Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Замечу,что если и не всегда,то нередко при разночтениях(разнопониманиях) аргументы сторон играют роль.

В практике моего модераторства были случаи,когда после настойчивого красноречия заинтересованной стороны,я снимал рейтинг или наоборот... при этом,если фактор поспешности или задержки был связан с моим субъективным недопонимании,то не считал за грех и извинения принести.. за неудобство. smile.png

Багбан , ловлю тебя на слове .

Ссылка на страницу книги

http://2.bp.blogspot...600-h/107_3.png

А от сюда можно скачать саму книгу .

http://leader-khamen...wnload/238.html

теперь извинись, пожалуйста 2003.gif

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Иногда читаю околорелигиозные темы на Дноте и ощущаю огромную разницу между тамошними комментариями и здешними. Там ко всем этим делам относятся проще и с юмором, а тут с полной серьёзностью )))

На ДНОТ ко всему так относятся. Там публика такая. ДНОТ - времяпровождение для времяпровожденцев :) На РиФ сидят в основном те, кто изучают то, что говорят, т.е. измученные нарзаном. ДНОТ-вской публике здесь делать нечего - они предметом не владеют и тонут при разговоре. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Заметил , что или от наивности или от глупости , маленький Мук с настрадавшимися глазами пишет гадости обо мне и переходит черту . Предупреждаю его в последний раз ! Пока я его прощал за килограммы вместе съеденного мучного. Нк очень не хочется отвечать отцу красивых деток . Надеюсь поймет и сделает правильный вывод .

Link to comment
Share on other sites

Багбан , ловлю тебя на слове .

Ссылка на страницу книги

http://2.bp.blogspot...600-h/107_3.png

А от сюда можно скачать саму книгу .

http://leader-khamen...wnload/238.html

теперь извинись, пожалуйста 2003.gif

Извиняюсь! :)

Извиняюсь,что ничего не понял пройдясь по вышеприведенным ссылкам ))))

Link to comment
Share on other sites

а я тут при чем?...

ютуб,Джавид,и задающий вопрос для меня не авторитеты...

к тому же,считаю что мусульманин(благопристойный) не должен ворошить всякую там грязь.

еще раз,ИЗВИНИ,но я во все это не вписываюсь... ну ни как не вписываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Багбан , ловлю тебя на слове .

Ссылка на страницу книги

http://2.bp.blogspot...600-h/107_3.png

А от сюда можно скачать саму книгу .

http://leader-khamen...wnload/238.html

теперь извинись, пожалуйста 2003.gif

Караканда! мне жаль тебя, ты даже не в состояние понять как низко ты пал, Багбан ведь брат тебе, он даже не шиит,ну ладно меня можете назвать кафиром, муртадом и.т.д благо ярлыков для развешивания у вас предостаточно, но Багбан он ведь не достоин такого отношения со стороны братьев, это ты так показываешь свой ахлаг мусульманина? ну продолжай дальше, все равно хуже уже не будет!

И к твоему сведению, я не просил у Багбана извинений и бана для Хаспика это для меня самого было сюрпризом, не скрою приятным, так как Багбан показал что у него действительно благородная душа и открытое сердце, за что ему и благодарен! но ты ведь этого не поймешь тебе ох как далеко до этого. Я всего лишь хотел донести свою правду да и не только свою, чтоб в следующий раз когда я назову кого-то не беспричинно естественно, террористам, меня не банили или если меня будут называть словами которые запрещены правилами форума, юзера судили по этим правилам а не по законам шариата, надеюсь хоть это понятно тебе?

А ты пользуясь случаем решил отыграться на Багбане из за своих старых обид, очень низко Караканда, очень!

И в следующий раз когда я увижу что ты тут опять сеешь межмазхабную вражду и не терпимость по отношению к другим религиям или течениям, я воспользуюсь советом Монсеньора и пошлю рапорт Эдитору, пусть он с тобой и тебе подобными разбирается, тогда у него будешь просить извинений!

ПНЛ - 5 дней бан!

Edited by Bagban
Link to comment
Share on other sites

Замечу

Археологи добрались до портала в преисподнюю

Итальянские археологи сообщили, что нашли портал, ведущий в царство мертвых, известный также как врата Плутона (повелителя загробного мира в древнеримской мифологии), сообщает Discovery.

О находке было объявлено в марте на конференции в Стамбуле. Открытие было сделано во время раскопок руин древнего фригийского города Иераполиса на юго-западе Турции группой под руководством профессора классической археологии в университете Саленто Франческо д'Андрия. Профессор рассказал, что археологи нашли «врата в ад» путем реконструкции маршрута термального источника

Врата Плутона считались точкой входа в царство мертвых. Древние описывали это место как заполненную ядовитым воздухом пещеру, достаточно большую для того, чтобы туда через огороженный вход мог попасть человек. «Это пространство заполнено туманом таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, — писал древнегреческий историк Страбон. — Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво».

Сегодня от святилища Плутона сохранились остатки храма, бассейна и расположенных сверху ступеней. «Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам. Перед ними могли стоять только священники», — пояснил итальянский археолог.

Функционировавший до IV в. н.э. храм был важным местом паломничества времен поздней античности. Чтобы узнать будущее, паломники совершали омовение в бассейне и спали рядом с вратами. Идущие из-под земли пары могли вызывать галлюцинации

Во время раскопок ученые смогли убедиться в правоте Страбона: несколько птиц погибли у них на глазах, слишком приблизившись к «вратам в ад».

http://news.rambler.ru/18384791/

Интересно туристические путёвки предлагать будут? -)

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

Также замечу, оказываечка 1 апреля помимо "Яланчылар гюню" ещё и днюха Иуды Искариота. Интересно, какая то историческая связь есть между этим. Как бы и тот "яланчы" оказался и тут вот thinking.gif

http://www.kp.ru/daily/26054.5/2965970/

Edited by Запретный плод
Link to comment
Share on other sites

Заметил , что или от наивности или от глупости , маленький Мук с настрадавшимися глазами пишет гадости обо мне и переходит черту . Предупреждаю его в последний раз ! Пока я его прощал за килограммы вместе съеденного мучного. Нк очень не хочется отвечать отцу красивых деток . Надеюсь поймет и сделает правильный вывод .

Ахи, если ты это вдруг чашыб на меня намекал, то ты совсем ахиел я тебе замечу!

Завуалированное оскорбление - 7 дней бан!

Edited by Bagban
Link to comment
Share on other sites

Замечу

Археологи добрались до портала в преисподнюю

Итальянские археологи сообщили, что нашли портал, ведущий в царство мертвых, известный также как врата Плутона (повелителя загробного мира в древнеримской мифологии), сообщает Discovery.

О находке было объявлено в марте на конференции в Стамбуле. Открытие было сделано во время раскопок руин древнего фригийского города Иераполиса на юго-западе Турции группой под руководством профессора классической археологии в университете Саленто Франческо д'Андрия. Профессор рассказал, что археологи нашли «врата в ад» путем реконструкции маршрута термального источника

Врата Плутона считались точкой входа в царство мертвых. Древние описывали это место как заполненную ядовитым воздухом пещеру, достаточно большую для того, чтобы туда через огороженный вход мог попасть человек. «Это пространство заполнено туманом таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, — писал древнегреческий историк Страбон. — Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво».

Сегодня от святилища Плутона сохранились остатки храма, бассейна и расположенных сверху ступеней. «Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам. Перед ними могли стоять только священники», — пояснил итальянский археолог.

Функционировавший до IV в. н.э. храм был важным местом паломничества времен поздней античности. Чтобы узнать будущее, паломники совершали омовение в бассейне и спали рядом с вратами. Идущие из-под земли пары могли вызывать галлюцинации

Во время раскопок ученые смогли убедиться в правоте Страбона: несколько птиц погибли у них на глазах, слишком приблизившись к «вратам в ад».

http://news.rambler.ru/18384791/

Интересно туристические путёвки предлагать будут? -)

Журналисты как всегда,ради красного словца,искажают смысл)речь идет о царстве мертвых древне греческой мифологии,а преисподняя,это исключительно христианское изобретение))

Link to comment
Share on other sites

Интересно туристические путёвки предлагать будут? -)

будут конечно)))) отгородят чтобы народ близко не подходил)))) кому нужно откачиват особо ретивых надышавшихся испарениями)))) таких "врат" у каждого термального источника)))) просто не возле всех руины))))) зато местное население как правило знает где надышаться можно)))))
Link to comment
Share on other sites

Заметил,что за коротенький обеденный перерывчик,аппетит на рейтинги и баны на разделе был весьма высок...

Ган-Смит - 5 дней

Запретный - 7 дней

Эрвин - 7 дней

Адина - 7 дней

Гоемун - 2 бала

Link to comment
Share on other sites

Заметил,что за коротенький обеденный перерывчик,аппетит на рейтинги и баны на разделе был весьма высок...

Ган-Смит - 5 дней

Запретный - 7 дней

Эрвин - 7 дней

Адина - 7 дней

Гоемун - 2 бала

Замечу ,все же я не Гоемун, а Гоемон, впишите и себя в список, после меня себе и вам 1 балл за коверканье моего ника, хотя обойдемся и устным предупреждением. если вы по английски прочитали то все одно moon мун, но у меня в конце мон это разные вещи. господин модератор.

за рейтинг, я не в обиде, по делу. спасибо, что не забанили.

Link to comment
Share on other sites

zamechu Martın axırı Aprelin əvvəli Qenosid sözü yaman çox işlədilir...yerli də,yersiz də...

брат , это как у евреев , во вторую мировую больше всех попало им , остальные отделались лёгким испугом facepalm.gif , так же и у нас , сойгырым общий , но ..... шиитский .
Link to comment
Share on other sites

брат , это как у евреев , во вторую мировую больше всех попало им , остальные отделались лёгким испугом facepalm.gif , так же и у нас , сойгырым общий , но ..... шиитский .

yaxşı ki,burda vertual qenosiddən söhbət gedir qardaş
Link to comment
Share on other sites

брат , это как у евреев , во вторую мировую больше всех попало им , остальные отделались лёгким испугом facepalm.gif , так же и у нас , сойгырым общий , но ..... шиитский .

15% населения СССР - это отделаться лёгким испугом???

Link to comment
Share on other sites

15% населения СССР - это отделаться лёгким испугом???

не только СССР , но и Европа , например конкретно цыгане и славяне , многие отделались лёгким испугом , только по евреям был геноцид .
Link to comment
Share on other sites

Замечу, после того, как вы стали дружинником, то вы стали к нам реже заходить в гости! не уж то ли вы нас подзабылиsmile.png

Ех, копекоглу везифейе бах е, гор адам неджн деиширsmile.pngsmile.pngsmile.png

Замечу, после того, как вы стали дружинником, то вы стали к нам реже заходить в гости! не уж то ли вы нас подзабылиsmile.png

Ех, копекоглу везифейе бах е, гор адам неджн деиширsmile.pngsmile.pngsmile.png

Везифели адамлар йейиб-ичян олурлар. А у вас тут не наливаютsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

На ДНОТ ко всему так относятся. Там публика такая. ДНОТ - времяпровождение для времяпровожденцев smile.png На РиФ сидят в основном те, кто изучают то, что говорят, т.е. измученные нарзаном. ДНОТ-вской публике здесь делать нечего - они предметом не владеют и тонут при разговоре.

абсолютно верно. А завсегдатаи РИФ-а очень искуссно умеют держаться на плавуsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Также замечу, оказываечка 1 апреля помимо "Яланчылар гюню" ещё и днюха Иуды Искариота. Интересно, какая то историческая связь есть между этим. Как бы и тот "яланчы" оказался и тут вот thinking.gif

http://www.kp.ru/dai...6054.5/2965970/

На самом деле Иуда не предавал Иисуса. Он с Иисусом разыграли других апостолов с первым апрелем. Эта шутка закончилась распятием Иисуса. Это по христианской версии. По исламской версии Иисус и Иуда разыграли не только апостолов, но и весь народ. На самом деле Иисус не был распят. Вместо него распяли другого человека. По иудейской версии Иисус был самозванцем, мошенником и хотел сделать так, чтобы в случае провала плана все в конце подумали, что он просто разыгрывал людей с первым апрелем, но его план провалился и его казнили.

Edited by Breeze_
Link to comment
Share on other sites

Замечу , как уже было сказано , только мелкие гнусные подонки за неимением доводов переходят на оскорбление и ли обсуждения личности .

Link to comment
Share on other sites

а я тут при чем?...

ютуб,Джавид,и задающий вопрос для меня не авторитеты...

к тому же,считаю что мусульманин(благопристойный) не должен ворошить всякую там грязь.

еще раз,ИЗВИНИ,но я во все это не вписываюсь... ну ни как не вписываюсь.

Я на счет твоего обвинения :

Итак,дело не в фетве и не в авторе,а в том что вы оскорбили тех,кто сделал свой выбор в пользу непонравившейся вам фетвы.(которую кстати вы не правильно/некорректно понимаете и преподносите)

Я принес доказательства , что это не мое некорректное понимание .2003.gif

Link to comment
Share on other sites

замечу, когда объединяются, нужно потом чем то поделиться и пойти на уступки, а с этим у многих проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Я на счет твоего обвинения :

Итак,дело не в фетве и не в авторе,а в том что вы оскорбили тех,кто сделал свой выбор в пользу непонравившейся вам фетвы.(которую кстати вы не правильно/некорректно понимаете и преподносите)

Я принес доказательства , что это не мое некорректное понимание .2003.gif

Слушай , не строй из себя мученника. Тебе дали бан за слова из этого поста(и притом мало дали) :

Замечу , жалко наблюдать за шиитами , которые ограшлыга айры дон гейиндирмк истейирлер .

Мен нече шиэ таныйырам ки , гирйетлери беле фитвалары гебул этмейиб . Атыблар шиэлейин дашыны.

http://www.disput.az...5#entry15964060

Не надо обладать особой проницательностью , чтобы понять , что имел место ПНЛ , а конкретно завуалированное обвинение всех шиитов в бесчестии.

Edited by Colour of youth
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
      • 15 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...