Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Офтальмолога. Консультант Professor024


Recommended Posts

Хотим мы того или нет, но практически каждый день наши глаза получают определенную нагрузку — следствие просмотра телевизора, чтения книг, работы за компьютером. С годами зрение начинает ухудшаться и очень важно своевременно обратиться к офтальмологу. Причем касается это как взрослых, так и детей, ведь раннее обнаружение глазных патологий и последующие лечебные меры способствуют сохранению хорошего зрения. К тому же важно знать о том, что большая часть глазных болезней — это проявления других болезней, например, сахарного диабета , гипертонии или ревматизма. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов получите на точную диагностику и правильное лечение.

Сегодня можно получить консультацию через интернет . Хорошо это или плохо? Сразу ответить довольно сложно. С одной стороны хорошо, что можно быстро получить ответы на определенные вопросы. С другой – врач-то не видел больного, и не может сказать насколько объективны суждения обратившегося к нему с вопросами.

Какие вопросы часто задают онлайн посетители офтальмологу? Что интересует пользователей интернета?

Иногда задают такие вопросы, которые лучше задать при посещении клиники, но есть категории вопросов, на которые полные ответы дает онлайн-консультация.

Например очень часто нужна консультация по очкам и контактным линзам.

Часто обращаются люди, которых интересуют вопросы об ухудшении зрения в преклонном возрасте.

Многих интересует вопрос о том, как с помощью операций получить хорошее зрение.

Консультация офтальмолога позволяет узнать об условиях выполнения этих операций и где их делают.

Подводя итог изложенному, можно сказать, что интернет консультация может помочь многим людям решить свои проблемы.

Так как в последние времена Офтальмология в Азербайджане развивается быстрее, чем другие области медицины, и обследования, проведённые современными аппаратами облегчают диагностику, постановку диагноза а также выбор дальнейшего метода лечения, то прикреплённые фото (файлы, сканы) ответы обследований приветствуются.

Сюда можно отнести :

Рефракто-Кератометрия,

Периметрия,

КератоТопография,

Пахиметрия,

Томография (OCT) Макулы и Диска зрительного нерва,

Узи (A-scan, B-Scan)

Ангиография

И любые др. данные которые могут помочь в постановке точного диагноза.

Открыв эту тему надеюсь быть полезен юзерам а также гостям форума, давать им советы по всем вопросам, диагностики и лечения в Офтальмологии, а также выбора для каждой конкретной патологии того или иного врача или клиники.

На все вопросы будет отвечать Офтальмо-Хирург Др.Сеймур Байрамов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотим мы того или нет, но практически каждый день наши глаза получают определенную нагрузку — следствие просмотра телевизора, чтения книг, работы за компьютером. С годами зрение начинает ухудшаться и очень важно своевременно обратиться к офтальмологу. Причем касается это как взрослых, так и детей, ведь раннее обнаружение глазных патологий и последующие лечебные меры способствуют сохранению хорошего зрения. К тому же важно знать о том, что большая часть глазных болезней — это проявления других болезней, например, сахарного диабета , гипертонии или ревматизма. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов получите на точную диагностику и правильное лечение.

Сегодня можно получить консультацию через интернет . Хорошо это или плохо? Сразу ответить довольно сложно. С одной стороны хорошо, что можно быстро получить ответы на определенные вопросы. С другой – врач-то не видел больного, и не может сказать насколько объективны суждения обратившегося к нему с вопросами.

Какие вопросы часто задают онлайн посетители офтальмологу? Что интересует пользователей интернета?

Иногда задают такие вопросы, которые лучше задать при посещении клиники, но есть категории вопросов, на которые полные ответы дает онлайн-консультация.

Например очень часто нужна консультация по очкам и контактным линзам.

Часто обращаются люди, которых интересуют вопросы об ухудшении зрения в преклонном возрасте.

Многих интересует вопрос о том, как с помощью операций получить хорошее зрение.

Консультация офтальмолога позволяет узнать об условиях выполнения этих операций и где их делают.

Подводя итог изложенному, можно сказать, что интернет консультация может помочь многим людям решить свои проблемы.

Так как в последние времена Офтальмология в Азербайджане развивается быстрее, чем другие области медицины, и обследования, проведённые современными аппаратами облегчают диагностику, постановку диагноза а также выбор дальнейшего метода лечения, то прикреплённые фото (файлы, сканы) ответы обследований приветствуются.

Сюда можно отнести :

Реракто-Кератометрия,

Периметрия,

КератоТопография,

Пахиметрия,

Томография (OCT) Макулы и Диска зрительного нерва,

Узи (A-scan, B-Scan)

Ангиография

И любые др. данные которые могут помочь в постановке точного диагноза.

Открыв эту тему надеюсь быть полезен юзерам а также гостям форума, давать им советы по всем вопросам, диагностики и лечения в Офтальмологии, а также выбора для каждой конкретной патологии того или иного врача или клиники.

На все вопросы будет отвечать Офтальмо-Хирург Др.Сеймур Байрамов.

добро пожаловать в нашу компанию! Офтальмолог бывает нужен.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Сеймур муаллим! Очень рад, что теперь вы нам дали возможность обращаться к вам через форум. Иногда бывает просто необходимо обратиться за консультацией к профессиональному доктору-хирургу и я думаю, такая возможность всем нам даст своевременно принять правильное решение.

Также хочу отметить, что я много раз обращался за консультацией Др Сеймур Байрамову и остался доволен его консультациям. В последний раз я обращался по вопросу бактериального конъюнктивита, которого определил автор темы. Хочу выразить огромную благодарность за консультацию и верный метод лечения. Ребенок буквально на след. день избавился от этого недуга. Я уверен, что ваш опыт, накопленный в работе, в том числе и с иностранными коллегами принесет всем людям радости и счастья.

Удачи вам, дай Аллах, здоровья вам и всем вашим пациентам. Аллах разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Там просто была пропущена одна буква, поэтому я уточнил. :) Подкорректировал. Добро пожаловать. Нас мало, но мы в тельняшках!

Link to comment
Share on other sites

Доктор, хотела вот что узнать, я почти каждый вечер наношу касторовое масло на ресницы, в глаза тоже попадает. вредно ли масло для зрения??

Link to comment
Share on other sites

Доктор, хотела вот что узнать, я почти каждый вечер наношу касторовое масло на ресницы, в глаза тоже попадает. вредно ли масло для зрения??

Для зрения оно конкретно не вредно, некоторые даже говорят что оно помогает при катаракте (правда наукой не обоснованно) , но желательно чтоб на слизистую глаза не попадало оно , так как может вызвать аллергические реакции у вас могут опухнуть веки и конъюнктива глаз.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер у меня такая ситуация, у мамы миопия -14, были у врача она сказала, что вроде и глазное дно и сетчатка в порядке, я спросила можно ли сделать ей коррекцию она ответила нет, т.к. она уже не молода( маме 60 лет) и плохое зрение у нее с детсва. Разве это верно? И что вы посоветуете, нам нужна помощь, очки на улице она неносит и от линз тоже отказывается. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Для зрения оно конкретно не вредно, некоторые даже говорят что оно помогает при катаракте (правда наукой не обоснованно) , но желательно чтоб на слизистую глаза не попадало оно , так как может вызвать аллергические реакции у вас могут опухнуть веки и конъюнктива глаз.

пользуюсь маслом уже больше полгода. Да, мне кажется иногда веки опухают по утрам, но через пару часов все проходит. на слизистую хоть немножко, но попадает. sad.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер у меня такая ситуация, у мамы миопия -14, были у врача она сказала, что вроде и глазное дно и сетчатка в порядке, я спросила можно ли сделать ей коррекцию она ответила нет, т.к. она уже не молода( маме 60 лет) и плохое зрение у нее с детсва. Разве это верно? И что вы посоветуете, нам нужна помощь, очки на улице она неносит и от линз тоже отказывается. Заранее благодарю.

Здравствуйте.

1) Надо посмотреть на сколько у неё коррегирует зрение стёклами, и коррегирует ли вообще.

2) Если зрение коррегирует существенно, то ей можно сделать имплантацию Факичных линз (в переднюю камеру).

Если у неё + есть катаракта (в этом возрасте часто бывает) тоже лучше всего удалить катаракту и импланировать заднекамерную линзу такой силы преломления которая бы учитывала её миопию.

3)Если у неё зрение не коррегирует стёклами (или коррегирует мизерно) и катаракты нет (или есть но несущественная и не влияет на зрение) то улучшить зрения какими бы не были современными методами Увы не получиться.

4) Коррекцию при помощи Лазик ни в (1) ни в (2) случае не советую делать так как Миопия очень высокая и менять силу преломления роговицы на столько в таком возрасте не получитсья (так как толщина и само состояние роговицы это не позволит).

С уважением Др. Сеймур Байрамов.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,Дк.Байрамов!

У меня 2 вопроса к вам.

1)У меня миопия-7.Один глаз чуть больше 7.Линзы ношу -6,а очки -5.Не вредно ли это для глаз?Кстати линзами пользуюсь с 2003 года.За эти годы увы я никак не лечилась и миопия чуть возросла.

2)Порой надумываю об операции.Не могли бы вы проинформировать когда можно проводить лазерную операцию?

Link to comment
Share on other sites

Доктор зд-те , мне 1986 году в клинике Зарифы Алиевой делали операцию, но после операции, у меня правый глаз не видит на 98% .. сказали так ( тянбял гёз) . можно ли что то сделать?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,Дк.Байрамов! У меня 2 вопроса к вам. 1)У меня миопия-7.Один глаз чуть больше 7.Линзы ношу -6,а очки -5.Не вредно ли это для глаз?Кстати линзами пользуюсь с 2003 года.За эти годы увы я никак не лечилась и миопия чуть возросла. 2)Порой надумываю об операции.Не могли бы вы проинформировать когда можно проводить лазерную операцию?

Здравствуйте.

1) Ношение очков не вредно для глаз,а скорее наоборот. В линзах картинка четче и в более реальных размерах передаётся мозгу чем в очках, но естейственно нельзя забывать про переносимость. Но я так понял что вы с 2003 года их носите и поэтому с этим всё ясно.

2) Лазерную коррекцию обычно проводят в 19-20 лет, так как обычно к этому возрасту миопия (рост глаз в длину) останавливается.

Но лучше всего проверитсья 1 раз, т.е. обследовать длину глаза в мм, и через 6 месяцев перепроверить длину глаза на предмет того что миопия остановилась или растёт. Только после этого (если длина глаза такая же как 6 месяцев назад) со спокойной душой сдедать Лазик.

Link to comment
Share on other sites

Доктор зд-те , мне 1986 году в клинике Зарифы Алиевой делали операцию, но после операции, у меня правый глаз не видит на 98% .. сказали так ( тянбял гёз) . можно ли что то сделать?

А какой вид операции у вас был ? И сколько вам тогда (1986) было лет ?

Link to comment
Share on other sites

А какой вид операции у вас был ? И сколько вам тогда (1986) было лет ?

6 лет было . потом я школу пошла .. может 85 точно не помню.. после гриппа было осложнение .астигматия ..Ну мне зрение испортили правый глаз не видит, мне скзаали что операция не поможет, даже в Америке, и я боюсь что после родов пойдет что то не так,, оперировала тогда известный военный врач Хягигят ханым

Link to comment
Share on other sites

6 лет было . потом я школу пошла .. может 85 точно не помню.. после гриппа было осложнение .астигматия ..Ну мне зрение испортили правый глаз не видит, мне скзаали что операция не поможет, даже в Америке, и я боюсь что после родов пойдет что то не так,, оперировала тогда известный военный врач Хягигят ханым

Вы кажется не поняли меня , вас по поводу какой болезни оперировали ?

вы скорее всего хотели сказать Астигматизм (а не астигматия) , а астигматизм в те времена не оперировали (Лазика или ФРК у нас не было).

Вы спросите у родителей , или у тех кто помнит по поводу чего вас оперировали.

Я подозреваю что вас оперировали насчёт косоглазия. Если это так, то "Тямбял Гоз" - "Амблиопия" у вас не пройдёт и это правда, так как чтоб "Тямбял Гоз" у вас не было до операции вам должны были этот глаз тренировать (предварительно закрыв другой) , до того как зрения там максимально не улучшиться а потом уже оперировать. Так как вам это скорее всего не сделали, или сделали не столько сколько надо, то зрение у вас улучшить не получитсья, так как связь Глаза с мозгом развита всего на 2% из 100% возможных. А развить её сейчас не получиться так как эта связь Глаза с мозгом развивается до 8-9 лет обычно. Потом уже увы поздно...

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется не поняли меня ' date=' вас по поводу какой болезни оперировали ?

вы скорее всего хотели сказать Астигматизм (а не астигматия) , а астигматизм в те времена не оперировали (Лазика или ФРК у нас не было).

Вы спросите у родителей , или у тех кто помнит по поводу чего вас оперировали.

Я подозреваю что вас оперировали насчёт косоглазия. Если это так, то "Тямбял Гоз" - "Амблиопия" у вас не пройдёт и это правда, так как чтоб "Тямбял Гоз" у вас не было до операции вам должны были этот глаз тренировать (предварительно закрыв другой) , до того как зрения там максимально не улучшиться а потом уже оперировать. Так как вам это скорее всего не сделали, или сделали не столько сколько надо, то зрение у вас улучшить не получитсья, так как связь Глаза с мозгом развита всего на 2% из 100% возможных. А развить её сейчас не получиться так как эта связь Глаза с мозгом развивается до 8-9 лет обычно. Потом уже увы поздно...[/quote']

и значит зрение не вернуть? а левый глаз как? какие шансы? роды не повредят? косаглазие было, но сейчвс нет , я думала косаглазие так нахывается, глаза не косят, только если очень понервничаю.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

1) Ношение очков не вредно для глаз,а скорее наоборот. В линзах картинка четче и в более реальных размерах передаётся мозгу чем в очках, но естейственно нельзя забывать про переносимость. Но я так понял что вы с 2003 года их носите и поэтому с этим всё ясно.

2) Лазерную коррекцию обычно проводят в 19-20 лет, так как обычно к этому возрасту миопия (рост глаз в длину) останавливается.

Но лучше всего проверитсья 1 раз, т.е. обследовать длину глаза в мм, и через 6 месяцев перепроверить длину глаза на предмет того что миопия остановилась или растёт. Только после этого (если длина глаза такая же как 6 месяцев назад) со спокойной душой сдедать Лазик.

Благодарю вас,доктор,за ответ.

Link to comment
Share on other sites

и значит зрение не вернуть? а левый глаз как? какие шансы? роды не повредят? косаглазие было, но сейчвс нет , я думала косаглазие так нахывается, глаза не косят, только если очень понервничаю.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Если у вас "Тямбял Гоз" - "Амблиопия" Зрение увы не восстановить уже.

Насчёт левого глаза надо посмотреть там есть ли аномалия рефракции, ну тоесть Миопия , Гиперметропия или Астигматизм.

Роды могут повредить если у вас средняя или высокая степень Миопии и на глазном дне есть Миопические изменения (Миопический конус, Стафилома, мелкие разрывы сетчатки)

При Гипермотропии или Астигматизме обычно противопоказаний для родов нет. (если только нету комбинации Астигматизма с Миопией)

Глаза у вас будут косить временами (под вечер,когда устали, понервничали,нефиксируя зрение ушли в себя и т.п.), так как в одном глазу очень глубокая Амблиопия (Тямбял Гоз).

Link to comment
Share on other sites

я не ослепну? ;(( нагрузка ася на левый, иногда пятно появляется. очень волнуюсь

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Если вы волнуетесь из-за нагрузки на один глаз то Иншааллах не ослепнете, от этого не слепнут.

Пятно надо проверить, что за пятно...

Link to comment
Share on other sites

Если вы волнуетесь из-за нагрузки на один глаз то Иншааллах не ослепнете, от этого не слепнут.

Пятно надо проверить, что за пятно...

В сумерках мне трудно, теряюсь . мрачный свет на нервы действует, будто вот вот ослепну, При проверки глаз что сказать мне врачу?

и еще вот вопрос .

Кератаконус опасен ли? но не врожденные и не с детства ..

Спасибо за ответы.

,

Link to comment
Share on other sites

В сумерках мне трудно, теряюсь . мрачный свет на нервы действует, будто вот вот ослепну, При проверки глаз что сказать мне врачу?

и еще вот вопрос .

Кератаконус опасен ли? но не врожденные и не с детства ..

Спасибо за ответы.

,

Не за что.Обращайтесь.

Ну скажите как есть, что видите пятно и т.д.

В сумерках обычно плохо видят Миопы.

Кератоконус обычно в пубертатном возрасте (примерно 12-16 лет) начинается и медленно прогрессирует.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.у меня такой вопрос.у моего брата(24 года) с детства косит один глаз.водили его еще в советское время по врачам и так вплоть до института.все врачи заставляли носить его очки с пробкой.он их одевал только до дверей больницы.все так и осталось.глаз который косит-не видит совсем.брат говорит что только при ярком свете видит им пятно светлое.

зрение я так понимаю восстановить не удастся.но можно ли хоть для вида убрать косоглазие?я читала что это бесполезно-раз глаз не работает то снова потом начнет косить.так ли это?есть ли смысл делать операцию?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!

у меня с правым глазом проблема- темные пятна, похожи на червячков. Особенно хорошо видны (и действуют на нервы mad.gif ) если хорошее освещение или смотрю на что-то светлое. Когда в последний раз была у врача (лет 6) назад мне сказали, что это изменения сетчатки, из-за неправильного лечения (у меня аллергия, обостряется в весенне-летний период, в свое время меня лечили убойными дозами дексометазона), что это не лечится и с возрастом эти пятна будут увеличиваться. Но медицина ведь не стоит на месте, может сейчас это лечиться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня зрение - 2 и есть астигматизм. Скажите пожалуйста, могу ли я при этом поменять оптические очки на оптические линзы?Я знаю, что можно подобрать линзы, но многие знакомые в голос отговаривают меня от этой идеи, мотивируя тем, что они вредны для глаз. Прошу, обьясните, действительно ли они так вредны?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор.у меня такой вопрос.у моего брата(24 года) с детства косит один глаз.водили его еще в советское время по врачам и так вплоть до института.все врачи заставляли носить его очки с пробкой.он их одевал только до дверей больницы.все так и осталось.глаз который косит-не видит совсем.брат говорит что только при ярком свете видит им пятно светлое.

зрение я так понимаю восстановить не удастся.но можно ли хоть для вида убрать косоглазие?я читала что это бесполезно-раз глаз не работает то снова потом начнет косить.так ли это?есть ли смысл делать операцию?

Смотря какое косоглазие , какой угол для дали и для близи, меняется ли угол косоглазия в очках и т.д.

У него косит глаз всегда или только иногда ? Внутренне или наружное косоглазие ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!

у меня с правым глазом проблема- темные пятна, похожи на червячков. Особенно хорошо видны (и действуют на нервы mad.gif ) если хорошее освещение или смотрю на что-то светлое. Когда в последний раз была у врача (лет 6) назад мне сказали, что это изменения сетчатки, из-за неправильного лечения (у меня аллергия, обостряется в весенне-летний период, в свое время меня лечили убойными дозами дексометазона), что это не лечится и с возрастом эти пятна будут увеличиваться. Но медицина ведь не стоит на месте, может сейчас это лечиться?

Если эти пятна похожие на червячков плывут со стороны в сторону т.е. когда вы смотрите на право они плывут в том же направлении даже чуть дальше чем смотрите, когда на лево то в лево , вверх и вниз и т.д. то это не изменения сетчатки , а изменения в Стекловидном теле, так называемая деструкция.

Это есть у многих, и теоретически его можно лечить сделав операцию Витректомия, но только теоретически так как практически его никто не лечит даже в Америке как говориться игра не стоит свеч , так как это очень сложная процедура (которую делают при отслойках сетчатки и т.д. без каких либо гарантий) .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня зрение - 2 и есть астигматизм. Скажите пожалуйста, могу ли я при этом поменять оптические очки на оптические линзы?Я знаю, что можно подобрать линзы, но многие знакомые в голос отговаривают меня от этой идеи, мотивируя тем, что они вредны для глаз. Прошу, обьясните, действительно ли они так вредны?

Они не так вредны если у вас будет

1) переносимость,

2) правильно будете с ними обращятся

3) периодически будете проверятся у врача на предмет изменений в роговице , раздражений глаз или конъюнктивитов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор !У меня вот уже несколько лет как в левом глазу появилось пятно похожее на скопление сосудов. Оно никогда не исчезает только вот от солнца начинает краснеть .Была врача она сказала что это аллергия надо беречься от солнца выписала капли айкрол до этого капала кальций хлор .Но по любому эффекта как такого так и не добились пятно светлеет и все .Предлагали убрать пятно с помощью лазера но я боюсь так как у меня зрение слабое и от этого может быть хуже (мне так сказали ) .Что посоветуете доктор ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор !У меня вот уже несколько лет как в левом глазу появилось пятно похожее на скопление сосудов. Оно никогда не исчезает только вот от солнца начинает краснеть .Была врача она сказала что это аллергия надо беречься от солнца выписала капли айкрол до этого капала кальций хлор .Но по любому эффекта как такого так и не добились пятно светлеет и все .Предлагали убрать пятно с помощью лазера но я боюсь так как у меня зрение слабое и от этого может быть хуже (мне так сказали ) .Что посоветуете доктор ?

Добрый.

Надо посмотреть что за пятно ...

Если это инъекция сосудов то надо найти причину. Если причина действительно в аллергии, оно обычно бывает в обеих глазах, и не обособленно а вся конъюнктива краснеет. Но если даже это была аллергия на солнце вам нужно просто носить Солнцезащитные очки с надписью Ultraviolet protection защищающие от ультрафиолетовых лучей солнца.

А сто за Лазером удалить вам предложили вам, и где ? мне самому даже интересно стало...

Link to comment
Share on other sites

Добрый.

Надо посмотреть что за пятно ...

Если это инъекция сосудов то надо найти причину. Если причина действительно в аллергии, оно обычно бывает в обеих глазах, и не обособленно а вся конъюнктива краснеет. Но если даже это была аллергия на солнце вам нужно просто носить Солнцезащитные очки с надписью Ultraviolet protection защищающие от ультрафиолетовых лучей солнца.

А сто за Лазером удалить вам предложили вам, и где ? мне самому даже интересно стало...

Доктор по логике вещей если это аллергия то она должна появляться с появленяем солнца так? А эта проблема у меня круглый год. Вот этот момент меня смущает Обьясните пожалуйста .Удаление лазером мне предложили в институте офтальмологии .До этого была у другого врача на приема которая сказала что это как родимое место и его трогать не стоит так как могут быть последствия .Доктор а помимо аллергии какие могут быть причины ?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если эти пятна похожие на червячков плывут со стороны в сторону т.е. когда вы смотрите на право они плывут в том же направлении даже чуть дальше чем смотрите, когда на лево то в лево , вверх и вниз и т.д. то это не изменения сетчатки , а изменения в Стекловидном теле, так называемая деструкция.

да, все точно так.

А какой прогноз бывает? т.е. действительно со временем количество пятен будет увеличиваться? и никак нельзя этот процесс остановить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! хотелось узнать ваше мнение по поводу линз:вредят ли они глазам?подает ли от них зрение?один врач мне говорит что падает,а другой что линзы помогают..кому верить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Уважаемый доктор,моей дочке 2года 7месяцев.У неё время от времени косит то левый,то правый глаз,больше левый.Невропатолог сказал,что у неё форма глаза такая.Повела к офтальмологу,сказала закапай мидриацил,приходите на след.день.Проверила линейкой,западозрила астигматизм,послала на компьютерную рефрактометрию,на основе комп.рефр.написала рецептOd cyl+0,25;Os cyl +0,50,а также выписала витамин Маугли.Посоветуйте,что делать?Она же маленькая,как будет носить очки с утра до вечера.Может не надо,а ещё сказала мышцы глаза слабые.Заранее вам спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор по логике вещей если это аллергия то она должна появляться с появленяем солнца так? А эта проблема у меня круглый год. Вот этот момент меня смущает Обьясните пожалуйста .Удаление лазером мне предложили в институте офтальмологии .До этого была у другого врача на приема которая сказала что это как родимое место и его трогать не стоит так как могут быть последствия .Доктор а помимо аллергии какие могут быть причины ?Спасибо.

Если это пятно родимое и оно не увеличивается его действительно не надо трогать. Главное вы наблюдайте за динамикой.

Но то что вы пишите про красноту но это надо видеть чтоб сказать точно что это такое...

Link to comment
Share on other sites

да, все точно так.

А какой прогноз бывает? т.е. действительно со временем количество пятен будет увеличиваться? и никак нельзя этот процесс остановить?

Остановить ? Русская школа говорит что можно капать Раствор Калия Йода или Эмоксипин например типо это помогает.

Но я предпочитаю американскую школу то , что эти капли не помогают (Проверено).

Если вам интересно то эти пятна у многих есть и даже у меня так что это нормально что у вас есть стекловидная деструкция, и не стоит волноваться насчёт этого так как никаких последствий не может быть от этого и вы от этого никогда зрение не потеряете и даже не ухудшиться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...