Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 4


  

165 members have voted

  1. 1. Я за Тонировку :

    • по AZS122-2004 - Лобовое 75%, все стекла 70%, Любые Пленки Запрещены, Сезонная Заводская Шторка
    • по Правилам ЕЭК ООН 43/3 - Передние Стекла 70%, Все Задние Стекла 0%, Пленки и Шторки Законны
    • У меня велосипед, мне по барабану


Recommended Posts

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В новостях образно сказали, что после 15 Ноября запрещается использовать шторки на боковых задних стеклах, т.е. после 15 Ноября ничего не должно припятствовать просмотру вашего салона с задней части, но это не значит, что вы должны снимать сам механизм полностью. Самое главное, что бы окна просвечивались.

какой такой механизм -я шторки сняла  и все 

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать уже надаело одно можно другое нет........Я избавился от всех плёнок и шторок,Спокойно и голова не болит от погоншиков...

 

спасибо, что отписались, очень полезно было узнать альтернативный способ решения нашей проблемы smile.png

 

а то мы тут 5 лет обсуждаем, что с ними делать... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Pərdə-plyonka ilə bağlı qadağa qüvvəyə mindi. Nə dəyişəcək?

Perde-plyonka qadagasi ile bagli butun meselelere burada aydinliq getirdik.

Baxmaga deyer.

Bize unvanlanan suallara da cavab verimisik.

Texniki baxisdaki problemlerden de danismisiq.

http://apa.tv/video/3906

 

вчерашняя передача .

 

ведущий Эльмяддин Мурадлы

эксперт Эршад Гусейнов

 

 ТОНИРОВКУ начинают обсуждать  с 11:55 - 34:00

 

ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ велось вокруг ТОНИРОВКИ именно нашими фразами smile.png

 

спасибо, Эршад Гусейнов, что внимательно прочитали нашу ТЕМУ, 

спасибо, Эршад Гусейнов, что наконец то публично заявили о Женевской конвенции

спасибо, Эршад Гусейнов, что наконец то публично заявили о Правилах ЕЭК 43

спасибо, Эршад Гусейнов, что наконец то публично заявили о "принципиальной бессмысленности" задних стекол

спасибо, Эршад Гусейнов, что предложили в категорической форме принять ЕВРОСТАНДАРТ к исполнению и не придумывать велосипед.

 

19-00 говорит прессекретарь АЗСТАНДАРТА ,

говорит мы не продаем за 250 манат этот стандарт,

но обращайтесь, мы распечатаем, сделаем обложку и вам продадим... facepalm.gif

кому нужен ваш стандарт , кроме нашего форума ?secret.gif

или АЗГЛАСС не обойдется без вас, и начал выпускать по этим советским стандартам? facepalm.gif

 

ведущий Эльмяддин Мурадлы, как всегда не давал возможности гостю-эксперту  высказать свою мысль до конца, обрывая на середине предложения, изза этого портился весь смысл предложения... ни нада портить передачу, и  спасибо за то, что подняли эту тему в своей передаче.

 

эксперт Эршад Гусейнов, пожалуйста, продолжайте читать автофорум, потому что как только вы вышли за пределы того, что мы тут обсудили, начинается "эффект недостатка информации":

ПОСОЛЬСКИЕ АВТО (агенты разведки, а вы как думали?)) не проходят гос.техосмотр и всё отсюда вытекающее, это написано в стандартах на техосмотр. .

ТВ-ДВД МОНИТОРЫ  и тп фишки уже давно ставят на авто, на премиум авто они даже спрятаны в торпеде и выползают по кнопке, никакого запрета на них нигде нет. (единственное требование- не ограничивать передний обзор)

ШТОРЫ - это висячие занавески (пярдя), 

ЖАЛЮЗИ- это которые собираются в рулон.

 

с 34 минуты - обсуждение новых правил ТЕХОСМОТРА

Link to comment
Share on other sites

 

 

эксперт Эршад Гусейнов, пожалуйста, продолжайте читать автофорум, потому что как только вы вышли за пределы того, что мы тут обсудили, начинается "эффект недостатка информации":

ПОСОЛЬСКИЕ АВТО (агенты разведки, а вы как думали?)) не проходят гос.техосмотр и всё отсюда вытекающее, это написано в стандартах на техосмотр. .

 

 

а именно:

 

http://autorambler.ru/bz/techosmotr/techosmotr_trebovaniya/?red=false

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

I. Общие положения
 1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
4. Действие настоящего технического регламента неexcl.png распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствамexcl.png , международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.

 

 

:и пусть никого не смущает , что это ТЕХРЕГЛАМЕНТ РОССИИ,buba.gif

у нас такой же, только его как и АЗСТАНДАРТ по стеклам, продают из под полы за N манат... facepalm.gif , ... Стандарты всех государств в свободном допуске на всех сайтах, только в аналогуолунмаянском гос-ве и его пытаются продать... blush.png facepalm.gif

 

надеюсь вы больше не будете жаловаться в ГАИ, что дипломаты тонируются и не уважают насblush.png ... 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

 

надеюсь вы больше не будете жаловаться в ГАИ, что дипломаты тонируются и не уважают насblush.png ... 

Эршад бек, не хотелось бы, чтобы подумали, что я читаю вам нравоучения и тп,

я лишь желаю, чтобы вы были более информированнее

и выступали с грамотными инициативамиblush.png , а не с инициативами ради инициатив... blush.png

Link to comment
Share on other sites

задние боковые стекла - это к багажному отсеку не относится как я понял?

а как насчет пленок на боковых стеклах в багажном отсеке универсалов и на заднем стекле?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Меня вот интересует - если на глухие стекла задних дверей полупрозрачная пленка, такая с точками, установлена - придираться будут или нет?

 

Когда покупал при оформлении на неё как и на пленку заднего стекла даже не взглянули. Но это было в июне, когда пленки были в законе.

Link to comment
Share on other sites

задние боковые стекла - это к багажному отсеку не относится как я понял?

а как насчет пленок на боковых стеклах в багажном отсеке универсалов и на заднем стекле?

заранее спасибо

 

 

Меня вот интересует - если на глухие стекла задних дверей полупрозрачная пленка, такая с точками, установлена - придираться будут или нет?

 

Когда покупал при оформлении на неё как и на пленку заднего стекла даже не взглянули. Но это было в июне, когда пленки были в законе.

 

пленки+шторки багажной двери (окна) уже давно не интересны гайцам,

 

пока что, по тупому мнению гаишников, на боковых стеклах багажника - без пленки, без шторки и светопропускание заводское 60% (практически незаметно-бессмысленно тонировать ещё на 10%, если учитывать, что прозрачное стекло- 70-80% светопропускания)

 

на предыдущих страницах более подробно с роликами от Асадова... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста, у меня седан, шторки я снял на задних боковых стеклах, у меня еще задние ветровики затонированы под 70 процентов, это тоже надо снять? p.s. Не подпрес задний, а ветровик, такое треугольное стекло, на задних дверях...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста, у меня седан, шторки я снял на задних боковых стеклах, у меня еще задние ветровики затонированы под 70 процентов, это тоже надо снять? p.s. Не подпрес задний, а ветровик, такое треугольное стекло, на задних дверях...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

На практике, те стелка боковые которые относятся к багажному отделу, т.е. через стекла которые можно расмотреть содержимое багажника могут тонироваться, не на 100  % но можно чуть больше....к ним давно не придираются.

Link to comment
Share on other sites

Относятся не относятся, у каждого работника ГАИ свое мнение, свои потребности..попросту не стал тонировать боковые стекла багажного отсека. Шторку снял, так как мешает, вместо этого материал покрывающий весь багажник. Пусть подавятся.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

сегодня возле цсу как только проехал светофор на зеленый... куча машин... непонятный взмах палочки вдруг появившегося гайца... проезжаю еще немного в сторону олимпа смотрю с мигалками тронулись и еще виу-виу сделал сзади... я и так на правой полосе, но на всякий случай включил поворотник направо, что мол уступаю езжай черт бы тебя побрал... а он тоже поворотник включил... и тут до меня до безмозглового водилы доходит оказываечка эти сигналы тупорылых работников министерства внутренних дел относятся ко мне...

подходит молодой, представился невнятно, а я думаю что же такого натворил может поэтому не расслышал поэтому не стал переспрашивать да и торопился по работе...

молодой спрашивает есть ли у меня техосмотр (а я наклейку не клеил)

говорю бяли (со сложным выражением лица)

спрашивает покажите?

говорю бяли

показываю бирку ну и следом протягиваю техпаспорт... он их там сверяет... спрашивает еще и про ВУ... протягиваю

в общем все посмотрел

и тут увидел он шторку на задней двери как раз с его стороны - она была раскрыта... (на ибее покупал такие шторки http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.Xcar+window+shade+universal&_nkw=car+window+shade+universal&_sacat=0&_from=R40 за 7 дол которые на 80% закрывают окна, цепляется за верх, тянешь вниз - закрыто, потом нажимаешь на кнопочку и шторка подымается сворачиваясь в рулон)

и молодой уже было собрался уходить, но на всякий случай наклонился ко мне и говорит "о пярдя парчасыныда  чыхардарсыз"

мое сложное выражение лица не изменилось обдумывая начать ли или не начать разводить демагогию, поэтому он решил еще раз повторить свои слова напутствия...

потом подумал, что работа волк, в лес убежит... сказал ему "мгм", но снимать не стал и на кнопочку тоже не стал нажимать при нем и он остался этим доволен, что я сказал "мгм" и ушел и я уехал...

в общем сказал бы ему, что техосмотр проходил со шторками поэтому элаве аваданлыг не считается... и попросил бы закон где сказано, что до 15-ого ноября шторка законно а после вне закона...

но в общем его дьявол хранитель его быстро унес от меня подальше...

Edited by farindos
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda avtomobillərdə mövsümlə əlaqədar istifadəsi qadağan edilən pərdə və plyonkalarla bağlı mövcud qərara dəyişiklik edilməyəcək.

Bu, iqlimdən asılı olan bir məsələdir. «APA-Economics» xəbər verir ki, bunu jurnalistlərə açıqlamasında Standartlaşdırma, Metrologiya və Patent üzrə Dövlət Komitəsinin sədri Ramiz Həsənov bildirib.

Komitə sədri qeyd edib ki, məsələ ilə bağlı standart qəbul edilərkən, avtomobillərdə pərdə və plyonkaların birdəfəlik çıxarılması nəzərdə tutulurdu: «Lakin nəzərə alsaq ki, yay mövsümündə günəşdən qorunmaq üçün onlara ehtiyac yaranır, isti hava şəraitində onları istifadə etmək lazımdır. Amma qış vaxtı maşının içində kimdən gizlənirlər? Həm də bu mövsümdə günəş də az olur, ona görə də pərdə və plyonkalara ehtiyac yaranmır».

Xatırladaq ki, müvafiq qərara əsasən, Azərbaycanda mayın 1-dən noyabrın 15-dək avtomobillərin arxa yan şüşələrinə jalüzlərin vurulmasına icazə verilib.

Link to comment
Share on other sites

у Рамиз Гасанова очень узкий лоб, если он считает что за шторками только в прятки можно играть...

 

а этот мувафиг гярар как-то можно в е-гануне найти? или мувафиг гярары вылетившие из уст узколобых превыше всяких законов ПДД и конвенций?

 

ах да а вот это сильно сказано

"Komitə sədri qeyd edib ki, məsələ ilə bağlı standart qəbul edilərkən, avtomobillərdə pərdə və plyonkaların birdəfəlik çıxarılması nəzərdə tutulurdu"

 

в общем пожалел он нас черных... теперь в очередь осталось выстроиться и поцеловать его в губы за это

Edited by farindos
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сегодня возле цсу как только проехал светофор на зеленый... куча машин... непонятный взмах палочки вдруг появившегося гайца... проезжаю еще немного в сторону олимпа смотрю с мигалками тронулись и еще виу-виу сделал сзади... я и так на правой полосе, но на всякий случай включил поворотник направо, что мол уступаю езжай черт бы тебя побрал... а он тоже поворотник включил... и тут до меня до безмозглового водилы доходит оказываечка эти сигналы тупорылых работников министерства внутренних дел относятся ко мне...

подходит молодой, представился невнятно, а я думаю что же такого натворил может поэтому не расслышал поэтому не стал переспрашивать да и торопился по работе...

молодой спрашивает есть ли у меня техосмотр (а я наклейку не клеил)

говорю бяли (со сложным выражением лица)

спрашивает покажите?

говорю бяли

показываю бирку ну и следом протягиваю техпаспорт... он их там сверяет... спрашивает еще и про ВУ... протягиваю

в общем все посмотрел

и тут увидел он шторку на задней двери как раз с его стороны - она была раскрыта... (на ибее покупал такие шторки http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.Xcar+window+shade+universal&_nkw=car+window+shade+universal&_sacat=0&_from=R40 за 7 дол которые на 80% закрывают окна, цепляется за верх, тянешь вниз - закрыто, потом нажимаешь на кнопочку и шторка подымается сворачиваясь в рулон)

и молодой уже было собрался уходить, но на всякий случай наклонился ко мне и говорит "о пярдя парчасыныда  чыхардарсыз"

мое сложное выражение лица не изменилось обдумывая начать ли или не начать разводить демагогию, поэтому он решил еще раз повторить свои слова напутствия...

потом подумал, что работа волк, в лес убежит... сказал ему "мгм", но снимать не стал и на кнопочку тоже не стал нажимать при нем и он остался этим доволен, что я сказал "мгм" и ушел и я уехал...

в общем сказал бы ему, что техосмотр проходил со шторками поэтому элаве аваданлыг не считается... и попросил бы закон где сказано, что до 15-ого ноября шторка законно а после вне закона...

но в общем его дьявол хранитель его быстро унес от меня подальше...

 

 

если шторки не заводские, то их использовать запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт периода вообще глупость. Это не Закон, а чьё-то распоряжение.

нет, это именно что закон. мне лень просто искать в азпдд. поправки утверждены Президентом.

Link to comment
Share on other sites

Распоряжение это по поводу мотоциклов. Закона нету, но после 11-и водить нельзя. И на таможне мощные байки не пропускают в страну...

Закона нету, есть распоряжение :) вот в чем разница .....

Link to comment
Share on other sites

Распоряжение это по поводу мотоциклов. Закона нету, но после 11-и водить нельзя. И на таможне мощные байки не пропускают в страну...

Закона нету, есть распоряжение :) вот в чем разница .....

Всем салам!Перекопал всю тему и к сожалению не нашел, то что искал. Кто скажет конкретно, допустимо использование пленки на боковых стеклах или нет.Если нет,то какой штраф полагается за это нарушение?На днях остановил ЙПХ, стали проверять на предмет наличия пленки. Оказалось что есть. Говорят предусмотрен штраф до 1000 манят,за ганунсуз аваданлыг.Короче пришлось отстегнуть им немаленкую сумму.Потом мне стало казаться что эти псины в синем меня просто развели на бабки. От негодования и злости не спится .Так предусмотрен штраф и в каком размере? Буду благодарен всем за адекватные ответы!Спокойной ночи.
Link to comment
Share on other sites

Всем салам!Перекопал всю тему и к сожалению не нашел, то что искал. Кто скажет конкретно, допустимо использование пленки на боковых стеклах или нет.Если нет,то какой штраф полагается за это нарушение?На днях остановил ЙПХ, стали проверять на предмет наличия пленки. Оказалось что есть. Говорят предусмотрен штраф до 1000 манят,за ганунсуз аваданлыг.Короче пришлось отстегнуть им немаленкую сумму.Потом мне стало казаться что эти псины в синем меня просто развели на бабки. От негодования и злости не спится .Так предусмотрен штраф и в каком размере? Буду благодарен всем за адекватные ответы!Спокойной ночи.

 

 

155.2.4. Нанесение не разрешенных законом к использованию покрытий на стекла кузова транспортного средства влечет наложение штрафа в размере 150 манатов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю.А какой процент светопропускаемости не облагается штрафом?Или же вообще никакую не разрешают?

 

Государственным агентством по стандартизации, метрологии и патентам, определяющим государственные стандарты, способность пропускать свет стеклами легковых автомобилей определена так: для лобовых стекол - не менее 75 процентов, для стекол, обеспечивающий передний обзор и не являющихся ветровыми, - не менее 70 процентов, для других неветровых стекол - не менее 60 процентов.

Как говорится в сообщении дорожной полиции, тонировка стекол легковых автомобилей, за исключением штор и пленок, является допустимой для передних стекол на 25 процентов, передних боковых стекол - 30 процентов, задних боковых стекол - на 40 процентов. На тонировку заднего стекла, при условии не ограничения заднего обзора водителя, ограничение не ставится.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Государственным агентством по стандартизации, метрологии и патентам, определяющим государственные стандарты, способность пропускать свет стеклами легковых автомобилей определена так: для лобовых стекол - не менее 75 процентов, для стекол, обеспечивающий передний обзор и не являющихся ветровыми, - не менее 70 процентов, для других неветровых стекол - не менее 60 процентов.

Как говорится в сообщении дорожной полиции, тонировка стекол легковых автомобилей, за исключением штор и пленок, является допустимой для передних стекол на 25 процентов, передних боковых стекол - 30 процентов, задних боковых стекол - на 40 процентов. На тонировку заднего стекла, при условии не ограничения заднего обзора водителя, ограничение не ставится.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Спасибо за ответ. Выходит что я лоханулся, как бы неприятно это не звучало.Интересно как они замеряют степень затемненности стекол. У них имеется какое то оборудование для этого?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Выходит что я лоханулся, как бы неприятно это не звучало.Интересно как они замеряют степень затемненности стекол. У них имеется какое то оборудование для этого?

 

У них должно быть специальные устройства, определяющие степень затемнения стекла.

 

Но в реале, даже я могу определить, на каком автомобиле нанесена пленка на боковые стекла, не говоря уже о полиции.

 

Они увидели более темные стекла чем должны быть на марке вашего авто, сделали простой вывод, что в Баку никто не устанавливает на иномарки заводские затемненные стекла, а просто едут на машинный базар и обклеивают их пленками.

Link to comment
Share on other sites

У них должно быть специальные устройства, определяющие степень затемнения стекла.

 

Но в реале, даже я могу определить, на каком автомобиле нанесена пленка на боковые стекла, не говоря уже о полиции.

 

Они увидели более темные стекла чем должны быть на марке вашего авто, сделали простой вывод, что в Баку никто не устанавливает на иномарки заводские затемненные стекла, а просто едут на машинный базар и обклеивают их пленками.

Извините за назойливость...Значит как я понял тонирование стекол авто разрешено в какой-то мере, но не с помощью пленки?Что за бред с их стороны?!Если честно, я ее так и купил с пленками.По мне,так думаю что прекрасно обошелся бы без них.Если так пойдет то ни стого ни с сего начнут придираться и к заднему стеклу, а там у меня стоит достаточно темная.Может содрать?
Link to comment
Share on other sites

У них должно быть специальные устройства, определяющие степень затемнения стекла.

 

Но в реале, даже я могу определить, на каком автомобиле нанесена пленка на боковые стекла, не говоря уже о полиции.

 

Они увидели более темные стекла чем должны быть на марке вашего авто, сделали простой вывод, что в Баку никто не устанавливает на иномарки заводские затемненные стекла, а просто едут на машинный базар и обклеивают их пленками.

 

 

интересный момент:

 

ГЛАВА 7 
КОНТРОЛЬ НАД ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 83. Осуществление контроля над обеспечением безопасности дорожного движения
I. Контроль над безопасностью дорожного движения осуществляется только сотрудниками соответствующего
органа исполнительной власти Азербайджанской Республики с тщательным excl.png соблюдением предписаний
настоящего Закона. facepalm.gif 
II. Контроль над обеспечением безопасности движения на дорогах осуществляется сотрудниками
соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики на стационарных и иных
постах, а также с помощью транспортных средств, оснащенных специальным оборудованием, или средств
технического контролирования. 
III. Контроль над определением случаев превышения установленной предельной скорости движения, факта
эксплуатации технически неисправного транспортного средства и управления транспортным средством в
состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других
сильнодействующих веществ, осуществляется только excl.png с помощью специальных приборов сотрудниками
соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Использование других способов для
определения таких случаев не допускается. buba.gif 
 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

Извините за назойливость...Значит как я понял тонирование стекол авто разрешено в какой-то мере, но не с помощью пленки?Что за бред с их стороны?!Если честно, я ее так и купил с пленками.По мне,так думаю что прекрасно обошелся бы без них.Если так пойдет то ни стого ни с сего начнут придираться и к заднему стеклу, а там у меня стоит достаточно темная.Может содрать?

извините за прямоту...

в теме самыми изощренными подробными исчерпывающими способами написано, что, где, как.

на данный момент яйцеголовые чиновники разрешают пленку-шторку-картонку только на задний падпресс

на боковые стекла багажника требуется 60% ЗАВОДСКОГО светопропускания, т.е. всего на 10% ниже других стекол (70%)

Link to comment
Share on other sites

извините за прямоту...

в теме самыми изощренными подробными исчерпывающими способами написано, что, где, как.

на данный момент яйцеголовые чиновники разрешают пленку-шторку-картонку только на задний падпресс

на боковые стекла багажника требуется 60% ЗАВОДСКОГО светопропускания, т.е. всего на 10% ниже других стекол (70%)

 

Эльнур, открывая такую "больную" тему, я когда то вам писал, дай вам Бог терпения, отвечать на одни и те же вопросы по сто раз в день, не выражать эмоциональность, когда явно видно, что зашел- задал вопрос, а прочесть то, чтобы было по несколько раз уже обсуждено ранее просто не хотят.

 

И тогда понимаешь, что к твоей теме относятся чисто потребительски, без вклада полезной информации. 

 

Но...нужно держаться цели! Чего вам и желаю.

Link to comment
Share on other sites

 

Но...нужно держаться цели! Чего вам и желаю.

 

спасибо за пожелания,

вообще то не претендую на авторство, до меня ещё за 7 лет 3 части исписано было , во всём виноват СИПЕР ! smile.png

это он показал нам, в какую сторону двигаться, где искать истоки законной аргументации, жаль только что его адвокаты не докопались раньше... 

 

уверен, если бы мы начали это расследование до его судебных процессов,

то у его адвокатов были бы определения заднего обзора/стекла, легитимности всего доп.оборудования и прочих премудростей , и суд давно решился бы в его пользу.

а теперь автоюристы цитируют тему на автопередачах, и славбогу.

 

что говорит о том, что автомобилисты и вообще нормальные граждане должны сообща действовать, что бы придти к успешному решению своих проблем.

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

извините за прямоту...

в теме самыми изощренными подробными исчерпывающими способами написано, что, где, как.

на данный момент яйцеголовые чиновники разрешают пленку-шторку-картонку только на задний падпресс

на боковые стекла багажника требуется 60% ЗАВОДСКОГО светопропускания, т.е. всего на 10% ниже других стекол (70%)

)Спасибо всем , кто напрягался отвечая на мои поднадоевшие вопросы?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Почему нет варианта "Я против пленок в любом проявлении?" smile.png

Я, например, против smile.png

Правда, когда-то давно проголосовал за велосипед smile.png

ну, мы уже поздравили вас, что наконец  сменили велсипед на мафынку, но переголосовать не сможете biggrin.png

толька учтите, плёнку вам фсё равно в принудительном порядке вклеили в лобовое- триплекс 2003.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...