Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/4


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Вчера и сегодня на моей машине ездиет супруг, за последствия не отвечаю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 660
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Около часа назад встретил белый Хундай с наклейкой на Разинском спуске. Почему-то подумал, что это знакомый Этьена.

Поздоровался:) conf_icon.php.gif

Почему? У него же нет плюсодинов.

Link to comment
Share on other sites

Около часа назад встретил белый Хундай с наклейкой на Разинском спуске. Почему-то подумал, что это знакомый Этьена.

Поздоровался:) conf_icon.php.gif

Салам ! это был я , весь день в дороге сегодня, и именно за мгновение до встречи мысль пробегала, что никого не видел сегодня с наклейкой и на тебе. Мысли реализуются

Link to comment
Share on other sites

:D А что он злостный нарушитель?..

Ну бывает, наши дороги ведь не сладкая лазурь, правда всегда пристегивается!

Link to comment
Share on other sites

Около часа назад встретил белый Хундай с наклейкой на Разинском спуске. Почему-то подумал, что это знакомый Этьена.

Поздоровалсяsmile.pngconf_icon.php.gif

Не ошибся...
Link to comment
Share on other sites

Ну бывает, наши дороги ведь не сладкая лазурь, правда всегда пристегивается!

Бывать-то у всякого бывает. Мы тоже не исключение. Ну, одно дело когда, к примеру, человек случайно или вынужденно пересёк сплошную линию, а другое дело когда злостно нарушает намеренно выезжая на "встречку". Это к примеру сказано. Просто своим заявлением "за последствия не отвечаю" вы меня пугаете. :D Мне уже кажется что он злостный нарушитель. Если это не так то ничего страшного не произойдёт. :)

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я постоянно читаю все сообщения на этом форуме и только что пообщавшись с одним форумчанином к меня возникли мысли. Все наши общения тут сводятся к тому что кто то кого то увидел где то, кто то кого то машину сфоткал, кто то приклеил наклейку и водит пьянным, кто то приклеив наклейку не соблюдает ПДД или забыл пристегнутся а во всём этом забываем для чего создавалась группа и какие цели в себе несёт:

Группа "Нəyata Bağlan"

Наклеив наклейку на свой автомобиль вы обязуетесь соблюдать следующие правила:

  • Пользоваться ремнями безопасности самим и пропагандировать своих пассажиров пристегнуться.
  • По возможности соблюдать Правила дорожного движения. Стараться не нарушать ПДД. Быть положительным примером для остальных участников дорожного движения.
  • В случае если по дороге мы заметим автомобиль с подобной наклейкой совершивший аварийную остановку (включенные аварийные огни, выставленный знак аварийной остановки) то по мере возможности останавливаемся рядом и предлагаем свою безвозмездную помощь в пределах разумного (помочь заменить колесо, помочь вызвать эвакуатор, взять на буксир до ближайшей автомастерской или же подвезти до ближайшей автозаправки, и т.д.)
  • В случае если по дороге мы заметим автомобиль с подобной наклейкой который совершил перед нами маневр при этом никому не мешая, и мы стали тому свидетелем, но в этот момент его остановил дорожный полицейский и вменяет ему нарушение ПДД, то по мере возможности останавливаемся и предлагаем свою помощь в качестве свидетеля невиновности водителя.
  • В случае если мы по дороге заметим автомобиль с подобной наклейкой попавший в ДТП. Обязательно останавливаемся и оказываем свою посильную помощь (вызвать полицию, МЧС, скорую помощь, оказать первую медицинскую помощь, потушить возгорание автомобиля, вызволить пострадавших из горящего автомобиля, доставить пострадавших до ближайшей больницы или отделения скорой помощи) и т.д.

Может как то изменить стратегию или так сказать цель группы. Я даже слышал от одного другого форумчанина что участник группы стоял со сломанной машиной и даже не поленился написать на форуме что если кого то путь проходит рядом с ним помочь ему, то так и никто не помог... Почему о письмах в вышестояшие инстанции мы вспоминаем и подписываем на соберунах а не просто было бы раз в неделю собираться где нибудь в городе в солидной чайхане (не обязательно есть кябаб) и обсуждать о предстоящих акциях или письмах ...

А то выходит цель нашей группы состоит в одном :

В случае если по дороге заметим автомобиль с подобной наклейкой и остановимся в один ряд на запрещающий сигнал перед светофором, то приветственно улыбаемся друг другу.

Давайте никто никого не процировать за это отправлятся в баню. Давайте этот форум использвать чисто для общения о предстоящих действиях или акциях. А то человек не состоящий в нашей группе заходит на наш форум читает и видит что цель нашей группы кого то где то спалить что он пошёл на лево или право, обязательно сфоткать его или спалить его нарушение регистратором а то ему не поверят. Неторые решат что лудше я не буду клеить наклейку чтобы не быть спалеными согрупниками или куплю ещё одну машину без наклейки..В этой группе 141 человек с наклейкой а на акциях и соберунах приходит максимум 30 человек. и так получается из 141 человек 30 подписывают письма а где поддержка остальных 111 человек ???

Link to comment
Share on other sites

Фуад,я согласен с вами.Я один из тех кто не был на сабирунах и пока не подписывался ни под одним письмом(времени не было)Может нам сначала здесь утвердить текст письма,потом пусть это письмо будет у одного из распространителей,все остальные могут встретится и подписатся под ним.Каждую неделю не все смогут встречатся

Link to comment
Share on other sites

и мало кто сможет каждую неделю. Да, и какой смысл.

А то что пишут о том кто кого встретил ничего плохого не вижу. У нас на дорогах дурдом, а встретить на дороге машину с такой же наклейкой вызывает приятные чувства и почему бы не поделиться этим.

Для этого и была создана эта тема.

А для собирунов и акций у нас всегда отдельные темы.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Фуад, Вы буквально прочитали мои мысли! Вчера ночью, прочитав очередные сообщения форумчан о обнаружении друг друга на дорогах, у меня возникли тежи мысли, что и у Вас! Но писать не стал, так как некоторые участники и организаторы не в состоянии воспринимать критику в адрес группы... Им хочется видеть только лесть, фотки наклеек на машинах, радужное небо над головами и бабочек пархающих у цветов...

Хотел спросить, раз уж я все таки тут отписался, когда акции проходить будут?! Погода шепчет!

Link to comment
Share on other sites

погода потелела пора организовывать акции совместно с DYP и Туралом

Да, пора. Пусть эти майские мероприятия пройдут. Потом об этом подумаем.

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Вообще то собираемся на акцию в онкологический центр к детишкам :)))

Скоро Руслан откроет тему! :)

В этом месяце?.какого числа?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был оштрафован, за то что остановил рядом с машиной Numb на парковке Экспо-Центра.

Положили под дворник :)

Вы когда смогли уехать? Я сидел у друзей в машине до 2:45 , только после этого пробка рассосалась и я выехал.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня около 8 утра рядом с заводами в НЗС белая семерка с гос. номерам 90-BN-778 с наклейкой группы выехал на встречную и проехав свернул затем налево во двор завода. Не красиво так товарищ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня около 8 утра рядом с заводами в НЗС белая семерка с гос. номерам 90-BN-778 с наклейкой группы выехал на встречную и проехав свернул затем налево во двор завода. Не красиво так товарищ.

У него наклейка... Ему можно...

И потом, если нет видеозаписи и трех свидетелей, то Ваши слова причисляются автоматом за клевету порочащую светлое имя группы!

Link to comment
Share on other sites

У него наклейка... Ему можно...

И потом, если нет видеозаписи и трех свидетелей, то Ваши слова причисляются автоматом за клевету порочащую светлое имя группы!

А я не верховный суд. И тут не место для наказание. Просто я уверен, что этот водитель прочитает эти слова. Может быть он поймет, что так делать нельзя. Я лишь с этой целью написал тут.

Link to comment
Share on other sites

Как ловко все используют против группы... Знаете, все можно использовать двояко. Вчера в пробке на улице Гасана Алиева я немного криво поставил свою машину на полосе, чтобы никто не выезжал из нее на встречку. А автомобиль, повернувший справа на соседнюю полосу, подумал, что я сам вышел на встречку. Хорошо, что адекватный попался - я ему объяснил, в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

Как ловко все используют против группы... Знаете, все можно использовать двояко. Вчера в пробке на улице Гасана Алиева я немного криво поставил свою машину на полосе, чтобы никто не выезжал из нее на встречку. А автомобиль, повернувший справа на соседнюю полосу, подумал, что я сам вышел на встречку. Хорошо, что адекватный попался - я ему объяснил, в чем дело.

Я думаю, что участникам группы, а Азимофф является её участником , нет смысла очернять группу.

Хотя есть те кто скрывает своё участие в ней.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что участникам группы, а Азимофф является её участником , нет смысла очернять группу.

Хотя есть те кто скрывает своё участие в ней.

В моих словах нет очернение группы. Я лишь описал инцидент который увидел. И Прошу внимание того водителя. Про группы я ничего не писал.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был оштрафован, за то что остановил рядом с машиной Numb на парковке Экспо-Центра.

Положили под дворник :)

Вы когда смогли уехать? Я сидел у друзей в машине до 2:45 , только после этого пробка рассосалась и я выехал.

А мы тих потих выехали, в 2.36 как помню еще на територии этой парковки стояли, а в 3.10 как помню были уже на азизбекова))) вы стали свидетелем шофера камикадзе? Надеюсь он жив остался.

ПыСы...надеюсь штраф законный был?

Edited by Numb
Link to comment
Share on other sites

В моих словах нет очернение группы. Я лишь описал инцидент который увидел. И Прошу внимание того водителя. Про группы я ничего не писал.

Если кто-то с наклейкой нарушает, то это сказывается на репутации всей группы.

Link to comment
Share on other sites

Сомневатся в словах Азимова у меня нет оснований, я ему верю. Просто, если мы спросим водителя того Жигули, он скажет, что иначе в этот завод не вьедешь.

Link to comment
Share on other sites

А мы тих потих выехали, в 2.36 как помню еще на територии этой парковки стояли, а в 3.10 как помню были уже на азизбекова))) вы стали свидетелем шофера камикадзе? Надеюсь он жив остался.

ПыСы...надеюсь штраф законный был?

Там камикадзе полно было, не знаю о каком вы) Штраф вы сами мне выписали и положили под дворник:) Я сначала, когда приехал ,втиснулся кое-как между машинами и заметил вашу, позже когда место освободилось, перепарковал рядом с вами. А в конце мы знали все равно, что при такой концентрации уродов раньше чем через час уехать не удастся и сидели в машине товарища на другой стороне парковки.

Link to comment
Share on other sites

У него наклейка... Ему можно...

И потом, если нет видеозаписи и трех свидетелей, то Ваши слова причисляются автоматом за клевету порочащую светлое имя группы!

прям по шариату 64.gif
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был оштрафован, за то что остановил рядом с машиной Numb на парковке Экспо-Центра.

Положили под дворник smile.png

Вы когда смогли уехать? Я сидел у друзей в машине до 2:45 , только после этого пробка рассосалась и я выехал.

оо нам повезло мы легко выехали в 01:35 ))

там еще скорая на въезде появилась , какому-то парню плохо было, потом скорая развернулась и поехала через грузовую парковку

Link to comment
Share on other sites

оо нам повезло мы легко выехали в 01:35 ))

там еще скорая на въезде появилась ' date=' какому-то парню плохо было, потом скорая развернулась и поехала через грузовую парковку[/quote']

Я тоже в это время там была. Скорую заметила подьехала посмотреть но было много народу. Не стала лезть.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня около 8 утра рядом с заводами в НЗС белая семерка с гос. номерам 90-BN-778 с наклейкой группы выехал на встречную и проехав свернул затем налево во двор завода. Не красиво так товарищ.

ДА, это был я и свою ошибку признаю. Очень спешил на работу (очень важный звонок меня ждал, человек уже на проводе был). Я оценил ситуацию, объехал всего 2-3 машины и свернул на стоянку завода, при этом не создав помех ни одному из участников движения.

Это 07 - тот кажись который меня подрезал на гагарине. На мосту smile.png)))

Geldik zurnanin zart dediyi yere wink.png))

Я помню вы писали об этом и у Вас даже есть видео, но честно говоря я ни как не припомню как я вас подрезал. Помню стоял на светофоре, справа стояло такси. При включении зеленого света поехал, и что бы не создавать помеху такси я взял больший радиус поворота (хотя это нарушение ПДД - нужно как можно правее брать). А дальше я только прямо и ехал. Может я где-то ошибаюсь, но если есть возможность выложите видео.

Link to comment
Share on other sites

Я помню вы писали об этом и у Вас даже есть видео' date=' но честно говоря я ни как не припомню как я вас подрезал. Помню стоял на светофоре, справа стояло такси. При включении зеленого света поехал, и что бы не создавать помеху такси я взял больший радиус поворота (хотя это нарушение ПДД - нужно как можно правее брать). А дальше я только прямо и ехал. Может я где-то ошибаюсь, но если есть возможность выложите видео.[/quote']

Не могу. Там много бииииииип :))))

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошее выражение - повинную голову меч не сечет. Если человек признал свою ошибку, не стоит постоянно напоминать ему о ней.

Link to comment
Share on other sites

Не могу. Там много бииииииип smile.png)))

А вы можете мне его скинуть, ну скажем на емайл или на флешку. Мне просто самому интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

в первый раз увидел "говорящий фонарный столб" , да ещё и с наклейкой...

Я сожалею, что живу в такой стране где много пустословов и демагогов, готовых прие...стать к фонарному столбу.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 26 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...