Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родильный дом №5


Shokoladka

Recommended Posts

безпонятия, у меня за естественные роды взяла 350 баксов летом, значицца кесарка будет гдето 500, наверняка щас манатов. Она много не берет, очне человечная. Но советую отельную палату, так как в общей контингент оставляет желать лучшего+ действительно грязь везде, а в отдельной другой дело. Стоит это удовольствие 150-200 долларов. Рядом со сной лежала иностранка(японка, тоже пациента Сакины, кесарка), вроде бы довольна была. Но обдираловка страшная, нянечкаиз люска(та котдельные палаты называются)умляла всех не брать у нее деньги, типа ну не позорте да нас:)

Link to comment
Share on other sites

А в Крупской по-моему только эпидуралку и делают. Они почему-то не любят общий. Как раз несколько дней назад родственница родила там у Сакины(кесарево), Сакину хвалит, но анестезия на нее плохо подействовала, она все чувствовала :( насчет обдираловки - не без этого. Где то в 1500 ей все обошлось.

Link to comment
Share on other sites

Туалетом воняет на весь этаж, грязь невозможная

сорри за офф, но в Крупской есть отдельные палаты(собственно я там рожала), кондишен, телек, душевая, туалет. Условия нормальные.А то что обдиравлово да. Кста если бы я легла в Шихлинку то было бы кесарево мильон процентов. А в Крупской меня разродили. Могу посоветовать врача, кста кесарит потясающе Сакина ханум, отличный человек и грамотный специалист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:angry: Рожала там в 2002 .Спасибо врачу Тамиллм х.Ширинова. :rroza: Обошлось все в 350 баксов.Условия там ужасные.Антисанитария и ужасные люди-персонал-попрошайки.Рожала я летом.У них там был сезон травли тараканов.!!! :blink: Переселяли родивших из палаты в палату,мужик в спец.одежде обрабатывал палаты химикатами ,воняло ими повсюду.Приходил туда кто хочешь из родственников дав внизу гапычи по ширику с носа.Как результат,лечила ребенка 6 месяцев потом от кучи кишечных инфекций.Надеюсь,что что-то там изменилось с тех пор. musulman: Сейчас жду 2 ребенка ,в Крупскую больше ни ногой!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Одна моя коллега там родила сына в прошлом году. Пошли ее навещать. И, ужас. От запаха, стоявшего в коридоре мне плохо стало. Долго буду его помнить! bawl: Никогда и ни за что не рожала бы там.

А насчет врачей - в любой больнице есть врач, которого можно посоветовать, потому что он на фоне остальных лучше.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже там рожала в начале лета 2005. Лежала в общей палате, народу было мало, нас всего там 3 девочки было. ТОлько один раз таракашку увидала. С туалетом и вправду напряженка жуткая. Сначала хотела в отделную палату, да врач мне сказала- ну что ты там одна как сова будешь лежать, лучше с девочками вместе и быстрее время пройдет. На самом деле девчонки компанейские попались и вся неделя быстро прошла. Самый большой минус конечно -это эти ужасный младший мед.персонал, эти санитарки, которые разве что в рот тебе не лезут,выклянчивая 1-2 мамеда. Мой врач мне сразу сказала- не фига им платить, все деньги у медсестер, которые им в день дают бабки за уборку, так эти санитарки еще надеются и у самой больной что-то выцарапать...Не исе, бура Азербайджанды, ничего не попишешь.

Link to comment
Share on other sites

Marti, ой извини пожалуста, у меня совсем вылетело из головы про телефон. Какой я ужасный человек. ну как она тебе, Сакина?Ты знаешь,я на самом деле очень канительный человеу, недоверчивый, а на родах просто отдала себя ей в руки, то есть полностью доверилась. Так что спасибо ей. У меня сложные роды были. Ребенка должна была родится через минут 40 после приезда в больницу а затянулось вс ена 3 часа. сакина уже кесерку планировала как она потом созналась, но все таки меня разродили.

Туалет не поддаентся никаким описаниям
Link to comment
Share on other sites

кста еще один нбюанс я родила с разрывами, но Сакина настолько хорошо меня зашила, что через 4 часа я сама встала и пошла в детскую смотреть на дитятку. А на другой день бегала, мама балдела

Link to comment
Share on other sites

мне тоже одна так сказала, НО для меня это ужас когда нужно лежать в компании, я человек кот любит тишину и покой, не собо влад азерб языком, естесно приходилось бы напрягать мозги, включатся в разговор, а это все муторно. + люкс чем хорош, что муж приходил каждый день даже по 2 раза. Включали телек, он приносил еду, пили чай, ужинали, как дома, училичь сцеживать молоко через молокотсос, планировали куда кроватку детскую поставим, вообщем уходил он часиков в 12-в час. Мог даже остаться, там кровать для мужа или мамы ставят. Чесно гвороя, зная условия в Крупской, я сразу поставила условие или отдельная палата или я туда не пойду. Рожу дома:)
Link to comment
Share on other sites

я не кесарево рожала, она у меня за обычные роды взяла 350 долларов. Ну я так думаю, что Кесарево будет так и стоить 500-550. НЕ забвай, что с лета цены еще как поднялись. Ты у нее заранее выясни, что туда входит, например из этих денег САкина платила еще и медсестрам в детской. Потом 50 долларов сразу дают детскому врачу кот ребенка примет. вообщем все узнавай. Потом перед выпиской придется дать еще и терапевту кот будет твоего ребенка осматривать все дни кот ты там будешь лежать.Сакина каждый день приходила и давала им деньги, и я давала, потом одна честная медсестра сказала, мне уже за твоего ребенка с утра дали, не надо, ну я правда сказала, дали - хорошо, а это от меня лично. Носила им в детскую конфетки, печенья(попросила маму купить), потом мне приносили, фрукты, огурцы, помидоры, шоколад,соки, многое чего им таскала. Лишь бы за дитем смотрели от души. Палата стоила отдельно 200 долларов, нянечке, там Эсмира оч приятная нянечка дала перед уходом 5 шириков, женщине кот убирает 3 ширика. Но учти что если ты люкс, значит считается что бабок у тебя много и будут больше требовать. Дороговато выходит, как одна пациента сказала Крупская нас уже обобрала в конец. соглашусь с ней, когда оттуда вышла прям легче душать стало. НО к врачам притензий нет

Edited by Shokoladka
Link to comment
Share on other sites

я не кесарево рожала, она у меня за обычные роды взяла 350 долларов. Ну я так думаю, что Кесарево будет так и стоить 500-550. НЕ забвай, что с лета цены еще как поднялись. Ты у нее заранее выясни, что туда входит, например из этих денег САкина платила еще и медсестрам в детской. Потом 50 долларов сразу дают детскому врачу кот ребенка примет. вообщем все узнавай. Потом перед выпиской придется дать еще и терапевту кот будет твоего ребенка осматривать все дни кот ты там будешь лежать.Сакина каждый день приходила и давала им деньги, и я давала, потом одна честная медсестра сказала, мне уже за твоего ребенка с утра дали, не надо, ну я правда сказала, дали - хорошо, а это от меня лично. Носила им в детскую конфетки, печенья(попросила маму купить), потом мне приносили, фрукты, огурцы, помидоры, шоколад,соки, многое чего им таскала. Лишь бы за дитем смотрели от души. Палата стоила отдельно 200 долларов, нянечке, там Эсмира оч приятная нянечка дала перед уходом 5 шириков, женщине кот убирает 3 ширика. Но учти что если ты люкс, значит считается что бабок у тебя много и будут больше требовать. Дороговато выходит, как одна пациента сказала Крупская нас уже обобрала в конец. соглашусь с ней, когда оттуда вышла прям легче душать стало. НО к врачам притензий нет
Link to comment
Share on other sites

Так она мои вещи вниз отнести забыла, у сестры взяла еще 5 мамедофф, и когда понесла мои вещи вниз, те что забыла, хотела у мамы опять денег!
Link to comment
Share on other sites

нет она не грубая, совсем не грубая. Мне грубую низзя, я истерик, со мной надо нежно, а то я замкнусь в себе и все, слезы, истерика. Я родила в 3 ночи. Она язых после меня ухела домой, муж мой ее отвез,гдето к 5-ти, она тока легка и ей опять позвонили что роды начались. Так что не беспокойся. Тем более первые роды длятся долго, я Сакине начала с утра названивать, что легкие схватки начались

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пост удален. Давайте, все же не опираться на агентство ОБС (одна бабушка сказала), только конкретные факты в отношении конкретных лиц.

Edited by Nemecida
Link to comment
Share on other sites

у меня подружка родила кесарево там 27 -го апреля, она в ужасе, это при том что она по большому тапшу была ей выделили под палату кабинет одного из врачей. Правда Азизой и еще там анестезиолог Газанфар или Гахраман не помню точно- супер, говорит укола эпидуралки практически не почувствовала так клево он сделал.

Все остальное по ее словам полный отстой.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не знаю в тему я или нет, но в принципе консультация №5, относится к Крупскому роддому №5 - прям через дорогу... Просто у меня, прям, после посещения этой консультации - волосы дыбом - должна хоть с кем-то поделиться!!!

Вощем, пришла я в поликлинику при 6-ом, мне моя врач говорит, они обменные не дают, иди вставай на учет в консультацию по месту жительства. Просто чтоб была обменная. Ну дали направление, поехала я к ним. Только зашла, от их освещения и "ремонта" - уже стало не по себе, а что сделать, надо. Подошла к регистрации, там сидели 2 женщины, одна доброжелательная, 2-ая не очень. Начала объяснять ситуацию на русском языке, доброжелательная понимающе все выслушала и говорит ОК, так 2-ая взъелась, делает мне замечание что я разговариваю на русском, а потом говорит что нет мы не можем тебя взять... Я так расстроилась, не ожидала такой грубости, и ответила ей, что не хочешь, не надо я в другое место пойду. Она чухнула, что денежный мешок может убежать, сразу перешла на руский и делать документы повела к зам. глав. врачу. Глав. врач оч. приятная женщина - единственное хорошее впечатление. Ну все решили, дала 4 маната за какую-то печать (якобы нужную) , и 2 маната за регистрацию. Хорошо что я принесла им все копии анализов своих. Послали меня на мазок, на анализ ВИЧ и сифилис, и стафилококк. Потом глав. врач позвала меня в кабинет чтоб измерить все мои параметры, вы бы видели ее кушетку :blink: . Приподняла свитер, а у меня пирсинг на пупке - со специальной сережкой для беременных, так она мне говорит, а зачем тебе это сделали в той поликлинике, я офигела, хотела пошутить - что это дистанционная связь с моим врачем :looool: , но не до шуток было. Ну дала я ей, так называемый "хермет", и пошла к той вечно всем не довольной мед. сестре, так она мне выпалила, ты дла врачу денег? - я опять в шоке, думаю, а тебе оно надо - короче не только в самой Крупской попрашайки, но и при консультации нашлись. Села она мне все записывать в карточку, смотрит все мои принесеные анализы, с умным видом, доходит до 3-ного анализа , видит названия AFP, Free-Estriol и HCG - и удивленно спрашивает, а что это за анализ :unsure: , видимо хотела хоть к чему-нибудь придраться, я говорю, что на выявление паталогии развития плода, на что она мне отвечает словом - "пах..." - кому он нужен, этого делать не надо было. Что меня удивило, так это то, что при заполнении моей карточки. она уже мне написала - ВИЧ - негатив, и Сифилис - негатив, т.е. еще без результатов, значит мне и не надо было их проходить, это просто лишние деньги они взяли. Не хотела портить себе нервы, ляльку жалко, лучше я им дам денег, но со спокойной душой пойду домой. Впечатления у меня ужасные, прям не хочется туда идти, хорошо, что срок уже 25 недель, через 5 недель они мне выдадут обменную карту, и я никогда в жизни больше туда не приду... Это просто кошмар, представляю, что творится в самом роддоме... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в тему я или нет, но в принципе консультация №5, относится к Крупскому роддому №5 - прям через дорогу... Просто у меня, прям, после посещения этой консультации - волосы дыбом - должна хоть с кем-то поделиться!!!

Вощем, пришла я в поликлинику при 6-ом, мне моя врач говорит, они обменные не дают, иди вставай на учет в консультацию по месту жительства. Просто чтоб была обменная. Ну дали направление, поехала я к ним. Только зашла, от их освещения и "ремонта" - уже стало не по себе, а что сделать, надо. Подошла к регистрации, там сидели 2 женщины, одна доброжелательная, 2-ая не очень. Начала объяснять ситуацию на русском языке, доброжелательная понимающе все выслушала и говорит ОК, так 2-ая взъелась, делает мне замечание что я разговариваю на русском, а потом говорит что нет мы не можем тебя взять... Я так расстроилась, не ожидала такой грубости, и ответила ей, что не хочешь, не надо я в другое место пойду. Она чухнула, что денежный мешок может убежать, сразу перешла на руский и делать документы повела к зам. глав. врачу. Глав. врач оч. приятная женщина - единственное хорошее впечатление. Ну все решили, дала 4 маната за какую-то печать (якобы нужную) , и 2 маната за регистрацию. Хорошо что я принесла им все копии анализов своих. Послали меня на мазок, на анализ ВИЧ и сифилис, и стафилококк. Потом глав. врач позвала меня в кабинет чтоб измерить все мои параметры, вы бы видели ее кушетку :blink: . Приподняла свитер, а у меня пирсинг на пупке - со специальной сережкой для беременных, так она мне говорит, а зачем тебе это сделали в той поликлинике, я офигела, хотела пошутить - что это дистанционная связь с моим врачем :looool: , но не до шуток было. Ну дала я ей, так называемый "хермет", и пошла к той вечно всем не довольной мед. сестре, так она мне выпалила, ты дла врачу денег? - я опять в шоке, думаю, а тебе оно надо - короче не только в самой Крупской попрашайки, но и при консультации нашлись. Села она мне все записывать в карточку, смотрит все мои принесеные анализы, с умным видом, доходит до 3-ного анализа , видит названия AFP, Free-Estriol и HCG - и удивленно спрашивает, а что это за анализ :unsure: , видимо хотела хоть к чему-нибудь придраться, я говорю, что на выявление паталогии развития плода, на что она мне отвечает словом - "пах..." - кому он нужен, этого делать не надо было. Что меня удивило, так это то, что при заполнении моей карточки. она уже мне написала - ВИЧ - негатив, и Сифилис - негатив, т.е. еще без результатов, значит мне и не надо было их проходить, это просто лишние деньги они взяли. Не хотела портить себе нервы, ляльку жалко, лучше я им дам денег, но со спокойной душой пойду домой. Впечатления у меня ужасные, прям не хочется туда идти, хорошо, что срок уже 25 недель, через 5 недель они мне выдадут обменную карту, и я никогда в жизни больше туда не приду... Это просто кошмар, представляю, что творится в самом роддоме... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Консультация там - это песТня!

Пришла на смотр, меня зачем то в кресло подняли. Кресло за занавеской в общем зале, полукругом прикрытое, но не до конца. Ноги мне задрала, а сама пошла с кем то разговаривать (другая пациентка зашла) Я сползти пытаюсь - а сбоку сидят пациентки и смотрят мне прям в ***** !!!!! Это еще ничего - кресло на против окна, а за окном ВОЕНКОМАТ!!!!!! На окне висит тряпка наполовину, но когда залазишь в кресло - все твои прелести в окно военкомата!!!!!!!

Кое как я оттуда слезла, обругала всех и ушла!

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё во время родов так как у врача было мало времени (смена заканчивалась) она както рукой туда полезла чтобы ускорить роды и вытащить ребенка, подруга чуть не умерла там от боли. Представляете??? Даже роды по расписанию, чтобы с другой сменой не делиться!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Консультация там - это песТня!

Пришла на смотр, меня зачем то в кресло подняли. Кресло за занавеской в общем зале, полукругом прикрытое, но не до конца. Ноги мне задрала, а сама пошла с кем то разговаривать (другая пациентка зашла) Я сползти пытаюсь - а сбоку сидят пациентки и смотрят мне прям в ***** !!!!! Это еще ничего - кресло на против окна, а за окном ВОЕНКОМАТ!!!!!! На окне висит тряпка наполовину, но когда залазишь в кресло - все твои прелести в окно военкомата!!!!!!!

Кое как я оттуда слезла, обругала всех и ушла!

Edited by FeSaBaMa
Link to comment
Share on other sites

Одно хорошо что в Крупской выхаживают недоношенных, сложных детей, если что там лучшее место. А сервис pukkee: я даже не знала что там палаты люкс есть!
Link to comment
Share on other sites

Оригами а что случилось? Изза недостатка ухода или недоношенные больные детки были?

Я просто от подруги слышала что в Крупской таких выхаживают, несмотря на грязь и бардак.

Сама бы не решилась там родить... Так почитаешь темки, вообще бы в Баку не решусь родить наверно.

Link to comment
Share on other sites

я как всегда со своей историей )) маман передает диалог с родственницей врачихой из крупской . :blink:

врачиха о чем-то там говорила и рассказывала мол прибежали меня зовут ребенку плохо плачет , кричит - и я отвечаю , ничего подождете, пусть покричит , легкие разовьются . Моей маман плохо стало . причем маман грит , все это с такой чушкарской самоуверенностью и понтами . У нас кстати про эту родственницу говорят что она в институте была двоечница и тупица номер один. как они там детей выхаживают с такими тупицами я не знаю.

-

Link to comment
Share on other sites

Оригами а что случилось? Изза недостатка ухода или недоношенные больные детки были?

Я просто от подруги слышала что в Крупской таких выхаживают, несмотря на грязь и бардак.

Сама бы не решилась там родить... Так почитаешь темки, вообще бы в Баку не решусь родить наверно.

Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите , Оригами , тогда были нормальные врачи , понятно что медицина сейчас продвинулась , но инсановские выкормыши это не вопрос научного прогресса , а просто повлаьной безграмотности и взяточничества. Просто тупицы и все.

какой нормлаьный врач такую фигню спорет , как эта наша родственница? она же идиотка . etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще, сорри если не в тему... я всегда сдавала мочу и кровь оцин раз в месяц, т.к. никакой надобности делать это чаще, нет - все тип-топ... ;) но вот в консультации этой, мне почему-то говорят приходи каждые 2 недели на эти анализы, а зачем??? :blink: Я не понимаю, это лишний раз чтоб я сделала взнос денежный :angry: , или действительно надо так часто. Просто ни одна моя знакомая так часто не сдавала, даже с белком. Вобщем, мне в понедельник туда идти за ответами, а так не хочется, прям камень на душе. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
у меня подружка родила кесарево там 27 -го апреля, она в ужасе, это при том что она по большому тапшу была ей выделили под палату кабинет одного из врачей. Правда Азизой и еще там анестезиолог Газанфар или Гахраман не помню точно- супер, говорит укола эпидуралки практически не почувствовала так клево он сделал.

Все остальное по ее словам полный отстой.

Edited by Anfiska
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, кто рожал в Крупской последний год, посоветуйте: то, что там было ужасно 2 года назад я много слышала, но теперь говорят, что многое стало лучше. Стали бы вы рожать там второй раз? Плииииииз, мне уже надо определяться с роддомом, а я все еще в раздумьях между Крупской и больницой Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

Я рожала там 2002 году.условия ужасные.Мед. персонал еще хуже. даже в 6 утра будили из-за денег.обрабодку делали холодной водой.ужас какой-то.сейчас жду второго. больше туда ни ногой..

Link to comment
Share on other sites

Я сама родилась в этой больнице, но с тех пор туда и ногой не ступала, не могу сказать.

Но моя акушерка работает в Крупской, и по совместительству в той клинике, что я рожала. Я просто в восторге была от нее. И даже думала, и писала в одной из тем, что ради таких как она я бы потерпела условия. Такому человеку не страшно доверить себя –знаешь, что не оставит на пол пути из-за денег или по безответственности.

Условия важны, конечно. А если в добавок к плохим условиям, еще и с ребенком создают проблемы…

Но я против того, чтобы катить бочку на весь персонал, и на всю больницу в целом, т.к. в сравнении с такими случаями, когда есть патология, или в последний момент возникает проблема со здоровьем ребенка, а род. отделения, таких излюбленных всеми клиник как "к-ка Нефятников" из-за отсутствия оборудования и барокамер, не принимают и отправляют Вас восвояси, именно такие больницы как Крупская, условиями которых недовольны многие, принимают, выхаживают детей и т.д. понимаешь, что без условий выжить можно - Если конечно Вам повезет, и вы доедете до этой больницы. Не буду вдаваться в подробности, но бывает, что и опаздывают, а все потому, что полагались на своих врачей в клиниках с нормальными условиями.

Дай БОГ всем рожать без патологий и осложнений и в хороших условиях.

Нужно все-таки понимать разницу между род. домом и род. отделением. Хотя, есть такие клиники, которые экстренно принимаютроды,а потом перенаправляют,например в ОМД, но на это совесть иметь нужно!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, неужели никто там не рожал последнтй год. Ну помогите советом. Скоро в декрет уже надо определяться с РодДомом, а я все еще думаю. Подскажите, какие там условия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...