Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

т.е, если я все еще не буду оштрафован официально до 16 го августа, я свободен?

Закон говорит именно так. Однако, "штраф" может сесть в "левую" базу и тогда включаются механизмы незаконного воздействия для вымогательства денежных средств вплоть до изъятия транспортного средства с целью выкупа

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно они всё знают. Дурачка включают. А не знают, увольнять надо за полное служебное несоответствие

Вы же знаете, что там всё по родственным связям, так что этого никогда не будет, просто надо себя страховать от их дурачества, я никогда никому не платил наликом, даже если они предлагают оплатить терминалом, нат мне легче в банк заехать, а звонят подьехал через пару дней, разобрался, виноват - пусть пишет протокол, не виноват - разворачиваюсь и ухожу тактично нагрубив, ведь это же удовольствие поставить на место dyp-шника

Link to comment
Share on other sites

Вы же знаете, что там всё по родственным связям, так что этого никогда не будет, просто надо себя страховать от их дурачества, я никогда никому не платил наликом, даже если они предлагают оплатить терминалом, нат мне легче в банк заехать, а звонят подьехал через пару дней, разобрался, виноват - пусть пишет протокол, не виноват - разворачиваюсь и ухожу тактично нагрубив, ведь это же удовольствие поставить на место dyp-шника

Только есть одно большое НО! Они должны это всё добро по почте отправлять. Я не обязан бегать по их свистку как собачка

Link to comment
Share on other sites

Установил программу NO DYP и забыл про звонки с ГАИ. Не мучайтесь,установите программу, если не дозвонятся, то напишут билдириш в необходимом формате, если нарушение все таки было. Если не было нарушения, то про вас забудут.

Link to comment
Share on other sites

Установил программу NO DYP и забыл про звонки с ГАИ. Не мучайтесь,установите программу, если не дозвонятся, то напишут билдириш в необходимом формате, если нарушение все таки было. Если не было нарушения, то про вас забудут.

не всегда так. когда до меня не дозванивались, они звонили на городской, где прописан :)

Link to comment
Share on other sites

не всегда так. когда до меня не дозванивались, они звонили на городской, где прописан :)

какой ужас!и тогда обязательно нужно идти к ним?правильный билдириш пришлют кадо пойти обязательно,а звонки смски и прочее это нелегально!
Link to comment
Share on other sites

Новый прикол. Позвали водилу в ГАИ, показали скорость 82 на Саламзаде, около Ясамальского ОВД. Смотрю по GPS, ехал свои 62. Когда он сказал, что не превышал и может доказать свою скорость по GPS, ответ примерно был таков - сделай трубочку и ...

Link to comment
Share on other sites

по телефону они все храбрые, а вот если официально затребовать разбор полетов с проверкой их оборудования?

В оборудование вряд ли они полезут, а вот в ПО, которое снимает показания с радаров, возможно. Причем проверка может ничего и не выявить, если логи вовремя подчищены, а правили вручную, перед тем как дать на распечатку.

Link to comment
Share on other sites

нужно просто в результате проверки показать, что результаты могут быть исправлены, а это уже грубое нарушение.

т.е. все что придумают или делают наши гаи - это не уровень Митника.

Все их махинации производители предусмотрели и защитились от них.

Если наши дйп правят результаты - там это все будет видно.

Link to comment
Share on other sites

нужно просто в результате проверки показать, что результаты могут быть исправлены, а это уже грубое нарушение.

т.е. все что придумают или делают наши гаи - это не уровень Митника.

Все их махинации производители предусмотрели и защитились от них.

Если наши дйп правят результаты - там это все будет видно.

А если админ базы в доле?

Link to comment
Share on other sites

Salam xanim.mana bir maslahat verin.Duz 1 ay bundan gabag mana telefonla zeng vudular.dedilerki wtrafim var.4bal.100manat cerime.cagirdilar patamdar DYP idaresine.men getmedim hec/indide MIA.GOV.AZ saytina baxirim nece vaxtdi, hec bir balim yoxdu.neden olar o&zehmet olmasa basa salin.onlar yalandan zeng vura bilerler&axi cerime etdiyim yeride dediler mene

Link to comment
Share on other sites

Salam xanim.mana bir maslahat verin.Duz 1 ay bundan gabag mana telefonla zeng vudular.dedilerki wtrafim var.4bal.100manat cerime.cagirdilar patamdar DYP idaresine.men getmedim hec/indide MIA.GOV.AZ saytina baxirim nece vaxtdi, hec bir balim yoxdu.neden olar o&zehmet olmasa basa salin.onlar yalandan zeng vura bilerler&axi cerime etdiyim yeride dediler mene

Size zeng vurunanin telefon nomresini bura daxil edin : http://www.disput.az/index.php?showtopic=434650&page=1

Link to comment
Share on other sites

мне позвонили со смешными 82 км в час на новой бузовнинской трассе, я там как дурак больше 70 не поднимал, но все равно типа "попал". Сказал посылайте билдирищ мне домой.

 

посмотрим что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

мне позвонили со смешными 82 км в час на новой бузовнинской трассе, я там как дурак больше 70 не поднимал, но все равно типа "попал". Сказал посылайте билдирищ мне домой.

посмотрим что будет дальше.

Если Вы ехали по средней полосе, то у Вас превышение на 2 км/ч

Link to comment
Share on other sites

Только есть одно большое НО! Они должны это всё добро по почте отправлять. Я не обязан бегать по их свистку как собачка

так после звонка можно просто з....ить или сказать что пришли мне по почте, тогда отпадает возможность решить это все по другому, и потом просто проверить на DYP сайте информацию о твоем нарушении, и только потом если все потердится ехать, они такие .... что могут после звонка не пресылать письмо, но запустить шарманку и через пару месяцев получить приглашение в суд, DYP упераются что они отправили телефонограмму(как они это называют) и водитель просто наплевал на звонок т.д и т.п. Моему другу такое подфартило, только через звонки "дадям" и знакомым все обошлось, и такое г.... от них ждать можно

Link to comment
Share on other sites

так после звонка можно просто з....ить или сказать что пришли мне по почте, тогда отпадает возможность решить это все по другому, и потом просто проверить на DYP сайте информацию о твоем нарушении, и только потом если все потердится ехать, они такие .... что могут после звонка не пресылать письмо, но запустить шарманку и через пару месяцев получить приглашение в суд, DYP упераются что они отправили телефонограмму(как они это называют) и водитель просто наплевал на звонок т.д и т.п. Моему другу такое подфартило, только через звонки "дадям" и знакомым все обошлось, и такое г.... от них ждать можно

Если всё подтвердится, как Вы выразились, то ехать никуда не надо. Оплачиваете через банк и всё.

А Вашему другу пора самому вопросы научится улаживать. Когда знаешь, как вылезти, легче избегать попадания

Link to comment
Share on other sites

мне позвонили со смешными 82 км в час на новой бузовнинской трассе, я там как дурак больше 70 не поднимал, но все равно типа "попал". Сказал посылайте билдирищ мне домой.

 

посмотрим что будет дальше.

Новая Бузовнинская  трасса - это по бывшей железке  ???

Link to comment
Share on other sites

мне позвонили со смешными 82 км в час на новой бузовнинской трассе, я там как дурак больше 70 не поднимал, но все равно типа "попал". Сказал посылайте билдирищ мне домой.

посмотрим что будет дальше.

Если Вы ехали по средней полосе, то у Вас превышение на 2 км/ч

Там 60 знак.

Да вдоль бывшей железной дороги

Link to comment
Share on other sites

Вопрос.Пришло извещение на работу (машина зарегена по работе) явится в Сураханский ГАИ в кабинет № 2 от некоего баш инспектора Т.Салахли в течении 5 дней.Что посоветуете,идти или нет?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос.Пришло извещение на работу (машина зарегена по работе) явится в Сураханский ГАИ в кабинет № 2 от некоего баш инспектора Т.Салахли в течении 5 дней.Что посоветуете,идти или нет?

Скан извещения выставте сюда.

Link to comment
Share on other sites

В данный момент нет возможности сделать скан,но похоже что законное.

Почему так решили?

Можете сфоткать и выставить.

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонили с Хазарского ГАИ и сказали что я в ИЮНЕ месяце привысил скорость на Бузовнинской дороге. Это где поворот под мостом с Мардякянской на Бузовнинскую, знака там нету но есть предупреждение на асфальте "70" я проехал на скорости 92км/ч.

Звонивший ко мне работник ДПС, сказал что я должен приехать к ним в районное отделение YPX (Хазярский район) для состовления протокола и т.д. Я естественно ему сказал что у меня нет времени и желания ехать на деревню к бабушке и если они хотят могу переслать по мету жительства или в гор. ГАИ на что он сказал, хорошо пришлем вам повестку. 

 

Вопрос 1: На сколько это правильно мне ехать кудато и выяснять что-то (а если бы я попал на камеру в Гяндже, что туда теперь ехать для разбирательств). 

Вопрос 2: Какой срок должен пройти чтобы считать нарушение не действительным. (Прошло уже 1.5 месяца)

Вопрос 3: Рекомендации, как поступать дальше.

 

Заранее благодарен за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонили с Хазарского ГАИ и сказали что я в ИЮНЕ месяце привысил скорость на Бузовнинской дороге. Это где поворот под мостом с Мардякянской на Бузовнинскую, знака там нету но есть предупреждение на асфальте "70" я проехал на скорости 92км/ч.

Звонивший ко мне работник ДПС, сказал что я должен приехать к ним в районное отделение YPX (Хазярский район) для состовления протокола и т.д. Я естественно ему сказал что у меня нет времени и желания ехать на деревню к бабушке и если они хотят могу переслать по мету жительства или в гор. ГАИ на что он сказал, хорошо пришлем вам повестку. 

 

Вопрос 1: На сколько это правильно мне ехать кудато и выяснять что-то (а если бы я попал на камеру в Гяндже, что туда теперь ехать для разбирательств). 

Вопрос 2: Какой срок должен пройти чтобы считать нарушение не действительным. (Прошло уже 1.5 месяца)

Вопрос 3: Рекомендации, как поступать дальше.

 

Заранее благодарен за ответы. 

А как Вы думаете ??? Вы нарушили ???

 1) Гянджа- не Баку и вряд ли грамотный инспектор , при выяснении места прописки ,напишет место разбирательство в Гяндже. ( если попадётся балбес , то можно написать в протоколе , что " прошу провести разбирательство дела по месту проживания " 

2) Срок -2 месяца , но если Вы не приходите в Гаи по извещению, то могут продлить до года

3)  " Хозяин-барин " , но я бы поехал и " напихал бы ".

Link to comment
Share on other sites

А как Вы думаете ??? Вы нарушили ???

 1) Гянджа- не Баку и вряд ли грамотный инспектор , при выяснении места прописки ,напишет место разбирательство в Гяндже. ( если попадётся балбес , то можно написать в протоколе , что " прошу провести разбирательство дела по месту проживания " 

2) Срок -2 месяца , но если Вы не приходите в Гаи по извещению, то могут продлить до года

3)  " Хозяин-барин " , но я бы поехал и " напихал бы ".

Нарушить может я и нарушил я и не буду отрицать если мне покажут фотку или видео.

Мне просто интересна процедура, должен ли я ехать к ним в Хязярский район или нет и они могут/должны это все дело преправить по месту жительства или в гор гаи

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонили с Хазарского ГАИ и сказали что я в ИЮНЕ месяце привысил скорость на Бузовнинской дороге. Это где поворот под мостом с Мардякянской на Бузовнинскую, знака там нету но есть предупреждение на асфальте "70" я проехал на скорости 92км/ч.

Звонивший ко мне работник ДПС, сказал что я должен приехать к ним в районное отделение YPX (Хазярский район) для состовления протокола и т.д. Я естественно ему сказал что у меня нет времени и желания ехать на деревню к бабушке и если они хотят могу переслать по мету жительства или в гор. ГАИ на что он сказал, хорошо пришлем вам повестку.

Вопрос 1: На сколько это правильно мне ехать кудато и выяснять что-то (а если бы я попал на камеру в Гяндже, что туда теперь ехать для разбирательств).

Вопрос 2: Какой срок должен пройти чтобы считать нарушение не действительным. (Прошло уже 1.5 месяца)

Вопрос 3: Рекомендации, как поступать дальше.

Заранее благодарен за ответы.

Во- первых, для подобных вопросов есть тема Позвонили из ГАИ? Как поступить?

Во- вторых, по какой полосе Вы там ехали?

Такой разметки на асфальте "70" у нас нет. Если ехали по крайней левой, там лимит 100, и Вы не нарушили. На остальных полосах 80, тогда у Вас превышение в 12 км/ч. Т.е. штраф 30 ман без баллов.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Нарушить может я и нарушил я и не буду отрицать если мне покажут фотку или видео.

Мне просто интересна процедура, должен ли я ехать к ним в Хязярский район или нет и они могут/должны это все дело преправить по месту жительства или в гор гаи

Ход, Ваших мыслей, мне не нравится. smile.png То , что на асфальте нарисовано " 70"  никак не является запрещающей и ограничивающей скоростью движения авто. Это можно допустить , как рекомендующую скорость .  И вообще , эти цифры ничего не значат. Если бы они были обведены в кружочек , то они должны были дублировать знаки ограничения скорости , а там первая полоса - 80км/ч. ,  вторая 100км/ч. , что и не соответствует действительности. 

Для справки:  Я там проезжаю, часто, со скоростью 100 км/ч . 

Link to comment
Share on other sites

Ход, Ваших мыслей, мне не нравится. smile.png То , что на асфальте нарисовано " 70" никак не является запрещающей и ограничивающей скоростью движения авто. Это можно допустить , как рекомендующую скорость . И вообще , эти цифры ничего не значат. Если бы они были обведены в кружочек , то они должны были дублировать знаки ограничения скорости , а там первая полоса - 80км/ч. , вторая 100км/ч. , что и не соответствует действительности.

Для справки: Я там проезжаю, часто, со скоростью 100 км/ч .

И даже с кружочком - у нас нет такой разметки.

Link to comment
Share on other sites

на ваших билдиришах хотя бы есть печать, а мой вообще детский билдириш )

 

 

a622d204aa0a.jpg

 

и что дальше? 

 мы получили точно такое же извещение. И подпись и имя лейтенанта такие же. 

Link to comment
Share on other sites

 мы получили точно такое же извещение. И подпись и имя лейтенанта такие же. 

Ни фига себе, уже подполковники вызывают. Где-то полтора года назад это были лейтенанты, недавно еще только капитаны и майоры))

Да, карьера у них резво идет. Скоро за превышение скорости придется к генералам в кабинеты ходить.

Link to comment
Share on other sites

Установил программу NO DYP и забыл про звонки с ГАИ. Не мучайтесь,установите программу, если не дозвонятся, то напишут билдириш в необходимом формате, если нарушение все таки было. Если не было нарушения, то про вас забудут.

Что это за программа? Не подскажете??)
Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе, уже подполковники вызывают. Где-то полтора года назад это были лейтенанты, недавно еще только капитаны и майоры))

Да, карьера у них резво идет. Скоро за превышение скорости придется к генералам в кабинеты ходить.

Всё покупается в этом мире. И честь и совесть и звания с должностями. Вот, до чего доводит власть денег. Пропали сдерживающие границы морали и нравственности. За что боролись, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Во- первых, для подобных вопросов есть тема Позвонили из ГАИ? Как поступить?

Во- вторых, по какой полосе Вы там ехали?

Такой разметки на асфальте "70" у нас нет. Если ехали по крайней левой, там лимит 100, и Вы не нарушили. На остальных полосах 80, тогда у Вас превышение в 12 км/ч. Т.е. штраф 30 ман без баллов.

Спасибо за направление в нужную тему. 

На этой развилке Мардакян-Бильгях, две полосы (левые) поднимаються на мост и ограничение там 120, а другие две полосы плавно переходят в три. Одна из которых идет на разворот обратно в Аэропорт, а две другие по направлению в Бильгях-Бузовны. И вот на этоих трех полосах на асфальте написали 50 на полосе которая идт в Аэропорт и по 70 на ведущие в Бильгях. на 12 км/ч 30 манат или 20? давно я не нарушал, новые цены даже и не знаю :) 

 

Ход, Ваших мыслей, мне не нравится. smile.png То , что на асфальте нарисовано " 70"  никак не является запрещающей и ограничивающей скоростью движения авто. Это можно допустить , как рекомендующую скорость .  И вообще , эти цифры ничего не значат. Если бы они были обведены в кружочек , то они должны были дублировать знаки ограничения скорости , а там первая полоса - 80км/ч. ,  вторая 100км/ч. , что и не соответствует действительности. 

Для справки:  Я там проезжаю, часто, со скоростью 100 км/ч . 

 

После ваших постов просмотрел ПДД на наличие разметки на асфальте "скоросных ограничений" но не нашел. Спасибо 

Буду ждать когда билдириш придет пойду им мозги компосировать!

У меня соседа по даче, на том же месте на 50 манат раскрутили, а мне как то не очень хочеться платить даже копейку если не нарушал. Еще раз спасибо. Мне Ваш ход мыслей понравился:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...