Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Митсубиси Паджеро 4 - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

П. С. Кризис в стране и девальвация. :-( кстати на моём предыдущем внедорожнике никогда не было шоссейных шин. И пофик на гул, можно просто прибавить звук мафона ;-)

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь ставил боковые шторки на пыжа? Сегодня на ФБ в автомир написали мне ценник 80 азн на магнитах. Друг посоветовал за 40 в магазине возле Каспиан ( у него на бехе стоят, хорошие). На 8-ой машинный базар поеду в воскресенье, разведка.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь защитник ставил? Мотор, радиатор, рулевые тяги, АКПП, РКП? Друг в Москву должен полететь там вроде не плохие цены. Есть марки " Шериф" и "Патриот", что лучше? Или кустарно заказать? Интересуют здешние цены.

Link to comment
Share on other sites

Здесь широкий выбор, что лучше? Цена за две части 6670 рублей. 136 азн. Аллюминивый стоит 15960 рублей 324 азн. Выгодно взять железный. И почему у нас такая накрутка? Выше чем в два раза. Просто тяжёлый две части вместе будут 36.55 кг. Такое лучше привозить в поезде. Если в самолёте за дорогу заплатить 50 азн, все равно выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Здесь широкий выбор, что лучше? Цена за две части 6670 рублей. 136 азн. Аллюминивый стоит 15960 рублей 324 азн. Выгодно взять железный. И почему у нас такая накрутка? Выше чем в два раза. Просто тяжёлый две части вместе будут 36.55 кг. Такое лучше привозить в поезде. Если в самолёте за дорогу заплатить 50 азн, все равно выгодно.

А по бездорожью ездите сильному?я если честно не пойму для чего нужно такую тяжесть к машине цеплять?она высокая ..японец не дурак ведь если ,что поставил бы на заводе все эти дела ...ну это сугубо мое мнение конечно...к тому же расход топлива увеличится 

Link to comment
Share on other sites

думаю если может человек по ухабам и горам постоянно -то можно понять как то ...а так у меня друг с 2008 года и я уже 4 года без всякой дополнительной защиты и ничего ни разу ничего слава Богу не зацепили )Мне кажется в городских условиях это лишний расход и не более

Link to comment
Share on other sites

думаю если может человек по ухабам и горам постоянно -то можно понять как то ...а так у меня друг с 2008 года и я уже 4 года без всякой дополнительной защиты и ничего ни разу ничего слава Богу не зацепили )Мне кажется в городских условиях это лишний расход и не более

я в район летом езжу, Закаталы в деревню. Родственники там живут, и дом есть. Там как раз таки не повредит лишняя защита. Тем более в горы едем,
Link to comment
Share on other sites

П.С в городе, в пос. Биня во время дождя года 3 назад, когда дороги строили я умудрился в такую яму попасть, что помял защитник РКП и немного АКПП на Исузу трупере. Там кстати клиренс не маленький

Link to comment
Share on other sites

Хозяин-барин ...если есть необходимость тогда конечно поставьте ...

Пока в городе сильной необходимости нет, ищу варианты. Тем более летом собираюсь на экскурсию вверх по течению реки, а там много камней
Link to comment
Share on other sites

Пока в городе сильной необходимости нет, ищу варианты. Тем более летом собираюсь на экскурсию вверх по течению реки, а там много камней

стоит поставить, если хоть когда съезжаете с асфальта. Даже одно повреждение чего-нибудь снизу (ремонт + возможно эвакуация машины) обойдется дороже чем защитник. Меня защитники выручали несколько раз, хотя по бездорожью езжу не часто. Одна уверенность того что "там" все защищено того стоит.

Link to comment
Share on other sites

стоит поставить, если хоть когда съезжаете с асфальта. Даже одно повреждение чего-нибудь снизу (ремонт + возможно эвакуация машины) обойдется дороже чем защитник. Меня защитники выручали несколько раз, хотя по бездорожью езжу не часто. Одна уверенность того что "там" все защищено того стоит.

Вот и я о том же, жаль ценник завышен. 300 азн, а в России 136 азн. Два куска железа и столько денег.
Link to comment
Share on other sites

Закатала, деревня Сабунчу. Ездили отдохнуть. Ваз 2106 весь низ себе помял, места для домкрата помял. Я ездил на Киа спортейдж 2007. Приходилось осторожничать обоим.

Link to comment
Share on other sites

у меня 3 листа железа, покупал в России, доставка стоила почти столько же что и сами листы.

36 кг Шериф, 26 кг Патриот. Посмотрю варианты, если кто на поезде приедет из знакомых. Попрошу привезти.
Link to comment
Share on other sites

Я себе поставил "Щит" на тот момент выходило дешевле чем Шериф и листы у них потолще, хотя это не принципиально я думаю и 2мм защитят вполне. Гдето на форуме писал про это.

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 листа! Вес какой не знаю! Лебедка 2 канистры с бензином по 24 литра 40 литров питьевая вода Разные шмотки Компресор не о прикуривателя а на прямую от акумулятора! 3.8л мотор 250 лошадок рд лок что есть доп вес 5 человек экипаж)) все по 100 кг)) ! Бензина жрет как ему и пологается от 12 до 22 литров в зависимости от дороги! Ребята вы про 30 кг разговор ведете)) Ну там 500 кг еше понятно Но что такое 30 кг)) 

Link to comment
Share on other sites

Хочу ешо силовые бамперы поставить.шноркель.и богажник на крышу. Переднию пневмо блокировку меж осевого дифа .Усилинную подвеску ABR! иТД И ТП) 

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 листа! Вес какой не знаю! Лебедка 2 канистры с бензином по 24 литра 40 литров питьевая вода Разные шмотки Компресор не о прикуривателя а на прямую от акумулятора! 3.8л мотор 250 лошадок рд лок что есть доп вес 5 человек экипаж)) все по 100 кг)) ! Бензина жрет как ему и пологается от 12 до 22 литров в зависимости от дороги! Ребята вы про 30 кг разговор ведете)) Ну там 500 кг еше понятно Но что такое 30 кг)) 

Ну, при подготовке авто каждый лишний кг важен ;)  Но я бы не стал, конечно, экономить на защите. Тем более что стоковая защита ни о чём...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь защитник ставил? Мотор, радиатор, рулевые тяги, АКПП, РКП? Друг в Москву должен полететь там вроде не плохие цены. Есть марки " Шериф" и "Патриот", что лучше? Или кустарно заказать? Интересуют здешние цены.

Лучше вообще ничего не покупать )))
Link to comment
Share on other sites

А вот тут я бы не согласился )) ИМХО, передний защитник Шерифа сделан нормально, штампованный металл, с ребрами жесткости, его стоило бы купить. Только с установкой есть ньюансы, чтобы интеркулер потом на бездорожье не помять ;) А вот задние листы можно и самому сварганить, и прочнее, и дешевле получится :) 

Link to comment
Share on other sites

А вот тут я бы не согласился )) ИМХО, передний защитник Шерифа сделан нормально, штампованный металл, с ребрами жесткости, его стоило бы купить. Только с установкой есть ньюансы, чтобы интеркулер потом на бездорожье не помять ;) А вот задние листы можно и самому сварганить, и прочнее, и дешевле получится :)

на паджероклаб есть схема как защитить интеркулер. На бензине таких проблем нет. До отпуска ещё два месяца , буду искать варианты.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь защитник ставил? Мотор, радиатор, рулевые тяги, АКПП, РКП? Друг в Москву должен полететь там вроде не плохие цены. Есть марки " Шериф" и "Патриот", что лучше? Или кустарно заказать? Интересуют здешние цены.

у меня стоит защита мотора и акп из Москвы привозили

Можно и изготовить

Чертежи где-то были

Мой сварщик запросто сделает из металла 2,5-3 мм

Если захочет конечно

Где-то в 130-150 ман обойдется

Но заводские прессованные бесшовные

Самодельные будут сварные

Придется и чуть чуть подгонять по месту

Заводские тоже не идеально садятся и скрепит при торможение если нехорошо закрепить

Приходится каждый раз самому лезть под машину при замене масла

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

у меня стоит защита мотора и акп из Москвы привозили

Можно и изготовить

Чертежи где-то были

Мой сварщик запросто сделает из металла 2,5-3 мм

Если захочет конечно

Где-то в 130-150 ман обойдется

Но заводские прессованные бесшовные

Самодельные будут сварные

Придется и чуть чуть подгонять по месту

Заводские тоже не идеально садятся и скрепит при торможение если нехорошо закрепить

Приходится каждый раз самому лезть под машину при замене масла

я увидел ваш пост на паджероклаб, давно это было. И что вы посоветуете? Самодельные или заводские? Для заводских, там дополнительно две балки и болты. Смотрел схему крепежа.
Link to comment
Share on other sites

я увидел ваш пост на паджероклаб, давно это было. И что вы посоветуете? Самодельные или заводские? Для заводских, там дополнительно две балки и болты. Смотрел схему крепежа.

и заводские и самодельные одинаково крепятся

Без разницы что заводская что самодельная

Там балок нет дополнительных

Два болта те что штатный защитник держут

И два через технологическое отверстие в планку с резьбой а в самодельном варианте в гайку приваренную к металлической полосе

Просто нужно изготовлять по шаблону

Те гнуть примеряя к готовому защитнику

Нужна яма инструмент и один день свободного времени

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Кто видел RedPower 18223 на Паджеро в живую?

Наткнулся на него на просторах Украинского форума. По видео и картинке не плохой девайс на андроиде.

Думаю поменять свою Каску на него, ищу вариант доставки с Москвы или с Украины.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...