Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Ребята, такой вопрос, предыдущий владелец заливал 93-й, подумываю о том чтобы поменять и начать регулярно заливать 95-й. Может ли это иметь неприятные последствия?

Если сейчас по утрам машина заводится с первой попытки, то с 95-ым можешь забыть об этом)))))Я на бывшем своем ниссан Санни пробовал, разница в тяге ощутима, но только на пять копеек)))))) Расход топлива остался прежним. А вообще можешь почитать тему "Отзывы о залитом топливе", там будет более уместнее задать этот вопрос.
Link to comment
Share on other sites

Кто менял тормозную жидкость и когда по инструкции ее надо менять в Астра Г ?

я менял жидкость на Астре друга.кажись ее надо менять каждые 2 года.слили старую.была темно серого цвета.а новая как семишка йагы)))
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Не подскажите сколько на данный момент будет стоить Astra G 2000 г. выпука в идеальном состоянии 63 000 пробег (проверял в опель сервисе на бабеке). 2 ключа, сервисная книжка. Немка

Над пробегом шаманили. Смешно . и народ еще покупается на это.Реально как можно за 13 лет всего 63 к накатать. Порше зад ды.

Link to comment
Share on other sites

не обижусь конечно)))заезжай когда захочешь!все сделаем.удачи тебе!

спасибо за добрые слова!romashka.gif

Да и от меня спасибо Чингиз. Помучил я тебя со своим патрубок.Спасибо тебе!

Link to comment
Share on other sites

я менял жидкость на Астре друга.кажись ее надо менять каждые 2 года.слили старую.была темно серого цвета.а новая как семишка йагы)))

Я несколько лет назад у мастера спросил "почему бы не поменять ТЖ", это ведь надо делать периодически.

Он сразу отказался. Говорит, что потом иногда проблемы возникают, сальники, манжеты могут начать пропускать.

Вот так и езжу. Машине 17 с половиной лет, подо мной она уже 6 с половиной, а жидкость, наверное, еще заводом залитая.

Link to comment
Share on other sites

Я несколько лет назад у мастера спросил "почему бы не поменять ТЖ", это ведь надо делать периодически.

Он сразу отказался. Говорит, что потом иногда проблемы возникают, сальники, манжеты могут начать пропускать.

Вот так и езжу. Машине 17 с половиной лет, подо мной она уже 6 с половиной, а жидкость, наверное, еще заводом залитая.

вы случайно не я?))))шучу.))просто моей тоже 17 с половиной лет и у меня она 6 лет.правда жидкость менял.)))проблем тьфу тьфу не возникло.
Link to comment
Share on other sites

вы случайно не я?))))шучу.))просто моей тоже 17 с половиной лет и у меня она 6 лет.правда жидкость менял.)))проблем тьфу тьфу не возникло.

Тормозить стала лучше или без разницы?

У меня тоже Вита )) Так что мы тут вне темы ))

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Тормозить стала лучше или без разницы?

У меня тоже Вита )) Так что мы тут вне темы ))

особой разницы в качестве торможения я не заметил)))кстати у меня не Вита а Астра "Ф".tespe.gif
Link to comment
Share on other sites

Ремонтнику спасибо большое,сегодня опять выручил. Установил противотуманку на место.

Чингиз, рад был тебя снова увидеть)))

Link to comment
Share on other sites

особой разницы в качестве торможения я не заметил)))кстати у меня не Вита а Астра "Ф".tespe.gif

Упс, апшипся :)

Хорошая машина, водил ее (почти год была в семье, Караван, 1.6л, 8-клапанник). У нее самые удобные автомобильные сиденья, на которых я когда-либо сидел!

Link to comment
Share on other sites

У кого есть лишняя передняя левая фара от астры г ? на моей фаре крепление для корректора сломалось, если у кого валяется могу купить

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Может кто знает,где можно достать подкрыльники?

мне сказали что только новые в магазине. на разбоках нет я искал

Link to comment
Share on other sites

Олюханлара бах.

То что около Машин Базары. Я там брал 2 года назад.

Смотрел все на пр.Бабека,они тоже новые продают.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем, у меня такая проблема, пропускает фреон компрессор кондиционера Вектра 1.8 2000 года, сказали можно починить, я хотел бы узнать сколько стоит новая и б\у

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, у меня такая проблема, пропускает фреон компрессор кондиционера Вектра 1.8 2000 года, сказали можно починить, я хотел бы узнать сколько стоит новая и б\у

б\у около 150-200 ман,и то не факт не будет ли пропускать...
Link to comment
Share on other sites

У кого есть лишняя передняя левая фара от астры г ? на моей фаре крепление для корректора сломалось, если у кого валяется могу купить

А пайка не поможет? - я слышал в Дарнагюль Опель сервисе мастера паяют, только незнаю в вашем случае можно или нет!

Link to comment
Share on other sites

А пайка не поможет? - я слышал в Дарнагюль Опель сервисе мастера паяют, только незнаю в вашем случае можно или нет!

честно говоря я тоже не знаю можно ли пайкой решить проблему..поеду к ним узнаю

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я тоже не знаю можно ли пайкой решить проблему..поеду к ним узнаю

Проблем решил, Спасибо Чингизу.

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, как он решил? Пайка, клей или армирование?

Склеили..пайкой не получилось бы.. место трудно доступное. ока вроде держится, дальше видно будет.

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, как он решил? Пайка, клей или армирование?

Склеили..пайкой не получилось бы.. место трудно доступное. ока вроде держится, дальше видно будет.

хирургически оперировали фару)))скальпель,зажим...secret.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хирургически оперировали фару)))скальпель,зажим...secret.gif

Чингиз, салам. Есть хорошие новости. Я привёз из Германии подушки для мотора, Лемфорд, оригинал(не оригиналов там нет)))))))- это моя хорошая новость. Твоя хорошая новость - заеду к тебе их поменять,  деньгами не обижу;)))). 

 

Кстатитоварищи продаются 3 подушки мотора малоиспользованные(после установки недели 2 проехал, остальное время машина стояла ),турецкого производства, купленные здесь. Желающие могут здесь отписаться.

 

Чингиз, я ещё и фары привёз, надо посоветоваться. Под левой фарой надо немного жестянку подправить. Если справимся будет супер.

 

ПыСы. Скоро подержанные фары выложу на продажу. Оригинал HELLA, заводские.

Link to comment
Share on other sites

Чингиз, салам. Есть хорошие новости. Я привёз из Германии подушки для мотора, Лемфорд, оригинал(не оригиналов там нет)))))))- это моя хорошая новость. Твоя хорошая новость - заеду к тебе их поменять,  деньгами не обижуwink.png))). 

 

Кстати, товарищи продаются 3 подушки мотора малоиспользованные(после установки недели 2 проехал, остальное время машина стояла ),турецкого производства, купленные здесь. Желающие могут здесь отписаться.

 

Чингиз, я ещё и фары привёз, надо посоветоваться. Под левой фарой надо немного жестянку подправить. Если справимся будет супер.

 

ПыСы. Скоро подержанные фары выложу на продажу. Оригинал HELLA, заводские.

сказано,сделано)))мюбарекди!

Link to comment
Share on other sites

занимаюсь))если хотите я поменяю.цена 20 манат))только подушки купите заранее.мой тел 055 200 92 66 Чингиз.

п.с.только не сегодня))

Чингиз салам,пжл ответьте,сколько будет стоить замена передних нижних шаровых на Зафире А. На ней сейчас стоят заводские,заклёпанные.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Чингиз салам,пжл ответьте,сколько будет стоить замена передних нижних шаровых на Зафире А. На ней сейчас стоят заводские,заклёпанные.Заранее благодарю.

так как мучения с высверливанием заводских заклепок многовато,то сделаю за 30 азн.thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Чингиз салам,пжл ответьте,сколько будет стоить замена передних нижних шаровых на Зафире А. На ней сейчас стоят заводские,заклёпанные.Заранее благодарю.

купите дополнительно 6 болтов с гайками и шайбами(вместо заводских заклепок) если их нет в комплекте с шаровыми.

Edited by remontnik
Link to comment
Share on other sites

сказано,сделано)))мюбарекди!

Спасибо Чингиз,за оперативную работу. Обратил внимание что на высоких оборотах мотор стал мягче вибрировать и переключения скоростей стали существенно мягче. Ну, поживем дальше посмотрим)))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Чингиз,за оперативную работу. Обратил внимание что на высоких оборотах мотор стал мягче вибрировать и переключения скоростей стали существенно мягче. Ну, поживем дальше посмотрим)))

незачто!вот бы и мне найти мягкие на мою))реально вибрация бесит))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...