Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2013/2


Recommended Posts

Не могли бы подсказать имеет ли право эвакуатор забрать припаркованную машину если нет желтой полосы.

Утром было открытие музея и менты перекрыли дороги. не могла припарковаться...припарковалась у бутика ив сен лоран..около молоканки..выбежала женщина из магазина и сказала мюдриятт не разрешает парковаться..я разазлилась и послала мудриятт далеко .. она что то прокричала ...я опаздывала на работу..думаю они вызовут эвакуатор(((

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не могли бы подсказать имеет ли право эвакуатор забрать припаркованную машину если нет желтой полосы.

Утром было открытие музея и менты перекрыли дороги. не могла припарковаться...припарковалась у бутика ив сен лоран..около молоканки..выбежала женщина из магазина и сказала мюдриятт не разрешает парковаться..я разазлилась и послала мудриятт далеко .. она что то прокричала ...я опаздывала на работу..думаю они вызовут эвакуатор(((

На полосу не надо обращать внимание. Важно отсутствие знака "Остановка запрещена", а также форма парковки(параллельно бордюру в первом ряду), машина не должна загораживать въезд во двор, и не должна находиться на зебре или ближе , чем 5м от края проезжей части(поворота), ближе чем 15 м от автобусной остановки(хотя на молоканке ее там нет)

За нарушение чего-либо из этого могут законно забрать.

Link to comment
Share on other sites

На полосу не надо обращать внимание. Важно отсутствие знака "Остановка запрещена", а также форма парковки(параллельно бордюру в первом ряду), машина не должна загораживать въезд во двор, и не должна находиться на зебре или ближе , чем 5м от края проезжей части(поворота), ближе чем 15 м от автобусной остановки(хотя на молоканке ее там нет)

За нарушение чего-либо из этого могут законно забрать.

Спасибо за ответ..я припаковалась не паралельно так как остальная территория была занята такими же машинами...обидно((((((

Link to comment
Share on other sites

такой у меня вопросик.можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что я сижу в машине?вроде на экзаменах пишут можно,а мне во дворе сказали типа это не так и запретили такое.

Link to comment
Share on other sites

такой у меня вопросик.можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что я сижу в машине?вроде на экзаменах пишут можно,а мне во дворе сказали типа это не так и запретили такое.

Можно конешно.

Link to comment
Share on other sites

такой у меня вопросик.можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что я сижу в машине?вроде на экзаменах пишут можно,а мне во дворе сказали типа это не так и запретили такое.

Если Вы являетесь владельцем авто или имеете ген.доверенность , то запросто.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите насколько падает цена авто если красились водительская дверь и левое крыло. Аварии не было.. Покупаем товарищу авто, и продавец признался что и как.. Просто не знаем насколько снизить.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите насколько падает цена авто если красились водительская дверь и левое крыло. Аварии не было.. Покупаем товарищу авто, и продавец признался что и как.. Просто не знаем насколько снизить.

А зачем красили тогда?может он поменял крыло и дверь после аварии,а сейчас клянетса что они заводские,типа ктото гвоздем пацарапал или когда из гаража выезжал об ворота протер.

Если все как он говорит,то потолок 200 сотни.

Link to comment
Share on other sites

А зачем красили тогда?может он поменял крыло и дверь после аварии,а сейчас клянетса что они заводские,типа ктото гвоздем пацарапал или когда из гаража выезжал об ворота протер.

Если все как он говорит,то потолок 200 сотни.

Красили дверь протер об другую машину, второй раз протер крыло когда парковался об забор...аварии точно не было.

Link to comment
Share on other sites

сколько будет стоить замена тормозных шлангов и цилиндров суппортов на жигулях...

и где слесарь в 7-8 м-не есть что бы цену не заломил ...

у двоих спросил вчера, отказались, теперь на жигули мастеров ненайдешь чтоли...

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

привет

кто знает специалиста в баку который может порикомендовать и установить турбо надув на атмосферный двигатель

очень хочется побольше лошадок

Авто уменя Honda Accord CU (Euro) 2009, 201 л.с. Желаю прибавить ешо 50 л.с.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите насколько падает цена авто если красились водительская дверь и левое крыло. Аварии не было.. Покупаем товарищу авто, и продавец признался что и как.. Просто не знаем насколько снизить.

а в чем недастаток перекраски? плоха смотрится?

Link to comment
Share on other sites

Можно конешно.

а у меня вот такой вопрос, можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что он водит мою машину а я его и мы едим попитам

Link to comment
Share on other sites

а у меня вот такой вопрос, можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что он водит мою машину а я его и мы едим попитам

да..

если вы всегда рядом

Link to comment
Share on other sites

а у меня вот такой вопрос, можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что он водит мою машину а я его и мы едим попитам

Нельзя. По крайней мере, пока не отменили доверенности

Link to comment
Share on other sites

привет

кто знает специалиста в баку который может порикомендовать и установить турбо надув на атмосферный двигатель

очень хочется побольше лошадок

Авто уменя Honda Accord CU (Euro) 2009, 201 л.с. Желаю прибавить ешо 50 л.с.

спасибо

Если так посмотреть то можно присобачить электрический нагнетатель воздуха на всасовающий патрубок:) это первое что пришло в голову)))))

Легче движок готовый поставить.

А лучше сделать чип тюнинг,плюс 10-15% мощности.

Edited by Тушкан
Link to comment
Share on other sites

а у меня вот такой вопрос, можно ли мне доверить вождение своей машины человеку с правами с учетом что он водит мою машину а я его и мы едим попитам

А смысл ездить так?;)а можно или нельзя я не в курсе

Link to comment
Share on other sites

хочется поводить чтото новое

Лицо, пользующееся правом владения транспортным средством, должно находится в транспортном средстве , которым управляет лицо без доверенности.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: я еду со стороны универа политологии у меня зеленый, и машины едут со стороны ахундовского садика и у них зеленый.. Кто должен уступить? Я? Почему? Они? По правилу правой руки, т к для них я препятствие с права получается.?.. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: я еду со стороны универа политологии у меня зеленый, и машины едут со стороны ахундовского садика и у них зеленый.. Кто должен уступить? Я? Почему? Они? По правилу правой руки, т к для них я препятствие с права получается.?.. Спасибо заранее.

Уступают те, кто едут от ахундовского садика. Они поворачивают налево, и должны пропустить тех, кто с противоположного направления поворачивает направо.

Статья 76. Регулируемые перекрестки

I. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового

транспортного средства должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного

направления прямо и направо.

Link to comment
Share on other sites

Уступают те, кто едут от ахундовского садика. Они поворачивают налево, и должны пропустить тех, кто с противоположного направления поворачивает направо.

Да так и думал. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , нужна помощь. Volswagen Passat 99 года , протекает жидкость гидроусилителя руля . От чего это может быть ? Что нибудь серьёзное или мелочь ?Какому мастеру в Баку можно обратиться?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , нужна помощь. Volswagen Passat 99 года , протекает жидкость гидроусилителя руля . От чего это может быть ? Что нибудь серьёзное или мелочь ?Какому мастеру в Баку можно обратиться?

Заранее спасибо!

смотря откуда протекает жидкость,возможно шланг или сам бачок,сальник.

На бабеке много сервисов,думаю там не нужно быть академиком чтоб разобраться.

Link to comment
Share on other sites

смотря откуда протекает жидкость,возможно шланг или сам бачок,сальник.

На бабеке много сервисов,думаю там не нужно быть академиком чтоб разобраться.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто-то из соседей вдавил переднюю пассажирскую дверь – наверное неудачно поворачивал.

Такое ощущение, что если чуток надавить изнутри, можно будет выдавить вдавленный участок.

Можете посоветовать как быть, как открыть такой участок двери изнутри чтобы выдавить этот участок.

Участок – сразу сверху канта.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто-то из соседей вдавил переднюю пассажирскую дверь – наверное неудачно поворачивал.

Такое ощущение, что если чуток надавить изнутри, можно будет выдавить вдавленный участок.

Можете посоветовать как быть, как открыть такой участок двери изнутри чтобы выдавить этот участок.

Участок – сразу сверху канта.

Если и выдавите то все равно не до конца и надо будет постучать изнутри

Link to comment
Share on other sites

Если и выдавите то все равно не до конца и надо будет постучать изнутри

а если постучать краска же может упасть.

думаю хотя бы немного улучшить вмятину.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ' date=' нужна помощь. Volswagen Passat 99 года , протекает жидкость гидроусилителя руля . От чего это может быть ? Что нибудь серьёзное или мелочь ?Какому мастеру в Баку можно обратиться?

Заранее спасибо![/quote']

Сальники рулевой колонки. Это болезнь пассатов. Обратитесь к Гагашу - 050 327 47 94

Link to comment
Share on other sites

Может, со шлангом поэкспериментируешь?

Нет) там специальный полимерный материал, сжимается и стягивается при нагреве, нужно для того чтобы грамотно изолировать провода при установке различный девайсов в машину, вместо изоленты.

В России этого полно и стоит копейки, интересно есть ли где-нибудь у нас.

Link to comment
Share on other sites

Нет) там специальный полимерный материал, сжимается и стягивается при нагреве, нужно для того чтобы грамотно изолировать провода при установке различный девайсов в машину, вместо изоленты.

В России этого полно и стоит копейки, интересно есть ли где-нибудь у нас.

есть на Тезе базаре такие шланги из феном нагреваешь они сжимаются и зажимают контакты.

Link to comment
Share on other sites

есть на Тезе базаре такие шланги из феном нагреваешь они сжимаются и зажимают контакты.

А подробнее можете объяснить где именно они там есть?

Link to comment
Share on other sites

А подробнее можете объяснить где именно они там есть?

Термоусадку применяют электронщики тоже. Зайдите в ЦУМ, на первом этаже в отдел запчастей по электронике

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 61 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 27 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...