Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

[quote]Турецкие каналы туркам тоже смотреть вредно,мура дикая Исключение NTV![/quote]
Тоже самое ,что и наши только в более качественном исполнении. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Угу.
Да кому нужны российские каналы. В сад их, в сад.
Желательно вообще все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='756512' date='May 18 2006, 08:38 ']Угу.
Да кому нужны российские каналы. В сад их, в сад.
Желательно вообще все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.[/quote]
Take it easy, Luna! Наличие и отсутствие тех или иных каналов в сетке - та же политика, только на уровне межгосударственного суггестирования. То, что транслируется в Азербайджане, дает весьма превратное представление о российской культуре. Российская культура - это не бразильские сериалы.
Тем не менее, если включаю ящик, смотрю только российское ТВ - уровень профессионализма все-таки несопоставим.
Да и КВН "смотрите на Перовом"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KluBNika' post='756210' date='May 18 2006, 00:48 ']....можно подумать, не имея тарелочки ,кроме Российских каналов есть что смотреть[/quote]

угу, ведь от нашего тв частенько ташнит pukkee: а любимые каналы НТВ и ОРТ потому что все на уровне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='756550' date='May 18 2006, 09:32 '][quote name='KluBNika' post='756210' date='May 18 2006, 00:48 ']
....можно подумать, не имея тарелочки ,кроме Российских каналов есть что смотреть[/quote]

угу, ведь от нашего тв частенько ташнит pukkee: а любимые каналы НТВ и ОРТ потому что все на уровне
[/quote]

увы, орт, в частности, новости, мне начинают напоминать брежневские времена. про ртр вобще молчу. нтв тоже недалеко ушло. более-менее информативны новсти от рен-тв. а так, лучше смотреть евроньюс или си-эн-эн

а что касается развлекательных передач - качество их на российских каналах также падает.

но, безусловно профессиональный уровень российских каналов на порядок выше местных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='756222' date='May 17 2006, 16:57 ']телевизер ваще смотреть вредно ;)[/quote]
пральна. На природу чаще нужно выходить, спортом заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Я проголосовал ЗА потому что смотрю телек мало а когда смотрю то чаще всего это только ОРТ.
Ну а вообще пусть сейчас вещают то что вещают - 2 примитивнейших российских канала и все наши местные каналы. Но пусть местное ТВ развивают! У меня честно говоря мурашки по коже от того что по местным каналам показывают... Ужас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='172465' date='Dec 16 2004, 23:23 ']За. Кроме РТР и ОРТ есть прорва интереснейших российских каналов, начиная от НТВ и заканчивая РенТиВи, ТНТ, ТВЦ и прочими. Там передают интересные шоу, передачи, фильмы, сериалы - все что угодно. По сравнению с ними РТР и ОРТ - АзТВ сплошное, точно так же, как все каналы Азербайджана - АзТВ перед ОРТ и РТР.
Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд с случайными тапшованными прохожими, изъявившими желание спеть и кроме одной песни, ничего петь не умеющими, не говоря о сочинении песен.
На российских телеканалах вы не увидите новостей с дзях-дзяхающими, дзялядзям-гедзедзем и РастраповиЦ-говорящих ведущими дикторами, тупыми Ширин Чаями с не менее тупыми бозбашницами-ведущими, несущих откровенную чушь с экранов.
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.[/quote]

полностью за.. только игнорировать все на наших каналах тоже неверно.. где то какие то зародыши уже появились и это радует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luna_Victoria' post='756512' date='May 18 2006, 07:38 ']все российское запретить, прикрыть, убрать и остановить пагубное влияние российской культуры на азербайджанскую общественность.
Ишь ты, распоясались совсем, российского тв захотели.[/quote]

дело в том, что нынешнее российское ТV не в меньшей степени вредно для самих россиян, не говоря уже о нас, а тем более о детях.

Link to comment
Share on other sites

Ну на российском тв я смотрю тока новости и документальные фильмы. Например Битва за космос интересный фильм был. А так там тоже не особенно есть что посмотреть. Тарелка настроена на развлекательные российские каналы. Там по СТС такую муть показывают тоже....С Трахтенбергом мерзкая передача, с Малиновской... похлеще чем Чал-чагыр....а муз тв ваще... Короче очень очень выборочно есть что смотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='761135' date='May 20 2006, 11:15 '][quote name='Shirxan' post='172465' date='Dec 16 2004, 23:23 ']
За. Кроме РТР и ОРТ есть прорва интереснейших российских каналов, начиная от НТВ и заканчивая РенТиВи, ТНТ, ТВЦ и прочими. Там передают интересные шоу, передачи, фильмы, сериалы - все что угодно. По сравнению с ними РТР и ОРТ - АзТВ сплошное, точно так же, как все каналы Азербайджана - АзТВ перед ОРТ и РТР.
Ни на одном российском телеканале вы не увидите аналога джындырских Чал Чагыр, АТВ Магазин или Ич Хябяр, вы увидите оригиналы тех передач, которые идут по нашим каналам в виде изгаженных Зяиф Бянд с истеричкой-подражалкиной ведущей, Миллионер с тупицами игроками, всевозможных ксерокопий Фабрики Звезд с случайными тапшованными прохожими, изъявившими желание спеть и кроме одной песни, ничего петь не умеющими, не говоря о сочинении песен.
На российских телеканалах вы не увидите новостей с дзях-дзяхающими, дзялядзям-гедзедзем и РастраповиЦ-говорящих ведущими дикторами, тупыми Ширин Чаями с не менее тупыми бозбашницами-ведущими, несущих откровенную чушь с экранов.
На российском ТВ всего этого НЕТ, и поэтому я голосую ЗА.[/quote]

полностью за.. только игнорировать все на наших каналах тоже неверно.. где то какие то зародыши уже появились и это радует
[/quote]
все российские шоу - копии западных, прежде всего британских и американских

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело в том, что нынешнее российское ТV не в меньшей степени вредно для самих россиян, не говоря уже о нас, а тем более о детях.[/quote]


кстати о детях .В Азербайджане настал момент, когда нужно открыть детский развлекательно-образовательный канал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='761876' date='May 21 2006, 03:33 ']все российские шоу - копии западных, прежде всего британских и американских[/quote]

Уважаемая [b]sammy[/b]! Все российские копии западных шоу, как вы изволили выразиться, на самом деле [u]делаются по лицензии купленной у обладателей авторских прав[/u], в отличии от передач местного пошива. Если уж делать плагиат, то КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не то уродство, которое МЫ видим каждый день на экранах телевизоров и естественно ни о каких лицензиях речи идти не может!

Полностью поддерживаю идею [b]Tornado[/b] касающейся детского развлекательно-образовательного канала! Таких каналов нам очень не достает!

Местные каналы замечательно отличаются бездарностью, некомпетентностью и необразованностью персонала и телеведущих! Кстати, о телеведущих! Меня [u]ТОШНИТ[/u] от их манеры вести передачи, вернее от того как они говорят! Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями! pukkee:

С недавнего времени я смотрю ТОЛЬКО спутниковое телевидение, ибо от локальных тупомедиаресурсов у меня наблюдается расстройство желудка, в простонародье именуемое ПОНОСом!

Нужно задуматься хоть на минуту о том, какое неуважение проявляется к аудитории!

Что касается дизайна! Достаточно просмотреть телеспоты, заставки и тому подобное некоторых наших телеканалов! Можно же придерживаться хотя бы одной цветовой гаммы, не говоря уже о сходстве в дизайне! Это ведь не презентация суперэффектов (подчас очень корявых в местной интерпретации и на оборудовании 90-х годов) и компьютерной графики изготовленной на графических станциях "времен второй мировой войны"!

А ведь многие наши телеканалы ведут вещание не только на территорию Азербаджанской республики, но и на европейские страны посредством спутникового вещания!

Хочется надееться на то, что все это - лишь временное явление и вскоре все изменится к лучшему!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']Dmitrys, что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?[/quote]

[b]sammy[/b] В данном случае понятие расизм неприменимо и я не выступаю против сельского населения. Культура речи ДОЛЖНА соблюдаться, и с этим вы не можете несогласиться. Достаточно посмотреть ЛЮБУЮ передачу телеканалов ОРТ или НТВ - разница очевидна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 '][quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Нам обязательно нужны российские каналы. Смотреть наши передачи с не професиональными ведущими просто не возможно, а особенно такие передачи, как например наша "Фабрика Звезд" (Академия), просто смотреть противно где жюри вместо того чтобы серьезно относиться к конкурсу и подготовки так называемых новых звезд устраивает себе обеденые трапезы. Это просто противно смотреть .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='762894' date='May 22 2006, 04:23 '][quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']
[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.
[/quote]
я уже не помню, в етой ли теме писала, что BBC с недавних пор изменило свою поитику по отношению к акцентам у ведущих новостей: можно услышать и шотландский, и уельский, и ирландский акценты. Почену? Потому что они посчитали, что естественно. Я за культуру речи, но речь не об етом, речь об акцентах и некоторым людям невозможно избавиться от акцентов до конца жизни. Может человек талантливый ведущий, но у него нахчиванский акцент, не слушать теперь его и морщить нос от его произношения? Ето дискриминация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1058342' date='Nov 14 2006, 18:22 '][quote name='Urden' post='762894' date='May 22 2006, 04:23 ']
[quote name='sammy' post='762422' date='May 21 2006, 20:43 ']
[quote]Сельский говор активно присутствует на нашем телевидении вместе с сопутствующими междометиями![/quote]
Dmitrys,
что за расизм? Вы передачи только со стандартным литературным произношением смотрите?
[/quote]
По идее, в эфир обязаны пускать только людей с литературным произношением и хорошей дикцией. Так было и в Азербайджане до распада Советского Союза и так ситуация обстоит в цивилизованных странах. Это не расизм, а этика и уважение к телезрителям.
[/quote]
я уже не помню, в етой ли теме писала, что BBC с недавних пор изменило свою поитику по отношению к акцентам у ведущих новостей: можно услышать и шотландский, и уельский, и ирландский акценты. Почену? Потому что они посчитали, что естественно. Я за культуру речи, но речь не об етом, речь об акцентах и некоторым людям невозможно избавиться от акцентов до конца жизни. Может человек талантливый ведущий, но у него нахчиванский акцент, не слушать теперь его и морщить нос от его произношения? Ето дискриминация.
[/quote]

нахичеванец это тот же азербайджанец так что пусть работает над акцентом или да путь в телеведущие нужно запретить . У нас не нахичеванцы тоже подражают ихз акценту - я за чистоту языка особенно на тв.

А вы видели на ББС индуса с индусским акцентом :P или нигерийца с пиджин? :P Уельсцам и шотландцам английский неродной язык плюс уж очень активно хотят независимость вот ББС идет на уступки. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FridA Gestas' post='1058698' date='Nov 14 2006, 20:34 ']да..., нужны..., для того, чтобы азербайджаноязычные домохозяйки учили русский язык... :P[/quote]

Ребята, дорогие, нужны ли разные каналы вообще (в том числе и российские в частности) - это ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА! Ведь у каждого есть кнопка и палец - ЭТО ПРОСТО ВАШ ВЫБОР. Хотите - смотрите, не хотите - не смотрите - кто вас заставляет? Ведь это просто возможность выбора - И ВСЕ!
По-моему, пусть будет как можно больше и разных - и каждый сможет подыскать что-то приемлемое для себя лично. Мне кажется - это так просто и очевидно... Нет?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 '][quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.

Link to comment
Share on other sites

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы? - Да, нужны. :D

НТВ+ пакет (иностранные каналы на русском языке) и другие каналы российского производства превосходят наши каналы по содержанию информации и качеству. НТВ+ Спорт :urey: люблю и обожаю, кто не согласен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059656' date='Nov 15 2006, 10:44 '][quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 ']
[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.
[/quote]

не у всех есть деньги ставить кабельное тв. кроме пропаганды на российском тв есть масса культурно просветительских передач как раз для нашей темной массы :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1059656' date='Nov 15 2006, 10:44 '][quote name='Absheron' post='1059636' date='Nov 15 2006, 10:38 ']
[quote name='Phoenix49' post='1059423' date='Nov 15 2006, 08:54 ']
Вообще не смотрю телевизор, тем не менее, думаю иностранные каналы в общественном вещании нам не нужны.. Както странно выглядит.. хоть и привыкли все.[/quote]

Мнения подобные вашему меня просто убивают :( разве плохо разнообразие на ТВ???? Напрашивается логичный вопрос почему вы думайте что иностранные каналы ненужны????
[/quote]

Конечно не плохо :). Но зачем иностранным каналам быть в эфире государственного уровня? Ведь эти каналы могут пропагандировать что угодно, и конечно же говорить и стоять с точки зрения своего государства. Скажем, если война возобновиться, то не трудно догадаться какие выводы будут делать российские политики, или недополитики, которые будут говорить в эфире свое мнение. Зритель сидящий в Баку попадет под воздействие таких речей, итд итп.

Другое дело кабельное ТВ, или спутниковое. Оно частное, и каждый имеет право смотреть то что он хочет.
[/quote]

Нужно еще учитывать и то, что не каждый гражданин нашей республики, желающий смотреть российские каналы может себе позволить поставить кабельное телевидение. а что касается пропаганды чего то, так наши уже и так все что можно вырезают, часами показывают бездарные клипы на первом канале.

да и никакой здравомыслящий человек не попадет ни под какое воздействие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruler' post='1060432' date='Nov 15 2006, 15:07 ']однозначно не нужны!
ну кому нужны в Азербайджане прототипы советских каналов )[/quote]



Неужели Вы думаете, что наши каналы могут чему то научить, действительно интересных передач на наших каналах очень мало. Сколько можно смотреть разновидность одной и той же передачи на одном канале: АТВ магазин, Онлар, Чал Чагыр. Все одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='1060996' date='Nov 15 2006, 17:53 '][quote name='ruler' post='1060432' date='Nov 15 2006, 15:07 ']
однозначно не нужны!
ну кому нужны в Азербайджане прототипы советских каналов )[/quote]

Неужели Вы думаете, что наши каналы могут чему то научить, действительно интересных передач на наших каналах очень мало. Сколько можно смотреть разновидность одной и той же передачи на одном канале: АТВ магазин, Онлар, Чал Чагыр. Все одно и тоже
[/quote]
Не могу не согласится с Phoenix49 те каналы которые у нас вещают ПЕРВЫЙ и РТР ито не понятно какой нам совершенно не нужны, ничего интересного по ним в принципе не показывают изредко есть интересные передачи, но реально одна пропаганда. Причёв в дешовой форме. Конечно есть очен- интересные росийские и другие каналы, но увы у нас их не показывают... Всё равно если вы работаете то думую у вас не будет интереса к тем каналам которые сейчас вещаются безплатно. Так как после 7-8 часов вечера по ним интересного помоему вообще ничего нет кроме этих сериалов и старых фильмов...

Link to comment
Share on other sites

[quote]реально одна пропаганда[/quote]
Список главных пропогандистских передачь:
1 Ну на первом месте кончно бесконечные сериалы, пропоганды там больше всего
2 на втором месте "Спакойной ночи малыши", там спать предлогают ложится по Моссковскому времени КОШМАР!!!
3 ну и конечно же пропоганды полно в передаче " В поисках приключений" там на заказ свои пропогандистские ролики крутят многие африканские и азиатские страны желающие захватить Азербайджан и зимбабвировать или лаосизировать его :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1061259' date='Nov 15 2006, 18:53 '][quote]реально одна пропаганда[/quote]
Список главных пропогандистских передачь:
1 Ну на первом месте кончно бесконечные сериалы, пропоганды там больше всего
2 на втором месте "Спакойной ночи малыши", там спать предлогают ложится по Моссковскому времени КОШМАР!!!
3 ну и конечно же пропоганды полно в передаче " В поисках приключений" там на заказ свои пропогандистские ролики крутят многие африканские и азиатские страны желающие захватить Азербайджан и зимбабвировать или лаосизировать его :)
[/quote]
umoril:umoril:

ИМХО нужны....потому как азерб. каналы сплошные индийские сериалы, турецкие клипы...извините, что увидела, то и написала...
Вообще всегда интересно посмотреть новости соседа....Телек практически несмотрю....А вот во время отпуска, еду в Крым к папе - очень интересно сравнивать новости российские и украинские - они реально разные - и сразу видно кто на что подстрекает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще всегда интересно посмотреть новости соседа....Телек практически несмотрю....А вот во время отпуска, еду в Крым к папе - очень интересно сравнивать новости российские и украинские - они реально разные - и сразу видно кто на что подстрекает.[/quote]
Телек и я не смотрю почти.... НОВОСТЕ ВРАНЬЕ У ВСЕХ по этому те кто тут пишут что новости у России пропоганда, как довод в ЭТОЙ теме это использовать не могут...
Lila, рад что смог вас рассмешить :)

Link to comment
Share on other sites

должна быть свобода выбора, пусть будет, кто не хочет тот не смотрит, а пропаганды и по нашему ТВ немало показывают, так что его тоже отменить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...