Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Цитегенетический анализ абортуса не может давать подобные заключения, при генетическом анализе пишется информация про хромосомный набор плода.

Вы видимо сдавали патогистологический анализ.

Ангиостаз- это изменения происходящие в результате застоя крови.

A ot ceqo mojet poyavitsa bazalniy tromboz?esli ne ot toksoplazmi i ureaplazmi..ya AFS ,laxtalanma,rubella i druqie analizi dala..krome toksoplazmi i ureaplasmi vse bilo v norme..

Link to comment
Share on other sites

A ot ceqo mojet poyavitsa bazalniy tromboz?esli ne ot toksoplazmi i ureaplazmi..ya AFS ,laxtalanma,rubella i druqie analizi dala..krome toksoplazmi i ureaplasmi vse bilo v norme..

Следует обследоваться на тромбофилии.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Doktor!

Skajite pojaluysta u menya 15 chisla bili mesyachnie,posle etoqo spustya 10 dney vipila Postinor,spustya 3-4dnya u menya bol bila kak peredmesyachnimi i poshla krov...zabespokoilas,tak kak vpervie takoe,na Uzi skazali chto eto ne mesyachnie prejdevremennie i ne vikidish,chto nujen osmotr ginekologa...seychas proshlo okolo 2 nedel,vrode vse v norme...skajite chto eto moqlo bit? Eto mormalno? Otkuda eto krov bila? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня такой вопрос.2 год жалуюсь на практически постоянные межменструальные кровотечения (выделения)которые длятся более 3х дней.сначала когда была девственницей не могли проверить мазок.проверяла гормонв,говорили пролактин может давать-лечилась.потом после свадьбы нашли полип-удалили.После забеременела..Прошло пол года-опять все повторяется.при узи и простом осмотре ничего не нашли.гормоны в норме.при мазке нашли грибки,уреаплазму и при сдаче анализа на общий ВПЧ отчет был положительно. Врач написала лечение грибков и уреаплазма. А только потом после лечения на сдачу ВПЧ 16-18.могут ли грибки и уреаплазма давать кровотечения или у меня однозначно вирус 16-18 и стоит не ждать а бежать сдавать его?

Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Doktor!

Skajite pojaluysta u menya 15 chisla bili mesyachnie,posle etoqo spustya 10 dney vipila Postinor,spustya 3-4dnya u menya bol bila kak peredmesyachnimi i poshla krov...zabespokoilas,tak kak vpervie takoe,na Uzi skazali chto eto ne mesyachnie prejdevremennie i ne vikidish,chto nujen osmotr ginekologa...seychas proshlo okolo 2 nedel,vrode vse v norme...skajite chto eto moqlo bit? Eto mormalno? Otkuda eto krov bila? 

Здравствуйте.

Постинор- это препарат для экстренной контрацепции. Постинор вызывая изменения в эндометрии приводит к преждевременным менструациям, и поэтому после приема этого препарата могут быть кровянистые выделения. Не рекомендуется часто применять этот препарат. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня такой вопрос.2 год жалуюсь на практически постоянные межменструальные кровотечения (выделения)которые длятся более 3х дней.сначала когда была девственницей не могли проверить мазок.проверяла гормонв,говорили пролактин может давать-лечилась.потом после свадьбы нашли полип-удалили.После забеременела..Прошло пол года-опять все повторяется.при узи и простом осмотре ничего не нашли.гормоны в норме.при мазке нашли грибки,уреаплазму и при сдаче анализа на общий ВПЧ отчет был положительно. Врач написала лечение грибков и уреаплазма. А только потом после лечения на сдачу ВПЧ 16-18.могут ли грибки и уреаплазма давать кровотечения или у меня однозначно вирус 16-18 и стоит не ждать а бежать сдавать его?

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте.

В этом случае, главное определить откуда кровянистые выделения: из полости матки или из шейки матки. Если из полости матки, то инфекции здесь не причем.

 

Причиной маточного кровотечения может быть органическая патология (полип эндометрия, миома матки, эндометриоз и т.д.) или гормональные кровотечения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Постинор- это препарат для экстренной контрацепции. Постинор вызывая изменения в эндометрии приводит к преждевременным менструациям, и поэтому после приема этого препарата могут быть кровянистые выделения. Не рекомендуется часто применять этот препарат.

Spasibo vam bolshoe

Skajite a kakie sovetuete posle rodov ili luchshe spiral postavit? Napishite mne pojaluysta v lichku qde vi prinimaete patsientiv

S Uvajeniem

Link to comment
Share on other sites

Spasibo vam bolshoe

Skajite a kakie sovetuete posle rodov ili luchshe spiral postavit? Napishite mne pojaluysta v lichku qde vi prinimaete patsientiv

S Uvajeniem

Оптимальный метод контрацепции для каждой пациентки подбирается индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Как я поняла из полости матки и один раз полип у меня находили..но в данном случае ничего на узи найти не могут (какие анализы посоветуете еще сделать?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,а что могут значить ноющие боли прям будто по центру лобка в лежачем положении,чувствую даже во сне - неприятно,но не особо больно.я на 36 недели бер-ти.и как распознать проблемы с лонной костью,приводящие к КС - можно описать симптомы или ощущения?у меня был период где-то с 26 до 30-32 недели,когда у меня были мышечные боли в промежности,словно я села на шпагат без растяжки,было даже больно ногу поднять на 45 градусов и подвинуть ногой что-либо было проблемой,болью отдавалось.спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я беременна, 13 недель. Меня интересует один вопрос, сколько жидкости в день можно пить? Одни говорят, что надо мало пить, другие наоборот. И ещё, с 5 недели я принимаю дюфастон по 2т. в день (прогестерон у меня был на нижней границе). Когда можно бросить принимать таблетки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Как я поняла из полости матки и один раз полип у меня находили..но в данном случае ничего на узи найти не могут (какие анализы посоветуете еще сделать?

В этом случае следует исключить дисфункциональные (гормональные) маточные кровотечения. Данная патология определяется или исключается данными УЗИ и клиникой. Гормональные анализы в этом случае обычно не проводятся. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор,а что могут значить ноющие боли прям будто по центру лобка в лежачем положении,чувствую даже во сне - неприятно,но не особо больно.я на 36 недели бер-ти.и как распознать проблемы с лонной костью,приводящие к КС - можно описать симптомы или ощущения?у меня был период где-то с 26 до 30-32 недели,когда у меня были мышечные боли в промежности,словно я села на шпагат без растяжки,было даже больно ногу поднять на 45 градусов и подвинуть ногой что-либо было проблемой,болью отдавалось.спасибо заранее!

Здравствуйте.

Симфизиопатия — это общее название изменений и повреждений лонного сочленения.

Во время беременности происходит расхождение   лонного   сочленения. Оно возникает вследствие происходящих физиологических изменений как приспособительный процесс для облегчения родов, т.е. это нормальные изменения.

Под действием гормона второй половины беременности (релаксина) происходит ещё большее расхождение лонного сочленения.

В некоторых случаях в результате компрессии в лонном сочленении локально нарушается микроциркуляция крови, образуется отек и развивается воспалительный процесс, что сопровождается болевыми ощущениями в области лобка и именуется симфизитом.   Симптомы симфизита следующие:
  • боль в области лобка в покое и при движении, при надавливании
  • «утиная» походка
  • усиление боли в области лобка при попытке поднять выпрямленную ногу в положения лёжа на спине и при ходьбе по лестнице.

 

Диагностика расхождения лонного сочленения во время беременности осуществляется с помощью УЗИ.

В 40% случаев симфизиопатия при беременности протекает без УЗИ-признаков расхождения лонного сочленения. В этом случае, причиной боли в лобке при беременности является симфизит.

 

Течение симфизиопатии, как правило, благоприятное. Само по себе это заболевание при беременности не является показанием к операции кесарева   сечения. Для определения метода родоразрешения имеет значение величина расхождения лонного сочленения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я беременна, 13 недель. Меня интересует один вопрос, сколько жидкости в день можно пить? Одни говорят, что надо мало пить, другие наоборот. И ещё, с 5 недели я принимаю дюфастон по 2т. в день (прогестерон у меня был на нижней границе). Когда можно бросить принимать таблетки?

Здравствуйте.

При беременности употребление жидкости ограничивать нельзя. Нужно пить столько, сколько хотите.

 

Что касается отмены Дюфастона, данный вопрос решается индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Bolwoe spasibo.Tam ureaplazmoy ne paxnet daje))))??????

 

Нужно точно верифицировать, какая уреаплазма: уреалитикум или парвум. В той лаборатории, где вы сдавали, точно не был определен тип уреаплазмы.

Если парвум, то лечить его не надо.

Если уреалитикум, то его лечат в следующих ситуациях:

  • Если у Вас и/или у вашего полового партнера есть признаки заболевания, вызванного уреаплазмой
  • Если вы собираетесь менять полового партнера
  • Если вы планируете беременность
Link to comment
Share on other sites

 

Нужно точно верифицировать, какая уреаплазма: уреалитикум или парвум. В той лаборатории, где вы сдавали, точно не был определен тип уреаплазмы.

Если парвум, то лечить его не надо.

Если уреалитикум, то его лечат в следующих ситуациях:

  • Если у Вас и/или у вашего полового партнера есть признаки заболевания, вызванного уреаплазмой
  • Если вы собираетесь менять полового партнера
  • Если вы планируете беременность

 

Yasno,Bolwoe Vam spasibo.

Edited by Viktoriya_ya
Link to comment
Share on other sites

 

Нужно точно верифицировать, какая уреаплазма: уреалитикум или парвум. В той лаборатории, где вы сдавали, точно не был определен тип уреаплазмы.

Если парвум, то лечить его не надо.

Если уреалитикум, то его лечат в следующих ситуациях:

  • Если у Вас и/или у вашего полового партнера есть признаки заболевания, вызванного уреаплазмой
  • Если вы собираетесь менять полового партнера
  • Если вы планируете беременность

 

 

а какие именно признаки уреаплазмы?

Link to comment
Share on other sites

а какие именно признаки уреаплазмы?

У мужчин:

  • уретрит (воспаление мочеиспускательного канала)
  • Эпидидимит (воспаление придатков яичка)
  • Снижение качества спермы

 

У женщин:

  • Цервицит (воспаление шейки матки)
  • Вагинит (воспаление влагалища)
  • Воспалительные заболевания органов малого таза
  • Пиелонефрит (воспаление почки)
  • Острый уретральный синдром (частое и неудержимое мочеиспускание)
Link to comment
Share on other sites

спасибо! никаких признаков не было, однако в мазке обнуружена уреоплазма. ввиду несовместимости с другим препаратом выписанный юнидокс не смогла принимать, ограничилась вильпрафеном. стоит ли опять пичкать себя антибиотиками, если признаков нет?

Link to comment
Share on other sites

спасибо! никаких признаков не было, однако в мазке обнуружена уреоплазма. ввиду несовместимости с другим препаратом выписанный юнидокс не смогла принимать, ограничилась вильпрафеном. стоит ли опять пичкать себя антибиотиками, если признаков нет?

Показания к лечению уреаплазмы я уже указал выше.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите температура не очень высокая, 37-37,3, во время беременности - это нормально? я постоянно чувствую слабость и головную боль, особенно по утрам и вечерам. решила измерить температуру. вчера вечером она была 37,3. утром 36,6. а сейчас опять 37.

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите температура не очень высокая, 37-37,3, во время беременности - это нормально? я постоянно чувствую слабость и головную боль, особенно по утрам и вечерам. решила измерить температуру. вчера вечером она была 37,3. утром 36,6. а сейчас опять 37.

Здравствуйте.

Температура тела при беременности до 37-37.1 является нормой. Главное, исключить другие причины, которые могут привести к повышению температуры тела.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вопрос в связи с матерью, у нее уже с 6 января по 15 января начались как месячные после менопаузы. Ее возраст 58 лет так же хочу отметить что у нее нехватка гормонов ( гипотиреоз ) лечиться с 50-летнего возраста, принимает лекарственный препарат L-Tiroksin 100. связи с этим Мы посетили УЗИ, а также КТ где выявилось что у моей матери эндометриоз Прошу Вас дать рекомендации по данной проблеме, а в частности как приостановить кровотечение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вопрос в связи с матерью, у нее уже с 6 января по 15 января начались как месячные после менопаузы. Ее возраст 58 лет так же хочу отметить что у нее нехватка гормонов ( гипотиреоз ) лечиться с 50-летнего возраста, принимает лекарственный препарат L-Tiroksin 100. связи с этим Мы посетили УЗИ, а также КТ где выявилось что у моей матери эндометриоз Прошу Вас дать рекомендации по данной проблеме, а в частности как приостановить кровотечение.

Здравствуйте.

Кровотечение после менопаузы является показанием к биопсии эндометрия. И уже дальше следует отталкиваться от результатов гистологического исследования.

Link to comment
Share on other sites

отчего появляется миома? и если она не растет, надо ли ее удалять?

Точные причины развития миомы матки по сей день, не сформулированы. Большинство ученых связывают ее с повышенной гормональной восприимчивостью и генетической предрасположенностью.

Показания для оперативного лечения миомы матки следующие:

  • подслизистая миома матки, т.е., расположение миоматозного узла в полости матки
  • нарушение функции соседних органов (запоры, учащенное мочеиспускание)
  • быстрый рост опухоли
  • субсерозный (подбрюшинный) узел на тонком основании (ножке). В этом случае имеется высокий риск перекрута «ножки» узла и развитие некроза узла (появляется выраженный болевой синдром)
  • некроз миоматозного узла (появляется выраженный болевой синдром)
Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. В приложении результаты коагулограммы, посмотрите пожалуйста. Дело в том, что с 6 недели я принимаю курантил. Сейчас я на 13 неделе, врач говорит отменять курантил. Но я боюсь его отменять. Можно ли с таким результатом пить курантил и дальше? Протромбиновое время у меня больше нормы, о чём это говорит?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

У меня Боли при интимной близости очень сильно болить оба яичника во время близости..у меня обнаружили уреаплазму и токсоплазму..может ли они причиной боли?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте!У меня 14 неделя беременности,забеременела на фоне приема эутирокса по 75мг в день,после того как узнала о берем.увеличила дозу на 25мг,шас на 14 нед...месяц назад сдала ТТГ,результат был 1.4.шас продолжаю пить по 100мг в день,хотела узнать у вас следут ли мне снизить дозу или оставить как есть?И еще,скажите плз,фолиевую кислоту до какой неделе можно принимать?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем:)) сдала тройной тест на 18 неделе в СА , к врачу только в четверг очень волнуюсь за результаты, кто в них разбирается, пожалуйста можете помочь расшифровать?

Beta hCG- 34195

Free Estriol - 2.42

AFP - 41.1

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. В приложении результаты коагулограммы, посмотрите пожалуйста. Дело в том, что с 6 недели я принимаю курантил. Сейчас я на 13 неделе, врач говорит отменять курантил. Но я боюсь его отменять. Можно ли с таким результатом пить курантил и дальше? Протромбиновое время у меня больше нормы, о чём это говорит?

Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Увеличение протромбинового времени говорит о том, что имеется сдвиг коагулограммы в сторону гипокоагуляции.

Link to comment
Share on other sites

У меня Боли при интимной близости очень сильно болить оба яичника во время близости..у меня обнаружили уреаплазму и токсоплазму..может ли они причиной боли?

Боли внизу живота при половом контакте могут быть связаны с кистой яичников, эндометриозом, воспалительным процессом придатков и т.д.. Следует первым делом провести УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте!У меня 14 неделя беременности,забеременела на фоне приема эутирокса по 75мг в день,после того как узнала о берем.увеличила дозу на 25мг,шас на 14 нед...месяц назад сдала ТТГ,результат был 1.4.шас продолжаю пить по 100мг в день,хотела узнать у вас следут ли мне снизить дозу или оставить как есть?И еще,скажите плз,фолиевую кислоту до какой неделе можно принимать?

Здравствуйте.

По поводу эутирокса следует проконсультироваться у эндокринолога.

Фолиевую кислоту рекомендуется принимать в течение всей беременности.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте.

Увеличение протромбинового времени говорит о том, что имеется сдвиг коагулограммы в сторону гипокоагуляции.

 

Это не страшно? Нужно ли какое-то лечение?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 13 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...