Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Ислам Не Может Быть От Иблиса?


Sam Browne

Recommended Posts

Хариз бен Хишам спросил Мухаммеда: «O пророк, как откровения приходят к тебе?» Мухаммед ответил: «Иногда они приходят ко мне, как звон колокольчика.» (Хадис т.4, с.359; см. также Сахих Бухари, книга 1, хадис 2)Обада бен Самет сообщил: «Когда откровение приходило к пророку, он очень тревожился, его лицо изменялось и его голова начинала раскачиваться» (Хадис т.4, с.360). Здесь описаны приметы транса или одержимости демоном, включая искажение лица.

Айша сообщила, что пророк был однажды околдован. Он призвал к Аллаху, который послал к нему ангелов. Ангелы сидели у его ног и обсуждали его проблему. Один ангел спросил: «Кто околдовал его?» Второй ответил: «Лабид бен Асам, еврей, который использовал гребенку, чтобы расчесать волосы Мухаммеда и спрятал её в виноградную лозу». Первый спросил: «Где — она?» Второй ответил: «У родника Зерван». Пророк пошел к роднику. Родник был цвета хны, а финиковые пальмы были головами дьяволов. Он вынул гребенку и чары ушли» (Хадис т.4, с.414; см. также Сахих Муслим, книга 35, хадис 6534). Это волшебство ещё одно подтверждение одержимости.

Известно, что Мухаммеда мучал демон и он молился, чтобы Аллах избавил его от этого демона. Айша сообщила, что пророк, обычно, произносил в молитве: «O Аллах! Я ищу убежище в Тебе от наказания огня, испытания могилы и зла искушения одноглазого Даджала» (Хадис т.3, с.803). Кто такой Даджал? Это дьявол, которым был одержим Мухаммед.

Абуль Азар аль Анмари сообщил: «Когда пророк ложился спать, он говорил: O Аллах, прости мои грехи и удали мой злой дух.» Засвидетельствованно Абу Даудом. (Хадис т.3, с.786; см. также Абу Дауд, книга 41, хадис 5036)

Анас сообщил, что однажды Джибриль появился перед юным пророком, когда он играл с мальчиками. Джибриль взял его, уложил на землю, проник в его сердце и вынул комок крови. Джибриль сказал: «Этой твоей частью, владел дьявол.» Затем, он вымыл сердце в золотой чаше с водой из родника Замзам. После этого Джибриль зашил его грудь.» (Хадис т.4, с.367)

Этот случай очень походит на оккультные исцеления на Филиппинах и Гаити, где операции выполняются при помощи оккультных сил, используя только руки, для удаления органов и болезней.

Авторы Библии говорят, что откровение приходит только одним путём: «В древние времена пророчество приходило не по желанию человека, но Божьим словом и святые мужи были движимы святым духом.» (II Пётр 1:21) Не было никакой ерунды в виде звона колокольчиков, который, в своё время, ассоциировался с колдовскими церемониями.

Пророки Библии тоже были одержимы, но не дьяволом. «Тогда Господь воздвиг свою руку и коснулся моего рта. И Господь сказал мне: Вот, я поместил Мои слова в твой рот.» (Еремия 1:9) Бог Библии никогда не оставлял своих пророков в сомнениях, он всегда управлял ими.

«Мухаммед выглядел опьяненным во время откровений. Он падал на землю, из его рта выходила пена, его яростно трясло, а его лицо становилось похожим на лицо молодого верблюда.» Это характерное изменение лица замечено на Западе у ведьм и людей в припадке эпилепсии.

«Мухаммед стал подозревать, что он одержим дьяволом после того, когда впервые получил видения вне Мекки. Хадижа старалась убедить его, что это был не дьявол, а ангел.» (Moshey, Who Is This Allah?)

В хадисах Айша сообщает: «Пророк, обычно, отдыхал на моей груди, когда у меня были месячные, и рассказывал Коран.» (Бухари, 1:44) Сегодня, ни один мусульманин не посмеет цитировать Коран в таких обстоятельствах. Меканцы не без оснований полагали, что Мухаммед попал под влияние демона.

В конечном счёте, злой дух Мухаммеда так и не был изгнан именем Аллаха. Кем бы ни был Даджал, Мухаммед находился гораздо больше под его влиянием, чем под влиянием Аллаха. Или же Даджал и Аллах — оба дьяволы.

Характерно, что Коран уделяет много места доказательствам того, что Мухаммед не одержим дьяволом.

Источник: The Journey of Pagan Deity from Babylon to Mecca

Хадисы цитируются по книге: Мaulan Fazlul Karim, Al-Hadis of Muhammed, 4 volumes, The Book House. Lahore, Pakistan, 1939Литература

Что за идиотские хадисы, обратите внимание многие хадисы записаны от рук персов-суннитов.

Edited by o m
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И ума и влияния у него намного больше, чем у любого человека. Это по мусульманским же убеждениям.

Почему бы ему понарошку не «проклясть» себя, а под этим соусом не сбить человек с пути?

Гордыня не позволяет и не позволит ) . Вы ведь видите , даже по диспуту , споры , разногласия , и очень редко кто признаёт своё " поражение " или ошибку , а ведь это так "просто" , а то Иблис ! )
Link to comment
Share on other sites

Гордыня не позволяет и не позволит ) . Вы ведь видите , даже по диспуту , споры , разногласия , и очень редко кто признаёт своё " поражение " или ошибку , а ведь это так "просто" , а то Иблис ! )

Вот именно, то Иблис! Такиййа у него 80-го уровня :)

Link to comment
Share on other sites

кстати не мало христиан так и считает

что Мухаммед общался с бесом

где-то читал, что в Библии есть пророчество, что появится лжепророк, который внушит своим последователям, что Иисус не от Духа Святого, а от плоти...

это правда?

Link to comment
Share on other sites

Анас сообщил, что однажды Джибриль появился перед юным пророком, когда он играл с мальчиками. Джибриль взял его, уложил на землю, проник в его сердце и вынул комок крови. Затем, он вымыл сердце в золотой чаше с водой из родника Замзам. После этого Джибриль зашил его грудь.» (Хадис т.4, с.367)

Этот случай очень походит на оккультные исцеления на Филиппинах и Гаити, где операции выполняются при помощи оккультных сил, используя только руки, для удаления органов и болезней.

Авторы Библии говорят, что откровение приходит только одним путём: «В древние времена пророчество приходило не по желанию человека, но Божьим словом и святые мужи были движимы святым духом.» (II Пётр 1:21) Не было никакой ерунды в виде звона колокольчиков, который, в своё время, ассоциировался с колдовскими церемониями.

Пророки Библии тоже были одержимы, но не дьяволом. «Тогда Господь воздвиг свою руку и коснулся моего рта. И Господь сказал мне: Вот, я поместил Мои слова в твой рот.» (Еремия 1:9) Бог Библии никогда не оставлял своих пророков в сомнениях, он всегда управлял ими.

Характерно, что Коран уделяет много места доказательствам того, что Мухаммед не одержим дьяволом.

Источник: The Journey of Pagan Deity from Babylon to Mecca

Хадисы цитируются по книге: Мaulan Fazlul Karim, Al-Hadis of Muhammed, 4 volumes, The Book House. Lahore, Pakistan, 1939Литература

Вот то что осталось,то верно).

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, то Иблис! Такиййа у него 80-го уровня smile.png

а именно то что , что не признание истины , отвергание её , не принятие ясных , однозначных доводов от шайтана , да будь он проклят , и это всего лишь часть того что он нашёптывает , а у самого Иблиса гордыня зашкаливает ) и так что опять же повторяюсь , он ни как не может себя проклясть и проклинать , и соответственно ни как не может быть автором Корана . Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

где-то читал, что в Библии есть пророчество, что появится лжепророк, который внушит своим последователям, что Иисус не от Духа Святого, а от плоти...

это правда?

ложь . 4.171. КОРАН

Кулиев

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Османов

О люди Писания ! Не преступайте [границ истины] в вере и говорите об Аллахе только истину. Ведь Мессия, 'Иса, сын Марйам, – посланник Аллаха и Его слово, которое он поведал Марйам, [он] – дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников. И не говорите: "[Бог] – это Троица". Удержитесь [от этих слов] – так будет лучше для вас. Воистину, Аллах – Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка. Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. И только Аллах может быть поручителем! Крачковский

О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, – только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите – три ! Удержитесь, это – лучшее для вас, Поистине, Аллах – только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему – то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! Порохова

О люди Книги!

В религии своей излишествам не предавайтесь

И ничего не говорите об Аллахе, кроме правды.

Мессия Иса, сын Марйам, – посланник от Аллаха и Его Слово,

Которое в Марйам Он воплотил,

И Дух (как милость) от Него.

Так веруйте в Аллаха и посланников Его,

Не говорите "Троица!" – себе во благо.

Аллах – Один Единый Бог!

Его величию негодно

Отцом для смертного предстать.

Всем в небесах и на земле владеет Он Один.

Его, как поручителя, довольно! Аль-Азхар

О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, – только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса – одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог – троица". Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя! http://quran.ipamis....sura-4/171.html

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

ложь . 4.171. КОРАН

мы еще не видели стиха из Библии, возможно я ошибся по поводу этого стиха

Иса по Корану сотворен от плоти (Марьям) или от Духа Святого?

Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха.

согласно Корану все люди оживляются во чреве "вдыханием Духа от Аллаха". А вот "сотворение", предшествующее "вдыханию", по Корану происходит из "плоти" четырьмя способами:

1) из глины (Адам)

2) из ребра (Хавва)

3) от отца (как все люди)

4) от матери (как Иса)

xaspik, разве не так?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

где-то читал, что в Библии есть пророчество, что появится лжепророк, который внушит своим последователям, что Иисус не от Духа Святого, а от плоти...

это правда?

нет

такого в Библии нет

Link to comment
Share on other sites

мы еще не видели стиха из Библии, возможно я ошибся по поводу этого стиха

Иса по Корану сотворен от плоти (Марьям) или от Духа Святого?

согласно Корану все люди оживляются во чреве "вдыханием Духа от Аллаха". А вот "сотворение", предшествующее "вдыханию", по Корану происходит из "плоти" четырьмя способами:

1) из глины (Адам)

2) из ребра (Хавва)

3) от отца (как все люди)

4) от матери (как Иса)

xaspik, разве не так?

глюк . Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

мы еще не видели стиха из Библии, возможно я ошибся по поводу этого стиха

Иса по Корану сотворен от плоти (Марьям) или от Духа Святого?

согласно Корану все люди оживляются во чреве "вдыханием Духа от Аллаха". А вот "сотворение", предшествующее "вдыханию", по Корану происходит из "плоти" четырьмя способами:

1) из глины (Адам)

2) из ребра (Хавва)

3) от отца (как все люди)

4) от матери (как Иса)

xaspik, разве не так?

да , 15.29. Кулиев

Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц". Османов

Когда же Я отолью его и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц и бейте челом". Крачковский

А когда я выровняю и вдуну от Моего духа, то падите, ему поклоняясь". Порохова

Когда его Я соразмерю,

От Духа Моего в него вдохну,

Падите ниц в поклоне перед ним". Аль-Азхар

Когда придам ему совершенную форму, завершу его создание, и вдохну в него душу, которая принадлежит Мне, падите перед ним ниц, почитая и приветствуя его". , а дальше

«Аллах сотворил все живые существа из воды» (Ан-Нур, 45). Следовательно, человек создан из земли и воды:

«Он — Тот, Кто сотворил вас из глины» (Аль-Ан‘ам, 2). «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему» (Ан-Ниса, 1). «О люди! Бойтесь вашего Господа (т.е. Его наказания), Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему (т.е. прамать всех женщин Еву из ребра Адама) и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих». [Коран 4: 1]

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Можете открыть соответствующую тему, «Личная позиция пользователя Sam Browne».

Коротко, нет, не верю в существование ни Аллаха, ни Иблиса.

Тема о том, что если рассматривать Коран как источник истины, какие есть альтернативные варианты, кроме как «тупо поверил».

Замечу, пока возражений по сути нет, только лишь обсуждение моей личной позиции smile.png

Раз вы открыто признаетесь в собственном неверии, не вижу смысла вам объяснять ни то, что антипод Иблиса не Аллах, а человек, ни то, что моя "тупая" вера гораздо лучше и чище вашего "острого" неверия, ни то, что нет и не будет у верующих ни на йоту сомнения в истинности Гурана, как сочинения от Аллаха.

О, вы, неверный! Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться. И вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. И я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись. И вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться! У вас – ваше убеждение, и у меня мое!

Link to comment
Share on other sites

Раз вы открыто признаетесь в собственном неверии, не вижу смысла вам объяснять ни то, что антипод Иблиса не Аллах, а человек, ни то, что моя "тупая" вера гораздо лучше и чище вашего "острого" неверия, ни то, что нет и не будет у верующих ни на йоту сомнения в истинности Гурана, как сочинения от Аллаха.

О, вы, неверный! Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться. И вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться. И я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись. И вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться! У вас – ваше убеждение, и у меня мое!

сура не к месту , касается многобожника (ов ), а не атеиста(ов) .) Атеист никому не поклоняется , тут скорее можно применить аяты о фараоне . ))
Link to comment
Share on other sites

Вот, здесь вы уловили суть.

Если верить в высшую силу и её «антипод» (Аллах и Иблис), то чем подтвердите, что автор Корана действительно Аллах?

Ничем. Просто воображать это и верить.

Link to comment
Share on other sites

Почему Ислам Не Может Быть От Иблиса?

Очень просто, еще никто ни один "создатель" и Иблис, не предъявил права собственности на все окружающее, кроме Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

у самого Иблиса гордыня зашкаливает ) и так что опять же повторяюсь , он ни как не может себя проклясть и проклинать , и соответственно ни как не может быть автором Корана .

Вот, наконец появилась реальная версия — Иблис настолько горд, что у него язык не повернётся себя проклинать.

Но не будем забывать, что у него и IQ тоже зашкаливает. Он должен понимать, что люди не будут в массе своей поклоняться воплощению зла. Люди могут быть хорошие и плохие, но таких чтобы прямо сатанисты — таких не так уж много. И с ними Иблису легче всего, возиться незачем.

А вот что делать с остальными? Если уж они поклоняться не будут, пусть хотя бы действуют, как нужно Иблису: грызутся насмерть.

Гордыня, превышающая реальные возможности, это признак глупости. Но у Иблиса с умственными способностями всё в порядке. Даже по исламу мы видим, что он заявил Аллаху, что за ним последует больше людей. Горделиво, но верно: реально ведь больше следуют!

Так что в нужный момент он может и проклясть себя от имени Аллаха, а потом будет тихо посмеиваться, видя, как людишки действуют по его плану, думая, что нашли истинный путь от Аллаха.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Зачем ему создавать Коран, если и так большая часть человечества идет его путем? Так и у верующих может возникнуть вопрос- Чем докажете, что атеизм не от Иблиса? Если уж он так всемогущ, имел возможность проникнуть в голову человека и нашептывать ему- Нет ничего, ни Аллаха, ни Иблиса, ни Ангелов, и не Адам был нашим предком, а обезьяна... и т.д и т.д. Можно же долго фантазировать на эту тему, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Вот, наконец появилась реальная версия — Иблис настолько горд, что у него язык не повернётся себя проклинать.

Но не будем забывать, что у него и IQ тоже зашкаливает. Он должен понимать, что люди не будут в массе своей поклоняться воплощению зла. Люди могут быть хорошие и плохие, но таких чтобы прямо сатанисты — таких не так уж много. И с ними Иблису легче всего, возиться незачем.

А вот что делать с остальными? Если уж они поклоняться не будут, пусть хотя бы действуют, как нужно Иблису: грызутся насмерть.

Гордыня, превышающая реальные возможности, это признак глупости. Но у Иблиса с умственными способностями всё в порядке. Даже по исламу мы видим, что он заявил Аллаху, что за ним последует больше людей. Горделиво, но верно: реально ведь больше следуют!

Так что в нужный момент он может и проклясть себя от имени Аллаха, а потом будет тихо посмеиваться, видя, как людишки действуют по его плану, думая, что нашли истинный путь от Аллаха.

Вот , на этом он и погорел )) , когда переоценил свои возможности и самовлюблённо возгордился своим IQ ).Он думал что возгордившись ( а ведь он из первых возгордившихся ) докажет Аллаху свою правоту , но , не прошло , он ошибся ,

"О Иблис! Что с тобой, что ты не вместе с поклоняющимися?" Сказал он: "Я не

стану кланяться человеку, которого Ты создал из звучащей, из глины, облеченной в форму" , а ведь как мы знаем Иблис и все джины созданы из огня , и он , Иблис , подумал что огонь лучше глины , земли , но фраернулся как последний глупец )) , у огня и земли есть свои положительные и отрицательные стороны , но Аллах подкрепил землю водой ( мы ведь на 80 % состоим из воды ) . А земля +вода (в меру ) ---это развитие , в отличие от огня , которая уничтожает , при отсутствии техники безопасности .) Так вот , его хитрость так же не проходит , Аллах нас предупреждает что «Воистину, козни сатаны слабы». (4.Ан-Ниса: 76) , он ведь не будет сам предупреждать что слаб ? Приблизительно так , много думать не хочется , всё таки воскресение . )

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Вот , на этом он и погорел )) , когда переоценил свои возможности и самовлюблённо возгордился своим IQ ).Он думал что возгордившись ( а ведь он из первых возгордившихся ) докажет Аллаху свою правоту , но , не прошло , он ошибся

Ошибся не во всём:

Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными". (7:16-17)

И ведь прав оказался. Можно сказать, "отомстил" Аллаху, совратив большинство тех, которых он создал для поклонения себе: «Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне!»

Так вот , его хитрость так же не проходит , Аллах нас предупреждает что «Воистину, козни сатаны слабы». (4.Ан-Ниса: 76) , он ведь не будет сам предупреждать что слаб ? Приблизительно так , много думать не хочется , всё таки воскресение . )

Ничего себе слабы, сначала совратил Адама с Евой, а потом и большинство их потомков.

Ну конечно же ему выгодно, чтобы его козни считали "слабыми", поэтому и "предупреждает", что слаб.

Недооценка противника очень опасна, а в случае с Иблисом — смертельно опасна. Так зачем Аллаху предупреждать о мнимой слабости Иблиса, когда это не так? Пророка Адама, который общался непосредственно с Аллахом, сбил с пути, так что ему простые люди?

Так что и этот аят про "слабость" в пользу того, что автор Корана и есть сам Иблис.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Зачем ему создавать Коран, если и так большая часть человечества идет его путем?

К разным людям нужен разный подход. Некоторые сами готовы, а некоторых нужно "кинуть", притворившись Ьогом и повелев от его имени идти войной на "неверных", сея таким образом смуту. Да и среди самих последователей особого единства не видно, что тоже по плану Иблиса: ему не нужен мир и в "своей" общине, пусть все друг друга перегрызут.

А уж слово настоящего Бога, наверное, должно было быть достаточно ясным, чтобы по крайней мере одно и то же не толковали совершенно разными способами, нет?

Link to comment
Share on other sites

Ошибся не во всём:

Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными". (7:16-17)

а затем

Когда Иблис сказал это, Аллах сказал ему: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей, и давай им обещания. Воистину, обещания сатаны – всего лишь обольщение. Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем». (Коран, 17:63-65).

С этого времени, Шайтан выявил своё коварство и вражду к сыновьям Адама. Он начал украшать им ослушание и соблазнять делать запретное и дурные поступки, приказывать им зло и разврат. Таким образом, большинство людей были обмануты им, и они предались греху и хараму:

«Предположение Иблиса относительно них оказалось правдивым, и они последовали за ним, за исключением группы верующих» (Коран, 34:20). И опять же Аллах предупреждает «О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?» (Коран, 5:90-91).«О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному» (Коран, 24:21). Смотрите как Аллах предупреждает , он ведь не Говорит пейте , гуляйте , поклоняйтесь идолам , а конкретно Говорит чего мы должны сторониться , чтобы преуспеть .

Link to comment
Share on other sites

Воистину, обещания сатаны – всего лишь обольщение. Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем». (Коран, 17:63-65).

С этого времени, Шайтан выявил своё коварство и вражду к сыновьям Адама. Он начал украшать им ослушание и соблазнять делать запретное и дурные поступки, приказывать им зло и разврат. Таким образом, большинство людей были обмануты им, и они предались греху и хараму:

«Предположение Иблиса относительно них оказалось правдивым, и они последовали за ним, за исключением группы верующих» (Коран, 34:20).

Тут как раз Аллах выступает в неприглядном свете. На словах козни Иблиса слабы, а на самом деле слабым оказалось попечительство Аллаха, так как большинство людей были совращены Иблисом.

Смотрите как Аллах предупреждает , он ведь не Говорит пейте , гуляйте , поклоняйтесь идолам , а конкретно Говорит чего мы должны сторониться , чтобы преуспеть .

Зато говорит, захватывайте земли иноверцев, убивайте их, берите их вдов в наложницы. Вам это кажется нормальным, а я вижу происки Иблиса. Ловко же он вас одурачил ) (шутка, его не существует ))

На самом деле запрет на алкоголь в Коране выглядит странным.

Сначала «О те, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите…».

Потом уже строже. Словно Иблис не хотел запрещать, ему нравится, когда люди напиваются и устраивают поножовщину. Но пришлось, потому что из бухих воинов никудышные захватчики. Пришлось "ниспослать" запрет на алкоголь для достижения более важных целей.

А Аллах мог просто изъять устаревший аят, чтобы не путать людей. А то до сих пор находятся продвинутые мусульмане, торгующие алкоголем ))

Сами посудите, зачем Аллаху оставлять в "ясном" Коране двусмысленные аяты, чтобы за них цеплялись любители выпить?

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

4:23

Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры , матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный.

комментировать не буду, что бы некоторые незнающие не обиделись.
Link to comment
Share on other sites

Тут как раз Аллах выступает в неприглядном свете. На словах козни Иблиса слабы, а на самом деле слабым оказалось попечительство Аллаха, так как большинство людей были совращены Иблисом.

а что же начало аята пропустили ? ведь это Сам Аллах позволил ему «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей, и давай им обещания.........
Link to comment
Share on other sites

На самом деле запрет на алкоголь в Коране выглядит странным.

Сначала «О те, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите…».

Потом уже строже. Словно Иблис не хотел запрещать, ему нравится, когда люди напиваются и устраивают поножовщину. Но пришлось, потому что из бухих воинов никудышные захватчики. Пришлось "ниспослать" запрет на алкоголь для достижения более важных целей.

А Аллах мог просто изъять устаревший аят, чтобы не путать людей. А то до сих пор находятся продвинутые мусульмане, торгующие алкоголем ))

Сами посудите, зачем Аллаху оставлять в "ясном" Коране двусмысленные аяты, чтобы за них цеплялись любители выпить?

это для вас странность , а для нас это история , согласитесь Коран это ведь не только Единобожие , но и история человечества и в частности история Ислама , исламское гражданское и уголовное право , описание Ада и Рая , описание Конца Света , международные межконфессиональные отношения и так далее , много чего , для размышляющих .
Link to comment
Share on other sites

Наивно предполагать, что в писании от Иблиса должны быть сплошь примитивные призывы к выпивке, распущенности и т. д. Так его сразу раскусят.

Он же не дурак. Пробует разные методы.

Один из методов — собрать прописные истины, типа "не женитесь на сестрах", "заботьтесь о сиротах", и вплести среди них нужные установки.

И некоторые сами будут рады обманываться:

"Вот видите, женится на сёстрах запрещено, это же так справедливо. Значит, и всё остальное в этой книге справедливо."

Логика "джырыр" )

Link to comment
Share on other sites

а что же начало аята пропустили ? ведь это Сам Аллах позволил ему «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей, и давай им обещания.........

Ясное дело, разрешил, и в итоге методы Иблиса оказались в целом эффективнее попечительства Аллаха, если брать число сторонников.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

это для вас странность , а для нас это история , согласитесь Коран это ведь не только Единобожие , но и история человечества и в частности история Ислама , исламское гражданское и уголовное право , описание Ада и Рая , описание Конца Света , международные межконфессиональные отношения и так далее , много чего , для размышляющих .

Но зачем оставлять устаревшее ограничение на алкоголь, если оно потом было заменено на полный запрет? Какой в этом смысл? Что Коран потерял бы, если бы в нем не было этого аята?

Столько важной информации в Коране нет, есть только в хадисах, а вот устаревшее правило про алкоголь осталось.

Вы же размышляющий, так размыслите )

Link to comment
Share on other sites

Ясное дело, разрешил, и в итоге методы Иблиса оказались в целом эффективнее попечительства Аллаха, если брать число сторонников.

Нет , Аллах дал свободу выбора нам и указал пути и направления , и даже дал больше , Сказав 18.29 " Скажи: "Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует......" Аллах не обещал что всех убережёт от фитны шайтана , а только лишь самых преданных , Его интересует качество , а не количество . ) Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

А представьте что вы идете по двору и видите электрощит такой...раньше везде был такой..а-ля Руками Не Трогать...типа не тронь убьёт и зигзаг красный...А вы грите нет,не верю...докажите..раз и два пальца в розеткуdiablotin.gif

да помню , ещё кракодил Гена на него глаз положил , но тоже подарвался )) , а по шайтану Аллах говорит что он ( шайтан ) вам явный враг , обратите внимание явный , а не скрытый , 2.208. "О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воис­тину, он для вас – явный враг." То есть никакой двери на ящике , все открыто , всё видно , хочешь за ним следовать следуй , но конец будет печальным , а не последуешь , Я тебя вознагражу , за тот разум который Я тебе дал и за преданность Создателю .
Link to comment
Share on other sites

Нелогичность вопроса состоит в том что все мусульмане верят в Коран и без этого они не могут считаться мусульманами. В Коране написано что эта книга от Аллаха. И после этого нелогично задавать такой вопрос, потому что для мусульманина автором этой книги по дефолту является Аллах. И любой человек читавший Коран поймет что автор этой книги не может быть Иблис из за того что там возвышается Аллах и его покорные, порицается Иблис и его покорные.

П.С. Атеист который вступает с таким предположением или в замешательстве или же хочет сеять смуту среди мусульман. Аллаху Алим.

Link to comment
Share on other sites

А представьте что вы идете по двору и видите электрощит такой...раньше везде был такой..а-ля Руками Не Трогать...типа не тронь убьёт и зигзаг красный...А вы грите нет,не верю...докажите..раз и два пальца в розеткуdiablotin.gif

В любом случае.тот кто сунет пальцы в розетку получит доказательства,и это никак не хуже тех кто верит всему что написано на заборе))

Link to comment
Share on other sites

В любом случае.тот кто сунет пальцы в розетку получит доказательства,и это никак не хуже тех кто верит всему что написано на заборе))

Мальчик засунул пальцы в розетку

Все, что осталось, свернули в газетку

а может быть даже и такsmile.png

Мальчик играл в трансформаторной будке

Теперь на могиле цветут незабудки

Девочка к маме пришла за конфеткой

Мама сказала: "Сунь пальчик в розетку"

Долго смеялась счастливая мать

Дочь в крематорий не надо сдавать

Edited by Эрвин Роммель
Link to comment
Share on other sites

Мда, похоже в вас он хорошо засел...

Самое время очиститься!

как прочитал название темы, тож самое подумал, много плюсоф, сори кончились)

Link to comment
Share on other sites

Но зачем оставлять устаревшее ограничение на алкоголь, если оно потом было заменено на полный запрет? Какой в этом смысл? Что Коран потерял бы, если бы в нем не было этого аята?

Столько важной информации в Коране нет, есть только в хадисах, а вот устаревшее правило про алкоголь осталось.

Вы же размышляющий, так размыслите )

так ведь с помощью Корана Аллах учил первые поколения мусульман своей религии , и что же , после того как сниспослался весь Коран надо было "переписать " Коран и подкорректировать некоторые места ? и в Коране не устаревшее правило , а запрет на намаз будучи пьяным . 4.43. "О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите, и будучи в состоянии полового осквернения, пока не искупаетесь, если только вы не являетесь путником. Если же вы больны или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной или если вы имели близость с женщинами, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой землей и оботрите ваши лица и руки. Воистину, Аллах – Снисходительный, Прощающий. "
Link to comment
Share on other sites

Вот , на этом он и погорел )) , когда переоценил свои возможности и самовлюблённо возгордился своим IQ ).Он думал что возгордившись ( а ведь он из первых возгордившихся ) докажет Аллаху свою правоту , но , не прошло , он ошибся ,

"О Иблис! Что с тобой, что ты не вместе с поклоняющимися?" Сказал он: "Я не

стану кланяться человеку, которого Ты создал из звучащей, из глины, облеченной в форму" , а ведь как мы знаем Иблис и все джины созданы из огня , и он , Иблис , подумал что огонь лучше глины , земли , но фраернулся как последний глупец )) , у огня и земли есть свои положительные и отрицательные стороны , но Аллах подкрепил землю водой ( мы ведь на 80 % состоим из воды ) . А земля +вода (в меру ) ---это развитие , в отличие от огня , которая уничтожает , при отсутствии техники безопасности .) Так вот , его хитрость так же не проходит , Аллах нас предупреждает что «Воистину, козни сатаны слабы». (4.Ан-Ниса: 76) , он ведь не будет сам предупреждать что слаб ? Приблизительно так , много думать не хочется , всё таки воскресение . )

как масло на душу. 500 плюсов:)

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане верят в существование Иблиса, эдакое воплощение зла. При этом признаётся, что он много умнее и хитрее человека.

Вопрос, почему не рассматривается версия, что автором Корана мог быть Иблис?

Аргументы:

  • Даже если признать, что Коран — самая совершенная в литературном плане книга, то она вполне может быть от Иблиса. Что ему стоит создать произведение, превосходящее все человеческие аналоги? К тому же, он горделив, и вполне в своём духе мог бросить вызов человеку «привести хоть одну суру наподобие этой». В то же время, подобный призыв от истинного Создателя звучал бы более чем странно. Представьте отца, соревнующегося в словесности со своим трёхлетним сыном.
  • Лучший способ заставить человека поверить — прикинуться Творцом. Выбираешь нужного кандидата из числа людей, шепчешь ему от имени Создателя на ухо, используя свои сверхчеловеческие способности, он верит, убеждает других, и всё готово.
  • Иблису не нужно, чтобы ему поклонялись. Ему важно, чтобы люди враждовали между собой. Пусть думают, что поклоняются Богу, а действуют в соответствии с планом Сатаны. И ему это неплохо удаётся. Посудите, кому ещё удасться хитростью заставить девушку, мать (или будущую мать) утверждать, что захватывать на войне пленниц и спать с ними — это проявление мужества и благородства?
  • У истинного Бога должен быть прямой путь к сердцу каждого человека (с сохранением свободы воли). У Иблиса такого пути нет, поэтому он вынужден действовать через «пророков».
  • Иблису важно не только насадить вражду между последователями его религии и «чужими», но и внутри религии тоже. Прекрасная уловка — внести в дополнение к Корану т. н. «хадисы». Коран не самодостаточен, нужны хадисы и тафсиры. Вот это раздолье для междуусобных разборок. Как только мусульмане оказываются наедине со «своими», начинаются межмазхабные разборки, борьба с «ересью», взрывы мечетей «еретиков» и т. п.

иблис может призывать к добру???или показывать правильное решение???радоватся счастью верных,и проклинать неверных???

Link to comment
Share on other sites

Допустим, есть и Аллах, и Иблис (сотворённый Аллахом). Как докажете, что Коран не от Иблиса?

Знаете Сэм, я вот тут подумал и пришел к мнению, что ислам Вам очень интересен, более того Вы в ситуации, когда душа очень сильно хочет поверить во все это. Только вот для самоуспокаения Вы ищите отмазки и оправдываете неверие. С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...