Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

Salam doktor.menim oglumun 3 yasi var.mende son 7 ayda autoimmun tireodit,hipotiroz ashkarlanib, anti-tpo yuksekdi.men bilmek isteyerdim bu xesteliyin uwaga kecme ehtimali nece faizdi? Eger ehtiyac varsa ushaqdan hansi analizleri verim?

Здравствуйте. Ребенку это заболевание не переходит. Если есть признаки подлзрительные на гипотиреоз можно сдать анализ на ТТГ для исключения врожденного гипотиреоза.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте. У мужа сахарный диабет первого типа уже 8 лет. В данный момент ему уже 26. Давно не делал лечения. Где вы посоветуете провести лечение и как часто чтобы быть всегда в форме так сказать.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте. Что вы подразумеваете под словами давно не делал лечение? Чтоб быть всегда с форме нужно в первую очередь иметь хорошие сахара. А для этого должна быть мотивация, грамотный врач и соблюдение всех рекоменлаций и самоконтроль. Обратиться можете ко мне или к любому другому эндокринологу.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Что вы подразумеваете под словами давно не делал лечение? Чтоб быть всегда с форме нужно в первую очередь иметь хорошие сахара. А для этого должна быть мотивация, грамотный врач и соблюдение всех рекоменлаций и самоконтроль. Обратиться можете ко мне или к любому другому эндокринологу.

Он раньше периодически хотя бы в год раз делал переливание крови на диете сидел, лежал в больницах санаториях за границей. И на год эму хватало, чувствовал себя прекрасно. А сейчас забросил времени нет. Уже года два кроме инсулина ничего. Ни диет ни переливания и т.д. Поэтому хотела узнать. Кстати что вы можете сказать по поводу гирудотерапии? Стоит ли ему сделать и где?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. При нормальных гормонах отеки не могут быть из за ЩЖ. Что делать с кистой виртуально не скажу. Имеет значение структура кисты. Возможно с учетом быстрого роста стоит повторить биопсию.

Спасибо. А если биопсия даст информацию о доброкачественности опухоли, то что тогда делать?  

Несколько дней газад по Kanal D выступал Mete Duren (Турция) и указал про новый способ радиофреканс кисты без операции. сначало выкачивают жидкость из кисты а затем сжигают ее посредсвом радиоволн. все это происходит на местном наркозе посредством иглы. Я ему написал письмо о стоимости операции и скошько она бедет длиться. Стоимость 6000 долларов и длиться 20 мин. На вопрос о том может ли появиться киста заново, он ответил что нет. Что Вы знаете об этом методе, можно ли доверять этому врачу и методу?

Link to comment
Share on other sites

Он раньше периодически хотя бы в год раз делал переливание крови на диете сидел, лежал в больницах санаториях за границей. И на год эму хватало, чувствовал себя прекрасно. А сейчас забросил времени нет. Уже года два кроме инсулина ничего. Ни диет ни переливания и т.д. Поэтому хотела узнать. Кстати что вы можете сказать по поводу гирудотерапии? Стоит ли ему сделать и где?

 

 

Пациент с диабетом 1типа на инсулинах с компенсацией  и отсутствием осложнений не нуждается в чем-то больше, чем другие люди. Все что вы перечислили это на ваше желание, усмотрение. Это можете сделать и в Баку и за его пределами. Гирудотерапию можно сделать во многих клиниках, рекомендовать какую-то конкретную не смогу. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А если биопсия даст информацию о доброкачественности опухоли, то что тогда делать?  

Несколько дней газад по Kanal D выступал Mete Duren (Турция) и указал про новый способ радиофреканс кисты без операции. сначало выкачивают жидкость из кисты а затем сжигают ее посредсвом радиоволн. все это происходит на местном наркозе посредством иглы. Я ему написал письмо о стоимости операции и скошько она бедет длиться. Стоимость 6000 долларов и длиться 20 мин. На вопрос о том может ли появиться киста заново, он ответил что нет. Что Вы знаете об этом методе, можно ли доверять этому врачу и методу?

 

 

Не знаю какие именно волны (предполагаю радиоволны, хотя с турецкого может означать и другое) использует именно этот врач, но в Баку вы сможете сделать лазерную абляцию. Процедура будет такая же как он сказал, но стоить будет гораааздо дешевле. 

Обратитесь к доктору Firehero, к топикстартеру этой темы. Он как раз занимается этим и все вам объяснит. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Могли бы вы сказать, какой обычно срок применения  препарата достинекс при повышенном пролактине. 

Показатель анализа - 39 при норме в фоликулярной фазе 4,5 - 33.  Раньше принимала достинекс раз в неделю по пол таблетки. Хочу возобновить.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Могли бы вы сказать, какой обычно срок применения препарата достинекс при повышенном пролактине.

Показатель анализа - 39 при норме в фоликулярной фазе 4,5 - 33. Раньше принимала достинекс раз в неделю по пол таблетки. Хочу возобновить.

Здравствуйте. В вашей ситуации когда пролактин отклонен незначительно, нужно повторить анализ, так как тот же забор крови может влиять на его уровень. Далее должны быть исключены другие причины вызывающие гиперпролактинемию(гипотиреоз, СПКЯ, прием лекарств, феномен макропролактинемии и тд). При наличии микроаденомы лечат обычно год, макроаденомы еще больше. Но это не ваша ситуация, при них уровень пролактина бывает больше 100.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лера такой вопрос у меня 17 неделя беременности ттг 3.2 это последний анализ до этого в начале беременности был повышен около 5 назначили эутирокс 50 уровень ттг нормализовался до 2.3 а последний анализ показал что ттг на 17 нед вырос до 3.2 ((( мне увеличили дозу до 75. Правильно ли это ? я читала что во втором триместре норма до 4 . Анти тпо у меня в норме т4 тоже до беременности проблем не было , проверяла. И еще вопрос по какай причине произошел скачек ? Я принимала постоянно таблетки по идеи ттг должен был падать а он опять вырос? Заранее спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лера такой вопрос у меня 17 неделя беременности ттг 3.2 это последний анализ до этого в начале беременности был повышен около 5 назначили эутирокс 50 уровень ттг нормализовался до 2.3 а последний анализ показал что ттг на 17 нед вырос до 3.2 ((( мне увеличили дозу до 75. Правильно ли это ? я читала что во втором триместре норма до 4 . Анти тпо у меня в норме т4 тоже до беременности проблем не было , проверяла. И еще вопрос по какай причине произошел скачек ? Я принимала постоянно таблетки по идеи ттг должен был падать а он опять вырос? Заранее спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте. Во втором триместе целевой уровень до 3. Увеличили дозу правильно. А скачок связан с тем что банально при беременности увеличивается вес и потребность в тироксине тоже. Поэтому и рекомендуют контроль раз в месяц,чтоб вовремя выявить и поменять дозу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В вашей ситуации когда пролактин отклонен незначительно, нужно повторить анализ, так как тот же забор крови может влиять на его уровень. Далее должны быть исключены другие причины вызывающие гиперпролактинемию(гипотиреоз, СПКЯ, прием лекарств, феномен макропролактинемии и тд). При наличии микроаденомы лечат обычно год, макроаденомы еще больше. Но это не ваша ситуация, при них уровень пролактина бывает больше 100.

 

Спасибо за ответ! Да, аденомы нет. у меня гипотиреоз, принимаю эутирокс. На макропролактин сдавала, не в Баку, так как анализа на него не было у нас. А есть ли сейчас, не знаете?  Так по результатам выяснилось, что пролактин повышен, не норма моя. Достинекс был отменен примерно год назад. Снова проверилась недавно, похоже, что опять повысился. Может, еще раз сдать, как вы написали. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Да, аденомы нет. у меня гипотиреоз, принимаю эутирокс. На макропролактин сдавала, не в Баку, так как анализа на него не было у нас. А есть ли сейчас, не знаете? Так по результатам выяснилось, что пролактин повышен, не норма моя. Достинекс был отменен примерно год назад. Снова проверилась недавно, похоже, что опять повысился. Может, еще раз сдать, как вы написали.

Я бы рекомендовала бы в первую очередь повторить анализ с учетом того что ТТГ у вас в норме. Да и в принципе если у вас с циклом проблем нету и выявится такое незначительное отклонение, я бы вообще не заводила бы разговор о достинексе.
Link to comment
Share on other sites

Ushaqda autoimmun tireodit,hipotireoz varsa eger hansi elametlerden shubhelenib analiz here bilerem?

Писать долго, наберите в гугле врожденный гипотиреоз симптомы.

Link to comment
Share on other sites

Я бы рекомендовала бы в первую очередь повторить анализ с учетом того что ТТГ у вас в норме. Да и в принципе если у вас с циклом проблем нету и выявится такое незначительное отклонение, я бы вообще не заводила бы разговор о достинексе.

 

А я боялась, говорят, повышенный плохо сказывается на органах, не знаю)  Да, тогда пересдам его. Цикл вроде нормальный, дней на 5 раньше... ок, спасибо еще раз

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я вчера сдавала анализы на гармоны и была у эндекринолога.еще сдала на хгч.хгч у меня оказался 11 при норме 5,8-71,2.мне сказали что я беременна но я не чувствую беременности и плюс у меня TSH высокий 5,68.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я вчера сдавала анализы на гармоны и была у эндекринолога.еще сдала на хгч.хгч у меня оказался 11 при норме 5,8-71,2.мне сказали что я беременна но я не чувствую беременности и плюс у меня TSH высокий 5,68.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Вы беременны. ТТГ высокий для беременности. Обязательно лечить, надеюсь эндокринолог уже назначил лечение.

Link to comment
Share on other sites

Вы беременны. ТТГ высокий для беременности. Обязательно лечить, надеюсь эндокринолог уже назначил лечение.

да он мне назначил тиреофарм 50 мкг. Левотироксин содиум. Но он сказал мне чтоб я не надеялась что это беременность.и сто гармоны могут увеличивать в крови хгч.у меня еще задержки не было. Но мы с мужем планируем уже 4 месяца.у меня с щитовидкой проблемы незначительные были и мы пошли сдавать на гармоны анализы и я совершенно случайно сдалв на хгч.просто чтоб не проверять лишний раз тесты.просто я совершенно не чувствую беременности

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

да он мне назначил тиреофарм 50 мкг. Левотироксин содиум. Но он сказал мне чтоб я не надеялась что это беременность.и сто гармоны могут увеличивать в крови хгч.у меня еще задержки не было. Но мы с мужем планируем уже 4 месяца.у меня с щитовидкой проблемы незначительные были и мы пошли сдавать на гармоны анализы и я совершенно случайно сдалв на хгч.просто чтоб не проверять лишний раз тесты.просто я совершенно не чувствую беременности

Sent from my iPhone using Disput.Az

ХГЧ в крови увеливается при беременности, если конечно лаборатория не врет. А то что низкий совсем уровень может как раз и маленький срок если и задержки еще нет. В любом случае проконтролирйте уровень ХГЧ еще раз.
Link to comment
Share on other sites

ХГЧ в крови увеливается при беременности, если конечно лаборатория не врет. А то что низкий совсем уровень может как раз и маленький срок если и задержки еще нет. В любом случае проконтролирйте уровень ХГЧ еще раз.

спасибо большое вы такая отзывчивая и добрая! Дай Бог вам здоровья!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста. И добавлю если вы на самом деле беременны, то дозу тироксина нужно увеличить. 50 мало для беременности. 

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста. И добавлю если вы на самом деле беременны, то дозу тироксина нужно увеличить. 50 мало для беременности.

да вы знаете я тоже подумала об этом сегодня.просто почему то мой врач не верит что я беременна и говорит что ты не можешь быть беременна при таком TSH

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В как мне быть уверенной что я беременна или нет? Может завтра опять перездать анализ на хгч?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Лучше послезавтра) посмотрите на прирост ХГЧ. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. не скажете каким лекарством можно сменить Баготирокс. дело в том что я уже неделю  его не принимаю по причине того что в город уже не завозят, есть ли альернативный вариант?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте) как поживаете? Надеюсь у вас все отлично.я перездала хгч у меня за 2 дня повысился на 170,6 это хорошо или плохо?

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Здравствуйте! Спасибо. 

Прирост ХГЧ хороший, так что сомнений в беременности нет.  Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. не скажете каким лекарством можно сменить Баготирокс. дело в том что я уже неделю его не принимаю по причине того что в город уже не завозят, есть ли альернативный вариант?

Спасибо

Здравствуйте. Можете заменить его на Эутирокс в той же дозе. Обязательно только контроль через два месяца.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день!у меня гипотериоз,каждые полгода контролирую свой гормон ттг и т4 св,пью эктирокс 125 мкг.Мне 27 лет,вес 87,рост 175,есть ребенок.в данный момент результат анализа такой: T4 free -17.76(12-22); TSH-0.254(0.27-4.2)видимо дозировку надо снизить.Еще я не могу забеременить вторым ребенком,дайте совет доктор.Спасибо заранее

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,

TSH 2.34 на 4 неделе беременности(хгч 548) это не много? В декабре сдавала для профилактики тк имееются 2 не больших кистозных узла в щитовидке.

было 1.13.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

добрый день!у меня гипотериоз,каждые полгода контролирую свой гормон ттг и т4 св,пью эктирокс 125 мкг.Мне 27 лет,вес 87,рост 175,есть ребенок.в данный момент результат анализа такой: T4 free -17.76(12-22); TSH-0.254(0.27-4.2)видимо дозировку надо снизить.Еще я не могу забеременить вторым ребенком,дайте совет доктор.Спасибо заранее

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здраствуйте. Если исходить из общепринятых норматив 0,4-4 ,то да, надо снизить. Уменьшить дозу можно до 100 и повторить анализ через 6-8 недель. Лучше сдавать в лаборатории где общепринятые нормативы.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,

TSH 2.34 на 4 неделе беременности(хгч 548) это не много? В декабре сдавала для профилактики тк имееются 2 не больших кистозных узла в щитовидке.

было 1.13.

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Нет, не много. Рекомендуемый уровень для первого триместра 0,1-2,5. Ваш показатель укладывается)

Link to comment
Share on other sites

По поводу ребенка- вы решили ваши гинекологические проблемы? Гистероскопия, лапароскопия?

Я прошла и ГсГ и лапару,на лапаре выявили спайки трубы проходимы.На Гсг сказали сактосальпинкс

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лера ханум.у меня 3 недели беременность но я почему то худею и меня это очень беспокоит.я пью левотироксин может ли от этого быть?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...