Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте доктор. У меня была замерзшая беременность. Сдала анализы, к врачу только через неделю. Приложить файл не могу, смотрю по норме, что в норме, а что нет. Смутили гормоны

Anti- TRO 50,95

Kardiolipim IgG 0.5

Kardiolipim IgM 0.1

Progesteron 8,46

TSH 1,73

Т4 16,9

Все ли в порядке?

Спасибо

Здравствуйте.

Укажите нормативы для данной лаборатории.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Укажите нормативы для данной лаборатории.

Для Anti-TRO:

< 34 - >20 yaş

< 117 - Yenidoğulmuşlar

< 47 - Uşaq 3 ayadk

< 32 - Uşaq 4-12 ay

< 13 - 1-6 yaş

< 18 - 7-11 yaş

< 26 - 12-20 yaş

Kardiolipin İgG и İgM:

< 12 - neqativ

12 -18 - şubhli

> 18 - pozitiv

TSH: 0.4-4

T4:

10,1 - 30,2

10,9 -21,1 - 1-ci trimester hamil

10,1 -19 - 2-ci trimester hamil

8,77 -18,1 - 3-ci trimester hamil

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Укажите нормативы для данной лаборатории.

Для Progesteron:

0,44 -6,47 - Follikulyar faza

1,27 -14,2 - Preovulyator faza

16,6 -72,2 - Midluteal faza

4,53 -52,9 - Luteal faza

0,49 -3,31 - Postmenopauza

20,9 -128 - Hamil 4-12 hеfte

30,7 -198 - Hamil 13-24 hefte

77,9 -1063 - Hamil 25-36 hefte

0,3 -1 - 1 pubertat yaş dovru (Tanner)

0,3 -1,7 - 2 pubertat yaş dovru (Tanner)

0,3 -14,3 - 3 pubertat yaş dovru (Tanner)

0,5 -15 - 4 pubertat yaş dovru (Tanner)

0.3-30,2 - 5 pubertat yaş dovru (Tanner)

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

April84, on 20 Nov 2013 - 15:24, said:

Для Anti-TRO:

< 34 - >20 yaş

< 117 - Yenidoğulmuşlar

< 47 - Uşaq 3 ayadk

< 32 - Uşaq 4-12 ay

< 13 - 1-6 yaş

< 18 - 7-11 yaş

< 26 - 12-20 yaş

Kardiolipin İgG и İgM:

< 12 - neqativ

12 -18 - şubhli

> 18 - pozitiv

TSH: 0.4-4

T4:

10,1 - 30,2

10,9 -21,1 - 1-ci trimester hamil

10,1 -19 - 2-ci trimester hamil

8,77 -18,1 - 3-ci trimester hamil

Указанные данные в норме. Незначительное повышение анти-ТПО в данном случае не имеет практического значения.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Правда сейчас позвонили из саглам аиля и сказали, что анти тпо вызвал подозрение и они отправили его на повторный анализ :unsure:

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

После ГСГ антибактериальные препараты назначаются на усмотрение врача. А выявление в анализах уреплазмы уреалитикум является показанием к лечению перед ГСГ.

Спасибо. Сегодня сдала посев на уреаплазму, если титр будет низким то можно делать ГСГ?? Я уже записалась. уреаплазму парвум лечу опять выходить

Edited by vaveyla21
Link to comment
Share on other sites

Тренировочные схватки обычно начинаются с 3 триместре. Но у некоторых женщин могут начаться уже после 20 недели. Если это действительно тренировочные схватки, то ничего страшного в этом нет.

доктор а как определить тренировочные это или нет мой врач не вникает говорит ничего страшного т.к данные узи хорошие, просто. Няня насторожило то что хочется как бы по большому , хотя метеоризм у мен есть врач говорит что это может и кишечник спазмы давать как мне отдефферинцировать, у мен страх появился все время лежу боюсь даже ходить-(
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Сегодня сдала посев на уреаплазму, если титр будет низким то можно делать ГСГ?? Я уже записалась. уреаплазму парвум лечу опять выходить

Уреаплазму парвум многие ученые не относят к патогенным бактериям и рекомендуют не лечить.
Link to comment
Share on other sites

доктор а как определить тренировочные это или нет мой врач не вникает говорит ничего страшного т.к данные узи хорошие, просто. Няня насторожило то что хочется как бы по большому , хотя метеоризм у мен есть врач говорит что это может и кишечник спазмы давать как мне отдефферинцировать, у мен страх появился все время лежу боюсь даже ходить-(

Ну это определяется уже при осмотре, заочно сложно отличать тренировочные схватки от повышенного тонуса матки, от кишечного спазма и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Уреаплазму парвум многие ученые не относят к патогенным бактериям и рекомендуют не лечить.

Это значить что я могу делать ГСГ? ни каких осложнений потом не будеть?

Link to comment
Share on other sites

Это значить что я могу делать ГСГ? ни каких осложнений потом не будеть?

Выявление в урогенитальном мазке только уреаплазмы парвум не является противопоказанием к проведению внутриматочных манипуляций.
Link to comment
Share on other sites

Ну это определяется уже при осмотре, заочно сложно отличать тренировочные схватки от повышенного тонуса матки, от кишечного спазма и т.д.

. Спасибо большое надеюсь к меня все хорошо!-)
Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. После подтвержденной на узи овуляции, в течение 10 дней применяла утрожестан из-за низкого прогестерона. На 11 день сделала тесты, а они полосатые, у меня два вопроса: может ли утрожестан подействовать так на результаты тестов, если нет, то как мне дальше принимать утрожестан для поддержания прогестерона. Спасибо большое! 

Link to comment
Share on other sites

А для чего нужно сдавать кал при беременности?что он определяет?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Цель сдачи кала может быть разной: на дисбактериоз, на глисты и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. После подтвержденной на узи овуляции, в течение 10 дней применяла утрожестан из-за низкого прогестерона. На 11 день сделала тесты, а они полосатые, у меня два вопроса: может ли утрожестан подействовать так на результаты тестов, если нет, то как мне дальше принимать утрожестан для поддержания прогестерона. Спасибо большое!

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду мочевой тест на беременность?

Link to comment
Share on other sites

Да, мочевой тест на беременность...

Утрожестан не может привести к положительному результату теста.

Схему и дозу приема препарата заочно невозможно определить.

Link to comment
Share on other sites

можно ли планировать беременность, если муж принимает антибиотики против воспаления(лейкоциты повышены) ?

желательно планировать беременность после окончания приема антибиотиков.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор у меня была ГСГ 5 -го ноября , к томе у меня имеется эрозия шейке матки, после ГСГ после каждого полового акта у меня бывает слизь с кровью, как бы кровит рана, раньше такого не было, может ли это последствия ГСГ , врач на пример затронуло эрозию, сама это прайдеть? как вы думаете? и вообще как вы лечите эрозию я еще рожать хочу. Можно временно использовать свечи , тампоны ? 

P.S ППАП тест сдавала.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор у меня была ГСГ 5 -го ноября , к томе у меня имеется эрозия шейке матки, после ГСГ после каждого полового акта у меня бывает слизь с кровью, как бы кровит рана, раньше такого не было, может ли это последствия ГСГ , врач на пример затронуло эрозию, сама это прайдеть? как вы думаете? и вообще как вы лечите эрозию я еще рожать хочу. Можно временно использовать свечи , тампоны ? 

P.S ППАП тест сдавала.

Здравствуйте.

Кровянистые выделения после полового контакта могут быть связаны с эрозией шейки матки.

Лечение эрозии шейки матки зависит от результатов ПАП-мазка, кольпоскопии и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Кровянистые выделения после полового контакта могут быть связаны с эрозией шейки матки.

Лечение эрозии шейки матки зависит от результатов ПАП-мазка, кольпоскопии и т.д.

Я вам ране отправила ответы ППАП теста ваш ответ был такой:

Имеется нарушение флоры во влагалище. Лечение должно быть направлено на восстановление флоры во влагалище.

скажите пожалуйста что можно сейчас предпринимать?.

Link to comment
Share on other sites

Я вам ране отправила ответы ППАП теста ваш ответ был такой:

Имеется нарушение флоры во влагалище. Лечение должно быть направлено на восстановление флоры во влагалище.

скажите пожалуйста что можно сейчас предпринимать?.

Если кровянистые выделения связаны с эрозией шейки матки, следует провести кольпоскопию, анализ на инфекции передающиеся половым путем. Далее проведение лечения и контрольная кольпоскопия через 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Сдала анализы на гормоны, 4-ый день цикла:

LH 5,70 (1,1-11,6)

FSH 7.83 (2.8-14,4)

Prolactin 17.3 (1,9 -25)

Estradiol 24.1 (0-160)

17-OH Progesterone 1.41 (0,1-0,8)

Testesterone 47.4 (20-81)

DHEA-S 376 (35-430)

SHBG 40.8 (18-144)

Скажите пожалуйста, в результатах есть что то,что может помешать забеременеть? И опасно ли то, что 17 OH выше нормы?

Спасибо заранее за ответ!!!

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Сдала анализы на гормоны, 4-ый день цикла:

LH 5,70 (1,1-11,6)

FSH 7.83 (2.8-14,4)

Prolactin 17.3 (1,9 -25)

Estradiol 24.1 (0-160)

17-OH Progesterone 1.41 (0,1-0,8)

Testesterone 47.4 (20-81)

DHEA-S 376 (35-430)

SHBG 40.8 (18-144)

Скажите пожалуйста, в результатах есть что то,что может помешать забеременеть? И опасно ли то, что 17 OH выше нормы?

Спасибо заранее за ответ!!!

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

В анализах все в норме, кроме 17-ОН-прогестерона. Повышение незначительное, перепроверьте этот гормон еще раз в другой лаборатории.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Можно ли выпить одну шипучую таблетку витамина С, чувствую, что заболеваю. У меня пятая неделя беременности.

Здравствуйте.

Допустимая суточная доза витамина С для беременной женщины составляет 100 мг. При беременности не следует принимать более суточной нормы потребления витамина С, поскольку доказано негативное влияние препарата на плод.

Шипучие таблетки витамин С содержит 1000мг аскорбиновой кислоты, что в 10 раз больше допустимой суточной дозы.

Link to comment
Share on other sites

доктор,скажите в чем может быть причина скудной менструации? у меня месячные шли 5-6 дней, но вот уже второй цикл я наблюдаю скудные выделения 3 дня.Сдала анализ на мазок,инфекции,кровь и гормоны все в норме кроме фсг 3.24 при норме 3.85.Пью 3 месяц дюфастон и мажу дивигель,овуляция по тестам и базал.тем. не происходит.Может ли отсутствие овуляции влиять на скудную менструацию?мне 27 лет,у меня была 1 беременность.

Link to comment
Share on other sites

доктор,скажите в чем может быть причина скудной менструации? у меня месячные шли 5-6 дней, но вот уже второй цикл я наблюдаю скудные выделения 3 дня.Сдала анализ на мазок,инфекции,кровь и гормоны все в норме кроме фсг 3.24 при норме 3.85.Пью 3 месяц дюфастон и мажу дивигель,овуляция по тестам и базал.тем. не происходит.Может ли отсутствие овуляции влиять на скудную менструацию?мне 27 лет,у меня была 1 беременность.

Здравствуйте.

Причин скудных менструаций может быть много, начиная от нарушения функции яичников, заканчивая патологией эндометрия.

А самым информативным методом оценки наличия овуляции является фолликулометрия.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Причин скудных менструаций может быть много, начиная от нарушения функции яичников, заканчивая патологией эндометрия.

А самым информативным методом оценки наличия овуляции является фолликулометрия.

спасибо за ответ!а что скажите насчет пониженного фсг?
Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ!а что скажите насчет пониженного фсг?

Нормативы ФСГ указываются в диапазонах, например, от 2 до 11. Посмотрите внимательнее на нормативы в той лаборатории, где сдавали анализы. Обычно, уровень ФСГ 3.24 является нормой во многих лабораториях.
Link to comment
Share on other sites

Нормативы ФСГ указываются в диапазонах, например, от 2 до 11. Посмотрите внимательнее на нормативы в той лаборатории, где сдавали анализы. Обычно, уровень ФСГ 3.24 является нормой во многих лабораториях.

нормы лаборатории 3.85 - 8.78
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Допустимая суточная доза витамина С для беременной женщины составляет 100 мг. При беременности не следует принимать более суточной нормы потребления витамина С, поскольку доказано негативное влияние препарата на плод.

Шипучие таблетки витамин С содержит 1000мг аскорбиновой кислоты, что в 10 раз больше допустимой суточной дозы.

Огромное спасибо, доктор! Хорошо, что я не приняла шипучку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Вусал.После 2-х Зб,вроде определили причину.Оказалось что у меня склонность к тромбообразованию.Врач посоветовала мне за месяц до начала планирования сдать обширную коулограмму и начать принимать аспирин кардио и фолиевую кислоту,и на фоне его приёма начинать планирование.как вы думаете этих мер достаточно или как? Просто думаю а вдруг не получится с первого месяца забеременеть,можно ли мне продолжать принимать аспирин кардио и дальше,вплоть до наступления беременности?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Edited by Vikusha
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Вусал.После 2-х Зб,вроде определили причину.Оказалось что у меня склонность к тромбообразованию.Врач посоветовала мне за месяц до начала планирования сдать обширную коулограмму и начать принимать аспирин кардио и фолиевую кислоту,и на фоне его приёма начинать планирование.как вы думаете этих мер достаточно или как? Просто думаю а вдруг не получится с первого месяца забеременеть,можно ли мне продолжать принимать аспирин кардио и дальше,вплоть до наступления беременности?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие именно у вас тромбофилии обнаружены.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...