Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Размышления студента...


Recommended Posts

Все сказаное выше, сказанно здорово, оставляю анализ и подитоживание на суд B_Gasanovu. Кстати, замечательная тема.
В плане совковских учителеи, просто, здорово подмеченно. У меня был один препод американец, это была какая-то сказка. Я слушал его с раскрытым ртом. Такои техники преподавания, я не разу не видел.
Прежде всего надо сказать, что, то что мы в г..., виноваты наши аксакаллы, а то биш, учителя, и гос. система. Забыли Ленина, а чувак, ведь, золотые слова говорил: "Учиться, Учиться, Учиться".
Не привикли наши учителя работать, я говору с точки зрения товариша котории варится в прикладных наукax.
Знаете, что здорово в Америке, они проверяют работы каждyю неделю, не полyчается - спроси учителя, всегда рад будет помоч, в конце недели ответы будут напечати и даны студентам. Так что если совершил ошибку, вот тебе правильное решение - смотри и совершенствуися. Есть множество дополнительных услуг, которые помогают студенту. Типа, мат. лаб - это такая комната, где сидят все градует студенты, т.е. магистранты. Они помогают, младшекурсникам решать задачки. Есть враитинг центер - помагают студенту в правописании. Вообшем, еше до хера услуг о которых я не знаю.

А теперь даваи-те зададим себе вопрос сколько из этого имеем мы?

P.S. "Рыба гниет с головы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kudsy' post='1258019' date='Feb 12 2007, 11:04 ']Все сказаное выше, сказанно здорово, оставляю анализ и подитоживание на суд B_Gasanovu. Кстати, замечательная тема.
В плане совковских учителеи, просто, здорово подмеченно. У меня был один препод американец, это была какая-то сказка. Я слушал его с раскрытым ртом. Такои техники преподавания, я не разу не видел.
Прежде всего надо сказать, что, то что мы в г..., виноваты наши аксакаллы, а то биш, учителя, и гос. система. Забыли Ленина, а чувак, ведь, золотые слова говорил: "Учиться, Учиться, Учиться".
Не привикли наши учителя работать, я говору с точки зрения товариша котории варится в прикладных наукax.
Знаете, что здорово в Америке, они проверяют работы каждyю неделю, не полyчается - спроси учителя, всегда рад будет помоч, в конце недели ответы будут напечати и даны студентам. Так что если совершил ошибку, вот тебе правильное решение - смотри и совершенствуися. Есть множество дополнительных услуг, которые помогают студенту. Типа, мат. лаб - это такая комната, где сидят все градует студенты, т.е. магистранты. Они помогают, младшекурсникам решать задачки. Есть враитинг центер - помагают студенту в правописании. Вообшем, еше до хера услуг о которых я не знаю.

А теперь даваи-те зададим себе вопрос сколько из этого имеем мы?

P.S. "Рыба гниет с головы".[/quote]
ни фига!!!!!!!!!в вузах учителя до сих пор преподают по старым отжившим свой срок учебникам,нет у них нового материала,не обеспечивает их министерство этим,да и в любую библиотеку зайди,ситуация таже,да если и есть новый материал,страницы все обдёрганы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='1256714' date='Feb 11 2007, 14:20 ']И потом, 99% наших лекторов не обновляли свои конспекты лет этак 20-30...[/quote]
О, Вы мне напомнили, как я на одном из экзаменов, несмотря на то, что знал попавшиеся мне вопросы, из принципа писал на основе несуществующих работ несуществующего профессора Джона Дау (в Академии Госуправления случай широко известен :)). Был готов поспорить, что получу пятёрку. Так оно и вышло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B_Gasanov' post='1256505' date='Feb 11 2007, 11:41 ']Вот наконец-то пришёл учитель. Все как-то успокоились и разбежались по местам. Парни, конечно, за последние парты аудитории, девушки чуть в середину, а те, кто будут слушать учителя и записывать лекцию уселись поближе к нему. Да и сам учитель будет говорить тише, для тех, кто сидит впереди, ведь он знает, что остальные его слушать не будут. Узнав у старосты, кто присутствует и кого нет, он ставит НБ и закрывает журнал. Поднимает голову, обводит взглядом всю аудиторию и, продержав минутную паузу, начинает лекцию. Ну, вот началось…теперь нужно протерпеть 80 минут. За это время каждый найдёт, чем заняться. Парни будут играть мобильным телефонам, девушки рассматривать модные журналы, кто-то будет спать, а кто-то просто отпросится и вернётся к концу урока. Вот так, от урока к уроку, все 4 или 5 лет. Получается, что мы поступаем в вузы, чтобы тратить свое время, а от этого пользы никому, ни нам, ни родителям. Самое страшное в том, что этим мы калечим наше общество. Так почему наша система образования в таком состоянии? Вот об этом надо подумать...[/quote]



Sebeb:

1. Lazimi adamlar lazimi yerlerinde deyiller.
2. Hech kim oz ishi ile meshgul olmur.
3. TVde tehsil ile baghli hech ne yoxdur, eger Realiti showlari nezere almasaq!!!! :angry:
4. Aghaliq edenlere serf etmir ki, xalq tehsilli olub huquqlarinin qorunmasini teleb etmek iqtidarinda ve bacarighinda olsun.
5. Qerbin bizi tehsilsiz ve dunya gorushu qapali etmek siyaseti ve belece bizi qoyun surusu kimi idare etmek isteyi.
6. Islam dininin medeniyyete ve elme zidd oldughunu isbat etmek uchun qerbin siyaseti
Yene yazimmi?

Qisasi, tehsile qayghi gostermeli adamlarin tehsil ne oldughundan xeberleri yoxdur ve onlarin vecine deyil ki, bu milletin axiri ne olacaq.

Sual: SIZ bilirsiz bizim Tehsil Nazirliyinde bashda duranlar ne adamlardilar??? SIZ onlari tanisaz sualinizin cavabini almish olacaqsiniz!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в вузы поступают: парни - чтобы получить отсрочку от армии, девушки - чтобы не скучать дома и может мужа найти. Большинство именно так.


Yaxshi ki, bu sebebler var, yoxsa hech oxumaq hevesi ile Universitetelere girenler olmazdi!!!!
SIZ dediyiniz sebebler ile girenlerin hech biri de oxumur, 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azerita' post='1260396' date='Feb 13 2007, 02:30 ']Сейчас в вузы поступают: парни - чтобы получить отсрочку от армии, девушки - чтобы не скучать дома и может мужа найти. Большинство именно так.


Yaxshi ki, bu sebebler var, yoxsa hech oxumaq hevesi ile Universitetelere girenler olmazdi!!!!
SIZ dediyiniz sebebler ile girenlerin hech biri de oxumur, 100%[/quote]

[color="#663366"]Это очень неправильное суждение, я бы на вашем месте не бралась писать, что "Большинство". [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B_Gasanov' post='1256505' date='Feb 11 2007, 11:41 ']Вот наконец-то пришёл учитель. Все как-то успокоились и разбежались по местам. Парни, конечно, за последние парты аудитории, девушки чуть в середину, а те, кто будут слушать учителя и записывать лекцию уселись поближе к нему. Да и сам учитель будет говорить тише, для тех, кто сидит впереди, ведь он знает, что остальные его слушать не будут. Узнав у старосты, кто присутствует и кого нет, он ставит НБ и закрывает журнал. Поднимает голову, обводит взглядом всю аудиторию и, продержав минутную паузу, начинает лекцию. Ну, вот началось…теперь нужно протерпеть 80 минут. За это время каждый найдёт, чем заняться. Парни будут играть мобильным телефонам, девушки рассматривать модные журналы, кто-то будет спать, а кто-то просто отпросится и вернётся к концу урока. Вот так, от урока к уроку, все 4 или 5 лет. Получается, что мы поступаем в вузы, чтобы тратить свое время, а от этого пользы никому, ни нам, ни родителям. Самое страшное в том, что этим мы калечим наше общество. Так почему наша система образования в таком состоянии? Вот об этом надо подумать...[/quote]
такое происходило на тех уроках, которые меня мало интересовали или педагог был тупицей. Да, я тоже сидела и страдала: ну, когда же закончится урок?!! bawl:
Немало думала по этому поводу и решила, что в наших ВУЗах вообще учиться бесполезно. Одно старье, одни тупицы, одно взяточничество. Но мне повезло с группой (все были умницами), ну, и с педагогами частично, и мы учились, но часто было такое, что мне хотелось просто закопатьсяот скуки на уроке и от того, что не учусь заграницей.

Link to comment
Share on other sites

аналогичная ситуация,в основном учила только спецы,а на остальные забивала,ну на фига рекламному менеджеру химия или оборудование?что мне в рекламе химичить?
просто очень много предметов,которые не по теме и только отбивают время и интерес

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то написал, что учитель помимо хорошего обладания своей профессией должен еще обладать навыками учителя. Полностью согласна. Это одна из основных проблем кстати как в школах так и в вузах в Азербайджане. Я поступила на очный соблазнившись студенческой жизнью, интересными предметами и т.д. но ничего этого не обнаружила. Учителя считают того что они приходят диктуют по своим бумажкам заунывным голосом лекции достаточно. Правильно, кто хочет тот все равно будет учиться, сам, пойдет в библиотеку, порыщет в интернете, но зачем же тогда мы учимся на очном а? ведь всякий интерес отпадает, только расстраиваешься. Помню, что всегда еще со школы хорошо учила тот предмет учительницу по которому любила. Короче я перевелась на заочный, так как решила что работая я большему научусь.. Знаете я ни капли не жалею. Жалею только что не смогла все же поехать учиться за границу. Щас думаю что магистратуру уже здесь не выдержу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='1282225' date='Feb 21 2007, 09:36 ']аналогичная ситуация,в основном учила только спецы,а на остальные забивала,ну на фига рекламному менеджеру химия или оборудование?что мне в рекламе химичить?
просто очень много предметов,которые не по теме и только отбивают время и интерес[/quote]

[color="#3366FF"] Это зависит от того, чем будете заниматься впоследствии. А вдруг придется кк раз "химичить"? Для рекл менеджера чем шире кругозор, тем лучше. Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие фирмы берут спецов в той или иной области , которые уже потом грамотно " рекламят"[/color]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с последнего урока наш препод ушёл минут на 10 раньше, сообщив об этом в деканате и попросив нас не шуметь (правда, тщетно :D). В течение времени, оставшегося до конца урока, у нашей двери почему-то дежурил зам. декана, чтобы никто не вышел.
Спрашивается, почему?
Я вспомнил одну известную историю:
[quote]Итак, клетка. В ней к потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете всех обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

Что произошло? В группе возникло правило: за бананом не лезть, или будет холодный душ. До тех пор, пока продолжаются попытки и вы стоите наготове со шлангом, каждое подобное событие укрепляет это правило. И так до тех пор, пока это правило не закрепится в группе настолько, что сама группа начнет поддерживать его выполнение. После этого вы можете отключить воду.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой. Она сразу же, заметив бананы, попытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся…

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она пытается достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще и с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы приходите к ситуации, когда в клетке находятся пять обезьян, которые никому не позволят достать банан, хотя ни одну из них водой не поливали…[/quote]
©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанкарло' post='1256519' date='Feb 11 2007, 12:00 '][quote name='B_Gasanov' post='1256505' date='Feb 11 2007, 11:41 ']
Вот наконец-то пришёл учитель. Все как-то успокоились и разбежались по местам. Парни, конечно, за последние парты аудитории, девушки чуть в середину, а те, кто будут слушать учителя и записывать лекцию уселись поближе к нему. Да и сам учитель будет говорить тише, для тех, кто сидит впереди, ведь он знает, что остальные его слушать не будут. Узнав у старосты, кто присутствует и кого нет, он ставит НБ и закрывает журнал. Поднимает голову, обводит взглядом всю аудиторию и, продержав минутную паузу, начинает лекцию. Ну, вот началось…теперь нужно протерпеть 80 минут. За это время каждый найдёт, чем заняться. Парни будут играть мобильным телефонам, девушки рассматривать модные журналы, кто-то будет спать, а кто-то просто отпросится и вернётся к концу урока. Вот так, от урока к уроку, все 4 или 5 лет. Получается, что мы поступаем в вузы, чтобы тратить свое время, а от этого пользы никому, ни нам, ни родителям. Самое страшное в том, что этим мы калечим наше общество. Так почему наша система образования в таком состоянии? Вот об этом надо подумать...[/quote]

Не нужно обобщать! Я конечно понимаю, что описанная Вами ситуация имеет место во многих ВУЗах, но не во всех! Например В Нефтяной Академии. По крайней мере у нас на химикотехнологическом факультете, 1 курс.
[/quote]
вот какрастоки в нефтеноы академии я уцилас,и на томэ самом химицеском факултете.и видела то самое безобразие и уяс описаниы висе.
но к студентам которие сидели в первих редах и сами здавали екзамени било оцен болсое уваэние.А то цто там беспредел творитсе виновати папенкини синоцки которие косет от армии

[color="#FF0000"]Транслит запрещён!
[b]Godfather[/b] [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...