Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


__N__

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

CIKAN ILI LEZGINSKAYA PICCA:buba:

[ur]

Это цкlан, а лезгинская пицца(алуга) бывает на подобие итальянской)) то есть открытый пирог.. Как нибудь сделаю и выставлю тут)

Link to comment
Share on other sites

tocno prosto ya ne stala v podrobnosti, a vi rodnaya toje lezginka?:loveyouu:

да).. Я не сомневаюсь что вы знаете) это я для информации написала)
Link to comment
Share on other sites

 манник,картошка фри и  кубиками мелко нарезанное  мясо+грибочки+лук,сверху надо было сыром посыпать,муж забыл купить(((

 

Link to comment
Share on other sites

Торт Chocolatine из Azza, рецепт дала одна из сотрудниц мне по секруту, если кому нужно пишите в ЛС hm.gif

Сорри за разрезы тортов, так как фоткала в гостях на телефон и удачного фото в разрезе нет blush.png

Спасибо Ирадочке Taturaman за ленту, я испробовала ее, Аллах балаларывын джаныны саг элесин secret.gif

 

0a70c2f02332.jpg

 

64793c4f11fd.jpg

 

d50e74e77226.jpg
 

 attachicon.gifDSC_3150 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3152 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3130 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3147 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3271 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3272 1024x768.JPGattachicon.gifDSC_4786 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_4790 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_4780 1024x768.JPG attachicon.gifDSC_3128 1024x768.jpg

дайте мне пожалуйста)))

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь рецептом этого кябаба ?

сегодня это готовил друг из турции) я только помогала по нарезке овощей и с бытовой техникой))))) 

рецепт узнаю, напишу :) 

Link to comment
Share on other sites

сегодня это готовил друг из турции) я только помогала по нарезке овощей и с бытовой техникой))))) 

рецепт узнаю, напишу smile.png 

буду очень признательна )))

Link to comment
Share on other sites

Привет хозяюшки!

 

Так жарко, что готовить особо не хочется... поэтому сделала сегодня помидорную яичницу... 25.gif

 

а к вечеру кексик испекла... страшненький на вид, но вкусный... сижу вот, нямкаю...diablotin.gif

 

beeb045c4224.jpg

19a07ca4c5b4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет хозяюшки!

 

Так жарко, что готовить особо не хочется... поэтому сделала сегодня помидорную яичницу... :nemmi:

 

а к вечеру кексик испекла... страшненький на вид, но вкусный... сижу вот, нямкаю...:devil:

 ]

Кексик совсем не страшненький а очень аппетитненький. Прям представила аромат и мммм)
Link to comment
Share on other sites

Мои вчерашние кулинарные подвиги:

 

Помидор-юмурта на завтрак

 

 

И "ленивая долма" на ужин

 

                             

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет,  у всех всё аппетитно выглядит algish.gif

kamakam очень красивый кекс,

Nigar/nigem какиееееее эклеры wub.png  я их очень люблю, сама пока  не пеклаfacepalm.gif надеюсь когда нибудь и у меня получиться также красиво и вкусно как у тебя. loveyouddd.gif Akhundova какая картошка красивая smile.png.   

Leonfilho у вас тоже всё очень аппетитно.   roboton какой пити wub.png Девочки вы все просто умницы красавицы! Браво вам!!!rroza.gif  

 

 

А вот то что я готовила..

(уч бачы, как наши дома говорят) wink.png долма три сестрицы.

18012a072c33.jpg

 

 

Пицца вернее это то что от неё осталось через 5минут после её готовности biggrin.png 

6ed788678deb.jpg

e41c795ab685.jpg

 

Пирожки с куриным мясом.

28fc77af9d94.jpg

a53f42ad74ba.jpg

 

И вот такая закуска rolleyes.gif 

9d75cbd88552.jpg

622dbd038fcd.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Link to comment
Share on other sites

Всем привет хозяюшкиromashka.gif  Уже сто лет не захожу на эту темкуsmile.png Всё как всегда здесь красиво и вкусноalgish.gif

 Вот что готовила на днях (очень сытно и вкусно )

Овощная слойка 

Все обжарила и затем слоями собрала

 

9e84e3ba75e8.jpg

 

5a2f2e059107.jpg

 

ea628c171bda.jpg

 

Баклажановые роллы

 

3aedb2a44983.jpg

 

Табака

 

88c9fb25eb02.jpg

 

Очень вкусный Вишневый пирог

 

7fe654de187b.jpg

 

33dc6b7d3739.jpg

 

 Клубничный тортик

 

a4ddbc4dc580.jpg

 

 

Вот и всёrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет,  у всех всё аппетитно выглядит algish.gif

kamakam очень красивый кекс,

Nigar/nigem какиееееее эклеры wub.png  я их очень люблю, сама пока  не пеклаfacepalm.gif надеюсь когда нибудь и у меня получиться также красиво и вкусно как у тебя. loveyouddd.gif Akhundova какая картошка красивая smile.png.   

Leonfilho у вас тоже всё очень аппетитно.   roboton какой пити wub.png Девочки вы все просто умницы красавицы! Браво вам!!!rroza.gif  

 

 

А вот то что я готовила..

(уч бачы, как наши дома говорят) wink.png долма три сестрицы.

 

 

 

Пицца вернее это то что от неё осталось через 5минут после её готовности biggrin.png 

 

 

 

Пирожки с куриным мясом.

 

 

 

И вот такая закуска rolleyes.gif 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Бакинка,в тот раз тебя вспоминала,думаю че-то давно ее не видно!blush.png

Какие у тебя вкусняшки!можешь написать про куриную начинку?loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

А ты не пропадай пожалуйста со своими вкусняшками!loveyouddd.gifРецепт пирога напиши плиз,и еще сверху тортика сливки?

 

Всем привет хозяюшкиromashka.gif  Уже сто лет не захожу на эту темкуsmile.png Всё как всегда здесь красиво и вкусноalgish.gif

 Вот что готовила на днях (очень сытно и вкусно )

 

Link to comment
Share on other sites

У нас был Пити) 

attachicon.gifSAM_0399.JPG  attachicon.gifSAM_0400.JPG  attachicon.gifSAM_0401.JPG

Еще пекла хлеб

attachicon.gifSAM_0398.JPG

и булочки с сыром (фото тут  http://www.disput.az/index.php?showtopic=487211)

algish.gif браво))))) гостей принимаете или уже ОООчень поздно?)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Бакинка,в тот раз тебя вспоминала,думаю че-то давно ее не видно!blush.png

Какие у тебя вкусняшки!можешь написать про куриную начинку?loveyouddd.gif

Спасибо Нигяр как приятно читать от тебя похвалуblush.png    а в двойне приятно что ты меня помнишь loveyouddd.gif . Куриная начинка простая: грудинка + лук+ масло обжарила и чуть-чуть добавила корицы.

Link to comment
Share on other sites

algish.gif браво))))) гостей принимаете или уже ОООчень поздно?)))))))))

Спасибо милая. Для вчерашнего Пити поздно конечно, но всегда же можно приготовить новую порцию. Главное предупредить (они у меня с самого утра томились)!

Link to comment
Share on other sites

Вчера помидор чихиртма,сегодня плов с подливкой и пахлаву попробую в первый раз приготовить и раздать соседям нашим,пусть попробуют нашу халву,а то узбеки такую халву готовят ее в рот невозможно взять с хлопкового масла готовятfacepalm.gif .Не навижу хлапковое масло,ванючка,в ней только пирожки жарить,лагман иеще пару блюд  и все,а они все с ней варятyox.gif

Link to comment
Share on other sites

А я не разу пити не елаsecret.gif​ ,не вижу тут горошов на своем пути,хоть баранину не ем,хотя бы с говядины приготовила бы.Муж  сказал,как поездит домой в Баку много чего от туда мне привезет,садж сковородку тоже надоrolleyes.gif и приправы,о боже все мне надооооооооооооbawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, какие нямки, сколько вкусняшекwub.png


А у нас на ифтар вот что было


 


Фаршированные яйца


 


4cdee3190d36.jpg


 


Язык


 


fdb2a2fb4476.jpg


 


Салат-слойка


 


b73b52ed97e2.jpg


 


Шах плов


 


4231efa11901.jpg


 


Курица к плову


 


c6e3ff64339c.jpg


 


Наш любимый рулетик


 


ba9b182b3e19.jpg


 


АЛЛАХ хер кесин оруджуну габул элесинromashka.gif


Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, какие нямки, сколько вкусняшекwub.png

А у нас на ифтар вот что было

Фаршированные яйца

Язык[/cente

Салат-слойка[/c

Шах плов

Курица к плову

Наш любимый рулетик
АЛЛАХ хер кесин оруджуну габул элесин
romashka.gifАмин!

Какие вы все молодцы!

Когда вы успеваете еще все это готовить, да еще в такую жару. Я с работы прихожу и через час почти ифтар. Готовлю то что готовиться за час, а после ифтара муж тащит прогуляться, говорит не надо развейся немного.

Шириним, все как всегда очень аппетитно. Красота!!!

А чем фаршируешь яйца? И шах плох мне сможешь описать как готовишь. Хочу на ифтар родных позвать. И рецептик рулета напиши пожалуйста. Салат слойка просто чудо как всегда, как будто тортик, а что там внутри? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо милая. Для вчерашнего Пити поздно конечно, но всегда же можно приготовить новую порцию. Главное предупредить (они у меня с самого утра томились)!

loveyouddd.gif Спасибо Тарана ханум 

 

 

Ой, девочки, какие нямки, сколько вкусняшекwub.png

 

Солнышко,Амин!!!чеми бутун дуалар гебул олсун!!

Мась,скажи а где вы берете язык? и как его готовишь?

Link to comment
Share on other sites

Вкусный и воздушный дрожжевой пирог с персиками

 

Продукты:

 Для теста:

  • 2 яйца
  • 3,5 стакана муки
  • 1 стакан молока
  • 1стол. ложка растительного масла
  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 2 стол. ложки сахара
  • 0,5 чайн. ложки соли
  • 5 -6 г сухих дрожжей (полпачки)
  • Ванилин на кончике ножа

Для начинки:

  • 1-1,3 кг персиков
  • 2-3 стол. ложки сахара
  • 1-2 чайн. ложки корицы
Приготовление простого открытого пирога с яблоками:

Сначала надо замесить тесто для яблочного пирога, а уж потом займемся начинкой.

Я люблю пироги из дрожжевого теста – получаются они пышные, красивые и очень вкусные.

  • Сливочное масло необходимо растопить или просто размягчить при комнатной температуре.
  • Влить  затем стакан теплого молока.
  • Добавить 2 яйца.
  • Соль, сахар и все перемешать.
  • Затем высыпать в кастрюлю просеянную муку (половину порции) с сухими дрожжами и добавить немного ванилина.
  • Вымесить тесто. В процессе вымешивания добавлять понемногу муку и растительное масло. Количество муки может быть немного меньше или больше от указанного — это зависит от самой муки.

 Итак, после того как мы замесили тесто необходимо поставить его в теплое место, так оно быстрее подойдет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Simit

Terkibi:3 st un,0.5 c.q droj,su .xemiri yoqurub 1 saat gozleyirik.sonra iki dene eyni uzunluqda xemiri elimizle uzadib,bir-birine bururuq.sonra dowab+su (1:1 ) qatiwiqina batirib kuncutun icine salib biwireceyimiz qaba yiqiriq.200 derecede biwiririk. 

 

5e1b045556d3.jpg6d19ae032290.jpg

Edited by SERAY
Link to comment
Share on other sites

Simit

Terkibi:3 st un,0.5 c.q droj,su .xemiri yoqurub 1 saat gozleyirik.sonra iki dene eyni uzunluqda xemiri elimizle uzadib,bir-birine bururuq.sonra dowab+su (1:1 ) qatiwiqina batirib kuncutun icine salib biwireceyimiz qaba yiqiriq.200 derecede biwiririk. 

 

5e1b045556d3.jpg6d19ae032290.jpg

beh beh beh Seray,ne gozel smitlerdi...

Link to comment
Share on other sites

seray красивые симиты! у меня тоже есть рецепт -правда не помню такой же или нет но что то похожее- очень вкусные получаются

давно не пекла- напомнили)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...