Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 4


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день! Час назад был звонок с Низаминского ДЙП-майор сказал что нарушение скорости на Бабека в сторону Гунешли! Ограничение 60-проехал типа 84! Хотя честно говоря не вериться что-то мне-никогда в городе ни ехал больше 70 , и то в ночное время!Днем у нас итак не разгонешься. Я предложил оформить протокол и вписать в систему для оплаты. И кстати пока никаких фоток и билдиришей не получал. Сказал вышлю по почте билдириш.И как посоветуете поступить? Буду признателен за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, меня запечатлили 150 на Аэропортской трассе, хотя никак не могу вспомнить чтоб я так на своём катафалке разгонялась перед камерами. У когонибудь были случаи преписанного завышения скорости? В неделю по 3 раза звонят, просят подойти. +20-30 от положенных 120 это сколько с меня захотят? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, меня запечатлили 150 на Аэропортской трассе, хотя никак не могу вспомнить чтоб я так на своём катафалке разгонялась перед камерами. У когонибудь были случаи преписанного завышения скорости? В неделю по 3 раза звонят, просят подойти. +20-30 от положенных 120 это сколько с меня захотят? Заранее спасибо.

нет дыма без огня ... просто так 150км/ч не скажут

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, меня запечатлили 150 на Аэропортской трассе, хотя никак не могу вспомнить чтоб я так на своём катафалке разгонялась перед камерами. У когонибудь были случаи преписанного завышения скорости? В неделю по 3 раза звонят, просят подойти. +20-30 от положенных 120 это сколько с меня захотят? Заранее спасибо.

 

20-40 = 2 балла + 50 азн

40-60 = 3 балла + 150 азн

Link to comment
Share on other sites

Прошло больше 3х месяцев с липового звонкя и бильдырищя поехал переоформил машину без проблем.

у меня была такая история. Я продал автомобиль и мы оставив номер переоформили автомобиль на нового владельца и спустя несколько недель мне позвонили что попал на камеру. Дата нарушения было ещё когда автомобиль был у меня из-за этого решил пойти и оплатить, чтоб не мучили нового хозяина, но так и не понял, что было бы если бы я не оплатил? ведь автомобиль был уже переоформлен и их комп не показал это нарушение. 

Link to comment
Share on other sites

на ваших билдиришах хотя бы есть печать, а мой вообще детский билдириш )

 

 

a622d204aa0a.jpg

 

и что дальше? 

первый был? Реально, а почему документ без печати? Возможно разве посылать документ от имени госструктуры без печати? Может кто-то мошенничает от имени ДЙП? А потом если, что скажет, что мы не посылали, а кто-то воспользовался именем

Link to comment
Share on other sites

первый был? Реально, а почему документ без печати? Возможно разве посылать документ от имени госструктуры без печати? Может кто-то мошенничает от имени ДЙП? А потом если, что скажет, что мы не посылали, а кто-то воспользовался именем

Согласен если это должностное лицо то где его печать... не к ним Вам надо а к адвокату

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

на ваших билдиришах хотя бы есть печать, а мой вообще детский билдириш )

 

 

a622d204aa0a.jpg

 

и что дальше? 

картинка: Мой первый урок в Ворде.

 

На вид - берут на понт.

Тут вам и Текрар, и суд и эмбарго на поставку нефтепродуктов.

 

Где оф. бланк билдириша (с гербом и полным названием госучреждения)? Где печать? Что за "Вызывной листок" ...?

Они прекрасно понимают,что сделав липу  очень похожую на оригинал они могут сесть за подделку гос документов.

Link to comment
Share on other sites

ЛЮДИ HELP ME сегодня остановил меня сотрудник ДПС и говорит что на машину наложен арест. Машину купил 2 месеца назад оформил как надо в ГАИ на свое имя. Оказывается до покупки прежний водила попал на радар...... Получается нарушил прежний владелец а арест поставили на мою личную собственность и хотели ешо на штрафную отвезти кагбуддо я в чем-то виноват. Пришлось зделать ХОРМЕТ чтобы меня отпустили но штраф с % = 75 манат все ешо висит на мне ибо старый водила где-то в России. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК МНЕ БИТЬ.

Link to comment
Share on other sites

ЛЮДИ HELP ME сегодня остановил меня сотрудник ДПС и говорит что на машину наложен арест. Машину купил 2 месеца назад оформил как надо в ГАИ на свое имя. Оказывается до покупки прежний водила попал на радар...... Получается нарушил прежний владелец а арест поставили на мою личную собственность и хотели ешо на штрафную отвезти кагбуддо я в чем-то виноват. Пришлось зделать ХОРМЕТ чтобы меня отпустили но штраф с % = 75 манат все ешо висит на мне ибо старый водила где-то в России. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК МНЕ БИТЬ.

В первую очередь получить копию (копии) протокола (протоколов) на руки с указанием даты нарушения. Затем пригрозить судом. Если не успокоятся, то жалоба на имя министра внутренних дел

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь получить копию (копии) протокола (протоколов) на руки с указанием даты нарушения. Затем пригрозить судом. Если не успокоятся, то жалоба на имя министра внутренних дел

a gde polucit etot protokol? v 106 komnate?
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=orAIIi1-iHc&feature=youtu.be

 

позвонили с ГАИ сказали что попал на рабар у выезда с тунеля со стороны 20 января. тпа там 60 а ехал на 82. со стороны автовокзала только знаки 90. да верно в тунелях едут медленно но нет же знака что 60 или что тунель или что город. а самое главное не увидел знак i-radar. который должен быть в 150 метрах от него. как быть?

Link to comment
Share on other sites

кажется, знак Bakı на белом фоне после автовокзала, который требует двигаться со скоростью 60, сняли и на место так и не поставили.

пойдите, поговорите, спросите, на основании чего вы должны двигаться 60 :), откуда вам знать что туннель - это уже населенный пункт.

будет интересно и вам, и нам.

Link to comment
Share on other sites

По теме прям:

Позвонили из ГАИ. Просили зайти

Причина - моё письмо с жалобой на неправильный билдириш и всё такое

Завтра рандеву. Будем писать изахат.

Link to comment
Share on other sites

По теме прям:

Позвонили из ГАИ. Просили зайти

Причина - моё письмо с жалобой на неправильный билдириш и всё такое

Завтра рандеву. Будем писать изахат.

podskajite i nam komu jalovatsa, sdelayte dobroye delo
Link to comment
Share on other sites

podskajite i nam komu jalovatsa, sdelayte dobroye delo

mia.gov.az 

Но это только первая ступень борьбы. Как правило самая ненадёжная.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, только там идет поиск по водительскому удостоверению, а мне бы проверить именно машину.

А то вроде сказали, что на машину арест наложен был республиканским гаи, хотелось бы понять, что вообще произошло и как с этим бороться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, только там идет поиск по водительскому удостоверению, а мне бы проверить именно машину.

А то вроде сказали, что на машину арест наложен был республиканским гаи, хотелось бы понять, что вообще произошло и как с этим бороться

Никогда не верьте "сказали" или "показали". Когда на руки получите документ об аресте, тогда будет о чём говорить. А пока это слухи с целью получения незаконной прибыли

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, можно где-нибудь проверить, есть ли на машине штрафы? Ввести номер машины и посмотреть?

Попробуйте подойти в нотариус при Республиканском ГАИ, слышал от друга, что там за 4, то ли 6 манат проверяют машину на наличие "задержания/ ареста"

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, можно где-нибудь проверить, есть ли на машине штрафы? Ввести номер машины и посмотреть?

Попробуйте подойти в нотариус при Республиканском ГАИ, слышал от друга, что там за 4, то ли 6 манат проверяют машину на наличие "задержания/ ареста"
а где это находиться скажите плиизззз
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, брату пришло письмо из горгаи, о том что он нарушил правила, но не указан какую статью он нарушил. Стоит ему сходить в горгаи или нет?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, брату пришло письмо из горгаи, о том что он нарушил правила, но не указан какую статью он нарушил. Стоит ему сходить в горгаи или нет?

Каждый решает для себя сам. Или идёт на поклон с деньгами, или решает всё по закону. Просто игнорировать не советую.

Link to comment
Share on other sites

 

Каждый решает для себя сам. Или идёт на поклон с деньгами, или решает всё по закону. Просто игнорировать не советую.

просто смущает то что в письме нет указания на нарушение и статью. обычно так и делают?
Link to comment
Share on other sites

 

просто смущает то что в письме нет указания на нарушение и статью. обычно так и делают?

Там на месте разберешься, пусть они там полностью докажут вину, а там решишь что делать или деньгами или законно, через банк, но на моей практике никогда не было чтобы попусту приглашали, у нас и так хватает нарушителей, так что попусту они (dyp) не бспокоят

Link to comment
Share on other sites

Там на месте разберешься, пусть они там полностью докажут вину, а там решишь что делать или деньгами или законно, через банк, но на моей практике никогда не было чтобы попусту приглашали, у нас и так хватает нарушителей, так что попусту они (dyp) не бспокоят

Дело не в том, нарушил или нет, а в том, что подобный вызов является незаконном. Всё должно оформляться DYP и высылаться по адресу водителя протокол вместе с видеодоказательствами. А вызов, это способ личного обогащения. Хотите лить воду на мельницу коррупции - поощряйте её взятками. Только потом не жалуйтесь, что у нас бардак на дорогах творится

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, нарушил или нет, а в том, что подобный вызов является незаконном. Всё должно оформляться DYP и высылаться по адресу водителя протокол вместе с видеодоказательствами. А вызов, это способ личного обогащения. Хотите лить воду на мельницу коррупции - поощряйте её взятками. Только потом не жалуйтесь, что у нас бардак на дорогах творится

я же не сказал что иди и плати, это каждого личное дело, но без внимания оставлять такое тоже нельзя, я сказал заехать и разобраться, там онни если смогут доказать тогда пусть протоколируют и идти и оплачивать через банк, а такое вам как,: когда они вводят нарушение в систему и через месяц оказывается что у вас уже пени капают, гишники и сами не знают как по закону они вас должны оповестить, я говорю просто разобраться на месте

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, нарушил или нет, а в том, что подобный вызов является незаконном. Всё должно оформляться DYP и высылаться по адресу водителя протокол вместе с видеодоказательствами. А вызов, это способ личного обогащения. Хотите лить воду на мельницу коррупции - поощряйте её взятками. Только потом не жалуйтесь, что у нас бардак на дорогах творится

Не надо оплачивать на месте, пусть пишут протокол, а вы потом в течении месяца оплатите в банк

Edited by Vadim_455
Link to comment
Share on other sites

я же не сказал что иди и плати, это каждого личное дело, но без внимания оставлять такое тоже нельзя, я сказал заехать и разобраться, там онни если смогут доказать тогда пусть протоколируют и идти и оплачивать через банк, а такое вам как,: когда они вводят нарушение в систему и через месяц оказывается что у вас уже пени капают, гишники и сами не знают как по закону они вас должны оповестить, я говорю просто разобраться на месте

Прекрасно они всё знают. Дурачка включают. А не знают, увольнять надо за полное служебное несоответствие

Link to comment
Share on other sites

добрый день ув. Форумчане.

случай такой, 16 го числа прошлого месяца (по данным из звонка ГАИ) я превысил скорость на Боюкшорской трассе (Аэропорт трасса)

позвонили неделю назад сообщили мол "вы превысили скорость, там 2 балла и 50 азн штраф, приезжайте разбирайтесь хялл едярий"

сказал что даш там немного сверху баллы не напишем, я в свою очередь попросил выслать билдиришь ли как там его, высылайте, оформляйте буду штраф оплачивать официально через интернет.

 

теперь они мне каждый день названивают, а никакого документа обязывающего посетить сей орган нету. 

 

так же я знаю что спустя 2 месяца после нарушения ПДД, если не было административного наказания, то нарушение теряет свою силу. т.е. можно штрафовать только если 2 месяца не прошло. 

2 раза так прокатывало, я говорил что не собираюсь ехать в ГАИ, сначала вышлите мне документ, и доказательство того что я нарушил, а нарушать я не люблю априори.

как быть? то делать? если дождаться 16 го числа, то проконает?

заранее спасибо всем кто отписался и уделил время что бы помочь)

 

скопировал со своей темы, 

Link to comment
Share on other sites

 

добрый день ув. Форумчане.

случай такой, 16 го числа прошлого месяца (по данным из звонка ГАИ) я превысил скорость на Боюкшорской трассе (Аэропорт трасса)

позвонили неделю назад сообщили мол "вы превысили скорость, там 2 балла и 50 азн штраф, приезжайте разбирайтесь хялл едярий"

сказал что даш там немного сверху баллы не напишем, я в свою очередь попросил выслать билдиришь ли как там его, высылайте, оформляйте буду штраф оплачивать официально через интернет.

 

теперь они мне каждый день названивают, а никакого документа обязывающего посетить сей орган нету. 

 

так же я знаю что спустя 2 месяца после нарушения ПДД, если не было административного наказания, то нарушение теряет свою силу. т.е. можно штрафовать только если 2 месяца не прошло. 

2 раза так прокатывало, я говорил что не собираюсь ехать в ГАИ, сначала вышлите мне документ, и доказательство того что я нарушил, а нарушать я не люблю априори.

как быть? то делать? если дождаться 16 го числа, то проконает?

заранее спасибо всем кто отписался и уделил время что бы помочь)

 

скопировал со своей темы, 

 

36.1. Административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения двух
месяцев со дня совершения административного проступка. За административные проступки, посягающие на правила в области таможенного дела, правила охраны окружающей среды, правила регистрации договоров (постановлений) гранта, финансов, налогов и пошлин, административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения одного года со дня совершения административного проступка. 
Link to comment
Share on other sites

 

36.1. Административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения двух
месяцев со дня совершения административного проступка. За административные проступки, посягающие на правила в области таможенного дела, правила охраны окружающей среды, правила регистрации договоров (постановлений) гранта, финансов, налогов и пошлин, административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения одного года со дня совершения административного проступка. 

 

т.е, если я все еще не буду оштрафован официально до 16 го августа, я свободен?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...