Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 7


Recommended Posts

а на мой вопрос кто ответит????

 

 

а теперь у меня другой вопрос ... допустим Я еду в район и меня остановили там, написали протокол, Я не согласился, так там и написал. Мне должны там же на месте назначить время, куда Я должен придти. Это будет в Баку или в районе где меня остановили???

 

 

 

 

 

предыдущая часть

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic


snapback.png

а теперь у меня другой вопрос ... допустим Я еду в район и меня остановили там, написали протокол, Я не согласился, так там и написал. Мне должны там же на месте назначить время, куда Я должен придти. Это будет в Баку или в районе где меня остановили???

При подписании протокола , Вы можете написать , что -"протокол прошу направить по месту проживания". Если же инспектор напишет время и место, рассмотрения дела в другом районе , то нужно будет , отдельно , накатать " телегу" в МВД и Ваше дело будет рассматриваться в Баку. smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

вопрос.. если человек X имеет гендовернность (или просто доверенность) на авто, могу ли я (имея водительские права) водить его авто в его-же присутствие?

Link to comment
Share on other sites

вопрос.. если человек X имеет гендовернность (или просто доверенность) на авто, могу ли я (имея водительские права) водить его авто в его-же присутствие?

В присутствии хозяина, автомобилем может управлять любой, у кого имеется действующее водительское удостоверение. Доверенность дает право управлять ТС без присутствия собственника

Link to comment
Share on other sites

вопрос.. если человек X имеет гендовернность (или просто доверенность) на авто, могу ли я (имея водительские права) водить его авто в его-же присутствие?

 

 

В присутствии хозяина, автомобилем может управлять любой, у кого имеется действующее водительское удостоверение. Доверенность дает право управлять ТС без присутствия собственника

Если человек Х имеет гендоверенность то можете водить в его присутсвии.Если обычная доверенность на вождение, то может водить только человек Х.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, могут ли менты на словах сказать, что ваша машина на задержании, мол нам велели доставить машину на штрафную

Link to comment
Share on other sites

Меня один раз ночью ГАИшник остановил чтобы проверить выпивший я или нет.Дело было в 3 часа ночи.Я на него наехал, говорю какая причина остановки, просто так не имеешь права останавливать.После долгого спора он меня отпустил...Хотел жалобу написать, но к сожелению уехал из города и не получилось.А так срисовал номера камер ТШ и письмо подготовил.<br />Он определил что я еду на дальнем, хотя сам двигался к кругу в перпендикулярном мне направлении.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, могут ли менты на словах сказать, что ваша машина на задержании, мол нам велели доставить машину на штрафную

Сказать может. Но его слова не будут иметь никакой юридической силы, если не подкреплены документально.

Link to comment
Share on other sites

Сказать может. Но его слова не будут иметь никакой юридической силы, если не подкреплены документально.

А какие документы для этого бывают?
Link to comment
Share on other sites

Народ всем привет ! ехал в Ленкорань при везде в поселок стоит знак обгон запрещен - подним указано 6 км и что тепер 6 км мне по поселку за комбайном воолочиться!

Link to comment
Share on other sites

Cavab - Sorğunuzа cаvаb olаrаq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 30-cu maddəsinin VI hissəsinə müvafiq olaraq, bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 2–5-ci bəndlərində və üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə, həmçinin avtobuslara, icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtonəqliyyat vasitələrinə, təhlükəli yüklərin daşınması üçün xüsusi təyinatlı texniki təhlükəsizlik üzrə uyğunluq sertifikatı olan nəqliyyat vasitələrinə  ildə bir dəfə, həmin Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə (bu maddənin VI hissəsinin 1-ci bəndində göstərilənlər istisna olmaqla) istehsal olunduqları vaxtdan dörd il keçdikdə iki ildə bir dəfə, istehsal olunduqları vaxtdan on il keçdikdə  ildə bir dəfə texniki baxış keçirilir.  

Link to comment
Share on other sites

сегодня поворачивал с улицы короглу на гасан алиева,это если ехать от гянджликовского абу петрола в сторону резиденции со светофора налево,так вот когда поворачивал на свой зеленый справа приближалась машина но я успевал без создания помех повернуть благо расстояние было достаточно,за мной завернула другая машина,навстречу по Г.алиева ехал дюп он обоих тормознул,мне он предьявил что я должен был уступить что типа это не геза шараиты но статью 151,2 он мне напишет,я потребовал написать марку и номер машины которую я по его словам не пропустил,инспектор сказал что если это было геза шараиты то это было бы нужно, а так это не имеет значения,так вот может кто знает в данном случае инспектор прав?

 

П.С. в конце концов он не стал заполнять протокол а просто отпустил со словами яхшы оглансан и все такое.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Народ всем привет ! ехал в Ленкорань при везде в поселок стоит знак обгон запрещен - подним указано 6 км и что тепер 6 км мне по поселку за комбайном воолочиться!

да.
Link to comment
Share on other sites

Народ всем привет ! ехал в Ленкорань при везде в поселок стоит знак обгон запрещен - подним указано 6 км и что тепер 6 км мне по поселку за комбайном воолочиться!

Зачем волочиться, можно остановиться, зайти в чайхану, выпить там чаю, когда опять поедете, как раз настигнете комбайн в конце зоны и можно обгонять.

Link to comment
Share on other sites

А какие документы для этого бывают?

Протокол, конечно же. Он составляется для документирования любых действий должностных лиц при исполнении.

Вот там и должны быть указаны все основания для отстранения водителя от управления ТС-ом и задержании  самого ТС-а

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Зачем волочиться, можно остановиться, зайти в чайхану, выпить там чаю, когда опять поедете, как раз настигнете комбайн в конце зоны и можно обгонять.

а как же на счет - если 5 или более транспортных средств в очереди......

Link to comment
Share on other sites

вчера по дороге в новханы через масазыр - лицезрел такую же сцену !! впереди ехал екскаватор с ковшом за ним 25 30 машин плелись

Edited by MALEVICH
Link to comment
Share on other sites

а как же на счет - если 5 или более транспортных средств в очереди......

Есть еще вариант на крайний случай - закричать комбайнеру - что у него дым идет из задней части. Он остановится, чтобы выйти посмотреть, в это время уверенно опережаете стоящее на обочине ТС.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Сегодня я спустился к Цум-у от прокуратуры, и завернул на право. Там как вы все знаете менты. Тормознули и говорят ты проехал на знак кирпич. Т.е. фактически они правы, т.к. к прокуратуре откуда не проедь там нельзя. НО они ведь не видели этого нарушения. Оно произошло за зданием. На вопрос: а откуда ты туда проехал,я ответил "с неба свалился" :) в общем спорить не стали,отпустили) просто самому интересно,насколько оно правы?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Протокол, конечно же. Он составляется для документирования любых действий должностных лиц при исполнении.

Вот там и должны быть указаны все основания для отстранения водителя от управления ТС-ом и задержании  самого ТС-а

Т.е. если меня остановил гаишник, для задержании моей машины и помещения в штрафстоянку на месте должен составляться протокол?
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Сегодня я спустился к Цум-у от прокуратуры, и завернул налево. Там как вы все знаете менты. Тормознули и говорят ты проехал на знак кирпич. Т.е. фактически они правы, т.к. к прокуратуре откуда не проедь там нельзя. НО они ведь не видели этого нарушения. Оно произошло за зданием. На вопрос: а откуда ты туда проехал,я ответил "с неба свалился" :) в общем спорить не стали,отпустили) просто самому интересно,насколько оно правы?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile

Есть знатоки?

Edited by AzeriXaker__WU
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Можно ли, имея ген. доверенность пересекать границу (из Аз-на в Грузию например)?

Если да, то какой закон, где я могу это прочитать?

 

Знакомые из полиции сказали, что вроде можно, но вот хочется знать, что делать, если на границе тормознут и скажут, что все-таки нельзя... :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Можно ли, имея ген. доверенность пересекать границу (из Аз-на в Грузию например)?

Если да, то какой закон, где я могу это прочитать?

 

Знакомые из полиции сказали, что вроде можно, но вот хочется знать, что делать, если на границе тормознут и скажут, что все-таки нельзя... smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

7 раз пересекал в течении 2-х лет.  

 

К Стате.  Доверенность  грузины не проверяют.   Она вам в принципе не нужна там...  Раньше проверяли... в конце прошлого года перестали.  У них закон отменил доверенность. Главное наличие прав и тех паспорта.

 

 

Счастливого пути.

Edited by NetSky
Link to comment
Share on other sites

Возьмите свою ген доверенность и приходите к нам , переведем  на английский или грузинский, заверим у нотариуса, и езжайте себе со спокойно душой. Нужна будет дополнительная информация звоните по ном 050 440 22 56

Edited by Atlant-Biznes Tercume Xidmetleri
Link to comment
Share on other sites

Возьмите свою ген доверенность и приходите к нам , переведем  на английский или грузинский, заверим у нотариуса, и езжайте себе со спокойно душой. Нужна будет дополнительная информация звоните по ном 050 440 22 56

 

 

Для информации...   Доверенность при пересечении Азербайджано-Грузинской границы не требуется. 

Link to comment
Share on other sites

Для информации...   Доверенность при пересечении Азербайджано-Грузинской границы не требуется. 

 

 

Автор может сделать себе доверенность... так просто... что бы не думать...  Но она Грузинам не нужна

Link to comment
Share on other sites

Грузинам она может и не нужна, за грузинскую сторону я спокоен, меня беспокоит наша таможня... там точно не возникнет проблем? 

Link to comment
Share on other sites

Грузинам она может и не нужна, за грузинскую сторону я спокоен, меня беспокоит наша таможня... там точно не возникнет проблем?

Доверенность нужна только нашей стороне,для пересечения границы.Грузины требуют тех паспорт и вод удостоверение.Не нужно ничего переводить.
Link to comment
Share on other sites

Ген.доверенность позволяет вам делать с машиной всё что вам угодно... в том числе и пересекать границы.  Это ваша собственность.   

Link to comment
Share on other sites

Есть знатоки?

Там есть камера, если приспичило бы, могли поднять запись и увидеть.

А так наверно увидели, что спорить будете ,типа развернулся или выехал со двора, решили время не терять, их ждали более важные дела, такие как очистка проспекта от припарковавшихся во 2-3 ряду и автобусных остановок от таксистов, отлов пешеходов ,перебегающих над подземкой и регулировка ДД на круге 5 мяртябя.

Link to comment
Share on other sites

 Это ваша собственность.   

Данное утверждение юридически неверно. Авто является собственностью того человека, на кого оформлен тех. паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Ген.доверенность позволяет вам делать с машиной всё что вам угодно... в том числе и пересекать границы.  Это ваша собственность.   

 

не дай бог, но если человек, который прописан в техпаспорте, попадет, например, в розыск по кредиту, посмотрю я, какая это ваша собственность facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Возьмите свою ген доверенность и приходите к нам , переведем на английский или грузинский, заверим у нотариуса, и езжайте себе со спокойно душой. Нужна будет дополнительная информация звоните по ном 050 440 22 56

Не легче ли переоформить на своё имя авто и не мучиться от страха. Я думаю дешевле обойдется чем доверенность и перевод

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 22 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 2 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...