Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cвадебное путешествие


Suara

Recommended Posts

прошу совета
куда лучсе поехат?
так хочется чтоб все романтично и красиво било
плонируем на 10 ден в мае после свадби
Моэт кто то хорошиы тур посоветует или тур аяентство .элателно чтоб тур стоил не болше 3000 $
( ето билети на 2 их и отел ) :роллеыес:
еше очен надеыус с визами не будет проблем
самоы хочется куда нибуд в европу

[color="#FF0000"]некст тайм за латиницу будет рейтинг[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 625
  • Created
  • Last Reply

[size=2][font="Verdana"]
насколько я знаю в европу относительно не сложно получить визу в прагу,
и если я не ошибаюсь, то практически только туда вы в требуемую сумму и уложитесь.
правда, в эту сумму в отеле будет включен только завтрак!
точнее вам конечно скажут только в агенстве.
а так может в турцию куда нибудь, там кажись уже будет тепло.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

В мае в Анталии уже тепло, можно и купаться и загорать. Если честно, мне в это время там больше всего нравится! И цены с 15 по 25 мая ниже.
В 1500 на человека уложитесь в суперский 5* отель.
Европа в основном недельные туры. За эту сумму в 4*+экскурсии+авиаперелет программа "Париж классический" или "Вся Италия", но 3* отель

На счет виз. Если у вас стабильная и хорошо оплачиваемая работа и вы можете предоставить все справки требуемые посольством - проблем с визами не будет.

Link to comment
Share on other sites

Езжайте в Рим,правда говорят что Париж город влюблённых но туда на свадебное путешествие я вам не советую.В Риме все красиво и романтично.Могу посоветовать места где вы вдвоем забудете все и всех.Еще в какой нибудь греческий остров там все кажетса не реальным чувствуеш себя как в сказке ,столица греции Афина тоже очень интересний город.

Link to comment
Share on other sites

Прага или Стамбул и сумма хватит думаю. А в Стамбул визу прямо в аеропорту можно взять. А вообще и в Египет можно, думаю в мае достаточно тепло будет.

Link to comment
Share on other sites

А мы полетим в Венецию. Хоть и была там тысячу раз, но все равно каждый раз как первый раз. Красота, романтика...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря в Турйию совсем не хочется. Моя тетя там живет и в протижении 12 лет я каждый год хотья бы там бываю , бывала во всех городах. И с женихом (правда на 3 дня ) мы на новый год там были .
Я всю жизнь хотела в Амстердам , только вот туда туров нет и плюс жених настаивает поехать во Францию он там был и говорит что на самом деле это город для влюленных.
Нам 4 или3 звездочный отель не важен ведь молодые можем хоть в палатке спать .
Я сама предпочла бы Париж и еще какой нибудь европейский город .
Афина или Малдивы все это супер но все равно скора лето и хочеться романтического отдыха чем скажем страстного B)
Еще очень хотелось бы в Дубай поехать .Но это лучше оставит на Новый год наверно.
Моя подруга тоже не давно на свадебную путешествие ехала . 5 городов европы за 14 дней ( 2500 за человека) говорит к концу очень утомительно хотья все прошло не плоха.
Ей все города понравились но больще всего Франция и Голландия говорит в Риме тоже очень красиво только холодный город повсюду памятники м все такое из камня.
Очень жду советов по поводу туров и тур агентства.
Знаю что по словам подруги очень многа идет за транспорт и еще они отдельно час 200 $ экскурсаводу заплатили.
Хорошо бы было найти тур с програмкой и чтоб туда входил транспорт, хоть жених против говорит раслабиться не сможем все по плану придеться делать .
Не знаю а по вашему что лучше тур или отдельно билеты купить отдельно отел за резирвировать .Может жених прав он намного больше чем я был в загранице , правда всегда с работы посылали и обычно с делигацей ездил и все зарание запланированна было .

Link to comment
Share on other sites

мы были в Египте. Было супер. Море, песок. Я не знаю какие цены в Баку, но могу посоветовать хорошее тур. агенство. Сами только им и пользуемся. Нас там уже знают :)
Находится около Ляндмарка. Называется Спектр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='1346015' date='Mar 17 2007, 01:25 ']А мы полетим в Венецию. Хоть и была там тысячу раз, но все равно каждый раз как первый раз. Красота, романтика...[/quote]

А вы не знаете сколько стоит билеты отел и какая там погода в мае

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' post='1345818' date='Mar 17 2007, 00:04 ']В мае в Анталии уже тепло, можно и купаться и загорать. Если честно, мне в это время там больше всего нравится! И цены с 15 по 25 мая ниже.
В 1500 на человека уложитесь в суперский 5* отель.
Европа в основном недельные туры. За эту сумму в 4*+экскурсии+авиаперелет программа "Париж классический" или "Вся Италия", но 3* отель

На счет виз. Если у вас стабильная и хорошо оплачиваемая работа и вы можете предоставить все справки требуемые посольством - проблем с визами не будет.[/quote]


В последнее время очень многа слышала про проблемы с визой .
Как рано до поездки надо обрашатся в тур агентства и за визой ?
В данный момент я не работаю ( связи со свадбой решила отдахнуть) правда жених работает в институте и у него многа виз в паспорте говорят это помогает
Надеемся B)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень многа слышала про проблемы с визой .
Как рано до поездки надо обрашатся в тур агентства и за визой ?
В данный момент я не работаю ( связи со свадбой решила отдахнуть) правда жених работает в институте и [b]у него многа виз в паспорте говорят это помогает[/b]Надеемся B)
[/quote]
так и есть. Тем более, если много виз в Европу, получить шенгенскую визу должно быть несложно.
Я бы посоветовала море и песок, т.к. путешествие намечено на май. А в Европу лучше зимой,я так думаю. :)

Link to comment
Share on other sites

Тайланд Банкок+Пукет, Прага, Рим, Берлин, Лондон.
Можно и на Бали съездить. Египет тоже хорошая идея.

Визы можно оформить через турагенство.

Link to comment
Share on other sites

Поезжайте лучше на Кипр или же туда, где тепло.
В Европе в это время погодка такая да, то тепло, то холодно.
Обращайтесь в ЭсТиАй Травел, там и визу будет легче получить.
Дубай тоже классно, но если уверенны, что зимой можете поехать, то оставьте на зиму.

Link to comment
Share on other sites

Я вам советуыу Таыланд, яород Патаыя - ето просто супер, я с муэм ехала по туру 4ерез İмпротех, за екскурсии ми там доплатили около 400 УСД гиду (но ето на ваше усмотрениые) и нам сделали о4ен интересниые екскурсии на ету сумму. Там о4ен много развле4ениы, ви не поялеете, правда ест один минус- ето утомителная дорога. етимтекулду

[color="#FF0000"]то же самое. некст тайм за латиницу рейтинг[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='1346429' date='Mar 17 2007, 11:37 ']Тайланд Банкок+Пукет, Прага, Рим, Берлин, Лондон.
Можно и на Бали съездить. Египет тоже хорошая идея.

Визы можно оформить через турагенство.[/quote]
На сколько я знаю, Бали-очень дорого.Нет?

Link to comment
Share on other sites

Дешевле всего обойдется Турция, без проблем (имеется ввиду виза), то Прага, в принципе и не дорого обойдется.
Но самое лучшее, обратитесь в турагенствa, Ориент Травел например.

Link to comment
Share on other sites

Про Египет столько разного слышала , то что многа мест погулять это конечно 100 % только вот говорят очень грязный город плюс еда не очень . Хотя думаю у нас в Баку самый экономичный тур только и туда бывают горячие путевки


Про Тайланд , честно говоря не думала . Но почему то такое ошушение что туда лучше с веселой компаней , с друзями поехать , может и ошибаюсь.



Интересно случайно не знаете веб сайты этих агентсв???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='1346603' date='Mar 17 2007, 13:06 '][quote name='Rusalocka' post='1346429' date='Mar 17 2007, 11:37 ']Тайланд Банкок+Пукет, Прага, Рим, Берлин, Лондон.
Можно и на Бали съездить. Египет тоже хорошая идея.

Визы можно оформить через турагенство.[/quote]
На сколько я знаю, Бали-очень дорого.Нет?
[/quote]
ОЧЕНЬ дорого.
Можно ехпать чрез Москву, но они не делают визы гражданам Азербайджана.
А если брать тур в Баку, то только перелет под 1500-1800 может выйти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='1346853' date='Mar 17 2007, 13:44 ']Про Египет столько разного слышала , то что многа мест погулять это конечно 100 % только вот говорят очень грязный город плюс еда не очень . Хотя думаю у нас в Баку самый экономичный тур только и туда бывают горячие путевки


Про Тайланд , честно говоря не думала . Но почему то такое ошушение что туда лучше с веселой компаней , с друзями поехать , может и ошибаюсь.



Интересно случайно не знаете веб сайты этих агентсв???[/quote]

Неправда! Не верьте! В Каире да, грязно. Но поездки в основном в курортные города Шарм-эль-шейх, Хургада и т.д. Там ооочень чисто и красиво.
Советую поехать в жаркие страны или на острова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1349506' date='Mar 19 2007, 11:30 ']езжайте на Кипр. только в греческую сторону. в турецкой делать нечего - вторая Анталия[/quote]
Вот Греческий Кипр не ахти. Именно турецкая сторона производит впечатления.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А в Европу лучше зимой,я так думаю.[/quote]

Зимой можно от холода коньки отбросить :)

Не советую автобусные туры- утомительно . И получается "галопом по европам " - т.е. вроде все , но ничего толком .

Любой европейский город в мае вполне приличная погода . романтика :) если подешевле - то Прагу . Сносные цены. :) А по красоте ничем не хуже остальных . и даже лучше . Амстер дороже выйдет .

Link to comment
Share on other sites

Мы в мае прошлого года были в свадебном путешествии в Европе. 20 дней в Италии и 10 дней Испания. Это было что то, погода в мае была очень теплая.Венеция это не что вообще, там такая романтическая атмосфера, мы там ходили как хмельные :rolleyes: .Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я согласна с вашим женихом. Я там не была но мечтаю … :sluxii: Но самое важное это человек который с вами поедет…Желаю прекрасно провести время.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Настоятельно советую Прагу. Там действительно и интересно и не так дорого как в остальных европейских городах. Сказочный город!!!

Можете в Австрию. Помимо Вены, можете еще съездить в другие города-Зальцбург, Баден, в Озерный Край....В австрийских маленьких городах чувствуеш себя такоой умиротворенной :) Советую!

А в Дубай не советую. Романтики не найдете, туда лучше на Нов.год или на Dubai Festival.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IncantoSharm' post='1380359' date='Apr 3 2007, 11:45 ']Настоятельно советую Прагу. Там действительно и интересно и не так дорого как в остальных европейских городах. Сказочный город!!![/quote]

Присоединяюсь. Мы только оттуда -- замечательное место. Поездка на двоих на неделю вам обойдется в $2500-$3000. Очень красиво, очень романтично. Замечательный город именно для свадебного путешествия.

У меня в блоге есть небольшой отчет о поездке, можете почитать: [url="http://alikishibekov.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8"]http://alikishibekov.livejournal.com/tag/%...%B4%D0%BA%D0%B8[/url]

P.S. Не обратил внимания, что это в "Мире красоты". Можете карать -)

Link to comment
Share on other sites

Мы были в Португалии. Лисбон не менее романтический город, чем Paris, и намного дешевле. В маe там будет шикарная погода. И берег Атлантического океана очень красивый. Моjно такje посетить рядом находяшиеся Испанию и Франzию (страна Басков). :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А как на счет Азербайджана? Где у нас можно провести пару дней после свадьбы? Только исключая берег моря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeSa' post='1383836' date='Apr 4 2007, 15:12 ']А как на счет Азербайджана? Где у нас можно провести пару дней после свадьбы? Только исключая берег моря.[/quote]

Шеки - Гах - Закаталы - Балаканы. Просто сказочно. Недорого. Цивильно. Особенно Шеки. Вкусно. Интересно.

Мы планируем поехать на Кубу. 1400 $ на человека это 4 звезды, хороший хавчик, масса удовольствия, удаленность от моря по желанию, экскурсии, живая легенда Фидель. Мои родители ездили и привезли массу впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeSa' post='1383836' date='Apr 4 2007, 15:12 ']А как на счет Азербайджана? Где у нас можно провести пару дней после свадьбы? Только исключая берег моря.[/quote]

В Габале и Закаталах супер! Просто дороги плохие и в Закаталы ехать очень долго :)

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже тянет в Гах и Закаталы :) А может кто знает где там остоновиться? И во сколько это обойдется, у нас максимум 3-4 дня. На больше не отпускают. Была бы не ладна эта работа!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeSa' post='1383958' date='Apr 4 2007, 15:42 ']Меня тоже тянет в Гах и Закаталы :) А может кто знает где там остоновиться? И во сколько это обойдется, у нас максимум 3-4 дня. На больше не отпускают. Была бы не ладна эта работа!! :)[/quote]

Скажу до субботы - где и за сколько можно остановиться в Закаталах.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]
[i][b]KeSa[/b][/i] найдите в теме про "достойные рестораны" в общем разделе - писали шеки.
там говорят новая гостиница или дом отдыха - и там все супер!
искать начинайте с последних страниц.
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='1345420' date='Mar 16 2007, 20:44 ']прошу совета
куда лучсе поехат?
так хочется чтоб все романтично и красиво било
плонируем на 10 ден в мае после свадби
Моэт кто то хорошиы тур посоветует или тур аяентство .элателно чтоб тур стоил не болше 3000 $
( ето билети на 2 их и отел ) :роллеыес:
еше очен надеыус с визами не будет проблем
самоы хочется куда нибуд в европу

[color="#FF0000"]некст тайм за латиницу будет рейтинг[/color][/quote]
приглашаю ко мне в гости в Германию,море ,солнце и песок не обещаю,но пройтись по классным магазинам гарантирую :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeSa' post='1383958' date='Apr 4 2007, 14:42 ']Меня тоже тянет в Гах и Закаталы :) А может кто знает где там остоновиться? И во сколько это обойдется, у нас максимум 3-4 дня. На больше не отпускают. Была бы не ладна эта работа!! :)[/quote]



www.shekisaray.az gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...