Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Мне тоже интересно, где можно купить качественные подушки, напыльники для Астры Г 1,8 и если можно их кодировки в интернете.

Заранее благодарю!

Сорри, кодировки я вам точно не смогу сказать. Я покупал не через интернет, а в магазине для запчастей. Там продавец по вину сам нашёл подходящие мне запчасти. Магазин в Германии. Здесь не нашёл, а кто на заказ привозит, продают дороже намного, чем в Германии. Есть 2 сервиса Опеля. Один на Дарнагюльской дороге, другой на Сабунчинской дороге, может у них будет. Оригинальные немецкие производители это Lemforder и Febi Bilstein с примерной ценой 60 манат за штуку... не меньше.

Удачи

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Ну, я в начале предупреждал, что это долгая история, но раз вы настаиваете....)))))

Итак, я затарился новыми подушками здесь в Баку. Все магазины продают один и тот же товар почти по одной и той же цене. На наших машинах 3 подушки (2 по бокам и одна сзади) и 1...что-то типа смягчителя удара мотора при очень сильном смещении. Ну это тот, что прям за радиатором установлен и он не предначен для гашения вибрации.

Итак о подушках. Я купил все 3 подушки по 15 манат за штуку, дабы не тратить время на поездки к мастеру для замены каждой. Поменял их Чингиз. При замене выяснилось, что порвана только одна боковая. Другая просела, но с работой своей всё ещё справляется, а задняя ещё лучше сохранилась. Ну, я и попросил Чингиза поменять все три, по выше указанной причине. Поменяли. Машина стала вообще так прыгать, как-будто подушек на ней вообще не было. И это при том, что со старыми подушками, чувствовалась вибрация чуть-чуть больше чем, когда я приобрёл машину.

Чингиз, посоветвал пару дней покататься, может резина разработается и помягчает. Не помогло, я приехал опять к нему, но вернул на место только заднюю подушку. Чтобы поменять боковыенадо аккумулятор и воздуховод с фильтром снимать. И, о чудо.... Вибрации вернулись на прежний уровень, но всё равно это была не та вибрация, что с оригинальными подушками. Через неделю я отбывал на работу, а по приезду у меня намечалась командировка в Германию. Там прикупил подушки Lemforder. И как только вернулся снова к Чингизу. И давай опять все три на замену. Ту заднюю подушку, что я тут купил, подарил Чингизу, хотя врядли кто-то согласится поставить её себе на машину. Теперь у меня на машине стоят оригинальные немецкие подушки. А дома, задняя и одна боковая(просевшая, но всё ещё рабочая) подушки с печатями GM (т.е. заводские) и две боковые купленные здесь, аля турецкие, которые простояли на машине, около недели. Боковые даже испачкаться не успели и честно говоря, мог бы их в коробочке как совсем новые продать, но советь требует признаться, что они недельку отработали.

Дело ваше, хотите берите, не хотите, как вам угодно)

Привет....Какая модель и за сколько заднюю дадите? Спасибо заранее

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Привет....Какая модель и за сколько заднюю дадите? Спасибо заранее

Доброе утро.

У меня Астра Г 99-го года, 1.8 мотор Экотек с АКПП. Заднюю подушку (б/у оригинал)отдам за 30 манат.

Удачи вам

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Кто какие шина использует и какие рекомендуете преобрести 195/65r15

 или 195/60r15 и диски 16 стоит ставить

Лучше по вин-коду пробейте. У Астры столько разных комплектаций, что без вина хрен поймёшь. У меня по вину 195/60r15   , мне за полцены попались 195\65\г15 Мишелин. Поставил их, проблем не возникало до сих пор, и нигде не трёт, даже при сильной загруженности машины.

Link to comment
Share on other sites

Заводские оригинальные
185/65 R15
195/60 R15
205/50 R15
Рекомендуемые как замена
185/65 R15
195/60 R15
205/50 R16
205/50 R16
205/55 R16
215/40 R17
215/45 R16
215/45 R16
225/35 R17
Тюнинговые
205/40 R17

Link to comment
Share on other sites

Выбирайте из 3-х оригинальных.

Увеличение размеров колеса приведет к повышению расхода топлива, повышенной нагрузке на полуоси и коробку. При рулежке сразу же почувствуете разницу, насколько машина стала тяжелее.

 

У меня Вита, но суть не в этом. Когда 6 лет назад менял родные 175/70/13 на 185/65/13, высота профиля не изменилась, это и расчеты покажут, но увеличение толщины покрышки всего на 10 мм почувствовалось сразу, нагрузка на рулевую колонку очень заметно увеличилась. А если как в вашем случае диаметр диска увеличится, то будет еще тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Выбирайте из 3-х оригинальных.

Увеличение размеров колеса приведет к повышению расхода топлива, повышенной нагрузке на полуоси и коробку. При рулежке сразу же почувствуете разницу, насколько машина стала тяжелее.

 

У меня Вита, но суть не в этом. Когда 6 лет назад менял родные 175/70/13 на 185/65/13, высота профиля не изменилась, это и расчеты покажут, но увеличение толщины покрышки всего на 10 мм почувствовалось сразу, нагрузка на рулевую колонку очень заметно увеличилась. А если как в вашем случае диаметр диска увеличится, то будет еще тяжелее.

спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

если руль стало тяжело крутить в чём может быть причина давление в колёсах в норме заметил пятно около шлангов бочка жидкоски ГУР

Link to comment
Share on other sites

Руслан, ну как там с фарами обстоят дела? Отрегулировать удалось?

Здравствуй Зия , я пока в сервис не смог попасть, времени нет, пока так катаюсь, думаю в воскресение поеду на Бабек , мне сказали что в КИА сервисе делают регулировку. но максимум что они смогут сделать это опустить луч вниз, изменить направление луча слева на право они не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я здесь сравнительно не давно. У меня Astra G 1999 года, мотор 1,6, МКПП. Есть кое какие проблемы по передку. Недавно обратился к одному так он мне там чуть ли ни всю машину хотел перебрать. Посоветуйте пожалуйста к какому мастеру обратиться. И если можно дайте его контакты. Заранее благодарен.    

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я здесь сравнительно не давно. У меня Astra G 1999 года, мотор 1,6, МКПП. Есть кое какие проблемы по передку. Недавно обратился к одному так он мне там чуть ли ни всю машину хотел перебрать. Посоветуйте пожалуйста к какому мастеру обратиться. И если можно дайте его контакты. Заранее благодарен.    

на восьмом есть мастер по опелям, хороший парень и толковый, его бокс прям в конце  олуханы  вход в который прямо на против моста, номера его нет,но его не сложно найти.

Link to comment
Share on other sites

на восьмом есть мастер по опелям, хороший парень и толковый, его бокс прям в конце  олуханы  вход в который прямо на против моста, номера его нет,но его не сложно найти.

Большое спасибо, постараюсь завтра заехать. 

Link to comment
Share on other sites

на восьмом есть мастер по опелям, хороший парень и толковый, его бокс прям в конце  олуханы  вход в который прямо на против моста, номера его нет,но его не сложно найти.

Руслан,спасибо что посоветовал меня.ты настоящий другdiablotin.gif

 

кстати он сам меня и нашелtespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй Зия , я пока в сервис не смог попасть, времени нет, пока так катаюсь, думаю в воскресение поеду на Бабек , мне сказали что в КИА сервисе делают регулировку. но максимум что они смогут сделать это опустить луч вниз, изменить направление луча слева на право они не смогут.

Доброе утро...Я не знаю что с вашими фарами, но на Бабке есть бокс где регулируют как высоту так и в бока...Если ехать от городов к машын базары, после Опель сервиса, после светофора справа около разворота налево есть Фара темири....

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро...Я не знаю что с вашими фарами, но на Бабке есть бокс где регулируют как высоту так и в бока...Если ехать от городов к машын базары, после Опель сервиса, после светофора справа около разворота налево есть Фара темири....

спасибо за инфу.. заеду посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Хочу выразить особую благодарность форумчанину "Remontnik" за проделанную работу над моим авто. В наше "не легкое" время редко встретишь хорошо человека и к тому же толкового мастера (можете рассчитывать как рекламу wink.png). Очень рад что в числе моих знакомых появился такой человек. 

Еще раз огромное спасибо. conf_icon.php.gif

Edited by Mr.Aslanov
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Хочу выразить особую благодарность форумчанину "Remontnik" за проделанную работу над моим авто. В наше "не легкое" время редко встретишь хорошо человека и к тому же толкового мастера (можете рассчитывать как рекламу wink.png). Очень рад что в числе моих знакомых появился такой человек. 

Еще раз огромное спасибо. conf_icon.php.gif

спасибо за добрые слова!мне аж не по себе стало)))но ты тоже молодчик,помог мне в работе не мало!приятно было познакомиться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброе утро всем.

Чингиз, я обратил внимание что на холодный запуск в моторе начинает что-то постукивать. Пока изредка так стучит, т.е. мотор завелся с полоброта, работает в норме, и вдруг такой звук "так", через пару секунд "так-так", потом опять тишина на несколько секунд, и опять "так-так", и снова ничего. И так повторяется, пока мотор немного не прогреется. Масло совсем недавно поменял.

Что это может быть? 

Рад буду услышать мнение любого знающего человека.

 

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.

Чингиз, я обратил внимание что на холодный запуск в моторе начинает что-то постукивать. Пока изредка так стучит, т.е. мотор завелся с полоброта, работает в норме, и вдруг такой звук "так", через пару секунд "так-так", потом опять тишина на несколько секунд, и опять "так-так", и снова ничего. И так повторяется, пока мотор немного не прогреется. Масло совсем недавно поменял.

Что это может быть? 

Рад буду услышать мнение любого знающего человека.

 

Спасибо заранее.

 

У  моей так ролик стучал.Заменил прошло.

Edited by enzo77
Link to comment
Share on other sites

У  моей так ролик стучал.Заменил прошло.

Примерно год назад поменял ролик натяжителя. Он тогда не стучал, а просто своеобразно трещал и к тому же постоянно. Учитывая, что его я тут купил, не исключено, что он уже накрылся. Помню, мастер тогда послал меня в магазин купить весь комлект, т.е. ролик вместе со штоком. Я купил только ролик, так как шток казался в норме, он был заводским, ну и конечно не маловажную роль сыграла и разница в цене. Просто не видел смысла тратить на китайскую хрень большие деньги, и как раз сейчас собираюсь в Европу, может там затарюсь качественной запчастью. Цена, конечно, раза в 2 дороже, но и качество небо и земля по сравнению со здешними.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем.

Чингиз, я обратил внимание что на холодный запуск в моторе начинает что-то постукивать. Пока изредка так стучит, т.е. мотор завелся с полоброта, работает в норме, и вдруг такой звук "так", через пару секунд "так-так", потом опять тишина на несколько секунд, и опять "так-так", и снова ничего. И так повторяется, пока мотор немного не прогреется.

Гидрокомпенсаторы?

У меня после запуска холодного мотора секунды 3-4 постукивают и все. Это нормально.

А такие периодические постукивания... сколько по времени продолжаются?

Link to comment
Share on other sites

Гидрокомпенсаторы?

У меня после запуска холодного мотора секунды 3-4 постукивают и все. Это нормально.

А такие периодические постукивания... сколько по времени продолжаются?

Нуууу, не очень долго. Пару минут, или вообщем до 5 минут. Частота стуков не большая. Т.е. один раз "так", потом через 2-3 секунды "так-так", потом пауза и опять, примерно, с такой же частотой стуки, и постепенно паузы увеличиваются по времени. Затем и вовсе стуки пропадают. Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Zhuk, у вас 3-4 секунды,а у меня, однозначно время в минутах замерять надо, так как пока стуки продолжались я успел открыть капот, прислушаться к стукам, потом открыл масляную крышку в надежде увидеть, если что-то туда упало или ещё чего . Такое ощущение, что стуки раздавались из головки блока цилиндров. Спасибо за идею с гидрокомпенсаторами.

Link to comment
Share on other sites

Кто менял водяную помпу и бензанасос? При каком пробеге?

Я бензонасос снимал, но не для замены. Почистил фильтр и поставил на место. Спустя несколько месяцев опять слышны его визги. Неужели фильтр опять залип? Думаю может бак промыть? Незнаете, не снимая его, промыть можно? 

Link to comment
Share on other sites

Кто менял водяную помпу и бензанасос? При каком пробеге?

 

помпу обычно меняют при замене ремня ГРМ,а так по желанию(пока не начнет шуршать или течь),а бензонасос только когда перестанет качать.

Я бензонасос снимал, но не для замены. Почистил фильтр и поставил на место. Спустя несколько месяцев опять слышны его визги. Неужели фильтр опять залип? Думаю может бак промыть? Незнаете, не снимая его, промыть можно? 

не сняв бак его не промыть.надо снимать.

Link to comment
Share on other sites

помпу обычно меняют при замене ремня ГРМ,а так по желанию(пока не начнет шуршать или течь),а бензонасос только когда перестанет качать.

не сняв бак его не промыть.надо снимать.

 

Я читал на российских форумах, что бензанасос проверяют так -  на какой то рампе путем измерения манометром  - там давление, если ниже 3 -  то пора бензанасос менять.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...