Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опишу свою ситуацию: Купил машину недавно. Прав пока нет, поэтому машину водит мой товарищ (вместе работаем). Недавно позвонили из Низаминского, говорят, на гараевском мосту скорость превысили. Отвечаю, что машину водит мой товарищ, он в отъезде, когда появится сообщу ему о вашем звонке. Потом было еще пару звонков (ласковых)))). Сегодня типа они рассердились, звонит, спрашивает, когда же мы появимся. На что ответил (почитав тему), что жду официально - присылайте - оплатим. Он, немного помолчав (видимо не ожидал такого оборота), ладно я пришлю бумагу, но Вы сразу приходите, чтобы баллы в систему не пошли. Буду ждать развития событий))) Спасибо, что есть такая тема. Кстати, номер звонившего: 070 343-28-27.

Link to comment
Share on other sites

Опишу свою ситуацию: Купил машину недавно. Прав пока нет, поэтому машину водит мой товарищ (вместе работаем). Недавно позвонили из Низаминского, говорят, на гараевском мосту скорость превысили. Отвечаю, что машину водит мой товарищ, он в отъезде, когда появится сообщу ему о вашем звонке. Потом было еще пару звонков (ласковых)))). Сегодня типа они рассердились, звонит, спрашивает, когда же мы появимся. На что ответил (почитав тему), что жду официально - присылайте - оплатим. Он, немного помолчав (видимо не ожидал такого оборота), ладно я пришлю бумагу, но Вы сразу приходите, чтобы баллы в систему не пошли. Буду ждать развития событий))) Спасибо, что есть такая тема. Кстати, номер звонившего: 070 343-28-27.

А что баллы в систему можно и не писать, это уже за дополнительную плату? 

Link to comment
Share on other sites

А что баллы в систему можно и не писать, это уже за дополнительную плату?

Ну да, девушка писала в прошлой теме - 50 ман за штраф + 20 ман за то, что бы не писать баллы.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, девушка писала в прошлой теме - 50 ман за штраф + 20 ман за то, что бы не писать баллы.

Это же хорошо , почему люди жалуются?  Можно безнаказно нарушать если есть бабло.

Link to comment
Share on other sites

советую пойти, и если там попахивает коррупцией, попросите чек официальный и потом проверьте по системе есть ли балл или штраф... я от этих горе полицейских не жду ничего приятного для души человеческой

Link to comment
Share on other sites

недавно попали с мужем на радар возле мединститута(его кстати сейчас сняли и его нет)...звонят с гор гаи и просят прийдти...муж пошел.все верно, снимок машины двойная сплошная,все как есть,нарушение имееться.....далее диалог...-Ок,видим нарушение,что дальше....представитель Дюп-ну ок..3 балла и 60 манат.ну ладно 80 манат на месте и все решено....Муж отвечает-денег нет...пиши штраф выплачу в течение месяца(по 2 маната в день) ну а 3 балла..их у нас и нет.пусть будут...на что следetn ответ-дай 60 и все...потом-дай 50 и все...муж понимает что есть место для торговли и говорит-Есть 40 манат и все...сотрудник Дюпа-Нет.как так.нет такого штрафа...на что муж отвечает-Пиши 60 манат и 3 балла мы сами разберемся..тут же ответ..неси 40 манат...принесли и все дела...так что базар он тут остаеться как и был..(((

Link to comment
Share on other sites

недавно попали с мужем на радар возле мединститута(его кстати сейчас сняли и его нет)...звонят с гор гаи и просят прийдти...муж пошел.все верно, снимок машины двойная сплошная,все как есть,нарушение имееться.....далее диалог...-Ок,видим нарушение,что дальше....представитель Дюп-ну ок..3 балла и 60 манат.ну ладно 80 манат на месте и все решено....Муж отвечает-денег нет...пиши штраф выплачу в течение месяца(по 2 маната в день) ну а 3 балла..их у нас и нет.пусть будут...на что следetn ответ-дай 60 и все...потом-дай 50 и все...муж понимает что есть место для торговли и говорит-Есть 40 манат и все...сотрудник Дюпа-Нет.как так.нет такого штрафа...на что муж отвечает-Пиши 60 манат и 3 балла мы сами разберемся..тут же ответ..неси 40 манат...принесли и все дела...так что базар он тут остаеться как и был..(((

Простите, а печальные смайлики чем вызваны, базаром? Ваш муж же сам этому способствовал.

Link to comment
Share on other sites

есть две камеры в сумме 6 баллов и 160 ман уже полтора месяца звонят и шлют письма. говорю оформите уже протокол и пришлите домой, нету у меня времени к вам являтся, а они все езжай да езжай. ехать не буду принципиально, протокола нет, и в инете проверял нету ничего. Авось так прохляет))

Link to comment
Share on other sites

Простите, а печальные смайлики чем вызваны, базаром? Ваш муж же сам этому способствовал.

А может у женщины есть собственное мнение

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

есть две камеры в сумме 6 баллов и 160 ман уже полтора месяца звонят и шлют письма. говорю оформите уже протокол и пришлите домой, нету у меня времени к вам являтся, а они все езжай да езжай. ехать не буду принципиально, протокола нет, и в инете проверял нету ничего. Авось так прохляет))

Не будете жаловаться, будут продолжать давить незаконными способами, вплоть до задержания тс

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонили товарищу, говорят ты попал на два рада, разница между фиксацией скорости две минуты. Т.е. его сфоткал рада радар не доезжая до Бута Балас, а второй радар его сфоткал уже на подъезде в аэропорт.

 

Скорость с которой он ехал ему напрочь отказались говорить, как всегда "приезжайте, тут у нас и разберемся". Он звонит ко мне, дай Бог здоровья всем ребятам которые  отписываются в данной теме и ставят всех на истинный путь...так вот, я ему по полочкам все объяснил, что мол так и так, их звонок уже нарушение...и что самое интересное, мент ему говорит, что так как он попал на два радара, при чем с одинаковой скоростью, типо ты должен заплатить двойное нарушение....я ему говорю, задай этому мусору вопрос, а если бы на этом промежутке было десять радаров, тогда что, платить свой штраф в десятикратном размере? :)

Link to comment
Share on other sites

позвонили. говорят попал на радар перед нефтяниками  на скорости 105км/ч. сказал время будет, приду.

но у меня очень большие сомнения по этому поводу, потому-что я 2 раза уже попадал на радар там и после этого очень аккуратно проезжал там :) теперь предистория и мой вопрос...

 

как я уже написал, в марте или апреле 2 раза там же на радар попал. поехал к ним в "конторку" и оплатил. решил пока там, чтобы посмотрели нет ли у меня еще каких-либо правонарушений. посмотрев в системе сказали, что арест наложен на авто из-за того, что в декабре 2012 я там же на нефтяниках попал на радар и скорость была 105 тоже. я говорю мне никто об этом не звонил и никакого уведомления не приходило. на что мне эта наглая рожа заявляет, что мол это я должен был проверять есть ли у меня нарушения или нет. я говорю как я это должен проверять?! в профилактических целях каждый месяц к вам ехать и спрашивать нет ли у меня нарушений??? madd.gif короче, сказал, что не буду платить за это нарушение тем более что из 3 снимков номер попал лишь на одном. в момент когда я проезжал под радаром номера размыты. 

 

я более чем уверен, что после тех 2 нарушений я не проезжал там на 105 и кроме меня машину мою никто не водит.

может ли быть что они как-то подделывают эти нарушения? ведь на самом деле это лишь черно белая бумажка с фото, которую можно в любом фотошопе сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Тут многим приходили бильдириши (левые), Если на них просто забить, что в итоге то будет?

Они вбивают к себе в левую базу и при переоформлении вылезают. Мол на тебе радары. Не заплатишь не оформим. Или могут на дороге остановить, сказать , что на машину наложен арест.

Они если вцепятся, то не упустят своего.

Но на это тоже есть противоядие.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

у меня 2 случая...

случай первый (законопослушный)....позвонили из горгаи и сказали что я проехал на трассе аэропортовской 142 там где разрешено120  (не буду говорить о том что после аварии на этой трассе на таких скоростях там не езжу). сказали приехать до 6ти (звонок в 16.00) после моего ответа немного в грубой форме о том что у людей работа и дела он попросил приехать на следующий день....я ответил что посылй письмо так как я туда ехать не собираюсь....нарушение было 17 Июня...звонок 3 июля....никаких писем нет

 

случай второй (взяточный)....позвонили о нарушении из Низаминского (кстати на мосту Дярнягюль-Кара Караева ограничение 50) и сказали о нарушении ...скорость 72....поехал туда в тот же день (причина на то была так как нельзя было светить это все) у них нарушений (фоток) около 4ех стандартных пачек листов за июнь-июль!!!!!!! каждый лист просто фото...... 70 манат и я друг ДЮП и фото порванное в мусорке (еще раз повторюсь что не сторонник этого дела но причина была на это)......

 

вывод из этих историй ......это дело у них на потоке и суммы тут колосальные ....по этой причине заморачиваться им с этими письмами просто нет смысла (25% от нарушений официальных идет в бюджет МВД а тут все 120 % в карман )

 

ПыСы.....как они умудряются сфоткать авто сзади если камера смотрит на поток????

Edited by douphin
Link to comment
Share on other sites

у меня 2 случая...

случай первый (законопослушный)....позвонили из горгаи и сказали что я проехал на трассе аэропортовской 142 там где разрешено120  (не буду говорить о том что после аварии на этой трассе на таких скоростях там не езжу). сказали приехать до 6ти (звонок в 16.00) после моего ответа немного в грубой форме о том что у людей работа и дела он попросил приехать на следующий день....я ответил что посылй письмо так как я туда ехать не собираюсь....нарушение было 17 Июня...звонок 3 июля....никаких писем нет

 

случай второй (взяточный)....позвонили о нарушении из Низаминского (кстати на мосту Дярнягюль-Кара Караева ограничение 50) и сказали о нарушении ...скорость 72....поехал туда в тот же день (причина на то была так как нельзя было светить это все) у них нарушений (фоток) около 4ех стандартных пачек листов за июнь-июль!!!!!!! каждый лист просто фото...... 70 манат и я друг ДЮП и фото порванное в мусорке (еще раз повторюсь что не сторонник этого дела но причина была на это)......

 

вывод из этих историй ......это дело у них на потоке и суммы тут колосальные ....по этой причине заморачиваться им с этими письмами просто нет смысла (25% от нарушений официальных идет в бюджет МВД а тут все 120 % в карман )

 

ПыСы.....как они умудряются сфоткать авто сзади если камера смотрит на поток????

некоторые камеры стоят против потока и щёлкают сзади. например в 8 мкр на азадлыге не доходя до круга воровского

Link to comment
Share on other sites

Как полиция информирует водителей об их нарушениях?

http://news.day.az/society/416600.html

 

 

Интересно, эту статью читает наш Президент и сотрудники Прокуратуры?

 

Он сейчас своим ответом, столько всего противоречил согласно их же законам, что его запросто можно отстранить от должности за не знание КОАП-а.

 

Или же, как всегда day.az...перевела его речь черен он лайн google переводчик ......где ты один, я одна- давай будем два )))))))

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Как полиция информирует водителей об их нарушениях?

http://news.day.az/society/416600.html

 

 

Интересно, эту статью читает наш Президент и сотрудники Прокуратуры?

 

Он сейчас своим ответом, столько всего противоречил согласно их же законам, что его запросто можно отстранить от должности за не знание КОАП-а.

 

Или же, как всегда day.az...перевела его речь черен он лайн google переводчик ......где ты один, я одна- давай будем два )))))))

 

Надо сделать скриншот этой статьи и, по возможности или при желании, заверить у нотариуса. Уже были прецеденты, когда текст подобных статей волшебным образом изменялся через несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

Надо сделать скриншот этой статьи и, по возможности или при желании, заверить у нотариуса. Уже были прецеденты, когда текст подобных статей волшебным образом изменялся через несколько дней.

Уже сделал..... Скорее всего у них здесь свой человек сообщяющий об их ошибках которые форумчани палят

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

После СОКАРа в сторону Сумгаита знак 70 и обычно стоит тренога с фоторадаром. Как и всегда проехал немного быстрее 80 км/час

Вот и прислали фото 84 км/час с просьбой придти в Сумгаитский ДЙП для составления протокола. Грозит 30 манат без балла. 
Раньше они фотографировали только бальные нарушения. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые диспутчане! Подскажите, пожалуйста, как быть. На днях пришло письмо из ГАИ Хазарского района. Почтальон просто вложил письмо в дверь и ушел, я нигде не подписывался. Письмо тоже странное - ни фото, ни скорости, ни статьи (фото выкладываю), только требование явиться до 25 июля. Насколько это законно, стоит ли идти в ГАИ и что вообще делать в этой ситуации? Буду признателен за советы. 1014143_534751066573083_343232220_n.jpg59281_534751176573072_551885598_n.jpg   

Link to comment
Share on other sites

там телефоны справа, напишите их пожалуйста, плохо видно.

билдириш незаконный, вручен незаконно, соотвественно поход - на ваше усмотрение.

 

050 (070) -332-60-95

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ромбаль Коше, если все же пойду в ГАИ, так как не хочу, чтобы в последующем машину дали на задержание, как следует там вести себя, что требовать, на что обратить их внимание?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ромбаль Коше, если все же пойду в ГАИ, так как не хочу, чтобы в последующем машину дали на задержание, как следует там вести себя, что требовать, на что обратить их внимание?

 

посмотрите сначала, вы ли на фотке, т.е. ваша ли машина, а дальше уже по обстоятельствам.

100% уверенность может быть только при официальном оформлении протокола со штрафом и оплате после этого в банке.

Link to comment
Share on other sites

Они вбивают к себе в левую базу и при переоформлении вылезают. Мол на тебе радары. Не заплатишь не оформим. Или могут на дороге остановить, сказать , что на машину наложен арест.

Они если вцепятся, то не упустят своего.

Но на это тоже есть противоядие.

Прошло больше 3х месяцев с липового звонкя и бильдырищя поехал переоформил машину без проблем.
Link to comment
Share on other sites

Прошло больше 3х месяцев с липового звонкя и бильдырищя поехал переоформил машину без проблем.

Их система дала сбой?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,продал обе машины которые на мое имя,но переоформил не ту на которой якобы превысил.и кстати на дняx раз 5 приложение 'no corrupt Dyp' заблокировало покушение на мое спокойствие.а потом поехал и переоформил.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...