Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зомбированные Ираном отдельные личности , это не все шииты , замечу !

Вовремя выправил пост , а то белеберда получалась да ?!smile.png

Так судя по твоему посту за который тебя забанили(по какой причине в силу своей кристальной чистоты и проницательности ты до сих пор понять не в силах) они(те самые "не зомбированные Ираном шииты") уже давным давно должны были уйти из шиизма , как только узнали о фетве Хомейни. В противном случае они судя опять же по твоему посту - бесчестные.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно дико извиняюсь , но считать за честь фетву позволяющую удовлетворят свои страсти с грудным ребенком не могу

Боже мой , в кого вы превратились после перехода в религию ?!

Link to comment
Share on other sites

Вовремя выправил пост , а то белеберда получалась да ?!smile.png

Так судя по твоему посту за который тебя забанили(по какой причине в силу своей кристальной чистоты и проницательности ты до сих пор понять не в силах) они(те самые "не зомбированные Ираном шииты") уже давным давно должны были уйти из шиизма , как только узнали о фетве Хомейни. В противном случае они судя опять же по твоему посту - бесчестные.

Иран по прежнему место проживание,самого большого числа шиитов,и Хомейни там по прежнему непререкаемый религиозный авторитет.Значит иранских шиитов эта фетва устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Заметил :

Neft Akademiyasının saqqalı və hicablı tələbələri dərsə buraxılmayıblar

Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında (ADNA) təhsil alan hicablı tələbələr bu gündən etibarən rəsmi olaraq universitetə buraxılmayıb.

Hadisə yerinə yollanan müxbirlərimiz təhsil ocağında problemlə üzləşəyən inanclı tələbələrin şikayətlərini lentə alıb. Sayları 10-a yaxın olan tələbələr ADNA rəhbərliyinin əmri ilə universitetə buraxılmadığını deyib.

Onların sözlərinə görə, əvvəllər bu qadağa yalnız hicablı tələbələrə aid idisə, bu gün həm də saqqalı tələbələri dərsə buraxmayıblar.

Qeyd edək ki, Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında təhsildən hicablı olduqları üçün məhrum edilən tələbələr bütün kurslarda oxuyurlar.

www.qafqazinfo.az

Link to comment
Share on other sites

Замечу , как уже было сказано , только мелкие гнусные подонки за неимением доводов переходят на оскорбление или обсуждения личности .

Родословная, замечу.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, таких идиотских бигейратовских хадисы может написать только фарсы.

Великий сунитский хадисовед он же фарс Бухари.

Сахих Муслима: Книга 008, номер 3426

Ибн Абу Mулайка сообщил, что Аль Казим б. Мухаммад б. Абу Бакр рассказал ему, что Айша (да будет Аллах доволен ею) сообщила, что Сахла Бинт Сухаил b. Амр пришел к Апостолу Аллаха (мир ему) и сказал: посланник Аллаха, Салим (освобожденный раб Абу Худайфа) живет с нами в нашем доме, и он достиг (половой зрелости) как мужчины достигают ее и приобрел знания (проблем секса) как мужчины приобретают, после чего он сказал: «Вскорми его, чтобы он стал запретным (в отношении брака) для тебя. Он (ибн Абу Mулайка) сказал: я воздержался от (пересказа этого хадиса) на целый год и даже больше из страха. Затем я встретил аль Касима и сказал ему: ты мне поведал хадис, который я не пересказывал (никому) после этого. Он сказал: что это значит? Я сообщил ему, после чего он сказал: «Расскажи с моего разрешения, что Аиша (да будет Аллах ею доволен) рассказала это мне».

Link to comment
Share on other sites

Замечу ,все же я не Гоемун, а Гоемон, впишите и себя в список, после меня себе и вам 1 балл за коверканье моего ника, хотя обойдемся и устным предупреждением. если вы по английски прочитали то все одно moon мун, но у меня в конце мон это разные вещи. господин модератор.

за рейтинг, я не в обиде, по делу. спасибо, что не забанили.

Заметил придирку... Гоемон,я ошибся не по злому умыслу ))) но в любом случае извиняюсь!.. а аглицкий я вообще не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, таких идиотских бигейратовских хадисы может написать только фарсы.

Великий сунитский хадисовед он же фарс Бухари.

Сахих Муслима: Книга 008, номер 3426

Ибн Абу Mулайка сообщил, что Аль Казим б. Мухаммад б. Абу Бакр рассказал ему, что Айша (да будет Аллах доволен ею) сообщила, что Сахла Бинт Сухаил b. Амр пришел к Апостолу Аллаха (мир ему) и сказал: посланник Аллаха, Салим (освобожденный раб Абу Худайфа) живет с нами в нашем доме, и он достиг (половой зрелости) как мужчины достигают ее и приобрел знания (проблем секса) как мужчины приобретают, после чего он сказал: «Вскорми его, чтобы он стал запретным (в отношении брака) для тебя. Он (ибн Абу Mулайка) сказал: я воздержался от (пересказа этого хадиса) на целый год и даже больше из страха. Затем я встретил аль Касима и сказал ему: ты мне поведал хадис, который я не пересказывал (никому) после этого. Он сказал: что это значит? Я сообщил ему, после чего он сказал: «Расскажи с моего разрешения, что Аиша (да будет Аллах ею доволен) рассказала это мне».

Замечаю ваши посты и не пойму: вам неприятны фарсы,сунниты или хадисы(которые приводите)?

Link to comment
Share on other sites

В том, что люди непотребные противостоят Исламу шиитского толка есть очевидная справедливость, заметим.

ссора друзей...

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что с кем попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем чем попало."

Иран по прежнему место проживание,самого большого числа шиитов,и Хомейни там по прежнему непререкаемый религиозный авторитет.Значит иранских шиитов эта фетва устраивает.

Не в смысле действенности вынесенных при жизни фетв, не вторьте насибитам.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Замечу сегодня Ювентус играет с Баварией в рамках 1/4 Лиги Чемпионов. Надеюсь футбольные боги будут на нашей стороне ))

мда... замечу они были не на нашей стороне...

Link to comment
Share on other sites

замечу, я свои 3 штрафных балла в 2010-ом получил в разделе Спорт )) Барселона Forever

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

замечу,атеистлер еле бу футболчулардан да ибрет гётюре билерлер.не инки футболчулар еле демек олар ки бир чох идманчылар нер бир гелебеден,нер бир голдан сонра еллерини gойе галдырыб Аллахын (Всевыщний,Творец) адыны чекирлер ве она дуа едирлер.

П.С.Белке беле дейил?

Link to comment
Share on other sites

Замечу, когда религиозная часть форума просит нерелигиозную исходить из того, что свято для религий, - они и сами не должны забывать, что в своих суждениях должны чтить светское мировоззрение. Нельзя требовать уважения к себе и своим ценностям, не уважая чужие.

Замечу также, что оценка зрелости человека и его готовности к тем или иным поступкам - дело абсолютно субъективное, базирующееся на личном опыте и принципах. И разность в оценках не может быть поводом для наказания.

И наконец, дискриминация антиклерикалов в угоду их оппонентов - явление крайне опасное, от чего предостерегаю.

Link to comment
Share on other sites

Это был простой логический вывод, а что в Иране имеет место критика этой фетвы Хомейни? спрашиваю потому.что сам не встречал такого.Дело не "смысле действенности" и прочей религиозной казуистике.а в отношении конкретно к этому верующих(иранских шиитов)

Link to comment
Share on other sites

замечу,атеистлер еле бу футболчулардан да ибрет гётюре билерлер.не инки футболчулар еле демек олар ки бир чох идманчылар нер бир гелебеден,нер бир голдан сонра еллерини gойе галдырыб Аллахын (Всевыщний,Творец) адыны чекирлер ве она дуа едирлер.

П.С.Белке беле дейил?

Замечу что спортсмены такие же обычные люди, среди них есть набожные и суеверные. Но не в этом они являются примером для подражания .

Link to comment
Share on other sites

но в отличии от ваших богов наш Бог в грехах не замечен .

А как он,может быть замечен. если сам определяет что грех а что нет))

Link to comment
Share on other sites

А как он,может быть замечен. если сам определяет что грех а что нет))

Нормальный Бог так и должен действовать smile.png Или может он должен на референдум людишек выносить те решения и законы, которые люди могут понять лишь на своем уровне? Был один товарищ "реформатор", о которых написано во "Аль Бакаре", который настаивал, что в Кур'ане нужно реформировать суру "Нас". Так я ваще лежал, когда он мне объяснял, как нужно реформировать Слово Аллаха. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Нормальный Бог так и должен действовать smile.png

Ну положим,люди так и продолжают понимать на своем уровне,тут даже исламская вертикаль власти не помогает))

Link to comment
Share on other sites

Ну положим,люди так и продолжают понимать на своем уровне,тут даже исламская вертикаль власти не помогает))

Так и ответят люди именно за свое понимание.

Он же не зря сказал, что нет людей без грехов. Видимо, это тоже включается, т.е. есть грехи, которые мы совершаем: а) согласно своему пониманию айатов; б) согласно тому, что часто не задумываемся над тем, как тот или иной выбор/вопрос решается в Кур'ане, а задумавшись идем за своим пониманием; в) не задумываясь над тем, что данное действие может классифицироваться Им как грех.

Однако, все это не значит, что мы можем реформировать оригинальный арабский текст Кур'ана. Во-первых, мы этого и не сможем сделать, даже если захотим, а во-вторых, наше понимание может изменяться со временем в зависимости от того, как Он сам будет прогрессировать наше знание и что будет открывать нам из Кур'ана во времени.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

А как он,может быть замечен. если сам определяет что грех а что нет))

да , но , Истинный Бог определив , установив правила , явные правила , что бы все видели , настойчиво предлагает их придерживаться , Сам при этом не нарушая их , а вот боги Al Pacino играют в азартные игры и болеют за определённые команды , что есть непорядок . smile.png
Link to comment
Share on other sites

У Аль Пачино свой бог, он верит в науку, мораль, логику. Просто, он не знает, что его бог, очень часто подводит. Столько вещей в мире. которые не поддаются ни логике, ни морали, ни научным объяснениям. Это его бог создал ядерную бомбу, спид, оружие массового поражения, бигейряттво и бинамусчулуг. Но он и об этом забывает.

В мире есть 1 Бог это Аллах. он никогда тебя не подведет, никогда не оставит, он всегда готов тебя простит, и Аллах предупреждал нас о таких, как Аль Пачино и Фердинанде. Только и об этом Аль Пачино не знает...

Link to comment
Share on other sites

У Аль Пачино свой бог, он верит в науку, мораль, логику. Просто, он не знает, что его бог, очень часто подводит. Столько вещей в мире. которые не поддаются ни логике, ни морали, ни научным объяснениям. Это его бог создал ядерную бомбу, спид, оружие массового поражения, бигейряттво и бинамусчулуг. Но он и об этом забывает.

В мире есть 1 Бог это Аллах. он никогда тебя не подведет, никогда не оставит, он всегда готов тебя простит, и Аллах предупреждал нас о таких, как Аль Пачино и Фердинанде. Только и об этом Аль Пачино не знает...

а Фердинанд знает?secret.gif

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

Билмясяз йахшыдыsecret.gif

Хеч бильмяк дя истямирям)

Просто, когда вы, вернее вас примет Аллах в ислам, как же вам будет стыдно за некоторые посты)

Link to comment
Share on other sites

Хеч бильмяк дя истямирям)

Просто, когда вы, вернее вас примет Аллах в ислам, как же вам будет стыдно за некоторые посты)

например?

Link to comment
Share on other sites

У Аль Пачино свой бог, он верит в науку, мораль, логику. Просто, он не знает, что его бог, очень часто подводит. Столько вещей в мире. которые не поддаются ни логике, ни морали, ни научным объяснениям. Это его бог создал ядерную бомбу, спид, оружие массового поражения, бигейряттво и бинамусчулуг. Но он и об этом забывает.

В мире есть 1 Бог это Аллах. он никогда тебя не подведет, никогда не оставит, он всегда готов тебя простит, и Аллах предупреждал нас о таких, как Аль Пачино и Фердинанде. Только и об этом Аль Пачино не знает...

Не..вот тут в корне не согласен)).А как же постулат о том,что ни один лист не упадет без ведома аллаха?)).вообще странный подход,когда пишешь что люди с помощью науки совершают открытия,летают в космос и т.д. религиозники утверждают,что это аллах их надоумил,а ядерную бомбу значит придумал бог атеистов))

Link to comment
Share on other sites

Не..вот тут в корне не согласен)).А как же постулат о том,что ни один лист не упадет без ведома аллаха?)).вообще странный подход,когда пишешь что люди с помощью науки совершают открытия,летают в космос и т.д. религиозники утверждают,что это аллах их надоумил,а ядерную бомбу значит придумал бог атеистов))

Аллах им дал идею, а они возомнив себя богами, использовали во вред. Ведь перед каждым из нас есть выбор, в пользу добра или зла...

Link to comment
Share on other sites

Всевышний не придумывает водородные бомбы, не создает космические корабли и не подает идей - он дает доступ к информации, а как пользоваться этой информацией - это право и дело человека.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 56 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...