Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Анестезия при родах


Amparo

Recommended Posts

девочки, на самом деле меня интересует, а когда вводят укол в спину это очень больно? :unsure:

я вот уколы не переношу, как увижу иглу и следа моего там нет... очень боюсь родов... хотя пока я не беременна...

Говорят что не больно и потом куда сбежишь, когда припрет. Ради малыша придется потерпеть. Ты главное предупреди чтоб тебе иглу не показывали и закрой глаза.

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Поздравляю с лялькой и легкими родами, вы наверное в числе немногих кот. в полном порядке после общего наркоза, ттт. У вас это был первый наркоз (т.е. ранее вы не оперировались под общим наркозом)? Я лет в 7 перенесла операцию под общим наркозом, вроде удачно, не помню осложнений, хотя может маленькая была, не помню, а вот сейчас немного побаиваюсь как бы очередной общий наркоз на меня плохо не повлиял...

Мне кажется, легче идти на то что однажды уже было с тобой. Я вот панически боюсь когда мне делают что то в первый раз. Меня пугает какая будет реакция, а раз у тебя был уже общий наркоз, то и во второй раз все пройдет удачно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, легче идти на то что однажды уже было с тобой. Я вот панически боюсь когда мне делают что то в первый раз. Меня пугает какая будет реакция, а раз у тебя был уже общий наркоз, то и во второй раз все пройдет удачно.

Вообще-то нежелательно попадать под общий наркоз несколько раз, но время покажет, все зависит от того какое будет предлежание у моих малышей, хотелось бы самой их родить. А если придется выбирать между эпидуралкой и общим, наверное все таки останавлюсь на общем. Мне 27, а память девичья как говориться, забывчивая до ужаса, боюсь как бы после повторного наркоза ранний склероз не заработать;)

Link to comment
Share on other sites

девочки, на самом деле меня интересует, а когда вводят укол в спину это очень больно? :unsure:

я вот уколы не переношу, как увижу иглу и следа моего там нет... очень боюсь родов... хотя пока я не беременна...

Я тоже уколов боялась, более того, я теряла сознание, когда брали анализ с вен, от страха и т.д. Но все это было раньше, теперь я, как солдат, надо колоть- колите :) а че делать? ко всему привыкаешь и приспасабливаешься. Мне столько уколов за беременность делали, что под конец я уже стоя на ходу просила делать, т.к. ложиться, вставать было проблематично и неохота )))

Link to comment
Share on other sites

у меня при общем наркозе никаких галлюцинаций не было, нормально отходила от наркоза, просто долго в себя приходила после операции в том плане, что не могла 3 дня разогнуть спину, вставать с кровати без помощи, элементарно перевернуться с бока на бок было тяжело первые 3 дня, присесть, встать, врач говорит, что это были последствия общего наркоза, хотя в больнице были девочки, которым сделали спинальную, они постоянно кричали от боли в спине, в голове, т.е. мало того боли от сокращений матки, боли шва, но еще и терпишь боли в спине, головные боли, и тогда я поняла, что я правильно сделала, что согласилась на общий наркоз, сейчас на вторых родах, врач меня уверяет, что поставит меня на ноги сразу, и что я сразу приду в себя, ну и конечно общий наркоз наиболее вреден для ребенка, чем спинальный, вот теперь не знаю, что выбрать...

Link to comment
Share on other sites

Есме, все в порядке, я уже давно отошла, жизнь продолжается..

задавайте если что вопросы но наверное не в этой темке

у вас тоже как я знаю 2-ня, я отписывалась в теме "многоплодная беременность", если хотите можем там поговорить:)

Link to comment
Share on other sites

Ничего доказывать не буду,т.к. не проходила через это пока, просто мои мысли. Когда тебе делают анестезию,ведъ тело перестает чувствовать и ты уже не можешь правильно тужиться или...??? И ребенку ведь от этого еще сложнее выбраться на ружу!

при потугах анестезию отключают.

Link to comment
Share on other sites

Happy у меня была спиналка и поверьте что ни разу ттт не заболела ни голова ни спина. может раньше так было? а шас врачи наловличились? незнаю... но все было ок и самое хорошее было то что я свою малышку увидела сразу как ее вытащили в крови с задранными волосиками о кричащую на весь мир от недовольства мол зачем меня разбудили))))\

а при общем вы ее увидите уже проснувшись она будет помыта и одета

а при спиналке из за того что сразу мне ее показали такая какая она есть ощущение было что сама родила. а при общем мне кажется не чувствуешь того что родила а просто заснула проснулась и живота нет и ребенка дали. ну как подарочек что ли))\и еще от анестезиолога многое зависит. у меня был просто суперский дай Бог ей здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Happy у меня была спиналка и поверьте что ни разу ттт не заболела ни голова ни спина. может раньше так было? а шас врачи наловличились? незнаю... но все было ок и самое хорошее было то что я свою малышку увидела сразу как ее вытащили в крови с задранными волосиками о кричащую на весь мир от недовольства мол зачем меня разбудили))))\

а при общем вы ее увидите уже проснувшись она будет помыта и одета

а при спиналке из за того что сразу мне ее показали такая какая она есть ощущение было что сама родила. а при общем мне кажется не чувствуешь того что родила а просто заснула проснулась и живота нет и ребенка дали. ну как подарочек что ли))\и еще от анестезиолога многое зависит. у меня был просто суперский дай Бог ей здоровья!

Libra,

Рада за вас, мало кто так легко отходит от анестезии, ттт! Не назовете нам имя суперского анестезиолога и в какой клинике она обитает?;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у меня смещение позвонков в районе поясницы. Мне эпидурал разве можно? Боюсь, что потом буду умирать от болей в спине. Даже не знаю... И общий наркоз тоже не советуют. И что мне делать? Мне из-за глаз в любом случае кесарево будут делать, так что пройти анестезию все равно должна. Только какую выбрать?! ((((

Link to comment
Share on other sites

а при спиналке из за того что сразу мне ее показали такая какая она есть ощущение было что сама родила

у меня было тоже самое ощущение, поэтому я за спинаьную анестезию, если, конечно, нет противопоказаний.

Девочки, а вот у меня смещение позвонков в районе поясницы. Мне эпидурал разве можно? Боюсь, что потом буду умирать от болей в спине. Даже не знаю... И общий наркоз тоже не советуют. И что мне делать? Мне из-за глаз в любом случае кесарево будут делать, так что пройти анестезию все равно должна. Только какую выбрать?!

Rasmi, мне кажется в вашем случае должен решить врач. У меня по жизни постоянно были боли в спине, до б-ти делала рентген, особых отклонений не было, сказали на плавание пойти. Анестезию я выбрала спинальную, после слава Богу никаких болей не было ни головных, ни в спине.

Link to comment
Share on other sites

у меня было тоже самое ощущение, поэтому я за спинаьную анестезию, если, конечно, нет противопоказаний.

Rasmi, мне кажется в вашем случае должен решить врач. У меня по жизни постоянно были боли в спине, до б-ти делала рентген, особых отклонений не было, сказали на плавание пойти. Анестезию я выбрала спинальную, после слава Богу никаких болей не было ни головных, ни в спине.

Да, просто мне сказали, что еще рано об этом думать, потом решим. Вот я сижу и волнуюсь

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как эпидуралка может подействовать на тех, у кого и без неё мигрени. Наверное, мне лучше не делать, тк я и без того мигренями мучаюсь.

Edited by Grandezza
Link to comment
Share on other sites

Libra,

Рада за вас, мало кто так легко отходит от анестезии, ттт! Не назовете нам имя суперского анестезиолога и в какой клинике она обитает?;)

Да почему же мало? вот пол форума легко отошли, я в их числе, все мои знакомые.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как эпидуралка может подействовать на тех, у кого и без неё мигрени. Наверное, мне лучше не делать, тк я и без того мигренями мучаюсь.

У меня всю жизнь дикии мигрени, но тем не менее я решилась на эпидурал. К счастью никак не подействовал, головные боли не стали более частыми или сильными.

Link to comment
Share on other sites

У меня при первом кесарево сечении была спинномозговая ( спинальная) анестезия. Как вспомню, как ровно 2 недели голова болела, аж страшно становится. Скоро будет повторная кесарька и я хочу выбрать именно этот вид анестезию, чтобы быть в сознании и не пропустить важный момент.

Я встречала много людей, у которых вообще голова не болела после спинальной, и они не понимают о чем я говорю вообще- неужели это анестезиолог " промахивается"?

Link to comment
Share on other sites

Libra,

Рада за вас, мало кто так легко отходит от анестезии, ттт! Не назовете нам имя суперского анестезиолога и в какой клинике она обитает?;)

Эсми спасибо! дай Бог и вам легких родов!

я рожала в медилюксе а анестезиолога зовут Аделя ханум ( фамилию незнаю).

я помню на след. день она пришла в палату проведать меня и я сама спросила что теперьу меня наверно начнутся головные боли да?

она овтетила: я разве в тебе копошилась? я ведь сразу попала так что ничего не будет

и действительно ничео небыло)

тока посоветовала много жидкости пить. что я не сделала помтоу что не любитель

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а вот у меня смещение позвонков в районе поясницы. Мне эпидурал разве можно? Боюсь, что потом буду умирать от болей в спине. Даже не знаю... И общий наркоз тоже не советуют.

У меня тоже смещение, мне делали эпидурал и все прошло без единого последствия. Значительно помог мне при схватках, оставил силы на потуги. Я даже поспала немного.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже смещение, мне делали эпидурал и все прошло без единого последствия. Значительно помог мне при схватках, оставил силы на потуги. Я даже поспала немного.

А мне почему-то боязно днлать эпидурал...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

обращаюсь к тем у кого была спинальная анестезия

девочки у вас ноги немеют после того как много времени прошло после операции.

прошло 3 месяца а я просыпаюсь по утрам и шаг не могу ступить буквально топаю как медведь пока ноги не откроюься. тоже самое со мной происходит если сижу на низком диване например.

у кого подобное было?

Link to comment
Share on other sites

А я что роды пережила без анестезии, что трубы. Я настроила себя на то что она мне не понадобится и вправду не понадобилось. Да и боли были терпимые, даже мыслей не было об анестезии при родах.

Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к тем у кого была спинальная анестезия

девочки у вас ноги немеют после того как много времени прошло после операции.

прошло 3 месяца а я просыпаюсь по утрам и шаг не могу ступить буквально топаю как медведь пока ноги не откроюься. тоже самое со мной происходит если сижу на низком диване например.

у кого подобное было?

По поводу осложнений после эпидуральной анестезии, таких как головные боли и т.д, я интересовалась у сестры, она гинеколог, так вот она сказала что осложнения бывают только тогда когда укол делают не очень профессионально, т.е.когда происходит утечка жидкости (буквально мизер) из эпидурального пространства, так что эти осложнения не в порядке вещей...

Link to comment
Share on other sites

У меня при первом кесарево сечении была спинномозговая ( спинальная) анестезия. Как вспомню, как ровно 2 недели голова болела, аж страшно становится. Скоро будет повторная кесарька и я хочу выбрать именно этот вид анестезию, чтобы быть в сознании и не пропустить важный момент.

Я встречала много людей, у которых вообще голова не болела после спинальной, и они не понимают о чем я говорю вообще- неужели это анестезиолог " промахивается"?

три месяца назад у меня была кесарка делали спинальную анестезию слава богу все нормально, никаких неудобств после нее нет и не разу не было

Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к тем у кого была спинальная анестезия

девочки у вас ноги немеют после того как много времени прошло после операции.

прошло 3 месяца а я просыпаюсь по утрам и шаг не могу ступить буквально топаю как медведь пока ноги не откроюься. тоже самое со мной происходит если сижу на низком диване например.

у кого подобное было?

Либра, онемение в ногах может быть связано с кровообращением. Лучше обратитесь к врачу. Мне оба раза делали спинальную анестезию и никаких осложнений не было..

Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к тем у кого была спинальная анестезия

девочки у вас ноги немеют после того как много времени прошло после операции.

прошло 3 месяца а я просыпаюсь по утрам и шаг не могу ступить буквально топаю как медведь пока ноги не откроюься. тоже самое со мной происходит если сижу на низком диване например.

у кого подобное было?

У меня никаких осложнений и проблем не было и нет. Ты уверена, что это последствие анестезии? по-моему, тут дело в кровообращении. Лучше обратись к врачу.

Link to comment
Share on other sites

да Либра это скорее к флебологу вопрос.

Есме права, если вытекает часть СМЖ при введении катетера то могут быть потом последствия в виде головных болей а если все четко сделано то никаких не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Либра - это врач по сосудам и венам. у тебя скорее всего что то сосудистое.

девы. меня вопрос интересует. когда спинальную делают для КС - сам укол это очень больно?

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Прочитала про анестезию (в частности эпидуриал) интересную вещь. Вроде, при обычном течении родов в организме женщины вырабатывается естественное обезболивание, которое слегка нейтрализует боль, испытываемую женщиной и сводит на ноль болезненные ощущения у ребёнка. Когда вводится анестезия эти вешества не вырабатываются и ребёнок в этом случае бывает без защиты, один на один со всеми болезненными ощущениями. Не знаю смогла ли объяснить своими словами... если есть медики - хотелось бы услышать медицинское обоснование.

Link to comment
Share on other sites

девы. меня вопрос интересует. когда спинальную делают для КС - сам укол это очень больно?

Нет, совершенно. Главное, не смотри на иглу, она длинная, большая, я когда увидела, мне дурно стало, но оказалось очень безболезненным. Точнее, первый момент естественно, как любой укол, ты чувствуешь, а далее никаких ощущений, анестезия начинает действовать по мере ее введения, потому, процесс безболезненный.

П.С. Главное, сделай анестезию до катетера ))

Link to comment
Share on other sites

Джам я вот такая трусиха что и в этот раз на стинальную не соглашусь)))

Дергаться нельзя вообще,так что занимайся аутотренингом :dedmoroz:

Тристе правильно написала до катетра пусть делают))))

Я иглу само по себе от шока видать не видела ,а потом когда вытаскивали ,какой она была длинны мне плохо стало))))

Как решиться то на спинальную девы :unsure:

Edited by mishulya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Авелинка,у меня проблемы с венами ((((

Лелик,я все время плачу (((( Мне страшно,я хочу общий наркоз.

Джул. все хорошо будет. по поводу наркоза решает же не гинеколог. решает анестезиолог и насколько я знаю уже непосредственно перед операцией. я когда лежала в больнице, девочка которая перенашивала тоже вроде шла на ЕР, в ходе выяснилось что КС. думали делать эпидурал, но она вырубилась от страха и ее пришлось вводить в общий. Хотя общий он помоему опастнее. а при эпидурале ты можешь попросить чтоб тебе на вторую часть операции, когда балашку уже достанут, сделали снотворное. некоторые больницы это практикуют.

Link to comment
Share on other sites

Джул почему спинальная?что с венами?

У меня тоже с ними проблема ,но прошлый раз мне сделали общий.Неужели могут сказать что делай спинальный и все((

Link to comment
Share on other sites

Джам я вот такая трусиха что и в этот раз на стинальную не соглашусь)))

Дергаться нельзя вообще,так что занимайся аутотренингом :dedmoroz:

Тристе правильно написала до катетра пусть делают))))

Я иглу само по себе от шока видать не видела ,а потом когда вытаскивали ,какой она была длинны мне плохо стало))))

Как решиться то на спинальную девы :unsure:

девочки как вы планируете смотреть на иглу при спинальной не понимаю-ее же в спину вводят!:)МНе делали спинальную, и я не видела как мне делают, только один момент сказали согнись и замри- и всЕ, я даже почувствовать не успела, как у меня уже ноги начали отниматься, вообще не было ни боли ни страха,ноборот я радовалась что ребенку не опасно о наркоза

Link to comment
Share on other sites

Девы,у меня венозная недостаточность.Оказывается нельзя делать общий если такие проблемы.Может привести так же к тромбам и еще к чму то я уже их не слышала,мне дурно было (((

Решение о методе анестазии принял врач флиболог,он все написал в направлении,а там четко написано,что нельзя.Я их стока просила,все уперлись и говорят нет и все да!!!

Я просто трусиха у меня истерика может начатся.

Это просто психологически трудно понять,как это так меня резать будут,а я в сознании.

А что за снотворное могу попросить и когда аламажик?

Link to comment
Share on other sites

Джул. я не знаю что за снотворное. просто читала (даже помоему в этой же теме) что девочкам делают снотворное после того как лялю достали. т.е. весь процесс чистки ты уже спишь. но сначала когда тебя режут ты в сознании по любому бываешь. и правда могут быть потом головные боли.

Link to comment
Share on other sites

Девы,у меня венозная недостаточность.Оказывается нельзя делать общий если такие проблемы.Может привести так же к тромбам и еще к чму то я уже их не слышала,мне дурно было (((

Решение о методе анестазии принял врач флиболог,он все написал в направлении,а там четко написано,что нельзя.Я их стока просила,все уперлись и говорят нет и все да!!!

Я просто трусиха у меня истерика может начатся.

Это просто психологически трудно понять,как это так меня резать будут,а я в сознании.

А что за снотворное могу попросить и когда аламажик?

Уважаемая Джульете хочу вас успокоить ,напрасно вы так боитесь эпидуральной анастезии.Я пережила 2 КС ,первое с общим наркозом,а второе с эпидуралкой.Мне больше понравилось с эпидуралкой.Ничего не чувствуется:когда режут,вытаскивают.Зато вы увидите свою крошку сразу.А потом вводят снотворное и вы засыпете.И отходить от эпидуралки лучше чем от общего наркоза.Не бойтесь,вы длжны настоится и все пройдет ОК!

Link to comment
Share on other sites

Нет, совершенно. Главное, не смотри на иглу, она длинная, большая, я когда увидела, мне дурно стало, но оказалось очень безболезненным. Точнее, первый момент естественно, как любой укол, ты чувствуешь, а далее никаких ощущений, анестезия начинает действовать по мере ее введения, потому, процесс безболезненный.

П.С. Главное, сделай анестезию до катетера ))

Ужас какой Тристе ((((

Я рыдаю,когда у меня из вены кровь берут...А тут длинная игла ((((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...