Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

близлежащие не сильно дешевле, вот если дальше идти (например Аврора)), тогда, да, можно немного выгадать в цене.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я отлично знаю что это разные вещи.

дело в том что не только консульство и посольство могут переводить документы выданные в других странах. есть лицензированные переводчики тут, так что и они могут вам перевести wink.png и эти переводы признаются в официальных организациях здесь.

Если же речь идет о дипломе, о его соответствии канадским требованиям об образовании (если надо для дальнейшей учебы или сертификации), тогда нужен ВЭС (или типа того), а не просто переводы.

 

Здравствуйте, это как раз сейчас моя головная боль. Хотим подавать по ФСУ но наши с мужем дипломы сейчас вместе с нами далеко за пределами нашей Родины, и переведены и легализованы на арабском. Послать в Баку, чтобы перевезти на английский для меня не проблема, а вот потом, если мне перевод обратно сюда пришлют, могу ли я их здесь в посольстве заверить, вместо бакинского МИДа, чтобы дальше в ВЭС переслать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, это как раз сейчас моя головная боль. Хотим подавать по ФСУ но наши с мужем дипломы сейчас вместе с нами далеко за пределами нашей Родины, и переведены и легализованы на арабском. Послать в Баку, чтобы перевезти на английский для меня не проблема, а вот потом, если мне перевод обратно сюда пришлют, могу ли я их здесь в посольстве заверить, вместо бакинского МИДа, чтобы дальше в ВЭС переслать?

Ну раз вы уже посылаете дипломы в Баку то и легализацию в МИДе делайте здесь, отдайте Гаре (писал выше) он вам все сделает и перевод и легализацию!
Link to comment
Share on other sites

Ну раз вы уже посылаете дипломы в Баку то и легализацию в МИДе делайте здесь, отдайте Гаре (писал выше) он вам все сделает и перевод и легализацию!

 

Вчера мама звонила в МИД, ей сказали, что чтобы заверить, надо присутствие человека на которого диплом, или доверенность от него. А легализацию в Баку вообще не делают, после того как его переведут и заверят в МИДе надо посылать в Канаду на ЕСА, это и есть их легализация, или я что-то не правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Вчера мама звонила в МИД, ей сказали, что чтобы заверить, надо присутствие человека на которого диплом, или доверенность от него. А легализацию в Баку вообще не делают, после того как его переведут и заверят в МИДе надо посылать в Канаду на ЕСА, это и есть их легализация, или я что-то не правильно поняла?

Если Вы подготавливаете документы для ECA - нет необходимости их заверять нотариально (не говоря уже о МИДе и прочем).

В Канаде 4 организации, которые назначены Канадским Иммиграционным Агентством для признания дипломов:

http://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ces

http://www.icascanada.ca/fsw/

http://www.wes.org/ca/fswp/

http://www.mcc.ca/en/

Вы можете использовать любую из них (за исключением четвертой, которая предназначеная для оценки медицинских дипломов.

Вот, к примеру, что пишет о переводе и заверении документов University of Toronto, первый в списке:

Do I need to translate my documents if they are not in English or French?

Yes. If your documents were not originally issued in either English or French, you must provide literal translations of your documents, in the same format as the original. CES requires that translations be completed by a professional translator, but does not require them to be notarized. An official translation must clearly identify the translator and bear their stamp or signature. Photocopies of original translations are accepted. CES accepts professional translations done outside of Canada. Remember to include complete copies of your documents in the original language along with translations.

То есть, если документы не на английском или французском языке - перевести их нужно, но нотариально заверять не нужно.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Если Вы подготавливаете документы для ECA - нет необходимости их заверять нотариально (не говоря уже о МИДе и прочем).

В Канаде 4 организации, которые назначены Канадским Иммиграционным Агентством для признания дипломов:

http://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ces

http://www.icascanada.ca/fsw/

http://www.wes.org/ca/fswp/

http://www.mcc.ca/en/

Вы можете использовать любую из них (за исключением четвертой, которая предназначеная для оценки медицинских дипломов.

Вот, к примеру, что пишет о переводе и заверении документов University of Toronto, первый в списке:

Do I need to translate my documents if they are not in English or French?

Yes. If your documents were not originally issued in either English or French, you must provide literal translations of your documents, in the same format as the original. CES requires that translations be completed by a professional translator, but does not require them to be notarized. An official translation must clearly identify the translator and bear their stamp or signature. Photocopies of original translations are accepted. CES accepts professional translations done outside of Canada. Remember to include complete copies of your documents in the original language along with translations.

То есть, если документы не на английском или французском языке - перевести их нужно, но нотариально заверять не нужно.

Удачи!

 

Спасибо! 

Вы , если и не спасли нам жизнь, то заметно ее облегчили)

 

А то у меня уже мозги кипят. Мы спонтанно решили подавать, и сейчас даже еще не решили от чъего имени. Дело в том, что обе наши специальности в этом году в списке, я инженер механик с 12 летним стажем, муж - HSE, просто я, после переезда не работаю, во первых правила страны не позволяют, во вторых, у меня 3 ребенка на руках, самая маленькая родилась здесь, можно сказать, что я в декрете.

 

И еще, посоветуйте, кто знает, в начале заполнения аппликатиона, надо указать провинцию и город, куда собираешься, я как то не могу определиться, куда все-таки лучше подавать, людям, только с английским, и с нашими специальностями Смутно понимаю, что наверно Альберта, но какой город написать? И обязаны ли мы будем в будущем оставаться именно там, если нас там что-то не устроит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! 

Вы , если и не спасли нам жизнь, то заметно ее облегчили)

 

А то у меня уже мозги кипят. Мы спонтанно решили подавать, и сейчас даже еще не решили от чъего имени. Дело в том, что обе наши специальности в этом году в списке, я инженер механик с 12 летним стажем, муж - HSE, просто я, после переезда не работаю, во первых правила страны не позволяют, во вторых, у меня 3 ребенка на руках, самая маленькая родилась здесь, можно сказать, что я в декрете.

 

И еще, посоветуйте, кто знает, в начале заполнения аппликатиона, надо указать провинцию и город, куда собираешься, я как то не могу определиться, куда все-таки лучше подавать, людям, только с английским, и с нашими специальностями Смутно понимаю, что наверно Альберта, но какой город написать? И обязаны ли мы будем в будущем оставаться именно там, если нас там что-то не устроит?

Не стоит благодарностей ))

По поводу куда подавать - то что Вы напишите сейчас не является Вашим обязательством, поскольку Вы подаетесь не по провинциальной программе, а по федеральной. Так что это всего лишь обозначаение Ваших нынешних намерений. После Вы можете залендиться в любой провинции, какой захотите. И потом Вы абсолютно свободны в своих передвижениях по стране в плане жизни и работы.

А кому подаваться - оцените свои шансы по тому, кто наберет больше баллов.

Основные параметры - это английский, возраст, образование и опыт работы.

Но, думаю, Вы уже и сами все это знаете smile.png

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Вчера мама звонила в МИД, ей сказали, что чтобы заверить, надо присутствие человека на которого диплом, или доверенность от него. А легализацию в Баку вообще не делают, после того как его переведут и заверят в МИДе надо посылать в Канаду на ЕСА, это и есть их легализация, или я что-то не правильно поняла?

Вы все правильно поняли доки посылаются после МИДа в посольство в Анкаре, да и в МИДе требуется личное присутствие
Link to comment
Share on other sites

Если Вы подготавливаете документы для ECA - нет необходимости их заверять нотариально (не говоря уже о МИДе и прочем).В Канаде 4 организации, которые назначены Канадским Иммиграционным Агентством для признания дипломов:http://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ceshttp://www.icascanada.ca/fsw/http://www.wes.org/ca/fswp/http://www.mcc.ca/en/Вы можете использовать любую из них (за исключением четвертой, которая предназначеная для оценки медицинских дипломов.Вот, к примеру, что пишет о переводе и заверении документов University of Toronto, первый в списке:Do I need to translate my documents if they are not in English or French?Yes. If your documents were not originally issued in either English or French, you must provide literal translations of your documents, in the same format as the original. CES requires that translations be completed by a professional translator, but does not require them to be notarized. An official translation must clearly identify the translator and bear their stamp or signature. Photocopies of original translations are accepted. CES accepts professional translations done outside of Canada. Remember to include complete copies of your documents in the original language along with translations.То есть, если документы не на английском или французском языке - перевести их нужно, но нотариально заверять не нужно.Удачи!

Проблема в том что в не найти переводчика полностью соответствующего канадским правилам, с личной печатью и сертификатом, по крайней мере мой перевод заверенный у 1 нотариуса они отказались принимать, требуют оригинальный транслейт сделанный сертифицированным переводчиком заверенный его печатью, добавили что нотариально заверенный перевод не принимают, на мой вопрос про легализированный перевод сделанный в Азербайджане ответили что пришли , но мы ничего не гарантируем! Вот буду пробовать!

Сколько не искал в нете не нашел переводческую контору в Канаде делающую перевод с азербайджанского

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что в не найти переводчика полностью соответствующего канадским правилам, с личной печатью и сертификатом, по крайней мере мой перевод заверенный у 1 нотариуса они отказались принимать, требуют оригинальный транслейт сделанный сертифицированным переводчиком заверенный его печатью, добавили что нотариально заверенный перевод не принимают, на мой вопрос про легализированный перевод сделанный в Азербайджане ответили что пришли , но мы ничего не гарантируем! Вот буду пробовать!

Сколько не искал в нете не нашел переводческую контору в Канаде делающую перевод с азербайджанского

Глюк

Edited by Vancouver
Link to comment
Share on other sites

Вот что пишет по поводу документов ICAS (вторая контора из списка):

What if the documents are not in English or French?

If your documents were not originally issued to you in English or French, you are required to submit photocopies of certified translations of your documents. Translations must be complete, accurate and in approximately the same format as the original document. The certified translator must provide complete contact information including an e-mail address.

If the documents we receive from your institution are not in English or French, we will contact you to obtain a translation.

А вот что WES (третья):

TRANSLATIONS:

Please submit clear and legible photocopies of word-for-word English or French translations along with your foreign language documents. Please do not send original translation documents as they cannot be returned.

For translation services, you may contact COSTI Languages Bureau. This information is provided for your convenience only. All arrangements must be made directly with COSTI or any certified translation service of your choice.

То есть ни одна из сертифицирующих организаций не требует нотариально заверенного (и вообще никем заверенного перевода). Достаточно перевода, с указанием контактных данных переводчика.

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишет по поводу документов ICAS (вторая контора из списка):What if the documents are not in English or French?If your documents were not originally issued to you in English or French, you are required to submit photocopies of certified translations of your documents. Translations must be complete, accurate and in approximately the same format as the original document. The certified translator must provide complete contact information including an e-mail address.If the documents we receive from your institution are not in English or French, we will contact you to obtain a translation.А вот что WES (третья):TRANSLATIONS:Please submit clear and legible photocopies of word-for-word English or French translations along with your foreign language documents. Please do not send original translation documents as they cannot be returned.For translation services, you may contact COSTI Languages Bureau. This information is provided for your convenience only. All arrangements must be made directly with COSTI or any certified translation service of your choice.То есть ни одна из сертифицирующих организаций не требует нотариально заверенного (и вообще никем заверенного перевода). Достаточно перевода, с указанием контактных данных переводчика.

Уважаемый , не вводите в заблуждение людей у меня открыт аккаунт в WES и в списке требуемых документов обязательное требование посылать с оригиналом диплома и транскрипта их апостили легализированные МИДом с подробными адресами наших министерств юстиции и МИДа
Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. WES требует апостилирования документов.

Но две другие организации в списке - нет. Что Вам мешает воспользоваться их услугами?

Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. WES требует апостилирования документов.Но две другие организации в списке - нет. Что Вам мешает воспользоваться их услугами?

Проблема в том что для подтверждения моего диплома ни WES ни другие организации мне не нужны у меня профешионал экзаминайшин боард где я здаю экзамен требует оригинальный перевод моих доков
Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ты мы просто говорим с Вами о разных вещах - Вы о профешнл экзаменах, а я отвечал на вопрос о документах для эмиграции по FSW.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ты мы просто говорим с Вами о разных вещах - Вы о профешнл экзаменах, а я отвечал на вопрос о документах для эмиграции по FSW.

Удачи!

Спасибо, удача нам всем пригодиться!

Link to comment
Share on other sites

Promotion, хорошо что вы эту тему подняли с экзаменом по англ. языку. У меня есть пару вопросов к вам, нам через в след. году подавать.

1. Этот экзамен можно сдавать только в LINC центрах или еще где-то можно?

2. Если с первой попытки не сдать, сколько раз еще можно сдавать и через какие промежутки времени?

3. Сколько стоит сам экзамен?

4. Как я понял нужно сдавать этот экзамен заблаговременно, а сколько времени он действителен для подачи на гражданство?

Спасибо.

 

Друзья,

Для тех кто интересовался насчет сдачи английского языка для получение гражданство.

Как я и обещала.. вчера пошла на ассессмент своего английского чтоб определить свои уровень языка и в дальнейшем идти на занятия. Так вот, я объяснила им ситуацию что к сожалению у меня критический не хватает времени посещать занятие днем и задала вопрос им:

-мол допустил у меня левел 7 (самый высокий) то вы по любому меня отправите в школу чтоб готовится к экзамену?- говорит да! такого правила.

Ок..тупо но что есть то есть. И тогда я спросила какие у меня есть альтернативные варианты по поводу уроков и посещение, и тут он мне говорит..знаешь для тебя больше подойдет CELPIP General, но это платный тест, 150 КАД, но там только Listening and Speaking и все. Регистрируешься онлайн и вперед с песней никакие уроки не нужны, сразу на экзамен, и я им сразу сказала что мол

thanks for your time gentleman, but this is exactly what I need time wise ,  мне легче заплатит и сразу сдать и там же на месте получить бумагу и дело с концом.

Короче дело до ассессмента не дошло. Он дал свою визитку, его зовут Дян, сидит он на Yonge and College, хороший центр там если кто интересуеться.

Так что вот так вот ребята. Прикрепляю файл который он мне дал, полезно почитать. и еще пару линьков. Удачи если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь.

 

http://www.celpiptest.ca/

 

CELPIP - Designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying to immigrate to Canada under the Federal Skilled Workers Class, Canadian Experience Class, Federal Skilled Trades Program

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Для тех кто интересовался насчет сдачи английского языка для получение гражданство.

Как я и обещала.. вчера пошла на ассессмент своего английского чтоб определить свои уровень языка и в дальнейшем идти на занятия. Так вот, я объяснила им ситуацию что к сожалению у меня критический не хватает времени посещать занятие днем и задала вопрос им:

-мол допустил у меня левел 7 (самый высокий) то вы по любому меня отправите в школу чтоб готовится к экзамену?- говорит да! такого правила.

Ок..тупо но что есть то есть. И тогда я спросила какие у меня есть альтернативные варианты по поводу уроков и посещение, и тут он мне говорит..знаешь для тебя больше подойдет CELPIP General, но это платный тест, 150 КАД, но там только Listening and Speaking и все. Регистрируешься онлайн и вперед с песней никакие уроки не нужны, сразу на экзамен, и я им сразу сказала что мол

thanks for your time gentleman, but this is exactly what I need time wise ,  мне легче заплатит и сразу сдать и там же на месте получить бумагу и дело с концом.

Короче дело до ассессмента не дошло. Он дал свою визитку, его зовут Дян, сидит он на Yonge and College, хороший центр там если кто интересуеться.

Так что вот так вот ребята. Прикрепляю файл который он мне дал, полезно почитать. и еще пару линьков. Удачи если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь.

 

http://www.celpiptest.ca/

 

CELPIP - Designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying to immigrate to Canada under the Federal Skilled Workers Class, Canadian Experience Class, Federal Skilled Trades Program

 

CELPIP General LS - Listening and Speaking Test designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying for Canadian citizenship

Link to comment
Share on other sites

сдал CELPIP LS пару недель назад. Времени занимает около часу, максимум полтора на весь экзамен и минут 15 на оформление. Результат получил пару дней назад по имейлу, оригинал в закрытом конверте,  должен придти на днях.

Более быстрого способа, если отсутствует IELTS или LINC - нет.
Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Для тех кто интересовался насчет сдачи английского языка для получение гражданство.

Как я и обещала.. вчера пошла на ассессмент своего английского чтоб определить свои уровень языка и в дальнейшем идти на занятия. Так вот, я объяснила им ситуацию что к сожалению у меня критический не хватает времени посещать занятие днем и задала вопрос им:

-мол допустил у меня левел 7 (самый высокий) то вы по любому меня отправите в школу чтоб готовится к экзамену?- говорит да! такого правила.

Ок..тупо но что есть то есть. И тогда я спросила какие у меня есть альтернативные варианты по поводу уроков и посещение, и тут он мне говорит..знаешь для тебя больше подойдет CELPIP General, но это платный тест, 150 КАД, но там только Listening and Speaking и все. Регистрируешься онлайн и вперед с песней никакие уроки не нужны, сразу на экзамен, и я им сразу сказала что мол

thanks for your time gentleman, but this is exactly what I need time wise ,  мне легче заплатит и сразу сдать и там же на месте получить бумагу и дело с концом.

Короче дело до ассессмента не дошло. Он дал свою визитку, его зовут Дян, сидит он на Yonge and College, хороший центр там если кто интересуеться.

Так что вот так вот ребята. Прикрепляю файл который он мне дал, полезно почитать. и еще пару линьков. Удачи если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь.

 

http://www.celpiptest.ca/

 

CELPIP - Designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying to immigrate to Canada under the Federal Skilled Workers Class, Canadian Experience Class, Federal Skilled Trades Program

Максимальный уровень для  CBLPT - 8;  для  CBL 12.  по умолчанию если сдали экзамен на 8. Вас отправят  в LINC or ESL на уровень 7.

Edited by Wittman
Link to comment
Share on other sites

 

сдал CELPIP LS пару недель назад. Времени занимает около часу, максимум полтора на весь экзамен и минут 15 на оформление. Результат получил пару дней назад по имейлу, оригинал в закрытом конверте,  должен придти на днях.
Более быстрого способа, если отсутствует IELTS или LINC - нет.

 

 

Более подробнее можно об экзамене рассказать?

Какого типа вопросы?

Разница вопросов на Listening and Speaking

Сколько мин дается чтоб ответить?

Уровень сложности по 10 бальной шкале

К чему советуете подготовиться для сдачи этого экзамена?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Более подробнее можно об экзамене рассказать?

Какого типа вопросы?

Разница вопросов на Listening and Speaking

Сколько мин дается чтоб ответить?

Уровень сложности по 10 бальной шкале

К чему советуете подготовиться для сдачи этого экзамена?

 

Спасибо.

Какого типа вопросы?Ekzamen kompyuterizirovanniy. Voprosi razniye. V osnovnom dayut neskolko predlojeniy ili dialog, i nado otvetit na voprosi o chem idet rech.

Разница вопросов на Listening and Speaking - na Listening est opziya vibora otvetov, Speaking nago nagovarivat otvet v mikrofon.

Сколько мин дается чтоб ответить? na Speaking - paru minut chtobi nagovorit otvet, ne bolshe... I obsheye ogranicheniye vremeni na ves ekzamen.

Уровень сложности по 10 бальной шкале - ne znayu,  ochen prostoy ekzamen.

К чему советуете подготовиться для сдачи этого экзамена? Zabukirovat zaranee sam examen, bolshe nikakoy podgotovki ne nado.

 

PS. Sorry for translit.

Link to comment
Share on other sites

кто знает, количество кредитных карточек влияет на качество кредитной истории? и если я закрывают одну из кредиток, как это отражается на кредитной истории?

Link to comment
Share on other sites

кто знает, количество кредитных карточек влияет на качество кредитной истории? и если я закрывают одну из кредиток, как это отражается на кредитной истории?

Желательно иметь две разные кредитки ( одну банковскую, другую взятую например в SEARS) будет позитивно сказываться на вашей истории если конечно вовремя возвращать деньги!
Link to comment
Share on other sites

Желательно иметь две разные кредитки ( одну банковскую, другую взятую например в SEARS) будет позитивно сказываться на вашей истории если конечно вовремя возвращать деньги!

а три банковские кредитки? (разные банки)

Link to comment
Share on other sites

а три банковские кредитки? (разные банки)

Если у Вас по всем кредитным картам проходят операции, баланс не превышает определнную сумму (порядка 40% от кредитного лимита) и Вы вовремя погашаете свои кредиты (то есть до дью дейт), то Ваша кредитная история будет улучшаться и Ваш кредитный рейтинг расти.

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас по всем кредитным картам проходят операции, баланс не превышает определнную сумму (порядка 40% от кредитного лимита) и Вы вовремя погашаете свои кредиты (то есть до дью дейт), то Ваша кредитная история будет улучшаться и Ваш кредитный рейтинг расти.

да, пользуюсь всеми - какими-то чаще какими-то реже, оплачиваю всегда вовремя, но вот про 40% не знал. Карту с самим большим лимитом под 90% загоняю, когда покупаю что-то крупное. Но вот как раз на эту карту банк (RBC) удвоил мой лимит пару месяцев назад.

Link to comment
Share on other sites

сдал CELPIP LS пару недель назад. Времени занимает около часу, максимум полтора на весь экзамен и минут 15 на оформление. Результат получил пару дней назад по имейлу, оригинал в закрытом конверте, должен придти на днях.

Более быстрого способа, если отсутствует IELTS или LINC - нет.

8 рабочих дня заняло имейл?

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас по всем кредитным картам проходят операции, баланс не превышает определнную сумму (порядка 40% от кредитного лимита) и Вы вовремя погашаете свои кредиты (то есть до дью дейт), то Ваша кредитная история будет улучшаться и Ваш кредитный рейтинг расти.

да, пользуюсь всеми - какими-то чаще какими-то реже, оплачиваю всегда вовремя, но вот про 40% не знал. Карту с самим большим лимитом под 90% загоняю, когда покупаю что-то крупное. Но вот как раз на эту карту банк (RBC) удвоил мой лимит пару месяцев назад.

О 40% мне сказали в CreditAlert - конторе, которая отслеживает за деньги кредитный рейтинг. То есть принцип понятен - чем меньше Вам нужны кредитные деньги (т.е. чем ниже Вы кредитного лимита, тем лучше для Вашего рейтинга) В тоже время, если Вы совсем не пользуетесь какой то кредитной картой - это тоже негативно влияет на Ваш рейтинг.

Кроме этого, каждое новое обращение за кредитом (новой кредитной картой, кредитной линией) вызывает т.н. hard check Вашей кредитной истории, что также влияет на нее негативно и ухудшает кредитный рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

О 40% мне сказали в CreditAlert - конторе, которая отслеживает за деньги кредитный рейтинг. То есть принцип понятен - чем меньше Вам нужны кредитные деньги (т.е. чем ниже Вы кредитного лимита, тем лучше для Вашего рейтинга) В тоже время, если Вы совсем не пользуетесь какой то кредитной картой - это тоже негативно влияет на Ваш рейтинг.Кроме этого, каждое новое обращение за кредитом (новой кредитной картой, кредитной линией) вызывает т.н. hard check Вашей кредитной истории, что также влияет на нее негативно и ухудшает кредитный рейтинг.

Абсолютно верно!
Link to comment
Share on other sites

О 40% мне сказали в CreditAlert - конторе, которая отслеживает за деньги кредитный рейтинг. То есть принцип понятен - чем меньше Вам нужны кредитные деньги (т.е. чем ниже Вы кредитного лимита, тем лучше для Вашего рейтинга) В тоже время, если Вы совсем не пользуетесь какой то кредитной картой - это тоже негативно влияет на Ваш рейтинг.

Кроме этого, каждое новое обращение за кредитом (новой кредитной картой, кредитной линией) вызывает т.н. hard check Вашей кредитной истории, что также влияет на нее негативно и ухудшает кредитный рейтинг.

спасибо!

про hard check я слышал, но честно говорю, еще сам ни разу не обращался за кредиткой. Только свою первую карту требовал у ТД, потом банки сами навязывались. RBC всех опередил с изначально большим лимитов, а потом 2 раза его предлагал его повышать.

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Для тех кто интересовался насчет сдачи английского языка для получение гражданство.

Как я и обещала.. вчера пошла на ассессмент своего английского чтоб определить свои уровень языка и в дальнейшем идти на занятия. Так вот, я объяснила им ситуацию что к сожалению у меня критический не хватает времени посещать занятие днем и задала вопрос им:

-мол допустил у меня левел 7 (самый высокий) то вы по любому меня отправите в школу чтоб готовится к экзамену?- говорит да! такого правила.

Ок..тупо но что есть то есть. И тогда я спросила какие у меня есть альтернативные варианты по поводу уроков и посещение, и тут он мне говорит..знаешь для тебя больше подойдет CELPIP General, но это платный тест, 150 КАД, но там только Listening and Speaking и все. Регистрируешься онлайн и вперед с песней никакие уроки не нужны, сразу на экзамен, и я им сразу сказала что мол

thanks for your time gentleman, but this is exactly what I need time wise ,  мне легче заплатит и сразу сдать и там же на месте получить бумагу и дело с концом.

Короче дело до ассессмента не дошло. Он дал свою визитку, его зовут Дян, сидит он на Yonge and College, хороший центр там если кто интересуеться.

Так что вот так вот ребята. Прикрепляю файл который он мне дал, полезно почитать. и еще пару линьков. Удачи если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь.

 

http://www.celpiptest.ca/

 

CELPIP - Designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying to immigrate to Canada under the Federal Skilled Workers Class, Canadian Experience Class, Federal Skilled Trades Program

Спаcибо Промо. Конан сразу подсказал что к чему, единственное что в Торонто на него аж за 2 месяца вперед надо букироваться, раньше не получается. Ещё у меня в PDF файле что они прислале (Study Guide) почему-то не открываются ссылки на аудио, я им ема

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Для тех кто интересовался насчет сдачи английского языка для получение гражданство.

Как я и обещала.. вчера пошла на ассессмент своего английского чтоб определить свои уровень языка и в дальнейшем идти на занятия. Так вот, я объяснила им ситуацию что к сожалению у меня критический не хватает времени посещать занятие днем и задала вопрос им:

-мол допустил у меня левел 7 (самый высокий) то вы по любому меня отправите в школу чтоб готовится к экзамену?- говорит да! такого правила.

Ок..тупо но что есть то есть. И тогда я спросила какие у меня есть альтернативные варианты по поводу уроков и посещение, и тут он мне говорит..знаешь для тебя больше подойдет CELPIP General, но это платный тест, 150 КАД, но там только Listening and Speaking и все. Регистрируешься онлайн и вперед с песней никакие уроки не нужны, сразу на экзамен, и я им сразу сказала что мол

thanks for your time gentleman, but this is exactly what I need time wise ,  мне легче заплатит и сразу сдать и там же на месте получить бумагу и дело с концом.

Короче дело до ассессмента не дошло. Он дал свою визитку, его зовут Дян, сидит он на Yonge and College, хороший центр там если кто интересуеться.

Так что вот так вот ребята. Прикрепляю файл который он мне дал, полезно почитать. и еще пару линьков. Удачи если есть вопросы спрашивайте постараюсь помочь.

 

http://www.celpiptest.ca/

 

CELPIP - Designated by Citizenship and Immigration Canada (CIC) for those applying to immigrate to Canada under the Federal Skilled Workers Class, Canadian Experience Class, Federal Skilled Trades Program

Спаcибо Промо. Конан сразу подсказал что к чему в тот же день когда вы задали вопрос, единственное что в Торонто на этот тест аж за 2 месяца вперед надо букироваться, раньше не получается. Ещё у меня в PDF файле что они прислали (Study Guide) почему-то не открываются ссылки на аудио, я им емайл отправил аж неделю назад, пока что не ответа, не привета. Явно тормозные они. Еще отправили книгу из Ванкувера мне в Торонто и тракинг номер не выслали, и на сайте не говориться вообще нигде за сколько дней доставить обязуются. Явно еще работать им и работать, совершенству нет предела :)  Мы будем сдавать месяца так через 3-4, если вы раньше отделаетесь, отпишитесь что и как. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...