Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Спасибо,щас почитаю,а если конкретней куда с начала нужно обратится,может в консульство или куда ещо?

сначала почитайте официальный сайт министерства миграции Канады.

http://www.cic.gc.ca/

после него множество вопросов отпадет, а те что появятся новые лучше искать ответы в интернете, в консульстве вам не дадут консультацию))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну  очень  все  дорого  в  Канаде!По  сравнению  с  Дубаем -ужасно  дорого.Бензин  ,игрушки,памперсы,детское  питание,обыкновенная  маленькая  бутылка  воды....Единственное дешевле  фрукты  и  овощи.

Link to comment
Share on other sites

Ну очень все дорого в Канаде!По сравнению с Дубаем -ужасно дорого.Бензин ,игрушки,памперсы,детское питание,обыкновенная маленькая бутылка воды....Единственное дешевле фрукты и овощи.

Думаю памперсы дешевле чем в Баку(я в Дубае не был) , игрушки разве вы не в доллараме покупаете, воду здесь пакетами покупают, я лично не покупаю..фрукты дешевле потому что все с США..

Link to comment
Share on other sites

Памперсы тут большими упаковками и получается дешевле чем в Баку, овощи и фрукты...ну если сравнивать с ценами в бакинских супермаркетах и канадских недорогих магазинчиках, то дешевле, в суперсторах и ноуфрилсах то же самое, а вот если в Баку на рынке затариваться фруктами, то там вообще копеечные цены.

Вот вода бутилированая дорогая, но мы фильтр пользуем, зато мясо и рыба тут существенно дешевле чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Привет ,ребята!Просто привыкла целый день пить воду у себя ,а в у вас сталкнулась проблемой,нигде под рукой не продается бутылка воды,а если и найдешь,то около 2х долларов.Та же бутылка у нас здесь ,в Дубае 25 ц. Заправила бензином маленькое авто и заплатила около 55 д,а здесь я плачу за супер и полный бак 25 д.Памперсы за большую упаковку там я платила 33-45д ,а здесь я плачу 17 д. Да,к чему все это -может тест я провалила поэтому такой настрой.

Link to comment
Share on other sites

Сравнение Канады и Азербайджана не сопоставимы( даже если получая намного больше денег в АЗ ) так как развитие общества ниже плинтуса, скотское отношение государства к своим гражданам, тотальное озбашналыг..правда есть много Канадцев которые считают что Канадское государсто относится к людям как к скотам(иногда я даже их очень хорошо понимаю) но они никогда не видели отношение Азербайджанской Республики к своим гражданам..здесь в Канаде далеко не рай но намного лучше чем в Азербайджане..

Я пока живу В Баку,Надеюсь что скоро с концами с семьей свалю отсуда раз и навсегда,Я с Вами полностью согласен,часто бывал в Германии и там тоже все по другому,а в Баку помимо всего прочего живется хорошо только определенным людям с определенными корнями и фамилиями,другие же трудятся во благо данных людей,а нормальным обычным людям сдесь давно делать нечего,жаль покидать свой дом и от того очень обидно, но ничего другого увы не остается,Мы Уважаемые Бакинцы здесь уже давно чужие,правдо не понятно от чего так стало,а когда там чужие тоже не приятно,но хотябы понимаеш по какой причине и от того не так обидно,хотя придется начинать все с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Привет ,ребята!Просто привыкла целый день пить воду у себя ,а в у вас сталкнулась проблемой,нигде под рукой не продается бутылка воды,а если и найдешь,то около 2х долларов.Та же бутылка у нас здесь ,в Дубае 25 ц. Заправила бензином маленькое авто и заплатила около 55 д,а здесь я плачу за супер и полный бак 25 д.Памперсы за большую упаковку там я платила 33-45д ,а здесь я плачу 17 д. Да,к чему все это -может тест я провалила поэтому такой настрой.

если провалили экзамен то перездавать придется..

вода в долларами дешево стоит, а также памперсы в больших супермаркетах а вот бензин почти везде одинаковый..

удачи

Link to comment
Share on other sites

Я пока живу В Баку,Надеюсь что скоро с концами с семьей свалю отсуда раз и навсегда,Я с Вами полностью согласен,часто бывал в Германии и там тоже все по другому,а в Баку помимо всего прочего живется хорошо только определенным людям с определенными корнями и фамилиями,другие же трудятся во благо данных людей,а нормальным обычным людям сдесь давно делать нечего,жаль покидать свой дом и от того очень обидно, но ничего другого увы не остается,Мы Уважаемые Бакинцы здесь уже давно чужие,правдо не понятно от чего так стало,а когда там чужие тоже не приятно,но хотябы понимаеш по какой причине и от того не так обидно,хотя придется начинать все с нуля.

юзер,

сперва опредилитесь eligible ли вы для эмиграции в Канаду а потом уже принимайте решение..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

sad.png

а почему провалила? что там было?

Вопросы  были  средней  сложности,в  основном  про  историю и  географию  ,а  также  про   партии и  их  лидеров.Надо  учить  книгу от  и  до .Из  20  вопросов надо было  ответить  на  15  верно.

Link to comment
Share on other sites

юзер,

сперва опредилитесь eligible ли вы для эмиграции в Канаду а потом уже принимайте решение..

 

Cасибо за совет,я определюсь,но возник такой вопрос:а вы случайно не знаете что если ко всему прочему рассмотреть эмиграцию по еврейской линии,работает ли это и кактам живут евреи?

Link to comment
Share on other sites

если ко всему прочему рассмотреть эмиграцию по еврейской линии,работает ли это и кактам живут евреи?

нет тут еврейской линии для иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

я тут вчера вычитал на одном сайте что существует какая программа для водителей грузовых авто,вы случайно про это ничего не знаете?да и где лучше в Торонто или в Ванкувере?

Премного благодарен за ваши ответы

Link to comment
Share on other sites

Cасибо за совет,я определюсь,но возник такой вопрос:а вы случайно не знаете что если ко всему прочему рассмотреть эмиграцию по еврейской линии,работает ли это и кактам живут евреи?

Яна, евреи живут в Канаде прекрасно, т.к. Канада это еврейская страна во всех смыслах этого слова. Приезжайте, вам здесь будут рады. Как приехать - читайте на www.cic.gc.ca

Link to comment
Share on other sites

Люди, подскажите по быстрому хороший отель с зафтраком и интернетом в Монтреале, 3-4 звезды, не дороже 150$/день, где можно хорошо остановиться с ребенком 3-х лет на недельку. Выезжаем из Торонто в это воскресенье, букировать хочу уже сейчас. Жду ваших скорейших рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

Яна, евреи живут в Канаде прекрасно, т.к. Канада это еврейская страна во всех смыслах этого слова. Приезжайте, вам здесь будут рады. Как приехать - читайте на www.cic.gc.ca

Благодарю за такой ответ,наверное вы из наших?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за такой ответ,наверное вы из наших?

Все наверное затаили дыхание, сейчас откроется тайна... smile.png Ах, Яна, если б так, если б так.... то я наверное давно уже сидел бы на ВаллСтрит и считал бы ваши деньги, как говорит моя бабушка wink.png Я живу в еврейском (в своем большинстве) районе Торнхилл. Кстати, таких больших еврейских коммюнити в Канаде два - в Торонто и Монтреале. Пусть меня поправят, если это не так. А специальной иммиграционной программы по национальному признаку в Канаде нет, как это уже правильно вам сказали, но есть очень много адвокатов здесь кто вам может с иммиграцией в вашей коммюнити, самое главное иметь здесь своих знакомых. Дерзайте и пусть сопутствует вам удача ! wink.png

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Люди, подскажите по быстрому хороший отель с зафтраком и интернетом в Монтреале, 3-4 звезды, не дороже 150$/день, где можно хорошо остановиться с ребенком 3-х лет на недельку. Выезжаем из Торонто в это воскресенье, букировать хочу уже сейчас. Жду ваших скорейших рекомендаций.

Уже нашел, будем оставаться в Нилтоне ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну очень все дорого в Канаде!По сравнению с Дубаем -ужасно дорого.Бензин ,игрушки,памперсы,детское питание,обыкновенная маленькая бутылка воды....Единственное дешевле фрукты и овощи.

Я был недавно в абу-даби, даже там все дешевле чем в канаде, даже фрукты и овощи. У них помидоры и огурчики были из баку. Я вас очень понимаю...

Sent from my ME172V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Привет ,ребята!Просто привыкла целый день пить воду у себя ,а в у вас сталкнулась проблемой,нигде под рукой не продается бутылка воды,а если и найдешь,то около 2х долларов.Та же бутылка у нас здесь ,в Дубае 25 ц. Заправила бензином маленькое авто и заплатила около 55 д,а здесь я плачу за супер и полный бак 25 д.Памперсы за большую упаковку там я платила 33-45д ,а здесь я плачу 17 д. Да,к чему все это -может тест я провалила поэтому такой настрой.

Сабринка, а че так? Вторую попытку вам разве не дали?? Тест на самом деле был сложный или как? Расскажите какие вопросы были, к чему нам готовиться надо тщательнее... я думаю что вам ладут вторую попытку скоро, не волнуйтесь

Sent from my ME172V using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сабринка, а че так? Вторую попытку вам разве не дали?? Тест на самом деле был сложный или как? Расскажите какие вопросы были, к чему нам готовиться надо тщательнее... я думаю что вам ладут вторую попытку скоро, не волнуйтесь

Sent from my ME172V using Disput.Az mobile app

На  мое  счастье  дадут  вторую  попытку,этот  закон  установили  около  месяца.Оповестить  должны  в  течении  2х  недель ,ждемс.
Вопросы  в  основном  по  книге  которую  они  дают.Надо  выучить  георгафию  хорошенько,так  как много  вопросов  про  где  рассположена  определенная  провинция,около  какого  океана ,какой  провинции  и  т.д.Про  историю,про  героев,очень много  вопросов  про  значения  воин,чего  добились  после  определенной  войны и  какое  значение  это  имело  для  Канады.Ну  и  в  основном  вопросы  про  выборов,про  законы и  про  партии.Обратите  внимание  на  систему  правления .
Я  просто  не  подготовилась  хорошо  ,вопросы  немного  сложно  были  поставлены.
Link to comment
Share on other sites

Cасибо за совет,я определюсь,но возник такой вопрос:а вы случайно не знаете что если ко всему прочему рассмотреть эмиграцию по еврейской линии,работает ли это и кактам живут евреи?

евреи тут как и везде хрошо живут :)

Link to comment
Share on other sites

Люди, подскажите по быстрому хороший отель с зафтраком и интернетом в Монтреале, 3-4 звезды, не дороже 150$/день, где можно хорошо остановиться с ребенком 3-х лет на недельку. Выезжаем из Торонто в это воскресенье, букировать хочу уже сейчас. Жду ваших скорейших рекомендаций.

вы по Монреалю на машине планируете перемещаться?

 

пс. я тут живу, если что :)

Link to comment
Share on other sites

Все наверное затаили дыхание, сейчас откроется тайна... smile.png Ах, Яна, если б так, если б так.... то я наверное давно уже сидел бы на ВаллСтрит и считал бы ваши деньги, как говорит моя бабушка wink.png Я живу в еврейском (в своем большинстве) районе Торнхилл. Кстати, таких больших еврейских коммюнити в Канаде два - в Торонто и Монтреале. Пусть меня поправят, если это не так. А специальной иммиграционной программы по национальному признаку в Канаде нет, как это уже правильно вам сказали, но есть очень много адвокатов здесь кто вам может с иммиграцией в вашей коммюнити, самое главное иметь здесь своих знакомых. Дерзайте и пусть сопутствует вам удача ! wink.png

в Монреале Они живут на Утремоне (Outremont), один из самых дорогих районов города.  До 2000 года, район был незавиcимым городом на острове Монреаль. 

Link to comment
Share on other sites

вы по Монреалю на машине планируете перемещаться?

 

пс. я тут живу, если что smile.png

да, на машине + если надо будет , будем на экскурсии выезжать без машины. что посоветуете посмотреть, что покушать, выпить? ;)

Link to comment
Share on other sites

 

На  мое  счастье  дадут  вторую  попытку,этот  закон  установили  около  месяца.Оповестить  должны  в  течении  2х  недель ,ждемс.
Вопросы  в  основном  по  книге  которую  они  дают.Надо  выучить  георгафию  хорошенько,так  как много  вопросов  про  где  рассположена  определенная  провинция,около  какого  океана ,какой  провинции  и  т.д.Про  историю,про  героев,очень много  вопросов  про  значения  воин,чего  добились  после  определенной  войны и  какое  значение  это  имело  для  Канады.Ну  и  в  основном  вопросы  про  выборов,про  законы и  про  партии.Обратите  внимание  на  систему  правления .
Я  просто  не  подготовилась  хорошо  ,вопросы  немного  сложно  были  поставлены.

 

Именно про этот закон я и говорил. Кстати, ничего нового они не ввели кроме правила повторной попытки? удачи вам, на этот раз подготовтесь основательно и вперед за паспортом ;) дайте знать нам всем что и как у вас получилось.

Link to comment
Share on other sites

да, на машине + если надо будет , будем на экскурсии выезжать без машины. что посоветуете посмотреть, что покушать, выпить? wink.png

 

эх, было бы больше времени, я бы вам квартиру нашел в хорошем еврейском Утремоне, примерно за 500-600 в неделю, all included (от простыней, до зубочисток), сам при приезду в Монреаль там снимал, и очень был доволен :)

 

Покушать - обызатеьно "Путин" - квебекская кухня. Советую идти в La Banquise (открыто круглосуточно), и Pâté chinois можете попробовать. Обязательно попробуйте viande fumée, smoked meat по вашему :) Советую 3895 boulevard St-Laurent, лушчего места в Канаде не найти. Пить....пиво,нет? :) Идите в бар Les 3 Brasseurs. Их несколько в городе, можете зайти в тот, который в старом городе.

 

Посмотреть - обязательно старый город - будет ощущение, что попали в средневековую Европу.

 

По субботам - хорошие феерверки бывают - можно купить билет, а можно смотреть с моста Pont Jacques Cartier - он будет пееркрыт на пару часов вечером. Сам салют дится примерно 30-40 минут под громкую музыку. http://internationaldesfeuxloto-quebec.com/en/programmation/calendrier.aspx

 

А чуть не забыл, в центре города (который перекрыт почти на все лето для авто) постоянно фетивали - сейчас Just for Laughs..что потом не знаю, не слежу за собитиями :( 

 

Прогуляйтесь по Gay Village -  там очень "цветно" - улица опять же закрыта дя авто на все лето, и для улица в розовых шариках... :) но там много хороших кафе и ресторанов.

 

Однозначно - Parc Jean Drapeau http://www.parcjeandrapeau.com там и La Ronde  www.laronde.com  и много всего другого интересного - пляж, формула 1, аква парк и тд. Туда советую ехать на метро и примерно расчитывать потратить весь день. Езжайте на метро, парковка там дико дорого, а автобусы по острову бесплатные. Там же по воскресеньям Picnik Electronik.

 

Также можно посмотреть Oratoire St.Joseph, самая большая церковь Канады. Поезжайте туда на закате. Церковь находиться на горе и с последних этажей открывается потрясащий вид на город и закат. Это примерно в 20 минут от downtown, и парковку можно бесплатную найти. :)

 

И не забудьте прогуляться по парку Mont Royal - настоящий лес в центре Монреаля.

 

Если что еще придет в голову, напишу... Кстати, если хотите, можно увидеться в городе, я вам все покажу и расскажу. :)

Link to comment
Share on other sites

эх, было бы больше времени, я бы вам квартиру нашел в хорошем еврейском Утремоне, примерно за 500-600 в неделю, all included (от простыней, до зубочисток), сам при приезду в Монреаль там снимал, и очень был доволен smile.png

 

Покушать - обызатеьно "Путин" - квебекская кухня. Советую идти в La Banquise (открыто круглосуточно), и Pâté chinois можете попробовать. Обязательно попробуйте viande fumée, smoked meat по вашему smile.png Советую 3895 boulevard St-Laurent, лушчего места в Канаде не найти. Пить....пиво,нет? smile.png Идите в бар Les 3 Brasseurs. Их несколько в городе, можете зайти в тот, который в старом городе.

 

Посмотреть - обязательно старый город - будет ощущение, что попали в средневековую Европу.

 

По субботам - хорошие феерверки бывают - можно купить билет, а можно смотреть с моста Pont Jacques Cartier - он будет пееркрыт на пару часов вечером. Сам салют дится примерно 30-40 минут под громкую музыку. http://internationaldesfeuxloto-quebec.com/en/programmation/calendrier.aspx

 

А чуть не забыл, в центре города (который перекрыт почти на все лето для авто) постоянно фетивали - сейчас Just for Laughs..что потом не знаю, не слежу за собитиями sad.png

 

Прогуляйтесь по Gay Village -  там очень "цветно" - улица опять же закрыта дя авто на все лето, и для улица в розовых шариках... smile.png но там много хороших кафе и ресторанов.

 

Однозначно - Parc Jean Drapeau http://www.parcjeandrapeau.com там и La Ronde  www.laronde.com  и много всего другого интересного - пляж, формула 1, аква парк и тд. Туда советую ехать на метро и примерно расчитывать потратить весь день. Езжайте на метро, парковка там дико дорого, а автобусы по острову бесплатные. Там же по воскресеньям Picnik Electronik.

 

Также можно посмотреть Oratoire St.Joseph, самая большая церковь Канады. Поезжайте туда на закате. Церковь находиться на горе и с последних этажей открывается потрясащий вид на город и закат. Это примерно в 20 минут от downtown, и парковку можно бесплатную найти. smile.png

 

И не забудьте прогуляться по парку Mont Royal - настоящий лес в центре Монреаля.

 

Если что еще придет в голову, напишу... Кстати, если хотите, можно увидеться в городе, я вам все покажу и расскажу. smile.png

afb, спасибо огромное за столь широкий рассказ и предложение. да давайте встретимся, у нас первые пару дней запланирован обход друзей и знакомых, а потом я вам позвоню. А у вас будет время выйти, пройтись по городу, вы сейчас на вакейшене? сбросьте мне телефон в личку, я вам позвоню. До связи.

Link to comment
Share on other sites

Я бы даже сказал не срочно, а даже "срошну" wink.png Приезжайте, мы вас подождем. smile.png

точну))))

я бы с удовольствием, но боюсь мы не скоро.

хотели этой весной съездить, пока еще в Онтарио жили. но не получилось, теперь если и доберемся, то не раньше следующего лета.

Link to comment
Share on other sites

в Монреале Они живут на Утремоне (Outremont), один из самых дорогих районов города.  До 2000 года, район был незавиcимым городом на острове Монреаль. 

хейр олар? hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Я бы даже сказал не срочно, а даже "срошну" wink.png Приезжайте, мы вас подождем. smile.png

еще обязательно ботанический сад - там сейчас скульптуры из растений, мини-Япония и мини-Китай - очень интересно! рядом же инсектариум и биодом - есть семейные тарифы (я впервые живих пингвинов там увидел :) ) По близости находится олимпйский стадион с наплонной башней, откуда открывается отличный вид на город с запада (вход патный)

 

и для любетелей шоколада - Juliette et Chocolat!

Link to comment
Share on other sites

afb, спасибо огромное за столь широкий рассказ и предложение. да давайте встретимся, у нас первые пару дней запланирован обход друзей и знакомых, а потом я вам позвоню. А у вас будет время выйти, пройтись по городу, вы сейчас на вакейшене? сбросьте мне телефон в личку, я вам позвоню. До связи.

знакомые, они азербайджанцы? В Квебеке есть и такие? я тут не единственный представитель нации? blink.png blink.png blink.png blink.png blink.png blink.png

я не на вакейшене, но могу к вам приесодиниться после 5 вечера либо по week end/

Link to comment
Share on other sites

afb, как же вы оказывается умеете сказочно описать город....надо приехать....осенью фейерверки и фестивали есть тоже?

Не холодно бывает?

Link to comment
Share on other sites

afb, как же вы оказывается умеете сказочно описать город....надо приехать....осенью фейерверки и фестивали есть тоже?

Не холодно бывает?

 

ранней осенью тут ваще сказка! а потом спячка начнется smile.png

 

насчет фестивалей - так и хочется сказать нет, потому что не знаю про осень, но в тоже время понимаю что ничего не быть не может. Хотя возможно осенью люди готовятся с хеллоуин, праздний с индейкой, потом уже рождество...

 

вот сейчас смотрю сайт, и кажется все летние фестивали заканчиваются после середины сентября.http://www.bonjourquebec.com/qc-en/recherche/resultats.php?langue=en&typerecherche=EVENEMENTS&categoryid=1647330+409332+1635050+1643783+181631857&minimoteur=evenements&BQC_REGIONID=3432&filtreRegion=3432 и еще много чего другого есть всю очень

 

а холодно тут нормально smile.png снега до декабря не будет. Но со снегом и зимние праздники начинаются! есть ледовый отель, зимний праздник для детей (я сам на него поше этой зимой dedmoroz.gif  ) , зимой тоже фейерверки бывают. Кстати, все зимний фестивали проходят в самые депрессивные для людей месяца - январь и февраль, когда уже никаких праздников не осталось. Так что, будет скучно в Канаде, приезжайте в Квебек зимой smile.png

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 201 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...