Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 3


Perviy

Recommended Posts

Если цены на сам ресивер не повысили, то да, за 40 манат.

Брал здесь.

 

Чтобы уточнить цену, позвоните по номеру 996.

В магазине, где я спрашивал, без карты не продавали (сказали без карты и активации не будет показывать даже 24 канала), сегодня спрошу в других магазинах.

Нагло врут. Все 24 показывает.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

А когда ожидается Т2? Разве современные телевизоры не поддерживают оба стандарта?

1. Пока неизвестно.

2. Наличие поддержки стандарта Т не обязательно подразумевает способность принимать и Т2.

Link to comment
Share on other sites

У меня просто телевизор поддерживает только DVB-T, поэтому с одной стороны ещё не старый, с другой стороны менять из за этого телевизор тоже не хочется. :)

Поэтому в моём случае лучше купить помоему приставку, чем CAM модуль.

Link to comment
Share on other sites

Все, кранты. Халяве конец.

Azərbaycan teleməkanında milliləşdirmə prosesi başlayır http://www.oxu.az/economy/10310

 

 

да уж печально, нет-нет Евроньюс хотя бы смотрел ...

 

 

PS. Ресивер реально записывает на флешку? И какой макс. объем пожно подрубить никто не подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Все, кранты. Халяве конец.

Azərbaycan teleməkanında milliləşdirmə prosesi başlayır http://www.oxu.az/economy/10310

http://ru.oxu.az/economy/10309

 

это называется приехали хорошо,что от КАТВ не отказался

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Или же с 30 декабря

Наверно, с 31-го декабря

Главное не то,чтокогда появился или нет АНС HD,а то,что др.зарубежныые каналы с б/платного показа уберут

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что чтобы смотреть платные каналы цифрового телевидения на нескольких телевизорах в одной квартире, то надо приобрести несколько САМ-модулей, и за каждый платить абонентскую плату 9 манат? В таком случае КаТВ или Аиле ТВ получается выгодней.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что чтобы смотреть платные каналы цифрового телевидения на нескольких телевизорах в одной квартире, то надо приобрести несколько САМ-модулей, и за каждый платить абонентскую плату 9 манат?

Можно купить один комплект и переставлять с одного ТВ на другой, если одновременная работа всех ТВ не особо важна.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что чтобы смотреть платные каналы цифрового телевидения на нескольких телевизорах в одной квартире, то надо приобрести несколько САМ-модулей, и за каждый платить абонентскую плату 9 манат? В таком случае КаТВ или Аиле ТВ получается выгодней.

АТВплюс наверняка задумался и об этом. Но вряд ли пойдёт на скидку второго и третьего ТВ. Потому,что источник сигнала свободный- из эфира. Каждый клиент будет покупать несколько пакетов и раздавать своим родственникам\соседам\знакомым. А у КАТВ немного сложнее- можно дать только соседу, поскольку только к нему можно провести кабель, причём только через балкон или отверстие через стенку,чтобы катвшники не заметили кабель. Сейчас у КАТВ пока никто не покупает второй ресивер,чтобы дать соседу, поскольку есть аналог. После отключения аналога будет очередь для второго и даже третьего ресивера. Ведь кабель к соседу проведён. осталось только ресивер подключить.

И как раз тот факт,что каждый телевизор будет стоит столько же. будет в пользу других операторов и в ущерб самого атвплюс.

Link to comment
Share on other sites

Можно купить один комплект и переставлять с одного ТВ на другой, если одновременная работа всех ТВ не особо важна.

но каждый раз переставлять модуль неудобно. Если сигнал на ТВ подаётся с ресивера, то к роесиверу можно подключить HDMI сплиттер- это самый идеальный вариант (кстати, есть и беспроводные версии таких сплиттеров, это уже сендер). Но если модуль,то думаю, с выхода ТВ можно взять сигнал и раздать видеосендером по всей квартире. Сейчас очень много таких сендеров, у нас например, очень популярен "Телевес". Я даже видел такую, которая передаёт сигнал пульта. То есть пультом ТВ, который находится в другой комнате, переключаешь каналы.

Link to comment
Share on other sites

И как раз тот факт,что каждый телевизор будет стоит столько же. будет в пользу других операторов и в ущерб самого атвплюс.

Им надо просто снизить абонентскую плату. У них ведь нет таких затрат на инфраструктуру, которая имеется у кабельных операторов. Даже приемо-передающее оборудование не у них на балансе, а у Телерадио. Они просто управляют базой данных абонентов.

 

У них даже качество картинки хуже, чем у цифрового КАТВ, например. Телерадио чересчур сильно сжимает поток данных с выходов спутниковых ресиверов. Это заметно и у Интернет провайдеров, предоставляющих IPTV (они берут поток от Телерадио). У КАТВ свои спутниковые тарелки и выход у них, по-видимому, идет без пересжатия, как есть.

Link to comment
Share on other sites

но каждый раз переставлять модуль неудобно. Если сигнал на ТВ подаётся с ресивера, то к роесиверу можно подключить HDMI сплиттер- это самый идеальный вариант (кстати, есть и беспроводные версии таких сплиттеров, это уже сендер). Но если модуль,то думаю, с выхода ТВ можно взять сигнал и раздать видеосендером по всей квартире. Сейчас очень много таких сендеров, у нас например, очень популярен "Телевес". Я даже видел такую, которая передаёт сигнал пульта. То есть пультом ТВ, который находится в другой комнате, переключаешь каналы.

Согласен, неудобно. К тому же есть риск повредить контакты в ТВ или модуле.

А сендер хотя и вариант, но он отрицательно скажется на картинке. Все-таки дополнительный преобразователь.

 

Идеальный вариант - домашний шаринг, но этим вопросом пока никто не интересуется. Да и он требует определенных затрат и весьма немалых.

Link to comment
Share on other sites

У них даже качество картинки хуже, чем у цифрового КАТВ, например. Телерадио чересчур сильно сжимает поток данных с выходов спутниковых ресиверов. Это заметно и у Интернет провайдеров, предоставляющих IPTV (они берут поток от Телерадио). У КАТВ свои спутниковые тарелки и выход у них, по-видимому, идет без пересжатия, как есть.

 

У IPTV, телеканалы тоже сжаты как у АтвПлюс?

Link to comment
Share on other sites

А сендер хотя и вариант, но он отрицательно скажется на картинке. Все-таки дополнительный преобразователь.

 

Идеальный вариант - домашний шаринг, но этим вопросом пока никто не интересуется. Да и он требует определенных затрат и весьма немалых.

да, преобразование портит картинку. Но мне кажется, HDMI беспроводные сендеры не аналоговые,а цифровые. Если так,то качество не будет теряться. Но идеальный вариант- это обычный HDMI сплиттер. В магазинах по продаже ТВ используют его. Только вот решить как переключить канал с пульта ресивера, который находится в другой комнате.

Домашним шарингом пользуются многие. Я и себе установил однажды НТВ+ на 4 ТВ. Но потом тарелку убрали с балкона.

Если дома шарить НТВ+ Лайт-Запад, это получится самым выгодным решением для дома.

Edited by danabash
Link to comment
Share on other sites

да, преобразование портит картинку. Но мне кажется, HDMI беспроводные сендеры не аналоговые,а цифровые. Если так,то качество не будет теряться.

Я очень сомневаюсь, что этот сендер транслирует в формате DVB-T smile.png Там стоит обычный аналоговый передатчик на UHF диапазон.

 

Вот может только что-то такое...

 

Еще вот это интересная вещь.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что чтобы смотреть платные каналы цифрового телевидения на нескольких телевизорах в одной квартире, то надо приобрести несколько САМ-модулей, и за каждый платить абонентскую плату 9 манат? В таком случае КаТВ или Аиле ТВ получается выгодней.

Так и есть. facepalm.gif 

Link to comment
Share on other sites

Я очень сомневаюсь, что этот сендер транслирует в формате DVB-T smile.png Там стоит обычный аналоговый передатчик на UHF диапазон.

но формат сендера не играет никакой роли. Сигнал DVB-T уже принят вашим ресивером,а дальше для раздачи формат не имеет никакой роли, главное чтобы раздавался в цифре,чтобы качество не терялось.

Я посмотрел характеристики некоторых сендеров, она на самом деле цифровые. Они просто заменяют HDMI кабель и контент полностью передаётся с передатчика на приёмник.

Link to comment
Share on other sites

но формат сендера не играет никакой роли. Сигнал DVB-T уже принят вашим ресивером,а дальше для раздачи формат не имеет никакой роли, главное чтобы раздавался в цифре,чтобы качество не терялось.

Я посмотрел характеристики некоторых сендеров, она на самом деле цифровые. Они просто заменяют HDMI кабель и контент полностью передаётся с передатчика на приёмник.

В том-то и дело, что если они цифровые, то должны быть DVB стандарта. Другие цифровые форматы телевизоры не понимают. Если нет, то передатчик там обычный аналоговый, который испортит картинку.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что если они цифровые, то должны быть DVB стандарта. Другие цифровые форматы телевизоры не понимают. Если нет, то передатчик там обычный аналоговый, который испортит картинку.

нет,вы не поняли. У вас есть ресивер DVB-T , вы подключаете передатчик к HDMI выходу этого ресивера (или HDMI сплиттера, ведь рядом с ресивером есть ещё и телевизор). Передатчик передаёт сигнал в цифровом виде приёмнику,а с приёмника выход тоже HDMI и его подключаете к HDMI входу телевизора. Речь идёт не о повторном DVB-T вещании в квартире, а раздаче цифрового контента. Это может быть и обычный фильм с плеера.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, предположим, что приемная часть не телевизор, а другое устройство, совместимое с передатчиком. Но в каком цифровом формате осуществляется передача? Никто не будет изобретать новый формат вещания для устройств, предназначенных для домашнего использования.

В двух моих примерах выше (ссылки на ибей) используется цифровая передача данных с HDMI: в одном случае по Wi-Fi, в другом Эзернет.

 

Так вот для начала надо выяснить формат передачи ваших устройств. Модель их известна?

Link to comment
Share on other sites

Жук, а ведь этот удлинитель HDMI через сетевой кабель- уникальная вещь! Я узнал о нём благодаря вашей ссылки.спасибо!

Как раз на днях друг обратился ко мне по решению одной проблемы дома. Дом у него полностью кабелирован RJ45,в салоне стоит ресивер с НТВ+, спальня на втором этаже. не знает как передать сигнал туда. Самый длинный кабель HDMI- 15 метров ,а спальня далеко. К тому же чтобы провести этот кабель в другую комнату, нужно сверлить стенку. И вот найдено решение: Он закажет один передатчик и несколько приёмников по количеству телевизоров. Любой телевизор будет получать HDMI сигнал через его локальную сеть .

Link to comment
Share on other sites

Но в каком цифровом формате осуществляется передача?

Передача осуществляется в формате FULL HD по вайфай. Я посмотрел данные некоторых из них, многие работают на частоте 5 ГГц, они также поддерживают передачу 3Д. Значит канал широкий, как минимум 300 мбит,как у современных беспроводных модемов. Потому,что на 150 мбит-ном рутере я пробовал смотреть 3Д с компа, картинка тормозила (хотя FullHD шла нормально)

Link to comment
Share on other sites

Жук, а ведь этот удлинитель HDMI через сетевой кабель- уникальная вещь! Я узнал о нём благодаря вашей ссылки.спасибо!

Всегда пожалуйста :)

Там еще есть с ИК приемником и передатчиком. Вообще пусть даст поиск "HDMI sender", другие варианты тоже возможны.

Link to comment
Share on other sites

это вообще улёт! Полное решение для моего друга и вообще для многих. Причём цена 46 долл с бесплатной доставкой до Баку!

А про беспроводные решения на частоте 5 ГГц я ещё немного прочитал,это новый интерфейс , называется WHDI™ (беспроводной домашний цифровой интерфейс) ,а ширина беспроводного канала 3 Гигабита, разработали израильтяне:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Wireless_Home_Digital_Interface

Он хорош для случаев, когда телевизор на стене и ты не хочешь ,чтобы по стене висели кабеля. Ставишь тот же DVB-T ресивер и все другие девайсы, которые ты хочешь подключить к ТВ, в удобное  место в комнате и подключаешь к ТВ с помощью этого передатчика. Или же просто на ноутбуке ставишь фильм и смотришь на тв без каких либо кабелей. Эти передатчики уже выпускаются в виде стиков:

http://www.youtube.com/watch?v=kcb69ny5mFM

Link to comment
Share on other sites

А про беспроводные решения на частоте 5 ГГц я ещё немного прочитал,это новый интерфейс , называется WHDI™ (беспроводной домашний цифровой интерфейс) ,а ширина беспроводного канала 3 Гигабита, разработали израильтяне:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Wireless_Home_Digital_Interface

Спасибо, не знал про такой.

Израильтяне вообще лидируют по беспроводным технологиям. Наверное у них террористы постоянно магистральные кабели режут :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, не знал про такой.

Израильтяне вообще лидируют по беспроводным технологиям. Наверное у них террористы постоянно магистральные кабели режут smile.png

 

Zhuk один вопрос. Если взять например тюнер какой нибудь например openbox s4, s6 с поддержкой DVB-T/T2, можно ли ввести частоты вручную и поймать ATV каналы и докупить у них только карту если продадут? Хочу приобрести что то более универсальное, если что чтобы можно было шару подрубить и IPtv под рукой иметь. Спс.

Link to comment
Share on other sites

Zhuk один вопрос. Если взять например тюнер какой нибудь например openbox s4, s6 с поддержкой DVB-T/T2, можно ли ввести частоты вручную и поймать ATV каналы и докупить у них только карту если продадут? Хочу приобрести что то более универсальное, если что чтобы можно было шару подрубить и IPtv под рукой иметь. Спс.

Присоединяюсь к вопросуconf_icon.php.gif 

Link to comment
Share on other sites

Жук, а ведь этот удлинитель HDMI через сетевой кабель- уникальная вещь! Я узнал о нём благодаря вашей ссылки.спасибо!

Как раз на днях друг обратился ко мне по решению одной проблемы дома. Дом у него полностью кабелирован RJ45,в салоне стоит ресивер с НТВ+, спальня на втором этаже. не знает как передать сигнал туда. Самый длинный кабель HDMI- 15 метров ,а спальня далеко. К тому же чтобы провести этот кабель в другую комнату, нужно сверлить стенку. И вот найдено решение: Он закажет один передатчик и несколько приёмников по количеству телевизоров. Любой телевизор будет получать HDMI сигнал через его локальную сеть .

если в семье два человека захотят одновременно посмотреть разные каналы, то вышеописанный вариант не выход.
Link to comment
Share on other sites

Zhuk один вопрос. Если взять например тюнер какой нибудь например openbox s4, s6 с поддержкой DVB-T/T2, можно ли ввести частоты вручную и поймать ATV каналы и докупить у них только карту если продадут? Хочу приобрести что то более универсальное, если что чтобы можно было шару подрубить и IPtv под рукой иметь. Спс.

если в них есть САМ-модуль то да, возможно.
Link to comment
Share on other sites

Zhuk один вопрос. Если взять например тюнер какой нибудь например openbox s4, s6 с поддержкой DVB-T/T2, можно ли ввести частоты вручную и поймать ATV каналы и докупить у них только карту если продадут? Хочу приобрести что то более универсальное, если что чтобы можно было шару подрубить и IPtv под рукой иметь. Спс.

Если купить универсальный ресивер с поддержкой DVB-T, то в нём 100% будет CI слот. В этот слот можно ставить любой модуль с картой. Только карту покупать смысла нет и они вам не продадут её отдельно. Потому,что почти никакой ресивер не поддерживает их кодировку Cryptoguard. Нужно купить модуль с картой и ставить в слот вашего ресивера. А шару эфирной цифры пока забудьте, их кодировка пока не позволяет шарить. Но над этим работают и может быть в будущем будет такая возможность.

А это самый лучший ресивер для эфирной цифры и её будущего шаринга:

http://www.skywayhd.ru/air.html

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...