Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программа Переселения В Россию


Recommended Posts

Как бы донести до некоторых юзеров...многие русские уезжают не потому что их здесь притесняют, обижают или еще как-то наступают на больные мозоли...Уезжают, в основном, из-за детей. Образование (точнее, его отсутствие). Не все родители в состоянии нанимать педагогов по всем предметам с 1 класса и у не всех есть возможность устраивать детей в городские школы и возить бедного детеныша туда-обратно. Во всяком случае, для меня и моих друзей-знакомых это один из главных аргументов в пользу положительного решения о переезде. Повторюсь, у всех свои причины, но почему некоторые "жители" форума тему о переселении в РФ воспринимают как предательство.

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

Туда а так же в Германию,Францию, Англию ,США едут все,которые че- то потеряли там. Здесь остаются либо бедный бедный совсем человек,либо работник нефтянки-госсужащий.

Практически все хотят уехать отсюда невзирая на национальность и вероисповидания.Почему? А фиг его знает!

здесь намного лучше чем в россии

Link to comment
Share on other sites

1. врать то зачем?

2. по этой программе может уехать не только русский

 

 

То есть вы считаете, что программа переселения соотечественников рассчитана на азербайджанцев и узбеков?

-----------------

 

Информация к размышлению:

 

"Воронеж занял седьмую позицию в рейтинге 100 крупнейших городов России по соотношению цена/качество жизни, намного обогнав Москву и Санкт-Петербург (48 и 19 места, соответственно). Составители интегрального рейтинга, Союз архитекторов России и институт "Урбаника", учитывали обеспеченность жильем и возможность его приобретения, уровень преступности и развития общественного транспорта, соотношение зарплат и

Первое место второй год подряд занял Краснодар. Его успех объяснили широким распространением супермаркетов, банкоматов и другой инфраструктурой, необходимой среднему классу, благоприятным климатом и благополучной криминальной обстановкой, высокими относительно местных цен зарплатами, развитым общественным транспортом и другими удобствами. На втором месте - Сургут, на третьем - Екатеринбург.

Вместе с Воронежем в десятку самых комфортабельных городов России из ЦФО попал Белгород, занявший шестую позицию". 

Link to comment
Share on other sites

То есть вы считаете, что программа переселения соотечественников рассчитана на азербайджанцев и узбеков?

 

сам текст этой госпрограммы не секрет.

где там написано, что в ней могут участвовать только русские?

где там написано, что в ней не могут участвовать азербайджанцы или узбеки?

можете дайте ссылки, если ссылок дать не сможете, значит неправы.

Link to comment
Share on other sites

сам текст этой госпрограммы не секрет.

где там написано, что в ней могут участвовать только русские?

где там написано, что в ней не могут участвовать азербайджанцы или узбеки?

можете дайте ссылки, если ссылок дать не сможете, значит неправы.

 

 

Конечно, так не будет написано из-за политкорректности. На на практике это именно русские в подавляющем большинстве, отчасти другие национальности России.

Вот на фотке "счастливых переселенцев" из Казахстана видно хоть одного казаха? 

Edited by Питер
Link to comment
Share on other sites

То есть вы считаете, что программа переселения соотечественников рассчитана на азербайджанцев и узбеков?

----------------

Первая волна 2006 г. ( программа)  была рассчитана только на русских (кто родился, или чтобы родственники - родители и т.п.  жили в России - там написано )... Сейчас же принимают всех желающих (не зависимо от национальности - главное, чтобы документы прошли проверку). smile.png

Link to comment
Share on other sites

Конечно, так не будет написано из-за политкорректности. На на практике это именно русские в подавляющем большинстве, отчасти другие национальности России.

Вот на фотке "счастливых переселенцев" из Казахстана видно хоть одного казаха? 

@Как показывает анализ заявлений большинство соотечественников – лица трудоспособного возраста. Так, более 35 % переселенцев составляют молодые люди от 18 до 30 лет, 53,2 % – лица от 40 до 59 лет. Более 50 % участников Госпрограммы – лица славянской национальности (русские, украинцы), около 13 % – армяне, порядка 5 % – татары, столько же таджики, около 3 % – молдаване.@

 

если перевести с русского бюрократического на русский не для дураков:

собственно русских меньше половины, а если еще вычесть метисов даже страшно представить как вы ошибаетесь в подчеркнутом.

Link to comment
Share on other sites

Как бы донести до некоторых юзеров...многие русские уезжают не потому что их здесь притесняют, обижают или еще как-то наступают на больные мозоли...Уезжают, в основном, из-за детей. Образование (точнее, его отсутствие). Не все родители в состоянии нанимать педагогов по всем предметам с 1 класса и у не всех есть возможность устраивать детей в городские школы и возить бедного детеныша туда-обратно. Во всяком случае, для меня и моих друзей-знакомых это один из главных аргументов в пользу положительного решения о переезде. Повторюсь, у всех свои причины, но почему некоторые "жители" форума тему о переселении в РФ воспринимают как предательство.

Потому что некоторые русские обитатели форума в открытую пишут, что переезжают потому, что русским тут житья нету и допускают проч. ксенофобские высказывания.

Link to comment
Share on other sites

Потому что некоторые русские обитатели форума в открытую пишут, что переезжают потому, что русским тут житья нету и допускают проч. ксенофобские высказывания.

Вот и разбирайтесь адресно! Что же всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

А вы не переживайте, мы разберемся.

Мне есть за кого переживать. Вас точно среди них нетsmile.png .

А "мы" -  это Вы и Ваше альтер эго?thinking.gif

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

Мне есть за кого переживать. Вас точно среди них нетsmile.png .

А "мы" -  это Вы и Ваше альтер эго?thinking.gif

Ну и слава Богу, что за меня не переживаете. И кто это "мы" пусть тоже не волнует.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы что друг другу пытаетесь доказать? Да, в России много пьют, но это не значит, что пьют все. Страна холодная. Одно знаю - плохо везде, где нет нормального жилья и хорошей работы. Беда и русских и азербайджанцев - это то, что правительства обоих стран все природные богатства своих стран направляют исключительно на благосостояние своих семей, а когда народ захочет их призвать за это к ответу - они быстро переведут стрелки в сторону соседа.

А бедным людям всем плохо, и нет разницы какой национальности: желудки у всех одинаковые и требуют еды. 

Все верно сказано, полностью поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

Да? Участвуют в основном отдаленные и депрессивные регионы. В Москве, Питере никто вас не ждет.

На мой взгляд регион, в которой я переехал, все же не был депрессивным. Да, в Москве и Питере меня и мою семью никто не ждал (а ждут ли Вас?), тем не менее, мы купили весьма неплохую квартиру в ближнем Подмосковье, где и живем. А уж если ждать, то лишь конвоя или смерти - пока живой, надо действовать, а не ждать. 

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд регион, в которой я переехал, все же не был депрессивным. Да, в Москве и Питере меня и мою семью никто не ждал (а ждут ли Вас?), тем не менее, мы купили весьма неплохую квартиру в ближнем Подмосковье, где и живем. А уж если ждать, то лишь конвоя или смерти - пока живой, надо действовать, а не ждать. 

Какой конвой, какая смерть? Скорее всего она вас ждет в России в лице пьяного алкаша с заточкой или припаркованной машины из 05 региона, начиненной тротилом.

Link to comment
Share on other sites

админы почему минусуют людей кто пишет плохо про россию? 

Насколько я понимаю, не админы минусуют, а такие же люди - пользователи форума, как и мы с Вами, которые не согласны с позицией автора поста. На что имеют полное право. Если и Вы с чем-то несогласны, можете заминусовать. На то это и форум. Если же разбирать конкретную тему, то автор последних заминусованных постов, так скажем, несколько провокационно изложил свою точку зрения. Явно имея намерение принизить значение данной темы (Мое сугубо личное мнение). Результат Вы можете наблюдать сами)  

Link to comment
Share on other sites

Какой конвой, какая смерть? Скорее всего она вас ждет в России в лице пьяного алкаша с заточкой или припаркованной машины из 05 региона, начиненной тротилом.

Не поверите - вот уже шестой год старуха с косой обходит меня стороной. Но - спасибо за беспокойство о моей жизни. Я же смертник, как и моя семья, как и подавляющее большинство неазербайджанского (русского, украинского, татарского) населения, эмигрировавшего из Баку. Просто у нас менталитет такой - мы любим русскую рулетку, принявшую форму алкашей с заточками и автомобилей с тротилом (да, еще и медведей-кэгэбэшников). 

Link to comment
Share on other sites

Не поверите - вот уже шестой год старуха с косой обходит меня стороной. Но - спасибо за беспокойство о моей жизни. Я же смертник, как и моя семья, как и подавляющее большинство неазербайджанского (русского, украинского, татарского) населения, эмигрировавшего из Баку. Просто у нас менталитет такой - мы любим русскую рулетку, принявшую форму алкашей с заточками и автомобилей с тротилом (да, еще и медведей-кэгэбэшников). 

Ага, а еще толпу зигующих молодчиков под окнами - они ж родные, русские.

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще толпу зигующих молодчиков под окнами - они ж родные, русские.

Уважаемый Скептикус, я сам считаю себя русским, но родные для меня не обязательно зигующие. Мне интересно другое - в связи с чем ряд участников форума неодобрительно относится к обрусению многочисленных представителей азербайджанской диаспоры РФ и при этом постоянно заявляет о том, что не менее многочисленные представители той же русской диаспоры в Азербайджане стали диаметрально отличаться от своих российских соплеменников и считает это явление отрадным фактом. Какая-то двойственность здесь... 

П.С. Что творится у меня под окнами касается лишь меня, но за заботу спасибо - к слову, может зигующая толпа это своего рода оберег от алкашей с ножами и тротила. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Скептикус, я сам считаю себя русским, но родные для меня не обязательно зигующие. Мне интересно другое - в связи с чем ряд участников форума неодобрительно относится к обрусению многочисленных представителей азербайджанской диаспоры РФ и при этом постоянно заявляет о том, что не менее многочисленные представители той же русской диаспоры в Азербайджане стали диаметрально отличаться от своих российских соплеменников и считает это явление отрадным фактом. Какая-то двойственность здесь... 

П.С. Что творится у меня под окнами касается лишь меня, но за заботу спасибо - к слову, может зигующая толпа это своего рода оберег от алкашей с ножами и тротила. 

Немцы тоже так думали, потом пришлось долго выкорчевывать ножик из пятой точки. Что до здешних русских, никто не пишет, не считает, что они обазербайджанились. Скорее они сохранили обычаи, традиции, которые были характерные для русских 100 лет назад. А вот российские русские представляют собой картину полнейшего нравственного и культурного разложения. 

Link to comment
Share on other sites

Немцы тоже так думали, потом пришлось долго выкорчевывать ножик из пятой точки. Что до здешних русских, никто не пишет, не считает, что они обазербайджанились. Скорее они сохранили обычаи, традиции, которые были характерные для русских 100 лет назад. А вот российские русские представляют собой картину полнейшего нравственного и культурного разложения. 

Не знаю, Вам опять же виднее, но мне показалась несколько странноватой передача (название точно не помню, но что-то вроде "Чужие среди своих", могу ошибаться) с участием некоего автомеханика Олега, повествующего о том, что он назвал своих детей азербайджанскими именами и небезызвестной телеведущей с "АНС" Сидоренко, где она говорила о том, что никакая историческая Родина ей не нужна, а Азербайджан - это всё. 

Что касается нравственного и культурного разложения - позволю судить об этом самостоятельно. Да, после того, как мы переехали, моя дочь закурила и не смогла бросить. Но мы не стали делать из этого трагедию - главное, чтобы человеком была хорошим, а курила только сигареты и желательно относительно приличные. 

П.С. Сам я русским этнически не являюсь, однако склонен считать себя таковым идейно и ментально с примесью (причем существенной) советского типа человека. 

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю,что и там мы мало кому нужны и с нашими русскими именами и фамилиями нас точно так же будут называть как и всех "черно......" но там плюс в том что язык у нас общий... Вы думаете так легко слышать подобные слова? Нет,точно так же как и не хочется слышать "вали в свою рашку" и "скажи спасибо что с тобой на русском говорят" хотя я достаточно хорошо владею азербайджанским языком.Мы теперь везде чужие,но дети наши в России будут уже родными,а тут они никогда не будут родными в связи с тем,что у них внешность чисто славянская....

Я прекрасно понимаю, что Вы хотите показать нам минусы той страны и как бы может не хотелось с этим соглашаться но гдето Вы правы,но согласитесь наша страна тоже полна разврата,пьянства и наркомании... Просто в России это ярковыражено и не скрывают а у нас это только начинает выпозать наружу...

Несмотря на то что я на четверть азербайджанец, на половину из темных украинцев-казаков-кубанцев(горючая смесь черкешенок и запорожских хлопцев) и значит лицо у меня как минимум полукавказского профиля, ничего такого нету. Живу в Москве, максимум, что говорят, "что правда славянин? Вот бы не подумали". Так что ксенофобии я в России видел меньше, чем в родном Сумгаите. Так что не стоит бояться сказок про Россию.

 

ну вот в том-то и дело. что у нас с такими не играются, политика нулевой терпимости, короче, а в России кто не пьет - не мужик. 

Я не пью и мои друзья не пьют, на любой вечеринке если предложат выпить, бью пяткой в грудь говоря, "что никогда не пил водку и прочее вино", отвечают: "уважаем ты настоящий мужик", так что все наоборот.

Последний раз у меня на новой квартире делают ремонт азербайджанцы, остался с ними ужинать, прежде чем уехать к себе на старую квартиру, достали "Араг", хотели мне даже разлить, я им опять озвучил свое мнение. В ответ "ну ты орусел здесь совсем, мы как обычные рабочие(с Азербайджана) расслабляемся после работы за ужином водку тяпнем для здоровья."

 

 

Переезжать целыми семьями невероятно трудно и сложно, тем более с российской бюрократической машиной...

Поэтому, при возможности, кто-то из семьи должен уезжать один, пытаться легализоваться в РФ, узнавать весь "мануал" при переезде и помогать хотя бы советами таким же желающим переехать.

Поэтому было бы просто по-человечески здорово, чтобы люди, которые переехали сами - просто давали бы советы и подсказки о возможных "подводных камнях" при переезде в РФ. Есть такие?

Ведь важно все: какие документы (переводить здесь или на местах), как и где приобретать недвижимость, прописка (крепостное право!facepalm.gif ), устройство на работу...миллион вопросов!

Трудно жить  любом государстве, в первое время, нет документов, ты чуждого гражданства, у тебя нет квартиры,приходитья снимать. Но если ты силен, то всего добьешься и гражданства, и квартиры, и семья, и счастья.

З.Ы, Гражданство получил года 4 назад, но не по программе переселения, просто однажды надоело, сжал силу воли в кулак и уехал в Москву... Жив здоров и ни о чем не жалею.

Link to comment
Share on other sites

 

Я не пью и мои друзья не пьют, на любой вечеринке если предложат выпить, бью пяткой в грудь говоря, "что никогда не пил водку и прочее вино", отвечают: "уважаем ты настоящий мужик", так что все наоборот.

Последний раз у меня на новой квартире делают ремонт азербайджанцы, остался с ними ужинать, прежде чем уехать к себе на старую квартиру, достали "Араг", хотели мне даже разлить, я им опять озвучил свое мнение. В ответ "ну ты орусел здесь совсем, мы как обычные рабочие(с Азербайджана) расслабляемся после работы за ужином водку тяпнем для здоровья."

Хорош лапшу развешивать.

 

Несмотря на то что я на четверть азербайджанец, на половину из темных украинцев-казаков-кубанцев(горючая смесь черкешенок и запорожских хлопцев) и значит лицо у меня как минимум полукавказского профиля, ничего такого нету. Живу в Москве, максимум, что говорят, "что правда славянин? Вот бы не подумали". Так что ксенофобии я в России видел меньше, чем в родном Сумгаите. Так что не стоит бояться сказок про Россию.

 

Ага, а может не будем врать и вспомним когда в родном Сумгаите в последний раз на тот свет за не ту нацию на тот свет отправили и когда это было в сказошной России, а? Аль думаете совсем про ваши русские марши и охоту на кавказцев-китайцев и проч. с битами никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

Хорош лапшу развешивать.

Ага, а может не будем врать и вспомним когда в родном Сумгаите в последний раз на тот свет за не ту нацию на тот свет отправили и когда это было в сказошной России, а? Аль думаете совсем про ваши русские марши и охоту на кавказцев-китайцев и проч. с битами никто не знает?

Уважаемый Скептикус, я искренне поражаюсь Вашему упорству в плане изложения собственных мыслей и воззрений, даже расставил "плюсы" дабы так или иначе компенсировать полученные Вами "минусы". Уважаемый форумчанин, Вы мой оппонент, однако я не люблю кидаться калом и прежде всего стараюсь понять аргументы и мотивацию моего визави. Вас я понять, увы и ах, не могу. Разъясню: 

1) Я сам считаю себя ментально советским русским, объясните, почему мне стало не совсем уютно в Азербайджане периода середины нулевых годов. Я подчеркиваю, что говорю лишь о психологическом или даже скорее социокультурном дискомфорте; 

2) Предопределю Вашу реакцию и попрошу не махать официальной статистикой словно знаменем - проживая в столице обретшего независимость Азербайджана, я отмечал неуклонное сокращение численности славянского населения. Принимая во внимание то, что к 2008 году (моменту моего убытия на историческую Родину) мне встречались лишь лица пожилого возраста, а также жены азербайджанцев, а за истекшие годы нашему примеру последовали вероятно и другие семьи славян, последних там осталось совсем немного. А теперь я открою Вам небольшую тайну - переехали все они в Россию или Украину; 

3) Вероятно Вы не поверите, но здесь, в России, я несколько раз случайно сталкивался с теми славянами, кто жил в Баку. Вопреки заверениям г-на (это сокращение не всегда обозначает "господин", но я соблюдаю правила форума о недопустимости табуированной лексики) Забелина, они не горели желанием возвращаться, вполне успешно прошли социализацию (да она и не требовалась как правило), у многих уже внуки;

4) Когда громили кладбище на Монтино, я отметил одну вещь - многие могилы были заброшены, соответственно, родственники усопших уехали. Ваш собеседник на тот момент еще находился в Баку, однако прах родных перенести не успел. Вместе с тем, я далек от мысли коллективной ответственности азербайджанского народа за это преступление, совершенное коллективно с одной стороны сотрудниками исполнительной власти, а с другой - банальными трактористами и бульдозеристами;

5) О какой "охоте" на кавказцев-китайцев Вы говорите, если и те и другие спокойно проживают в России. Даже Ваш (и в прошлом мой) президент не побоялся и отдал за россиянина свою дочь, которая на свой страх и риск (исходя из Ваших слов) проживает в Москве и о чем-то вещает по праздникам и памятным датам.

П.С. Ни в коем случае не хотел Вам грубить, прошу лишь с пониманием отнестись к тому, что этот пост написал не любитель витиеватостей "зиялы", а простой рабочий человек, который предпочитает правду и не терпит мифов.  

Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас придет Skeptikus и все Ваши доводы разобьются об его учебник логики и газету со статистикой алкашей в России...

 

Что же, в плане логики и аргументации суждений я все же не столь сер и убог, благо несмотря на отсутствие высшего образования, вполне интеллектуально обеспечен. 

А что касается граждан, страдающих алкогольной зависимостью, - судить не мне, я не медик и не социальный работник. 

Edited by Мал сатан
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Скептикус, я искренне поражаюсь Вашему упорству в плане изложения собственных мыслей и воззрений, даже расставил "плюсы" дабы так или иначе компенсировать полученные Вами "минусы". Уважаемый форумчанин, Вы мой оппонент, однако я не люблю кидаться калом и прежде всего стараюсь понять аргументы и мотивацию моего визави. Вас я понять, увы и ах, не могу. Разъясню: 

1) Я сам считаю себя ментально советским русским, объясните, почему мне стало не совсем уютно в Азербайджане периода середины нулевых годов. Я подчеркиваю, что говорю лишь о психологическом или даже скорее социокультурном дискомфорте; 

 

Может потому, что не судьба была выучить азербайджанский язык,  а тут колесо истории  повернулось и белая кость оказалась у разбитого корыта?

 

2) Предопределю Вашу реакцию и попрошу не махать официальной статистикой словно знаменем - проживая в столице обретшего независимость Азербайджана, я отмечал неуклонное сокращение численности славянского населения. Принимая во внимание то, что к 2008 году (моменту моего убытия на историческую Родину) мне встречались лишь лица пожилого возраста, а также жены азербайджанцев, а за истекшие годы нашему примеру последовали вероятно и другие семьи славян, последних там осталось совсем немного. А теперь я открою Вам небольшую тайну - переехали все они в Россию или Украину; 

 

Ну надо было не сидеть в гордом одиночестве в семейном гнезде, а с русскими и русскоязычными больше общаться - нашли б и молодежь, и людей среднего возраста.

 

3) Вероятно Вы не поверите, но здесь, в России, я несколько раз случайно сталкивался с теми славянами, кто жил в Баку. Вопреки заверениям г-на (это сокращение не всегда обозначает "господин", но я соблюдаю правила форума о недопустимости табуированной лексики) Забелина, они не горели желанием возвращаться, вполне успешно прошли социализацию (да она и не требовалась как правило), у многих уже внуки;

 

Ну и молодцы. Я никому зла не желаю из них, главное чтоб не привирали навроде некоторых.

 

4) Когда громили кладбище на Монтино, я отметил одну вещь - многие могилы были заброшены, соответственно, родственники усопших уехали. Ваш собеседник на тот момент еще находился в Баку, однако прах родных перенести не успел. Вместе с тем, я далек от мысли коллективной ответственности азербайджанского народа за это преступление, совершенное коллективно с одной стороны сотрудниками исполнительной власти, а с другой - банальными трактористами и бульдозеристами;

 

Постите что-то непонятное. Вы проще объяснитесь, какие претензии? К сносу кладбища в принципе претензии, за памятник "армяно-русского зодчества" душа болит, али что?

 

5) О какой "охоте" на кавказцев-китайцев Вы говорите, если и те и другие спокойно проживают в России. Даже Ваш (и в прошлом мой) президент не побоялся и отдал за россиянина свою дочь, которая на свой страх и риск (исходя из Ваших слов) проживает в Москве и о чем-то вещает по праздникам и памятным датам.

 

О той самой которая оборачивается избиениями людей на улицах русских городов. И не надо, пожалуйста, про дочку президента речи толкать - отдает демагогическим душком.

Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас придет Skeptikus и все Ваши доводы разобьются об его учебник логики и газету со статистикой алкашей в России...

 

Вот видите, материал вы освоили, будем закреплять.

Link to comment
Share on other sites

Вот видите, материал вы освоили, будем закреплять.

Так всего-то и было: учебник логики и газетка (бульварный листок). Бедновата Ваша библиотека методического материала, я бы даже сказала, неприлично скудна...smile.png  Одного понять не могу, Вас лично почему так задевает конкретно это тема? Неужели так радеете за местных русских и сочувствующих? 

Link to comment
Share on other sites

Так всего-то и было: учебник логики и газетка (бульварный листок). Бедновата Ваша библиотека методического материала, я бы даже сказала, неприлично скудна...smile.png  Одного понять не могу, Вас лично почему так задевает конкретно это тема? Неужели так радеете за местных русских и сочувствующих? 

Какой бульварный листок, женщина? Вы заявления виднейших российских спецов по сабжу бульварным листком не обзывайте, плиз.

Link to comment
Share on other sites

Может потому, что не судьба была выучить азербайджанский язык,  а тут колесо истории  повернулось и белая кость оказалась у разбитого корыта?

Ну надо было не сидеть в гордом одиночестве в семейном гнезде, а с русскими и русскоязычными больше общаться - нашли б и молодежь, и людей среднего возраста.

Ну и молодцы. Я никому зла не желаю из них, главное чтоб не привирали навроде некоторых.

Постите что-то непонятное. Вы проще объяснитесь, какие претензии? К сносу кладбища в принципе претензии, за памятник "армяно-русского зодчества" душа болит, али что?

О той самой которая оборачивается избиениями людей на улицах русских городов. И не надо, пожалуйста, про дочку президента речи толкать - отдает демагогическим душком.

1) Bilirsinizmi, men Azerbaycanca normal danisiram ve hetta yaziram, qazetleri, kitablari oxuya bilirem. "Razbitoe korito" ile da hec vaxt qalmamisam, cunku oz emeyi ile corek pulunu qazana bilirem; 

2) Niye men kimise axtarim? Menim dostlarim sirasinda hem Rusca bilmeyenler de var olmus, eyni zamanda rusdilli rus demek deyil, ve hetta milletce Rus ruhucusina Rus da demek deyil. Bir defe ise sadece baxdim - menim qizim kimi ile evlensin, menim blokumdan kohne qonsulardan kim qalib, men burada da niye qaliram, eqer dostlarimin ekseriyyeti Azerbaycani terk etmisdiler; 

3) Men harada yalani yazmisam. Eqer gostere bilmirsinizse, xahis edirem, "nekotorie" kimdir yazarsiniz; 

3) "Armyano-russkoe zodcestvo" sozunu bilmirem. Xahis edirem, izah edersiniz. Men hec vaxt istemezdim ki Sizin ecdadlarinizin qebristani bele soksunler. Veten cox onemli bir seydir ve exdadlarin qebristani da menim fikrimce dogma torpagini mueyyen eden onemli bir elametidir, ayrilmaz bir hissesidir; 

4) "Russkie goroda" nedir? Siz her yerde "fasistler-nasistler" yazirsiniz, amma men ozum milletce Erzyayam, ozum de Moskva vilayyetinde yasayiram, ve gorurem ki "Rus seherler" fenomeni eslinde yoxdur; 

5) Bes nece - burada hami yazirlar "Rusiya dagilir, flan dovlet dagilir", cenab I, Aliev ise bele fikrine deyesen gelmir, amma O, Sizin Prezidentinizdir, Sizin dovletinizin siyaset kursunu mueyyen eden dovlet bascisidir. 

Ve sonda - gorduyunuz kimi, olsuz da, men artiq 5 ilden cox Azerbaycanca yazmadim ve danismadim, amma dilini bilirem. Beziler ise  basqa dovlete gelende, onun dilini bilmirler ve olsuz da bu cox fasistlik ve milletcilik bir dovletde hec problemsiz dolanirlar ve yasayirlar. 

Edited by Мал сатан
Link to comment
Share on other sites

Какой бульварный листок, женщина? Вы заявления виднейших российских спецов по сабжу бульварным листком не обзывайте, плиз.

Чудны дела твои, Господи...Надо же, в спившейся России еще виднейшие спецы естьthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Чудны дела твои, Господи...Надо же, в спившейся России еще виднейшие спецы естьthinking.gif

Они настолько виднейшие, что их материалы доступны лишь избранным пользователям данного ресурсы, при этом все спецы как на подбор безымянные. 

Link to comment
Share on other sites

Какой бульварный листок, женщина? Вы заявления виднейших российских спецов по сабжу бульварным листком не обзывайте, плиз.

Никто и не собирается обзывать заявления спецов, которые, очевидно, смогли не только сделать эти заявления, но также и выжить в вечном противостоянии с пьяными алкашами с ножами в руке и не погибли в результате взрыва начиненных тротилом автомобилей (цитирую Ваш пост об опасностях России со страницы № 5). 

В общем так, если я погибну в этом противостоянии - считайте меня коммунистом, если смогу выжить - причислите, если можно, к виднейшим специалистам. 

Link to comment
Share on other sites

За какими словами? Что 80% населения России ни капли в рот? Не смешите.

такое ощущение что вы их остаться умоляете. это к чему?

кто хочет тот все равно уедет. и так даже лучше. не нужно человеку жить там где ему ненавистно, и нам и им будет лучше

чесс слово,есть конечно у русских и хорошие качества, но вот эта..неблагодарность что ли, при чем и по отношению и к своим и к чужим вызывает не самые хорошие чувства

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение что вы их остаться умоляете. это к чему?

кто хочет тот все равно уедет. и так даже лучше. не нужно человеку жить там где ему ненавистно, и нам и им будет лучше

чесс слово,есть конечно у русских и хорошие качества, но вот эта..неблагодарность что ли, при чем и по отношению и к своим и к чужим вызывает не самые хорошие чувства

В чем выражена моя неблагодарность? Кто такие "свои", кто - "чужие"? Разъясните пожалуйста - я не сомневаюсь в том, что за Вашим постом стоит мысль и убеждение, а не простое кидание букв и слов в оппонента или в пространство форума. 

Edited by Мал сатан
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 89 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...