Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как В России Относятся К Азербайджанцам?


Recommended Posts

Много раз бывал в России,и совершенно не испытал на себе негативного отношения.Все зависит от человека самого,от его культуры общения и воспитания.Иногда конечно наши соотечественики ведут себя "по свинский" и даже стыдно за Азербайджан.Вот в Тюмени наблюдал такую картину.Азербайджанец торгует фруктами и рядом в коробке лежат мятые апельсины который он уже готовиться выкинуть,подходит бабуля и просит сынок можно возьму,в ответ НеТ НЕЛЬЗЯ а когда уже выходил с рынка увидел как он эти апельсины с коробкой выкинул прям под свой газель.Ну что тебе жалко было их отдать???

гнида.. если такого забьют скины или менты - его будет совершенно не жалко..

Link to comment
Share on other sites

А надо ли,что бы нас там любили?)Как говорится в пословице ' Насильно мил не будешь'Азербайджанцы в Роcсии самая прагматичная нация,,Им все равно ,что о них думают,,Они тихой сапой решают свои дела и поверьте нелохо))И когда возникают терки с представителями вышеперечисленных наций то в большинстве случаях эти "презренные торгаши" им такю трепку дают ,что они сами не рады что связались с ними),,Просто у азербайджанцев пафоса мало,,а скорее всего нет,,Да и это им и не нужно,,

А по поводу брезгования,,Может брезгуют автором но это уже его личные проблемы,,Как показатель это отношение русских женщин к представителям азербайджанской нации,,))
Link to comment
Share on other sites

А надо ли,что бы нас там любили?)Как говорится в пословице ' Насильно мил не будешь'Азербайджанцы в Роcсии самая прагматичная нация,,Им все равно ,что о них думают,,

не могу согласиться с вами. дело не в том, чтоб любили. мне всё равно абсолютно кто меня любит или нет. дело в уважении к нации вцелом.

Link to comment
Share on other sites

Много раз бывал в России,и совершенно не испытал на себе негативного отношения.Все зависит от человека самого,от его культуры общения и воспитания.Иногда конечно наши соотечественики ведут себя "по свинский" и даже стыдно за Азербайджан.Вот в Тюмени наблюдал такую картину.Азербайджанец торгует фруктами и рядом в коробке лежат мятые апельсины который он уже готовиться выкинуть,подходит бабуля и просит сынок можно возьму,в ответ НеТ НЕЛЬЗЯ а когда уже выходил с рынка увидел как он эти апельсины с коробкой выкинул прям под свой газель.Ну что тебе жалко было их отдать???

А вот звиздеть не надо фуцын)),,На рынках только к азербайджанцам и подходят потому что знают,,Они дадут,,и не объязательно гнилые помидоры,,Могут и свежачок,,Могут и в долг отпустить,,С твоих постов большой шнобель выпирает,,А ну ка колись,,Чьих будешь смерд?
Link to comment
Share on other sites

А надо ли,что бы нас там любили?)Как говорится в пословице ' Насильно мил не будешь'Азербайджанцы в Роcсии самая прагматичная нация,,Им все равно ,что о них думают,,Они тихой сапой решают свои дела и поверьте нелохо))И когда возникают терки с представителями вышеперечисленных наций то в большинстве случаях эти "презренные торгаши" им такю трепку дают ,что они сами не рады что связались с ними),,Просто у азербайджанцев пафоса мало,,а скорее всего нет,,Да и это им и не нужно,,

о какой терке,наши просто тихо убегают,но зато когда их куча на одного то они прям все тигры Просто надо вести себя в чужой стране,как гость и не борзеть
Link to comment
Share on other sites

Жила в Москве долгое время и не видела к себе вообще никакого негативного отношения. Жила в момент обострения отношений России с Грузией. Подружка - грузинка, та да, постоянно была в проблемах. каждый патрульный пост обязательно останавливал её. а меня никогда... Также согласна с тем, что негативное отношение складывается из-за наших торгующий граждан. Я, вот честно, когда ходила на рынок, старалась к нашим вообще не подходить. Поскольку, как только узнавали, что я тоже азербайджанка, сразу же обвешивали.

и ещё случай. Жила я практически в центре. Однажды вечером, возвращаясь домой, услышала звуки знакомой азербайджанской мелодии. Долго не могла найти источник звука, завернув в соседний двор, увидела белый мерседес, с затемнёнными стёклами из которого орала (да да именно орала) музыка. Если честно - мне стало стыдно. Было уже почти 9. и это просто некорректно вот так себя вести.

и вообще, находясь в чужой стране, надо вести себя по правилам страны, а не по тем, к кот ты привык. всё это чисто ИМХО конечно.

Меня почему то наши не обвешивают,а даже кладут в пакет с походом(в смысле докладывают,сверх заказываемого).

А если бы из Мерса доносилась песня Ксюша-юбочка из плюша,то ни кто бы не обратил внимание.)))

народ раздражает всё,что не их,можно подумать русский человек различает азербайджанский,армянский,или туркменский язык.)))

Link to comment
Share on other sites

не могу согласиться с вами. дело не в том, чтоб любили. мне всё равно абсолютно кто меня любит или нет. дело в уважении к нации вцелом.

Могу вас огорошить,,русские по по определению никого из постсоветского пространства не уважают,,так что расслабтесь))и не берите в голову))
Link to comment
Share on other sites

о какой терке,наши просто тихо убегают,но зато когда их куча на одного то они прям все тигры Просто надо вести себя в чужой стране,как гость и не борзеть

Але гиждампон,,Белке сен гоюб гачырсан о сенин оз проблеминду,,Меше чаггалсыз олмаз,,Ягин сенде еле ограш чаггаллардан бирисен,,Дур суруш бурдан бинамус
Link to comment
Share on other sites

о какой терке,наши просто тихо убегают,но зато когда их куча на одного то они прям все тигры Просто надо вести себя в чужой стране,как гость и не борзеть

Приведите пример,где наши нападают толпой,убегают,ведут себя как трусы и прочее.)))А если примеров нет,то и троллить не надо.))

Link to comment
Share on other sites

А вот звиздеть не надо фуцын)),,На рынках только к азербайджанцам и подходят потому что знают,,Они дадут,,и не объязательно гнилые помидоры,,Могут и свежачок,,Могут и в долг отпустить,,С твоих постов большой шнобель выпирает,,А ну ка колись,,Чьих будешь смерд?

от смерда слышу за словами следи пастушок!!!Во первых речь идет не обо всех,во вторых в самой Тюмени есть наши ребята,которых чеченцы и русские уважают.Все зависит от человека
Link to comment
Share on other sites

Насколько справедливо к нам подобное отношение, как давно о нас так думают и почему, уже не так важно. Куда важнее другое. Как исправить эту ситуацию? И кто должен начать действовать первым? Кто должен задать тон, показать пример, преподнести урок всех остальным?

А кому оно надо? История великорусского шовинизма уходит в более чем трёхсотлетнюю историю, у многих русских в России это чувство презрения к чёрным врождённо. И какими методами предлагает господин Гамидов с этим бороться? Это презрение было даже в советские времена, правда не так остро. Но это их страна и их представление о мире, кому не нравится, пусть сидит либо у себя на Кавказе, либо же едет в более гостеприимные страны.

Link to comment
Share on other sites

гнида.. если такого забьют скины или менты - его будет совершенно не жалко..

Я,честно сказать,не знаю,что это за черта в характере некоторых людей,наверное,жадность какая-то,но на местных рынках такие случаи тоже бывают.Люди подходят,например,хотят купить клубнику,которая на вид уже не очень (купить,а не взять даром).Начинают торговаться.Ну,мало у человека денег,неужели так трудно пойти на уступку,тем более к вечеру клубника испортится.Продавец отказывается.А вечером эту клубнику,которая превратилась под солнцем в непонятное месиво,выкидывают там же-на рынке.

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

Могу вас огорошить,,русские по по определению никого из постсоветского пространства не уважают,,так что расслабтесь))и не берите в голову))

дур с.... пацаненок молоко подсуши на губах
Link to comment
Share on other sites

о какой терке,наши просто тихо убегают,но зато когда их куча на одного то они прям все тигры Просто надо вести себя в чужой стране,как гость и не борзеть

Когда это наши убегал от них? По крайней мере это наши сидят у них, наши на их же деньгах богатеют, наши же делают все то, что им придет в голову. и на коленях наших же их бабы сидят. О каком побеге идет речь?

Link to comment
Share on other sites

от смерда слышу за словами следи пастушок!!!Во первых речь идет не обо всех,во вторых в самой Тюмени есть наши ребята,которых чеченцы и русские уважают.Все зависит от человека

Але смерд ты из категориитех о которых говрят ' cлышал звон а не знает где он' канай с темы,,шнобель почисти,,у тебя козявка торчит,,вонючка
Link to comment
Share on other sites

дур с.... пацаненок молоко подсуши на губах

в Тюмени был еще в далеком 1989 году,,Когда приказали чеченам очистить город в течении 3 суток,,Они очистили,,В отместку за то что они 2 парней наших толпой побили,,Ушли,,
Link to comment
Share on other sites

Але смерд ты из категориитех о которых говрят ' cлышал звон а не знает где он' канай с темы,,шнобель почисти,,у тебя козявка торчит,,вонючка

что в инете чувствуешь себя героем???
Link to comment
Share on other sites

Много раз бывал в России,и совершенно не испытал на себе негативного отношения.Все зависит от человека самого,от его культуры общения и воспитания.Иногда конечно наши соотечественики ведут себя "по свинский" и даже стыдно за Азербайджан.Вот в Тюмени наблюдал такую картину.Азербайджанец торгует фруктами и рядом в коробке лежат мятые апельсины который он уже готовиться выкинуть,подходит бабуля и просит сынок можно возьму,в ответ НеТ НЕЛЬЗЯ а когда уже выходил с рынка увидел как он эти апельсины с коробкой выкинул прям под свой газель.Ну что тебе жалко было их отдать???

Глупости не говорите,бабушки наших любят и даже обожают.)))Только наши и дают им то,чем торгуют.))Пройдись бабушка по рядам со словами:"Сынок,у меня денег нет,так по яблоку и апельсину,целую сетку выносят.))Так что про мятые и гнилой товар не надо,побойтесь бога.)))

Link to comment
Share on other sites

Меня почему то наши не обвешивают,а даже кладут в пакет с походом(в смысле докладывают,сверх заказываемого).

А если бы из Мерса доносилась песня Ксюша-юбочка из плюша,то ни кто бы не обратил внимание.)))

народ раздражает всё,что не их,можно подумать русский человек различает азербайджанский,армянский,или туркменский язык.)))

ну значит вам повезло...(это насчёт обвеса) =))

насчёт Ксюши поспорю. Московские бабули сразу вызывают ментов, если поздно кто то шумит во дворах. Так что таким грешат в основном наши

Link to comment
Share on other sites

в Тюмени был еще в далеком 1989 году,,Когда приказали чеченам очистить город в течении 3 суток,,Они очистили,,В отместку за то что они 2 парней наших толпой побили,,Ушли,,

Ты что совсем тупой,или мозги простудил???Тебе говорят речь идет не обо всех,ненужно всех под одну гребенку грести.Я тебе привел пример,а если мозгов не хватает обдумать это то здесь я не виноват
Link to comment
Share on other sites

Глупости не говорите,бабушки наших любят и даже обожают.)))Только наши и дают им то,чем торгуют.))Пройдись бабушка по рядам со словами:"Сынок,у меня денег нет,так по яблоку и апельсину,целую сетку выносят.))Так что про мятые и гнилой товар не надо,побойтесь бога.)))

Да хачик он настоящий,,троллит тут,,кого только не увидишь на русскоязычном форуме
Link to comment
Share on other sites

Выражу свою точку зрения. Дело в том, что как бы то не было, наши люди это все таки народ живущий под знаменем алвера. Редко кто тратит время на самосовершенствование, на повышение собственной культуры и образования. Нам хочется только ДЕНЕГ! и побыстрее. Армяне как ни крути в этом плане ХИТРЕЕ. где надо и подлижут и и подмажут и на центральное телевидение выйдут. Кстати, мне тоже многие не верили что я из Азербайджана, когда я общалась на российских форумах. В Россию в большинстве едут выходцы из сёл, впрочем в самих российских сёлах дело обстоит не лучше. большой уровень безграмотности, скудоумие, первобытные инстинкты, алкоголизм. достаточно каждый вечер смотреть Пусть говорят Малахова.

Link to comment
Share on other sites

Я,честно сказать,не знаю,что это за черта в характере некоторых людей,наверное,жадность какая-то,но на местных рынках такие случаи тоже бывают.Люди подходят,например,хотят купить клубнику,которая на вид уже не очень (купить,а не взять даром).Начинают торговаться.Ну,мало у человека денег,неужели так трудно пойти на уступку,тем более к вечеру клубника испортится.Продавец отказывается.А вечером эту клубнику,которая превратилась под солнцем в непонятное месиво,выкидывают там же-на рынке.

Это другое,это называется конкуренция.))Если он начнёт снижать цену и отдавать товар,даже не первой свежести,по бросовой цене в разгар торговли,то собьёт цену рынка,а это по закону самого рынка,дело не допустимое.))Мы о разных вещах говорим.))

Link to comment
Share on other sites

гнида.. если такого забьют скины или менты - его будет совершенно не жалко..

Там таких не один и не два экземпляра, а добрых проценто 70-80. Россия своего рода санитар леса и большая часть т.н. отбросов азербайджанского общества отправляются покорять столичные и далеко не столичные рынки северного соседа. Ибо знают, что в Баку им особо ничего не светит.

Link to comment
Share on other sites

Глупости не говорите,бабушки наших любят и даже обожают.)))Только наши и дают им то,чем торгуют.))Пройдись бабушка по рядам со словами:"Сынок,у меня денег нет,так по яблоку и апельсину,целую сетку выносят.))Так что про мятые и гнилой товар не надо,побойтесь бога.)))

Вполне согласна .Там бабульки наших очень любят .Наши там с удовольствием набирают пакеты на рынках ,и не гнилого товара .,и отдают даром .Сама свидетелем была не раз ,что бабульки пенсионерки подходили спрашивали на что то цену ,когда говорили что это для меня дорого .Продавцы наши азербайджанцы открывали пакет этой самой бабульки и с витрины брали и клали им фрукты в пакет той самой бабульке для которой они дорого стоят .

Link to comment
Share on other sites

ну значит вам повезло...(это насчёт обвеса) =))

насчёт Ксюши поспорю. Московские бабули сразу вызывают ментов, если поздно кто то шумит во дворах. Так что таким грешат в основном наши

Мне везёт лет эдак 37,я живу в России.)))Бабушки здесь ни при чём,мы же не о них говорим,правда я чаще слышу громкую музыку не из наших машин,так что согласиться с вами не могу.))

Link to comment
Share on other sites

в Тюмени был еще в далеком 1989 году,,Когда приказали чеченам очистить город в течении 3 суток,,Они очистили,,В отместку за то что они 2 парней наших толпой побили,,Ушли,,

Ну а где ты был, когда узнал, что наших бьют?

Я такого бреда никогда не слышал. Дядя живет там - всегда наших уважали и уважают. Никогда такой чуши не слышал и не встречал.

Link to comment
Share on other sites

гнида.. если такого забьют скины или менты - его будет совершенно не жалко..

Бро, такого не забьют, такой долго жить будет. huh.png Бьют чаще беспомощных и добрых.

Link to comment
Share on other sites

Это другое,это называется конкуренция.))Если он начнёт снижать цену и отдавать товар,даже не первой свежести,по бросовой цене в разгар торговли,то собьёт цену рынка,а это по закону самого рынка,дело не допустимое.))Мы о разных вещах говорим.))

Согласна с вами.Но как мне кажется,что глупо выкидывать товар,если мог его продать,пусть даже чуть по низкой цене.И ведь необязательно всем делать скидку.

Link to comment
Share on other sites

Если тоже самое по азербайджански напишешь буду рад)

а вы видимо только языком болтать можете? так найдите ему лучшее применение, ок?

Link to comment
Share on other sites

Выражу свою точку зрения. Дело в том, что как бы то не было, наши люди это все таки народ живущий под знаменем алвера. Редко кто тратит время на самосовершенствование, на повышение собственной культуры и образования. Нам хочется только ДЕНЕГ! и побыстрее. Армяне как ни крути в этом плане ХИТРЕЕ. где надо и подлижут и и подмажут и на центральное телевидение выйдут. Кстати, мне тоже многие не верили что я из Азербайджана, когда я общалась на российских форумах. В Россию в большинстве едут выходцы из сёл, впрочем в самих российских сёлах дело обстоит не лучше. большой уровень безграмотности, скудоумие, первобытные инстинкты, алкоголизм. достаточно каждый вечер смотреть Пусть говорят Малахова.

В Наших селах дела обстоят получше.. у нас народ работающий, а у них бухающий. В Россию едут чтоб работать.. работа грязная, но всеж работа. Сидеть на шее у родителей и у жены в России распространено несравнимо больше и именно эти мудаки брыгают на наших торговцев-работяг.

Наша проблема - недостаточное самоуважение. "Алверчи" - это звучит гордо! ;) Только идиоты думают, что это оскорбление.

Link to comment
Share on other sites

Ну а где ты был, когда узнал, что наших бьют?

Я такого бреда никогда не слышал. Дядя живет там - всегда наших уважали и уважают. Никогда такой чуши не слышал и не встречал.

уважаемый вы кажеться не вьехали в тему,,Чечены побили наших двух ребят,,а при встрече акксакалом им(чеченам)приказали очистить город от своего присутсвия,,Они и сделали без лишних слов,,Если дядя там живет давно то должен знать про этот случай
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 101 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...