Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Devochki esli na uzi razmer golovki 9 sm 40mm eto sovpadaet pri rojdenii? Ili kak I ves ne tochno?

Насчет размера головы не знаю но в прошлую б последний раз была на узи во вторник а родила в субботу. Во втр сказали вес малышки 3200, в субботу родила 3500.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки короче сходила к хваленому доктору

Честно скажу оч стеснилась. Все таки он мужчина хоть и врач (в моей голове).

Но оч грамотный и я осталась довольна спасибо за помощь ))

По результатам: сладусик мой в 36+4 весит 2950 и 50 см. Ттт большой. Шейка укоротилась но еще есть- 2,5 см .. Значит пока не рожаю ... Жаль

Про то что у нас в голове там типо кисты было. Она уменьшилась но еще есть. И обвитие так и осталось , не тугое. Остальное слава богу в норме.

Еще дали фотку лица оч смешной он у меня и похож как 2 капли воды на моего мужа )) вообщем как я и хотела

СМИ поздравляю с хорошими резултатами Машаллах... Дядка просто душка...)) будем без него скучать...)))

Вчера мы тоже были на приеме, он осмотрел как всегда ровно 40 мин...я попросила диск, он попытался записать, моя хулиганка как всегда именно в этот момент закрыла лицо рукой, куда не поворачивали не открывала, только минутно успели засекать личико ))) но успели сфоткаться по полной программе... фотку лица хоть и черно белую даль но все черты ясно видны... и одну прикольную фото даль где моя масулька ногу на ногу положила и кафйовала...она несколько раз глазки открыла улыбнулась нам, это было что то... и как всегда под ребром копошилась ногами... мой вам совет илдите с мужьями на УЗИ, они после этого будто больше осознают что в вашем животе живое сушество...

Мой давно о малышке ничего не говорил, вел себя как будто я не беременна и это меня бесил, а со вчерашнего дня никак не успокоится, так сделаем сяк сделаем, то купим это купим...честно сказать мне очень приятнооо слышать от него все это...

Через 2 недели нам опять на УЗИ, воды проверит...

Джан холосенькая))Аллах саламатчылыг версин ахрыя кими!

Насчет мужа согласна свами,с первых дней как это чудо еще точечкой было хожу с мужем, и практически везде с ним,ой знали бы как он на меня Марине жаловался))биябыр елемишди меня,говорил доктор что мне с ней делать она не ест о ребенке не думает и т.д. короче я там под стол хотела сползти и убежать:angry:

Link to comment
Share on other sites

Джан холосенькая))Аллах саламатчылыг версин ахрыя кими!

Насчет мужа согласна свами,с первых дней как это чудо еще точечкой было хожу с мужем, и практически везде с ним,ой знали бы как он на меня Марине жаловался))биябыр елемишди меня,говорил доктор что мне с ней делать она не ест о ребенке не думает и т.д. короче я там под стол хотела сползти и убежатьmad.gif

а мой говорит мало ешь,  потом плохо тебе бывает)))) но главное это здоровье  наших детишек, независимо от того,едим мы мало или же много

Link to comment
Share on other sites

Джан холосенькая))Аллах саламатчылыг версин ахрыя кими!

Насчет мужа согласна свами,с первых дней как это чудо еще точечкой было хожу с мужем, и практически везде с ним,ой знали бы как он на меня Марине жаловался))биябыр елемишди меня,говорил доктор что мне с ней делать она не ест о ребенке не думает и т.д. короче я там под стол хотела сползти и убежать

а мой говорит мало ешь, потом плохо тебе бывает)))) но главное это здоровье наших детишек, независимо от того,едим мы мало или же много
Да согласна ,но с токсикозом какое питание...я чуть ласты не склеила от голода ....хорошо сейчас нормализовалось есть начала..но мужчинам это не понять:rolleyes:

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

седня была на узи, сказали вес плода 2400 +- 350 гр, у нас 35+2 дня, посадили на диету, сказали что плацента не стареет, поэтому пдр может быть позже на 1-2 недели, нарушение с левой стороны фетоплацентарного и утеро плацентарного кровообращения, вообщем букет целый!  а я щас такая голоднаяяяяяяяяяяяя, даже не знаю что съесть! :(

Link to comment
Share on other sites

седня была на узи, сказали вес плода 2400 +- 350 гр, у нас 35+2 дня, посадили на диету, сказали что плацента не стареет, поэтому пдр может быть позже на 1-2 недели, нарушение с левой стороны фетоплацентарного и утеро плацентарного кровообращения, вообщем букет целый!  а я щас такая голоднаяяяяяяяяяяяя, даже не знаю что съесть! sad.png

для этого курантил хорошо...  поповоду почек не переживай... все нормализуеться после рождения Иншаллах, у тебя мальчик?

Link to comment
Share on other sites

для этого курантил хорошо...  поповоду почек не переживай... все нормализуеться после рождения Иншаллах, у тебя мальчик?

да мальчик, и только щас это проявилось, каждый месяц на узи была, ниче не было, надо чтоб побыстрее родился и сразу обрезание иншаллах! 

Link to comment
Share on other sites

да мальчик, и только щас это проявилось, каждый месяц на узи была, ниче не было, надо чтоб побыстрее родился и сразу обрезание иншаллах! 

а как это поможет?

Link to comment
Share on other sites

а как это поможет?

у мальчиков ингода фимоз бывает... после обрезания проходит... мне врач тоже  так говорила...поэтому когда у мальчиков  в утробе проблема с писанием, никто не удивляеться, проходит после рождения или же после обрезания...

Link to comment
Share on other sites

у мальчиков ингода фимоз бывает... после обрезания проходит... мне врач тоже  так говорила...поэтому когда у мальчиков  в утробе проблема с писанием, никто не удивляеться, проходит после рождения или же после обрезания...

умничка! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

у мальчиков ингода фимоз бывает... после обрезания проходит... мне врач тоже  так говорила...поэтому когда у мальчиков  в утробе проблема с писанием, никто не удивляеться, проходит после рождения или же после обрезания...

Соулик))) я знаю про фимоз...мне просто показалось, что писали про проблемы с почками...Ни ися, не важно....Дай Бог,чтоб нормализовалось.

Link to comment
Share on other sites

иншаллах! просто из за того что пипи не может нормально делать вот и немного расширилась лоханка, я в нете покопалась, вроде у 90% мальчиков  и девочек после рождения проходит! бум надеятся на лучшее! :)

Link to comment
Share on other sites

Соулик))) я знаю про фимоз...мне просто показалось, что писали про проблемы с почками...Ни ися, не важно....Дай Бог,чтоб нормализовалось.

да))) не билиме,масик... главное, чтоб все было хорошо  в итоге, сен демишкенhm.gif 

Link to comment
Share on other sites

В понедельник пошла в Оксиген к Гюнель, но увы ее не было, меня приняла Раксана.

Нам 35 неделек, вес плода 3 кг +- 200 гр,  рост 48 см +- 2 см

Небольшая гипоксия, обвития нет, малышка перевернулась, как нужно. Джан моя бала, такая сладкая, совсем скоро увижу ее.

Если б не давления, спокойно смогла бы родить сама и таз хороший  и плацента, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки! кажется я со своей работой все на белом свете провороню!

У меня уже 14 неделька(акушерская)

А я еще не была на скрининге

Плллззз,подскажите как он делается сколько времени занимает и примерно за сколько обходится

И желательно посоветуйте кого нить в Саглам Аиля. Или еще какую нить клинику в районе города

Link to comment
Share on other sites

Девочки! кажется я со своей работой все на белом свете провороню!

У меня уже 14 неделька(акушерская)

А я еще не была на скрининге

Плллззз,подскажите как он делается сколько времени занимает и примерно за сколько обходится

И желательно посоветуйте кого нить в Саглам Аиля. Или еще какую нить клинику в районе города

Скрининг такое же узи,просто смотрят более внимательно, проверяют сформировалась ли носогубная складка,ручки,ножки и т.д. Я хожу в Шихлинку очень довольна Реной, и аппарат у неё новый фоток много дает и диск

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки! кажется я со своей работой все на белом свете провороню!

У меня уже 14 неделька(акушерская)

А я еще не была на скрининге

Плллззз,подскажите как он делается сколько времени занимает и примерно за сколько обходится

И желательно посоветуйте кого нить в Саглам Аиля. Или еще какую нить клинику в районе города

Есть в аиля планлашдырылма на Пушкина - 28 мая. Там врач Саида Ханум. Будет с 15 на работе.

В саглам аиля я к Гюльшан ходила. Молодая такая , симпатичная , лет 30.

Можно к Джамалу - фамили центр около статистики.

Кажется на вашем сроке от 20 до 30 манат должен стоить. Занимает минут 20-30.

Но надо ко всем по записи. Или будете терять время сидя в очередях

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только от Джамала. Аллаха шукур  все у нас хорошо. Сынулька так вырос, мамино счастье Такое там вытворял. Пальцы со рта не вытаскивал, так смачно их сосал))) Джамал сказал что срочно нужно кормить малыша))) Весим 1720 г. Рост 41 см. Правда есть одно неполное обвитие, но Джамал сказал, что это не опасно, еще распутается.

Как и всегда, от доктора Джамала остались только положительные эмоции. Все досконально осмотрел, с участием относится, все объясняет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, завтра иду на скриннинг к Джамалу, он дает диск с записью? Свой принести или у них там есть?) и почем такая радость?)

Ничего не надо, если доп.заплатите 10 ман дадут диск с 4-х мин.записью.надо заранее сказать что хотите диск...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки я занервничала, я тока скриниг узи делала который показал что все Слава Богу ок и в норме, а теперь прочла что еще и тест надо, но меня мой врачь никаких направлений на дополнительный тест не давал, и что теперь мне делать? а у меня уже 16 неделя.wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки я занервничала, я тока скриниг узи делала который показал что все Слава Богу ок и в норме, а теперь прочла что еще и тест надо, но меня мой врачь никаких направлений на дополнительный тест не давал, и что теперь мне делать? а у меня уже 16 неделя.wacko.png

2-ой тест проходила на 11-13 неделях ? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки я занервничала, я тока скриниг узи делала который показал что все Слава Богу ок и в норме, а теперь прочла что еще и тест надо, но меня мой врачь никаких направлений на дополнительный тест не давал, и что теперь мне делать? а у меня уже 16 неделя.

Вам уже пора квадро тест сдавать, не переживайте , они оба на хромосомные патрлогии сдаются. Хватит и квадро теста.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже пора квадро тест сдавать, не переживайте , они оба на хромосомные патрлогии сдаются. Хватит и квадро теста.

просто если она 2-ой сдавала и все ок... может врач вообще предпочла, чтоб она другие не сдавала, тем более на узи и доплер все ок у нее... поэтому даже не обязательно проходить  на 16-ой неделе эти генетические тесты

Link to comment
Share on other sites

Вам уже пора квадро тест сдавать, не переживайте , они оба на хромосомные патрлогии сдаются. Хватит и квадро теста.

просто если она 2-ой сдавала и все ок... может врач вообще предпочла, чтоб она другие не сдавала, тем более на узи и доплер все ок у нее... поэтому даже не обязательно проходить на 16-ой неделе эти генетические тесты

Да, может быть, я например двойной не сдавала, только скриннинг прошла, все замеры были в норме. Врач сказала что в Баку неправильные эти двойные тесты и она не доверяет ответам, лишняя трата денег, только на квадро меня направила в 18 недель.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я занервничала, я тока скриниг узи делала который показал что все Слава Богу ок и в норме, а теперь прочла что еще и тест надо, но меня мой врачь никаких направлений на дополнительный тест не давал, и что теперь мне делать? а у меня уже 16 неделя.wacko.png

Нарик, не переживай...Эти тесты вообще никому не нужны если Слава Богу на УЗИ все ОК, если нету генетических проблем у вас и у мужа и если вам не выше 35... лишние траты денег и пустая нервотрепка...ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Тесты тоже не 100%как и узи!! Забейте я вас прошу!!! Ко их придумал блин! Мне марина сказала эти тесты зависят еще от функции почек, так как тоже на ХГ основаны, и если есть хоть маленькие проблемы с почками тест может быть неверным или неточным!! Да и потом на фиг он нужен????? :) я сразу отказалась!!! Даже слушать не стала

Link to comment
Share on other sites

Только что звонила в Шихлинку м в Саглам Аиля

В Шихлинке посоветовали Соколенко

а в Саглам Аиля вообще прикол-даже не знали что такое скрининг,говорят хотите сделайте доплер

теперь не знаю-я на 14 неделе,надо мне на доплер? 

Link to comment
Share on other sites

Только что звонила в Шихлинку м в Саглам Аиля

В Шихлинке посоветовали Соколенко

а в Саглам Аиля вообще прикол-даже не знали что такое скрининг,говорят хотите сделайте доплер

теперь не знаю-я на 14 неделе,надо мне на доплер? 

если хотите  чтоб вам подробно все показали и объяснили, и не грубили, то не идите к Соколенко, а идите к Джамалу  из Фамили Медикал Центр, или к Айнур в Каспиан Госпиталь... если вам на 11-13 -х неделях доплер не делали, то щас уже посл. неделя когда сможете пойти, заодно вам пол смогут уже сказать... 

Link to comment
Share on other sites

Тесты тоже не 100%как и узи!! Забейте я вас прошу!!! Ко их придумал блин! Мне марина сказала эти тесты зависят еще от функции почек, так как тоже на ХГ основаны, и если есть хоть маленькие проблемы с почками тест может быть неверным или неточным!! Да и потом на фиг он нужен????? smile.png я сразу отказалась!!! Даже слушать не стала

абсолютно согласна... нет ничего точного,все с вероятностью... и раз на раз не приходиться... и сидеть изза этого переживать, от этого только малышу и маме плохо будет, одна трата денег и нервов.

Link to comment
Share on other sites

если хотите  чтоб вам подробно все показали и объяснили, и не грубили, то не идите к Соколенко, а идите к Джамалу  из Фамили Медикал Центр, или к Айнур в Каспиан Госпиталь... если вам на 11-13 -х неделях доплер не делали, то щас уже посл. неделя когда сможете пойти, заодно вам пол смогут уже сказать... 

Дааа! не хочу чтоб грубили( я вообще не люблю грубости и везде "сую свой нос" )) 

вечно все спрашиваю у врача-а это что? а это почему? трусиха я еще та

просто Фамили мне совсем не по пути(

интересно то что в Саглам аиля Земфира,она как?

Link to comment
Share on other sites

2-ой тест проходила на 11-13 неделях ? 

я вообще никаие тесты не походила, только первый скриниг узи на 13 недели у Джамала. Не он ни Марина словом не обмолвились о чем то дополнительном. Джамал назначил след узи в сентябре, а Марина тока стандарт направления на анализы дала - на микробы и всеhuh.png

Link to comment
Share on other sites

Нарик, не переживай...Эти тесты вообще никому не нужны если Слава Богу на УЗИ все ОК, если нету генетических проблем у вас и у мужа и если вам не выше 35... лишние траты денег и пустая нервотрепка...ИМХО...

Да узи показало все в норме, мне 27 тока, вроде у нас мужем ничего в гинетике не прослеживалось вроде хотя откуда знать никто это медицински не проверял.

Я почемуто в своем враче очень уверена и что она говорила все дословно исполняла, вероятность чтобы я это просушала или пропустила мимо ушей нет. Но у нас ней об этом даже речи не было. Да и Джамал тож ничего не сказали не намикнул.

Link to comment
Share on other sites

я вообще никаие тесты не походила, только первый скриниг узи на 13 недели у Джамала. Не он ни Марина словом не обмолвились о чем то дополнительном. Джамал назначил след узи в сентябре, а Марина тока стандарт направления на анализы дала - на микробы и всеhuh.png

незнаю, обычно Джамал советует пройти двойной,если есть желание...ой, ну все тогда, забей и не думай не о чем...

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Нарик, не переживай...Эти тесты вообще никому не нужны если Слава Богу на УЗИ все ОК, если нету генетических проблем у вас и у мужа и если вам не выше 35... лишние траты денег и пустая нервотрепка...ИМХО...

согласна +1

Edited by soul.2.s
Link to comment
Share on other sites

Пошла с утра на узи в Саглам Аиля к Земфире 

началось с того что мы хотели зайти а она сказала что сама позовет,потому что нет оператора

муж торопился а я очень хотела чтоб он сам тоже увидел малыша)

он сказал а нельзя побыстрее,мы со вченра записалаись на половину,а время уже без двадцати.

она нас завела,показала малыша-ай Аллах какой он смешной))))

муж так внимательно присматривался) 

так она очень позитивная показывала рассказывала-вот носик вот пальчики,мочевой пузырь 

но говорит что не может посмотреть все полностью изза тонуса,у меня он ++

говорит что связанно с запорами и нервами

короче полчаса смотрела меня,а я торопилась.

когда уже одевалась спросила у нее про пол,а она мне так-а я не посмотрела)))))))))))))

короче наверное я к ней больше не пойду)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...