Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

Спасибо за инфу про правила форума.

 

Хочу отписаться по поводу моего сегодняшнего похода в Бинагади ГАИ:

Значит прищёл 

Говорят -Где бильдиришь?

Говорю-нету в районе

говорят-номер машины?..у вас ниссан?(не называя марки-хотя я несколько раз спросил)ааа мы столько раз посылали вам бильдиришь -

говорю-а между прочим, номер серии указан с ошибкой на одну букву в вашем бильдирише(его будто ошпарили)начал капаться в компе кому то чтото поручил-тот принёс фотку авто 99-ка smile.png-ладно говорят -если сможешь придёшь с бильдиришем-может там указано Горгаи? facepalm.gif

Вопрос знатокам-через сколько времени от фиксирования нарушения-нарушение аннулируется?(если не составили протокол)

Заранее Благодарю!

если в течении 2 месяцев не были приняты меры (выписан протокол, назначено административная ответственность) административное правонарушение считпется недействительным по сроку давности

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пару дней назад получил вот такое письмо.

attachicon.gifDSC_0117.jpg

Похоже на разводилово. Во первых, обратите внимание - у так называемого "документа" нету даты. Во вторых, непонятно на какой улице было нарушение. Из корявого почерка можно разобрать " М. Алиев". Возможно, что это улица Мирза Ага Алиева, но это разбитая улица с односторонним движением, где при всём желании вряд ли можно ехать быстрее 30 км/ч. В третьх, не указано какого рода нарушение имело место быть. В четвёртых, дата "нарушения" указана как 4 мая, т.е. более 4,5 месяцев назад... Я уже много лет за рулём, езжу аккуратно и в своей езде уверен и поэтому очень неприятно получать вот такие идиотские уведомления, в то время как на улице полным полно реальных нарушителей, которые безрассудной ездой представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей.  Я не являюсь сторонником мнения, что любое уведомление из ГАИ является разводиловом и, возможно, что где-то когда-то какое-то нарушение имело место ( хотя в данном случае крайне маловероятно), но слишком уж подозрительны факты из самого уведомления... Что посоветуют опытные форумчане? 

из бильдириша выходит так,будто на вашу машину написали рапорт,а должно быть свидетельство видеофиксации нарушения,или же показания радара,если это превышение скорости

сложилось впечатление что весь кабинетный состав ГАИ начал развод водителей,заменив тем самым дорожных инспекторов,которым всё труднее и труднее стало брать взятки на дорогах,а эти же кабинетные наоборот,берут вовсю,и рассылают и звонят всем подряд,план ведь сдавать надо!

Link to comment
Share on other sites

если в течении 2 месяцев не были приняты меры (выписан протокол, назначено административная ответственность) административное правонарушение считпется недействительным по сроку давности

Благодарю! 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу про правила форума.

Хочу отписаться по поводу моего сегодняшнего похода в Бинагади ГАИ:

Значит прищёл

Говорят -Где бильдиришь?

Говорю-нету в районе

говорят-номер машины?..у вас ниссан?(не называя марки-хотя я несколько раз спросил)ааа мы столько раз посылали вам бильдиришь -

говорю-а между прочим, номер серии указан с ошибкой на одну букву в вашем бильдирише(его будто ошпарили)начал капаться в компе кому то чтото поручил-тот принёс фотку авто 99-ка :)-ладно говорят -если сможешь придёшь с бильдиришем-может там указано Горгаи? facepalm.gif

Вопрос знатокам-через сколько времени от фиксирования нарушения-нарушение аннулируется?(если не составили протокол)

Заранее Благодарю!

Если нет протокола, то оно не аннулируется, а висит в их левой базе. Составить протокол они должны в течение 2х месяцев. Если не уложились, то "проехали". Если протокол составлен и Вас не нашли. Дело замораживается на год.

После года нарушение аннулируется.

Link to comment
Share on other sites

Если нет протокола, то оно не аннулируется, а висит в их левой базе. Составить протокол они должны в течение 2х месяцев. Если не уложились, то "проехали". Если протокол составлен и Вас не нашли. Дело замораживается на год.

После года нарушение аннулируется.

а если протокол не был составлен в теч 2х мес. , а при переоформлении все равно цепляются, что тогда делать?)

Link to comment
Share on other sites

Если нет протокола, то оно не аннулируется, а висит в их левой базе. Составить протокол они должны в течение 2х месяцев. Если не уложились, то "проехали". Если протокол составлен и Вас не нашли. Дело замораживается на год.

После года нарушение аннулируется.

Спасибо:) Но если они и составят протокол-баллы(если они есть) аннулируются в конце года,но штраф остаётся-я прав?

Link to comment
Share on other sites

Это ул. Микаила Алиева (дорога от старого машинного базара через круг Ай Ишыгы к старому Азизбековскому мосту.) Радар находится поблизости от т.н. автосервиса Гамышлыг(после Неолита) Асфальт нормальный можно и 80-90 разогнаться.

Но документ липовый. На ваше усмотрение - или игнорируйте, проверяя периодически в интернете наличие штрафа или пойдите и разберитесь сразу, чтобы потом не иметь проблем в случае продажи/переоформления

 

Спасибо за информацию. Как я понимаю, указанная вами улица находится где-то в районе массива 8-й километр - Ахмедлы. По правде сказать, в этих местах я уже пару лет как не был, т.к. сам там не живу и по каким-либо делам в тех местах уже очень давно не бывал. Каким же образом я мог нарушить правила там, где не ездил? Неужели документ - такое примитивное разводилово, что они даже не удосужились проверить где я живу и где езжу? 

Link to comment
Share on other sites

а если протокол не был составлен в теч 2х мес. , а при переоформлении все равно цепляются, что тогда делать?)

 

попросить их написать отказ в оформлении по причине наличия штрафа, что сделать не смогут, потому что ссылаться на разводилово себе дороже

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Если нет протокола, то оно не аннулируется, а висит в их левой базе. Составить протокол они должны в течение 2х месяцев. Если не уложились, то "проехали". Если протокол составлен и Вас не нашли. Дело замораживается на год.

После года нарушение аннулируется.

А где гарантия, что протокола у них нету ( но они его не показывают, надеясь взять деньги и аннулировать его) или же они не выпишут протокол задним числом, увидев, что "клиент" качает права и "толку" от него не добьёшься? 

Link to comment
Share on other sites

А где гарантия, что протокола у них нету ( но они его не показывают, надеясь взять деньги и аннулировать его) или же они не выпишут протокол задним числом, увидев, что "клиент" качает права и "толку" от него не добьёшься? 

 

задним числом протокол? а отсылку по почте как они задним числом оформят?

Link to comment
Share on other sites

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Уведомление не законное.

 

А потом хоп стоп елайиб машыны апарырлар штрафноя ки арест вар. 

Link to comment
Share on other sites

А потом хоп стоп елайиб машыны апарырлар штрафноя ки арест вар. 

 

при отсутствии штрафа на apus/mia еще никому документальный арест не предъявили, все только на словах :)

Link to comment
Share on other sites

задним числом протокол? а отсылку по почте как они задним числом оформят?

 

Какой тогда будет последовательность действий? Подойти, потребовать предъявить документальное доказательство в виде фото с радара или видеонаблюдения и если предоставят ( с чётко различимым фото и номером) попросить, чтобы прислали протокол, а если доказательств нету, то послать подальше и посоветовать, чтобы когда рассылают разводилово, делали это в более-менее правдоподобной форме? Просто, зная наших, не хочется пускать дело на самотёк и просто проигнорировать этот пускай даже липовый билдиришь.

Edited by MacroNikkor
Link to comment
Share on other sites

Спасибо:) Но если они и составят протокол-баллы(если они есть) аннулируются в конце года,но штраф остаётся-я прав?

Если не оплатите штраф, то начнут капать проценты. А по истечение 3х месяцев машину дают на задержание. Баллы через год аннулируются.

Link to comment
Share on other sites

Если не оплатите штраф, то начнут капать проценты. А по истечение 3х месяцев машину дают на задержание. Баллы через год аннулируются.

через год аннулируются-это через год после составления протокола или до конца нынешнего года?

Link to comment
Share on other sites

при отсутствии штрафа на apus/mia еще никому документальный арест не предъявили, все только на словах :)

Ромбаль, разъясните, пжл некоторые моменты.

Выписали протокол, вынесли решение без меня.

Меня не нашли. Проценты набегают. Прошло 3 месяца. Машина на задержании. До какого срока?

Link to comment
Share on other sites

через год аннулируются-это через год после составления протокола или до конца нынешнего года?

После составления протокола.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, разъясните, пжл некоторые моменты.

Выписали протокол, вынесли решение без меня.

Меня не нашли. Проценты набегают. Прошло 3 месяца. Машина на задержании. До какого срока?

У меня была подобная ситуация, но не до этого было и прошло около 5 месяцев, накапало там значительно, я оплатил. Но мне когда оплачивал в банке сказали что в принципе даже при таком раскладе можно договориться и сэкономить сумму

Link to comment
Share on other sites

После даты нарушения. Мне выписали протокол после 4 месячев, а баллы в системе с апреля.

Значит баллы аннулируются через год после нарушения, а проценты набегают через месяц после появления в системе.

А как они Вам умудрились выписать штраф спустя 4 месяца?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь, то протокол должен быть составлен в течении 3 дней с момента нарушения... не составили и прошло 2 месяца, можно забыть. Составили и вы не оплатили в течении 2 месяцев, выдается арест.

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь, то протокол должен быть составлен в течении 3 дней с момента нарушения... не составили и прошло 2 месяца, можно забыть. Составили и вы не оплатили в течении 2 месяцев, выдается арест.

10 дней. Но помнится мне КА говорил о 7 днях.

3 дня - это если в течение их оплатить штраф , то уже со скидкой в 10

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, разъясните, пжл некоторые моменты.

Выписали протокол, вынесли решение без меня.

Меня не нашли. Проценты набегают. Прошло 3 месяца. Машина на задержании. До какого срока?

 

есть одна особенность: любое действие со стороны органов должно сопровождаться обязательным заказным письмом на имя нарушителя и пр. лиц.

если этого не делают - есть штраф самим гаишникам.

 

348-1.0.6. inzibati orqan tərəfindən inzibati icraatda iştirak edən şəxslərin, zəruri hallarda isə şahidlərin, ekspertlərin, tərcüməçilərin və digər orqanların nümayəndələrinin inzibati icraatla bağlı iclasın vaxtı və yeri haqqında xəbərdar edilməməsinə görə - otuz beş manatdan səksən manatadək miqdarda cərimə edilir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Значит баллы аннулируются через год после нарушения, а проценты набегают через месяц после появления в системе.

А как они Вам умудрились выписать штраф спустя 4 месяца?

Именно так.

 

Я писал об этом на этой теме. Уже и жалобу написал, через 9-10 дней вызвали, написал объяснительное. Мне показали решение о приостановлении дела. Но я настоял на своем, что билдириша не было, без меня составили бы протокол и так далее. Узнал о своем нарушении когда снимал машину с залога. "Удовольствие" от хождение между двумя учреждениями тоже отмечено на жалобе. Как ответят что-то не внятное, напишу в прокуратуру. 

Link to comment
Share on other sites

У меня была подобная ситуация, но не до этого было и прошло около 5 месяцев, накапало там значительно, я оплатил. Но мне когда оплачивал в банке сказали что в принципе даже при таком раскладе можно договориться и сэкономить сумму

С кем договариваться?

Link to comment
Share on other sites

Какой тогда будет последовательность действий? Подойти, потребовать предъявить документальное доказательство в виде фото с радара или видеонаблюдения и если предоставят ( с чётко различимым фото и номером) попросить, чтобы прислали протокол, а если доказательств нету, то послать подальше и посоветовать, чтобы когда рассылают разводилово, делали это в более-менее правдоподобной форме? Просто, зная наших, не хочется пускать дело на самотёк и просто проигнорировать этот пускай даже липовый билдиришь.

 

примерно так как вы написали.

 

только если у них ничего нет, нельзя уходить от них просто счастливым.

каждый такой развод нужно документально оформлять в виде жалобы на имя усубова, может тогда они перестанут маяться.

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь, то протокол должен быть составлен в течении 3 дней с момента нарушения... не составили и прошло 2 месяца, можно забыть. Составили и вы не оплатили в течении 2 месяцев, выдается арест.

У них есть отмазка - если не удалось выяснить личность нарушителя начинают ичраат и арашдырма на месяц, этот арашдырма можно продлить еще на месяц и приостановить. Вкупе 2 месяца арашдырма и приостановление до года с нарушения. После года хитам на основе ст. 415.5 Кодекса об Ад. Пра.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, просветите. На С.Вургуна остановил машину под знаком, поднялся в офис, из балкона увидел что машину сфоркал гаишник со всех сторон через свой переносной ноут, и заодно все другие машины, что были припаркованы на этой же улице.

я спустился, на стекле протокола нет, спрашиваю у гаишника мол где, он говорит что подождите немного, сейчас закончу фоткать остальных и в машине через принтер распечатаю и вам отдам.

ждать я естественно не стал, итак настроение испортилось, уехал.

прошло уже больше 2-х недель, проверяю права на сайте - никаких штрафов нет. Хотя хотел бы оплатить в течении недели со скидкой.

Что делать - забить? Боюсь как вобьют протокол задним числом и потом штрафы еще припишут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Как я понимаю, указанная вами улица находится где-то в районе массива 8-й километр - Ахмедлы. По правде сказать, в этих местах я уже пару лет как не был, т.к. сам там не живу и по каким-либо делам в тех местах уже очень давно не бывал. Каким же образом я мог нарушить правила там, где не ездил? Неужели документ - такое примитивное разводилово, что они даже не удосужились проверить где я живу и где езжу? 

Вообще-то сейчас внимательнее прочитал содержание этого билдириша, улица возможно и Мирзага Алиева, а не Микаила Алиева, потому что там не написано, какое нарушение было зафиксировано, то есть не обязательно превышение скорости, а могло быть нарушение разметки, проезд на запр. сигнал светофора и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то сейчас внимательнее прочитал содержание этого билдириша, улица возможно и Мирзага Алиева, а не Микаила Алиева, потому что там не написано, какое нарушение было зафиксировано, то есть не обязательно превышение скорости, а могло быть нарушение разметки, проезд на запр. сигнал светофора и т.п. 

 

Увы, в моём случае Мирзаага Алиева в плане нарушения ничуть не убедительнее, чем ул. Микаила Алиева. Та часть Мирзаага Алиева, по которой я изредка езжу, пролегает от круга Аздрамы до Советской. В этой части - это старая бакинская очень узкая односторонняя улочка с плохим состоянием асфальта, а также без светофоров и разметки. Единственный светофор имеется в верхней части этого отрезка дороги на пересечении с пр. Нариманова, куда даже при желании на красный сигнал светофора не выедешь по причине интенсивного двухстороннего движения... 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, просветите. На С.Вургуна остановил машину под знаком, поднялся в офис, из балкона увидел что машину сфоркал гаишник со всех сторон через свой переносной ноут, и заодно все другие машины, что были припаркованы на этой же улице.

я спустился, на стекле протокола нет, спрашиваю у гаишника мол где, он говорит что подождите немного, сейчас закончу фоткать остальных и в машине через принтер распечатаю и вам отдам.

ждать я естественно не стал, итак настроение испортилось, уехал.

прошло уже больше 2-х недель, проверяю права на сайте - никаких штрафов нет. Хотя хотел бы оплатить в течении недели со скидкой.

Что делать - забить? Боюсь как вобьют протокол задним числом и потом штрафы еще припишут.

 

Скорей всего, будет та же сама каша, что и с радарами.

 

Вас сфоткали, штраф за парковку в неположенном месте стоит 40 манат.

 

 

Пункт правил
КОАП 151.1 (знаки, разметка)
40 azn
 
И сейчас, по той же самой системе они будут обзванивать всех водителей и вызывать их для решения данного вопроса к себе. Т.е. будут называть цифру в 40 манат, которая как минимум будет стоит 20 манат (конечно же взяточным образом).
 
Представьте, в городе, каждый день не правильно паркуется около  5000-6000 автомобилей. Если успеть их всех сфотографировать, то получается выручка (берем по минимуму) 20 манат х 6000= 120 000 манат в день.....ну как?
Link to comment
Share on other sites

Увы, в моём случае Мирзаага Алиева в плане нарушения ничуть не убедительнее, чем ул. Микаила Алиева. Та часть Мирзаага Алиева, по которой я изредка езжу, пролегает от круга Аздрамы до Советской. В этой части - это старая бакинская очень узкая односторонняя улочка с плохим состоянием асфальта, а также без светофоров и разметки. Единственный светофор имеется в верхней части этого отрезка дороги на пересечении с пр. Нариманова, куда даже при желании на красный сигнал светофора не выедешь по причине интенсивного двухстороннего движения... 

 

уже на форуме было пару случаев, когда они путают буквы в серии, просто первую попавшуюся машину с той же маркой и цветом пихают в билдириш.

у коллеги по работе вообще был развод: его родственника вызвали на разбор полетов, он решил пойти с ним. В комнате показывают фотки - его машина, стоит на встречке целиком. Но! номера сильно замыленные, там не видно ничего. Родственник автоматически полез в карман за деньгами, хотя как оказалось потом он ездит тише воды ниже травы (т.е. сам факт того, что человек с таким стилем вождения полностью вылез на встречку уже должен насторожить). В этот момент коллега берет лист и видит, что цвет машины чуть другой, и она затонирована, чего нет на реальной машине. Он об этом говорит начальнику, тот делает удивленное лицо, говорит, что "компьютер ошибся, можете идти" и счастливый родственник уходит.

Понятно, что "компьютер ошибся" - фраза для дурачков.

Удивляет, что народ лезет в карман, даже не пытаясь посмотреть на доказательства нарушения.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

а почему штраф за парковку 40 ман?

на сайте http://azpdd.info/docs/penalty_ru.pdf  статья 158-1.1 - Нарушение правил остановки и стоянки - указан штраф 20 ман

 

следующая статья - за парковку возле автобусных остановок, он 40 азн

Link to comment
Share on other sites

а почему штраф за парковку 40 ман?

на сайте http://azpdd.info/docs/penalty_ru.pdf  статья 158-1.1 - Нарушение правил остановки и стоянки - указан штраф 20 ман

 

Пардон...20 манат, я его вместе с эвакуатором посчитал. И статью походу не ту указал.

 

Сорри.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 3 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...