Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка


__N__

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Немецкий сырный пирог,вкуснотище!

250г муки,50г молотого миндаля

80г сахара,Ваниль,щепотка соли

150г сливочного масла,2 маленьких яйца

для начинки:

400г творога,50г белого шоколада

30г сливочного масла,2 яйца

70г сахара,ваниль

75г молока,1 ч.л. лимонного сока

30г муки,1,5 ч.л. крахмала

1/2 ч.л. разрыхлителя,75г изюма

для глазури:

100г молочного шоколада,50г горького шоколада

немного сливок

квадратная форма 24х24 см

Для теста нужно смешать муку с молотыми орехами, сахаром,ванилью и солью, добавить сливочное масло кусочками и два яйца. Охладить в холодильнике минут 30-60, а затем раскататьпо размеру формы.Приготовить начинку и распределить ее по всему коржу. Выпекатьв разогретой до 180 градусов духовке 35 минут. Охладить исмазать глазурью (на водяной бане растопить шоколад, разбавивего сливками до нужной консистенции).

 

picture-306.jpg

picture-303.jpg

picture-304.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, испекла торт - бисквит от Балалашки (это что-то неописуемое, такой воздушный бисквит получился, бундан сонра только такой и буду печь)

... и крем Пломбир тоже от Балалашки. Отличный тандем получился. Жалко целым не успела сфоткать, поставлю кусочек. 

 

Скажите, пожалуйста, а вы сиропом коржи пропитывали ?

Link to comment
Share on other sites

ссылку не найду сейчас. Так напишу. 

6 яиц, 2-- гр. песка, 200 гр. муки, 4 ст. л. воды, разрыхлитель.

Белки отделить от желтков, взбить до пиков. В конце взбивания добавить половину порции песка. Желтки взбить отдельно с оставшейся половиной сахара до посветления, в конце добавить по 1 ложечке 4 ст. л. воды. Взбить до пышности. Влить все это к белкам осторожно перемешивая ложкой (не миксером!). Муку смешать с разрыхлителем, просеять 3 раза и постепенно ввести в эту смесь. Печь при  200 градусов 20 мин (в зависимости от печки)

 

Скажите, пожалуйста, вы сиропом пропитывали коржи и крем жидкий получается или нет? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, вы сиропом пропитывали коржи и крем жидкий получается или нет? Спасибо!

Знаете, коржи такие нежные и воздушные получаются, что их не то чтобы пропитывать, их трогать жалко. Крем довольно нежный, не жидкий. Такой, что коржи превосходно пропитываются сами по себе, без пропитки сиропом.  

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Знаете, коржи такие нежные и воздушные получаются, что их не то чтобы пропитывать, их трогать жалко. Крем довольно нежный, не жидкий. Такой, что коржи превосходно пропитываются сами по себе, без пропитки сиропом.  

Спасибо! Хочу приготовить, если получится. Можно еще вопрос? 25.gif Точнее несколько: вы из данной порции (6 яиц + ит.п) испекли один большой корж и поделили на 2 части, и еще воду холодную кипяченную наливать, и диаметр формы, если не затруднит. Спасибо заранее!blush.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Хочу приготовить, если получится. Можно еще вопрос? 25.gif Точнее несколько: вы из данной порции (6 яиц + ит.п) испекли один большой корж и поделили на 2 части, и еще воду холодную кипяченную наливать, и диаметр формы, если не затруднит. Спасибо заранее!blush.png

Нет, я пекла два коржа. В первый раз сделала одну порцию (6 яиц+и т.п.), но пока пекла один корж, второй чуть осел. Поэтому теперь уже делаю по пол порции, отдельно. То есть порцию делю пополам, смешиваю по отдельности и пеку по отдельности. Воду холодную кипяченную. Диаметр формы 30 см. 

Всегда пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пекла два коржа. В первый раз сделала одну порцию (6 яиц+и т.п.), но пока пекла один корж, второй чуть осел. Поэтому теперь уже делаю по пол порции, отдельно. То есть порцию делю пополам, смешиваю по отдельности и пеку по отдельности. Воду холодную кипяченную. Диаметр формы 30 см. 

Всегда пожалуйста. 

Спасибо, а я порцию из 6 яиц всю вылила в форму и отправила в духовку, не знаю как выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Творожные печеньки «розочки»

200 г творога

100 г сливочного масла (размягченного)

2 желтка

6 ст л сахара

1 чл разрыхлителя

2,5 ст муки

Ароматизаторы по вкусу: ваниль, лимонная цедра

Желтки растереть с 2 ст л сахара. В блендере смешать творог, масло и оставшийся сахар.

Соединить две массы. Всыпать постепенно муку с разрыхлителем и руками замесить эластичное, мягкое, не липнущее к рукам тесто.Муки может понадобится больше или меньше. Затем раскатать тесто толщиной 5 мм и вырезать стаканом кружки. Следующим этапом сложить по три кружка внахлест и свернуть в трубочку. Разрезать трубочку пополам: получится две розочки. Расправьте лепестки и обмакните их в сахар.

Выкладывайте розочки на противень, застеленный пергаментом.Печь розочки нужно при 170-180С 15-20 минут в зависимости от размера

picture-308.jpg

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

Булочки с кокосом


450гр.муки.


35гр.сухого молока.


75гр.сахара.


3/4 чай.лож.соли.


7гр быстрых дрожжей


1 яйцо.


40гр.масла.


150гр.теплой воды(возможно воды потребуется больше,зависит  от вашей муки)


мучная заварка.(25гр муки (чуть больше чем 2 стол.лож муки) и125мл.воды  смешать в небольшой емкости.Заварить смесь.Помешивая довести до температуры 65С  или когда начнет густеть.Смесь охладить 


Смешать все указанные ингредиенты кроме масла.Замесить мягкое , слегка липкое тесто.


Добавить мягкое масло и  вымесить  миксере приблизительно 10 минут до хорошо развитой клейковины.Готовое тесто выложить в смазанную маслом миску, до увеличения теста в два раза.Готовое тесто обминаем ,делим  на порции (у меня по 80гр), даем полежать минут 10-15.


Начинка.


100гр кокосовой стружки.


70гр.сахара


30гр мягкого масла.


1 желток(для смазывания)


Расстойка до увеличения в два раза.Выпекать при температуре 190С-15 минут


picture-317.jpg


picture-316.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пекла два коржа. В первый раз сделала одну порцию (6 яиц+и т.п.), но пока пекла один корж, второй чуть осел. Поэтому теперь уже делаю по пол порции, отдельно. То есть порцию делю пополам, смешиваю по отдельности и пеку по отдельности. Воду холодную кипяченную. Диаметр формы 30 см. 

Всегда пожалуйста. 

А воду куда наливать и зачем?

Link to comment
Share on other sites

Нашла интересные торты из арбуза. Отличный десерт на лето !  Думаю и вам понравится.romashka.gif
Фото конечно  с инета . Если что не понятно - спрашивайте -->> отвечу.
-- здесь 1-о и 2-х  этажн. торт из арбуза.

-- бисквит+ арбуз+ бисквит + крем .

Link to comment
Share on other sites

Нашла интересные торты из арбуза. Отличный десерт на лето !  Думаю и вам понравится.romashka.gif

Фото конечно  с инета . Если что не понятно - спрашивайте -->> отвечу.

attachicon.gif1и2арбузторт.jpg -- здесь 1-о и 2-х  этажн. торт из арбуза.

attachicon.gifбисквиарбуз.jpg -- бисквит+ арбуз+ бисквит + крем .

интересно, надо попробовать, пока арбузы есть

Link to comment
Share on other sites

Просто любимый тортик, без украшений. attachicon.gifмамрешторт.jpg Сверху можно  цветы или ягоды выложить (если праздничный делать) romashka.gif

Алин,Вы по какому рецепту готовите? Мне очень нравится этот торт,но сама не готовила еще.

 

, плиз не смейтесь, вот такой вот заказ, не мы придумали, сам заказчикrofl.gif

 

Леди,торт красный понравился)) Я видела через гугл наподобие,только там еще вещи разбросаны были.Все хотела сделать))) Носки,лифы,трусы,ботинки и т.д.))))))))

Link to comment
Share on other sites

Леди,торт красный понравился)) Я видела через гугл наподобие,только там еще вещи разбросаны были.Все хотела сделать))) Носки,лифы,трусы,ботинки и т.д.))))))))

Рен ,еле нашла твой пост)))да пока он был сделан над ним все ржали, зато говорят вкусный был)))бисквит там по рецепту Майро, теперь только его используем))

Link to comment
Share on other sites

Рен ,еле нашла твой пост)))да пока он был сделан над ним все ржали, зато говорят вкусный был)))бисквит там по рецепту Майро, теперь только его используем))

А какой Майруша рецепт выкладывала? Можешь направить? Почитаю состав rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Алин,Вы по какому рецепту готовите? Мне очень нравится этот торт,но сама не готовила еще.

 

 

Это спец.форма, для бисквитов.img20120412171350_5478.gif...  Мама  заказывала ещё  года 2-3  назад то ли на Ебее, то ли на Амазоне. (Не помню точно на каком ). Есть разные --  для треуг. тортов, или решетка на пласт бисквита  дырочки, сердечки, ромбы вырезать.

Рецепт такой -->> бисквит простой -  100 гр.сахара, 150 гр.муки, 5 яиц, 1 ст.л какао, 1 пак.разрых-ля, 5 ст. л. гор-ей воды. Крем -- сливки взбитые с  сах.пудрой. И творог с сливками делали, любой крем, который держит форму.  В центр выложить целый банан (1-2-3 в зависимости от размера торта) или ягоды - фрукты какие есть .....

 

Link to comment
Share on other sites

Это спец.форма, для бисквитов.img20120412171350_5478.gif...  Мама  заказывала ещё  года 2-3  назад то ли на Ебее, то ли на Амазоне. (Не помню точно на каком ). Есть разные --  для треуг. тортов, или решетка на пласт бисквита  дырочки, сердечки, ромбы вырезать.

Рецепт такой -->> бисквит простой -  100 гр.сахара, 150 гр.муки, 5 яиц, 1 ст.л какао, 1 пак.разрых-ля, 5 ст. л. гор-ей воды. Крем -- сливки взбитые с  сах.пудрой. И творог с сливками делали, любой крем, который держит форму.  В центр выложить целый банан (1-2-3 в зависимости от размера торта) или ягоды - фрукты какие есть .....

 

Я наверное перепутала.Какой-то еще похожий девочки делали с вишней. Шалаш что ли назывался ( В.И.Ленина вспомнила looll.gif )......Или это он и есть?

Link to comment
Share on other sites

Я наверное перепутала.Какой-то еще похожий девочки делали с вишней. Шалаш что ли назывался ( В.И.Ленина вспомнила looll.gif )......Или это он и есть?

Конечно  это не торт "Шалаш" (он же "Берёзовые поленья", или "Изба под снегом, или  "Шапка Гугуце" и т.п.) .0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif..... На фото или в описании  разве есть вишня ? 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif ........У  моего нет пока

названияsm267.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Конечно  это не торт "Шалаш" (он же "Берёзовые поленья", или "Изба под снегом, или  "Шапка Гугуце" и т.п.) .0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif..... На фото или в описании  разве есть вишня ? 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif ........У  моего нет пока

названияsm267.gif

Ну я подумала,что вишню заменила бананом blush.png

Link to comment
Share on other sites

Девушки ,Кто может поделиться рецептом вкусных мафинов ???

Очень срочно нужно )))

Как раз только испекла-самые любимые))

 

1 пачка творога перетереть с 50-100 гр.масла(маргарина),2 яйца,песок пол стакана(на вкус),разрыхлитель ч.л.,ваниль пакетик,крахмал 1 ложка,муку немного до густоты.Вмешала кишмиш,если любите.Формочки порционные смазала и выпекать при 180-200гр. до золотого цвета.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бадамбуру стала любить больше,чем пахлаву...

 Это семейная работа:свекровь ,золовка и я))

Первый + от меня! Замечательное трио с безупречным результатом!)) А рецептик? Не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

Бадамбуру стала любить больше,чем пахлаву...)))

 

 Это семейная работа:свекровь ,золовка и я))

 

Вы мне не ответили, рецепт можно или это секрет?

Link to comment
Share on other sites

Австралийские ламингтоны

2 яйца

75г сахара

75г муки

1 ч.л. кукурузного крахмала,

1 ч.л. разрыхлителя

30г растопленного масла

100г кокосовой стружки

150г молочного шоколада

6 ст.л. молока

1.Готовим бисквит: муку просеять с разрыхлителем, крахмалом и щепоткой соли. Яйца с сахаром взбить до полного растворения сахара. Масса должна увеличить и побелеть. Добавляем муку, аккуратно перемешиваем. Добавляем масло и еще ра перемешиваем.

2.Форму размером 20х20 смазать маслом,выложить тесто и выпекать в заранее разогретой до 180гр духовке в течении 25-30 минут. Бисквит вынуть и остудить на решетке. Разрешать ножом на 16 одинаковых кубиков.3.Шоколад наломать на кусочки, добавить молоко и растопить на водяной бане постоянно помешивая. Кубики бисквита обмакивать со всех сторон в глазурь и обвалять в кокосовой стружке.

picture-324.jpg

picture-325.jpg

picture-327.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пирог «Вишневый вкус лета»

Нам потребуется:

 600-800 гр. вишни без косточки

 150 гр. муки;

 150 гр. сахара;

 150 гр. слив. масла;

 4 шт. яиц;

 50 гр. тертого молочного шоколада.

 На посыпку:

 3-4 ст.л. измельч. орехов;

 100 гр. сахара;

 ваниль;  сахарная пудра.

 Разделить желтки и белки, белки взбить и отставить.  Мягкое масло растереть с сахаром, добавить желтки, шоколад, муку и взбитые белки.  Смесь выложить на смазанную маслом и посыпанную мукой форму, слоем около 2 см. Сверху - вишню, я ее слегка вдавливаю в тесто. Затем посыпать пирог смесью сахара, ванили и орехов.  Выпекать в духовке при 180 гр. до готовности

picture-330.jpg

picture-331.jpg

Link to comment
Share on other sites

творожная запеканка

 

3 яйца,1 пачка творога 9%,3 ст.л сахара,3 ст л манки,горсть изюма,всё тщательно перемешать до однородной массы,форму для запекания смазать маслом раст.,всё выложить и запечь при 150-180 гр 40 мин..Приятного аппетита!!

 

66187745480d.jpg

3be1f0e29e24.jpg

Link to comment
Share on other sites

творожная запеканка

 

3 яйца,1 пачка творога 9%,3 ст.л сахара,3 ст л манки,горсть изюма,всё тщательно перемешать до однородной массы,форму для запекания смазать маслом раст.,всё выложить и запечь при 150-180 гр 40 мин..Приятного аппетита!!

 

 

 

 

без муки?

Link to comment
Share on other sites

Очень часто заглядываю в раздел кулинарии..люблю и печь и готовить но никогда не отписывалась..просто сегодня испекла вкуснейшие кексы на гатыге и растит масле..хочу поделитья.они воздушные и легкие

Link to comment
Share on other sites

Очень часто заглядываю в раздел кулинарии..люблю и печь и готовить но никогда не отписывалась..просто сегодня испекла вкуснейшие кексы на гатыге и растит масле..хочу поделитья.они воздушные и легкие

attachicon.gif20130829_154513.jpg

вот рецептик))в некоторые положила Нутеллу(дети так лучше едят),в некоторые вишенки из варения...

 

 

Гатыг — 2 стакана
Яйца — 4 штуки
Сахар — 1,5 стакана (для сладкоежек — 2 стакана);
Соль — щепотка
Масло растительное — 1 стакан (230 г)
Мука — 4 стакана (примерно, должен быть  как сметана)
Сода — 1 чайная ложка, гашеная уксусом или лимонным соком/либо пакетик разрыхлителя(я не люблю разрыхлитель пекла на соде)
Ванильный сахар — пакетик (по желанию)
 
 
Соединить масло и кефир. Перемешать. Добавить яйца (взбитые с сахаром и солью). Перемешать.
Постепенно добавить муку, доведя консистенцию теста до густой (как сметана).
Погасить соду уксусом или лимонным соком, добавить ее в тесто, перемешать. Добавить изюм или другие сухофрукты или ягоды. Снова перемешать.
Испечь кексы в формочках
Формочки для кексов смазать маслом, заполнить их на 2/3 тестом и отправить в разогретую духовку. Печь кексы на полке выше средней, температура 180 градусов С (20-30 минут). 
 
 
Эти продукты дома етсь всегда..гатыг у нас вечно залеживается и превращается зачастую то в кексы то в пирожки))

 

Link to comment
Share on other sites

Майро,привет! Помню бабушка какой-то пирог на заварке пекла,я его обожала с маслом на завтрак-вкус суперский был.Может это тот же? Все мечтаю приготовить такой,вкус детства остался. Столько маму ругала,что она не взяла этот рецепт в свою тетрадь...Напиши,пожалуйста,рецепт blush.png

Ренкин,сорри,только сейчас увидела твой пост. этот рецепт в маминой тетрадки 100% есть. бахарам бу гюн. язарам. 

Link to comment
Share on other sites

Ренкин,сорри,только сейчас увидела твой пост. этот рецепт в маминой тетрадки 100% есть. бахарам бу гюн. язарам. 

Спасибо огромное,Майруша ,если это окажется тем, о котором пишу ,я буду просто счастлива !

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...