Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Autoclub - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Не, дело не в этом )))

 

Когда меняла масло,шаровые попросила поменять и салонный фильтр.

Потом уже дома разобрав сумму, которую оплатила поняла, что в ней нет цены за фильтр. Толи они поменяли и не взяли деньги, толи не поменяли и следовательно не включили в общую сумму )))))

 

Надо будет опять туды поехать.

 

Я взяла у них классную штукенцу для панели приборов и пластиковых деталей. Теперь они как новые wink.png

Бывает) Мне когда моторное масло и фильтры меняли тоже не посчитали возд. фильтр, я сам сказал, а то нехорошо.

Но я видел все процессы смены фильтров и масла, а ты где была? Небось чай пила в комнате?)))

Насчет штукенции название или фотку бутылки сможешь выложить, а то мне тоже надо

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бывает) Мне когда моторное масло и фильтры меняли тоже не посчитали возд. фильтр, я сам сказал, а то нехорошо.

Но я видел все процессы смены фильтров и масла, а ты где была? Небось чай пила в комнате?)))

Насчет штукенции название или фотку бутылки сможешь выложить, а то мне тоже надо

 

 

аааа. Как там бываю не дают следить за процессом.

 

Да, наверху была, чай пила )))

Link to comment
Share on other sites

П.С. Вообще мне определенно нравится их продукция. До этого покупал какое-то средство для автостекол рядом с одной мастерской, где раньше менял масло, пены до фига, но как-то особого эффекта не заметил. Потом у них взял Вижн Эксперт - наоборот пены почти нет, но есть вязкость - разбавляешь с водой и растворяют моментально все прилипшие каки(смола, грязь, ссохшаяся пыль) блестят супер, и еще заметил, что после этого долго пыль не пристает, чем если бы обычной водой моешь. Если даже после стоняки налет есть, когда едешь он улетает.

Link to comment
Share on other sites

П.С. Вообще мне определенно нравится их продукция. До этого покупал какое-то средство для автостекол рядом с одной мастерской, где раньше менял масло, пены до фига, но как-то особого эффекта не заметил. Потом у них взял Вижн Эксперт - наоборот пены почти нет, но есть вязкость - разбавляешь с водой и растворяют моментально все прилипшие каки(смола, грязь, ссохшаяся пыль) блестят супер, и еще заметил, что после этого долго пыль не пристает, чем если бы обычной водой моешь. Если даже после стоняки налет есть, когда едешь он улетает.

 

 

Да? Надо взять.

 

Кстати, после замены масла в АКПП дергать стало намного меньше из перевода с П на Р. И с каждым днем всё меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

У тебя он снимается снаружи, подняв капот и разобрав воздухозаборник кондиционера. Там кучу шурупов надо откручивать.)

Не, дело не в этом )))

Когда меняла масло,шаровые попросила поменять и салонный фильтр.

Потом уже дома разобрав сумму, которую оплатила поняла, что в ней нет цены за фильтр. Толи они поменяли и не взяли деньги, толи не поменяли и следовательно не включили в общую сумму )))))

Надо будет опять туды поехать.

Я взяла у них классную штукенцу для панели приборов и пластиковых деталей. Теперь они как новые ;)

a что за вещь для приборов?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да? Надо взять.

 

Кстати, после замены масла в АКПП дергать стало намного меньше из перевода с П на Р. И с каждым днем всё меньше и меньше.

Дергание из-за подушек мотора бывает )) Масло АКПП я тоже менял разницы не стало лишь только запах горелого под машиной ушел ))

Link to comment
Share on other sites

Дергание из-за подушек мотора бывает )) Масло АКПП я тоже менял разницы не стало лишь только запах горелого под машиной ушел ))

 

 

Не, реально стало лучше. Подушки я год назад меняла.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

а вот мои шины (((((

attachicon.gif140620131632.jpg attachicon.gif140620131633.jpg

 

Так что же выбрать? ласса или то, что предложила Шарлота? А где их продают?

Да уж пора вам менять покрышки ))

 

Не, реально стало лучше. Подушки я год назад меняла.

Отлично тогда )))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

а вот мои шины (((((

attachicon.gif140620131632.jpg attachicon.gif140620131633.jpg

 

Так что же выбрать? ласса или то, что предложила Шарлота? А где их продают?

Ты с ума сошла на таких шинах ездить? Да и еще выше 100. Ну и что, протектор не совсем съелся. Он уже дошел до точки рекомендуемой смены.

Они сгнили уже. Когда поменяют, боковины(то место где к дискам прилепляются, рукой подергай- должны рассыпаться.

У меня и то лучше были, когда я поменял, а я уже в последние 2-3 месяца выше 90 старался не ездить.

Link to comment
Share on other sites

Ты с ума сошла на таких шинах ездить? Да и еще выше 100. Ну и что, протектор не совсем съелся. Он уже дошел до точки рекомендуемой смены.

Они сгнили уже. Когда поменяют, боковины(то место где к дискам прилепляются, рукой подергай- должны рассыпаться.

У меня и то лучше были, когда я поменял, а я уже в последние 2-3 месяца выше 90 старался не ездить.

 

Не ругай меня (((

На следующей неделе поменяю.

 

П.С. подергать не смогу, нокоть поломаю (((

 

Зайка,

Мои жесткие, а ты кажись мягкие хотела.

Но преимущество их в том что можно с пропущенном колесом ехать еще долго)))))

 

 

Да, хочу мягкие.

 

Для пропущенного колеса у меня есть вещица ))) Тоже от Мотюль.

 

А еще в последний раз мне Эльшан м. зонтик подарил )))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Не ругай меня (((

На следующей неделе поменяю.

 

П.С. подергать не смогу, нокоть поломаю (((

 

 

 

Да, хочу мягкие.

 

Для пропущенного колеса у меня есть вещица ))) Тоже от Мотюль.

 

А еще в последний раз мне Эльшан м. зонтик подарил )))

 

ну а для спущенного колеса что? насос?))

Link to comment
Share on other sites

Не бойся это не цена покрышек Ласса)

Скорее всего ответ на пост 496

Ну я думаю ))

С телефона номеров постов не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Какой там фото отчет,дело плевое )) Разобрать за просто )

согласен,только вот надо как минимум один раз увидеть чтобы потом самому повторить.Я сегодня сам заменил салонный фильтр
Link to comment
Share on other sites

Какой там фото отчет,дело плевое )) Разобрать за просто )

согласен,только вот надо как минимум один раз увидеть чтобы потом самому повторить.Я сегодня сам заменил салонный фильтр
Link to comment
Share on other sites

Я в растерянности :( Какие шины брать. Муж против Ласса. Не признаёт никакие кроме Мишлен, Контененталь, Пирелли (

Link to comment
Share on other sites

Я в растерянности sad.png Какие шины брать. Муж против Ласса. Не признаёт никакие кроме Мишлен, Контененталь, Пирелли (

romashka.gif  Наш человек ))  Мишлен я думаю  лучше )) Возьми те Ханкук )) 

Link to comment
Share on other sites

romashka.gif Наш человек )) Мишлен я думаю лучше )) Возьми те Ханкук ))

Да, он себе Мишлен собирается ставить.

Ханкук корейские? Не даст поставить (

Link to comment
Share on other sites

Да, он себе Мишлен собирается ставить.

Ханкук корейские? Не даст поставить (

Ну что вы расстраиваетесь ) Вам тоже поставят Мишлен ))

Да корейские )

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы расстраиваетесь ) Вам тоже поставят Мишлен ))

Да корейские )

А сколько они будут стоить примерно?

А если Континенталь? У меня запаска Континенталь, щас стоит впереди. Её Самир не забраковал )

Он, кстати, хотел мне тоже какие-то посоветовать.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

bawling.gifbawling.gifbawling.gif

 

Ненавижууу шины!!!

 

Я уже решилась брать, но подумала дай позвоню Синтеко и всё ((

 

 

Я зашла в Магазин Мишлен мне предложили Гудрих

они резиновые протектор хороший, что бы вода хорошо сходила на мокрой дороге. посередине протектор для снега.

Вариант есть Мишлен Но протектор не так вырожен, больше для трасс подходит.

 

Год гарантии, год сервиса.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

bawling.gifbawling.gifbawling.gif

 

Ненавижууу шины!!!

 

Я уже решилась брать, но подумала дай позвоню Синтеко и всё ((

 

 

Я зашла в Магазин Мишлен мне предложили Гудрих attachicon.gif170620131637.jpg

они резиновые протектор хороший, что бы вода хорошо сходила на мокрой дороге. посередине протектор для снега.

Вариант есть Мишлен attachicon.gif170620131640.jpg Но протектор не так вырожен, больше для трасс подходит.

 

Год гарантии, год сервиса.

а цена? евробренды даже самые известные, все равно уже не произоводят в ФРГ и Франции, вы посмотртие, мейд ин хде?)) в лучшем случае- Испания, у меня были Мишлен мейд ин Спаин. Съелись, выкинул) там наверняка Словакия, Словения, Венгрия, если вообще не Азия.

Другой вопрос, в магазине на них гарантию дают...

Link to comment
Share on other sites

а цена? евробренды даже самые известные, все равно уже не произоводят в ФРГ и Франции, вы посмотртие, мейд ин хде?)) в лучшем случае- Испания, у меня были Мишлен мейд ин Спаин. Съелись, выкинул) там наверняка Словакия, Словения, Венгрия, если вообще не Азия.

Другой вопрос, в магазине на них гарантию дают...

 

Гудрих румынские 105 манат, Мишлен 120 манат (не посмотрела чьи) Но они советуют Гудрих.

Link to comment
Share on other sites

Сосед брал Нокиан,финские,за 75 манат.Хвалит

Муж не даёт ставить корею.

Я заезжала в Нокиан. Ничего не было на мою машину.

Фирма финская, производство Россия.

И цены были почти такие как Гудрих.

Link to comment
Share on other sites

Муж не даёт ставить корею.

Я заезжала в Нокиан. Ничего не было на мою машину.

Фирма финская, производство Россия.

И цены были почти такие как Гудрих.

Да,производство России.У них в России несколько заводов
Link to comment
Share on other sites

Да,производство России.У них в России несколько заводов

 

 

ой, не знаю что делать. час от часу не легче.

Link to comment
Share on other sites

берите то что вам по душе.Вы же будете ездить на них

 

 

Я понимаю то, что по душе. Но надо разбираться в этом. А по душе мне Континенталь почему-то )

Link to comment
Share on other sites

а они мягкие?

Достаточно. Раньше у меня был Мишлен, мягкий, но из-за того что был старый и задубел, уже не настолько как новый Мишлен. Теперь Конти - относительно новые, не чувствую кочки, которые чувствовал на старом Мишлене. Причем шины M+S они жестче, чем обычные всесезонки.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно. Раньше у меня был Мишлен, мягкий, но из-за того что был старый и задубел, уже не настолько как новый Мишлен. Теперь Конти - относительно новые, не чувствую кочки, которые чувствовал на старом Мишлене. Причем шины M+S они жестче, чем обычные всесезонки.

Есть на шинах маркировка говорящая о мягкости или жёсткости?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...