Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

следует определять в крови  ЛГ, ФСГ, эстрогены, тестостерон, гормоны надпочечников. Если есть лишний вес, то также следует сдавать глюкозотолерантный тест.

нет нет лишним весом не страдаю.возможно попасть к вам на прием?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какой недели плацента начинает самостоятельно вырабатывать прогестерон? И какая должна быть толщина плаценты, чтобы она вырабатывала достаточное количество прогестерона?

Link to comment
Share on other sites

нет нет лишним весом не страдаю.возможно попасть к вам на прием?

(055)-380-03-52.

Зовут меня Мехдиев Вусал, работаю в Республиканском диагностическом центре.

можно позвонить и записаться на прием.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста результаты анализов. Я на 16-й неделе беременности. 

Единственное, на что следует обратить внимание, наличие бактерий в моче.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какой недели плацента начинает самостоятельно вырабатывать прогестерон? И какая должна быть толщина плаценты, чтобы она вырабатывала достаточное количество прогестерона?

Здравствуйте.

Примерно после 14 недели беременности.

Толщина плаценты и уровень прогестерона не совсем взаимосвязанные вещи.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,

я сдавала генетич анализы. внизу вложенны их ответы. могли бы вы дать по ним объяснение. я так поняла жирно выжеделенное, это что-то не в норме? если да, то что это?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор. Думаете, стоит сдать на посев?

На первом этапе можно провести лечение без посева мочи. Но если при повторном общем анализе мочи опять будут бактерии, рекомендуется сдавать посев мочи.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,

я сдавала генетич анализы. внизу вложенны их ответы. могли бы вы дать по ним объяснение. я так поняла жирно выжеделенное, это что-то не в норме? если да, то что это?

Здравствуйте.

Обнаружены гетерозиготные полиморфизмы в генах, кодирующих синтез ферментов- MTHFR (Метилентетрагидрофолатредуктаза) и MTRR (метионин синтаза редуктаза). Эти ферменты участвуют в обмене аминокислоты метионина. Конечным продуктом метаболизма метионина является гомоцистеин. В норме он не накапливается. При накоплении гомоцистеин может повреждать сосуды, тем самым приводя к образованию микротромбов в сосудах, в том числе и в сосудах плаценты, что в свою очередь может привести к нарушению течения беременности. Избыток накапливающегося в организме гомоцистеина может обратно превращаться в метионин при помощи ферментов MTHFR  и MTRR. В результате мутации генов, снижены активности этих ферментов. А снижение активности этих ферментов- одна из важных причин накопления гомоцистеина в крови.

Link to comment
Share on other sites

Dr. MMA, on 10 Feb 2014 - 15:43, said:

Здравствуйте.

Обнаружены гетерозиготные полиморфизмы в генах, кодирующих синтез ферментов- MTHFR (Метилентетрагидрофолатредуктаза) и MTRR (метионин синтаза редуктаза). Эти ферменты участвуют в обмене аминокислоты метионина. Конечным продуктом метаболизма метионина является гомоцистеин. В норме он не накапливается. При накоплении гомоцистеин может повреждать сосуды, тем самым приводя к образованию микротромбов в сосудах, в том числе и в сосудах плаценты, что в свою очередь может привести к нарушению течения беременности. Избыток накапливающегося в организме гомоцистеина может обратно превращаться в метионин при помощи ферментов MTHFR и MTRR. В результате мутации генов, снижены активности этих ферментов. А снижение активности этих ферментов- одна из важных причин накопления гомоцистеина в крови.

Спасибо. То есть по этим анализам у меня снижена активность ферментов MTHFR и MTRR, что приводит к накоплению гомоцистеина в крови. а это накопление может привести к нарушению беременности? к нарушению - это к чему именно? к выкидуши или плод отстаёт от развития? А что рекомендуется делать, чтобы снизить вероятность нарушения беременности?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. То есть по этим анализам у меня снижена активность ферментов MTHFR и MTRR, что приводит к накоплению гомоцистеина в крови. а это накопление может привести к нарушению беременности? к нарушению - это к чему именно? к выкидуши или плод отстаёт от развития? А что рекомендуется делать, чтобы снизить вероятность нарушения беременности?

Повышение уровня гомоцистеина может быть причиной замершей беременности, выкидыша, синдрома задержки развития плода, отслойки плаценты.

Лечение зависит от анамнеза пациентки, особенностей течения беременности и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. До рождения 1го ребенка перед месячными всегда болела грудь, после рождения малыша, я забыла об этом симптоме при месячных. 1,5 года назад поставила спираль Нова-т. Во второй половине января 2014, сняла спираль. Как раз через пару дней была овуляция.

До месячных 1-2 дня. Дико разболелась грудь. Могли ли эти боли вернутся после снятия спирали(в плане как симптом о скорых месячных)? Или все же относить их к признаку Б... Так как есть и признаки Б как с 1 ребенком, но тесты пока отрицательные.

Dream until your dreams come true

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. До рождения 1го ребенка перед месячными всегда болела грудь, после рождения малыша, я забыла об этом симптоме при месячных. 1,5 года назад поставила спираль Нова-т. Во второй половине января 2014, сняла спираль. Как раз через пару дней была овуляция.

До месячных 1-2 дня. Дико разболелась грудь. Могли ли эти боли вернутся после снятия спирали(в плане как симптом о скорых месячных)? Или все же относить их к признаку Б... Так как есть и признаки Б как с 1 ребенком, но тесты пока отрицательные.

Dream until your dreams come true

Здравствуйте.

Так как, Nova-T негормональная спираль, то она как правило, никакого влияния на овуляцию и на нагрубание молочных желез накануне менструаций не оказывает. Первым делом следует исключить беременность.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор! Срочно нужен ваш совет,совсем потеряли голову. Моя сестра на 6 Ом месяце беременности. Все шло нормально, но в декабре она перенесла грипп и продолжала идти на работу, тогда температура была высокая, но все нормализовалось вроде бы, но продолжала кашлять. Сегодня 3-Ий день как у нее температура поднимается до 39 град. Гинеколог не взялась за лечение, отправила к терапевту. Тот сказал, что в бронхах хрипы, это или бронхит или пневмония( точно не можем сказать, так как нужен снимок) что в данное время не возможно,осложнение после гриппа, назначили аугментин, парацетамол, туссинекс. Аугментин 2 дня как принимает температура в течении дня былы 37-38, а ночью бывает 39.Что нам делать? Очень боимся за малыша и маму.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. При осмотре колпоскопией у меня обнаружили кандиломы т.е папилома вирус. Но я еще должна сдать анализ Hpv. 16-18, 6-11. Доктор скажите пожалуйста как это переходит. И лечится ли это до конца? Мне сказали, что это перешло от мужа.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Что такое предлежание плаценты? Я сейчас на 17 неделе беременности плацента располагается на высоте 3 см. Есть ли шанс, что плацента поднимется или это уже показание к КС?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор! Срочно нужен ваш совет,совсем потеряли голову. Моя сестра на 6 Ом месяце беременности. Все шло нормально, но в декабре она перенесла грипп и продолжала идти на работу, тогда температура была высокая, но все нормализовалось вроде бы, но продолжала кашлять. Сегодня 3-Ий день как у нее температура поднимается до 39 град. Гинеколог не взялась за лечение, отправила к терапевту. Тот сказал, что в бронхах хрипы, это или бронхит или пневмония( точно не можем сказать, так как нужен снимок) что в данное время не возможно,осложнение после гриппа, назначили аугментин, парацетамол, туссинекс. Аугментин 2 дня как принимает температура в течении дня былы 37-38, а ночью бывает 39.Что нам делать? Очень боимся за малыша и маму.

Здравствуйте.

Лечение должно основываться на жалобе пациентки (помимо температуры), на анализах и т.д.

Температура тела свыше 38 градусов может сказаться на состоянии малыша, поэтому такую температуру следует обязательно сбивать.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, я забыла указать СОЭ 30, лейкоциты 14

СОЭ до 50 при беременности является нормой. А повышение лейкоцитов может быть связано с заболеванием.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. При осмотре колпоскопией у меня обнаружили кандиломы т.е папилома вирус. Но я еще должна сдать анализ Hpv. 16-18, 6-11. Доктор скажите пожалуйста как это переходит. И лечится ли это до конца? Мне сказали, что это перешло от мужа.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека (ВПЧ). Эти типы ВПЧ передаются половым путем. Следовательно, имеется высокая вероятность, что ваш муж тоже инфицирован. Большинство инфицированных ВПЧ не имеют внешних симптомов и не подозревают, что они заражены.

Никакие диагностические тесты на ВПЧ мужчинам не проводятся.

 

Опасность ВПЧ состоит в его способности вызывать злокачественное преобразование клеток. Онкогенную опасность у женщин ВПЧ  в основном представляет на шейке матки.

У большинства женщин (90%) происходит самоизлечение.

 

Первым делом следует сдать ПАП-мазок, и уже дальше отталкиваться от результата этого анализа.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Что такое предлежание плаценты? Я сейчас на 17 неделе беременности плацента располагается на высоте 3 см. Есть ли шанс, что плацента поднимется или это уже показание к КС?

Здравствуйте.

 

Предлежание плаценты- это когда плацента частично или полностью перекрывает область внутреннего зева.

 

Низкое расположение плаценты- это когда расстояние от внутреннего зева и до нижнего края плаценты меньше 7 см. Но окончательное заключение о низком расположении плаценты делается в 3 триместре.  А до этого по мере развития беременности происходит "миграция плаценты" кверху. Более благоприятный прогноз с точки зрения миграции плаценты отмечается при её расположении на передней стенке матки.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Скажите с чем может быть связан ureaplasma parvum у девственницы?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Уреаплазма парвум может находится во влагалище у 25% здоровых женщин в качестве нормальной флоры.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1392294926.717192.jpg

Вот такой результат вышел при анализе. Что Вы могли бы сказать по нему? Девочка 26 лет

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

У неё имеется генитальный кандидоз, что требует соответствующего лечения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , у меня выявили уреаплазму. Я беременна срок 12 недель и 5 дней врач назначила лечение : вифирон 100.000 , полижинакс и ревамицин и снова у меня парадокс ... Мой врач из другой страны говорит в хронической форме не лечи так как принесет вред плоду . А здесь врач настаивает на лечений ... Вы что можете посоветовать по поводу назначенного и лечение ???

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , у меня выявили уреаплазму. Я беременна срок 12 недель и 5 дней врач назначила лечение : вифирон 100.000 , полижинакс и ревамицин и снова у меня парадокс ... Мой врач из другой страны говорит в хронической форме не лечи так как принесет вред плоду . А здесь врач настаивает на лечений ... Вы что можете посоветовать по поводу назначенного и лечение ???

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Здравствуйте.

Имеет принципиальное значение тип уреаплазмы: уреалитикум или парвум?!

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте!У меня 18 неделя беременности,сдала сегодня тройной тест,посмотрите пожалуйста ниже результат....очень беспокоит результат АФП..

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor! fevralin 4de abort oldu..6-7 heftelik inkiwafdan qalmiwdi...bunun sebebini bilmek ucun men qemastazioqramma vermek isteyrem..sualim odur ki indi bu analizi vermek olar ya mayda verim(iyun ayinda planlawdiriram yeniden hamileliyi) ve konkret neleri yoxlatmaliyam..fibrinogen, d-dimer? Mende hamile vaxti protr.indeksi awagi 62%, protr.vaxti cox 13,4san, INR 1,6, qanaxma vaxti 7'30", kardiolipin neqativ idi..progesteronum da awagi idi 10,6..bilmek isteyrem koaquloqramaya gore ya da progesterona gore bele oldu.

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите пожалуйста мне назначили свечи Генотран форте 33 недели беременности сдала мазок выявили кокки и еще выделения обильные белого цвета липкие, это не вызовет преждевременных родов , раскрытия шейки и т. Д и еще я продолжают пить дюфастон пол таблетки для под страховки , ничего не будет ? спасибо большое заранее за ответ!

У меня будет плановое кесарево на 37-38 недели поэтому спрашиваю донесу ли я?

Edited by Sherlock5
Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Мне 38.  Не рожала. В сентябре мне удалили эндометриоидную кисту, это была уже вторая лапароскопия (первая 4 года назад), 6 месяцев я пила Визанну, и по рекомендации врача сразу перешла на контрацептив, не дождавшись начала месячных. Не вредно ли это?

Я планирую беременность, скорее всего ЭКО. Очень боюсь возвращения эндометриоза. Как думаете у меня есть шансы забеременеть. У мужа спермограмма показала13 % класса А и 19 % класса Б. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте!У меня 18 неделя беременности,сдала сегодня тройной тест,посмотрите пожалуйста ниже результат....очень беспокоит результат АФП..

Здравствуйте.

Для правильной интерпретации результатов анализа на АФП рассчитывается МоМ.

 

MoM = [Значение показателя в сыворотке крови пациентки] / [Значение медианы показателя для срока беременности] .

Норма 0.5-2.

 

В вашем случае: 33.4/43.7=0.76. И это норма.

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor! fevralin 4de abort oldu..6-7 heftelik inkiwafdan qalmiwdi...bunun sebebini bilmek ucun men qemastazioqramma vermek isteyrem..sualim odur ki indi bu analizi vermek olar ya mayda verim(iyun ayinda planlawdiriram yeniden hamileliyi) ve konkret neleri yoxlatmaliyam..fibrinogen, d-dimer? Mende hamile vaxti protr.indeksi awagi 62%, protr.vaxti cox 13,4san, INR 1,6, qanaxma vaxti 7'30", kardiolipin neqativ idi..progesteronum da awagi idi 10,6..bilmek isteyrem koaquloqramaya gore ya da progesterona gore bele oldu.

Салам.

Причины замершей беременности могут быть следующие:

  • Хромосомные патологии. Около 50-70% самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре происходит из-за хромосомной патологии плода. Для диагностики используют цитогенетический анализ абортуса (продукт аборта)
  • Гормональные причины.
  • Инфекционные причины.
  • Тромбофилии. При этом в сосудах, в том числе и в сосудах плаценты образуются тромбы, что приводит к нарушению развития беременности. Гемостазиограмма в данном случае будет малоинформативно. Следует обследоваться на тромбофилии.
Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите пожалуйста мне назначили свечи Генотран форте 33 недели беременности сдала мазок выявили кокки и еще выделения обильные белого цвета липкие, это не вызовет преждевременных родов , раскрытия шейки и т. Д и еще я продолжают пить дюфастон пол таблетки для под страховки , ничего не будет ? спасибо большое заранее за ответ!

У меня будет плановое кесарево на 37-38 недели поэтому спрашиваю донесу ли я?

Воспалительные заболевания слизистой влагалища могут быть причиной преждевременных родов.

Дюфастон в 3 триместре беременности принимать не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не скажете, есть ли у нас в продаже свечи для восстановления микрофлоры? Если да, то как называются?

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду вагинальные формы лактобактерий, то они есть.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Мне 38.  Не рожала. В сентябре мне удалили эндометриоидную кисту, это была уже вторая лапароскопия (первая 4 года назад), 6 месяцев я пила Визанну, и по рекомендации врача сразу перешла на контрацептив, не дождавшись начала месячных. Не вредно ли это?

Я планирую беременность, скорее всего ЭКО. Очень боюсь возвращения эндометриоза. Как думаете у меня есть шансы забеременеть. У мужа спермограмма показала13 % класса А и 19 % класса Б. 

Здравствуйте.

Тактика в вашем случае была определена верная. Оральные контрацептивы после Визанны можно принимать. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте! 10 дней назад родила,роды были,по-моему,довольно тяжелые,до сих пор болит спина и без корсета вообще ходить не могу - стоит его снять,сразу начинаются ноющие боли всей полости живота,сильнее всего ноет желудок.пупок весь наружу,если так можно выразиться,торчит колом.во время родов мне сказали,что похоже,что у меня есть грыжа.в младенчестве у меня была пупочная грыжа,как мама говорит - накричала.потом она меня вообще не беспокоила,забыла о ней вовсе.мне 39 лет,4 беременности,родила 3-их(1выкидыш на 26 неделе).док,к кому мне обратиться по поводу грыжи(просмотрела инфу в инете,вся симптоматика схожая),выход - только операция и как долго можно без нее обойтись( кормлю грудью,сейчас навряд ли буду оперироваться - доче 10 дней)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 42 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 274 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...