Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Доктор я сегодня пресдала прогестерон у меня при норме 10-44 результат 19. Поддержка в качестве утрожестана не нужна? И еще у меня немного погижен гемоглобин можно дополнительно пить железо?заранее спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор а в первый раз когда я сдавала я сдавала в доугой клинике там при норме 29-128 нмол/л был 149, а сейчас в другой клинике при нормах 10-44 нг/мл у меня 19. Мне просто нужно знать это норма?поддержка не нужна? Спасиб вам заранее

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Простите за беспокойство, очень Вас прошу просмотреть эти анализы, что значат эти показатели. И что Вы посоветуете. Девочка в Баку одна, родственники в Гяндже, е врачу сможет пойти в июне. а ей рожать в июле. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Доктор я сегодня пресдала прогестерон у меня при норме 10-44 результат 19. Поддержка в качестве утрожестана не нужна? И еще у меня немного погижен гемоглобин можно дополнительно пить железо?заранее спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Учитывая, что в разных лабораториях дали разные значения прогестерона, то заочно сложно однозначно ответить на этот вопрос.

Необходимость в приема железа зависит от конкретных цифр гемоглобина.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Простите за беспокойство, очень Вас прошу просмотреть эти анализы, что значат эти показатели. И что Вы посоветуете. Девочка в Баку одна, родственники в Гяндже, е врачу сможет пойти в июне. а ей рожать в июле. Заранее благодарю.

Здравствуйте.

  • В анализе мочи бактерии и повышенное количество лейкоцитов. Исходя из клинических симптомов рекомендуется лечение.
  • В анализе крови пониженное количество тромбоцитов. Рекомендуется в динамике контролировать уровень тромбоцитов.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, принимаю препарат джес 3 месяц, беспокоят несильные боли в груди, немного болит подмышка, нормально ли это или следует прекратить прием ок?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, принимаю препарат джес 3 месяц, беспокоят несильные боли в груди, немного болит подмышка, нормально ли это или следует прекратить прием ок?

Здравствуйте.

Не выраженные боли в области молочных желез на фоне приема оральных контрацептивов могут быть и они не являются показанием к отмене препарата.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Не выраженные боли в области молочных желез на фоне приема оральных контрацептивов могут быть и они не являются показанием к отмене препарата.

Большое спасибо, успокоили.

Link to comment
Share on other sites

Доктор тянущие боли вгизу живота и легкие спазиы, но редкие и не долгие на раннем сроке беременности. Можно ставить свечи папаверин?или пить ношпу?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор тянущие боли вгизу живота и легкие спазиы, но редкие и не долгие на раннем сроке беременности. Можно ставить свечи папаверин?или пить ношпу?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Редкие и незначительные спазмы матки в 1 триместре является нормой. 

Link to comment
Share on other sites

а если усилятс папаверин разрешается в эти сроки?

Доктор тянущие боли вгизу живота и легкие спазиы, но редкие и не долгие на раннем сроке беременности. Можно ставить свечи папаверин?или пить ношпу?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Редкие и незначительные спазмы матки в 1 триместре является нормой.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.
Три года замужем, не могу забеременеть. Проверяла трубы два года назад и сейчас. Результат почти один и тот же. Заключение: проходимость обеих маточных труб не нарушена. В дополнение написано "маточные трубы контрастированы с обеих сторон, ампулярно закручены по типу сактосальпингса. Свободный контраст в малом тазу с обеих сторон прослеживается в достаточном количестве." Скажите, что такое ампулярно закручены по типу сактосальпингса? Мешает ли это забеременеть? Все остальное проверяла врачи говорили что проблем нет, делала несколько раз стимуляцию. Мужа проверяли все нормально, даже отлично. Собираюсь делать инсеминацию, но точно не знаю поможет ли это и вобще не грозит ли это внематочной... ???

Edited by Secondlives
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Три года замужем, не могу забеременеть. Проверяла трубы два года назад и сейчас. Результат почти один и тот же. Заключение: проходимость обеих маточных труб не нарушена. В дополнение написано "маточные трубы контрастированы с обеих сторон, ампулярно закручены по типу сактосальпингса. Свободный контраст в малом тазу с обеих сторон прослеживается в достаточном количестве." Скажите, что такое ампулярно закручены по типу сактосальпингса? Мешает ли это забеременеть? Все остальное проверяла врачи говорили что проблем нет, делала несколько раз стимуляцию. Мужа проверяли все нормально, даже отлично. Собираюсь делать инсеминацию, но точно не знаю поможет ли это и вобще не грозит ли это внематочной... ???

Здравствуйте.

По описанию, маточные трубы нормально проходимы.

Внутриматочная инсеминация незначительно увеличивает риск внематочной беременности. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! 

Мне назначили линдинет 20 пить 8 дней и отменить, чтоб вызвать месячные.. так и сделала.. на 4-ый день отмены пришли.. вот уже со вчерашнего дня (3-4день цикла) голова сильно болит.. сегодня правда иногда и не так сильно болит, как вчера.. ещё сегодня весь день спать хотелось(( с 5-ого дня цикла должна уже принимать 21 день 2 цикла подряд.. Хочу знать эти головные боли, спячка означают ли, что лекарство мне не подходит? с завтрашнего дня уже должна принимать их..если боли будут продолжаться в середине можно будет их отменять или заменять? или до конца придется терпеть? что бы вы посоветовали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! 

Мне назначили линдинет 20 пить 8 дней и отменить, чтоб вызвать месячные.. так и сделала.. на 4-ый день отмены пришли.. вот уже со вчерашнего дня (3-4день цикла) голова сильно болит.. сегодня правда иногда и не так сильно болит, как вчера.. ещё сегодня весь день спать хотелось(( с 5-ого дня цикла должна уже принимать 21 день 2 цикла подряд.. Хочу знать эти головные боли, спячка означают ли, что лекарство мне не подходит? с завтрашнего дня уже должна принимать их..если боли будут продолжаться в середине можно будет их отменять или заменять? или до конца придется терпеть? что бы вы посоветовали?

Здравствуйте.

Эти головные боли могут быть связаны с Линдинетом. Обычно эти подобные эффекты через несколько циклов приема проходят.

С середины схемы приема отменять препарат не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Врач назначила эстрожель гель. В инструкции начиналась, что применение геля может вызывать рак молочных желез. Теперь боюсь его применять. Насколько этот препарат безопасный. И можно ли этот гель применять, если имеется мастопатия. (Назначили гель с другими лекарствами при лечении бесплодия) заранее спасибо!

Здравствуйте.

Перед применением этого препарата следует исключить фиброаденомы молочных желез. 

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.menim 1 dogushum ve 1 abortum olub.indi ucuncu hamileliyi planlashdiriram.son 2 ayda usm her whey normaldi ancaq dominant follikul yoxdur,struktur normaldi.sizce bu normal haldi? Normada her ay follukul yetishmelidi?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 23 апреля мне сделали вакуумный аборт из за замершей беременности. первые месячные никак не начнутся.что посоветуете?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Эти головные боли могут быть связаны с Линдинетом. Обычно эти подобные эффекты через несколько циклов приема проходят.

С середины схемы приема отменять препарат не рекомендуется.

Салам!

Большое спасибо за ответ, доктор! Мой врач в отпуске, за границей, после вашего ответа написала ей, она ответила, что в этом месяце не пей, посмотрим будут еще головные боли и обезательно сходи к невропатологу.. Я месяц назад из-за болей в спине ходила к невропатологу.. В общем сказал ничего у тебя нет, ревматические боли, написал мукосат и лисафен уколы.. Уже закончила курс. Еще Сирдалут по пол таблетки.. Короче говоря пока врачиха отвечала, я вечером уже выпила одну таблетку линдинета(( она поздно написала,что не пей.. Теперь его сегодня уже нельзя отменять? До конца должна принимать? Очень надеюсь, что вы до вечера зайдете и ответите))

Спасибо еще раз! Аллах разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.menim 1 dogushum ve 1 abortum olub.indi ucuncu hamileliyi planlashdiriram.son 2 ayda usm her whey normaldi ancaq dominant follikul yoxdur,struktur normaldi.sizce bu normal haldi? Normada her ay follukul yetishmelidi?

Салам.

В норме в году может быть до 4 ановуляторных циклов. Рекомендуется провести еще одну фолликулометрию. 3 ановуляторных цикла подряд уже говорит о наличии какой то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 23 апреля мне сделали вакуумный аборт из за замершей беременности. первые месячные никак не начнутся.что посоветуете?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

Первым делом, следует провести УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Салам!

Большое спасибо за ответ, доктор! Мой врач в отпуске, за границей, после вашего ответа написала ей, она ответила, что в этом месяце не пей, посмотрим будут еще головные боли и обезательно сходи к невропатологу.. Я месяц назад из-за болей в спине ходила к невропатологу.. В общем сказал ничего у тебя нет, ревматические боли, написал мукосат и лисафен уколы.. Уже закончила курс. Еще Сирдалут по пол таблетки.. Короче говоря пока врачиха отвечала, я вечером уже выпила одну таблетку линдинета(( она поздно написала,что не пей.. Теперь его сегодня уже нельзя отменять? До конца должна принимать? Очень надеюсь, что вы до вечера зайдете и ответите))

Спасибо еще раз! Аллах разы олсун!

Если схема приема началась, то отменять этот препарат не рекомендуется. А оценивать ситуацию "за" и "против" исходя конкретно из каждого случая, заочно не возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

У меня наблюдается низкий рост ХГЧ

Дата последней м. 21.04.14

21.05.14 хгч 830

26.05.14 хгч 4293

29.05.14 хгч 5384

Последний прирост очень маленький

На УЗИ обнаружили плодное яйцо соответствующее 3-4 неделям, сказали повтор через 10 дней

Были ли в вашей практике нлрмально выношенные беременности с таким приростом хгч

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

У моей супруги беременность на 7-ом месяце (первая беременность). Возраст 23 г.

Токсикоз мучает, боли в спине и тяжело дышать стало ей в последнее время.

Проверили анализы крови, оказалось что уровень понижена до 43%...

Что посоветуете?
Заранее благодарим...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

У меня наблюдается низкий рост ХГЧ

Дата последней м. 21.04.14

21.05.14 хгч 830

26.05.14 хгч 4293

29.05.14 хгч 5384

Последний прирост очень маленький

На УЗИ обнаружили плодное яйцо соответствующее 3-4 неделям, сказали повтор через 10 дней

Были ли в вашей практике нлрмально выношенные беременности с таким приростом хгч

Здравствуйте.

Прирост ХГЧ первый раз нормальный, а вот во второй раз уже патологический. Следует сделать контрольное УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

У моей супруги беременность на 7-ом месяце (первая беременность). Возраст 23 г.

Токсикоз мучает, боли в спине и тяжело дышать стало ей в последнее время.

Проверили анализы крови, оказалось что уровень понижена до 43%...

Что посоветуете?

Заранее благодарим...

Здравствуйте.

Если гемоглобин пониженный, то рекомендуется соответствующее лечение.

Link to comment
Share on other sites

Здравстауйте доктор!если нарушеник кровотока в одной артерии не влияет на ребенка,то есть все показатели соответствуют сроку(33 недели)есть ли необходимость проходить лечение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Если гемоглобин пониженный, то рекомендуется соответствующее лечение.

 

Аллах разы олсун!

А можно по конкретней?

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Недавно выяснилось, что у мужа простатит и еще бактерии какие то нашли. Короче лечение назначили 10 дней лазером и антибиотики. Что мне теперь делать проверяться или нет? Обычно что пишут мужу тоже самое и жене нужно принимать иначе какой толк от лечения. Но я беременна не могу лечиться тем же чем он. Как поступить?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Можно ли самостоятельно выбрать противозачаточные таблетки?

Есть ли среди них наименее безопасные, чтоб не сильно страдал гормональный фон организма?

Link to comment
Share on other sites

Здравстауйте доктор!если нарушеник кровотока в одной артерии не влияет на ребенка,то есть все показатели соответствуют сроку(33 недели)есть ли необходимость проходить лечение?

Здравствуйте.

Нарушение кровотока в маточной артерии уже является показанием к лечению.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  доктор.Посмотрите  пожалуйста  на  анализы,  все ли  в  норме  или  есть  какие-  либо отклонения?

Здравствуйте.

В анализах все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...