Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

я так понел что это относится только к передним тормозам?т.к.задние барабанные.или этот знак и о задних тоже дает знать?

Датчик стоит на передних, но кто знает может в твоей модели и на задних стоит. 

Link to comment
Share on other sites

поставил новые мозги. разница - небо и земля. осталось бензонасос и датчик абс поменять. 

Датчик АБС придется менять вместе со ступицей. Ты лучше проверь может провод замыкает на ступице. У меня такое было. 

Link to comment
Share on other sites

Кохна машын базарында вар.елитнан узбеузда вар.дернегулда опел сервисин озунда вар.буфер пуржун крыло подпрес кими деталлары алмаг олар ордан.амма ишлак деталлары тезаси меслахатдир.гийматда ферг чох доюр.ишлаячак я йох дегиг четин билсин сатанлар.гайтарандада адамын бутун есеблери гедир.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри в интернете через Эбай. А если не найдешь, тогда уже тебе придется ехать на бывший машин базары 8 км на Бабеке. Там ассортимент больше и дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

Давай так. Ты разогреваешь машину до 90 и выезжаешь на Аэропортскую трассу. Ездишь со скоростью 100 км/ч. минут 5 . смотришь на результат температуры после езды. и напишешь сюда. 

Салам кардеш.Ахыр добралси до машин базары.олуханаларда не термо не зашитника не нашлос.в магазине зашитник 30 ман.термо от 50 ман до 25.но 25 нету датчика.короче взял за 30.сказали немечкий с трудом веритса скорее китай.начинку сам термо без корпуса за 20 ман дают.ахыр не иса пришел сам заменил.старый при закрытом положение воздух пропускал когда дуеш на нево.а на новом мертво.заменил включил через минут 5 темпратура дошел до 80.два раза воздух выгонял с системы.завтра при езде посморю на изменение отпишус.

Link to comment
Share on other sites

Если фирму Behr взял то хорошо. Цена ей 25 манат. Ок жду новостей. 

Салам кардеш.в основном на продаже типа как оригинл етот бехр.но кардешим где етот бехр за 25.на 8ом аж 10 магазинов опел .в е посморел.особо одоренные ево продают за 50.тока в одном за 40 был.ето месте с корпусом и датчиком.а отделно тока термо бехр был за 20 ман.утром завел прогревочные в норму пришли и в пут.метров 300 темпр 60.500 метров 70.короче чрез 1км стабилные 80.и так вес маршрут.тока я одново не понял термо 92гр.так почему тока 80?время утро 7.00 темпр воздуха 10гр.дорога полупустая.скорост 50км/ч.ну в причипе я доволен.но все ето омрочилос.откозал бензиннасос.замена тока при снятие бака.свои за 35 45 ман.он точ в точ жиглевский.ну вот взял за 20 ман ферма бош и поставил.устал 2 дня подряд ремонт и по магазинам.горей сора на дард алачаг чанын бунун..как говоритса опел и ест опел.хотел опел вот тебе и опел.ну как то так.

Link to comment
Share on other sites

Салам кардеш.в основном на продаже типа как оригинл етот бехр.но кардешим где етот бехр за 25.на 8ом аж 10 магазинов опел .в е посморел.особо одоренные ево продают за 50.тока в одном за 40 был.ето месте с корпусом и датчиком.а отделно тока термо бехр был за 20 ман.утром завел прогревочные в норму пришли и в пут.метров 300 темпр 60.500 метров 70.короче чрез 1км стабилные 80.и так вес маршрут.тока я одново не понял термо 92гр.так почему тока 80?время утро 7.00 темпр воздуха 10гр.дорога полупустая.скорост 50км/ч.ну в причипе я доволен.но все ето омрочилос.откозал бензиннасос.замена тока при снятие бака.свои за 35 45 ман.он точ в точ жиглевский.ну вот взял за 20 ман ферма бош и поставил.устал 2 дня подряд ремонт и по магазинам.горей сора на дард алачаг чанын бунун..как говоритса опел и ест опел.хотел опел вот тебе и опел.ну как то так.

Кардаш ой ё ё ёй зря ты эту подделку боша взял за 20 это не насос поверь, он может в любое время тебя подвести. 

Зачем снимать бак? подними сидение и там находится этот насос. а ты реально бак снял? 

Link to comment
Share on other sites

.горей сора на дард алачаг чанын бунун..как говоритса опел и ест опел.хотел опел вот тебе и опел.ну как то так.

Слушайте, уважаемый, я больше года на астре 99-го года езжу. Пока серьезных хлопот не доставлял мне. Есть такое понятие как расходники. На любой машине они должны заменяться по истечению определенного времени. Так что прежде чем хаить модель из-за того что расходники износились, задумайтесь сколько они отработали.

Link to comment
Share on other sites

Кардаш ой ё ё ёй зря ты эту подделку боша взял за 20 это не насос поверь, он может в любое время тебя подвести. 

Зачем снимать бак? подними сидение и там находится этот насос. а ты реально бак снял? 

Маленкая поправка у меа зафира не астра а там люка по сидением нема.опыт печалный в насосах имею.я жиглевский от 2110 на свой киа спорт ставил.а там мотор 2 и машина тежелее будет.ничево 8 месячов ехал пока не продал.точно такой бош жиглевский в магазине опел за 35 ман продают.даже код совпадает.севодня погонял вроде нормално.провалов нету.

Link to comment
Share on other sites

Маленкая поправка у меа зафира не астра а там люка по сидением нема.опыт печалный в насосах имею.я жиглевский от 2110 на свой киа спорт ставил.а там мотор 2 и машина тежелее будет.ничево 8 месячов ехал пока не продал.точно такой бош жиглевский в магазине опел за 35 ман продают.даже код совпадает.севодня погонял вроде нормално.провалов нету.

А ну да на Зафирке бак снимать надо. Код будет одинаковый, так-как деталь бошевская. Ну а цену каждый ставит по разному. А так стандартная цена такого аналого 20 манат. Я не говорил, что не будет тянуть или про провалы. Просто имей в веду он может в любой момент отказать. А так удачи тебе на дорогах. 

Link to comment
Share on other sites

.горей сора на дард алачаг чанын бунун..как говоритса опел и ест опел.хотел опел вот тебе и опел.ну как то так.

Слушайте, уважаемый, я больше года на астре 99-го года езжу. Пока серьезных хлопот не доставлял мне. Есть такое понятие как расходники. На любой машине они должны заменяться по истечению определенного времени. Так что прежде чем хаить модель из-за того что расходники износились, задумайтесь сколько они отработали.

Уважаемый кардеш у меня опыт владения опелем имеетса.4 года водил астру 93 года.1.8 мотор не стандартный а красный.турклар кырмызы мотор дейирдилар.смысле 1.8 тока усиленный.ход поршена болше был.мерс 1.8 моторнан чата билмирди трасда.но бензин тоже расходовал.на литр болше.я модел не хаю.не знал что такое опел не взялбы.сколко раз видел когда в гололеде зад мерса играл опел проходил спокойно.при поворотах дорогу в скоросте держит точно.у задноприводов зад тянит по радиусу.в пляже песке где мерсы по 15000 даларов буксовали мой опел проходил спокойно.согласен что бензиннасос тоже расходник.заменил стал уверен что не старый уже.за одно но сетку и дно бака сморел ничево гедар.обидно не то что заменил а то что еши хеч олмаса гырхы чыхардыда.месяч тока взял.позвчера термостат вчера насос.мозг начинает бунтоват.вот в чем дело.а так ничево подружемса с зафирой.и ешо забыл бак оказмычка пластмасовыйе.ну опелда че возмеш.шутка.

Link to comment
Share on other sites

А ну да на Зафирке бак снимать надо. Код будет одинаковый, так-как деталь бошевская. Ну а цену каждый ставит по разному. А так стандартная цена такого аналого 20 манат. Я не говорил, что не будет тянуть или про провалы. Просто имей в веду он может в любой момент отказать. А так удачи тебе на дорогах. 

ето точно удача всем нам не помешалбы.спосибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый кардеш у меня опыт владения опелем имеетса.4 года водил астру 93 года.1.8 мотор не стандартный а красный.турклар кырмызы мотор дейирдилар.смысле 1.8 тока усиленный.ход поршена болше был.мерс 1.8 моторнан чата билмирди трасда.но бензин тоже расходовал.на литр болше.я модел не хаю.не знал что такое опел не взялбы.сколко раз видел когда в гололеде зад мерса играл опел проходил спокойно.при поворотах дорогу в скоросте держит точно.у задноприводов зад тянит по радиусу.в пляже песке где мерсы по 15000 даларов буксовали мой опел проходил спокойно.согласен что бензиннасос тоже расходник.заменил стал уверен что не старый уже.за одно но сетку и дно бака сморел ничево гедар.обидно не то что заменил а то что еши хеч олмаса гырхы чыхардыда.месяч тока взял.позвчера термостат вчера насос.мозг начинает бунтоват.вот в чем дело.а так ничево подружемса с зафирой.и ешо забыл бак оказмычка пластмасовыйе.ну опелда че возмеш.шутка.

Ты не жалуйся на Зафирку ))) а то она рассердится и еще тебе сюрпризов наделает ))) Она это чувствует ))) ты с ней ласково будь. Опель. Вот я как начинаю ругаться, так сразу что-то полетит на машинке ))) С характером одним словом. 

Link to comment
Share on other sites

Ты не жалуйся на Зафирку ))) а то она рассердится и еще тебе сюрпризов наделает ))) Она это чувствует ))) ты с ней ласково будь. Опель. Вот я как начинаю ругаться, так сразу что-то полетит на машинке ))) С характером одним словом. 

Да не жалуюс я.отношус к земфире ханым мош даше сказат с любовю.после моево китайсково танка по имени киа спорт тока шас чуствую что вожу машину.печалные вспоминание осталис от етово киа.и ешо так рекламируют.расход был от 15 до 18.что я тока не делал.ада насос форсунка филтр.еши на иса.шас 10 нормално.лаззат елайир.хот пробка хот прогрев хот недолив в заправке по км сморю 10.так что машина должно быт немечкая однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Да не жалуюс я.отношус к земфире ханым мош даше сказат с любовю.после моево китайсково танка по имени киа спорт тока шас чуствую что вожу машину.печалные вспоминание осталис от етово киа.и ешо так рекламируют.расход был от 15 до 18.что я тока не делал.ада насос форсунка филтр.еши на иса.шас 10 нормално.лаззат елайир.хот пробка хот прогрев хот недолив в заправке по км сморю 10.так что машина должно быт немечкая однозначно.

Браво. Кстати не давай стрелке бензобака приближаться к красным отметкам, таким образом насос эзият чякир и может быстро выйти из строя.   

Link to comment
Share on other sites

Браво. Кстати не давай стрелке бензобака приближаться к красным отметкам, таким образом насос эзият чякир и может быстро выйти из строя.   

да ето точно.я в курсах.тока один момент хотел уточнит на киа основном заправлялса на азпетрол.а с опелем так получилса что етот месяч заправк лукойл.и перд поседная заправка было бензин95.где советуете заправлятса?и лит 92 ил 95? по мануалу идет 95.и в 95 у мнея разгон стал пошустрее и не дергалса.а по километражу км 30 уступил 92му.я от мастеров слышал и по инету читал что 95 тоже самое 92 и присадку в заправке мешеют октан повышаетса и становитса 95.и вобше интресно было узнат мнение наших опеловодов на счет заправок.и не толко бензин ешо продают присадки чистка инжнкторв и клапанов.вот например у меня фирма маннол резултатов не дало.а присадки луки моли и верт очен деже ничево.но на опел ешо ничеао не заливал ибо после присадок надо вводит по трассес временем туговато.

Link to comment
Share on other sites

да ето точно.я в курсах.тока один момент хотел уточнит на киа основном заправлялса на азпетрол.а с опелем так получилса что етот месяч заправк лукойл.и перд поседная заправка было бензин95.где советуете заправлятса?и лит 92 ил 95? по мануалу идет 95.и в 95 у мнея разгон стал пошустрее и не дергалса.а по километражу км 30 уступил 92му.я от мастеров слышал и по инету читал что 95 тоже самое 92 и присадку в заправке мешеют октан повышаетса и становитса 95.и вобше интресно было узнат мнение наших опеловодов на счет заправок.и не толко бензин ешо продают присадки чистка инжнкторв и клапанов.вот например у меня фирма маннол резултатов не дало.а присадки луки моли и верт очен деже ничево.но на опел ешо ничеао не заливал ибо после присадок надо вводит по трассес временем туговато.

Не заливай никаких присадок. Я заправляю 95 и только с Сокара уже на протяжении 2-ух лет. Ни разу не менял не насос не бензофильтр. Когда заливал 92 то сразу полетел автоподсос. А после 95-го грязь со стенок бака даже прочистилась. 

Link to comment
Share on other sites

Не заливай никаких присадок. Я заправляю 95 и только с Сокара уже на протяжении 2-ух лет. Ни разу не менял не насос не бензофильтр. Когда заливал 92 то сразу полетел автоподсос. А после 95-го грязь со стенок бака даже прочистилась. 

тогда значит 95.спосибо за подсказку

Link to comment
Share on other sites

бак моей машины некогда не пробовал 95 бензин.придедущий владелец моей астры (халаоглу)заливал всегда 92.я тоже заливаю 92.машина чуть меньше года в Баку.мне начать заливать 95?или продолжать в томже духе?)

Link to comment
Share on other sites

Раз уж разговор зашел о бензине, то напишу и свое мнение, хотя у меня Вита.

Когда только купил ее в 2006-м, после пары заправок решил перейти на 95. Залил как всегда полный бак. Через пару дней заметил, что машину завести стало очень тяжело, со второй-третьей прокрутки только заводилась. Потом опять залил 95, проблема та же.

Потом вспомнил, как у одного знакомого была такая же проблема на Матриксе, ему тогда посоветовали заливать 93. Решил попробовать и вернулся на 93-й. Через пару дней проблема с запуском пропала, и так до сих пор и лью 93. Видно у нее аллергия на 95-й :)

 

Так что если машина нормально переваривает 95-й, с запуском проблем нет и другие глюки отсутствуют, лейте 95-й. Тем более если машина не такая старая, как у меня.

Link to comment
Share on other sites

бак моей машины некогда не пробовал 95 бензин.придедущий владелец моей астры (халаоглу)заливал всегда 92.я тоже заливаю 92.машина чуть меньше года в Баку.мне начать заливать 95?или продолжать в томже духе?)

Если мотор масла не жрет, то смело заливай 95. Машинка тебе за это будет благодарна. И разницу сам почувствуешь. 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж разговор зашел о бензине, то напишу и свое мнение, хотя у меня Вита.

Когда только купил ее в 2006-м, после пары заправок решил перейти на 95. Залил как всегда полный бак. Через пару дней заметил, что машину завести стало очень тяжело, со второй-третьей прокрутки только заводилась. Потом опять залил 95, проблема та же.

Потом вспомнил, как у одного знакомого была такая же проблема на Матриксе, ему тогда посоветовали заливать 93. Решил попробовать и вернулся на 93-й. Через пару дней проблема с запуском пропала, и так до сих пор и лью 93. Видно у нее аллергия на 95-й smile.png

 

Так что если машина нормально переваривает 95-й, с запуском проблем нет и другие глюки отсутствуют, лейте 95-й. Тем более если машина не такая старая, как у меня.

На Виту нужно лить 92. Вы правы. 

А где вы 93 находите? 

Link to comment
Share on other sites

Если мотор масла не жрет, то смело заливай 95. Машинка тебе за это будет благодарна. И разницу сам почувствуешь.

не.ни капли не жрет.как толь бак опусташу то залью 95.спасибо
Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

 

Короче народ все у меня было шик, но вот опять, машина дрожит и жрет аж 19-20 лтр на 110км...Check engine не горит, тяга уменьшилась, кто что может сказать???

 

Кстати Чингиз спасибо за промывку ЕГР и идею про Уголь, машина к сожалению с того дня до вчерашнего летела как самолет и вот опять 25 (((

 

Ребята, что может быть???

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

 

Короче народ все у меня было шик, но вот опять, машина дрожит и жрет аж 19-20 лтр на 110км...Check engine не горит, тяга уменьшилась, кто что может сказать???

 

Кстати Чингиз спасибо за промывку ЕГР и идею про Уголь, машина к сожалению с того дня до вчерашнего летела как самолет и вот опять 25 (((

 

Ребята, что может быть???

Какой мотор? подробней опиши все. 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

 

Короче народ все у меня было шик, но вот опять, машина дрожит и жрет аж 19-20 лтр на 110км...Check engine не горит, тяга уменьшилась, кто что может сказать???

 

Кстати Чингиз спасибо за промывку ЕГР и идею про Уголь, машина к сожалению с того дня до вчерашнего летела как самолет и вот опять 25 (((

 

Ребята, что может быть???

симптомы воздухомера. Check engine его не показывает.

а так надо все смотреть, расход зависит от многих причин, самые банальные спущенные покрышки,если выясните от чего напишите тут, мне самому интересно узнать причину

Link to comment
Share on other sites

ну или же можно проверить все по порядку 

 

Что проверять при повышенном расходе топлива:
 
- герметичность топливной системы,
- работу термостата,
- давление топлива в магистрали,
- вакуумные шланги на наличие изломов,трещин и ослабленных креплений.
- давление в шинах, рисунок протектора,
- массу перевозимых грузов (перегрузка),
- применения при езде слишком больших или частых ускорений.
- считать коды неисправностей и проверить работу основных датчиков: Л-зонд, темп датчик, ДПДЗ, ДМРВ или ДАД,
- воздушный фильтр на загрязнённость,
- калибровку спидометра,
- свечные провода(наконечники) на наличие трещин, отвердения или следов пробоя,
- свечи зажигания на отсутствие загрязнений и трещин, изменений зазора, 
подгорания электродов и значительных отложений.
- компрессию
- работу муфты гидротрансформатора (если есть)
- тормоза на отсутствие прихватывания,
- повторно проверить расход топлива при заполненном баке (калибровка датчика)
- отсутствие отложений в системе выхлопа.
Link to comment
Share on other sites

симптомы воздухомера. Check engine его не показывает.

а так надо все смотреть, расход зависит от многих причин, самые банальные спущенные покрышки,если выясните от чего напишите тут, мне самому интересно узнать причину

а в чем у него вообще была проблема?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...