Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультацию Ведёт Professor(024)


Recommended Posts

Несколько знакомых там делали и довольны!сделать операцию там стоит намного дешевле,чем в частных!поэтому хочеться еще раз убедиться в специалисте.спасибо

Link to comment
Share on other sites

Несколько знакомых там делали и довольны!сделать операцию там стоит намного дешевле,чем в частных!поэтому хочеться еще раз убедиться в специалисте.спасибо

Смотря в каких частных. У нас например стоит почти в 2 раза дешевле чем у нормального врача там, так как там взнос за операционную дороже.

А так если вы уже выбрали врача то смысл спрашивать у меня ?

Ну а если как вы сказали, вы хотите убедиться в ком то, то хотя бы напишите имя врача и я скажу вам что знаю о нем. Если сюда не хотите писать можете в личку ответить.

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к этому человеку, он занимается именно принятием заказов на очки и делает очень качественные очки за приемлемую цену. Анар 0503831776.  Может выехать на дом. 

спасибо, учтём

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.

Spasibo vsem za soveti I otzivi.

Operatsiya prowla udacna,klinika AMT vrac Tair Baratovic, profi svoeqo dela I prevosxodniy celovek. Kulturniy I otkritiy dla dioloqa celovek.

Sama prosidura dlitsa minutu. Ni kakou boli.

A samoe qlavnoe cto vidit uge ssupruqa xorowo. Cerez dva dnya dolgno bit ewo lucwe.

Esho raz spasibo.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.

Spasibo vsem za soveti I otzivi.

Operatsiya prowla udacna,klinika AMT vrac Tair Baratovic, profi svoeqo dela I prevosxodniy celovek. Kulturniy I otkritiy dla dioloqa celovek.

Sama prosidura dlitsa minutu. Ni kakou boli.

A samoe qlavnoe cto vidit uge ssupruqa xorowo. Cerez dva dnya dolgno bit ewo lucwe.

Esho raz spasibo.

 

Вы по моему ошиблись темой.  Здесь не Отзывы пишут про Клиники или Офтальмологов.  Это Тема Консультации Офтальмолога. 

Вы можете это написать в Теме Посоветуйте Офтальмолога а не тут.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. Возникла проблема, уже не знаю что делать. Обращалась ко многим специалистам. проблема заключается в следующем. месяца два назад почувствовала ухудшение в зрении, а именно при чтении либо при работе с компьютером чувствоется сильный дискомфорт. по началу было как будто от предметов исходила тень. В скорости обнаружила разность зрачков.зрачок левого глаза был как точка,а правого огромный. обратилась к врачу. обнаружила врач давление на левом глазу, который сокращался и увеличивался,т.е вел себя нормально. начали капать капли 5 дней в левый глаз от давления. через 5 дней опять обратилась к этому врачу. давление нормализовалось,лев 21,пр 23. И сказала что никаких проблем с глазами нет, не смотря на то что зрачки сильно отличались. Парадокс в том,что и на левом и на правом глазу 100% зрение,т.е вижу все буквы всех строк и по отдельности вижу хорошо. а когда смотрю двумя глазами начинаются проблемы. Долго не думая прошла к другому врачу. врач сказал что не по его части обратитесь к неврапотологу. невропатолог поставил диагноз синдром робертсона. и назначил лечение, а именно уколы плехотон и (забыла). после данных уколов изменений не произошло. правый глаз так и не сокращается. появилась сильная чувствительность к солнечному свету на правом глазу.обратилась к другому неврапотологу. она направила к офтальмологу, офтальмолог проверил всё, глазное дно, сетчатку, угол и всё возможное, все в порядке . написала синдром эйди-холмса. лечение не назначили. отправили сдать анализы на ревмопробу, герпез и т.д. я уже не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь. п.с делала мрт головного мозга, все в функции в норме.

Link to comment
Share on other sites

И так продолжаем тему здесь.

Предыдущая часть http://www.disput.az/index.php?showtopic=327374

Хотим мы того или нет, но практически каждый день наши глаза получают определенную нагрузку — следствие просмотра телевизора, чтения книг, работы за компьютером. С годами зрение начинает ухудшаться и очень важно своевременно обратиться к офтальмологу. Причем касается это как взрослых, так и детей, ведь раннее обнаружение глазных патологий и последующие лечебные меры способствуют сохранению хорошего зрения. К тому же важно знать о том, что большая часть глазных болезней — это проявления других болезней, например, сахарного диабета , гипертонии или ревматизма. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов получите на точную диагностику и правильное лечение.

Сегодня можно получить консультацию через интернет . Хорошо это или плохо? Сразу ответить довольно сложно. С одной стороны хорошо, что можно быстро получить ответы на определенные вопросы. С другой – врач-то не видел больного, и не может сказать насколько объективны суждения обратившегося к нему с вопросами.

Какие вопросы часто задают онлайн посетители офтальмологу? Что интересует пользователей интернета?

Иногда задают такие вопросы, которые лучше задать при посещении клиники, но есть категории вопросов, на которые полные ответы дает онлайн-консультация.

Например очень часто нужна консультация по очкам и контактным линзам.

Часто обращаются люди, которых интересуют вопросы об ухудшении зрения в преклонном возрасте, а также возникновение возрастной катаракты или глаукомы.

Многих интересует вопрос о том, как с помощью операций получить хорошее зрение.

Консультация офтальмолога позволяет узнать об условиях выполнения этих операций и где и кто их делает.

Подводя итог изложенному, можно сказать, что интернет консультация может помочь многим людям решить свои проблемы.

Так как в последние времена Офтальмология в Азербайджане развивается быстрее, чем другие области медицины, и обследования, проведённые современными аппаратами облегчают диагностику, постановку диагноза а также выбор дальнейшего метода лечения, то прикреплённые фото (файлы, сканы) ответы обследований приветствуются.

Сюда можно отнести :

Рефракто-Кератометрия,

Периметрия,

КератоТопография,

Пахиметрия,

Томография (OCT) Макулы и Диска зрительного нерва,

Узи (A-scan, B-Scan)

Ангиография

И любые др. данные которые могут помочь в постановке точного диагноза.

В силу того что я сюда захожу по мере возможности, и иногда бывает что на ответ идёт как сутки если у кого то будут очень срочные вопросы ответы на которые не ждут, например случилась травма или ожог и куда нам обратиться, что делать, какую первую помощь оказать и т.д. то можете обращаться по номеру просто сказав что взяли номер с форума Диспут.Аз.

Выкладываю свой Мобильный номер для таких случаев (055) 771 33 05

На все вопросы будет отвечать Офтальмо-Хирург Др.Сеймур Байрамов.

Буду рад быть полезным форуму а также помочь форумчанам в пределах своих возможностей.

Я вам ранее один раз уже писала что у моего сына на веках после годика появляться начали шишечки!анализ мы сдавали(мазок из глаз и реснички)!сказали ничего страшного!сказали мазь Тобрадекс,Календула раствор(1/2 календула,1/2 вода),капли нащвание не помню!не помогло!а недавно другой врач сказал что это внутренний ячмень(халязин)!назначил капли и мазь Тобрадекс,и веко сверху зеленкой мазать!вроде помогает!кстати началось это ни с того,ни с сего!когда шишечки появлялись малыш глаза много чесал,глаза красноватые были!я думала аллергия или грязь попала!что надо сделать чтобы больше не появлялись эти "внутренние ячмени"?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор. Возникла проблема, уже не знаю что делать. Обращалась ко многим специалистам. проблема заключается в следующем. месяца два назад почувствовала ухудшение в зрении, а именно при чтении либо при работе с компьютером чувствоется сильный дискомфорт. по началу было как будто от предметов исходила тень. В скорости обнаружила разность зрачков.зрачок левого глаза был как точка,а правого огромный. обратилась к врачу. обнаружила врач давление на левом глазу, который сокращался и увеличивался,т.е вел себя нормально. начали капать капли 5 дней в левый глаз от давления. через 5 дней опять обратилась к этому врачу. давление нормализовалось,лев 21,пр 23. И сказала что никаких проблем с глазами нет, не смотря на то что зрачки сильно отличались. Парадокс в том,что и на левом и на правом глазу 100% зрение,т.е вижу все буквы всех строк и по отдельности вижу хорошо. а когда смотрю двумя глазами начинаются проблемы. Долго не думая прошла к другому врачу. врач сказал что не по его части обратитесь к неврапотологу. невропатолог поставил диагноз синдром робертсона. и назначил лечение, а именно уколы плехотон и (забыла). после данных уколов изменений не произошло. правый глаз так и не сокращается. появилась сильная чувствительность к солнечному свету на правом глазу.обратилась к другому неврапотологу. она направила к офтальмологу, офтальмолог проверил всё, глазное дно, сетчатку, угол и всё возможное, все в порядке . написала синдром эйди-холмса. лечение не назначили. отправили сдать анализы на ревмопробу, герпез и т.д. я уже не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь. п.с делала мрт головного мозга, все в функции в норме.

 

 

Зд-те. 

 

Один зрачок больше другого ?

 

Тот глаз где он больше вы видите 100% строчку без каких либо трудностей ? Вообще Никакой  разницы с другим глазом в остроте зрения нет ?

 

Пилокарпин назначали вам капать ?

Link to comment
Share on other sites

Я вам ранее один раз уже писала что у моего сына на веках после годика появляться начали шишечки!анализ мы сдавали(мазок из глаз и реснички)!сказали ничего страшного!сказали мазь Тобрадекс,Календула раствор(1/2 календула,1/2 вода),капли нащвание не помню!не помогло!а недавно другой врач сказал что это внутренний ячмень(халязин)!назначил капли и мазь Тобрадекс,и веко сверху зеленкой мазать!вроде помогает!кстати началось это ни с того,ни с сего!когда шишечки появлялись малыш глаза много чесал,глаза красноватые были!я думала аллергия или грязь попала!что надо сделать чтобы больше не появлялись эти "внутренние ячмени"?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

 

:)

Проблем с ЖКТ нету ? Глисты ?

Link to comment
Share on other sites

Зд-те. 

 

Один зрачок больше другого ?

 

Тот глаз где он больше вы видите 100% строчку без каких либо трудностей ? Вообще Никакой  разницы с другим глазом в остроте зрения нет ?

 

Пилокарпин назначали вам капать ?

Да, один зрачок больше другого. и тот который больше не реагирует на свет, на близ и даль.

нет, в этом то и дело, но когда я смотрю двумя глазами то повяляются белые пятна и дискомфорт.

Нет его не капала.

Link to comment
Share on other sites

Да, один зрачок больше другого. и тот который больше не реагирует на свет, на близ и даль.

нет, в этом то и дело, но когда я смотрю двумя глазами то повяляются белые пятна и дискомфорт.

Нет его не капала.

 

Никаких травм не получали ?

 

Если  в Мозгу все ок на МРТ (что странно очень) то остается проблема с Центром Будге который находиться в спинном мозгу. 

Link to comment
Share on other sites

что такое ЖКТ?глисты не знаю!на глисты отдельный анализ какой то кала бывает или что?

Sent from my iPhone using Disput.Az

В Желудочно-Кишечном тракте проблемы есть ? Да анализ кала.

Link to comment
Share on other sites

Никаких травм не получали ?

Если в Мозгу все ок на МРТ (что странно очень) то остается проблема с Центром Будге который находиться в спинном мозгу.

а как его проверить? к какому врачу нужно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,что делать,я в отчаянии

Мама какое-то время назад перестала видеть на один глаз и головные боли периодически

Сегодня отвезла ее в глазную клинику ,там сказали,что это последствие старой травмы,но никакой травмы мы не помним,связанной с головой

В общем проверили,сказали отслоение сетчатки ,причем застарелое это все и что не подлежит ни операции,ни лечению,мол так вот с этим жить только остается

Сказал носить очки,одно стекло простое,так как больной глаз полностью ослеп,второе для для поддержания второго глаза.Второй глаз видит нормально.Головные боли врач объясняет сильными нервами,связанными с потерей в нашей семье и проблемами другими

Но я прошу ее пойти на мрт,чтоб картина с головной болью и глазом стала яснее,мама не хочет ни в какую,не возможно заставить

Плюс у нее уже около года с ногой проблема,одна больше другой,диагностировали лимфостаз,использует лекарства и мази

Я совершенно запутана,вы не могли бы мне сказать,может ли это все быть взаимосвязано и может ли быть что-то в голове?Может ли это отслоение быть последствием какого-нибудь образования в голове?Это очень сильно пугает

Тем более есть проблема с ногой ,а это говорят может быть сигналом каких-то процессов в голове

 

Простите,если все запутано,я не могу изложить яснее.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

а как его проверить? к какому врачу нужно обратиться?

 

Он просто так же не может повредиться. Травмы были ? 

 

Смотрит опытный Невролог или Нейрохирург. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,что делать,я в отчаянии

Мама какое-то время назад перестала видеть на один глаз и головные боли периодически

Сегодня отвезла ее в глазную клинику ,там сказали,что это последствие старой травмы,но никакой травмы мы не помним,связанной с головой

В общем проверили,сказали отслоение сетчатки ,причем застарелое это все и что не подлежит ни операции,ни лечению,мол так вот с этим жить только остается

Сказал носить очки,одно стекло простое,так как больной глаз полностью ослеп,второе для для поддержания второго глаза.Второй глаз видит нормально.Головные боли врач объясняет сильными нервами,связанными с потерей в нашей семье и проблемами другими

Но я прошу ее пойти на мрт,чтоб картина с головной болью и глазом стала яснее,мама не хочет ни в какую,не возможно заставить

Плюс у нее уже около года с ногой проблема,одна больше другой,диагностировали лимфостаз,использует лекарства и мази

Я совершенно запутана,вы не могли бы мне сказать,может ли это все быть взаимосвязано и может ли быть что-то в голове?Может ли это отслоение быть последствием какого-нибудь образования в голове?Это очень сильно пугает

Тем более есть проблема с ногой ,а это говорят может быть сигналом каких-то процессов в голове

 

Простите,если все запутано,я не могу изложить яснее.

Заранее благодарю

 

 

Зд-те. Глаз который не видит не выпячивает ? 

 

Образование если есть в Орбите черепа то может вызвать отслойку. Но Отслойка сразу дает о себе знать. Как так что она только узнала , а говорят что процесс старый ?

 

Головная боль может быть связана но не факт. Без МРТ мы бессильны знать если там образование или нету.

 

А с лимфостазом нету связи.

Link to comment
Share on other sites

Он просто так же не может повредиться. Травмы были ? 

 

Смотрит опытный Невролог или Нейрохирург. 

травм головы или глаза не было.

Link to comment
Share on other sites

травм головы или глаза не было.

 

 

Я про спинной мозг , там где находиться центр Будге.

На спину или Шею травм не было ? Или никаких проблем со спиной или позвоночником нет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Salam. Oğlumun 1-ci sinifə gedir. Son günlər hiss etdim televizora baxanda gözlərini qıyır. Apardım poliklinikaya yoxlatdırmağa. Ona göstərilən bütün hərfləri gördü, amma gözünü qıyırdı. Həkim dedi gələn dəfə gətirərsən dərman tökək gözünə 1 saat gözləsin zəiflik dərəcəsini müəyyən edək. Siz nə məsləhət görürürsüz? Zəiflik dərəcəsini təyin etməyə ehtiyac var? Əgər varsa hansı üsulla və harada dəqiq yoxlayırlar? Bəlkə balıq yağı vitaminlər verməklə düzələr və yoxlatdırmağa ehtiyac yoxdur? Qeyd edim ki uşağa profilaktik balıq yağı və vitaminlər vermirəm. 

Edited by denizdeniz
Link to comment
Share on other sites

 нашла это в интернете: может это нормально что ребенок щурит глаза?  ему 6 с половиной, нагрузка на глаза в школе + телевизор, компьютер. посоветуйте плиз, нужна ли диагностика и лечение?

У детей в раннем и дошкольном возрасте (до 5-7 лет, иногда и дольше) в норме имеется физиологическая дальнозоркость (гиперметропия). При гиперметропии глазу приходится напрягаться и при рассматривании близко расположенных предметов (на расстоянии 30 см), и при рассматривании далеко расположенных предметов (более 1 м). Длительное напряжение аккомодационного аппарата для растущего глаза нежелательно. Если вы не хотите, чтобы у ребенка были проблемы со зрением в будущем, то постарайтесь найти ему какие-нибудь занятия, не связанные с длительным рассматриванием монитора/экрана.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Oğlumun 1-ci sinifə gedir. Son günlər hiss etdim televizora baxanda gözlərini qıyır. Apardım poliklinikaya yoxlatdırmağa. Ona göstərilən bütün hərfləri gördü, amma gözünü qıyırdı. Həkim dedi gələn dəfə gətirərsən dərman tökək gözünə 1 saat gözləsin zəiflik dərəcəsini müəyyən edək. Siz nə məsləhət görürürsüz? Zəiflik dərəcəsini təyin etməyə ehtiyac var? Əgər varsa hansı üsulla və harada dəqiq yoxlayırlar? Bəlkə balıq yağı vitaminlər verməklə düzələr və yoxlatdırmağa ehtiyac yoxdur? Qeyd edim ki uşağa profilaktik balıq yağı və vitaminlər vermirəm. 

 

 

Salam. Yoxlamaq meslehetdi. Ola biler Akkomodasiyanin spazmi var. Bizde yoxlatdira bilersiz deqiqlikle istesez. 

Internetden Bura yazilar qoymuyun xahish edirem.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу привести к вам свою маму, на контрольное обследование. Можно будет ваши контакты и время приема мне в лс скинуть? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу привести к вам свою маму, на контрольное обследование. Можно будет ваши контакты и время приема мне в лс скинуть? Заранее благодарю.

Зд-те. Можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите что это?врачи говорят это ячмень!но ячмень разве держится и зреет 6-7 мемяцев? ImageUploadedByDisput.Az1429851111.847126.jpg ImageUploadedByDisput.Az1429851120.813867.jpg

Sent from my iPhone using Disput.Az

На фотке слева это Халязион. На фотке справа это Ячмень.

Link to comment
Share on other sites

что нужно делать с каждым из них?ячмень это то где гной был?он кстати лопнул!что дальше надо делать?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Если лопнул то ничего уже.

В халязион если не проходит укол надо делать. Если укол не помог надо оперировать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.сегодня уьром проснулась и не смогла открыть глаза.вырила тавегил на всякий случвй,мне сделали димидрол,капли сапрадекс...ничено не помогает....сейчас насазала сазь макситрол..что со мной?((

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.сегодня уьром проснулась и не смогла открыть глаза.вырила тавегил на всякий случвй,мне сделали димидрол,капли сапрадекс...ничено не помогает....сейчас насазала сазь макситрол..что со мной?((

Добрый. Утром Веки только опухли ? Или склелись к друг другу ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...