Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общая Хирургия. Хирургия Печени , Желчного Пузыря. Консультирует Dr. Nigar Huseynova.


Recommended Posts

13 часа назад, XXI ƏSR ART STUDIO сказал:

Здравствуйте доктор. Были сильные боли,  врач сделал УЗИ и сказал, что нужно оперировать. Камни в поджелудочной. Скажите, пожалуйста, можно ли это лечить, или обязательно оперировать? И может ли давать такие сильные боли? 

Спасибо. 

 

IMG_7726.JPGIMG_7727.JPGIMG_7728.JPG

 

Здравствуйте.

 

Согласно УЗИ  у пациента камни в желчном пузыре. Обычно приступ желчекаменной болезни сопровождается сильнейшими болями. Временно такие боли можно частично снять лекарственными препаратами. Но единственный метод лечения желчекаменной болезни- это хирургическая операция. Желательно сделать эту операцию лапароскопическим методом, если противопоказаний к ней нет.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dr., salam.Menim odumde 5-6 eded en boyuyu 6 mm olan kolgeli yumsaq das var.Bir nece sebebden dolayi planli sekilde odumu emeliyyatla goturtmek istemirem.Sizden bir meslehet almag isteyirem.Peterburq Tibb Universitenin professorlari terefinden nano hissecikli bandajlar kesf olunub ve bu bandajlarin od ve boyrekdeki daslari eritdiyi soylenilir.Elave melumat ucun bu linklere de baxa bilersiz: http://www.zdorov-5.ru/shop/poyas-s-nanogeneratorom/. eger mumkunse xahis edirem fikirlerinizi bildirin.Evvelceden tesekkurler!

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, allken сказал:

Dr., salam.Menim odumde 5-6 eded en boyuyu 6 mm olan kolgeli yumsaq das var.Bir nece sebebden dolayi planli sekilde odumu emeliyyatla goturtmek istemirem.Sizden bir meslehet almag isteyirem.Peterburq Tibb Universitenin professorlari terefinden nano hissecikli bandajlar kesf olunub ve bu bandajlarin od ve boyrekdeki daslari eritdiyi soylenilir.Elave melumat ucun bu linklere de baxa bilersiz: http://www.zdorov-5.ru/shop/poyas-s-nanogeneratorom/. eger mumkunse xahis edirem fikirlerinizi bildirin.Evvelceden tesekkurler!

 

 

Здравствуйте.

 

Я не воспринимаю подобную информацию серьезно. You Tube полон подобных роликов. Это неизученная информация. Должны пройти годы клинический исследований чтобы метод был внедрен в активную практику. За рубежом такие методы лечения желчекаменной болезни не применяются. Следовательно не стоит проводить испытания на себе и своих близких. Золотым стандартом лечения желчекаменной болезни во всем мире принято считать лапароскопическую холецистэктомию. Все остальное- это  реклама, маркетинговые ходы и прочее. И выбор за вами, стоит опробовать на себе эти так называемые "новые методы"  или нет.

 

C уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Очень срочно нужен Ваш совет. На утро ребенку назначена операция по удалению кисты на щеке. Вернувшись домой сегодня от врача заметила что около кисты кожа покраснела в строну глаза, очень переживаю. До своего хирурга надорвалась уже дозваниваться, не отвечает. Занят слишком наверно. Вы можете что то посоветовать как это остановить протянуть до утра? Что то приложить или мазь?

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gugufka сказал:

Здравствуйте доктор. Очень срочно нужен Ваш совет. На утро ребенку назначена операция по удалению кисты на щеке. Вернувшись домой сегодня от врача заметила что около кисты кожа покраснела в строну глаза, очень переживаю. До своего хирурга надорвалась уже дозваниваться, не отвечает. Занят слишком наверно. Вы можете что то посоветовать как это остановить протянуть до утра? Что то приложить или мазь?

Здравствуйте.

 

Любые неосторожные манипуляции  на лице могут быть чреваты очень серьезными последствиями. Я не видела вашего ребенка. Не имею представления что за киста, ее природа, локализация мне не известны.  Любые операции на лице должны выполнять  челюстно -лицевые хирурги. Это отдельная область медицины. К сожалению, советом вам помочь не смогу.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

К сведению тех кто ищет себе ХОРОШЕГО врача читая отзывы, будьте бдительны, если есть возможность перепроверяйте своего лечащего врача(тоесть пойдите к другому врачу), возможно диагнозы которые он/она ставит не соответствуют  реальности и нет необходимости в операциях и в прочих процедурах

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 19:43, John Wick сказал:

К сведению тех кто ищет себе ХОРОШЕГО врача читая отзывы, будьте бдительны, если есть возможность перепроверяйте своего лечащего врача(тоесть пойдите к другому врачу), возможно диагнозы которые он/она ставит не соответствуют  реальности и нет необходимости в операциях и в прочих процедурах

Поздравляю с первым постом, жаль, только, что он в таком негативном русле. Подобные послания, не имеющие никакого отношения ко мне лично, по всей логике подобных обращений, должны находиться в общих темах. Консультируемые мною пациенты знают, что я не оперирую больных, если медикаментозное лечение эффективно. Поэтому ваши замечания здесь, мягко говоря, неуместны.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,  доктор! Посоветуйте пожалуйста,  как и где пройти диагностику, подозрения на аппендицит. Скорую вызывать не хочу, терплю .  Однажды так было,  обратилась в скорую,  сказали аппендицит. Я в больницу не поехала, вызвала хирурга домой. Он сказал сделать УЗИ. На УЗИ было все в норме. Тогда боли прошли через пару дней. Это было лет пять назад. Так и не поняла причину приступа.  А сейчас боли уже двое суток. Ношпа не действует. Я хочу быть уверенна что операция необходима. Где,  у кого мне провериться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Хотелось бы с вами посоветоваться. Меня тошнит по утрам и гречь во рту, язык бывает обложен желтым. Я сделал узи в поликлинике, наш участковый  сказал , что ничего страшного нет. но мне все равно плохо. Даже не знаю что и делать . сделала общий анализ крови,на анализе тоже ничего не вышло. посоветуйте пожалуйста что мне попить чтобы улучшитиь свое самочувствие.

Edited by intellectual_85
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, XSxs сказал:

Здравствуйте,  доктор! Посоветуйте пожалуйста,  как и где пройти диагностику, подозрения на аппендицит. Скорую вызывать не хочу, терплю .  Однажды так было,  обратилась в скорую,  сказали аппендицит. Я в больницу не поехала, вызвала хирурга домой. Он сказал сделать УЗИ. На УЗИ было все в норме. Тогда боли прошли через пару дней. Это было лет пять назад. Так и не поняла причину приступа.  А сейчас боли уже двое суток. Ношпа не действует. Я хочу быть уверенна что операция необходима. Где,  у кого мне провериться?

Здравствуйте.

 

Обычно при незначительных болях (функциональных- при нарушениях функций желудочно- кишечного тракта  или гинекологических, спастического характера) обезболивающие, спазмолитики типа но- шпы, эффективны. Если боли в животе не проходят, вас должен осмотреть хирург в обязательном порядке. Затем вам нужно пройти УЗИ брюшной полости. Хочу заметить, что не всегда увеличенный воспаленный апендикс виден на УЗИ, он  бывает не заметен из- за раздутых петель кишечника и по другим причинам. При хроническом аппендиците апендикс бывает спаян с окружающими его органами, в таком случае его также увидеть невозможно, определяется лишь конгломерат органов. Еще один момент. При почечнокаменной болезни, когда мелкий камень проходит по мочеточнику, возникают острые боли похожие на боли при аппендиците. В этом случае врач узист также может не заметить мелкий камень в мочеточнике, но его можно определить при УЗИ по некоторым косвенным признакам. Гинекологические боли могут имитировать боли при апендиците. В этом случае опять нужно УЗИ  и осмотр хирурга. Ксати ,. обезболивающие в таких случаях противопоказаны так как стирают клиническую картину и затрудняют диагностику.

Без скорой помощи вам , к сожалению , не обойтись. Скорая должна отвезти вас в хирургический стационар. Далее тактику определяет врач после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, intellectual_85 сказал:

Здравствуйте доктор. Хотелось бы с вами посоветоваться. Меня тошнит по утрам и гречь во рту, язык бывает обложен желтым. Я сделал узи в поликлинике, наш участковый  сказал , что ничего страшного нет. но мне все равно плохо. Даже не знаю что и делать . сделала общий анализ крови,на анализе тоже ничего не вышло. посоветуйте пожалуйста что мне попить чтобы улучшитиь свое самочувствие.

Здравствуйте.

 

 УЗИ вы прошли, камней и полипов в желчном пузыре у вас нет, это уже большой плюс, значит операция вам не нужна. Вам нужно дообследоваться и лечиться. К сожалению, дистанционно я вам помочь не смогу.  При желании обращайтесь , обследую вас и назначу лечение.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Нигяр Ханум! Хочу еще раз поблагодарить Вас за то что нашли время обследовать меня в субботу. Огромное спасибо за Ваш профессиональный подход к своему делу, работе и к проценту.Очень приятно было пообщаться с Вами, даже касаемо моей болезни :-))

 

Как пройдет первый курс лечение, как Вы сказали опять свяжусь с Вами и буду рад придти опять на приём к Вам.

 

 

С Уважением,

Самир 

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2017 в 23:55, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Поздравляю с первым постом, жаль, только, что он в таком негативном русле. Подобные послания, не имеющие никакого отношения ко мне лично, по всей логике подобных обращений, должны находиться в общих темах. Консультируемые мною пациенты знают, что я не оперирую больных, если медикаментозное лечение эффективно. Поэтому ваши замечания здесь, мягко говоря, неуместны.

 

С уважением.

 

Со своей стороны могу заверить всех диспутчан , что Врач этот очень опытный и знающий своё дело. Речь идёт о докторе Нигяр Гусейновой .Было бы по больше таких врачей и людей вообще у нас в Баку, которые хотя бы на половину относятся к своему делу,так как она.

Был в субботе на приеме и говорю по себе, а не по отзывам.

Большой спасибо, Нигяр Ханум!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
14 часа назад, Vinsenza сказал:

Здравствуйте доктор. У меня обнаружили в правой доле печени между 7 и 8 сегментом кисту. Не маленькая 7 см. Что делать с ней? 

Здравствуйте.

 

Тактика врача в данном случае зависит от природы выявленной кисты. Это значит , прежде всего нужно определить что за киста  у вас. Эхинококковые кисты подлежат удалению. В остальных случаях подход индивидуальный.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вчера у ребенка на шее обнаружила покраснение и уплотнение. Пошли к детскому хирургу на прием. Его диагноз серединная киста шеи. Сделали узи. По узи под вопросом triglossal kist?

Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться еще для подтверждения диагноза? 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 2/25/2017 в 13:00, Newlife2 сказал:

Здравствуйте. Вчера у ребенка на шее обнаружила покраснение и уплотнение. Пошли к детскому хирургу на прием. Его диагноз серединная киста шеи. Сделали узи. По узи под вопросом triglossal kist?

Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться еще для подтверждения диагноза? 

Спасибо.

Я вам ответила в ЛС.

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, urfanito сказал:

Zdrastvuyte .... u jeni raswirenie bochi s prava... pristup,tempratura... chto delat.. kupili tabletki 7 uralen,metrapinatol,furacilin., tempratura 39-40...

Здравствуйте.

 

Вам нужно обследоваться. Не зная диагноза и причины всех проблем со здоровьем,невозможно эффективно лечить.Состояние может быть очень серьезным. Сделайте  общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, КТ, не откладлывая.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 27.02.2017 at 11:02 AM, Dr.Nigar Huseynova said:

Здравствуйте.

 

Вам нужно обследоваться. Не зная диагноза и причины всех проблем со здоровьем,невозможно эффективно лечить.Состояние может быть очень серьезным. Сделайте  общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, КТ, не откладлывая.

 

С уважением.

Здравствуйте, Нигяр ханум.

Рецидив эпителиального копчикового хода - это специализация общего хирурга или все же хирурга-проктолога?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 3/21/2017 в 20:25, Eugenic сказал:

Здравствуйте, Нигяр ханум.

Рецидив эпителиального копчикового хода - это специализация общего хирурга или все же хирурга-проктолога?

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Общая хирургия -это базовая специальность для всех хирургов. Невозможно стать хирургом -проктологом без резидентуры по общей хирургии. Мы все прежде всего общие хирурги, а потом уже хирурги- гастроэнтерологи, хирурги- проктологи и т. д.

В идеале, с проблемой эпителиального копчикового хода должен справиться любой общий хирург.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вы не подскажете к кому можно обратиться по поводу лечения трофической язвы на ноге. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sauvage сказал:

Здравствуйте. Вы не подскажете к кому можно обратиться по поводу лечения трофической язвы на ноге. Спасибо заранее.

Здравствуйте.

 

Обращайтесь к сосудистым хирургам.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Можете назвать приблиз.цену на лапороскопию по удаления желч. У мамы камни 17.4 мм. Но она сделав себе тюбаж расшатала эти камни щас изжжога у нее. Нет аппетита. Врач назначил лекарства но уже неделю как она еще слабая и не может придти в себя. Узи и эндоскоп.сделали все ок. 

Link to comment
Share on other sites

В 4/7/2017 в 13:10, Ayashka_77 сказал:

Добрый день. Можете назвать приблиз.цену на лапороскопию по удаления желч. У мамы камни 17.4 мм. Но она сделав себе тюбаж расшатала эти камни щас изжжога у нее. Нет аппетита. Врач назначил лекарства но уже неделю как она еще слабая и не может придти в себя. Узи и эндоскоп.сделали все ок. 

Здравствуйте.

Цена лапароскопической холецистэктомии зависит от прайса клиники , в которой будет сделана эта операция, в среднем это 1000 АЗН.  Вы можете обзвонить частные клиники и получить более подробную информацию.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.04.2017 в 11:50, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

Цена лапароскопической холецистэктомии зависит от прайса клиники , в которой будет сделана эта операция, в среднем это 1000 АЗН.  Вы можете обзвонить частные клиники и получить более подробную информацию.

 

С уважением.

Спасибо вам Нигяр х. Вот результаты эндоскопии. Врач назначил лекарства но с 28 марта по сей день она все еще слабая и нормально не ест. Лекарства матилиум сукрат гель уррособил и линекс. 

20170417_233622.jpg

Edited by Ayashka_77
Фото
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ayashka_77 сказал:

Спасибо вам Нигяр х. Вот результаты эндоскопии. Врач назначил лекарства но с 28 марта по сей день она все еще слабая и нормально не ест. Лекарства матилиум сукрат гель уррособил и линекс. 

20170417_233622.jpg

 

Здравствуйте.

 

Во время проведения процедуры гастродуоденоскопии в обязательном порядке нужно провести тест на наличие микроорганизма Helicobakter Pilory. От результата теста зависит тактика лечения.

И еще, препарат урсобил (урсодезоксихолиевая кислота)  категорически противопоказан при желчекаменной болезни.  Прочитайте инструкцию о препарате. Это очень важно! Любые желчегонный препараты ( в том числе урсобил) и желчегонные процедуры (дюбаж и т. д.) противопоказаны при наличии камней в желчном пузыре и протоках. Назначение желчегонных в таких случаях приводит к ухудшению состояния больного  и развитию тяжелых осложнений : желтухе и др.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

 

Здравствуйте.

 

Во время проведения процедуры гастродуоденоскопии в обязательном порядке нужно провести тест на наличие микроорганизма Helicobakter Pilory. От результата теста зависит тактика лечения.

И еще, препарат урсобил (урсодезоксихолиевая кислота)  категорически противопоказан при желчекаменной болезни.  Прочитайте инструкцию о препарате. Это очень важно! Любые желчегонный препараты ( в том числе урсобил) и желчегонные процедуры (дюбаж и т. д.) противопоказаны при наличии камней в желчном пузыре и протоках. Назначение желчегонных в таких случаях приводит к ухудшению состояния больного  и развитию тяжелых осложнений : желтухе и др.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Огромное спасибо вам, может и поэтому она не может придти в себя. А нас счет Helicobakter Pilory я читала в инете, но нам об этом не сказали. Я очень переживаю и я столько вычитала в инете что может перейти в язву, у нее боли в желудке, она икает и боль бывает прям в середине желудка. Я к вам ее приведу Иншаллах просто она пока не может ходит, сил нет у нее

Link to comment
Share on other sites

В ‎2‎/‎6‎/‎2017 в 12:44, Dr.Nigar Huseynova сказал:

 

Всегда рада помочь.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Доктор, можете сделать перевод на русский заключения ФГДС - sethi qastrit. qastral refluks. kardia çatmamamzlığı. PH=2 и как долго лечится данное заболевание, насколько оно опасно?

Спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, GUZEEVA сказал:

Доктор, можете сделать перевод на русский заключения ФГДС - sethi qastrit. qastral refluks. kardia çatmamamzlığı. PH=2 и как долго лечится данное заболевание, насколько оно опасно?

Спасибо

 

 

"Поверхностный гастрит. Рефлюкс гастрит. Недостаточность кардии. Кислотность= 2. "Главного здесь нет- теста на Helicobakter Pilory. При наличии хеликобактер пилори лечение более длительное .  При ее отсутствии -непродолжительный курс лечения, а далее необходимы некоторые пищевые ограничения и  1-2 препарата короткими курсами при обострениях.

 

С уважением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

"Поверхностный гастрит. Рефлюкс гастрит. Недостаточность кардии. Кислотность= 2. "Главного здесь нет- теста на Helicobakter Pilory. При наличии хеликобактер пилори лечение более длительное .  При ее отсутствии -непродолжительный курс лечения, а далее необходимы некоторые пищевые ограничения и  1-2 препарата короткими курсами при обострениях.

 

С уважением.

Спасибо, доктор. На хеликобактер взяли пробу, у гастроэнтеролога результаты, завтра на прием. Из симптомов только боли за грудиной в пищеводе, связанные с приемом пищи, отдает в спину. По результатам рентгена с барием (год назад) грыжи не обнаружено. Неужели данные результаты могут давать такие симптомы. После ФГДС боли усилились (делала вчера)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 5/15/2017 в 23:23, Sidewinder сказал:

Здравствуйте,

 

Вы делаете операцию по удалению полипа толстой кишки? Если да, то каким методом?

Спасибо!

Здравтсвуйте.

 

Не все так однозначно. Полипы различаются по размеру,  по своей природе и по гистологическому строению. Мелкие воспалительные полипы, не проходящие после курса консервативного лечения, можно прижечь электрокоагуляцией во время процедуры колоноскопии. Если полипы на ножке,небольших размеров, железистой структуры, то они удаляются при колоноскопии и направляются на патогистологический анализ с целью исключения злокачественного перерождения. Если полипы крупные рыхлые,(могут быть  кровоточащие), с поверхности таких полипов берется биопсия, направляется на патогистологический анализ, но такие полипы не удаляются при колоноскопии. Если полип крупный доброкачественный и высока вероятность кровотечения во время эндоскопического удаления такого полипа, то вопрос о методе его удаления решается индивидуально, возможна и полостная операция (через разрез брюшной стенки). Если  на основании данных патогистологического анализа выявлен полип со злокачественным перерождением клеток ( полип маленьких размеров или больших- не имеет значения), то в этом случае наобходима полостная операция и радикальное иссечение пораженных тканей с последующим лечением и наблюдением у онколога.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

У моей мамы по ее словам горит желудок,но это не изжога.Тепло идет,уже как неделя.

Возраст 54 года

Доктор,что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

В 5/19/2017 в 17:28, Nigar/nigem сказал:

Здравствуйте,

 

У моей мамы по ее словам горит желудок,но это не изжога.Тепло идет,уже как неделя.

Возраст 54 года

Доктор,что это может быть?

Здравствуйте.

По- моему, вы уменя были, я вас смотрела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.02.2017 в 12:50, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Тактика врача в данном случае зависит от природы выявленной кисты. Это значит , прежде всего нужно определить что за киста  у вас. Эхинококковые кисты подлежат удалению. В остальных случаях подход индивидуальный.

 

С уважением.

Можно узнать были ли у вас на практике такие операции. И могли бы вы нас направить куда обращаться.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте может ли дуоденостаз существовать 20лет.
можно ли с помощью гидросонографии определить дилатацию 12перстной кишки то есть размер просвета в сантиметрах.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...