Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Масла и их замены - часть 2


Recommended Posts

Давно забил на эти трюки...главное, чтобы не Нонеймойл было. Любой нормальный производитель делает нормальное масло. Главное, чтобы по допуску подходило.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2017 в 08:58, celovek сказал:

мотул масло не плохое но поверьте стоит она не  адекватно дорого.за эти деньги можно купить масла не хуже.

 

Для каждого человека понятие "не адекватно дорого" или "смешно дешево" разное.

Каждый судит по своему карману. 

В Азербайджане цены на Motul дешевле, чем в любой другой стране.

Даже в соседней Грузии официальный дистрибьютор продает по более высоким ценам. 

Edited by 300V
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2017 в 08:56, celovek сказал:

ПРАВДА О МАСЛАХ.Часть 1. Секреты производителей масел. - YouTube

https://m.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0

 

Про Motul там лишь упоминается, что бренд является спонсором спортивных соревнований. Rolex тоже является споносором F1. Это нормальная практика маркетинга. А вот насчёт всего остального, человек прав, многие масла действительно под японской личиной никакого отношения к производству в Японии не имеют. 

Edited by 300V
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2017 в 17:05, Feria сказал:

4 года пользуюсь продукцией МОТУЛ и ни каких проблем. В двигатель заливаю масло Motul X Cess 8100 5W40. Это не реклама, а отзыв от пользователя продукции Мотул.

 

Спасибо за отзыв! 

Link to comment
Share on other sites

видео послано не для того чтобы  показать что мотул не хорошее масло.это так  в целях ознакомления.

учитывая наши реали люди будут искать более дешевые масла.сотношения цена и качество рулит..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, celovek сказал:

видео послано не для того чтобы  показать что мотул не хорошее масло.это так  в целях ознакомления.

учитывая наши реали люди будут искать более дешевые масла.сотношения цена и качество рулит..

 

А Motul не является не хорошим маслом, а является премиальным продуктом. К сожалению реалии таковы, как Вы и сказали. Но не для всех. На каждый товар есть свой покупатель. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

Может кто подскажет как определить температуру сгорания моторного масла ?

Если есть термометр пистолет, то нагревать да загарания и следить за термометром.

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

Если есть термометр пистолет, то нагревать да загарания и следить за термометром.

 

Ок спасибо , но я больше рассчитывал на таблицу ,а не на термометр.

Моторные масла разные и температура должна быть разная.  

Link to comment
Share on other sites

Премиальное масло мотул это слишком громко сказанно. На 8 автобазаре есть и более премиальные масла по адекватной цене.
Тот же премиальный Лукойл на одноименных заправках стоит в 3 раза дешевле самого дешевого мотула.
Неопраадпанна высокая цена за псевдопремиум

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FMS сказал:

Премиальное масло мотул это слишком громко сказанно. На 8 автобазаре есть и более премиальные масла по адекватной цене.
Тот же премиальный Лукойл на одноименных заправках стоит в 3 раза дешевле самого дешевого мотула.
Неопраадпанна высокая цена за псевдопремиум

 

А где наша уважаемая модератор? Вот Вы, заинтересованный товарищ, проводите сейчас антирекламу нашего бренда и рекламу "премиального Лукойла", который во всех темах пиарите. Я Вам вот что скажу, мой дорогой, Лукойл не является конкурентом Мотюль. Конкуренты это LM, Shell. Это сегмент премиальных масел, так что не лезьте в ряд  со своим Лукойлом с машын базары. Это кстати самое место для его продажи, так как и покупатель там соответствующий.  А свою нелюбовь к Мотюль или обосновывайте, или тогда уж молчите, не занимайтесь антирекламой. 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, FMS said:

Премиальное масло мотул это слишком громко сказанно. На 8 автобазаре есть и более премиальные масла по адекватной цене.
Тот же премиальный Лукойл на одноименных заправках стоит в 3 раза дешевле самого дешевого мотула.
Неопраадпанна высокая цена за псевдопремиум

 

На Лукойле не заправляюсь после того, как застучали клапана. И масло их залить не рискну, какая бы привлекательная цена не была. Скупой платит дважды: в первый раз когда на масле экономит, второй когда к "уста" едет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 

На Лукойле не заправляюсь после того, как застучали клапана. И масло их залить не рискну, какая бы привлекательная цена не была. Скупой платит дважды: в первый раз когда на масле экономит, второй когда к "уста" едет

Что заправляете и марка машины если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

 
На Лукойле не заправляюсь после того, как застучали клапана. И масло их залить не рискну, какая бы привлекательная цена не была. Скупой платит дважды: в первый раз когда на масле экономит, второй когда к "уста" едет

Смешно все заправляются в Лукойле, а застучали капана только у вас????
К стати стук клапанов никак не относитсится к качеству бензина. И даже к качеству масла не прихотливы, но возможно с премиум мотуль. Машина случайно не КИА? Возможно именно мотуль спровоцировал задир кулачков клапанов и выход из строя гидротолкателей.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2017 в 02:03, FMS сказал:

Премиальное масло мотул это слишком громко сказанно. На 8 автобазаре есть и более премиальные масла по адекватной цене.
Тот же премиальный Лукойл на одноименных заправках стоит в 3 раза дешевле самого дешевого мотула.
Неопраадпанна высокая цена за псевдопремиум

 

23 часа назад, 300V сказал:

 

А где наша уважаемая модератор? Вот Вы, заинтересованный товарищ, проводите сейчас антирекламу нашего бренда и рекламу "премиального Лукойла", который во всех темах пиарите. Я Вам вот что скажу, мой дорогой, Лукойл не является конкурентом Мотюль. Конкуренты это LM, Shell. Это сегмент премиальных масел, так что не лезьте в ряд  со своим Лукойлом с машын базары. Это кстати самое место для его продажи, так как и покупатель там соответствующий.  А свою нелюбовь к Мотюль или обосновывайте, или тогда уж молчите, не занимайтесь антирекламой. 

Что за рекламные войны? 

 

@Synteco,прошу держать тему на контроле. Никакой рекламы/саморекламы. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, FMS said:


Смешно все заправляются в Лукойле, а застучали капана только у вас????
К стати стук клапанов никак не относитсится к качеству бензина. И даже к качеству масла не прихотливы, но возможно с премиум мотуль. Машина случайно не КИА? Возможно именно мотуль спровоцировал задир кулачков клапанов и выход из строя гидротолкателей.

 

Да, у меня застучали клапана. И именно из-за бензина, и именно на одной из заправок. Застучали как только отъехал от заправки. На других заправляюсь и всё ок, даже на других Лукойловских до этого заливал. Но больше после этого случая не рискую. Я не заливаю Мотюль, успокойтесь. Заливаю Зик. И машина моя не КИА. Вам кажется уже везде Мотул  мерещится. Интересно чем они вам так не угодили?  Мешают продавать Лукойловские масла?)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить знающих людей, если масло коробки частично слить и заменить слившееся на свежее, обязательно ли при этом менять фильтр? И сколько можно ездить так или всё таки не стоит рисковать коробкой и сделать сразу полную замену аппаратом?

Edited by übel rumpelstilzchen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, übel rumpelstilzchen сказал:

Хочу спросить знающих людей, если масло коробки частично слить и заменить слившееся на свежее, обязательно ли при этом менять фильтр? И сколько можно ездить так или всё таки не стоит рисковать коробкой и сделать сразу полную замену аппаратом?

 

А что вам даёт частичная замена и что вы можете выиграть от экономии на одном фильтре?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, übel rumpelstilzchen said:

Хочу спросить знающих людей, если масло коробки частично слить и заменить слившееся на свежее, обязательно ли при этом менять фильтр? И сколько можно ездить так или всё таки не стоит рисковать коробкой и сделать сразу полную замену аппаратом?

Если у вас такие условия, что необходимо срочно заменить часть масла и доехать до нормального сервиса(например, из района), то можно, но если это обычная плановая замена масла, то фильтр нужно тоже менять и желательно заменить масло полностью.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sterling said:

 

А что вам даёт частичная замена и что вы можете выиграть от экономии на одном фильтре?

 

Всё банально) на полную замену пока нет средств) Вот и думаю оттянуть методом частичной замены)

 

2 hours ago, Synteco said:

Если у вас такие условия, что необходимо срочно заменить часть масла и доехать до нормального сервиса(например, из района), то можно, но если это обычная плановая замена масла, то фильтр нужно тоже менять и желательно заменить масло полностью.

 

Я уже упустил время плановой замены(( но наверное имеет смысл действительно сделать сразу полную замену. Какое масло посоветуете допуском SP3?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, übel rumpelstilzchen said:

 

Всё банально) на полную замену пока нет средств) Вот и думаю оттянуть методом частичной замены)

 

 

Я уже упустил время плановой замены(( но наверное имеет смысл действительно сделать сразу полную замену. Какое масло посоветуете допуском SP3?

Лучше не надо. Зря эти деньги потеряете только. Если рекомендуемый интервал замены прошел, то лишние несколько тысяч погоды не сделают. Если конечно у вас не начались серьезные проблемы с коробкой из-за этого. Но и в этом случае лучше не ездить, подождать, пока появятся средства и сделать полную замену вместе с фильтром.

Посоветовать не могу ничего, если есть лист допуска, смотрите какое масло более доступно по ценам и по наличию его в продаже, а также можно почитать отзывы реальных людей из различных источников в интернете. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Да, у меня застучали клапана. И именно из-за бензина, и именно на одной из заправок. Застучали как только отъехал от заправки. На других заправляюсь и всё ок, даже на других Лукойловских до этого заливал. Но больше после этого случая не рискую. Я не заливаю Мотюль, успокойтесь. Заливаю Зик. И машина моя не КИА. Вам кажется уже везде Мотул  мерещится. Интересно чем они вам так не угодили?  Мешают продавать Лукойловские масла?)) 

Первый раз слышу что клапана стучали от бензина. Вы кажется плохо разбираетесь в своем автомобиле. Стучать они начинают только в одном случае если масло очень густое или неправильно подобранное. Масло ЗиК никогда не слышал, но ваше праао заливать что угодно.
Для общего авто ликбеза добавлю что от низкокачественного бензина стучат, гремят обычно пальцы в поршнях.
И последнее я не занимаюсь торговлей масла я не занимаюсь торговлей вообще. Я как и вы являюсь покупателем хорошего масла, просто имел и имею чуть больше машин в семье чем среднеститистический.потребитель и огромный опыт по подборке масла.
Лукойл считаю хорошим маслом но никогда его не заливал, хотя оно намного дешевле чем мотул но и дороже чем простое масло для двигателя с Новочеркасского НПЗ.
Для других более дорогих и свежих машин лью в одну Ликки Молли, а в другую которая на гарантии сервис льет Шелл. В служебную Прадо дизель заливал турецкую синтетику Tapet,
Мотул не заливаю из принципа потому что дорого и переплачивать нет смысла. А Лукойл не лью по причине того что лью дорогой в меру Ликимолли но и езжу на нем от 12000 до 15000 км. И плюс на Ликки Молли маслн звук мотора практически не слышно, КЛАПАНА НЕ СТУЧАТ СОВСЕМ!!!!
Link to comment
Share on other sites

В 1 августа 2017 г. в 14:59, übel rumpelstilzchen сказал:

 

На Лукойле не заправляюсь после того, как застучали клапана. И масло их залить не рискну, какая бы привлекательная цена не была. Скупой платит дважды: в первый раз когда на масле экономит, второй когда к "уста" едет

С этим тоже соглашусь

компания Лукойл незаслуживает доверия по заправкам так и по маслам, по маслам просто уже не доверяем

кто кидает на граммах на бензине качественное масло по разумной цене никогда не продаст

пс. Мотул вообще давно не покупаю и другим не советую

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам не нравится какое-то масло это не озночает что и всем должно не нравиться,для каждого автомобиля есть свое рекомендуемое по доступу масло.

Вот например есть масло Мотул 913D Specifiki,заливаеться в мотор близкого знакомого,автомобиль концерна Ford ,вот если залить другое масло с допуском 913d  то признаки не подходящего масла на лицо.Так что ,давайте не будем критиковать какой либо бренд.

Edited by N.Y.Z
Link to comment
Share on other sites

Вам не нравится какое-то масло это не озночает что и всем должно не нравиться,для каждого автомобиля есть свое рекомендуемое по доступу масло.
Вот например есть масло Мотул 913D Specifiki,заливаеться в мотор близкого знакомого,автомобиль концерна Ford ,вот если залить другое масло с допуском 913d  то признаки не подходящего масла на лицо.Так что ,давайте не будем критиковать какой либо бренд.

Почему именно в машину форд близкого человека льют мотул, а вот в сервисе Форд всем подряд льют Шелл и Кастрол и все счастливы и нет никаких признаков. Даже если бы лили ЛиккиМолли то и в этом случае не было бы ничего страшного и даже наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Поверьте у меня нет претензий к мотулу кроме его ценообразования на местном рынке.
Дилер никак не может смириться с прошедшими золотыми годами сверхприбылей и сейчас проводит агрессивную рекламу .
В конце концов снизить цену заставит сама жизнь, клиент понимает что льют из одной бочки и переплачивать за сомнительный брент нет смысла. Например я в свой мерс лил нонейм росийского НПЗ. Ни нагара ни отложений не было, все удовольствие стоило 17 азн за 5 литров. Естественно нужно правильно выбрать масло и не нарваться на подделку для этого и сушествует эта Тема. А пиарить какое то одно масло мотул по неадекватной цене просто как то странно. Модераторы на эту назойливую рекламу смотрят сквозь пальцы.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Synteco said:

Лучше не надо. Зря эти деньги потеряете только. Если рекомендуемый интервал замены прошел, то лишние несколько тысяч погоды не сделают. Если конечно у вас не начались серьезные проблемы с коробкой из-за этого. Но и в этом случае лучше не ездить, подождать, пока появятся средства и сделать полную замену вместе с фильтром.

Посоветовать не могу ничего, если есть лист допуска, смотрите какое масло более доступно по ценам и по наличию его в продаже, а также можно почитать отзывы реальных людей из различных источников в интернете. 

 

Проблем с АКПП ттт нет, спасибо за совет, я сделаю полную замену. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:


а вот в сервисе Форд всем подряд льют Шелл и Кастрол и все счастливы и нет никаких признаков.

У нас всем подряд льют Havoline, а сейчас завезли еще оригинальное Motorcraft. Castrol льют в России.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, HHA71 сказал:

С этим тоже соглашусь

компания Лукойл незаслуживает доверия по заправкам так и по маслам, по маслам просто уже не доверяем

кто кидает на граммах на бензине качественное масло по разумной цене никогда не продаст

пс. Мотул вообще давно не покупаю и другим не советую

 

Не покупаете и не советуете по какой причине?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а что думаете про Технол? Местный производитель, который обещает неплохое качество и гарантию, что с мотором ничего не будет. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sterling сказал:

Ребята, а что думаете про Технол? Местный производитель, который обещает неплохое качество и гарантию, что с мотором ничего не будет. 

не пользовался, даже не встречал

кроме как на рекламе

цены какие для всей линейки и допуски?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, FMS said:


Первый раз слышу что клапана стучали от бензина. Вы кажется плохо разбираетесь в своем автомобиле. Стучать они начинают только в одном случае если масло очень густое или неправильно подобранное. Масло ЗиК никогда не слышал, но ваше праао заливать что угодно.
Для общего авто ликбеза добавлю что от низкокачественного бензина стучат, гремят обычно пальцы в поршнях.
И последнее я не занимаюсь торговлей масла я не занимаюсь торговлей вообще. Я как и вы являюсь покупателем хорошего масла, просто имел и имею чуть больше машин в семье чем среднеститистический.потребитель и огромный опыт по подборке масла.
Лукойл считаю хорошим маслом но никогда его не заливал, хотя оно намного дешевле чем мотул но и дороже чем простое масло для двигателя с Новочеркасского НПЗ.
Для других более дорогих и свежих машин лью в одну Ликки Молли, а в другую которая на гарантии сервис льет Шелл. В служебную Прадо дизель заливал турецкую синтетику Tapet,
Мотул не заливаю из принципа потому что дорого и переплачивать нет смысла. А Лукойл не лью по причине того что лью дорогой в меру Ликимолли но и езжу на нем от 12000 до 15000 км. И плюс на Ликки Молли маслн звук мотора практически не слышно, КЛАПАНА НЕ СТУЧАТ СОВСЕМ!!!!

 

Займитесь своим ликбезом, вот масла ЗИК:

 

zic_5w30_10w40_10w40diesel.thumb.jpg.6799b6834dfc7e576959acd6fa448d6a.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас всем подряд льют Havoline, а сейчас завезли еще оригинальное Motorcraft. Castrol льют в России.

Точно Havoline, вроде залили 5 литровых канистра. Я проехал всего 2000км за 6 месяцев. Могли бы и не менять масло цвет даже не поменяло.
А может его и не меняли вообще? Замена масла не дешевая 143 маната.
Link to comment
Share on other sites

@300V,вам бан 10 дней за рекламу в неположенном месте. Диспут предоставил вам бесплатную площадку для продажи вашего товара. Незачем лезть в тему- обсуждение 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Займитесь своим ликбезом, вот масла ЗИК:
 
zic_5w30_10w40_10w40diesel.thumb.jpg.6799b6834dfc7e576959acd6fa448d6a.jpg

А где вы купили это масло?
Недавно хотел привезти супер масло Шелл из Турции отсоветовали из за недешевого азаловского багажа и говорят горючие материалы тоже нельзя привозить.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Цену на любой продукт Вы можете спросить у нас на теме. 
О каком "базаре" идёт речь? Насчёт отсутствия "алвера", оперируете проверенными данными или своими умозаключениями?
Речь идёт о Вас, так как Вы здесь воду мутите.  "Это разливное масло", если имеете ввиду бочковые масла Мотюль, то их привозим только мы, официальный дистрибьютор. Абсолютно тоже самое масло, что и в канистрах. Отпускная заводская цена Вас никоим образом пусть не беспокоит. Вы ее не знаете и никогда не узнаете, кто бы вам там что не шептал. Падение уровня масла это конструктивная особенность некоторых движков, или изношенность элементов ДВС. Дурной знак писать о том, в чём не в зуб ногой. 

Всегда хотел спросить почему офф сайт не выдает не одной офф точки продажи их продукции у нас в Баку ? К вам и маслу претензии не имею , пользовался и пользуюсь
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...