Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

[quote name='MacroNikkor' date='Dec 16 2004, 22:43 ']Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума по данному вопросу.
Моё мнение такое. Уровень российских телеканалов постоянно снижается. С этим согласны и многие участники российских форумов. Но я, более того, считаю, что два государственных телеканала занимаются лишь пророссийской , точнее, пропутинской пропагандой, причём, в довольно примитивной форме. Демократические и национальные движения в других странах выдаются за перевороты, захваты власти, люди безосновательно обвиняются в экстремизме и национализме, ненависти к русским и т.д. Вкупе с убогими передачами для умственно отсталых вроде "Аншлаг", бесконечными концертами одних и тех-же старпёров, исполняющих одни и те-же песни времён развитого социализма ( к слову сказать, сами песни неплохие, но вещь, услышанная в сотый раз надоедает до немогу) , примитивными ток-шоу, в которых непорядочные женщины рассказывают о своих похождениях и задаются вопросом о том, почему никто на них не женится, два российских государственных телеканала не приносят никакой пользы нашим людям и особенно нашим детям.
Я далёк от мысли, что наши каналы являются образцом телеискусства, но всё познаётся в сравнении. Скажем, лично я предпочту смотреть на нашу известную бозбашницу в немного примитивной программе "Gaynar gazan", которая с искренней человеческой теплотой обращается к людям и участникам программы и в целом ничего кроме пользы своей передачей не приносит, чем на выпуск новостей по РТР. Да и сами выпуски новостей, по крайней мере по международным вопросам, на наших каналах намного объективнее и беспристрастнее, чем на российских.
Итак, я считаю, что аудитория у русскоязычных телеканалов в Азербайджане большая. Кроме того, у нас живут немало русских. Телеканалы на русском языке нам нужны, но российские телеканалы нет. Нам нужны свои собственные телеканалы, ориентированные на русскоязычную аудиторию и вещающие на русском языке, прививающие в детях любовь и уважение к нашим ценностям, а не ценностям путинской России. Важно также, освещать все процессы, происходящие в стране и зарубежом и подавать русскоязычным зрителям объективную и, когда нужно, альтернативную точку зрения, освещать религиозные, семейные и прочие ценности, прививать патриотизм и знание истории своего народа. Развлекательные передачи дожны быть интересными и смешными, а не пошлыми. Что думаете? Нужны ли нам российские каналы?
[right][snapback]172436[/snapback][/right][/quote]

конечно, а что, смотреть на наше убожество? как эта самая бозбашница не может связать два слова на своем же языке, и все же лезет в эфир? не знаю как там качество российских каналов, но вопрос прекращения их трансляции может встать только тогда, когда уровень наших дорастет до них. А если кому-то не нравится - не настраивайте свои телевизоры на российские каналы- вас же никто не заставляет B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Голосовала за первый пункт

Без Российских каналов народ вооще отупеть станет . А на счет информации про нас идущие по Новости или Вести то виноваты сами.
В России наши сидят на базарах, а армяне на постах ТВ

Link to comment
Share on other sites

А я думаю что они нам не нужны!

думаю что российские каналы можно охарактеризовать сейчас одним словом- смехопанорама дебильных сериалов!

Link to comment
Share on other sites

Между прочим наши каналы LIDER, SPACE, ATV ни чем не хуже чем даже тот же самый ТНТ и тд... Но все равно не променяю НТВ+ на те, где поют песни, вроде - "дёз, дёз, дёз, биразча дёз!!!!" :looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

Господа, я конечно понимаю, что не все могут понять и почувствовать тот вред, который наносят нам российские телеканалы, и рядовой обыватель в этом вопросе руководствуется иными критериями, главным образом индивидуального характера, но тем не менее.
Тема была поднята вовсе не для того, чтобы сравнить наши каналы с российскими и сделать вывод о том, что хуже, а что лучше. Вопрос в том, что российские каналы являются мощным инструментом пропаганды отнюдь не самого дружески настроенного по отношению к Азербайджану государства, который беспрепятственно действует на территории нашей страны. Конечно, простому обывателю нравятся обезьяньи ужимки и гримасы Петросяна и других "юмористов", также он с упоением слушает в 1000 раз хит времён развитого социализма, исполняемый певцом послепенсионного возраста и ему (т.е. обывателю) нет особого дела до того, что эти каналы осуществляют изощрённую промывку мозгов телезрителям, выдавая чёрное за белое и наоборот. Поэтому, конечно, я считаю, что это один из тех вопросов, при решении которых мнение обывателей не должно приниматься в расчёт и волевым решением российские телеканалы должны быть исключены из открытого эфира в Аз-не. Кто очень желает созерцать передачи сомнительного качества и выпуски новостей, преследующие какие угодно цели, но только не донесение до зрителя собственно новостей, пускай покупает спутниковую тарелку. Наши каналы иногда уступают в качестве оформления, тем не менее не несут пропаганды другого государства и не внедряют это в мозг нашим телезрителям. Думаю, что вопрос закрытия российских телеканалов должен решаться правительством как можно быстрее.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor, если дело только в недружественности, то населению наоборот не помешало бы быть в курсе разворачиваемой в "недружественной стране" пропаганде.

Link to comment
Share on other sites

РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ВНОВЬ ПОД ОБСТРЕЛОМ УРА-ПАТРИОТОВ
Кому мешают РТР и ОРТ?

Н.ИБРАГИМОВ

Тема вещания российских телеканалов на Азербайджан периодически поднимается в наших СМИ. Чаще всего ее провоцируют своими необдуманными заявлениями, от которых за версту отдает дешевым популизмом, народные избранники и различные государственные чиновники. Однако на сей раз о возможном закрытии российских каналов заявил человек, который имеет непосредственное отношение к азербайджанскому телевидению. Это Нушираван Магеррамов - председатель Национального совета по телерадиовещанию.

В интервью одному из местных телеканалов он заявил, что его организация отныне будет внимательно отслеживать передачи российских телеканалов. В случае обнаружения в них материалов, которые будут расцениваться, как "вмешательство во внутренние дела Азербайджана", совет поднимет вопрос о запрете их вещания на территорию страны. И без того, по его словам, вот уже два года российские телеканалы транслируются здесь незаконно. Мотивировал он это тем, что любой иностранный телеканал, вещающий на Азербайджан, обязан заключать соответствующий договор с Национальным советом, но ничего похожего пока не наблюдается.

Что же на самом деле стоит за всем этим? Довелось мне как-то услышать в приватной беседе от руководителя одного из популярных азербайджанских телеканалов его точку зрения на сей счет. Сводилась она к следующему. Мол, государство нарушает его права. Каким образом? Тем, что вещает на Азербайджан российские ОРТ, РТР. Я попытался возразить, что для начала надо бы свои каналы довести до мировых стандартов, а затем уже запрещать русским (чего греха таить) пихать нам свою идеологию. "Может быть, я хочу смотреть CNN? Почему же мне предлагают ОРТ?" - задался он вопросом.

Я не большой специалист в области телевещания, но, насколько мне известно, россияне платят нам за право трансляции здесь своих каналов. Или же этот вопрос регулируется на межгосударственном уровне. Это первое. Не менее важно и другое: русскоязычная аудитория в Азербайджане все еще остается весьма внушительной, а новостные передачи (хотя бы их международный блок) тех же РТР и ОРТ не идут по оперативности и качеству их подачи ни в какое сравнение с тем, что предлагают нам местные телемагнаты. Да и не только новостями привлекают отечественного зрителя РТР и ОРТ, и не только сугубо русскоязычную аудиторию. Исторические документальные фильмы, киноповествования о выдающихся людях, событиях мирового масштаба - все это не проходит мимо не обделенных интеллектом наших сограждан, предпочитающих именно это плакуче-слюнявым сериалам и бездарным шоу с крикливыми ведущими, в широком ассортименте представленными на местном ТВ.

Вышеназванного руководителя местного канала в популизме сложно обвинить. Это, безусловно, умный и граммотный человек, и он преследует вполне конкретные цели, демонстрируя деловой подход. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: он печется о рейтинге собственного детища, который, конечно, в таком случае возрастет. При этом его канал, равно, как и другие, подавляющее большинство художественных фильмов демонстрирует на русском языке. Плюс ко всему извечная борьба за рекламный пирог. Но вряд ли в таком случае реклама с РТР перетечет на местные телеканалы, если россияне прекратят вещание на нашу страну. Словом, задачи местных телемагнатов предельно ясны.

Примечательно в этой связи другое. Очередной всплеск разговоров вокруг темы российских каналов возник после активизации в Азербайджане оппозиционных сил в преддверии парламентских выборов. Раздались голоса все тех же популистов о том, что российские телеканалы, дескать, передают репортажи о митингах оппозиции. Ну как можно отнестись к этому бреду. Бред - он сам по себе не заслуживает комментариев, но так как он звучит почти что на официальном уровне, отмахнуться нельзя. А диктор одного из местных телеканалов вообще выдал такую фразу: "Вместо того, чтобы рассказывать о бушующем у них (в России - ред.) гепатите, они передают митинг азербайджанской оппозиции". Вот уж не знаешь, плакать здесь или смеяться.

Как же в таком случае объяснить репортажи наших телеканалов из Узбекистана и Кыргызстана во время известных там событий. По логике тех, кто призывает вытеснить российские телеканалы из страны, наши телеканалы тем самым "нагло вмешиваются в дела других стран". А в пресловутых своих видеообзорах государственное телевидение очень часто показывает сюжеты из стран Южной Америки, в некоторых из которых имеет место перманентное противостояние властей и оппозиции. Как же это назвать, если не посягательством на сугубо внутренние проблемы далекой Колумбии или Венесуэллы?

Понятно, что наших государственных мужей и проправительственных (а других по сути нет) депутатов здорово раздражают попытки российских телеканалов занять относительно нейтральную позицию в освещении политических событий в стране. По мнению наблюдателей, эта неприязнь усилилась в связи с тем, что Россия на президентских выборах в Украине откровенно заняла позицию Януковича, выдавая при этом всяческий "компромат" на оппозицию во главе с Ющенко. Ничуть не смущаясь, подтасовывала факты, поливая украинскую оппозцию грязью. А в случае с Азербайджаном, видите ли, заняла не оппозиционную, а именно относительно объективную позицию.

Но российские телеканалы преследовали в случае с Украиной собственные государственные интересы. Кто же виноват, что эти интересы здесь не настолько высоки, чтобы отодвинуть на задний план попытку объективного освещения политических процессов в Азербайджане. То есть наряду с гепатитом они передают репортажи о митинге оппозиции, причем, насколько нам известно, без собственных комментариев, которые можно было бы назвать вмешательством в дела нашей страны. К слову, один из турецких каналов тоже показал последний митинг оппозиции: может, нашему МИД следует направить ноту протеста по этому поводу.

Еще один любимый конек противников российских каналов - это проармянская позиция последних. Откровенно говоря, ярко выраженная пропаганда армянства на российских телеканалах присутствует. Но даже если это утверждение верно, то что мешает нашим доморощенным ура-патриотам хотя бы попытаться перетянуть одеяло на себя. В конце концов, все на свете покупается, а уж эфирное время тем паче.

[url="http://zerkalo.az/new/view.php?category=2#29497"]http://zerkalo.az/new/view.php?category=2#29497[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Nomade' date='Jun 22 2005, 16:46 ']думаю что российские каналы можно охарактеризовать сейчас одним словом- смехопанорама дебильных сериалов!
[right][snapback]338998[/snapback][/right][/quote]
А каким словом можно охараектеризовать АзТВ и наши каналы? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 11 2005, 19:36 '][quote name='Nomade' date='Jun 22 2005, 16:46 ']думаю что российские каналы можно охарактеризовать сейчас одним словом- смехопанорама дебильных сериалов!
[right][snapback]338998[/snapback][/right][/quote]
А каким словом можно охараектеризовать АзТВ и наши каналы? :D
[right][snapback]362349[/snapback][/right]
[/quote]

лидер- яшасын игтидар
анс- йа гарабаг йа олум
спейс- вообще не возможно охарактеризовать
атв- дерьмо
азтв-скукота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jul 11 2005, 19:36 '][quote name='Nomade' date='Jun 22 2005, 16:46 ']думаю что российские каналы можно охарактеризовать сейчас одним словом- смехопанорама дебильных сериалов!
[right][snapback]338998[/snapback][/right][/quote]
А каким словом можно охараектеризовать АзТВ и наши каналы? :D
[right][snapback]362349[/snapback][/right]
[/quote]
это никак охарактеризовать нельзя,просто слов не хватит.большая каша,которую ой как долго придется расхлебывать

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил к существующим в Азербайджане российским каналам НТВ. Почему мы должны оставаться без хорошего комментария Лиги чемпионов?

Link to comment
Share on other sites

все таки российские каналы намного силтнее наших и по этой причине они нам нужны. Российские телеканалы это лицензионные передачи, фильмя, интересные передачи, грамотные ведущии и хорошо разработанный график. У нас все вышеперечисленное существует только на процентов 15 не больше. Так что каналы российские нужны и мне кадется нужно вернуть еще и НТВ

Link to comment
Share on other sites

:aappll: Я согласен с теми кто за то чтобы российские каналы остались! т,к на наших каналах мало чего интересного ,нет ни обной интеллектуальной программы! только и показывают певцов "эстрады"! Кто с кем повздорил, кто кого обругал! на большее не способны! И новости каждый канал передает посвоему кому как выгодно! так что я против того чтобы остановили трансляцию российских телеканалов! Кто против ну и пусть ! Пусть посмотрит на результаты голосования в форуме!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

ТЕЛЕКАНАЛ - это, прежде всего, репортажи, фильмы, программы, подготовленные журналистами и операторами, работающими в самых разных городах мира.

Нам нужны и российские и другие мировые источники информации.

Link to comment
Share on other sites

Странно - а почему не спросили, а нужны ли нам к примеру турецкие каналы - или я наверное вечно пропускаю озвучивание этого вопроса :)

Мне нравится как наши КВНщики классно копировали турецкий канал :)

Я ответил, что нужны, если это что-нибудь изменит конечно

Я думаю, что нужны нам каналы или нет, решат за нас, как всегда!

Link to comment
Share on other sites

Когда летом приезжаю в Баку,телевизор совсем не смотрю,так как наши каналы оставляют желать лучшего.Только Атв неплохой.Ещё обидно бывает,когда в в 3 ночи обрывают фильм по орт.

Link to comment
Share on other sites

чем больше -тем лучше ))))
Я -за!
Жаль, что НТВ отключили.
Раньше можно было сравнивать как приподносятся новости,по
ОРТ РТР НТВ
И создавалось свое мнение.
А сечас толоко Россия и ОРТ...
Предпочитаю смотреть ВЕСТИ с Брилевым...
Обожаю Парфенова, жаль что он ушел с НТВ...

Link to comment
Share on other sites

это такой же вопрос как нужен ли форум на русском языке
Значит нужен если здесь такой уровень посящения и также тв на русском.

Link to comment
Share on other sites

[quote]это такой же вопрос как нужен ли форум на русском языке
Значит нужен если здесь такой уровень посящения и также тв на русском.[/quote]

:)))

Оригинально!

Но с другой стороны спрашивать у тех, кто хоть немного владеет русским о том, нужны ли русские телеканалы тоже неверно. :)

Так что ответ тутошних форумчан заранее известен - вот только в большинстве населения я так не уверен.

Нужно провести опрос на азербайджаноязычном форуме.

Link to comment
Share on other sites

заходя сюда знал за что голосовать буду(за российские каналы),почитал все 7 страниц.. стало грустно..
почему именно нам не повезло с временем в нашей стране.. времени перестроик и времени всегообщего недопонимания,так как чтобы все довести до воего конца и сделать все в стране стабильно и красиво потребуется еще долгое время.. лет 30,жаль что в рассвете наших сил мы попали в пик всего этого.. и в самом рассвете сил нам остаеться только сидеть и спорить почему так,а не так..
а ведь лет через 30 будем сидеть спокойно сидеть и смотреть наши классные интелектуальные и развлекательные каналы,я просто надеюсь что так оно и будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='172489' date='Dec 16 2004, 23:57 ']Наши на это не идут, потому что четко осознают, что один ТНТ одной левой убьет весь базар наших телеканалов. Поэтому и НТВ убрали - чтоб отечественные каналы не сдохли от безыдейности.[/quote]


Абсолютно согласен. Буквально на прошлой неделе был в Москве на недельку. Влюбился в российские каналы. Особенно ТНТ это просто что то что нужно увидеть. С нашими каналами даже сравнивать грех. А РТР и ОРТ просто херня.

Link to comment
Share on other sites

Я потихоньку начинаю злиться.
В таком виде,в каком нам бросают подачку ввиде российских каналов,лучше и не надо,господа!

Отключают в 3,недопоказывают какие то 10 мин важнейших конкурсов мира,вырубили НТВ..Лучше на самом деле купить антенну и ни от кого не зависеть.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что нужны. Не все,конечно, а нормальные. И турецкие нужны, тоже нормальные. Почему нет? То, что наши каналы им, к сожалению, уступают, не повод, чтобы травмировать психику нации, служить поводом деградации вкуса у людей. Я не утверждаю, что все российские каналы отличные, но ОРТ и после 3, РТР и НТВ(для разницы в новостях) можно транслировать. А на счет ТНТ, мне кажется, по рейтингу он был бы самым популярным у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='558572' date='Dec 15 2005, 00:18 ']Я потихоньку начинаю злиться.
В таком виде,в каком нам бросают подачку ввиде российских каналов,лучше и не надо,господа!

Отключают в 3,недопоказывают какие то 10 мин важнейших конкурсов мира,вырубили НТВ..Лучше на самом деле купить антенну и ни от кого не зависеть.[/quote]

На безрыбье и рак рыба. Уж пусть лучше вещают. Спутниковое тв, как альтернатива - это конечно хорошо, но не у всех есть материальная возможность его подключить.

Link to comment
Share on other sites

Не думала, что в Азербайджане любят так ТНТ?
Я не буду говрить как я "Люблю" этот канал
Просто шок!

Знаете, у нас есть шикарный канал, ну конечно с ТНТ не сравнится, упаси Бог - Культура называется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Люция и тролль' post='561502' date='Dec 17 2005, 04:26 ']Не думала, что в Азербайджане любят так ТНТ?
Я не буду говрить как я "Люблю" этот канал
Просто шок!

Знаете, у нас есть шикарный канал, ну конечно с ТНТ не сравнится, упаси Бог - Культура называется...[/quote]

Дело в том, что в Азербайджане ТНТ не вещает. Только по спутниковому ТВ.
Согласна, что это может абсолютно справедливо вызвать шок, но тем не менее есть рейтинг и у ТНТ он далеко не самый низкий. А в пакете с НТВ+ у него один из самых высоких. А учитывая, что у нас есть АТВ и его смотрят, ТНТ будут смотреть и подавно.

А сравнение, конечно,супер :)

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за российские каналы. Какие слабые не были, намного лучше наших дчындыровских. Наши кроме раздражения ничего не вызывают.Меня бесит AHS, который всегда требует закрытия рос. кан. Ведь сами не могут конкурировать даже с ОРТ и РТР. Интересно, что говоря про эти каналы, мол они не наши, почему-то молчат про турецские, ведь они тоже не наши.Обидно за наших хороших тележурналистов. У нас их много, но они ВЫНУЖДЕНЫ работать, что б семьи не голодали, но не могут проявить себя из-за руководства каналов. Мечтаю о том дне, когда и у нас будет на самом деле независимый телеканал. А пока смотрю только российские каналы, берегу свои нервы. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='339531' date='Jun 23 2005, 00:39 ']Господа, я конечно понимаю, что не все могут понять и почувствовать тот вред, который наносят нам российские телеканалы, и рядовой обыватель в этом вопросе руководствуется иными критериями, главным образом индивидуального характера, но тем не менее.
Тема была поднята вовсе не для того, чтобы сравнить наши каналы с российскими и сделать вывод о том, что хуже, а что лучше. Вопрос в том, что российские каналы являются мощным инструментом пропаганды отнюдь не самого дружески настроенного по отношению к Азербайджану государства, который беспрепятственно действует на территории нашей страны. Конечно, простому обывателю нравятся обезьяньи ужимки и гримасы Петросяна и других "юмористов", также он с упоением слушает в 1000 раз хит времён развитого социализма, исполняемый певцом послепенсионного возраста и ему (т.е. обывателю) нет особого дела до того, что эти каналы осуществляют изощрённую промывку мозгов телезрителям, выдавая чёрное за белое и наоборот. Поэтому, конечно, я считаю, что это один из тех вопросов, при решении которых мнение обывателей не должно приниматься в расчёт и волевым решением российские телеканалы должны быть исключены из открытого эфира в Аз-не. Кто очень желает созерцать передачи сомнительного качества и выпуски новостей, преследующие какие угодно цели, но только не донесение до зрителя собственно новостей, пускай покупает спутниковую тарелку. Наши каналы иногда уступают в качестве оформления, тем не менее не несут пропаганды другого государства и не внедряют это в мозг нашим телезрителям. Думаю, что вопрос закрытия российских телеканалов должен решаться правительством как можно быстрее.[/quote]


:aappll::aappll:
Браво.
Согласен со всеми постами MacroNikkor-а.

Link to comment
Share on other sites

Если отключить трансляцию рос. каналов, хорошо пойдут дела у "антенщиков" и продавцов спут. техники. :) У меня не показывает ни один месный канал. (почти) Я предпочел 53 гр. + 60 гр. В итоге куча каналов на русском в том числе НТВ, ТНТ... Остальное и не вспоминаю...

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас!

А может правительству следует прекратить вещание каналов только в тех домах, где они вовсе не нужны..
Люди, вы о чем говорите? :)

Разве не с российских телеканалов берут известное количество идей? Разве не с российских каналов,занимаясь плагиатом, переманивают многие телевизионные игры?

Что останется без Российских каналов? Только то,как безвкусно одеваются наши певицы?

Согласна, что пропаганда ведется, согласна, что многое преподносится в извращенном виде.. но,где этого нет?

Знаете, лучше быть плохим и не скрывать это, чем быть таким же, но строить из себя неприкосновенность..

В любом случае.. у каждого свое мнение..

А я думаю, что все исторические фильмы,поучительные программы, пусть это "Вокруг света"," В мире животных" и бесчисленное множество НИКОГДА не будут преподноситься нашими каналами так, как это делает Россия..

Link to comment
Share on other sites

Azerbaycanda yayimlanan 2 Rossiya kanallarina baxmiram...Cunki sputnik var ve orda kifayet qeder Rus kanallari var..Menim ucun ferqi yoxdur..Evveller ise sputnikim olmadigi vaxtlarda baxirdim...Mence lazimdi,cunki bezen bizim Milli Televiziyalarimizda yayimlanan maraqsiz verilislere baxmamaq ucun...

Link to comment
Share on other sites

Каналы российские нужны, как и другие... чем больше, тем интереснее жить!
У меня вот такой вопрос возник: как вы относитесь к тому, что некоторые каналы вещают круглосуточно?
по-моему, это очень мешает тем, кто хочет отдыхать, а не слушать где-то под утро, как сосед на полный ход тащится под клипы. Ему-то утром на работу не нужно бежать с опухшими от недосыпания глазами! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...