Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/2


Recommended Posts

А как насчёт пересечения Г. Джавида и Патамдартского шоссе? Там такая же ситуация. При повороте налево с шоссе на Г. Джавида, должен ли я ждать зелёный одновременно с теми, кто продолжает движение по шоссе / поворачивает направо? См. приложение. Помеху справа я конечно же пропускаю, но суть вопроса не в этом, а в светофоре. Светофор с этой точки кое-как виден, но смотрит он на поток с шоссе, который продолжает движение прямо/направо.

Да, там похожая ситуация, но все -таки более понятная. Так как к самому бывшему памятнику подъезжаешь уже, проехав на зеленый у МЧС. Одновременно загорается и зеленый для тех, кто поворачивает направо с Мушфига, то есть это обычное уступание поворачивающих налево тем, кто едет направо или прямо при одновременном зеленом свете. Едущие со стороны 20-й школы в это время стоят.

А около Гагаринского в место пересечения с А.Джалилова приезжаешь параллельно с теми, кто едет прямо по ул.Сафарова и останавливается на красный, только с этой точки нормально не видно светофора,ориентир только то, что если ул.АДжалилова едет на мост, а напротив все стоят, значит для тебя красный.

Link to comment
Share on other sites

Этот поворот особенный) Он как бы вроде вне перекрестка, в то же время никаких признаков, что он самостоятельное направление - нет.

Кроме того, что светофор не смотрит, там еще есть знак "Только прямо" с правой стороны ,который по идее должен запрещать поворот налево на мост.

А там еще можно налево не на мост а левее, под мост. Там тоже светофора ждать? Так можно шею свернуть)

Link to comment
Share on other sites

А там еще можно налево не на мост а левее, под мост. Там тоже светофора ждать? Так можно шею свернуть)

Нет, там не обязательно). Ведь на перекресток машина не выезжает и не пересекает никакой поток.

Link to comment
Share on other sites

 

оказывается, чтобы повернуть на Гагаринский мост, с Юсифа Сафарова со стороны проспекта Нобеля, нужно ждать светофор на Юсифа Сафарова, вот оно как.
 
Сегодня поворачивал там, как обычно не обращаю внимания на цвета светофора, на Афиятдин Джалилове только зажегся зеленый, у меня секунды три окна, даю по газам поднимаюсь на мост...Этот же маневр повторила новая синебелая трешка. За мной подумал я. Так и есть, остановились на мосту, я примерно догадываюсь почему
 
- Салам
- Салам, озун баша дюшдюн дя ния сахламышам? - улыбается
- Гырмызыда даянмалыйдым орда? - затаю немного туповатый вопрос я
- Бяли, орда стоп хят вар...короче я не прав. Сказал правда, что я там очень часто так делаю, порой на глазах у гаишников и ничего. 
- ок, язаг да - отдаю ему права
- Карт вар?
- Вар
- Гял ашагы дющяй, орда рахат олар
 
Спустились, вышли из машин. Он подходит ко мне
- Елим гялмир язмага, чох мярфятли оглана охшайырсан, бал вар орда, нечя балын вар?
- Бал йoхду мяндя
- Яхшы, гяля - возвращает мне права
Я все еще не догоняю, говорю юстюмдя пул йoxду, намекая на то, что я его не буду греть
- Пул лазым деил, хяр щей пулнан олчулмюр - редакция, я худею если что, мне это гаишник говорит
- Сюзюнчюн проблем олмаз?
- Йoх, истяйирям язырам, истяйирям язмырам. Спора гедянляря язырам, сяня елим гялмир язмага...
 
Вот такая вот история позитивная со мной сегодня приключилась. 

 

 

 

у меня тоже типа того было ... еду короче из Гёйгйля в Баку, ночью ... темно ... около Гаджигабула есть поворот в Баку, там идет ремонт дороги, очень много временных знаков! туда сюда повороты ... еду спокойно, не больше 80 км/час ... машин нету, освещения нету, очень сильно устал! нифига не видно ... проезжаю дорогу через сплошную даже не врубившись, а оттуда из-за поворота включив фары - ГАИ. Остановил. Не представился нифига, подходит и говорит гоша хят ... у меня спорить желания нету, знаю что не прав ... мне пох ваще!!

- йаз гетсин ...

- а нафига проехал?

- Я весь день за рулем ... устал побольше тебя!

- ты шо водитель?

- нет, к другу в часть ехал ... очень далеко, устал, темно, мне не до вашей темной линии

(проверил документы, видит что у меня всего 3 балла за всю жизнь было)

-ок, пишу тебе 151.1 , не хочу тебе баллы писать, езжай!

- спасибо

e79ac636d1e7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Могут.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,могут ли сотрудники ГАИ останавливать и выписывать протокол находясь на дороге без служебного автомобиля(без какого либо транспортного средства)?

Патрулировать пешком и останавливать могут, но при составлении протокола должны подойти к машине, чтобы все фиксировалось на камеру и микрофон.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Патрулировать пешком и останавливать могут, но при составлении протокола должны подойти к машине, чтобы все фиксировалось на камеру и микрофон.

к машине, которой у них нет? они же пешком)

Link to comment
Share on other sites

в инструкции наличие камеры/микрофона прописано только для автомобилей,

т.е. пешая полиция и они же в виде байкеров иметь это в наличии не обязаны.

Так пешие и байкеры могут штрафовать?

Link to comment
Share on other sites

к машине, которой у них нет? они же пешком)

По тялимату патрулирование пешком означает припарковать патрульный автомобиль в хорошо видном для участников ДД месте и двигаться в пределах 1500 м от него. Написано, что в этом случае он может находиться в автомобиле только при составлении протокола и в спец. отведенный промежуток времени для отдыха.

Но конечно как и многое другое, написано все не очень четко. Возникают вопросы. Например, отошел на 500м от машины, заметил нарушение, остановил. Теперь он скажет подайте назад пож-ста на 500 м чтобы разговор фиксировался и протокол в машине. Или скажет подожди, сейчас я машину подгоню и попрется назад 500м. Еще вариант есть остановить не говоря про нарушение сразу, а сказать, по срочной служебной необходимости подвезите меня к моей машине )) А потом написать протокол.

На практике половина инструкций, написанных в тялимате, не выполняется. Просто делают то ,что говорит начальник.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 15.08.13 возникла проблема с гаи

 

15.08.13 на кругу который находится под бакихановским мостом остановил гаишник. Причина что я якобы не уступил дорогу. Я остановился он подошел придставился попросил документы,я спросил причину он сказал не уступили дорогу. Я сказал что я уступил. Он снова попросил докумнеты я дал он направился к своей машине,она стояла примерно за 100 метров от моей. Он попросил меня спусится и пойти за ним. Я остался в машине ждал его. Через некоторое время за 100 метров он начал звать меня. На это я ему показал рукой что сам иди я в машине сижу.

 

Он начал идти к моей машине подходя к моей машине грубым и с повышенным тоном мне говорит : Aaa Eee niya gəlmi

 

DYP : Aaaa eeee niyə gəlmirsən

Я: Mən niyə düşməliyəm mən maşinda oturmaliyam

DYP  Mənim borcum var 100 metr ora gedim 100 metr bura gedim

я   harda saxlamisin məndə orda dayaniram.

на этот он подошел к машине мне говорит сходи протянул руку в автомобиль и открыл дверь,потом хотел взять ключ, я вовремя забрал ключ,рядом со мной сидел мой знакомый все этот заснял на видео.

Дальше я ему пригорозил звонком в 102,он начал глупе вещи говорить что у тебя вмятина на багажнике справка есть об этом ????

 

Дальше я позвонил в 102,девушка спросил его имя фамилию и номер машины. Он не сказал не своего имени ни номер машины. Немного еще поспорил со мной потом швырнул мне на колени мои докумнеты и отдалился от моего автомобиля.

 

В этот момент я говорил с 102,я ей сказал пойду номер машины  посмотрю и перезвоню вам.

 

Далее я завел машину и подъехал к его машине чтоб снять на видео,когда подъехал он дернул ручку двери,но двери заблокированы я тихо уехал. свернул на 6 паралельную. 

 

На паралельной он подъехал рядом впритык и потребовал чтоб я остановился,на что я ему ответил не остановлю поджал его немного поехал тихо дальше. Он снова пытался на этой узкой илице подрезать меня.

 

Доехал до круга ЦСУ там он меня справа подрезал,я его спокойно объехал поехал дальше

Заехал на круг светофор был красный,он сзади меня остановился подошел к водительской двери стал дергать ручку и требовал чтоб я открыл,потом начал бить кулаком по стеклу.

 

На зеленый свет я поехал тихо спокойно в сторону олимпа потом повернул направо во двор,она влител со скоростью в этот поворот. Впереди меня была тойота которая предпятсвовала моему движению. Они были сзади. Потом я продолжил движение они не стали гнатся за мной дальше.

 

Я припарковал во дворе и ушел на работу.

 

Далее я позвонил в 102 и спросил приняли они какие нибудь меры ? Девушка спросила меня вы в гаи звонили, я сказал нет. Она меня соединяла с гаи я объснил ситуацию,мне сказали подъезжайте в главное управление.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 15.08.13 возникла проблема с гаи

 

 

какой Совет Нужен?сняли На Видео,номер Виден?покажите Их Еисам,не Будет Толку Отправьте Министру,видео Скопируйте Куда Нибудь

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Главное не дайте заднего хода.Они от этого только наглеют.Вам боятся нечего.

ИДИОТЫ!!! Откуда вмятина.Блин.Сам ударил.Дальше что?

Link to comment
Share on other sites

столько последнее время жалоб на них. кажется не зря на их празднике были сказаны слова, что никто их осуждать не будет. в отличии от  предыдущих выборных лет на этот раз, такое ощущение, что им дали команду "фас".

Link to comment
Share on other sites

столько последнее время жалоб на них. кажется не зря на их празднике были сказаны слова, что никто их осуждать не будет. в отличии от  предыдущих выборных лет на этот раз, такое ощущение, что им дали команду "фас".

они На Проценты От Штрафов Живут,поэтому И Беспредел
Link to comment
Share on other sites

по закону можно сидеть в своей машине, однако когда меня просят пойти к ним я иду, просто по-человечески, хотя имею право не идти. предпочитаю спорить не по таким мелочам, а по существу.<br />обратил внимание, что большинство гайцов имеют комплексы, быстро обижаются, а если оказывать им простое человеческое уважение, то и они ведут себя соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Если есть видео выкладывайте, так как в главном управлении они будут держать позицию своих DYP, а с видео есть шанс чтоб им по шапке дали.

Link to comment
Share on other sites

по закону можно сидеть в своей машине, однако когда меня просят пойти к ним я иду, просто по-человечески, хотя имею право не идти. предпочитаю спорить не по таким мелочам, а по существу.<br />обратил внимание, что большинство гайцов имеют комплексы, быстро обижаются, а если оказывать им простое человеческое уважение, то и они ведут себя соответственно.

 

Səhv etmirəmsə qanunla polis əməkdaşı sürücüdən nəqliyyat vasitəsini tərk etməyi tələb edirsə, sürücü maşını tərk etməlidir. 

Link to comment
Share on other sites

Автор, вам терпения! я пока прочла ваш пост,меня от нервов всю перетрясло, они вообще уже охренели, пользуются тем что в погонах, поэтому такие борзые? Твари.

Link to comment
Share on other sites

Автор, номер жетона гайца не 0377 случайно? Он меня тормознул, примерно, месяц назад на том же месте. Правда так нагло себя не вёл, но вернул доки, за не имением состава нарушения, т.е. просто в наглую пытался меня нагрузить тем же что и вас - типа не уступил. Я хотел на него жалобу накатать, но руки не дотянулись, оформлял ипотеку и затем куплю-продажу квартиры, а там с этим такая марока...

Link to comment
Share on other sites

У вас адское терпение )) я бы уже ему в морду дал бы ..

 

тут конечно сложно в такой ситуации сдержать себя в руках, но от этого было бы ещё хуже. А так помоему у многих есть желание дать в морду борзеющему гайцу/

Link to comment
Share on other sites

У вас адское терпение )) я бы уже ему в морду дал бы ..

Странно, что Вы с таким темпераментом и до сих пор на свободе

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...