Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

 

сдал CELPIP LS пару недель назад. Времени занимает около часу, максимум полтора на весь экзамен и минут 15 на оформление. Результат получил пару дней назад по имейлу, оригинал в закрытом конверте,  должен придти на днях.
Более быстрого способа, если отсутствует IELTS или LINC - нет.

 

Не только быстрее но и в ~ 2 раза дешевле. 150$ vs 295$

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Форумчане, которые в Канаде:

 

Есть ли у вас детки, которые носят брекеты?  Хотела узнать, сколько стоит это удовольствие в Канаде (Торонто) и как врача подбирать.  У нас, правда, уже стоят.  Надеюсь, не проблема будет регулировать уже поставленные?

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, которые в Канаде:

 

Есть ли у вас детки, которые носят брекеты?  Хотела узнать, сколько стоит это удовольствие в Канаде (Торонто) и как врача подбирать.  У нас, правда, уже стоят.  Надеюсь, не проблема будет регулировать уже поставленные?

Зубы в Канаде удовольствие дорогое, даже по страховке (если конечно работадатель не страхует) Поставить брекеты вам там обойдется в среднем около5000 долларов, если приедете уже с готовыми брекетами, подтягивать и подклеивать их особого труда не составит а вот платить все равно придется (где-то около 100-200 за прием в зависимости от работы) найти клинику не состовляет проблемы в Торонто как и в Баку их полно на каждом шагу, выбирайте их в зависимости места своего проживания там (можно просто по телефонному справочнику) заметьте аппоитмент предварительный обязателен! В Онтарио есть спец. Программа CINOT называется, по ней можно детишкам зубы лечить бесплатно, но брекеты увы нет!

Если что обращайтесь, думаю что через пару лет буду практиковать в Онтарио

Link to comment
Share on other sites

Поставить брекеты вам там обойдется в среднем около5000 долларов, если приедете уже с готовыми брекетами, подтягивать и подклеивать их особого труда не составит а вот платить все равно придется (где-то около 100-200 за прием в зависимости от работы)о

5000?? Ничего себе...

Link to comment
Share on other sites

5000?? Ничего себе...

Надеюсь, у вас через пару лет будет небольшая скидка для бывших бакинцев :-)

Link to comment
Share on other sites

кто знает, количество кредитных карточек влияет на качество кредитной истории? и если я закрывают одну из кредиток, как это отражается на кредитной истории?

Vliyaet. Znayu, tak kak blizko rabotayu s kreditnimi faylami.

 

Staraysa ne podavatsa na magazannie kartochki. Polzuysa tolko bankovskimi. Tak kak istoriya pered bankom vajnee chem pered magazinom. Esli zaxo4esh loan vzat ili je mortgage v budushem, to ti budesh dla nix kak established client.

Kajdiy inquiry na credit file snimaet v poradke okolo 10 (mojet bit 11-12) ballov s credit score. Eshe est soft inquiry. Snimaet okolo 7-i ballov. To est, esli podaeshsa na kakuyu to kartochku (osobenno v nenujnuyu, magazinnuyu), to oni v svoyu o4ered delayut inquiry na tvoy credit file i smotrat na tvoy score itd.

Chem bolshe kartochek, tem bolshe inquiry na credit file. Sam poschitay naskolko zanijaet tvoy score.

I staraysa brat kartochki s cashbackom. Bivaet up to 4%. To est vozvrashayut 4% ot potrachannoy summu v techenii goda. Eshe bivaet raznie airmilovskie bonusu itd.

Esli podnimish score do prilichnogo urovnya, srazu podavaysa na bolshie kartochki. To est odna karta s $15.000, luchshe chem 3 po $5000.

 

Eshe, staraysa ne tratit bolshe chem 30-40% ot obshey summi kredita. Dopustim esli est 2 kartochki, v odnom $5000 a v drugom $15000, staraysa ne perexodit summu v $6000 v techenii mesaca. Esli potom ne mojesh vsyu summu zakrit, sdelay obyazatelniy payment, kotoriy obichno bivaet $10-20.

 

Sorry za translit. 

Link to comment
Share on other sites

5000?? Ничего себе...

Капитализм,а вообще это правильная цена за наш тяжелый труд!

 

Надеюсь, у вас через пару лет будет небольшая скидка для бывших бакинцев :-)

hm.gif

Link to comment
Share on other sites

5000?? Ничего себе...

Все что касается зубов - очень дорого. Сами канадцы плачут )) Так что готовьтесь к небольшому (а иногда и большому шоку)..

Link to comment
Share on other sites

Зубы в Канаде удовольствие дорогое, даже по страховке (если конечно работадатель не страхует) Поставить брекеты вам там обойдется в среднем около5000 долларов, если приедете уже с готовыми брекетами, подтягивать и подклеивать их особого труда не составит а вот платить все равно придется (где-то около 100-200 за прием в зависимости от работы) найти клинику не состовляет проблемы в Торонто как и в Баку их полно на каждом шагу, выбирайте их в зависимости места своего проживания там (можно просто по телефонному справочнику) заметьте аппоитмент предварительный обязателен! В Онтарио есть спец. Программа CINOT называется, по ней можно детишкам зубы лечить бесплатно, но брекеты увы нет!

Если что обращайтесь, думаю что через пару лет буду практиковать в Онтарио

 

 

5000?? Ничего себе...

 

 

Все что касается зубов - очень дорого. Сами канадцы плачут )) Так что готовьтесь к небольшому (а иногда и большому шоку)..

 

 

Друзья, я конечно не стоматолог и не ортодонтист но точно могу уверят вас что 5000 это не средняя цена.(Сама узнавала и делала пойск буквално пол года назад)

 

За 5 штук взрослому человеку можно сделать инвизалайн, технология которая новая (крутая)

а ребенку подправлять брейсес средним скажу 2800 -3000 канадских доллар

в ГТА много стоматологических офисов найти не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, я конечно не стоматолог и не ортодонтист но точно могу уверят вас что 5000 это не средняя цена.(Сама узнавала и делала пойск буквално пол года назад)

 

За 5 штук взрослому человеку можно сделать инвизалайн, технология которая новая (крутая)

а ребенку подправлять брейсес средним скажу 2800 -3000 канадских доллар

в ГТА много стоматологических офисов найти не проблема.

Все равно дорже чем в Баку почти в десять раз, а инвизилайн по идее должно быть дешевле брекетов потому что все делается без такого частого посещения дантиста чем при брекетах но как говорится все новое дорого! (Даже не знаю есть это в Баку)
Link to comment
Share on other sites

Друзья, я конечно не стоматолог и не ортодонтист но точно могу уверят вас что 5000 это не средняя цена.(Сама узнавала и делала пойск буквално пол года назад)

 

За 5 штук взрослому человеку можно сделать инвизалайн, технология которая новая (крутая)

а ребенку подправлять брейсес средним скажу 2800 -3000 канадских доллар

в ГТА много стоматологических офисов найти не проблема.

Инвизилайн - это прозрачные пластиковые накладки на зубы, я не ошибаюсь?

Совсем недавно нам оценили их в 5 тыс для подростка. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Vliyaet. Znayu, tak kak blizko rabotayu s kreditnimi faylami.

 

Staraysa ne podavatsa na magazannie kartochki. Polzuysa tolko bankovskimi. Tak kak istoriya pered bankom vajnee chem pered magazinom. Esli zaxo4esh loan vzat ili je mortgage v budushem, to ti budesh dla nix kak established client.

Kajdiy inquiry na credit file snimaet v poradke okolo 10 (mojet bit 11-12) ballov s credit score. Eshe est soft inquiry. Snimaet okolo 7-i ballov. To est, esli podaeshsa na kakuyu to kartochku (osobenno v nenujnuyu, magazinnuyu), to oni v svoyu o4ered delayut inquiry na tvoy credit file i smotrat na tvoy score itd.

Chem bolshe kartochek, tem bolshe inquiry na credit file. Sam poschitay naskolko zanijaet tvoy score.

I staraysa brat kartochki s cashbackom. Bivaet up to 4%. To est vozvrashayut 4% ot potrachannoy summu v techenii goda. Eshe bivaet raznie airmilovskie bonusu itd.

Esli podnimish score do prilichnogo urovnya, srazu podavaysa na bolshie kartochki. To est odna karta s $15.000, luchshe chem 3 po $5000.

 

Eshe, staraysa ne tratit bolshe chem 30-40% ot obshey summi kredita. Dopustim esli est 2 kartochki, v odnom $5000 a v drugom $15000, staraysa ne perexodit summu v $6000 v techenii mesaca. Esli potom ne mojesh vsyu summu zakrit, sdelay obyazatelniy payment, kotoriy obichno bivaet $10-20.

 

Sorry za translit. 

Скажите, какова в Канаде процедура повышения кредитного лимита на кредитной карточке - банк сам автоматически повышает эту сумму по истечении нескольких лет (сколько времени обычно должно пройти...?) или мы должны сами обратиться в банк с запросом на повышение? Нам (мне и супруге) сразу дали МастерКард с 5000 КАД лимитом, нам как бы этого вполне хватает, интересно просто как это происходит.

Link to comment
Share on other sites

Самим надо обратиться, но может и банк инициативу проявить. По разному, но если и сам, то не автоматически, а предлагают.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

У меня опять вопрос по детской теме :-)

 

Как в Канаде делаются прививки и во сколько обходится (например, АДС или гепатит).  Сейчас делаем младшей, если вдруг третью не успеем здесь, как это делается там?

 

И по поводу медицинской страховки на первые 3 месяца, пока нет бесплатной.  Что делали вы по приезду?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня опять вопрос по детской теме :-)

 

Как в Канаде делаются прививки и во сколько обходится (например, АДС или гепатит).  Сейчас делаем младшей, если вдруг третью не успеем здесь, как это делается там?

 

И по поводу медицинской страховки на первые 3 месяца, пока нет бесплатной.  Что делали вы по приезду?

 

Спасибо.

Если не сделаете какие-то прививки которые необходимы по местному расписанию, их доделаете здесь бесплатно (когда страховка начнется).

На первые три месяца мы делали визиторскую на этом сайте искали подходящее.

Оформляли онлайн из Баку, начала действовать во время перелета.

Если делать по приезду уже тогда обычно не сразу начинается, тоже надо ждать что-то вроде недели, а с детьми всякое случается, мы не решились ждать.

Вы в какую провинцию собираетесь? Есть те где с момента приезда действует государственная страховка, тогда и не нужно визиторскую покупать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, какова в Канаде процедура повышения кредитного лимита на кредитной карточке - банк сам автоматически повышает эту сумму по истечении нескольких лет (сколько времени обычно должно пройти...?) или мы должны сами обратиться в банк с запросом на повышение? Нам (мне и супруге) сразу дали МастерКард с 5000 КАД лимитом, нам как бы этого вполне хватает, интересно просто как это происходит.

RBC недавно сам предложил повысить сумму кредита и убрать страховой депозит - после года истории с ними.

В то же время HSBC, с которым есть длительная история, таких предложений не делал.

Но во всех банках для клиентов есть простая процедура обращения за повышением кредитной линии. Это можно сделать или онлайн или обратиться к аккаунт менеджеру. Смотрят на кредитную историю, и на предыдущие оплаты кредитов.

Link to comment
Share on other sites

Если не сделаете какие-то прививки которые необходимы по местному расписанию, их доделаете здесь бесплатно (когда страховка начнется).

Вы в какую провинцию собираетесь? Есть те где с момента приезда действует государственная страховка, тогда и не нужно визиторскую покупать.

Спасибо большое, Оно. Мы в Онтарио собираемся, так что нам обязательно нужно.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, какова в Канаде процедура повышения кредитного лимита на кредитной карточке - банк сам автоматически повышает эту сумму по истечении нескольких лет (сколько времени обычно должно пройти...?) или мы должны сами обратиться в банк с запросом на повышение? Нам (мне и супруге) сразу дали МастерКард с 5000 КАД лимитом, нам как бы этого вполне хватает, интересно просто как это происходит.

V osnovnom samim dano obratitsa. Vzavisimosti ot credit score i platejosposobnost bez problem povishayut. 

Bivaet i tak chto bank sam obrashaetsa k vam i govorit chto, mol davayte povisim vam limit.

Link to comment
Share on other sites

RBC недавно сам предложил повысить сумму кредита и убрать страховой депозит - после года истории с ними.

В то же время HSBC, с которым есть длительная история, таких предложений не делал.

Но во всех банках для клиентов есть простая процедура обращения за повышением кредитной линии. Это можно сделать или онлайн или обратиться к аккаунт менеджеру. Смотрят на кредитную историю, и на предыдущие оплаты кредитов.

Mojno daje po telefonu esli zaprashivaemaya vami summa ne ochen visoka. $5000 bez problem sdelayut po telefonu, esli do etogo u vas bila kartochka v etom je banke.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, друзья, срочно нужна помощь!

Может быть с этим кто то сталкивался.

Мы залендились в июле прошлого года. Когда проходили миграционного офицера у нас не спросили ни про деньги, ни про вещи, которые мы ввезем после лендинга. Теперь мы планируем лететь в Калгари в конце июля, и, я предполагаю, нам понадобится кое что отправить карго. Вчера у одной девушки в блоге я прочитала, что для того чтобы отправить карго она на первом лендинге заполнила специальную форму и офицер поставил печати, это для того, чтобы таможня при получении карго не обложила груз пошлиной. И что теперь мне делать? Я так понимаю, что теперь без этого документа мне придется платить за "растаможку" деньги в Канаде????

Link to comment
Share on other sites

You may be able to bring your belongings with you duty-free. To qualify, usually you must have owned, possessed, and used the goods before coming to Canada.

You also have to fill out a B4 Personal Effects Accounting Document [PDF], where you list any goods with you and the goods that you will send later. If your goods are not listed on your original Form B4, they are not eligible for duty-free importation at a later time.

If you need more space to list your goods, you can type out your own list or fill out form B4A Personal Effects Accounting Document (list of goods imported) [PDF].

Your list should state the goods and their value. Make a list of the goods that are with you and another list for those that will arrive later. It is good to have a copy each list.

You have to give these lists to the customs officer when you arrive in Canada, even if you are not bringing in anything at that time.

Получается, карго я послать не могу, а если и отправлю то сколько я должна буду заплатить за "растаможку" своих личных вещей (б.у.)

Link to comment
Share on other sites

Happy Lady, мы тоже сначала собирались отправлять карго вещи (через 2 года после лендинга), так же не было списка вещей при лендинге и тд и тп.

Много я смотрела, читала искала, в итоге решили что дешевле будет то что можно везти "на себе", без карго и растаможки. Старое что оставить, что продать, что забирать постепенно при следующих визитах. Иначе слишком все выходило головомучительно.
Так и сделали, о чем ни грамма не жалеем.

 

 

ПС если не секрет что хотите отправлять карго? насколько много кг выходит? есть ли вообще реальный экономический смысл платить за перевозку?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, друзья, срочно нужна помощь! Может быть с этим кто то сталкивался. Мы залендились в июле прошлого года. Когда проходили миграционного офицера у нас не спросили ни про деньги, ни про вещи, которые мы ввезем после лендинга. Теперь мы планируем лететь в Калгари в конце июля, и, я предполагаю, нам понадобится кое что отправить карго. Вчера у одной девушки в блоге я прочитала, что для того чтобы отправить карго она на первом лендинге заполнила специальную форму и офицер поставил печати, это для того, чтобы таможня при получении карго не обложила груз пошлиной. И что теперь мне делать? Я так понимаю, что теперь без этого документа мне придется платить за "растаможку" деньги в Канаде????

Короткий ответ - Да. (в том варианте как вы описали)...и как я понял...

В поддержку ОНО - не везите карго. говорим не потому что жалеем что сами карго не привезли и теперь хотим чтоб и вы без очень домашних и любимых вещей приехали - просто реально анлес это любимое бабушкино пианино то еще можно понять, все остальное есть в Виннерсе...

Edited by Xaji_Dayi
Link to comment
Share on other sites

Ребята, друзья, срочно нужна помощь! Может быть с этим кто то сталкивался. Мы залендились в июле прошлого года. Когда проходили миграционного офицера у нас не спросили ни про деньги, ни про вещи, которые мы ввезем после лендинга. Теперь мы планируем лететь в Калгари в конце июля, и, я предполагаю, нам понадобится кое что отправить карго. Вчера у одной девушки в блоге я прочитала, что для того чтобы отправить карго она на первом лендинге заполнила специальную форму и офицер поставил печати, это для того, чтобы таможня при получении карго не обложила груз пошлиной. И что теперь мне делать? Я так понимаю, что теперь без этого документа мне придется платить за "растаможку" деньги в Канаде????

Хажи Даи прав, какой смысл, за те деньги что вы потратитесь на карго и растаможку можно купить все здесь, да и имейте ввиду что не все то что пригодно в Баку понадобится здесь. Лучше начните продовать тама... если не жалко.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по процессу подачи документов и вообще как это делается. Тут наверное уже писалось но я что то не могу найти как и с чего начать .кто знает пожалуйста скиньте линк или на посольство или на кукую то инструкцию где можно будет прочитать как подавать документы. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по процессу подачи документов и вообще как это делается. Тут наверное уже писалось но я что то не могу найти как и с чего начать .кто знает пожалуйста скиньте линк или на посольство или на кукую то инструкцию где можно будет прочитать как подавать документы. Спасибо заранее.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/skilled.asp

Link to comment
Share on other sites

Qardash, hemen sheher indi bum eleyir, amma Alberta qanunlari ustunluk teshkil edir ona gore ki cemi 5 Faiz vergileri var duzdu SK oz qaydalarin ireli surur dominant Alta ..Hemde choxlu neft sahesinde ishler var uje 3 adam rastima chixib ora kochub ishlemeye..

Men heleki meslehet bilmezdim aileni getizdirmek amma realdi elemek..

Indi 1ve ya 2 ildi islemek lazim olacaq ondan sonra ise PR muraciet elemek olar.

Sag ol meslehete gore :) dogurdanda siz tesvir eden kimidir :) amma ne yaziq ki burda deyesen azerbaycanli yoxdur :)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую соотечественников в Калгари!

Буду с коротким визитом в Ваших краях - завтра и послезавтра. Можем встретиться за чашечкой кофе, познакомиться, обменяться впечатлениями об Альберте и Бритиш Коламбии smile.png

Пишите, если есть желание/возможность smile.png

Link to comment
Share on other sites

В поддержку ОНО - не везите карго. говорим не потому что жалеем что сами карго не привезли и теперь хотим чтоб и вы без очень домашних и любимых вещей приехали - просто реально анлес это любимое бабушкино пианино то еще можно понять, все остальное есть в Виннерсе...

 

Cегодня обсуждали с коллегой вопрос отправки карго - она считает, что например мебель (дорогую) стоит отправить, потому что здесь ее продашь за бесценок, там дорого покупать.  Стоимость sea freight вроде как будет дешевле, чем купить это там? 

 

Насколько хорошая мебель дорога в Канаде?  Это, конечно, вопрос не на первое время, а так, вообщем, стоит ли подумать о перевозке любимой мебели года через два после лендинга?

Link to comment
Share on other sites

Мебели тут всякой навалом, вот уж чего не везла бы точно, так это старый диван...здесь мебель можно и дорогую купить и дешевую и даже многое найти практически за бесплатно (и даже совсем бесплатно).

Да и через 2 года у вас будет уже столько мебели тут, что бакинскую ставить будет уже точно некуда))))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Cегодня обсуждали с коллегой вопрос отправки карго - она считает, что например мебель (дорогую) стоит отправить, потому что здесь ее продашь за бесценок, там дорого покупать.  Стоимость sea freight вроде как будет дешевле, чем купить это там? 

 

Насколько хорошая мебель дорога в Канаде?  Это, конечно, вопрос не на первое время, а так, вообщем, стоит ли подумать о перевозке любимой мебели года через два после лендинга?

если хорошая мебель и достаточно много, что бы набить контейнер, то стоит.
Поставьте фотки, посмотрим
Link to comment
Share on other sites

Sag ol meslehete gore :) dogurdanda siz tesvir eden kimidir :) amma ne yaziq ki burda deyesen azerbaycanli yoxdur :)

Qardash, men adeten bilmediyim sheyleri demirem..Azerbaycanli o zonalarda yoxdu, duzdu Edmontonda var. Siz olduguz sheherde yerli caamaat choxdu yeni Aglar..

Problem deil qardash darixsaz bizim kende gelebilersiz..

Link to comment
Share on other sites

 

Cегодня обсуждали с коллегой вопрос отправки карго - она считает, что например мебель (дорогую) стоит отправить, потому что здесь ее продашь за бесценок, там дорого покупать.  Стоимость sea freight вроде как будет дешевле, чем купить это там? 

 

Насколько хорошая мебель дорога в Канаде?  Это, конечно, вопрос не на первое время, а так, вообщем, стоит ли подумать о перевозке любимой мебели года через два после лендинга?

 

не, вот что что а мебель я не повезла бы (благо нет таковой :)

в Канаде действительно огромнейший выбор на любой вкус и карман

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто-нибудь подавал документы в этом году. Я отправил полный пакет в Сидней 3 дня назад. Когда они получат документы они пришлют уведомление по имаилу ? Обычно через сколько времени они снимают денег и отправляют документы в Анкару ?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто-нибудь подавал документы в этом году. Я отправил полный пакет в Сидней 3 дня назад. Когда они получат документы они пришлют уведомление по имаилу ? Обычно через сколько времени они снимают денег и отправляют документы в Анкару ?

Если послали курьерской почтой то скорее всего доставят в понедельник (используйте траккинг номер для отслеживания), никакого подтверждения от cic не будет, переодически проверяйте свою банковскую карту, когда снимут деньги (фи пеймент) значить начали рассматривать ваше дело, в течении недели после этого получите на е-мейл ответ от cic если позитивный, то ваши доки перешлют в посольство на это уходит около месяца ну а там как повезет! Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Если послали курьерской почтой то скорее всего доставят в понедельник (используйте траккинг номер для отслеживания), никакого подтверждения от cic не будет, переодически проверяйте свою банковскую карту, когда снимут деньги (фи пеймент) значить начали рассматривать ваше дело, в течении недели после этого получите на е-мейл ответ от cic если позитивный, то ваши доки перешлют в посольство на это уходит около месяца ну а там как повезет! Удачи!

Спасибо ugas197, значит они напишут только когда примут решение о моем деле. а если решат посылать доки в посольство значит я попаду в список. или они будут рассматривать список заново когда доки будут в Анкаре ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...