, 20:42 ']Lalica а сколько тебе лет?

[quote]Znayu e,no mne takiye mazgi delayut.Osobenno svekrov.Uje nadoelo.Poetomu pobistrey xochu.I ya sama toje xochu rebyenka.[/quote]
Не обращая внимания. Если свекровь мазгадерка так и будет делать мозги с ребенком или без. А если хочеш для себя посоветуйся с гинекологом если торопишся, спи с мужем (извиняюсь за выражение) в опасные дни. Т.е. 13-14-15-16 дни месячных. Хотя это индивидуально. Не вставай сразу с постели, ложись на живот и не подмывайся после этого дела. (Естественно только через несколько часов)
[/quote]


Мне 26 лет.

Link to comment
Share on other sites

уже переживает?наверное это свекровь вас обоих так уделала:)Ну пойди на самом деле тогда к врачу, только к хорошему, проверенному. Посоветовать могу Сакину х из Крупской. ПУсть помотрит, может чего подскажет. НО мой тебе совет, не торопи события. ВСе придет. А пока наслаждайся жизнью с молодым мужем. Скажу тебе по секрету, моей дочки скоро 4 месяца, когда я была в последнрй раз в ресторане, не помню, шопингом уже год не занималась, разве что детским, вот маникюр надо сделать, думаю что в ноябре найду время. Это така жизньт начнется, забудешь про себя, будешь жить только ради этого малыша. ТАк что лови пока момент. А сколько тебе лет?

Link to comment
Share on other sites

я в 26 забеременела и плкала крокодиловыми слезами, что все! прощай молодость, прощай беззаботные дни. Правильно у Спока сказано, теперь я уже никогда не смогу не думая не о чем среди ночи сесть в машину и с ветерком поехать куда глаза глядят. Теперь я всегда думаю, как там моя крошка, удобно ли ей?не болит ли чего?. И так будет всю жизнь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1015180' date='Oct 26 2006, 11:14 ']уже переживает?наверное это свекровь вас обоих так уделала:)Ну пойди на самом деле тогда к врачу, только к хорошему, проверенному. Посоветовать могу Сакину х из Крупской. ПУсть помотрит, может чего подскажет. НО мой тебе совет, не торопи события. ВСе придет. А пока наслаждайся жизнью с молодым мужем. Скажу тебе по секрету, моей дочки скоро 4 месяца, когда я была в последнрй раз в ресторане, не помню, шопингом уже год не занималась, разве что детским, вот маникюр надо сделать, думаю что в ноябре найду время. Это така жизньт начнется, забудешь про себя, будешь жить только ради этого малыша. ТАк что лови пока момент. А сколько тебе лет?[/quote]


[quote name='Shokoladka' post='1015188' date='Oct 26 2006, 11:16 ']я в 26 забеременела и плкала крокодиловыми слезами, что все! прощай молодость, прощай беззаботные дни. Правильно у Спока сказано, теперь я уже никогда не смогу не думая не о чем среди ночи сесть в машину и с ветерком поехать куда глаза глядят. Теперь я всегда думаю, как там моя крошка, удобно ли ей?не болит ли чего?. И так будет всю жизнь:)[/quote]


Ой,незнаю.Вот к врачу меня не пускают что рано ещё.Врач принимает после 6 месяцов. Мне 26 лет.Я думаю что не ещё рожат,ростить его.Поэтому я и сама немного торплюсь.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я уже год как замужем, мне 26 лет и пока тоже ничего нет. Хотя моя мама и гинеколог, но даже она сказала что бесплодный брак считается после 1-2 лет совместной жизни без беременности. Основательно проверяться я стала только сейчас и абсолютно не жалею что ждала год, тк это был прерасный год беззаботной жизни когда наслаждаешься свадебным путешествием, вечеринками и тд.... так что поменьше негативных мыслей, всё у вас получится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='1015435' date='Oct 26 2006, 13:10 ']Вы знаете, я уже год как замужем, мне 26 лет и пока тоже ничего нет. Хотя моя мама и гинеколог, но даже она сказала что бесплодный брак считается после 1-2 лет совместной жизни без беременности. Основательно проверяться я стала только сейчас и абсолютно не жалею что ждала год, тк это был прерасный год беззаботной жизни когда наслаждаешься свадебным путешествием, вечеринками и тд.... так что поменьше негативных мыслей, всё у вас получится![/quote]


Вы знаете,мне кажется что ребёнок это что то с чем то в жизни женщины.
Я думаю что нет такой женщины которая не хотела бы младенца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='1015435' date='Oct 26 2006, 14:10 ']Вы знаете, я уже год как замужем, мне 26 лет и пока тоже ничего нет. Хотя моя мама и гинеколог, но даже она сказала что бесплодный брак считается после 1-2 лет совместной жизни без беременности. Основательно проверяться я стала только сейчас и абсолютно не жалею что ждала год, тк это был прерасный год беззаботной жизни когда наслаждаешься свадебным путешествием, вечеринками и тд.... так что поменьше негативных мыслей, всё у вас получится![/quote]

у меня почти тоже самое :)
вот будете вы сейчас по докторам таскаться, каждый что-то свое будет говорить, миллион лекарств напишут, только организм изгадится
а потом миллион других проблем вылезет
лучше спокойно сидеть и ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='1015585' date='Oct 26 2006, 14:13 '][quote name='Jenna' post='1015435' date='Oct 26 2006, 14:10 ']
Вы знаете, я уже год как замужем, мне 26 лет и пока тоже ничего нет. Хотя моя мама и гинеколог, но даже она сказала что бесплодный брак считается после 1-2 лет совместной жизни без беременности. Основательно проверяться я стала только сейчас и абсолютно не жалею что ждала год, тк это был прерасный год беззаботной жизни когда наслаждаешься свадебным путешествием, вечеринками и тд.... так что поменьше негативных мыслей, всё у вас получится![/quote]

у меня почти тоже самое :)
вот будете вы сейчас по докторам таскаться, каждый что-то свое будет говорить, миллион лекарств напишут, только организм изгадится
а потом миллион других проблем вылезет
лучше спокойно сидеть и ждать
[/quote]


В какой то мере вы правы,но сидеть сложа руки.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalika' post='1012977' date='Oct 25 2006, 10:28 ']Devushki posovetyte men kak zaberemenit?
Ya uje 3,5 mesaca kak zamjem![/quote]


а муж спермограмму сдавал? или как в наших аз-х семьях принято тыркать здоровую женщину когда у ее любимого сыночка там селый букет всяких хломидий, герпесов, попилом, кондилом и в заключении дефект спермы )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kriska' post='1015737' date='Oct 26 2006, 15:08 '][quote name='Lalika' post='1012977' date='Oct 25 2006, 10:28 ']
Devushki posovetyte men kak zaberemenit?
Ya uje 3,5 mesaca kak zamjem![/quote]


а муж спермограмму сдавал? или как в наших аз-х семьях принято тыркать здоровую женщину когда у ее любимого сыночка там селый букет всяких хломидий, герпесов, попилом, кондилом и в заключении дефект спермы )))))))
[/quote]


Нет не здавал! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalika' post='1015760' date='Oct 26 2006, 16:14 '][quote name='kriska' post='1015737' date='Oct 26 2006, 15:08 ']
[quote name='Lalika' post='1012977' date='Oct 25 2006, 10:28 ']
Devushki posovetyte men kak zaberemenit?
Ya uje 3,5 mesaca kak zamjem![/quote]


а муж спермограмму сдавал? или как в наших аз-х семьях принято тыркать здоровую женщину когда у ее любимого сыночка там селый букет всяких хломидий, герпесов, попилом, кондилом и в заключении дефект спермы )))))))
[/quote]


Нет не здавал! :(
[/quote]


ну все же подожди когда 6 месяцев пройдет а там пойдеш к врачу только с мужем

и еще я тебе письмо сейчас послала оно мне обратно вернулось у тебя видно переполнено

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...