Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='INF' post='1300609' date='Feb 28 2007, 20:19 ']Salam her vaxtiniz xeyirli olsun Tunzale xanim.
bir basha kechirem suala.
laaap 1-ci sualim odur ki,niye ifa etdiyiniz milli mahnilarimizi albom sheklinde satisha buraxmirsiniz, satilmayacagindan chekinirsiniz?yoxsa sebeb bashqadir?
bu sozlerimi Elnare xanima da yazmishdim,indi burda da bildirmek isteyirem ki, men mehz bir neche genc mugennilerin estradamizda - son bir neche ilde xalq mahnilari-milli ruhlu mahnilar ifa etmesinden sonra , genclerimizin milli musiqilere maraginin artdigini gormushem,bir choox chixishlarinizda bunun yeqin ki,shahidi olmusunuz.

ve onu da gormushem ki,unudulmaq uzre olan mahnilarimiz mehz bir neche mugenninin, o cumleden de sizin ifaniz sayesinde yeni nefes tapdi,yada dushdu.

2-ci sualim odur ki, milli musiqilerin [milliliyin itmemesi shertile] aranjeman olunmasina nece baxirsiniz? bir choxlari deyir ki, o milli musiqidirse - onu aranjeman etmek olmaz, amma sizce bu musiqilerimizin tamamile unudulmamasi-daha da sevilmesi uchun hech olmasa aranj. vasitesile ifa olunmasi (unudulmaqdansa yeni aranjemanda teqdim olunmasi) ile razisinizmi?bu haqda umumi fikirlerinizi bildirmeyinizi xahish edirem. :urey::rolleyes::rroza:

evvelceden teshekkurler.[/quote]
Beli raziyam,xalg mahnilarimizi alboma salmag vaxti choxdan chatib,lahiyelerimin chox olmasi ve seferler vaxt aldigindan bu janrda ishlerimi bitire bilmirem,ishallah bu ilin sonuna kimi bele bir albom buraxmag fikirindeyem.
Elbetki xalg misigimizi yashatmag lazimdir,onlarin ozeyine deymemek shertiyle,xalg mahnilarimiz yeni seslenmede olmalidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='1300800' date='Feb 28 2007, 22:21 ']Bura sual yazmaga gelmedim.Sizi alqishlamaga geldim. Sizin mahnilarinizi cox beyenirem, Cox orijinal ve qelbe yatan mahnilariniz var. Bu istiqametde de davam edin.

Ulduz xesteliyin tutulmamaq dileyi ile forumumuzu oxumaga davam edirem =)[/quote]
Chox sagolun diggetinize gore.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mig_mig' post='1300863' date='Feb 28 2007, 22:55 ']Здраавствуйте Тунзаля :loveyouu: !
я вас очень уважаю не только как замечаьтельную певицу,
но также как умного,начитанного,воспитанного,культурного человека.
1)с кем из наших знаменитостей дружите?
2)какая ваша любимая песня из вашего репертуара?
3)вы когда-нибудь сожалели что стали певицей?
4)и если не певица,то кто?
заранее спасибо,и оставайтесь всегда такой же :rroza:[/quote]
Spasibo za priznaniye,so vsemi podderjivayu otnosheniye(s kem schitayu nujnim) bolshe vsego obshayus s Samiroy,Faikom i Ilgarom Muradovom.
Uchitivaya proisxodyasheye u nas na estrade, da jaleyu.
Pedagogom,kem ya i yavlyayus.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='невыносимый' post='1300873' date='Feb 28 2007, 23:00 ']Здравствуйте Тунзаля ханум. Рад видеть ваше интервью здесь.

И вопрос. Может быть бестактный, но уж простите. Ваше отношение к тому, как наши СМИ афишировали вашу семейную драму?[/quote]
Kajdiy etu situaciyu ofishiroval po urovnyu svoego intelekta,chego nekotorim iz jurnalistov nexvatayet,v nastoyashiy moment starayus rabotat tolko s profesionalami.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1301114' date='Mar 1 2007, 01:27 ']Salam Tunzale xanim. Yaxsi sesiniz ve seviyyeniz var. En xosuma gelen mahniniz Sevgilerdir. Size 2 sualim var:
1. Ne vaxtsa siyasete qosulmaq fikriniz varmi?
2. Istiot jurnalinda oxudum ki, Aygun Kazimova ile araniz deyib. Sebebin bilirik. 10LAR verilisinde Aygun Kazimova zarafat etdiyini bildirdi. Inanmadiniz?
Bide men sizin barede movzu acmisdim. Isteseniz tanis ola bilersiniz:http://www.600min.az/index.php?showtopic=45315
Yaradiciliginizda size ugurlar arzulayiram. :rroza:[/quote]
Zaman qosterer, halalik bu haqda dushunmiram.
Bu movzular manim saviyam deyil, ona gorada onlara bash goshmuram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thug Makaveli' post='1301204' date='Mar 1 2007, 02:15 ']Salam Tunzale xanim.
Вопрос - Что болнее: Бит обманутим или обманут?
элаыу вам удачи...
[color="#FF0000"]
Предупреждение 2. [/color][/quote]
I to i druqoe nejelatelno, chego nejelayu i vam.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='1301507' date='Mar 1 2007, 10:14 ']Ну во-первых, большой респект Тунзале. Реально привнесла в эстраду что-то свое, а это удел не каждой звезды.
У меня такой вопрос к Тунзале. Какое самое большое ваше желание на творческой ниве? Чего бы вы хотели добиться в своей карьере и после этого сказать: ну вот, то , к чему я так долго шла, наконец-то получилось. Или таких мыслей не возникает вообще?[/quote]

Моя цель идти тоько вперед. Если человек придет к концу желаемой цели жизни то там закончиться жизнь, а так не
бывает))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROKSI' post='1301923' date='Mar 1 2007, 12:13 ']Привет Tunzale.Надеюсь у тебя все o.k :)
У меня к тебе такой вопрос-какие у тебя отнешение в данный момент с Айгюном?Вы поверили что она пошутила по поводу песни Istemirem?Или вам не понравилась ее шутка?(я имею в виду то что она сказала в эфире 106.3? :excl:[/quote]
Отношения какие были такие и остались, а шутка была неудачной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1302000' date='Mar 1 2007, 12:28 ']Я тоже хочу высказать респект Тунзале. Единственный деятель нашего шоу-бизнеса, который мне всегда был интересен своей нестадартностью и, что вообще большая редкость на нашей эстраде - талантом. С удовольствием слушаю Вашу музыку и надеюсь на дальнейшие успехи в творчестве, Тунзаля. Желаю всего самого наилучшего.[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rokovaya' post='1303821' date='Mar 1 2007, 21:19 ']Ooo Tunzale ,Salamlar! Evvelceden xoshuma gelmisen, butun mahnilarini beyenirem, ureyime yatir. Axirinci mahnin Gelmez mahnisn coox xoshuma gelir :loveyouu: Sualllarim:

1. Yeni bir xit mahni yazmaq fikrinden kecmir?
2. Londonda koncert vermek istemirsen?

P.S. Fidani menim evezimden mac ele :loveyouu: De ki sene Z......salam soyleyir :rolleyes: Eger yadindayamsa..... B)[/quote]

Mahninin hit olub olmamagini sizler sechir. Oki galdi london koncertine, o da inshallah olajag.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoN_BaRoN' post='1304502' date='Mar 2 2007, 02:37 ']Тунзаля ханым мне очень нравится ваш вкус и то как вы сами сочиняете и оранжируете музыку.
ответь пожалуйста - что бы вы хотели изменить в своём репертуаре то как раньше например удивилu всех спев песню "эщгимдясян"(ex. coolio - i like girls)?[/quote]

Меняться репертуар у меня будет каждый раз пока я нахожусь в поисках, а хорошо это или плохо решать вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1308331' date='Mar 3 2007, 12:28 ']Здравствуйте, Тунзаля! :rroza:
Я очень люблю ваше творчество!!! Вы единственная певица в Азербайджане кто пишет и исполняет качественный этно-поп. В вашей музыке этнические национальные мотивы звучат очень современно и по западному, но все же сохраняется их колорит. Вы молодец!!! :aappll: Я очень хотел бы чтобы именно вы с композицией собственного сочинения впервые представили на Евровидении. И вопросы у меня как раз относительно Евровидения.
1)Как вы считаете, какого стиля должна быть песня представленная нами на конкурс?
2)Значение участие Азербайджана в Евровидении на мой взгляд немного переоценивается и на данный момент это стало своего рода принципом доказать в первую очередь Армении, а теперь уже и Грузии, что мы тоже не лыком шиты и сможем принять участие в международном конкурсе такого уровня - а как вы считаете что Азербайджану даст участие в Евровидении?
3)На Евровидении Азербайджан сначала попадает в полуфинал и только пройдя его проходит в финал – интересно ваше мнение - сможем ли мы пройти полуфинал и что для этого нам требуется сделать? ( 100% уверен что если поедите вы, то полуфинал мы пройдём и в финале займем достойное место).
4)Тунзаля, как вы думаете на Евровидение должна ехать уже состоявшаяся звезда, добившаяся в Азербайджане многого или же начинающая звездочка, для которой Евровидение станет своего рода путёвкой в жизнь?
5)Если на Евровидение поедите не вы, готовы ли вы написать 100% хит (а пишите вы всегда только 100% хиты) для участника который будет представлять нашу страну?
Желаю вам творческих успехов, осуществления всех задуманных планов и идей, а самое главное вдохновения, чтобы вы могли творить и радовать нас своими песнями. :rroza:[/quote]

Спасибо за внимание. Конечно было бы не плохо участие Азербайджана на евровидении. К сожалению, как всегда мы спохватились последними. Более подробно об этом Вы можете проследить моё интервью на радио и ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cool_lady' post='1318521' date='Mar 7 2007, 03:34 ']Тунзале ханым сизе ве сизин сенетивизе бойук хорметим вар....
Сизин махныларывызы чох севирем!!!)))
Сизе оз йарадычылыгынызда угурлар дилейирем =)
Суалларым исе будур :
- [b]Т[/b]урк махныларындан нийе ифа етмирсиниз`?
- [b]У[/b]зун муддет дики телевизорларда горумурсуз бунун себеби неди ?
- [b]Н[/b]ейе есасен бир дене де олсун дуетиниз йохдур ?
- [b]З[/b]еркало газетинде сизин хагда йазыланлары тестиглейирсинизми ?
- [b]А[/b] вы как относитес тезе звездалара ?
- [b]Л[/b]ап чох арзуладыгыныз шей инди бу дегиге ?
- [b]Е[/b]страдамызын улдузларындан киминле йахынлыгывыз вар ? :blink:[/quote]

1.Тюрк мюсигисини озялликля тюрк халг мюсигисини ифа едирям садедже ефирлярдя вя альбомларында истифаде етмирям.
2. Бяс гядяр севияли верлишляр олмадыгына гёря аз-аз гёрюнюрям. Бунун да гюнахы мяндя деил.
3. Истедатлы гянджларын тяряфтярыям онлары дястяклиирям.
4. Юксяк рух гидасы алмаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside' post='1319766' date='Mar 7 2007, 14:00 ']Здравствуйте Тунзала ханум!
Спасибо Вам за творчество, талант, стиль и профессионализм. :rroza:

А вопрос такой:
Какие планы относительно сольного концерта?[/quote]


Спасибо за вопрос.
Постараюсь порадовать Вас в начале осени этого года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1327170' date='Mar 10 2007, 04:09 ']Как Вы относитесь к рок-музыке.
В Вашем творчестве я слышу довольно весомую долю нот арт-рок-а.(хотя кто то слышит в этом этно-поп)
Есть ли у Вас планы по созданию какой либо композиции в данномо направлении. Я думаю что у Вас это превосходно бы получилось.[/quote]


Да, я согласна с Вашим мнением, но это отдельный проект. Время покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='1340541' date='Mar 15 2007, 12:30 ']Салам Тунзаля.
Любишь ли ты читать? Если "да", то что ты сейчас читаешь?
Удачи![/quote]

В данный момент я читаю коран, стараюсь познать святую книгу и чего желаю всем Вам.
Люблю мировую литературу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1340590' date='Mar 15 2007, 12:43 ']Мне бы интересно было бы узнать историю появления песни Вокализ (Оху).. Отличное произведение.[/quote]

Композиция Оху или же вокализ появилась не случайно как и все предыдущие песни.Каждая рождается под определённое состояние души.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dance of Fire' post='1357770' date='Mar 23 2007, 15:20 ']Уважаемая Тунзаля ханум,

Вы самое невероятное и неожиданное событие на Азербайджанской эстраде. Я затаив дыхание слушаю ваши песни и осознаю, что такого исполнения не было, нет и не будет в Азербайджане. Великолепная музыка, отличная оранжеровка, высокая культура поведения на сцене, изумительный контакт со зрителем. У вас безурядные профессиональные способности певицы-композитора с возраждением великих традиций нашей джаз-поп эстрады.

Вы новое и долгожданное начало возраждения Азербайджана на современном мировом искусстве. Композиция "Оху" достойна стоять в одном ряду с джазовыми композициями мировых корифеев.

Я летела вместе с вами из Москвы летом 2006 и меня поразила ваша манера держать себя так просто и вместе с тем с достоинством. Большое Вам спасибо, что вы не вмешиваетесь в пошлость наших эстрадных, так называемых, див и маэстро.

С уважением,

P.S.: Я думаю, что реалия вашего участия в Eurovision не в коей мере не должна и не может быть под вопросом. Вы единственный кто может достойно представить нашу нацию на этом конкурсе. Вопрос только в том, когда же вы решитесь?[/quote]

Когда мой народ и страна посчитают нужным , я только с радостью приложу все усилия и приму участие в этом конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cool_lady' post='1376075' date='Apr 1 2007, 01:47 ']- Anaviz , ataviz haralidi?
- Ozuvuz harda dogulmusuz?
Bu duzdurki, sizin anaviz ermenidir? :o[/quote]

Анам, атам вя озюм товуздан анадан олмушуг
О, ки галды ермянилия суалы она аид олан инсана унванлаин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='1414121' date='Apr 16 2007, 19:20 ']Я хотел бы снять для вас клип (безвозмездно), могли бы Вы довериться мне.
Если да напишите мне на ЛС.
Спасибо.[/quote]

Спасибо за предложение, но для этого мне было бы интересно увидеть Ваши работы.
Вы можете отослать свои работы на электронный адрес [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Salam Tunzale xanim.Onu demek isteyirem ki siz menim yerli
mugennilerimiz arasinda beyendiyim nadir senetcilerdensiniz
umumilikde size demek olar ki sualim yoxdur.Ancaq onu demek istedim ki ne yaxshi ki sizin kimi
oxumagi bacaran mugennilerimiz hele de var .Teshekkur edirem size o gozel mahnilarinizi bizden esirgemediyiniz ucun
Men sizin Ozum bilirem adli mahninizi cox sevirem.Ugurlar size yaradiciliginizda

Link to comment
Share on other sites

Salam Tunzale xanim! Sizin sexsiyyetinizi ve senetinizi cox beyenirem. Men sizin ilk albomunuzdan tutmush son albomunuzacan hamisini almisam ve seve seve dinleyirem. Hetta, 60-80 iller senetcilerinin perestishkari olan 60 yashli atam da deyir ki, bu teze mugennilerin icinde en merifetlisi Tunzaledir. Merifetli deyende o hem sehnede ozunu aparmagi, intellekti ve tebii ki, ilk novbede sesinizi nezerde tutur.
O menim Irade Ibrahimovaya ve Ayaza verdiyim behlerin batmasini onlarin menim toyumda oxumasindan ustun tutdu. Toyum iyunun 30u olacaq. Yeqin bilirsiz ki, bu gun Ilhamla Ferizenin toy gunudur ve Azerbaycanda sevgililer gunudur.
Moskvada "Qiz Qalasi"nda canli ifanizi dinlemek serefine de nail olmusam, bilirem ki, canli da eynen SUPER oxuyursunuz.
Tunzale xanim sizden bir xahisim var: menim toyumda da canli oxuyun...
TANRI SIZI QORUSUN!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Тунзаля ханум!

Как Вы относитесь к творчеству Севды Алекперзаде и в частности к ее проекту " Shebi Hicran"?

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Salam Tunzale xanim yeqin ki, salamatciliqdi. Evvela onu deyim ki, sizi cox beyenirem.Ilk olaraq bir seviyyeli insan kimi ve profesional bir mugenni kimi.Bir sualim var saytiniza gelen mektublari cavablandirirsiniz umumiyyetle onlari oxuyursunuz? Men artiq yuxuda da bu suali sizden ve Yalcin beyden sorusuram. Size perspektivli proyektler arzulayiram. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...