Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийцу 13 Летней Девушки Будут Судить Иззп Нарушения Правил Дтп?


Recommended Posts

Вы этим гордитесь? Вам что, сложно спускаться в подземку? 

 

П.С. Мой друг живет в Абшерон гянджляр щяхярджийи, прям у Сумгаитской дороги. Так вот, рядом с их домом есть надземный переход через эту трассу, и я своими глазами однажды видел, как собаки поднимаются в этот переход, чтобы перейти дорогу. А тем временем люди не пользуются подземками и надземками facepalm.gif

 

супер. Даже собаки умнее некоторых гомосапиенс.

Link to comment
Share on other sites

Essen, on 12 Jun 2013 - 09:12, said:

С чего вы взяли что он гнал 100 км/ч.

почитайте пост №36. машина ускоряется до сотни за 5-6 секунд. он увидел остановившиеся машины и "по доброй азербайджанской традиции" резко обогнул всех слева. опять же при желании можно замерить тормозной путь

кстати с чего вы взяли что он ехал на 60?

Link to comment
Share on other sites

Проезжал там как раз вскоре после проишествия. Видел толпу людей и пробку. Произошло это, как я понял, в крайнем левом ряду, то ли вообще за пределами проезжей части, слева.

Скорее всего пешеходы перебегали дорогу со стороны бульвара к Дому Правительства. Правые ряды затормозили, а левый ряд не увидел их. Возможно превышал скорость, хотя не факт. Хотя очень даже возможно, так как там всегда слева превышают. Даже иногда во время пробки выезжают за проезжую часть, влево. Так что, для водителя Гелика они резко выскочили из-за правых машин.

Вообще я не понимаю, почему власти не установят там ограждения, чтобы люди не переходили. Там вечерами, когда все возвращаются с бульвара, вообще проехать невозможно, массовый переход улицы.

Я вот что хотел сказать еще. Обычно в таких случаях все говорят про скорость, но ведь на больших моторах надо еще учитывать ускорение. Нигде в законах ничего нет про ускорение. А ведь даже до 60 км/час можно зверское ускорениe достигнуть. Когда такая махина делает от 0 до 100 за 4 секунды, представляете какое бывает ускорение?

А ведь F=ma...

 

то есть машина стабильно едущая на скорости 60 какое-то время и машина только разогнавшаяся до 60 это разные вещи?

 

сила удара вроде одна и та же

Link to comment
Share on other sites

Правильная статья,только вот, какой из пунктов выберит суд, вопрос остается открытым,а так все гуманно.но можно отнести сюда смягчающее наказание в связи с явной виной пешехода!

Link to comment
Share on other sites

Не надо наглеть и переходить черту. Тем более обзываться, показывая свой уровень и домашнее воспитание. Вы типа не разу не переходили там где не положенно? Какие в Баку все ангелы оказывается, только я перехожу. Да и кстати я перед парк ином перехожу, там если не ошибаюсь вообще зебра!

[qхuote data-cid=17142846' name='Essen' timestamp='1371008531' post='17142846]

А насчет девочки, уважаемый Вы в 13 лет хотите сказать что никогда не перебегали дорожку? Мне за 30 и я каждый вечер перехожу на бульваре дорогу таким же путем

Вы - БАРАН, опасный для общества. Таких как вы надо химически кастрировать и запретить появляться на улицах города вообще.не

Link to comment
Share on other sites

Что вы пишите???какая провокация???какие выборы??какой урок ??? Тогда вообще никто не должен садиться за руль,,ведь в день столько дорожных происшествий ,каждому пусть будет это уроком и пусть никто не водит машины!!!Народ никто не застрахован от таких жизненных ситуаций,НИКТО !!!!!Здесь не было преднамеренного убийства ,некоторым очень легко писать,вы думаете он сейчас проживает самые счастливые минуты в своей жизни???Да какая разница на чем он ехал вообще???Здесь каждый показывает кто он есть,на самом деле,это очень низко через каждое слово писать о марке машины,как gormemishtik прям!!!!,Сломанна жизнь 1 семьи потерявшей своего ребенка,и разницы нет с велосипедом ее сбили или еще с чем,а вы думаете ему будет легко жить всю оставшуюся жизнь?????????или его родителям???это же душевная боль,из за тебя ушел человек из жизни !!!Реально люди вы думаете он утром встал умылся и подумал кого же мне сбить сегодня у меня же "Гелик"!!!!Иногда мне кажется что людям не важно,что они пишут и как,а важно просто написать!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Какого черта? http://www.1news.az/society/incidents/20130611123151193.html убил человека, возбуждается дело по нарушению правил вождения, какого черта? Надо не только его посадить пожизненно но и его родителей которые ему этот автомобиль дали! Уголовное дело возбуждено по статье 263 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств).

Кажется в прошлом году сын зама Баглан гроуп згорел заживо в своем Порше на московском проспекте. Неужели это не стало для отца 20 летнего юноши который сбил бедную девочку уроком. И вообще как может твориться такое, да еще и перед выборами? Это что специальная провокация чтоли?

Ne nado govorit togo chego vi ne znayete ,Allah rehmet elesin devo4ku ya bila svidetelnitsey togo kak sbili devu4ku ,i vsyu noch ne mogla zasnut . No zdes bili vinovati eyo roditeli kotoriye tolpoy perebegali dorogu pri tom wto za ruku rebyonka ne derjali xotya ey vsego 13 . Samix roditeley toje 4ut ne sbili drugiye mawini ,k s4astyu oni perebejali a devo4ka zamewkalas ,esli bi roditeli, ya daje ne govoryu ,o tom wtob vospolzovatsya podzemnim perexodom ,a elementarno derjat rebyonka za ruku kogda perexodiw dorogu mojet bit etoy tragedii mojno bilo izbejat . I kak vam ne stidno mal4iku 20 let ,a na ego meste mog bi bit lyuboy kto vodit mawinu on tolko na4inaet jit ,tak i tak na nyom ostanetsya eto pyatno daje moralno i vsyu jisn emu jit s etim gruzom xot i neprednamerrenno ,no fakt to wto sbil devo4ku i ona umerla . U vas wto zavist wto mal4ik vodit Galenvagen ,a esli u nego bi bila staraya c-ka vi toje tak reagirovali .Lyudi nado bit obyektivnimi i miloserdnimi . Jal devo4ku Allah rehmet elesin ,gebri nurla dolsun ,no za4em travit mal4ika iz-za togo wto on vodil dorogoy avto
Link to comment
Share on other sites

Мне почти 50 лет, я всегда перехожу дорогу через подземный или наземный переход. И требую этого от своих детей, но мало требовать, надо чтобы твои дети это видели. Тогда и они будут это делать. А так ... когда я еду на машине и приближаюсь к наземному или подземному переходу, всегда снижаю скорость. Потому что знаю, если есть переход, значит обязательно кто-то должен перебежать дорогу. Это истинно азербайджанская традиция, в некотором роде даже "героизм" - нарушать закон, мы получаем от этого ни с чем несравнимое удовольствие. Allah rəhmət eləsin ! Помните, что иногда может произойти такое, что никогда уже не исправишь ...   

Link to comment
Share on other sites

Не надо наглеть и переходить черту. Тем более обзываться, показывая свой уровень и домашнее воспитание. Вы типа не разу не переходили там где не положенно? Какие в Баку все ангелы оказывается, только я перехожу. Да и кстати я перед парк ином перехожу, там если не ошибаюсь вообще зебра!

[qхuote data-cid=17142846' name='Essen' timestamp='1371008531' post='17142846]

Вы - БАРАН, опасный для общества. Таких как вы надо химически кастрировать и запретить появляться на улицах города вообще.

не

 

А до перехода ноги не доходят? Или инстинкт самосохронения умер в зародыше?

Link to comment
Share on other sites

Никого не вернуть уже. Надо из всего извлекать урок. На дорогах придурки, пешеходы придурки. Опасность везде. Просто будьте всегда на чеку.

Link to comment
Share on other sites

de la Var, on 12 Jun 2013 - 09:11, said:

можно оправдать все на трассе - выскочил пешеход, подрезали и т.д. но нельзя требовать оправдания в таких зонах где даже ежу, а не то что владельцу вагена, понятно идет большой поток народу (в том числе и детей) и нельзя гонять на 100 км в час. к тому же парнишке явно наплевать и на то что он фактически убил человека - завтра он точно так же будет гонять и дальше ...

если это произошло перед морвокзалом, то там не может идти большой поток народа, потому что там широкий участок и много машин проезжает со скоростью не ниже 60км/ч..и там есть подземный переход и "зебр" там нет..если кто-то переходит дорогу там, то на свой страх и риск
Link to comment
Share on other sites

Не надо наглеть и переходить черту. Тем более обзываться, показывая свой уровень и домашнее воспитание. Вы типа не разу не переходили там где не положенно? Какие в Баку все ангелы оказывается, только я перехожу. Да и кстати я перед парк ином перехожу, там если не ошибаюсь вообще зебра!

там БЫЛА зебра, а сейчас там ее НЕТ и если вы хотите безопасно для своей жизни и не создавая помех на дороге перейти дорогу, то можете воспользоваться подземкой перед Хилтоном

Edited by Enchantment
Link to comment
Share on other sites

Не надо утрировать. Из моих слов получается прямой смысл, именно так как я написал. У нас никто умышленно никого на дорогах не давит, но другое дело когда резко пешеход перебегает дорогу и ты его не видишь и не успеваешь среагировать, просто сбиваешь его . Совсем недавно перед бульваром такое произошло, мужчина бросился под колеса сонаты. Раз уж на то пошло во многих нормальных странах люди нормально переходят дороги в положенном месте или по крайней мере не перебегают вслепую. 

 

Не надо переводить тему в другое русло.Вас волнует почему девочку сбили насмерть или почему и как у сына врача появился Геленваген? Если бы это был сын сторожа на ВАЗ2107 вы бы спокойнее отнеслись к этой ситуации?Врачи у нас в Азербайджане , в основном хирурги и стоматологи , зарабатывают хорошие деньги  и без проблем могут позволить себе и Гелик и Порше.

 

Да, бывает я перехожу дорогу в неположенном место, просто потому в радиусе километра нет того самого положенного места.Но это уже другая проблема, проблема неорганизованного движения.

может они еще и налоговую декларацию показать смогут? Не смешите

Link to comment
Share on other sites

 Вы в 13 лет хотите сказать что никогда не перебегали дорожку? Мне за 30 и я каждый вечер перехожу на бульваре дорогу таким же путем. 

 

Требуя наказания для родителей парня, Вы сами готовы понести такое же? Ведь вина лежит частично и на Вас, также как и на всех тех, скажем помягче, "не обогащенных умом" пешеходах, перебегающих дорогу в неположенном месте и подающих пример детям. Сейчас не 80-е годы на дворе, когда дороги были полупустые. Закон существует для всех, и сыпать проклятиями в адрес других, при этом признаваясь в собственных проступках, это уже чересчур. Вообще, порядка не будет до тех пор, пока у нас не введут драконьи штрафы для пешеходов. Если бы полиция хотя бы месяц брала приличный штраф у каждого идиота, перебегающего трех-четырех полосную дорогу возле перехода, смертей значительно поубавилось бы. 

 

Я сама не святая. Сегодня проспект Гусейн Джавида был довольно пуст с утра, и я, увидев свой автобус, перебежала дорогу, хотя обычно каждый день пользуюсь переходом. Проходящий мимо мужчина увидел и сделал мне замечание. Честно говоря, меня это порадовало. Что-то все же меняется в сознании наших людей, хотя бы и постепенно. Видела также пару раз, как полицейский брал штрафы у людей. У нас детская поликлиника, и рядом переход, так мамаши с детьми раньше перли через проспект как ни в чем ни бывало. Сейчас вроде поменьше стало. Может штрафы подействовали. 

Link to comment
Share on other sites

УК Азербайджана. Статья 263.2. От двух до шести лет с лишением прав до трех лет.

 

 

Извините, но где вы вычитали что "лицо превышающее скорость, АВТОМАТИЧЕСКИ становится виновником". 

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю негодования людей. Если девочка сама под колеса лезет, при чем тут парнишка? У нас раз за рулем, по любому виноват. А когда люди как бараны бегают через трассу в не положенных местах то они правы? Каждый день проезжая эту дорогу вижу как стадо прётся через дорогу, с детьми, по шестиполосной трассе! ну что скажешь таким людям?

Он превысил, вот пусть и судят за превышение. Хотя считаю, что будь там 60 км/ч, и выскочи девочка на дорогу так же, исход был бы тем же.

Автор сказал что ему 30 лет и до сих пор он так делает, получаетя он или оправдывает такое поведение или гордится,что-то непонятно. Можно подумать хороший пример подает. Автор, вам бы самому из этого урок извлечь, берегите свою жизнь. 

 

Это из серии непристегивания ремней...

Link to comment
Share on other sites

все правильно, сбил человека на авто значит должна пременятся 263 статья.

 

Не должна, если виноват пешеход

Link to comment
Share on other sites

Откуда в Шамкире перевал?

 

Это наверняка имеется ввиду перевал Ясамал, между Шамкиром и Кедабеком.

 

А по сути, нельзя судить человека, за то чего он не совершал, в данном случае умышленного убийства.

Отнеслись бы также к водителю Камаза которого посадили, ни за что, подумал бы что в правовом государстве живём.

За наезд со смертельным исходом от 2 до 6 лет было раньше, при смягчающих возможен был и условный срок и вольное поселение, если не ошибаюсь конечно.

Отца машину в далёких 84-85 хх годах снёс ПАЗик и его машина перевернувшись и проскользив метров 30 сбила насмерть 2 рабочих работавших в люке.

Edited by Sm:)e
Link to comment
Share on other sites

можно винить всех: бедную девочку, что по глупости перешла дорогу в этот момент, ее родителей, что не учили ни чему, этого парнишку, что едет быстро на тяжелой машине, человека, что продал ему права, его отца, что купил ему этот подарочек, несущий Смерть, всех пациентов отца, что болели и платили ему за выздоровление, власть, что поставили всего один переход, а не 5. И так далее и тому подобное!

Это все - стечение обстоятельств. Это должно было случиться! И ничего уже не вернуть обратно!

Link to comment
Share on other sites

В Дубаи не тормозят...и в РФ не тормозят...В Турции тормозят, но редко.

 

 

Вы игнорируете закон и создаете хаос. А потом вас сбивают на дорогах, а вы еще за это наказание требуете. Это наглость.

Мне тоже за 30 и я водитель. И я ВСЕГДА перехожу дорогу в положеном месте и учу этому своих детей. Я не живу по принципу "не трамвай - объедет", а когда вдруг "не объедет" жалуюсь на весь мир...

 

 

В нормальных странах никто не считает чужих денег и прекрасно понимают, что один закон для всех и его надо соблюдать. А не "кто на дорогой машине - тот и виноват".

 

 

Рейман, неправда про РФ. Тут тормозят и пропускают и даже не только людям, но и кошками и собакам. Уверен что и в Дубае и в других странах такого нет. Потому как никто никому не дал права давить людей только потому, что они нарушают ПДД и переходят дорогу в неположенном месте. Для наказание таких нарушителей есть соответсвующий орган. Вы сев за руль не являетесь вершителем закона. Точно также никто не давал права отстреливать водителей только потому, что они превышают допустимую скорость, ведь по вашей логике отстрел водителей превышающих скорость тоже был бы законным. 

Link to comment
Share on other sites

Извините, но где вы вычитали что "лицо превышающее скорость, АВТОМАТИЧЕСКИ становится виновником".

По сути я здесь немного отккоректирую. Лицо превысившее скорость БУДЕТ признано виновным если следствие установит (а суд подтвердит) наличие причинно-следственной связи между деянием (превышение скоростного предела установленного для данного участка дороги) и последствием - гибелью девочки. Если в ходе следствия выяснится (в ходе дорожно-технической, инженерно-техничской и т.п. экспертиз, следственного эксперимента и т.д.), что водитель даже не превышая скорости не смог бы избежать наезда, то выновным по ч.2 статьи он быть признан не может...

Но это в теории, на практике бывает по-разному (из серии закон как дышло)))

Link to comment
Share on other sites

Извините, но где вы вычитали что "лицо превышающее скорость, АВТОМАТИЧЕСКИ становится виновником". 

 

Не "лицо превышающее скорость", а лицо нарущевшее ПДД. А превышение скорости - это и есть нарушении ПДД

Link to comment
Share on other sites

очень жаль девочку, но я не думаю что водитель умышленно ее сбил -и его тоже жаль Почему этот парень должен получить срок за то что кому то взлумалось перебегать дорогу в неположенном месте ? Для кого эти переходы понастроили ? Если своей жизнью не дорожите -то хотя бы подумайте о тех кто из-за таких пешедов понесет наказание и принесет страдание своим близким

Link to comment
Share on other sites

Со смертью этой девушки ничего не изменится и мы все это знаем и от того что мы тут сидим и перемалываем воду в ступе,тоже нет смысла..К чему призывы о переходах улицы в таких местах,когда те кто должен заниматься вот этими делами пофиг? Государству плевать на всё это,хотя этим должно заниматься именно оно и следить за этим,задолбало нытьё уже,ей богу..Нет прививания с его стороны людям ни какой культуры,социальной рекламы (доходящей до ума людей,грамотно снятой),причём нет с самого начала,со школы,института да даже элементарно с семьи,причём не важно финансово обеспечена ли семья или нет и какой интеллектуальный её уровень..Нет ничего.. Родился,всё..подрос пошёл в школу,отсидел 10 лет,пошёл в институт с такими же как и сам,отсидел 5-6 лет,женился,родил ребёнка и по  понеслась по новой.. А в обществе тем временем ни черта не изменилось,всё те же взяточники и высоко-охамевший от денег и без наказаности понты,которые в конечном итоге кончаются вот так.. ах ,да и ещё обсуждение на форуме,вяс салам..

Link to comment
Share on other sites

Essen, on 12 Jun 2013 - 10:09, said:

Извините, но где вы вычитали что "лицо превышающее скорость, АВТОМАТИЧЕСКИ становится виновником".

лицо постоянно превышающее скорость РАНО ИЛИ ПОЗДНО становится виновником и преступником!
Link to comment
Share on other sites

По сути я здесь немного отккоректирую. Лицо превысившее скорость БУДЕТ признано виновным если следствие установит (а суд подтвердит) наличие причинно-следственной связи между деянием (превышение скоростного предела установленного для данного участка дороги) и последствием - гибелью девочки. Если в ходе следствия выяснится (в ходе дорожно-технической, инженерно-техничской и т.п. экспертиз, следственного эксперимента и т.д.), что водитель даже не превышая скорости не смог бы избежать наезда, то выновным по ч.2 статьи он быть признан не может...

Но это в теории, на практике бывает по-разному (из серии закон как дышло)))

 

Нет, я все же оказался неправ. 

 

С учетом 263.2 и комментариям к ним, выходит, что лицо управлявшее транспортным средством и нарушавшее ПДД автоматически признается виновным, что ИМХО крайне глупо. 

 

А в случае, если лицо не нарушало ПДД, экспертиза должна доказать или опровергнуть факт технической возможности избежания столкновения.

Link to comment
Share on other sites

. А в обществе тем временем ни черта не изменилось,всё те же взяточники и высоко-охамевший от денег и без наказаности понты,которые в конечном итоге кончаются вот так.. ах ,да и ещё обсуждение на форуме,вяс салам..

 

 

Причем тут взяточник и охамевший от денег человек?  Вот - автор темы гордится тем, что плюет на закон и подводит всех водителей под монастырь, перебегая дорогу в 10 метрах от перехода. 

 

Вот собьют его, виноват будет опять водитель, а не автор темы. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно то что сбил это очень плохо((((

Но иногда такие кадры попадаются прям под машину бросаются сами. сколько раз на аэропортской трассе когда по левой полосе едешь некоторые умники прям на ограждении стоят. потом резко спрыгивают и бегут. и кто в таком дтп виноват будет? я считаю только пешеход. что сможет сделать водитель если резко перед ним пешеход выскочил((((((

 

Не надо сейчас писать, что вот пешеходные переходы далеко и все такое. Ну не сделали. пишите жалобы требуйте переходы. но не кидайтесь вы под машины(((

У меня мама на пр.бабек работает.последнее время ужасное движение. так ей каждый раз приходится доезжать до первого сфетофора.хотя он далеко от ее работы. переходить там и пересаживаться на другой автобус в сторону своей работы.

 

я конечно всей ситуации не знаю, но если девочка реально в неположенном месте дорогу переходила, то водитель вполне может остаться на свободе.

 

Научите детей переходить дорогу.а еще лучше по возможности переводите сами. И жизнь спасете себе и своему ребенку и других от греха упасете.

Link to comment
Share on other sites

Рейман, неправда про РФ. Тут тормозят и пропускают и даже не только людям, но и кошками и собакам. Уверен что и в Дубае и в других странах такого нет. Потому как никто никому не дал права давить людей только потому, что они нарушают ПДД и переходят дорогу в неположенном месте. Для наказание таких нарушителей есть соответсвующий орган. Вы сев за руль не являетесь вершителем закона. Точно также никто не давал права отстреливать водителей только потому, что они превышают допустимую скорость, ведь по вашей логике отстрел водителей превышающих скорость тоже был бы законным. 

 

СВА, смотря где. Я не беру 100% случаев. Да, бывает, что и пропускают, но чаще сигналят и опасно обезжают. По крайней мере, на моём собственном опыте.

В Дубаи могут и задавить. И им ничего не будет, если только вы задавили не коренного араба, а когодо другого. Мало того, там можно потребовать возмещение за урон автомобилю. Опять таки, на собственном опыте.  

 

Правильно, никто не дает права давить людей. Но никто и не даёт права давить водителей авто. Ведь девушка нарушила ПДД и если парень вывернул бы руль, и попал бы под КАМАЗ, не задавив бы при этом девушку, то ситуация была бы иной. И сейчас юзеры измывались бы над девушкой и жалели бы погибшего парня.

Закон должен быть один для всех. Нам же неприятно, что машины останавливают на тротуарах и, иногда, некоторые особи умудряются по ним ездить. Сегодня нет и не должно быть разницы между нарушением ПДД водителем или пешеходом. Определяется степень нарушения. В данном случае степень нарушения ПДД погибшей девушкой, (которая подвергла опасности не только свою жизнь, но и жизнь всех окружающих) был в разы больше, чем нарушение со стороны водителя.

Link to comment
Share on other sites

Вы - БАРАН, опасный для общества. Таких как вы надо химически кастрировать и запретить появляться на улицах города вообще.

такое ощущение что автору не 30 а 3.потомучто только у детских мозгов нету чувство страха.ичкму он научит своих детей.мне тоже почти 30,но я никогда не бегала не по зебре или же если есть переход по дороге.и вобще то не надо судить не кого и не судим будешь.ненавижу таких баранов которые игнорируют светофоры переходы и т.д.я тоже водитель и у меня были ситуации когда в не положенном месте пере бегают и еще пальцем показывают:стой да.
Link to comment
Share on other sites

Вообще я не понимаю, почему власти не установят там ограждения, чтобы люди не переходили. Там вечерами, когда все возвращаются с бульвара, вообще проехать невозможно, массовый переход улицы.

 

 

Ограждения не помогут. Колючие проволки с током. Иначе не понимают ни зебры, ни переходов.

К сожалению факт.

Или видят зебру и на светофоре идут себе как по бульвару. (это предложение касается зебр на светофоре, где есть лампочка, когда пешеходу стоять, а когда идти). Мамаши с детьми вообще убивают. Едешь и вдруг бежит не по зебре, один на руках, другого за руку тянет facepalm.gif  Ну что скажешь такой?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут взяточник и охамевший от денег человек?  Вот - автор темы гордится тем, что плюет на закон и подводит всех водителей под монастырь, перебегая дорогу в 10 метрах от перехода. 

 

Вот собьют его, виноват будет опять водитель, а не автор темы. 

А при том что если бы в своё время автору правильно привили бы правила с самого начало о том что этого делать нельзя было,то он бы так уже не делал бы,а вот кто это должен был сделать,как ,это уже то о чём я написал..

Link to comment
Share on other sites

Не надо наглеть и переходить черту. Тем более обзываться, показывая свой уровень и домашнее воспитание. Вы типа не разу не переходили там где не положенно? Какие в Баку все ангелы оказывается, только я перехожу. Да и кстати я перед парк ином перехожу, там если не ошибаюсь вообще зебра!

 

 

Около Парк Инн уже месяца два как нет зебры, а в 10 метрах есть переход. Как можно НЕ УВИДЕТЬ отсутствие зебры, я  не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я все же оказался неправ. 

 

С учетом 263.2 и комментариям к ним, выходит, что лицо управлявшее транспортным средством и нарушавшее ПДД автоматически признается виновным, что ИМХО крайне глупо. 

 

А в случае, если лицо не нарушало ПДД, экспертиза должна доказать или опровергнуть факт технической возможности избежания столкновения.

 

Потому что габариты пешехода и автомобиля несопоставимы. Т.е при столкновении пешехода и автомобиля, в 100% случаях, больше достается всегда пешеходу.   

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Thanks
      • 69 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 78 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Sad
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...