Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Ислам Не Может Быть От Иблиса?


Sam Browne

Recommended Posts

Наивно предполагать, что в писании от Иблиса должны быть сплошь примитивные призывы к выпивке, распущенности и т. д. Так его сразу раскусят.

Он же не дурак. Пробует разные методы.

Один из методов — собрать прописные истины, типа "не женитесь на сестрах", "заботьтесь о сиротах", и вплести среди них нужные установки.

И некоторые сами будут рады обманываться:

"Вот видите, женится на сёстрах запрещено, это же так справедливо. Значит, и всё остальное в этой книге справедливо."

Логика "джырыр" )

вы правы в многом я не атеист и не особо веруюший мне даже вот интересно откудо слово аллах произошло или бог мне эти слова не то чтобы ненавистны они мне кажутся очень примитивными мне проше назвать создателя архитектором или создателей но они явно не всемогушие и им не осбо интересен какой то араб или еврей которых считают идеалами для человечества некоторые в многих спорах муслимы любят жонглировать темами на то что мол пророк их а не мой предсказал появление современых устройств приборов тогда почему не жюль верн филип дик не могут считатьса пророками ибо они предсказали намного больше о будуюшем которое сбылось
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы правы в многом я не атеист и не особо веруюший мне даже вот интересно откудо слово аллах произошло или бог мне эти слова не то чтобы ненавистны они мне кажутся очень примитивными мне проше назвать создателя архитектором или создателей но они явно не всемогушие и им не осбо интересен какой то араб или еврей которых считают идеалами для человечества некоторые в многих спорах муслимы любят жонглировать темами на то что мол пророк их а не мой предсказал появление современых устройств приборов тогда почему не жюль верн филип дик не могут считатьса пророками ибо они предсказали намного больше о будуюшем которое сбылось

дорогой ты судишь,но не незнаешь! как это можно???

все пророки кроме последнего пророка были посланы к отдельным народам,большинство к июдеям которые убили больше 70 пророков бога без суда и следствия!а последний пророк был послан ко всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

и как он назвал бога и восхваленные 99 имен всемилостливого так и должны поступуть все исходя из ясной логики!

знаешь иблис это падший ангел,он обучал других ангелов был уважаемым!но был..

Edited by Леон.Az
Link to comment
Share on other sites

извините не в обиду будет сказано я неверю ни единому написаному вам слову ибо у меня есть свои мысли по этому поводу если не лень посмотрите на истеричные выступления гитлера это пример того как одержим алчными и деструктивными мыслями к чему это я к тому что ваш пророк страдал эпилепсией также выступал наверно с пеной у рта выдавая приступы галюцинаций за откровения от всевышнего Edited by цуба
Link to comment
Share on other sites

извините не в обиду будет сказано я неверю ни единому написаному вам слову ибо у меня есть свои мысли по этому поводу если не лень посмотрите на истеричные выступления гитлера это пример того как одержим алчными и деструктивными мыслями к чему это я к тому что ваш пророк страдал эпилепсией также выступал наверно с пеной у рта выдавая приступы галюцинаций за откровения от всевышнего

Слишком много пены у рта . Бывает , бывает и хуже , вообще в конвульсиях бьются , от бессилия и злобы .) Каждому своё .
Link to comment
Share on other sites

Слишком много пены у рта . Бывает , бывает и хуже , вообще в конвульсиях бьются , от бессилия и злобы .) Каждому своё .

победа за нами
Link to comment
Share on other sites

Ислам не может быть от Иблиса по той же причине по какой убежденный атеист открывает подобные темы в разделе ислам куда он вообще редко заглядывает.

Link to comment
Share on other sites

вспомнил один из основателей сатанизма алистер кроули черпал идеи из ислама

здрасти цуба!я был забанен на 10 дней и не смог вам ответить)

прочту ваши посты и отвечу но сначала,ответье на вопрос в чем вы победили????

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ислам не может быть от Иблиса по той же причине по какой убежденный атеист открывает подобные темы в разделе ислам куда он вообще редко заглядывает.

Откуда такая уверенность?

К слову, я не атеист, тем более "убеждённый", а редкие посты говорят только я том, что я редко пишу, а заглядывать при этом я могу хоть каждый день smile.png

В выводах насчёт топикстартера вы ошиблись, следовательно, по той же причине могли ошибиться и относительно ислама )

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане верят в существование Иблиса, эдакое воплощение зла. При этом признаётся, что он много умнее и хитрее человека.

Вопрос, почему не рассматривается версия, что автором Корана мог быть Иблис?

Аргументы:

  • 1. Даже если признать, что Коран — самая совершенная в литературном плане книга, то она вполне может быть от Иблиса. Что ему стоит создать произведение, превосходящее все человеческие аналоги? К тому же, он горделив, и вполне в своём духе мог бросить вызов человеку «привести хоть одну суру наподобие этой». В то же время, подобный призыв от истинного Создателя звучал бы более чем странно. Представьте отца, соревнующегося в словесности со своим трёхлетним сыном.
  • 2. Лучший способ заставить человека поверить — прикинуться Творцом. Выбираешь нужного кандидата из числа людей, шепчешь ему от имени Создателя на ухо, используя свои сверхчеловеческие способности, он верит, убеждает других, и всё готово.
  • 3. Иблису не нужно, чтобы ему поклонялись. Ему важно, чтобы люди враждовали между собой. Пусть думают, что поклоняются Богу, а действуют в соответствии с планом Сатаны. И ему это неплохо удаётся. Посудите, кому ещё удасться хитростью заставить девушку, мать (или будущую мать) утверждать, что захватывать на войне пленниц и спать с ними — это проявление мужества и благородства?
  • 4. У истинного Бога должен быть прямой путь к сердцу каждого человека (с сохранением свободы воли). У Иблиса такого пути нет, поэтому он вынужден действовать через «пророков».
  • 5. Иблису важно не только насадить вражду между последователями его религии и «чужими», но и внутри религии тоже. Прекрасная уловка — внести в дополнение к Корану т. н. «хадисы». Коран не самодостаточен, нужны хадисы и тафсиры. Вот это раздолье для междуусобных разборок. Как только мусульмане оказываются наедине со «своими», начинаются межмазхабные разборки, борьба с «ересью», взрывы мечетей «еретиков» и т. п.

 

 

Хорошая тема. 

 

Позвольте начать: 

1-2. Если данная Книга создана Иблисом, то получается логический парадокс: мы знаем образ Иблиса из созданный им же книги зная что он стремится к славе и очень горделив. Но эти же качества не позволили бы ему создать Книгу порочащих самого себя. 

 

3. Коран призывает к миру и справедливости а не к вражде. 

 

4. Вы правы Бог ближе к нам чем чтобы нибыло.  50/16.  Мы, воистину, создали человека и ведаем о том, что нашептывает ему его душа, и Мы более близки к нему, чем яремная вена. 

Функция Пророков (мир им) - не заменить Бога - а призвать к Богу. 

 

5. согласен

Link to comment
Share on other sites

Я же в самом начале написал: «Мусульмане верят в существование Иблиса, эдакое воплощение зла. При этом признаётся, что он много умнее и хитрее человека. Вопрос, почему не рассматривается версия, что автором Корана мог быть Иблис?»

То есть, если допустить, что Иблис существует, то почему он не может быть автором Корана?

Вы прямо пишите как истолковывает убитый священник Даниил Сысоев..!!!)могу сказать все религии хороши,главное без фантатизма чтобы,но для этого должна быть любовь в сердце,и здравый рассудок в уме!)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...