Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рушится Здоровая Семья


Recommended Posts

Может вы и правы... Только я как бы на своем примере - наверное слушал бы своих, сохранил семью, а получилось все наоборот, слушал ее и все рухнуло!

развелись?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Диспутчанка, там ведь проблема уже не в отсутствии личного пространства, там невесткой уже в целом недовольны, сами же пишете -за человека не считают, и все это вовсе не из-за малого количества общения. Вы описываете со своей стороны а я Вам скажу что у меня создалось впечатление что невестка уже наломала дров, построила родне мужа "хороший" сифят, может уже и нагрубила, и поскандалила с ним и т.п.

Вы расскажите всё как есть.

Надеюсь это не Ваша личная история?

Link to comment
Share on other sites

вопрос как раз в том: а стоит ли? Никаких компромиссов муж в данном деле даже не обдумывает.

поверьте стоит ...ну стоко всего слышеш причин от чего семьи рушится , а ваша проблема поверьте не стоит того чтобы семья разрушилась и если это всетаки произайдет то это как минимум покажет слабость мужа и жены <даже не в данной ситуации а в жизни целом 

Link to comment
Share on other sites

Может вы и правы... Только я как бы на своем примере - наверное слушал бы своих, сохранил семью, а получилось все наоборот, слушал ее и все рухнуло!

Я прошу прощения, может это и резко но нужно уметь самому думать и находить золотую середину. Нужно уметь поставить вопрос четко и все контролировать. Правда легче сказать чем сделать :)

Link to comment
Share on other sites

Диспутчанка, там ведь проблема уже не в отсутствии личного пространства, там невесткой уже в целом недовольны, сами же пишете -за человека не считают, и все это вовсе не из-за малого количества общения. Вы описываете со своей стороны а я Вам скажу что у меня создалось впечатление что невестка уже наломала дров, построила родне мужа "хороший" сифят, может уже и нагрубила, и поскандалила с ним и т.п.

Вы расскажите всё как есть.

Надеюсь это не Ваша личная история?

нет, просто подала на развод. Бывает же, последняя капля. Той каплей становятся обычные слова. Edited by disput4anka
Link to comment
Share on other sites

Не пойму,если двое любят друг-друга,если дома-малыш,зачем разводиться и оставлять ребенка без отца?НУжно искать и найти какой-то компромисс.
А что-развод,это в смысле выход.Цена счастья ребенка за душевный покой матери.Не слишком ли ,автор,высока эта цена?

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, может это и резко но нужно уметь самому думать и находить золотую середину. Нужно уметь поставить вопрос четко и все контролировать. Правда легче сказать чем сделать smile.png

Я с Вами согласен... ))) что тут скажешь )))

Link to comment
Share on other sites

И не такое терпят ради детей!

у меня достаточно примеров когда терпят ради детей. Не стоит, у них своя жизнь, а провести жизнь в напряжении и слезах тоже не есть хорошо для детей.
Link to comment
Share on other sites

ну вот видите, начали с одного а выясняется дополнительно еще что-то. Куча проблем.

Если его родители считают что с невесткой можно так обращаться то жизни там не будет, только если муж не поддержит. Но возможно невестка сорвала свою обиду на муже и поэтому он уже не на ее стороне. После того как они так ее оскорбили какова была ее реакция? Скандалила? С кем? С ними или с мужем? 

Задним числом советовать легко конечно но если бы она построила обиженую сифу а ночью высказалась бы мужу, не переходя на его личность конечно то может быть и встал бы он на ее сторону? Он по поводу замечаний родичей что сказал? 

Link to comment
Share on other sites

у меня достаточно примеров когда терпят ради детей. Не стоит, у них своя жизнь, а провести жизнь в напряжении и слезах тоже не есть хорошо для детей.

Я не желаю ,дорогая,спорить с Вами.Но когда завтра у дверей будут стоять"эльчи",а ВЫ,пряча глаза,будете говорить,что ребенок рос без отца,тогда,наверное,реально будет очень горько.

В любом случае,не мне Вас осуждать.(или Вашу подругу)

Link to comment
Share on other sites

ну вот видите, начали с одного а выясняется дополнительно еще что-то. Куча проблем.

Если его родители считают что с невесткой можно так обращаться то жизни там не будет, только если муж не поддержит. Но возможно невестка сорвала свою обиду на муже и поэтому он уже не на ее стороне. После того как они так ее оскорбили какова была ее реакция? Скандалила? С кем? С ними или с мужем? 

Задним числом советовать легко конечно но если бы она построила обиженую сифу а ночью высказалась бы мужу, не переходя на его личность конечно то может быть и встал бы он на ее сторону? Он по поводу замечаний родичей что сказал?

мать нигде не найду, а жен полно.
Link to comment
Share on other sites

Я не желаю ,дорогая,спорить с Вами.Но когда завтра у дверей будут стоять"эльчи",а ВЫ,пряча глаза,будете говорить,что ребенок рос без отца,тогда,наверное,реально будет очень горько.

В любом случае,не мне Вас осуждать.(или Вашу подругу)

нет почему подругу? Этот вопрос так часто задают))) соседки;)
Link to comment
Share on other sites

довольно часто встречающаяся ситуация, когда мужчина просто женится на женщине, а женщина как-будто за всю родню этого мужчины замуж выходит. для всех надо быть доброй, улыбчивой, ультра гостеприимной, внимательной, хейир/шяр всегда быть на месте. с мужчин спросу в разы меньше, не замечали?

Link to comment
Share on other sites

просто есть люди с тонкой душевной организацией и не могут долго находится в обществе людей.есть люди тяжелые и есть вампиры.

по этому может невестка уже и сходит с ума.Тяжело терпеть,правда.Душевное здоровье важно и очень.

 я как-то жила с одной девушкой,через месяц убегала от нее,здоровье тоже пошатнулось

Link to comment
Share on other sites

довольно часто встречающаяся ситуация, когда мужчина просто женится на женщине, а женщина как-будто за всю родню этого мужчины замуж выходит. для всех надо быть доброй, улыбчивой, ультра гостеприимной, внимательной, хейир/шяр всегда быть на месте. с мужчин спросу в разы меньше, не замечали?

Зато,в награду достается крепкая семья!И,главное,дети-при родителях!

Link to comment
Share on other sites

Случай такой. Брак, есть ребенок. Муж и жена очень в хороших отношениях, ладят, компромис находят. Один минус. Родители. Его. Дело в том , что Родители М жалуются на недостаток внимания невестки, на то, что она отделяется и не хочет общаться с его родителями. Ситуация с ее стороны: частые визиты вроде ежедневногоприхода на 3-5 часов его родных, вмешивание во в е дела семьи,, постоянное желание кудато вместе сходить, обижаются, если муж и жена сами захотят идти гулять, на отдых даже не могут поехать одни. Это смльно отдаляет ее от мужа и из-за этого она к нему остыла. Ломать и переделывать себя пыталась годы, но измученная уже больше не в силах дальше жить Идя на жертву ради своего мужа. Что делать? Стоит вопрос развода. Одно жаль, ребенок. Останется без родного отца.

А вы хотя бы раз попытались спокойно,  поговорить с его родителями? Вместе с мужем? Объяснить свои претензии, обиды или недовольства? Если с мужем в хороших отношениях и находите компромисс, почему это нельзя сделать с его родителями? Он единственный сын у них?

Link to comment
Share on other sites

Это не повод для развода,просто сейчас никто не хочет ничего терпеть,легче развестись и поломать жизнь себе и своему ребенку,как девочка может расти без отца,уделяйте больше внимания своему мужу и постарайтесь найти с его родителями общий язык,вы ведь молодая можете и уступить даже если они не правы,ваш муж это поймет и оценит,терпения вам и запомните разводом вы проблему не решите

Link to comment
Share on other sites

просто есть люди с тонкой душевной организацией и не могут долго находится в обществе людей.есть люди тяжелые и есть вампиры.

по этому может невестка уже и сходит с ума.Тяжело терпеть,правда.Душевное здоровье важно и очень.

я как-то жила с одной девушкой,через месяц убегала от нее,здоровье тоже пошатнулось

respect Вам! Согласна с каждой точкой Вашего предложения. Edited by disput4anka
Link to comment
Share on other sites

Диспутчанка,не хочу показаться грубой,но Вы,кажется уже все для себя решили.Зачем тогда открывали тему?На любой совет,Вы отвечаете отпором.Поверьте,мы все Вам только помочь хотим.Вы-молоды,обида съедает Вас изнутри.А мы-пытаемся остановить Вас,чтобы Вы не наделали ошибок.Прислушайтесь.Гнев-не лучший советчик!

Link to comment
Share on other sites

Диспутчанка,не хочу показаться грубой,но Вы,кажется уже все для себя решили.Зачем тогда открывали тему?На любой совет,Вы отвечаете отпором.Поверьте,мы все Вам только помочь хотим.Вы-молоды,обида съедает Вас изнутри.А мы-пытаемся остановить Вас,чтобы Вы не наделали ошибок.Прислушайтесь.Гнев-не лучший советчик!

никакого гнева. Чувство опустошеия и вообще ноь чувств.
Link to comment
Share on other sites

Диспутчанка,не хочу показаться грубой,но Вы,кажется уже все для себя решили.Зачем тогда открывали тему?На любой совет,Вы отвечаете отпором.Поверьте,мы все Вам только помочь хотим.Вы-молоды,обида съедает Вас изнутри.А мы-пытаемся остановить Вас,чтобы Вы не наделали ошибок.Прислушайтесь.Гнев-не лучший советчик!

И еще,извините,за грубость.,я-человек прямой.Плевать на минусы,которые Вы ставите за непонравившиеся посты.Здесь речь идет о судьбе ребенка.И если ,нам с ребятами удастся Вас остановить,я отдам за это все свои"+"

Link to comment
Share on other sites

Случай такой. Брак, есть ребенок. Муж и жена очень в хороших отношениях, ладят, компромис находят. Один минус. Родители. Его. Дело в том , что Родители М жалуются на недостаток внимания невестки, на то, что она отделяется и не хочет общаться с его родителями. Ситуация с ее стороны: частые визиты вроде ежедневногоприхода на 3-5 часов его родных, вмешивание во в е дела семьи,, постоянное желание кудато вместе сходить, обижаются, если муж и жена сами захотят идти гулять, на отдых даже не могут поехать одни. Это смльно отдаляет ее от мужа и из-за этого она к нему остыла. Ломать и переделывать себя пыталась годы, но измученная уже больше не в силах дальше жить Идя на жертву ради своего мужа. Что делать? Стоит вопрос развода. Одно жаль, ребенок. Останется без родного отца.

Это проблема мужа и родителей. Родители должны понимать что не стоит им вмешиваться в их молодую жизнь, что погулять им веселее одним чем с родителями. И если они это не понимают то муж должен с ними серьезно поговорить. Возможно родители желают молодым счастья, возможно они этими поступками хотят разукрасить жизнь молодых, ну мол что вы сидите, пойдем все вместе погуляем... при этом они не догадываются о том что рушат все. Это человеческий фактор, когда человек пытается сделать все хорошо и еще лучше а получается наоборот хуже. Я уверен, один серьёзный разговорм мужа с его родителями решит их проблему. Но мужа должна подтолкнуть его супруга. Пусть она его попросит поговорить с родителями.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Это повод или причина? Если б мои ролители из-за такого развелись, я б их не простила. Нашли из-за чего семью рушить.

Sent from my GT-S5839i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кто у вас в семье зарабатывает? Кто организовывал свадьбу? Кто оплачивал? Кто покупал вашу квартиру? Бывает так, что сначала родители мужа делают все для семьи, даже уезжают в район, оставляя семье квартиру в городе, а потом оказывается, что они плохие. В этой ситуации невозможно разобраться, слыша мнение только одной стороны.

Link to comment
Share on other sites

И еще,извините,за грубость.,я-человек прямой.Плевать на минусы,которые Вы ставите за непонравившиеся посты.Здесь речь идет о судьбе ребенка.И если ,нам с ребятами удастся Вас остановить,я отдам за это все свои"+"

сорри, а каких минусах речь? Поверьте, даже не до этого..
Link to comment
Share on other sites

Кто у вас в семье зарабатывает? Кто организовывал свадьбу? Кто оплачивал? Кто покупал вашу квартиру? Бывает так, что сначала родители мужа делают все для семьи, даже уезжают в район, оставляя семье квартиру в городе, а потом оказывается, что они плохие. В этой ситуации невозможно разобраться, слыша мнение только одной стороны.

все Edited by disput4anka
Link to comment
Share on other sites

видно родители ревнуют сына 

так ревнуют что его несчастным хотят сделать и об внучке не думают 

слов нет ! 

удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

Я не желаю ,дорогая,спорить с Вами.Но когда завтра у дверей будут стоять"эльчи",а ВЫ,пряча глаза,будете говорить,что ребенок рос без отца,тогда,наверное,реально будет очень горько.

В любом случае,не мне Вас осуждать.(или Вашу подругу)

почему пряча глаза? Чем ущербен ребенок, выросший без отца!! ?Глаза надо прятать , когда не важно в полной, аль нет семье, вырастили кралю-лядунью, тогда да!! А если ребенок чист и порядочен, то им надо гордиться, и собой вдвойне, что вырастила такую одна!
Link to comment
Share on other sites

считаю что парень который отвернеться от родителей из за жены не достоин уважения, но должен и ценить жену и не позволять, что бы ее обижали.

Именно, невестка ОБЯЗАНА налаживать отношения со свекровью,

Во-первых: Вы моложе её! А старших нужно УВАЖАТЬ!

Во-вторых:Это Вы пришли в её семью! И без разницы, живёте Вы вместе или отдельно от неё!

В третьих: Не нравится, что у мужа есть есть мама, не вопрос - выходите замуж за сирот! У нас оч. много детдомовских парней.

В четвёртых: Как правило из таких вздорных, эгоистичных невесток и вырастают злобные, себялюбивые свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Вы клоните не в ту сторону.Всего лишь имею в виду,Что полная семья все же лучше,чем если у ребенка нет отца.Если нет иного выхода-тогда,другое дело.Но в данной ситуации можно найти выход."Пряча глаза"потому что была возможность сохранить семью,но не уберегла.Надеюсь,я ясно выражаюсь?

Ни в коем случае,ребята,не хотела задеть чьи-то чувства.Простите,если это ненароком произошло.

Link to comment
Share on other sites

считаю что парень который отвернеться от родителей из за жены не достоин уважения, но должен и ценить жену и не позволять, что бы ее обижали.

Именно, невестка ОБЯЗАНА налаживать отношения со свекровью,

Во-первых: Вы моложе её! А старших нужно УВАЖАТЬ!

Во-вторых:Это Вы пришли в её семью! И без разницы, живёте Вы вместе или отдельно от неё!

В третьих: Не нравится, что у мужа есть есть мама, не вопрос - выходите замуж за сирот! У нас оч. много детдомовских парней.

В четвёртых: Как правило из таких вздорных, эгоистичных невесток и вырастают злобные, себялюбивые свекрови.

Сейчас,друг мой,и Ваши слова тоже прокомментируют по-своему!

Link to comment
Share on other sites

Вы клоните не в ту сторону.Всего лишь имею в виду,Что полная семья все же лучше,чем если у ребенка нет отца.Если нет иного выхода-тогда,другое дело.Но в данной ситуации можно найти выход."Пряча глаза"потому что была возможность сохранить семью,но не уберегла.Надеюсь,я ясно выражаюсь?

Ни в коем случае,ребята,не хотела задеть чьи-то чувства.Простите,если это ненароком произошло.

так понятнее, а то из первого поста вышло тотальное пренебрежение детей из неполных семей, что аж глаза за них прятать надо! А так опять таки, когда сватаются к ребенку, личная жизнь родителей этого ребенка, сватовщиков, должна интересовать в последнюю очередь, если конечно они не ведут очень разгульный образ жизни ! Имхо!
Link to comment
Share on other sites

так понятнее, а то из первого поста вышло тотальное пренебрежение детей из неполных семей, что аж глаза за них прятать надо! А так опять таки, когда сватаются к ребенку, личная жизнь родителей этого ребенка, сватовщиков, должна интересовать в последнюю очередь, если конечно они не ведут очень разгульный образ жизни ! Имхо!

Мир!cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Сейчас,друг мой,и Ваши слова тоже прокомментируют по-своему!

ой,только давайте без камешков!) поняла, как написали! Пояснили, теперь поняла как надо!делайте скидку на мой цвет волос!) Пошла я отсюда... Обидели ребенка!)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...