Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

Спасибо за направление в нужную тему.

На этой развилке Мардакян-Бильгях, две полосы (левые) поднимаються на мост и ограничение там 120, а другие две полосы плавно переходят в три. Одна из которых идет на разворот обратно в Аэропорт, а две другие по направлению в Бильгях-Бузовны. И вот на этоих трех полосах на асфальте написали 50 на полосе которая идт в Аэропорт и по 70 на ведущие в Бильгях. на 12 км/ч 30 манат или 20? давно я не нарушал, новые цены даже и не знаю :)

После ваших постов просмотрел ПДД на наличие разметки на асфальте "скоросных ограничений" но не нашел. Спасибо

Буду ждать когда билдириш придет пойду им мозги компосировать!

У меня соседа по даче, на том же месте на 50 манат раскрутили, а мне как то не очень хочеться платить даже копейку если не нарушал. Еще раз спасибо. Мне Ваш ход мыслей понравился:)

Да, 2 полосы 120 идут в Мардакяны. Потом полоса 100 , на которой написано 50. От нее влево ответвляется разворот в Аэропорт, далее полоса 80, на которой 70, от неё вправо тоже ответвляется полоса и она становится 80.

От 10 до 20 км/ч превышение штраф 30 ман, от 20 до 40 (или 60) - 50 ман + 2 балла.

У Вас если ехали по правым полосам превышение 12 км/ч, т.е. 30 ман штраф. Они из-за этой 70 хотят навесить на вас превышение в 22 км/ч.

Мне тоже звонили с 92.

Я отправила их читать ПДД.

Потому что у нас в правилах нет такой разметки и руководствоваться нужно знаками на электронном табло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, 2 полосы 120 идут в Мардакяны. Потом полоса 100 , на которой написано 50. От нее влево ответвляется разворот в Аэропорт, далее полоса 80, на которой 70, от неё вправо тоже ответвляется полоса и она становится 80.

От 10 до 20 км/ч превышение штраф 30 ман, от 20 до 40 (или 60) - 50 ман + 2 балла.

У Вас если ехали по правым полосам превышение 12 км/ч, т.е. 30 ман штраф. Они из-за этой 70 хотят навесить на вас превышение в 22 км/ч.

Мне тоже звонили с 92.

Я отправила их читать ПДД.

Потому что у нас в правилах нет такой разметки и руководствоваться нужно знаками на электронном табло.

А знаки на электронном табло у нас регламентированы?

Link to comment
Share on other sites

 мы получили точно такое же извещение. И подпись и имя лейтенанта такие же. 

Были в ГАИ, сказали превышение скорости до 82км/ч в районе больницы Шихлинки. Щтраф 50 манат и 2 балла, а на сайте mia.gov.az нет ни балов, ни штрафа. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Были в ГАИ, сказали превышение скорости до 82км/ч в районе больницы Шихлинки. Щтраф 50 манат и 2 балла, а на сайте mia.gov.az нет ни балов, ни штрафа. Что делать?

а фотки с указанием скорости и даты показали? и ещё по-моему обязательно Ваше лицо за рулем должно быть видно! Если показали и Вы прочли что дата и скорость соответствует-тогда по моему уже расписываетесь что согласны с нарушением и только потом уже садиться в систему АПУС!
Link to comment
Share on other sites

Да, показали бумагу с тремя фотографиями. Лица не видно, снято на расстоянии.

Но что интересно между двумя снимками, расстояние между первой машиной на фото и нашей машиной увеличилось.

 

 

Если мы ехали со превышением скорости, то расстояние должно было уменьшиться.

 

 

Где гарантия, что наша машина попала на радар за превышение скорости, а не первая? А извещение думаю выслано обоим, да и машина на крайнее правой полосе ехала с одинаковой скоростью с нами судя по фотографии. 

 

PS. У нас на акте написан оператор E. Imandquliyev.

Так как очень много водителей привлекали за превышение скорости на улице Сафарова, интересно узнать фигурирует ли эта фамилия у других водителей в протоколе?

Link to comment
Share on other sites

Да, показали бумагу с тремя фотографиями. Лица не видно, снято на расстоянии.

Но что интересно между двумя снимками, расстояние между первой машиной на фото и нашей машиной увеличилось.

 

 

На фотографии ваша скорость вроде 62 км/ч

Link to comment
Share on other sites

У нас такие же сомнения. Даже с лупой смотрели.

Надо бы пойти и посмотреть у них на экране компа, а не на копии с древнего принтера. Я сравнил визуально первые цифры граф Sürət и Sürət həddi (60) Очень похожи.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

У меня такая проблема возникла с DYP,

Недавно меня остановили за превышение скорости, согласился с вердиктом выписали штраф, но и заодно проверили по тех. паспорту или правам (не заметил) на наличие других штрафов и выяснилось что у меня в октябре 2012 было какое то нарушение о котором я даже не знал. Это нарушение висит в ихней системе. я проверял сам по номеру своих прав, вроде ничего нет ни в apus.az ни в mia.gov.az Помнится мне что мне звонили в начале этого года и просили придти в ДЮП оплатить нарушение зафиксированное радарами. Я помню спросил дату когда это произошло и это было более 2 или 3 месяцев назад, и поэтому я им сказал что это нарушение не в силе. 

Да и извещения никакого не было послано на домашний адрес. 

а нарушение все таки числится за машиной. Как объяснил мне сотрудник ДЮП, при переоформлении машины в ДЮП, они потребуют оплатить этот штраф.

Что делать и кому обратиться  по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

У меня такая проблема возникла с DYP,

Недавно меня остановили за превышение скорости, согласился с вердиктом выписали штраф, но и заодно проверили по тех. паспорту или правам (не заметил) на наличие других штрафов и выяснилось что у меня в октябре 2012 было какое то нарушение о котором я даже не знал. Это нарушение висит в ихней системе. я проверял сам по номеру своих прав, вроде ничего нет ни в apus.az ни в mia.gov.az Помнится мне что мне звонили в начале этого года и просили придти в ДЮП оплатить нарушение зафиксированное радарами. Я помню спросил дату когда это произошло и это было более 2 или 3 месяцев назад, и поэтому я им сказал что это нарушение не в силе. 

Да и извещения никакого не было послано на домашний адрес. 

а нарушение все таки числится за машиной. Как объяснил мне сотрудник ДЮП, при переоформлении машины в ДЮП, они потребуют оплатить этот штраф.

Что делать и кому обратиться  по этому поводу?

Вам надо обратиться в DYP письменно  с просьбой о получении информации  по Вашей машине на предмет нарушения  и задержания авто. В дальнейшем , получив положительный ответ , высоко подняв документ ,бить гаишников онным по их головам.

Link to comment
Share on other sites

Точно! Не в этом ли кроется проблема? Подтертые 6, выдаваемые за 8 и 9?

Они подделывают скорость на этой улице. Коллеге так звонили и пытались развести на этом радаре.

Link to comment
Share on other sites

Они подделывают скорость на этой улице. Коллеге так звонили и пытались развести на этом радаре.

А как доказать? Нам не звонили, прислали извещение без номера и печати, о том что нужно подойти в ГАИ в 102 кабинет к полковнику-лейтенанту Мубаризу Газиеву. Он даже разговаривать не стал, а выписал протокол на оплату и добавлении 2 балла. 

Link to comment
Share on other sites

А как доказать? Нам не звонили, прислали извещение без номера и печати, о том что нужно подойти в ГАИ в 102 кабинет к полковнику-лейтенанту Мубаризу Газиеву. Он даже разговаривать не стал, а выписал протокол на оплату и добавлении 2 балла. 

Доказать конечно сложно. Наши 2 машины там снял радар со скоростью 82, в реале по GPS-у ехали 62. 
 
Поэтому, когда с такого рода подонками что-то случается, Я бровью не шевелю и вспоминаю про эффект бумеранга ...
Link to comment
Share on other sites

Capt.Huseyn, on 12 Aug 2013 - 09:15, said:snapback.png

Вчера позвонили с Хазарского ГАИ и сказали что я в ИЮНЕ месяце привысил скорость на Бузовнинской дороге. Это где поворот под мостом с Мардякянской на Бузовнинскую, знака там нету но есть предупреждение на асфальте "70" я проехал на скорости 92км/ч.

Звонивший ко мне работник ДПС, сказал что я должен приехать к ним в районное отделение YPX (Хазярский район) для состовления протокола и т.д. Я естественно ему сказал что у меня нет времени и желания ехать на деревню к бабушке и если они хотят могу переслать по мету жительства или в гор. ГАИ на что он сказал, хорошо пришлем вам повестку. 

 

Вопрос 1: На сколько это правильно мне ехать кудато и выяснять что-то (а если бы я попал на камеру в Гяндже, что туда теперь ехать для разбирательств). 

Вопрос 2: Какой срок должен пройти чтобы считать нарушение не действительным. (Прошло уже 1.5 месяца)

Вопрос 3: Рекомендации, как поступать дальше.

 

Заранее благодарен за ответы. 

такая же ситуация,только прислали домой письмо с приглашением придти в хазарское гаи,и скорость 113км-ч,превышение на 43км-ч,только вопрос-там только на асфальте 70км-ч,при повороте,а дальше поворота нет никаких знаков об ограничении скорости,раньше был 80,его убрали,наскоько правомерно действия работников хазарского гаи?

Link to comment
Share on other sites

Да, показали бумагу с тремя фотографиями. Лица не видно, снято на расстоянии.

Но что интересно между двумя снимками, расстояние между первой машиной на фото и нашей машиной увеличилось.

 

attachicon.gif20130813_152436.jpg

 

Если мы ехали со превышением скорости, то расстояние должно было уменьшиться.

 

attachicon.gif20130813_153357.jpg

 

Где гарантия, что наша машина попала на радар за превышение скорости, а не первая? А извещение думаю выслано обоим, да и машина на крайнее правой полосе ехала с одинаковой скоростью с нами судя по фотографии. 

 

PS. У нас на акте написан оператор E. Imandquliyev.

Так как очень много водителей привлекали за превышение скорости на улице Сафарова, интересно узнать фигурирует ли эта фамилия у других водителей в протоколе?

на улице 21 век такие компьютеры такие технологии а они как будто распечатали с матричного принтера которыми до сих пор пользуются в почтовых отделениях Баку .. На такой развод смешно смотреть ..

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

на улице 21 век такие компьютеры такие технологии а они как будто распечатали с матричного принтера которыми до сих пор пользуются в почтовых отделениях Баку .. На такой развод смешно смотреть ..

 

Вы правы, но этот развод помогает им покупать себе дорогие машины, строить виллы, летать на Мальдивы и одевать своих жен в Армани ну или как минимум в Манго.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, но этот развод помогает им покупать себе дорогие машины, строить виллы, летать на Мальдивы и одевать своих жен в Армани ну или как минимум в Манго.

А также быстро становиться полковниками и майорами)

П.С. Насчет Мальдивов это вы хватили:)) Им вполне хватает Антальи, Дубая и иногда Таиланда.

Link to comment
Share on other sites

на улице 21 век такие компьютеры такие технологии а они как будто распечатали с матричного принтера которыми до сих пор пользуются в почтовых отделениях Баку .. На такой развод смешно смотреть ..

Какие предложения лично у вас?

Доказательства с фотографиями машины и скоростью, распечатаны на доисторическом принтере с наводки оператора Е. Имангулиев. (Интересно у других на этой улице тоже тот же оператор???) Извещение пришло по адресу без номера и печати. Полковник-лейтенант Мубариз Газиев в городском ГАИ - реальный, и составил официальный протокол об оплате и добавлении 2 баллов. Как в нашей стране доказать, что скорость на данном участке дороги, не была превышена? 

 

Link to comment
Share on other sites

маразм крепчает.....им даже подпись уже лень ставить

Вас сфоткали по дороге в аэропорт или обратно? Вы ехали по второй полосе где 100, если б ехали по 3 или 4 полосе где 120, то на радар не попали бы, как Я понял

Link to comment
Share on other sites

Товарищу по работе пришло такое извещение. Извещение пришло на его имя где когда то он бы лпрописан и выписался 5 лет тому назад.. но водительских правах отметка что он там живет ... но на его имя пришло извещение на машину которую он не имеет отношения. Он спрашивает у меня совет я ему говорю иди поменяй права чтобы не было таких казусов

п.с. Имя и номер протокола я удалил после сканирования

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Товарищу по работе пришло такое извещение. Извещение пришло на его имя где когда то он бы лпрописан и выписался 5 лет тому назад.. но водительских правах отметка что он там живет ... но на его имя пришло извещение на машину которую он не имеет отношения. Он спрашивает у меня совет я ему говорю иди поменяй права чтобы не было таких казусов

п.с. Имя и номер протокола я удалил после сканирования

А не лучше сходить и разобраться?

Link to comment
Share on other sites

Вас сфоткали по дороге в аэропорт или обратно? Вы ехали по второй полосе где 100, если б ехали по 3 или 4 полосе где 120, то на радар не попали бы, как Я понял

как я понял это есди ехать в сторону города....и на фото не понятно какая из машин моя....

Link to comment
Share on other sites

Вас сфоткали по дороге в аэропорт или обратно? Вы ехали по второй полосе где 100, если б ехали по 3 или 4 полосе где 120, то на радар не попали бы, как Я понял

тут можно разглядеть что лимит скорости 120.....(строка под фоткой)

Link to comment
Share on other sites

Товарищу по работе пришло такое извещение. Извещение пришло на его имя где когда то он бы лпрописан и выписался 5 лет тому назад.. но водительских правах отметка что он там живет ... но на его имя пришло извещение на машину которую он не имеет отношения. Он спрашивает у меня совет я ему говорю иди поменяй права чтобы не было таких казусов

п.с. Имя и номер протокола я удалил после сканирования

Уже начали фоткать за скорости по полосам. 

Link to comment
Share on other sites

Capt.Huseyn, on 12 Aug 2013 - 09:15, said:snapback.png

Capt.Huseyn, on 12 Aug 2013 - 09:15, said:snapback.png

Вчера позвонили с Хазарского ГАИ и сказали что я в ИЮНЕ месяце привысил скорость на Бузовнинской дороге. Это где поворот под мостом с Мардякянской на Бузовнинскую, знака там нету но есть предупреждение на асфальте "70" я проехал на скорости 92км/ч.

Звонивший ко мне работник ДПС, сказал что я должен приехать к ним в районное отделение YPX (Хазярский район) для состовления протокола и т.д. Я естественно ему сказал что у меня нет времени и желания ехать на деревню к бабушке и если они хотят могу переслать по мету жительства или в гор. ГАИ на что он сказал, хорошо пришлем вам повестку. 

 

Вопрос 1: На сколько это правильно мне ехать кудато и выяснять что-то (а если бы я попал на камеру в Гяндже, что туда теперь ехать для разбирательств). 

Вопрос 2: Какой срок должен пройти чтобы считать нарушение не действительным. (Прошло уже 1.5 месяца)

Вопрос 3: Рекомендации, как поступать дальше.

 

Заранее благодарен за ответы. 

кто нибудь может ответить,такая же ситуация,только прислали домой письмо с приглашением придти в хазарское гаи,и скорость 113км-ч,превышение на 43км-ч,только вопрос-там только на асфальте 70км-ч,при повороте,а дальше поворота нет никаких знаков об ограничении скорости,раньше был 80,его убрали,наскоько правомерно действия работников хазарского гаи?

 

Link to comment
Share on other sites

 

Capt.Huseyn, on 12 Aug 2013 - 09:15, said:snapback.png

Capt.Huseyn, on 12 Aug 2013 - 09:15, said:snapback.png

кто нибудь может ответить,такая же ситуация,только прислали домой письмо с приглашением придти в хазарское гаи,и скорость 113км-ч,превышение на 43км-ч,только вопрос-там только на асфальте 70км-ч,при повороте,а дальше поворота нет никаких знаков об ограничении скорости,раньше был 80,его убрали,наскоько правомерно действия работников хазарского гаи?

 

Ехать никуда не нужно,ждите электронный протокол! Если такого не пришлют,значит и заплатить в банке штраф не сможете чисто документально,нет протокола ,нет штрафа.Ездить по звонку никуда по закону не обязаны водители Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

Ехать никуда не нужно,ждите электронный протокол! Если такого не пришлют,значит и заплатить в банке штраф не сможете чисто документально,нет протокола ,нет штрафа.Ездить по звонку никуда по закону не обязаны водители Азербайджана!

суть вопроса другая

Link to comment
Share on other sites

суть вопроса другая

А для чего Вы квотировали тот пост из соответствующей темы в эту?

Там как раз были ответы.

Link to comment
Share on other sites

суть вопроса другая

А что вас не устраивает? По приглашению тоже ходить не обязательно,все должно оформляться без вас и высылаться к вам по адресу.Только потом можете оспаривать или нет,действия DYP неправомерны.Или вы зотите узнать нарушили вы или нет?

Link to comment
Share on other sites

А для чего Вы квотировали тот пост из соответствующей темы в эту?

Там как раз были ответы.

дайте пожалуйста ссылку

Link to comment
Share on other sites

А что вас не устраивает? По приглашению тоже ходить не обязательно,все должно оформляться без вас и высылаться к вам по адресу.Только потом можете оспаривать или нет,действия DYP неправомерны.Или вы зотите узнать нарушили вы или нет?

в наших пдд я ненашел разметку с ограничением скорости,в российских она действительна при наличии знака ограничения скорости

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...