Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?


  

  1. 1. Нужны ли в Азербайджане российские телеканалы?

    • Да, нужны.
      228
    • Нет, не нужны.
      22
    • Мне всё равно.
      7


Recommended Posts

[i] Русскоязычное каналы одно, но при этом вообще отказываться от российских каналов не правильно. Одно, другому не мешает.

То, что касается копированием программ местными каналами, таких программ как Фабрика, Слабое звено и т.д и т.п, то Россия ни чем не лучше нас, те же программы ими же скопированы с европейских каналов….


[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Last Reply

Думаю, что не нужны. Я согласен, что русскоязычных в Азербайджане много, к коим я и сам отношусь. Считаю, что российская пропаганда нам не нужна. Также, разделяю мнение форумчан о том, что уровень наших каналов оставляет желать лучшего. Из двух зол, надо выбирать меньшее.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал почти все посты и заметил, что практически единственным аргументом противников российских каналов (сторонников их закрытия) является пропаганда, ведущиеся с них. Согласен, что пропаганда очень часто попахивает великорусским шовинизмом, что освещение вопроса Карабаха и армянской оккупации крайне односторонне. Однако считаю, что перекрыв вещание каналов в Азербайджане, мы уподобимся страусу, который прячет голову в песок при виде опасности. Согласитесь, что опасно и вредно не то, что российские каналы врут про нас - мы то знаем, когда они врут (по крайней мере в большинстве случаев). Опасно, когда они врут про нас, вещая на Россию и весь мир. И перекрывая их вещание здесь, мы ничего не добиваемся.

Зато плюсы их вещания очевидны. Это конкуренция за зрителя с нашими каналами - а конкуренция как правило приводит к улучшению качества продукта, то есть у наших каналов дополнительный стимул расти. Это право большего выбора зрителя. Это масса познавательных, развлекательных, музыкальных, юмористических программ – а кому не нравится, переключите кнопку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nensi' post='573439' date='Dec 27 2005, 18:20 '][i] Русскоязычное каналы одно, но при этом вообще отказываться от российских каналов не правильно. Одно, другому не мешает.

То, что касается копированием программ местными каналами, таких программ как Фабрика, Слабое звено и т.д и т.п, то Россия ни чем не лучше нас, те же программы ими же скопированы с европейских каналов….


[/i][/quote]


На счет копирования русскими у европейцев, мне тоже прекрасно известно.. Дело не в этом..
Дело в том, что, даже копируя у России, наши не могут также красочно и интересно преподнести скопированное..

Скажите мне, что вы будете смотреть по ТВ, если каналов Российских не будет.. ? :unsure::ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='574257' date='Dec 28 2005, 12:31 '][quote name='Nensi' post='573439' date='Dec 27 2005, 18:20 ']
[i] Русскоязычное каналы одно, но при этом вообще отказываться от российских каналов не правильно. Одно, другому не мешает.

То, что касается копированием программ местными каналами, таких программ как Фабрика, Слабое звено и т.д и т.п, то Россия ни чем не лучше нас, те же программы ими же скопированы с европейских каналов….


[/i][/quote]


На счет копирования русскими у европейцев, мне тоже прекрасно известно.. Дело не в этом..
Дело в том, что, даже копируя у России, наши не могут также красочно и интересно преподнести скопированное..

Скажите мне, что вы будете смотреть по ТВ, если каналов Российских не будет.. ? :unsure::ph34r:
[/quote]

Что за вопрос? Как это что будем смотреть? Я и без российских каналов обхожусь. Я, например, люблю футбол, купил антенну и смотрю себе. За удовольствие платить надо :).

И чем Вам не нравится скопированное наше "Слабое звено"? Тупые игроки бывают везде. А ведущая-то очень толковая. А "Миллионер"? Согласен, тупого Азера Ахшама надо менять, но в остальном-то все совпадает. Кто-то употребил фразу "Миллионер с тупицами игроками". Эти передачи, "Слабое звеное" и "Миллионер" на то и нужны, что в них могут побеждать не только самые умные, но и везучие. Недаром, раньше российская передача "Миллионер" называлась "О, счастливчик!". Так, что тупые игроки бывают везде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nensi' post='573439' date='Dec 27 2005, 18:20 ']То, что касается копированием программ местными каналами, таких программ как Фабрика, Слабое звено и т.д и т.п, то Россия ни чем не лучше нас, те же программы ими же скопированы с европейских каналов….[/quote]
Слабое звено, миллионер и пр. не скопированы, а куплены. Две большие разницы © :).

Link to comment
Share on other sites

[i]Речь идет о том, что мы не придумываем что то свое, берем у российского телевидения, что и делает в принципе российский канал, что и хотела сказать…а копируется или покупается это уже другая история.[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я считаю без Российских каналов миллет деградировать будет
Хотя бы что-то нормальное можно посмотреть, а то дешевые шоу типа Машин шоу, или гяфяс, где столько чушек, и уверен, что многие смотрят на них и завидуют, нодоели как то.
Особенно АзтВ.. настраивать этот канал на телевизоре вообще не стоет

Российске ТВ хорошие и по спутнику, жаль не транслируют

Link to comment
Share on other sites

Еще как нужны!!!Если еще российские каналы закроют можно убираться из Азербайджана, мы что этот мусор который наши крутят смотреть будем???
Русские хоть грамотно новости ведут, а не как наши на базаре орут, вообще не могу наши новости смотреть, кошмар короче. Я за орт!

Link to comment
Share on other sites

ребят живу в москве уже 8 лет.да я за то что орт и ртр были в азербайджане.но вот тнт,твц и т.д я их почти никогда не смотрю.тнт вообще фигня:дом-2,москва инструкция по применению,настоящий мужчина и т.д -это всё бред.но есть ещё хорошие рен-тв,спорт-мой любимый.

Link to comment
Share on other sites

Я проголосовал,за первый пункт..
Да нужны..Российские телеканалы,очень интересные,кроме того в принципе между нашими странами нормальные взаимотношение.Почему бы и нет..Я даже за то,чтобы российских каналов было побольше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='749157' date='May 13 2006, 20:20 ']нужны качественные местные каналы[/quote]

Полностью с вами согласен,но к сожалению качественных телеканалов на отечественном тв все нет и нет.У нас 6 каналов,но толку нет :(

Link to comment
Share on other sites

Нужны, конечно же нужны каналы Российские.
Почему не нужны? Чем больше каналов разных стран, тем лучше.
В Азербайджане, конечно, не так много хороших каналов, но была очень рада открытию канала Атв.
А без ОРТ в Баку я с ума сходила. Не могла смотреть КВН)).

Link to comment
Share on other sites

Без сабжа конечно никуда.НО...всё идёт к тому что что скоро и ОРТ с Россией закроют имхо.А это полагаю приведет к полному облеплению домов тарелками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='750782' date='May 14 2006, 22:54 ']Нужны, конечно же нужны каналы Российские.
Почему не нужны? Чем больше каналов разных стран, тем лучше.
В Азербайджане, конечно, не так много хороших каналов, но была очень рада открытию канала Атв.
А без ОРТ в Баку я с ума сходила. Не могла смотреть КВН)).[/quote]

Как это так? А ОРТ в Баку не показывает?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='750830' date='May 15 2006, 01:27 '][quote name='J-RUNka' post='750782' date='May 14 2006, 22:54 ']
Нужны, конечно же нужны каналы Российские.
Почему не нужны? Чем больше каналов разных стран, тем лучше.
В Азербайджане, конечно, не так много хороших каналов, но была очень рада открытию канала Атв.
А без ОРТ в Баку я с ума сходила. Не могла смотреть КВН)).[/quote]

Как это так? А ОРТ в Баку не показывает?!
[/quote]

Два года тому назад не показывал вообще. В последний раз была в сентябре в Баку, ОРТ вещало, но до 12 по-бакинскому. И самое плохое то, что в 22.00 давали интересные фильмы, жаль, что досмотреть их было невозможно, дабы в 12.00 вещание канала в Азербайджане отключали. Обидно :).

Link to comment
Share on other sites

[quote]В последний раз была в сентябре в Баку, ОРТ вещало, но до 12 по-бакинскому[/quote]
ОРТ последний год (и даже больше) вещает до 3-х ночи по бакинскому времени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='750989' date='May 15 2006, 08:05 '][quote]В последний раз была в сентябре в Баку, ОРТ вещало, но до 12 по-бакинскому[/quote]
ОРТ последний год (и даже больше) вещает до 3-х ночи по бакинскому времени
[/quote]

И что же это было? Мой мираж что ли? Точно говорю, что летом и в сентябре оно вещало до 12 по-бакинскому. Потому что ОРТ - мой любимейший канал, я кроме него почти ничего в Баку не смотрела :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='751507' date='May 15 2006, 14:57 '][quote name='Solnishko' post='750989' date='May 15 2006, 08:05 ']
[quote]В последний раз была в сентябре в Баку, ОРТ вещало, но до 12 по-бакинскому[/quote]
ОРТ последний год (и даже больше) вещает до 3-х ночи по бакинскому времени
[/quote]

И что же это было? Мой мираж что ли? Точно говорю, что летом и в сентябре оно вещало до 12 по-бакинскому. Потому что ОРТ - мой любимейший канал, я кроме него почти ничего в Баку не смотрела :).
[/quote]

Хотябы до 04:00 ввещалибы,а то фильмы невозможно до конца досмотреть :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='751527' date='May 15 2006, 15:02 ']Хотябы до 04:00 ввещалибы,а то фильмы невозможно до конца досмотреть :([/quote]

Во-во, я так и не досмотрела "Братство Волков", в три часа отключили :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='751527' date='May 15 2006, 14:02 '][quote name='J-RUNka' post='751507' date='May 15 2006, 14:57 ']
[quote name='Solnishko' post='750989' date='May 15 2006, 08:05 ']
[quote]В последний раз была в сентябре в Баку, ОРТ вещало, но до 12 по-бакинскому[/quote]
ОРТ последний год (и даже больше) вещает до 3-х ночи по бакинскому времени
[/quote]

И что же это было? Мой мираж что ли? Точно говорю, что летом и в сентябре оно вещало до 12 по-бакинскому. Потому что ОРТ - мой любимейший канал, я кроме него почти ничего в Баку не смотрела :).
[/quote]

Хотябы до 04:00 ввещалибы,а то фильмы невозможно до конца досмотреть :(
[/quote]

Я летом не смогла досмотреть фильм Фрида, в 12 отключили :(. Пришлось его скачивать в инете потом.

Link to comment
Share on other sites

Российское TV более профессиональное чем наше и почему бы его не смотреть? Конечно российские каналы нужны, жаль что с конца мая мы будем лицезреть лицензионный канал "Первый СНГ", а не то что мы видим сейчас и временная сетка будет смещена на 2 часа вперед.

Link to comment
Share on other sites

И российские нужны, и если будет перевод на азербайджанский, то и европейские.
Это необходимо, как минимум, для конкуренции и развития отечественного телевидения.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала - "да, нужны".
Я не люблю хаить все наше, но в данном случае не могу положительно отозваться о наших каналах. Вам не нравится "Аншлаг" для умственно отсталых? Тогда переключите на наш канал и посмотрите такие передачи для развитых умов, как "Чал чагыр", "Ени улдуз" (которым еще расти и расти до "Фабрики звезд"), или еще лучше реалити шоу " Гефес" ( наитупейшая передача) и так далее.....( в список можно внести почти все передачи наших каналов).
Примитивные ток-шоу??? А вы на наши посмотрите!!
По - воскресеньям кроме индийских филмов и "Гайнар газанов" наши каналы ничего не показиваютб потому что нечего!!!!!!
Наши каналы еще не дошли до того уровня, чтобы мы могли отказаться от российских каналов и найти все, что нам нужно и интересно в них.

Link to comment
Share on other sites

НУЖНЫ! НУЖНЫ И ЕЩЁ РАЗ НУЖНЫ!!!
телеканалы так же как и книги просто необходимы.... не могу представить сколько бы мне пришлось ждать перевода книги ну хотя бы Дена Брауна Код До Винчи... я уже не говорю про интереснейшие произведения Великих Мастеров литературы, на основе книг коих было поставленно сотни тысяч фильмов.. без этих каналов ... дегродация, знание только информации о своей стране или же мизирная информация которую нам приподносит телевидени десертгыми ложками.. Слава Богу, что я переводчик.. ждать никого не надо.
но очень хотело сь бы видеть своих детей всесторонне развитыми. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А с тарелками можно будет смотреть ОРТ ? Недавно установила НТВ + и будет очень жаль, если не смогу смотреть этот канал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='752949' date='May 16 2006, 09:58 ']А с тарелками можно будет смотреть ОРТ ? Недавно установила НТВ + и будет очень жаль, если не смогу смотреть этот канал.[/quote]

можно :D

у самого НТВ+

из Российских смотрю НТВ,Рен-ТВ,24Док
ну и ОРТ, РТР но гораздо меньше

по ТНТ во основном дурь, но есть и прикалывающие передачки, типы комедийного "САША+МАША"
и "Comedy Club"

ну и конечно Discovery, National Geographics )) вот каналы

нужны все каналы, иначе замкнемся, во всем мире давно кабельное в дома проводитс с сотнями каналов - здоровая конкуренция, защита от промывания мозгов :D

Link to comment
Share on other sites

пока в Азербайджане популярны российские каналы, мы намертво связаны с Россией. Я бы хотела, чтобы они отошли на нет. Посмотрите, как мы, наша страна, люди, обрусели за годы советов. России выгодно держать нас под влиянием, хоть культурным. Жаль, что столько юзеров проголосовали "за".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='754423' date='May 16 2006, 22:32 ']пока в Азербайджане популярны российские каналы, мы намертво связаны с Россией. Я бы хотела, чтобы они отошли на нет. Посмотрите, как мы, наша страна, люди, обрусели за годы советов. России выгодно держать нас под влиянием, хоть культурным. Жаль, что столько юзеров проголосовали "за".[/quote]

а вы хотите замкнутся ? очень жаль .

вообще-то мы связаны с Россией милионом Азербайджанских граждан в России (на заробатках) :D
я молчу уже про политику .

Link to comment
Share on other sites

[quote]пока в Азербайджане популярны российские каналы, мы намертво связаны с Россией. Я бы хотела, чтобы они отошли на нет.[/quote]
А Вы не пробовали задать себе вопрос : "Почему они популярны?"
Уверяю, если найдете ответ - все станет на свои места.

[quote]Посмотрите, как мы, наша страна, люди, обрусели за годы советов. России выгодно держать нас под влиянием, хоть культурным.[/quote]
А знание культуры - это плохо? Или Вы предпочитаете сидеть дома и ничего не видеть кроме своего забора, как это делает большинство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='754508' date='May 16 2006, 15:35 '][quote]пока в Азербайджане популярны российские каналы, мы намертво связаны с Россией. Я бы хотела, чтобы они отошли на нет.[/quote]
А Вы не пробовали задать себе вопрос : "Почему они популярны?"
Уверяю, если найдете ответ - все станет на свои места.
- [color=#993399]Конечно, знаю почему. Там же , следующим предложемием в своем посту я oтветила.

[quote]Посмотрите, как мы, наша страна, люди, обрусели за годы советов. России выгодно держать нас под влиянием, хоть культурным.[/quote]
А знание культуры - это плохо? Или Вы предпочитаете сидеть дома и ничего не видеть кроме своего забора, как это делает большинство?
[/quote]
Знание неплохо. Но когда азербайджанские форумы на азербайджанском и русскую историю и культуру, фильмы и актеров мы знаем лучше своих, тогда плохо и губительно для нации. Мангуртизм. Предпочитаю не видеть дальше своего азербайджанского забора. ТВ- это мощное орудие воздействия на умы и если тут предпочитают российское тв нашему, то Россия свою миссию по одурманиванию наших голов выполняет успешно. Когда большинство будет за свое, национальное, хоть и плохое порой, тогда и Карабах вернем.
Российские каналы могут быть представлены в Азербайджане только если там представлены и другие мировые ведущие каналы, чтобы зритель мог иметь выбор. Надо смотреть дальше российского забора.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знание неплохо. Но когда азербайджанские форумы на азербайджанском и русскую историю и культуру, фильмы и актеров мы знаем лучше своих, тогда плохо и губительно для нации. Мангуртизм. [b]Предпочитаю не видеть дальше своего азербайджанского забора.[/b] ТВ- это мощное орудие воздействия на умы и если тут предпочитают российское тв нашему, то Россия свою миссию по одурманиванию наших голов выполняет успешно. [b]Когда большинство будет за свое, национальное, хоть и плохое порой, тогда и Карабах вернем.[/b]
Российские каналы могут быть представлены в Азербайджане только если там представлены и другие мировые ведущие каналы, чтобы зритель мог иметь выбор. Надо смотреть дальше российского забора.[/quote]

Российские каналы,кроме всего прочего,стимулируют здоровую конкуренцию.

Самми-ханум,протекционизм наших тв-каналов ни к чему хорошему нас не приведет.

В то время,когда российские каналы показывали прямой репортаж с Басманного рынка,на наших каналах шел сплошной "бозбаш",с которым вы хотели бы оставить азербайджанскую аидиторию наедине.

Link to comment
Share on other sites

Sammy
А у нас так много ХОРОШИХ и ИЗВЕСТНЫХ актеров? К тому же как мне кажется довольно очень много людей лучше знают западных киногероев чем российских. И до тех пор пока у нас не будут снимать нормальное кино мы будем смотреть относительно хорошие российские каналы. А то, что мы обрусели... может это и неплохо, по крайней это дало очень многим культуры и возможность обучения.
И как правильно подметил Visual подумайте почему так популярны рос каналы? Думаю ответ достаточно прост :)
P.S. Чтобы люди смотрели наши каналы не надо закрывать другие, надо просто попытаться сделать СВОИ каналы лучше ;)

Link to comment
Share on other sites

вопрос то от бедности. думаю, через несколько лет он и стоять не будет. есть спутниковое тв, кабельное тв, интернет тв, кто что хочет, то и смотрит. в современном мире невозможно кого-то заставить смотреть какие-то определенные тв каналы (разве что от бедности)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знание неплохо. Но когда азербайджанские форумы на азербайджанском и русскую историю и культуру, фильмы и актеров мы знаем лучше своих, тогда плохо и губительно для нации. Мангуртизм. Предпочитаю не видеть дальше своего азербайджанского забора. ТВ- это мощное орудие воздействия на умы и если тут предпочитают российское тв нашему, то Россия свою миссию по одурманиванию наших голов выполняет успешно. Когда большинство будет за свое, национальное, хоть и плохое порой, тогда и Карабах вернем.
Российские каналы могут быть представлены в Азербайджане только если там представлены и другие мировые ведущие каналы, чтобы зритель мог иметь выбор. Надо смотреть дальше российского забора.[/quote]
А что на счет ТУрецких каналов? Скажите их нет у нас, смотрим только ОРТ? А выбирать сейчас может,как заметил Mizik, тот у кого есть тарелочка.
Включите любой наш канал в субботу днем, учат как готовить. Смотреть нечеВО же. Либо все сидят на диванах и говорят о чем сами не понимают, либо поют и танцуют. Хорошо когда на экране музыка,но не в таком же обьеме...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...