Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


__N__

Recommended Posts

загрузи пожалуйста еще)) хочу посмотреть на чебурек ))

И я фотки не вижу, Нигуль и с другой темы тоже перенесите тоже ваши фотки, интересно очень поглядеть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я с радикала , у меня работал

Лисичка Джан ))

 

у меня вчера на ифтар был ;

 

гороховый суп ( не фоткала )

картошка пюре ( тоже фотки нету )

со стейком

 

d91c24dc751e.jpg

 

грибы жаренные

 a kak vi kompotik gotovite mojo receptik a to meya muj davo mucaet po etomu voprosu

 

Фото в цитате. Транслит. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

загрузи пожалуйста еще)) хочу посмотреть на чебурек ))

И я фотки не вижу, Нигуль и с другой темы тоже перенесите тоже ваши фотки, интересно очень поглядеть.
Хорошо)вечером попробую разобраться)
Link to comment
Share on other sites

 a kak vi kompotik gotovite mojo receptik a to meya muj davo mucaet po etomu voprosu

Девочки пожалуйста убирайте фотки и лишний текст, когда цитируете, это же так легко делать, и так приятно потом читать посты secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Давно я тут ниче не выставляла thinking.gif  Девочки  вы все красавицы и умницы, Аллах хамыныза комек олсун loveyouddd.gif

А это мои блинчики с сердешками и полосатики

 

74a18cc183a2.jpg
 
8ce44d5026fe.jpg

 

 

    

 

Блинчики

1500 гр воды
500 гр молока
40 гр растительного масла
2-3 яйца
2 ст.л. песка (пресные); 4 ст.л. сладкие
Щепотка соли
600-700 гр мука
0.5 ч.л. соды
Выход 37 блинчиков

 

Link to comment
Share on other sites

a kak vi kompotik gotovite mojo receptik a to meya muj davo mucaet po etomu voprosu

2-3 пучка очищенного ,вымытого базилика ( нужно совсем красно фиолетовых брать! зеленые цвет не дают )кладу в кастрюлю ,насыпаю сверху 2 столовые ложки песка ( ну можно больше как хотите ) сок половинки лимона,- или же лимонная кислоту 1 -2 чай. ложку заливаю все это кипятком ( 2 литра воды гдето. всегда на глаз делаю,) даю настаиваться до остывания,потом суеживаю и кладу в холодильник. Все!

Link to comment
Share on other sites

Торт Chocolatine из Azza, рецепт дала одна из сотрудниц мне по секруту, если кому нужно пишите в ЛС hm.gif

Сорри за разрезы тортов, так как фоткала в гостях на телефон и удачного фото в разрезе нет blush.png

Спасибо Ирадочке Taturaman за ленту, я испробовала ее, Аллах балаларывын джаныны саг элесин secret.gif

 

0a70c2f02332.jpg

 

64793c4f11fd.jpg

 

d50e74e77226.jpg
 

        

Link to comment
Share on other sites

 

Торт "Joconde" по этому рецепту http://forum.say7.info/topic31273.html, делала двойную порцию, так как указаная в рецепте порция мне показалась малой и я не ошиблась buba.gif

 

 
 
 
 

 

                       Сколько терпения надо !Первый+ от меняappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня шашлык сделала племяшкам

Мангал салаты

Грибы на мангале с гуйругом, вкуснятина

 

   какая красота,всё очень аппетитно,браво appl.gif

Link to comment
Share on other sites

у нас пицца (рецепт теста взяла в соседней темкеhttp://www.disput.az/index.php?showtopic=101175&p=15594130)

 

 и шоколадный пирог с творожными шариками в мультиварке,взято отсюдаhttp://yummybook.ru/catalog/recept/shokoladnyj-pirog-s-tvorozhnymi-sharikami-v-multivarke-sladkaya

Link to comment
Share on other sites

Решила тоже похвастаться своими кулинарными способностями )))).

Семейно очень любим курочку, поэтому очень часто делаю её в духовке с овощами или просто с картошкой.

А блюдо в виде сердечка делала на День Валентина. В составе слой курочки без косточек, слой голландского сыра на терке, слой грибов нарезанных, слой грецких орехов мелко порубленных и всё это покрывается слоем голландского сыра и запекается на 10-15 минут. Очень вкусно и сытно.

Link to comment
Share on other sites

у меня вчера на ифтар был ;

 

гороховый суп ( не фоткала )

картошка пюре ( тоже фотки нету )

со стейком

 

 

 

грибы жаренные

 

 

 

вот так ))

 

 

 

а еще и аджика к стейку ( тоже не из банки ! сама rolleyes.gif )

 

 

 

а еще был соус для стейка -забыла сфоткать - безумно вкусный- примерно скажу что туда идет -1 армуду стакан майонез- 1крупный зубчик чеснока, 1 марковка ( маленький ) = все через блендер и соль! получается оранжевый соус -очень  вкусный со стейкои или лангетом!!

 

только что сделала компотик из рейханчика - то что осталось со стола

обычно я беру много базилика -цвет бывает ярко-ярко 

а в этот раз и так пойдет hm.gif

 

 

 

 

 

было еще тирамису - нямка tongue.png

 

 

 Тип-топ, Аллах оруджунузу гябул етсин!  Амин! Все очень вкусно, так, что хочется съесть прям с монитора! ))) Обожаю грибы, а какой сочный стейк, напишите, если нетрудно рецепт стейка и горохового супа и какой горох нужен: наш нохуд или русский горох? Спасибо заранее! :)

Link to comment
Share on other sites

Торт Chocolatine из Azza, рецепт дала одна из сотрудниц мне по секруту, если кому нужно пишите в ЛС hm.gif

Сорри за разрезы тортов, так как фоткала в гостях на телефон и удачного фото в разрезе нет blush.png

Спасибо Ирадочке Taturaman за ленту, я испробовала ее, Аллах балаларывын джаныны саг элесин secret.gif

 

 

 

 

 

 
 

 attachicon.gifDSC_3150 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3152 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3130 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3147 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3271 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3272 1024x768.JPGattachicon.gifDSC_4786 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_4790 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_4780 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3128 1024x768.jpg

  Сабиш, какие тортыыыы!!! Ну, кто не захочет рецепта такого торта, я вишню обожааааю, так что жду рецепта с нетерпением! А с клубничкой какой на вид красивый! :)

Link to comment
Share on other sites

Муж накупил целый ящик абрикосов. вот уже сколько дней варю абрикосовый компот а-ля cappy

))))))) после того как компот готов измельчаю абрикосы блендером. получается очень вкусно и приятно когда чувствуются фрукты во рту. пробовала измельчать сначала сырые абрикосы потом сварить компот,получается ни то )))

2bc9ed18d053.jpg

731bf97790ac.jpg

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

 Тип-топ, Аллах оруджунузу гябул етсин!  Амин! Все очень вкусно, так, что хочется съесть прям с монитора! ))) Обожаю грибы, а какой сочный стейк, напишите, если нетрудно рецепт стейка и горохового супа и какой горох нужен: наш нохуд или русский горох? Спасибо заранее! smile.png

 

cпасибо , дорогая- уже тута билмиремunsure.png давление очень сильно начал падать sad.png пришлось остановится ....

 

стейк из джан ети -геджеден  ети гара истиотла ве бир аз  сарымсагла овушдуруб гоюруг холодильника- сехере кими

таваны гыздырырыг, ети гоюруг бишмейе - ики терефли гызардырыг ягсыз - дуз вурмуруг! 

сора гайнар су бир аз ве таванын гапагын баглайырыг 15-20 дег. бишир су чекилир ! техмини 70-100 грам еринмиш кере яг атырыг тавая- дузуну да вуруруг , етин узерине ягы гашыгла тез-тез токерек 5-10 дег яхын биширирик и все !

 

горох - не нохуд - желтый такой половинчатый

 

 

 

 13861060_w640_h640_goroh.jpg

 

 

намочить 1-2 часа

 

косточки отварить ( нужен бульон ! )

 

лук пожарить + очищенный от кожуры помидорчик

добавить густой хороший бульон и горох ( всегда делаю все на глаз- суп похож на чечевичную-то есть добавить столько же сколько чечевицу добавили бы / суп не много густой должен быть ! ) 

в конце соль - и все

очень вкусный суп ! мы его любим больше чем красную чечевицу 

Link to comment
Share on other sites

Девочки это рецепт Blackforesta из Azza если делать только Крем 1, получается Chocolatine, я делаю всегда крем 1, с боку на фотке увидите 50, 60, это пропорции на 1 порцию, я делаю тройную или 4 ную порцию, бисквит делаю любой с какоо, мой любимый ванильный бисквит на кипятке. Иногда делаю с вишней, а иногда без. Шоколенты тоже делаю разные 

 

Edited by ZenfiraX
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

намочить 1-2 часа

 

косточки отварить ( нужен бульон ! )

 

лук пожарить + очищенный от кожуры помидорчик

добавить густой хороший бульон и горох ( всегда делаю все на глаз- суп похож на чечевичную-то есть добавить столько же сколько чечевицу добавили бы / суп не много густой должен быть ! ) 

в конце соль - и все

очень вкусный суп ! мы его любим больше чем красную чечевицу 

canim sehv elemiremse noxud perashkisini de bu noxuddan eliyirler?bilmirsen?

Link to comment
Share on other sites

canim sehv elemiremse noxud perashkisini de bu noxuddan eliyirler?bilmirsen?

лисичка помоему да.  еле олмалыдыsmile.png башга горох вар ки )) смысле нохуд хеч де- нохуддан дейил 100 фаиз

Link to comment
Share on other sites

cпасибо , дорогая- уже тута билмиремunsure.png давление очень сильно начал падать sad.png пришлось остановится ....

 

стейк из джан ети -геджеден  ети гара истиотла ве бир аз  сарымсагла овушдуруб гоюруг холодильника- сехере кими

таваны гыздырырыг, ети гоюруг бишмейе - ики терефли гызардырыг ягсыз - дуз вурмуруг! 

сора гайнар су бир аз ве таванын гапагын баглайырыг 15-20 дег. бишир су чекилир ! техмини 70-100 грам еринмиш кере яг атырыг тавая- дузуну да вуруруг , етин узерине ягы гашыгла тез-тез токерек 5-10 дег яхын биширирик и все !

 

горох - не нохуд - желтый такой половинчатый

 

 

 

 

 

 

намочить 1-2 часа

 

косточки отварить ( нужен бульон ! )

 

лук пожарить + очищенный от кожуры помидорчик

добавить густой хороший бульон и горох ( всегда делаю все на глаз- суп похож на чечевичную-то есть добавить столько же сколько чечевицу добавили бы / суп не много густой должен быть ! ) 

в конце соль - и все

очень вкусный суп ! мы его любим больше чем красную чечевицу 

 

 

Спасибо за рецепты! :) Да, это русский горох, а суп через блендер не надо проводить?

Link to comment
Share on other sites

Девочки это рецепт Blackforesta из Azza если делать только Крем 1, получается Chocolatine, я делаю всегда крем 1, с боку на фотке увидите 50, 60, это пропорции на 1 порцию, я делаю тройную или 4 ную порцию, бисквит делаю любой с какоо, мой любимый ванильный бисквит на кипятке. Иногда делаю с вишней, а иногда без. Шоколенты тоже делаю разные 

 

attachicon.gif20130719_194728 1024x768.jpg

 

 

Спасибо, Сабишка!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

lap ureyim istedifacepalm.gif

 они в пакетикх продаются или на развес?какие фирмы бывают?

я всегда беру в пакетиках 

полно везде в маркетах

Link to comment
Share on other sites

Очень вкусно у всех выглядит.Девочки все умнички.

______

Сегодня сделала творожные булочки.

2733739_s.jpg2733741_s.jpg

Поделитесь рецептом булочек , плиз))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня делала дочке кабачковые оладьи.

Еще ваоила куриный супчик на всех, но с учетом ребенка, т е без специй, жарки. Сфоткала только когда дочку кормила, так сами ели телем телесик не успела, на второе была жарнрая картошка с отбивными, тоже не успела сфоткать, слопали

Sent from my GT-P5110 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...